Australia Divisione australiana 2 2019

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Australia Divisione australiana 2, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Australia Divisione australiana 2Divisione australiana 2

Classifica Queensland »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Divisione australiana 2 2019 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Lions FC 28 74 24 2 2 89 20 69
W
W
W
W
W
W
2 Gold Coast Knights 28 70 22 4 2 77 22 55
W
W
W
W
W
W
3 Peninsula Power 28 69 23 0 5 84 36 48
W
W
W
L
W
W
4 Olympic F.C. 27 54 17 3 7 82 41 41
L
L
L
W
D
L
5 Brisbane Strikers 28 46 14 4 10 79 50 29
D
W
W
L
W
W
6 Brisbane City 27 39 12 3 12 57 54 3
W
W
D
L
L
L
7 Gold Coast United FC Gold Coast United FC 28 37 11 4 13 46 49 -3
L
W
L
D
L
L
8 Brisbane Roar FC Youth 28 36 11 3 14 61 58 3
D
W
L
L
L
W
9 Eastern Suburbs 28 36 11 3 14 67 66 1
D
W
L
L
D
L
10 Redlands United 28 35 11 2 15 47 72 -25
D
L
L
W
W
W
11 Moreton Bay United 28 34 10 4 14 47 51 -4
L
W
W
L
L
W
12 Magpies Crusaders 28 26 7 5 16 43 104 -61
D
L
D
W
L
L
13 Western Pride 28 25 8 1 19 37 70 -33
D
L
L
W
L
W
14 SWQ Thunder 28 18 5 3 20 50 104 -54
L
L
L
W
D
L
15 Sunshine Coast 28 7 2 1 25 25 94 -69
L
L
L
L
L
L
Classifica Victorian »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Divisione australiana 2 2019 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Heidelberg United 26 55 17 4 5 53 28 25
W
W
D
W
W
W
2 Avondale Heights 26 53 16 5 5 63 29 34
W
L
W
L
D
W
3 Oakleigh Cannons 26 45 13 6 7 45 32 13
W
W
D
W
W
D
4 Green Gully Cavaliers 26 44 12 8 6 55 40 15
L
W
W
D
W
W
5 Bentleigh Greens 26 43 13 4 9 47 45 2
L
D
L
D
L
W
6 Hume City FC 26 41 12 5 9 41 37 4
L
W
L
D
W
L
7 Dandenong City 26 35 10 5 11 42 47 -5
W
W
W
L
W
L
8 South Melbourne 26 34 10 4 12 27 42 -15
L
W
L
W
L
D
9 Port Melbourne Sharks SC 26 31 8 7 11 41 37 4
L
D
L
D
D
W
10 Melbourne Knights 26 31 10 4 12 35 42 -7
L
L
L
D
W
D
11 Altona Magic 26 29 9 2 15 43 51 -8
L
L
L
D
L
L
12 Dandenong Thunder SC 26 24 6 6 14 44 70 -26
W
L
W
L
D
L
13 Kingston City 26 23 6 5 15 35 51 -16
W
L
W
D
L
W
14 Pascoe Vale SC 26 21 6 3 17 33 53 -20
W
L
L
D
L
L
Classifica Southern »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Divisione australiana 2 2019 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Campbelltown City 22 43 13 4 5 51 32 19
W
L
W
L
L
W
2 Adelaide Comets 22 38 11 5 6 43 26 17
W
W
D
W
D
W
3 Adelaide Raiders 22 36 11 3 8 44 35 9
L
D
W
W
W
L
4 Adelaide Olympic 22 35 9 8 5 39 32 7
D
D
L
W
W
D
5 Adelaide Blue Eagles 22 35 10 5 7 33 33 0
W
D
L
L
D
W
6 North Eastern Metro Stars 22 34 10 4 8 46 31 15
W
W
W
L
L
L
7 Croydon Kings 22 33 8 9 5 33 25 8
L
D
D
W
W
W
8 Adelaide United Youth 22 30 8 6 8 38 33 5
D
D
W
L
W
L
9 Para Hills Knights 22 28 7 7 8 31 34 -3
D
W
L
W
D
W
10 Adelaide City 22 18 5 9 8 29 42 -13
L
L
W
L
D
D
11 West Adelaide 22 16 3 7 12 25 48 -23
L
D
L
W
L
L
12 South Adelaide 22 8 1 5 16 24 65 -41
D
L
L
L
L
L
Classifica Australia 2-Tasmania Premier League »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Divisione australiana 2 2019 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Devonport City 23 62 20 2 1 90 21 69
L
W
W
W
W
W
2 Olympia FC Warriors 24 56 18 2 4 80 31 49
