Top calciatori con il maggior numero dei cartellini (gialli e rossi) al mondo

Top 100 giocatori con il maggior numero dei cartellini ricevuti. Il ranking dei calciatori più aggressivi include cartellini gialli e rossi. La lista viene aggiornata tutti i giorni. Ti invitiamo anche di verificare il ranking: migliori giocatori al mondo o Migliori portieri al mondo

Ultimo aggiornamento del ranking: 20-10-2021 22:28
Cartellini
Mondo Europa Asia America Nord America Sud Africa Oceania
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Dmitri Barinov Barinov Lokomotiv Moscow Lokomotiv Moscow
8
3
2 Petrovic Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
8
0
3 Spiriak FK Pohronie
7
3
4 Popadiyn FC Tsarsko Selo Sofia 2015
7
1
5 Fiola Videoton FC Videoton FC
7
2
6 Morais Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti
7
0
7 Filip Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti
6
1
8 Eric Cosmin Bicfalvi Bicfalvi Ural Ural
6
2
9 Belu Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti
6
1
10 Baboglo FC Olexandria FC Olexandria
6
0
11 Ugrinic Luzern Luzern
6
0
12 Liam Craig Craig St.Johnstone St.Johnstone
6
0
13 Alexander Djiku Djiku Strasbourg Strasbourg
6
1
14 Zoran Nizic Nizic Terek Grozny Terek Grozny
6
1
15 Famara Diedhiou Diedhiou Alanyaspor Alanyaspor
6
2
16 Thorsteinsson AGF AGF
6
0
17 Matus Bero Bero Vitesse Vitesse
6
1
18 Daler Kuzyaev Kuzyaev Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
6
1
19 Chernikov FC Krasnodar FC Krasnodar
6
1
20 Cascini FC Academica Clinceni
6
0
21 Nicolai Poulsen Poulsen AGF AGF
6
0
22 Batha UTA Batrana Doamna
5
1
23 Baurenski Botev Vratsa
5
2
24 Smet KFCO Beerschot-Wilrijk
4
2
25 Gemicibasi SK Austria Klagenfurt SK Austria Klagenfurt
5
0
26 Custodio Lugano Lugano
5
0
27 Zeke Gyirmot Gyirmot
5
0
28 Kodes Hradec Kralove Hradec Kralove
5
0
29 Ferreira AaB AaB
5
0
30 Lucas Rougeaux Rougeaux Kortrijk Kortrijk
5
0
31 Alvarez Cherno More Varna Cherno More Varna
5
0
32 Farkas Mezokovesd SE Mezokovesd SE
5
0
33 Serafimov Zalaegerszeg Zalaegerszeg
5
0
34 Albu Rapid Bucuresti Rapid Bucuresti
5
0
35 Amir Abrashi Abrashi Grasshopper Grasshopper
5
1
36 Goertler St. Gallen St. Gallen
5
0
37 Oliveira Estoril Estoril
5
0
38 Stanislav Manolev Manolev Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
5
1
39 Youan St. Gallen St. Gallen
5
1
40 Sos Debrecen Debrecen
5
0
41 Alfonso Artabe Artabe Zemplin Michalovce Zemplin Michalovce
5
0
42 Lavelee St.Truiden St.Truiden
5
0
43 Kouao Vizela Vizela
5
0
44 Gabriel Tamas Tamas FC Voluntari FC Voluntari
5
0
45 Alderete Valencia Valencia
5
0
46 Denis Kolinger Kolinger Vejle Boldklub Vejle Boldklub
5
0
47 Shaparenko Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv
5
0
48 Lavrincik Trencin Trencin
5
2
49 Vidigal Maritimo Maritimo
5
1
50 Jakub Rzezniczak Rzezniczak Wisla Plock Wisla Plock
5
1
51 Sorescu Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti
5
0
52 Mame Biram Diouf Diouf Hatayspor Hatayspor
5
0
53 Diomande FC Nordsjaelland FC Nordsjaelland
5
0
54 Nyarko Veres Rivne
5
0
55 Ivan Balliu Balliu Rayo Vallecano Rayo Vallecano
5
0
56 Svetoslav Dyakov Dyakov Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad
5
0
57 Fortelny Teplice Teplice
5
0
58 Agbadou Eupen Eupen
5
0
59 Mampasi Illichivets Illichivets
5
0
60 Urma Hradec Kralove Hradec Kralove
5
1
61 Francisco Di Franco Franco SC Dnipro-1
5
1
62 Geoffrey Kondogbia Kondogbia Atletico Madrid Atletico Madrid
5
0
63 Janusz Gol Gol Gornik Leczna Gornik Leczna
5
1
64 Viyachki Slavia Sofia Slavia Sofia
5
0
65 Gonzalo Elche Elche
5
0
66 Alexander Metalist 1925
5
0
67 Bykov Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
5
0
68 Morten Thorsby Thorsby Sampdoria Sampdoria
5
0
69 Suzuki Lausanne Lausanne
5
0
70 Paul Seguin Seguin Greuther Fuerth Greuther Fuerth
5
0
71 Davit Khocholava Khocholava FC Koebenhavn FC Koebenhavn
5
0
72 Umarbaev Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
5
0
73 Bronn Metz Metz
5
1
74 Kuliiev FC Minaj
5
2
75 Peter Pawlett Pawlett Dundee United Dundee United
5
1
76 Xeka Lille Lille
5
0
77 Jeremy Huyghebaert Huyghebaert U Craiova 1948
5
0
78 Utkus Cercle Bruges Cercle Bruges
5
0
79 Kucherov Veres Rivne
4
1
80 Carles Alena Alena Getafe Getafe
4
1
81 Jorge Moreirense Moreirense
4
1
82 Porteous Hibernian Hibernian
4
1
83 Valchev Slavia Sofia Slavia Sofia
4
1
84 Hugo Mallo Mallo Celta Vigo Celta Vigo
4
2
85 Diaby Ujpest Ujpest
3
2
86 Etienne Capoue Capoue Villarreal Villarreal
4
0
87 Florea Chindia Targoviste Chindia Targoviste
4
0
88 Artur Jedrzejczyk Jedrzejczyk Legia Warszawa Legia Warszawa
4
0
89 Lewkot Slask Wroclaw Slask Wroclaw
4
0
90 Birger Verstraete Verstraete Antwerp Antwerp
4
0
91 Gomez Valencia Valencia
4
1
92 Kaput Radomiak Radom Radomiak Radom
4
0
93 Kacarov PFC Lokomotiv Sofia 1929 PFC Lokomotiv Sofia 1929
4
0
94 Cespedes Servette Servette
4
0
95 Dubinchak SC Dnipro-1
4
0
96 Dominik Kohr Kohr Mainz 05 Mainz 05
4
1
97 Eduard Sobol Sobol Club Brugge Club Brugge
4
1
98 Nuhu Eupen Eupen
4
0
99 Athanasios Petsos Petsos Wattens Wattens
4
0
100 Valeriy Fedorchuk Fedorchuk Rukh Vynnyky
4
0