W
W
W
W
L
L
3 South Hobart 24 47 14 5 5 80 30 50
W
L
D
W
W
D
4 Hobart Zebras 23 39 11 6 6 72 35 37
W
W
L
L
W
W
5 Glenorchy Knights 24 32 10 2 12 58 45 13
L
W
W
W
L
W
6 Kingborough Lions 23 29 9 2 12 43 50 -7
W
D
L
W
D
L
7 Launceston City 23 24 7 3 13 38 51 -13
L
L
W
L
D
L
8 Riverside Olympic 23 14 4 2 17 26 71 -45
L
L
L
L
L
D
9 Clarence United 23 0 0 0 23 7 160 -153
L
L
L
L
L
L
Classifica Northern New South Wales »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Divisione australiana 2 2019 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Maitland 20 43 13 4 3 44 27 17
W
W
W
D
W
W
2 Lambton Jaffas FC 20 38 11 5 4 39 18 21
W
D
W
D
W
W
3 Edgeworth Eagles 20 38 12 2 6 44 24 20
L
W
L
W
W
W
4 Broadmeadow Magic 20 38 11 5 4 46 29 17
W
W
L
L
D
W
5 Weston Workers 20 37 11 4 5 44 33 11
W
L
D
D
W
D
6 Charlestown City Blues 21 36 11 3 6 36 25 11
L
D
W
W
D
W
7 Hamilton Olympic 20 25 7 4 9 33 32 1
W
W
L
D
W
D
8 Newcastle Jets Youth 20 21 6 3 11 29 41 -12
L
L
L
D
L
L
9 Lake Macquarie 21 12 3 3 14 24 55 -31
L
D
L
L
W
L
10 Valentine Phoenix 20 12 3 3 14 28 60 -32
L
D
L
W
L
L
11 Adamstown Rosebud FC 20 11 3 2 15 20 43 -23
L
D
D
W
L
L
Classifica New South Wales »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Divisione australiana 2 2019 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Wollongong Wolves 22 51 16 3 3 52 17 35
W
W
L
W
W
W
2 APIA Leichhardt Tigers 22 42 12 6 4 42 28 14
L
W
D
W
D
W
3 Blacktown City FC 22 38 11 5 6 31 24 7
D
L
W
W
D
W
4 Marconi Stallions 22 32 10 2 10 42 30 12
L
W
W
W
W
D
5 Sydney Olympic 22 32 9 5 8 35 33 2
W
W
L
L
W
W
6 Mt Druitt Town Rangers 21 30 8 6 7 42 43 -1
W
W
W
L
D
L
7 Sydney United 58 21 30 8 6 7 28 31 -3
W
L
W
L
D
D
8 Sutherland Sharks 22 28 7 7 8 36 33 3
W
W
L
L
L
W
9 Manly United 22 26 7 5 10 25 34 -9
L
L
L
W
L
L
10 Rockdale City Suns 22 26 8 2 12 28 44 -16
L
L
W
L
L
L
11 Sydney FC Youth 22 21 6 3 13 33 52 -19
L
L
D
W
W
L
12 Hakoah Sydney City East 22 11 3 2 17 12 37 -25
D
L
L
L
L
L
Classifica Western »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Divisione australiana 2 2019 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Perth 22 49 15 4 3 53 21 32
L
W
W
W
L
W
2 Inglewood United 22 38 11 5 6 38 36 2
W
W
W
D
D
L
3 Floreat Athena 22 37 11 4 7 48 37 11
L
D
L
D
W
W
4 Balcatta 22 33 9 6 7 26 26 0
W
D
D
L
D
W
5 Bayswater City 22 32 9 5 8 45 29 16
L
W
W
L
D
L
6 Sorrento 22 31 9 4 9 40 41 -1
W
L
D
D
D
W
7 Cockburn City 22 28 8 4 10 38 38 0
W
L
W
L
L
L
8 Perth Glory Youth 22 26 7 5 10 35 39 -4
L
L
L
L
W
D
9 Rockingham City FC 22 26 8 2 12 37 49 -12
W
L
L
W
W
L
10 Armadale 22 25 7 4 11 35 45 -10
W
W
L
W
D
L
11 ECU Joondalup 22 23 4 11 7 24 32 -8
L
D
W
D
D
D
12 Stirling Lions 22 19 5 4 13 16 42 -26
L
D
L
W
L
W
Classifica Capital »
LIVE
Tutte In casa In trasferta
Divisione australiana 2 2019 - Classifica
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Canberra Olympic 16 37 12 1 3 48 19 29
W
W
W
D
W
W
2 Tigers FC 16 32 10 2 4 33 22 11
L
L
L
W
W
W
3 Gungahlin United 17 28 11 1 4 53 24 29
L
W
W
W
W
W
4 Canberra FC 16 26 8 2 6 39 27 12
W
W
W
W
D
L
5 Belconnen United 17 26 8 2 6 34 28 6
L
W
W
D
W
L
6 Tuggeranong United 16 21 7 0 9 22 28 -6
W
W
L
L
W
L
7 Monaro Panthers 16 20 6 2 8 31 33 -2
W
L
L
L
L
W
8 Woden Valley 16 12 3 3 10 17 40 -23
L
L
L
L
D
L
9 Riverina Rhinos 16 1 0 1 15 9 65 -56
L
L
L
L
L
D
Classifica New South Wales Playoff »
LIVE
  • quarterfinal
  •  
  • APIA Leichhardt Tigers 1
    Blacktown City FC 1
  •  
  • Sydney United 58 2
    Marconi Stallions 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Wollongong Wolves 10
    Sydney United 58 21
    24-08-2019 Wollongong Wolves
    1 - 2
    Sydney United 58
    21-08-2019 Sydney United 58
    1 - 0
    Wollongong Wolves
  •  
  • Wollongong Wolves 01
    APIA Leichhardt Tigers 12
    21-08-2019 Wollongong Wolves
    0 - 1
    APIA Leichhardt Tigers
    24-08-2019 APIA Leichhardt Tigers
    2 - 1
    Wollongong Wolves
  •  
  • Blacktown City FC 3
    Sydney United 58 7
  •  
  • final
  •  
  • APIA Leichhardt Tigers 2
    Sydney United 58 1
  •  
  •  
  • Winner
    APIA Leichhardt Tigers
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Australia 2-Southern Playoff »
LIVE
  • 1/8
  •  
  • Adelaide Olympic 2
    Adelaide Blue Eagles 0
  •  
  • Adelaide Raiders 0
    North Eastern Metro Stars 4
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Adelaide Olympic 1
    North Eastern Metro Stars 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Adelaide Comets 41
    North Eastern Metro Stars 00
    07-09-2019 Adelaide Comets
    4 - 0
    North Eastern Metro Stars
    24-08-2019 North Eastern Metro Stars
    0 - 1
    Adelaide Comets
  •  
  • Adelaide Comets 10
    Campbelltown City 02
    24-08-2019 Adelaide Comets
    1 - 0
    Campbelltown City
    31-08-2019 Campbelltown City
    2 - 0
    Adelaide Comets
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Capital Playoff »
LIVE
  • quarterfinal
  •  
  • Gungahlin United 5
    Canberra FC 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Canberra Olympic 10
    Gungahlin United 21
    08-09-2019 Canberra Olympic
    1 - 2
    Gungahlin United
    31-08-2019 Gungahlin United
    1 - 0
    Canberra Olympic
  •  
  • Canberra Olympic 01
    Tigers FC 12
    31-08-2019 Canberra Olympic
    0 - 1
    Tigers FC
    08-09-2019 Tigers FC
    2 - 1
    Canberra Olympic
  •  
  • final
  •  
  • Tigers FC 0
    Gungahlin United 5
  •  
  •  
  • Winner
    Gungahlin United
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Victorian Playoff »
LIVE
  • quarterfinal
  •  
  • Oakleigh Cannons 2
    Hume City FC 0
  •  
  • Green Gully Cavaliers 0
    Bentleigh Greens 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • Heidelberg United 1
    Bentleigh Greens 2
  •  
  • Avondale Heights 2
    Oakleigh Cannons 0
  •  
  • final
  •  
  • Avondale Heights 1
    Bentleigh Greens 1
  •  
  •  
  • Winner
    Bentleigh Greens
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Northern New South Wales Playoff »
LIVE
  • semifinal
  •  
  • Broadmeadow Magic 21
    Maitland 21
    01-09-2019 Broadmeadow Magic
    2 - 2
    Maitland
    08-09-2019 Maitland
    1 - 1
    Broadmeadow Magic
  •  
  • Edgeworth Eagles 41
    Lambton Jaffas FC 10
    01-09-2019 Edgeworth Eagles
    4 - 1
    Lambton Jaffas FC
    07-09-2019 Lambton Jaffas FC
    0 - 1
    Edgeworth Eagles
  •  
  • final
  •  
  • Edgeworth Eagles 2
    Maitland 0
  •  
  •  
  • Winner
    Edgeworth Eagles
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Western Playoff »
LIVE
  • quarterfinal
  •  
  • Floreat Athena 3
    Balcatta 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Perth 21
    Floreat Athena 13
    10-09-2019 Perth
    2 - 1
    Floreat Athena
    07-09-2019 Floreat Athena
    3 - 1
    Perth
  •  
  • Perth 12
    Inglewood United 31
    07-09-2019 Perth
    1 - 3
    Inglewood United
    10-09-2019 Inglewood United
    1 - 2
    Perth
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Queensland Playoff »
LIVE
  • semifinal
  •  
  • Gold Coast Knights 2
    Peninsula Power 1
  •  
  • Lions FC 1
    Olympic F.C. 2
  •  
  • final
  •  
  • Olympic F.C. 1
    Gold Coast Knights 2
  •  
  •  
  • Winner
    Gold Coast Knights
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Australia 2-Northern Playoff »
LIVE
  • quarterfinal
  •  
  • University Azzurri FC 1
    Darwin Olympic 4
  •  
  • semifinal
  •  
  • Mindil Padres 40
    Darwin Olympic 31
    21-09-2019 Mindil Padres
    4 - 3
    Darwin Olympic
    14-09-2019 Darwin Olympic
    1 - 0
    Mindil Padres
  •  
  • Casuarina 1
    Mindil Padres 0
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica National Premier League Finals »
LIVE
  • quarterfinal
  •  
  • Heidelberg United 2
    Perth 3
  •  
  • Lions FC 2
    Campbelltown City 1
  •  
  • Wollongong Wolves 5
    Canberra Olympic 1
  •  
  • Maitland 3
    Devonport City 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Wollongong Wolves 2
    Perth 0
  •  
  • Maitland 0
    Lions FC 2
  •  
  • final
  •  
  • Wollongong Wolves 4
    Lions FC 3
  •  
  •  
  • Winner
    Wollongong Wolves
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Australia 2-Victorian Qualification »
LIVE
  • semifinal
  •  
  • Moreland Zebras 1
    Bulleen Lions 2
  •  
  • final
  •  
  • Dandenong Thunder SC 1
    Bulleen Lions 0
  •  
  •  
  • Winner
    Dandenong Thunder SC
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Divisione australiana 2. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Australia Divisione australiana 2. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Divisione australiana 2. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Non ci limitiamo solamente alle classifica calcistiche. Presentiamo anche ai nostri utenti le classifica e statistiche dei calci d’angolo per la lega Divisione australiana 2, che contengono anche la gara dei calci d’angolo, il numero dei calci d’angolo tra 37-45 minuto e 80-90 minuto. Per controllare la classifica dei calci d’angolo, scegli sezione: Partite→Calci d’angolo. Nel menu della lega puoi anche selezionare altre statistiche, come ad esempio falli, fuorigioco, tiri e possesso palla.Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Divisione australiana 2, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT EX
Finita Supplementare
120'
06:30
FT
Finita
94'
06:30
FT
Finita
90'
06:30
FT EX
Finita Supplementare
120'
08:30
FT EX
Finita Supplementare
'
12:30
FT
Finita
90'
05:00
FT (P)
Finita Rigore
120'
10:30
FT
Finita
90'
07:00


Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Lions FC
97
3.03
2 Devonport City
93
3.72
3 Olympic F.C.
88
2.93
4 Peninsula Power
85
2.93
5 Gold Coast Knights
81
2.70
6 Olympia FC Warriors
80
3.33
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Clarence United
160
6.67
2 Magpies Crusaders
104
3.71
3 SWQ Thunder
104
3.71
4 Sunshine Coast
94
3.36
5 Riverside Olympic
72
3.00
6 Redlands United
72
2.57
Top possesion
Generale Casa Trasferta
# Squadra Tempo medio possesso palla
1 Lions FC
59.64%
2 Altona Magic
57.00%
3 Olympic F.C.
56.60%
4 South Hobart
54.74%
5 Avondale Heights
54.63%
6 Bentleigh Greens
54.21%
Le squadre con il maggior numero di cartellini
Generale Casa Trasferta
# Squadra Totale numero dei cartellini / media per partita
1 Pascoe Vale SC
0/0.00
0/0.00
2 Peninsula Power
0/0.00
0/0.00
3 Para Hills Knights
0/0.00
0/0.00
4 Olympic F.C.
0/0.00
0/0.00
5 Olympia FC Warriors
0/0.00
0/0.00
6 Perth
0/0.00
0/0.00
La media dei tiri nella partita
Generale Casa Trasferta
# Squadra Tiri In porta
1 Pascoe Vale SC
0.0/0.00
94.0/3.92
2 Peninsula Power
0.0/0.00
202.0/8.78
3 Para Hills Knights
0.0/0.00
95.0/4.52
4 Olympic F.C.
0.0/0.00
127.0/8.47
5 Olympia FC Warriors
0.0/0.00
120.0/7.50
6 Perth
0.0/0.00
131.0/5.70
Fuorigioco
Generale Casa Trasferta
# Squadra Squadra Avversario
1 Pascoe Vale SC
0.0/0.00
132.0/5.50
2 Peninsula Power
0.0/0.00
107.0/4.65
3 Para Hills Knights
0.0/0.00
111.0/5.29
4 Olympic F.C.
0.0/0.00
59.0/3.93
5 Olympia FC Warriors
0.0/0.00
67.0/4.19
6 Perth
0.0/0.00
102.0/4.43
Migliori calci d’angolo
Generale Casa Trasferta
# Squadra Calci d’angolo per partita Squadra Avversario
1 Altona Magic
8.0/8.00
8.0/8.00
0.0/0.00
2 Gungahlin United
100.0/7.69
100.0/7.69
0.0/0.00
3 South Hobart
145.0/7.63
145.0/7.63
0.0/0.00
4 Gold Coast Knights
15.0/7.50
15.0/7.50
0.0/0.00
5 Lions FC
162.0/7.36
162.0/7.36
0.0/0.00
6 Devonport City
88.0/7.33
88.0/7.33
0.0/0.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-1 97
11.5%
1-2 79
9.3%
2-1 69
8.2%
1-0 68
8%
2-0 63
7.4%
1-3 59
7%
2-2 58
6.9%
0-1 56
6.6%
0-2 53
6.3%
3-0 52
6.1%
3-1 49
5.8%
3-2 40
4.7%
2-3 37
4.4%
0-3 35
4.1%
4-0 31
3.7%

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 234
20.5%
1-0 200
17.5%
0-1 179
15.7%
1-1 122
10.7%
2-0 92
8.1%
0-2 78
6.8%
2-1 63
5.5%
1-2 46
4%
3-0 28
2.5%
0-3 28
2.5%
2-2 18
1.6%
1-3 17
1.5%
4-0 16
1.4%
3-1 12
1.1%
0-4 8
0.7%

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-1 160
14.3%
0-0 157
14%
1-0 156
13.9%
1-1 128
11.4%
0-2 83
7.4%
2-0 83
7.4%
2-1 78
7%
1-2 69
6.2%
3-0 50
4.5%
0-3 36
3.2%
2-2 36
3.2%
1-3 27
2.4%
3-1 27
2.4%
0-4 15
1.3%
4-0 15
1.3%
Calendario Queensland
Calendario Victorian
Calendario Southern
Calendario Australia 2-Tasmania Premier League
Australia Australia 2-Tasmania Premier League » Round 27
Calendario Northern New South Wales
Australia Northern New South Wales » Round 22
Calendario New South Wales
Calendario Western
Australia Western » Round 22
FT
Finita
90'
09:00
FT
Finita
90'
09:00
FT
Finita
90'
09:00
Calendario Australia 2-Northern
Australia Australia 2-Northern » Round 21
Non Iniziata
'
08:30
Calendario Capital
Australia Capital » Round 18
Calendario New South Wales Playoff
Australia New South Wales Playoff » final
FT EX
Finita Supplementare
120'
10:00
Calendario Australia 2-Southern Playoff
Australia Australia 2-Southern Playoff » final
Calendario Capital Playoff
Australia Capital Playoff » final
Calendario Victorian Playoff
Australia Victorian Playoff » final
FT (P)
Finita Rigore
120'
10:30
Calendario Northern New South Wales Playoff
Gironi: semifinal final
Australia Northern New South Wales Playoff » final
FT
Finita
90'
07:00
Calendario Western Playoff
Australia Western Playoff » final
FT
Finita
90'
09:00
Calendario Queensland Playoff
Gironi: semifinal final
Australia Queensland Playoff » final
Calendario Australia 2-Northern Playoff
Australia Australia 2-Northern Playoff » final
Calendario National Premier League Finals
Australia National Premier League Finals » final
FT EX
Finita Supplementare
120'
06:30
Calendario Australia 2-Victorian Qualification
Gironi: semifinal final
Australia Australia 2-Victorian Qualification » final
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics