Danimarca Ekstra Bladet 2010/2011

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Danimarca Ekstra Bladet, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Danimarca Ekstra BladetEkstra Bladet

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
DBU Coppa Classifica
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Tuse IF 3
    Vaerloese BK 2
  •  
  • Holstebro 1
    AGF 4
  •  
  • Bolbro G & IF 2
    Vinding SF 2
  •  
  • Jaegersborg 3
    Frem 0
  •  
  • Grindsted GIF 2
    Lystrup IF 4
  •  
  • Aalb.Chang 1
    Thisted 3
  •  
  • AB Taarnby 0
    NB Bornholm 1
  •  
  • Herlev 0
    B 1908 4
  •  
  • Glostrup-Albertslund 0
    B 93 2
  •  
  • Birkeroed 3
    FC Roskilde 2
  •  
  • Bjerringbro IF 1
    FC Skanderborg 6
  •  
  • Doellefjelde-Musse 0
    FC Vestsjaelland 12
  •  
  • FB 2
    Skjold 1
  •  
  • FC Broby 5
    Oe.B. 6
  •  
  • Naesby 2
    Fredericia 3
  •  
  • Funder GF 2
    Viby IF 6
  •  
  • Kastrup B. 1
    Greve 1
  •  
  • Nakskov 0
    HB Koege 5
  •  
  • Kjellerup 0
    Viborg 2
  •  
  • Kvaerndrup BK 2
    Svendborg 4
  •  
  • Ledoeje-Smoerum Fodbold 1
    Sveboelle 3
  •  
  • Lemvig 2
    Odder IGF 4
  •  
  • Otterup 2
    Vejle Boldklub 3
  •  
  • Skagen 1
    Vendsyssel FF 4
  •  
  • Fremad Amager 0
    Hvidovre 1
  •  
  • Ringe BK 0
    Aabenraa 4
  •  
  • Aarhus Fremad 1
    Brabrand 2
  •  
  • Aars 0
    Jammerbugt FC 2
  •  
  • FC Helsingoer 4
    AB 3
  •  
  • Broenshoej 7
    Alleroed FK 1
  •  
  • Stenloese BK 2
    Avarta 1
  •  
  • Avedoere 4
    Soelleroed-Vedbaek 1
  •  
  • Gladsaxe Hero 1
    B 1973, Herlev 1
  •  
  • Hirtshals 3
    Birkelse IF 1
  •  
  • BPI 0
    Kolding FC 9
  •  
  • DSIO 1
    FC Fyn 5
  •  
  • FA 2000 3
    Fremad Valby 4
  •  
  • Frederikshavn 1
    Hobro 4
  •  
  • Frem Sakskoebing 2
    Naestved 5
  •  
  • GVI 0
    Holbaek 3
  •  
  • Helsinge Fodbold 1
    HIK 6
  •  
  • Herlufsholm GF 0
    LFA 1
  •  
  • IF Lyseng 0
    VSK Aarhus 1
  •  
  • KFUM 0
    Varde 10
  •  
  • Ringkoebing 2
    Tjoerring IF 1
  •  
  • Viborg Sdrm. IK 0
    Skive 2
  •  
  • Virum-Sorgenfri 1
    Vanloese 4
  •  
  • Egen UI 0
    Marienlyst 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • FC Skanderborg 1
    FC Midtjylland 3
  •  
  • Vanloese 0
    FC Nordsjaelland 5
  •  
  • Vejle Boldklub 2
    Silkeborg 4
  •  
  • FC Fyn 0
    Lyngby 1
  •  
  • Fredericia 4
    SoenderjyskE 0
  •  
  • Jaegersborg 0
    Hvidovre 1
  •  
  • Brabrand 1
    AC Horsens 4
  •  
  • Odder IGF 0
    AGF 1
  •  
  • Avedoere 3
    LFA 1
  •  
  • FB 2
    Svendborg 3
  •  
  • FC Helsingoer 1
    FC Vestsjaelland 3
  •  
  • Fremad Valby 2
    Holbaek 5
  •  
  • Gladsaxe Hero 0
    Naestved 1
  •  
  • Sveboelle 2
    HB Koege 4
  •  
  • Kastrup B. 1
    Stenloese BK 1
  •  
  • Viby IF 0
    Kolding FC 0
  •  
  • VSK Aarhus 1
    Randers FC 4
  •  
  • Jammerbugt FC 0
    AaB 3
  •  
  • Aabenraa 1
    Hobro 4
  •  
  • Marienlyst 2
    B 1908 1
  •  
  • Tuse IF 0
    B 93 2
  •  
  • Birkeroed 1
    Broenshoej 4
  •  
  • Bolbro G & IF 0
    Vendsyssel FF 5
  •  
  • Hirtshals 2
    Skive 4
  •  
  • Lystrup IF 0
    Varde 5
  •  
  • Oe.B. 1
    Thisted 3
  •  
  • Ringkoebing 0
    Viborg 3
  •  
  • NB Bornholm 0
    HIK 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • HIK 1
    Fredericia 2
  •  
  • Vendsyssel FF 0
    FC Nordsjaelland 1
  •  
  • Naestved 0
    AaB 1
  •  
  • FC Vestsjaelland 2
    AC Horsens 6
  •  
  • AGF 6
    Skive 3
  •  
  • Holbaek 1
    Randers FC 5
  •  
  • Kastrup B. 1
    Lyngby 2
  •  
  • Marienlyst 0
    OB 2
  •  
  • Varde 4
    Broendby IF 2
  •  
  • Thisted 1
    HB Koege 3
  •  
  • Avedoere 2
    FC Midtjylland 3
  •  
  • Broenshoej 0
    Hvidovre 1
  •  
  • Svendborg 0
    Esbjerg fB 3
  •  
  • Hobro 0
    Viborg 1
  •  
  • Viby IF 1
    FC Koebenhavn 4
  •  
  • B 93 0
    Silkeborg 5
  •  
  • 1/8
  •  
  • OB 2
    FC Nordsjaelland 3
  •  
  • Esbjerg fB 2
    Silkeborg 0
  •  
  • FC Koebenhavn 2
    AC Horsens 4
  •  
  • Fredericia 1
    Randers FC 2
  •  
  • Hvidovre 2
    Lyngby 2
  •  
  • Viborg 1
    AaB 1
  •  
  • Varde 0
    AGF 1
  •  
  • HB Koege 0
    FC Midtjylland 4
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • AC Horsens 0
    FC Nordsjaelland 1
  •  
  • Randers FC 3
    Lyngby 0
  •  
  • AGF 0
    FC Midtjylland 1
  •  
  • AaB 0
    Esbjerg fB 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • FC Nordsjaelland 10
    Randers FC 00
    28-04-2011 FC Nordsjaelland
    1 - 0
    Randers FC
    04-05-2011 Randers FC
    0 - 0
    FC Nordsjaelland
  •  
  • FC Midtjylland 12
    Esbjerg fB 21
    27-04-2011 FC Midtjylland
    1 - 2
    Esbjerg fB
    05-05-2011 Esbjerg fB
    1 - 2
    FC Midtjylland
  •  
  • final
  •  
  • FC Nordsjaelland 3
    FC Midtjylland 2
  •  
  •  
  • Winner

    FC Nordsjaelland
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Ekstra Bladet. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Danimarca Ekstra Bladet. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Ekstra Bladet. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Ekstra Bladet, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT (P)
Finita Rigore
'
18:00
FT
Finita
'
18:00
FT
Finita
'
18:30
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
20:00
FT
Finita
'
18:00
FT
Finita
'
19:00
FT (P)
Finita Rigore
'
19:00
FT (P)
Finita Rigore
'
18:00
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Vinding SF 1 0 -100% % % -100% % %
2 FC Midtjylland 7 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
3 Jammerbugt FC 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
4 Naesby 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
5 Egen UI 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
6 IF Lyseng 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
7 Grindsted GIF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
8 FC Roskilde 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
9 GVI 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
10 Holstebro 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
11 Broenshoej 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
12 Funder GF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
13 AaB 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
14 Avarta 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
15 Aarhus Fremad 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
16 Otterup 1 0 -100% % % % -100% %
17 Hirtshals 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
18 Nakskov 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
19 Viborg Sdrm. IK 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
20 FA 2000 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
21 OB 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
22 Hobro 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
23 Aalb.Chang 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
24 Silkeborg 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
25 Virum-Sorgenfri 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
26 Vendsyssel FF 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
27 Kvaerndrup BK 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
28 FB 2 0 -100% -100% % % -100% %
29 Broendby IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
30 Skagen 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
31 HIK 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
32 Viborg 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
33 Tjoerring IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
34 Vanloese 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
35 Lyngby 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
36 Vaerloese BK 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
37 Randers FC 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
38 Gladsaxe Hero 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
39 Odder IGF 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
40 Frederikshavn 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
41 Birkelse IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
42 HB Koege 4 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
43 DSIO 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
44 Fremad Amager 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
45 Sveboelle 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
46 Oe.B. 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
47 Naestved 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
48 AB Taarnby 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
49 Kolding FC 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
50 Skive 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
51 FC Koebenhavn 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
52 Ringe BK 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
53 Kastrup B. 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
54 Herlufsholm GF 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
55 B 93 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
56 Glostrup-Albertslund 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
57 LFA 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
58 Varde 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
59 Ledoeje-Smoerum Fodbold 1 0 -100% % % -100% % %
60 FC Broby 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
61 BPI 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
62 Greve 1 0 -100% % % -100% % %
63 Fremad Valby 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
64 Kjellerup 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
65 Vejle Boldklub 2 0 -100% % % % -100% %
66 Brabrand 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
67 Aabenraa 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
68 Frem Sakskoebing 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
69 Herlev 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
70 Soelleroed-Vedbaek 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
71 Jaegersborg 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
72 Esbjerg fB 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
73 Bolbro G & IF 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
74 Aars 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
75 FC Vestsjaelland 3 0 -100% -100% % % -100% -100%
76 Alleroed FK 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
77 FC Skanderborg 2 0 -100% -100% % -100% -100% %
78 FC Helsingoer 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
79 Birkeroed 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
80 AGF 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
81 Helsinge Fodbold 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
82 SoenderjyskE 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
83 Svendborg 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
84 Skjold 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
85 Holbaek 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
86 Doellefjelde-Musse 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
87 Frem 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
88 AB 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
89 Bjerringbro IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
90 NB Bornholm 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
91 KFUM 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
92 Hvidovre 4 0 -100% -100% % -100% % -100%
93 FC Fyn 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
94 B 1908 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
95 Avedoere 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
96 Viby IF 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
97 AC Horsens 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
98 Marienlyst 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
99 Stenloese BK 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
100 Thisted 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
101 Ringkoebing 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
102 Lemvig 1 0 -100% % % % -100% %
103 B 1973, Herlev 1 0 -100% % % -100% % -100%
104 Lystrup IF 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
105 VSK Aarhus 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
106 FC Nordsjaelland 7 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
107 Tuse IF 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
108 Fredericia 4 0 -100% -100% -100% % -100% -100%

Migliori tiratori Ekstra Bladet
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Hollaender
7
19
0.9
2 Gilberto Macena Macena
Holbaek
6
14
1.0
3 Uth
5
17
1.0
4 Rawez Lawan Lawan
Dalkurd FF
5
14
0.7
5 Casper Johansen Johansen
4
9
1.0
6 Ilsoe
Adelaide United
4
16
1.0
7 Mikkel Thygesen Thygesen
FC Roskilde
4
16
0.8
8 Kapidzic
Sandnes
4
12
1.0
9 Yura Movsisyan Movsisyan
Chicago Fire
4
14
1.0
10 Sylvester Igboun Igboun
Dinamo Moscow
3
16
0.6
Migliori assist Ekstra Bladet
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Sylvester Igboun Igboun
Dinamo Moscow Din
4
6
2 Granskov
Fremad Amager Fre
2
8
3 Rilwan Hassan Hassan
SoenderjyskE Soe
2
6
4 Bryan Oviedo Oviedo
FC Koebenhavn FC
2
8
5 Matti Lund Nielsen Nielsen
Sarpsborg 08 Sar
2
8
6 Tidiane Sane Sane
Hobro Hob
1
3
7 Lange
Mid
1
2
8 Berg
FC Vestsjaelland FC
1
3
9 Jonas Kamper Kamper
Viborg Vib
1
3
10 Soerensen
Vendsyssel FF Ven
1
2
Cartellini Ekstra Bladet
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Adu AIK AIK
2
0
2 Sylvester Igboun Igboun Dinamo Moscow Din
2
0
3 Fagerberg Ljungskile Lju
2
0
4 Risager Varde Var
2
1
5 Michael Krohn-Dehli Krohn-Dehli RC Deportivo RC
1
0
6 Thomas Kortegaard Kortegaard AC Horsens AC
1
0
7 Volquardsen Fre
1
1
8 Rawez Lawan Lawan Dalkurd FF Dal
1
0
9 Pierre Bengtsson Bengtsson FC Koebenhavn FC
1
0
10 Kristian Bach Bak Bak FC Midtjylland FC
1
0
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Hollaender
Bramming 7 0
7
2 Sylvester Igboun Igboun
Dinamo Moscow Dinamo Moscow 3 4
7
3 Gilberto Macena Macena
Holbaek Holbaek 6 0
6
4 Uth
AB 5 0
5
5 Rawez Lawan Lawan
Dalkurd FF Dalkurd FF 5 0
5
6 Granskov
Fremad Amager Fremad Amager 3 2
5
7 Ilsoe
Adelaide United Adelaide United 4 0
4
8 Casper Johansen Johansen
Middelfart G og BK 4 0
4
9 Mikkel Thygesen Thygesen
FC Roskilde FC Roskilde 4 0
4
10 Yura Movsisyan Movsisyan
Chicago Fire Chicago Fire 4 0
4

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Varde
19
4.75
2 FC Vestsjaelland
17
5.67
3 FC Midtjylland
16
2.29
4 Randers FC
14
2.33
5 FC Nordsjaelland
14
2.00
6 AC Horsens
14
3.50
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Doellefjelde-Musse
12
12.00
2 KFUM
10
10.00
3 BPI
9
9.00
4 FC Midtjylland
9
1.29
5 Fremad Valby
8
4.00
6 Oe.B.
8
4.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario DBU Coppa
Danimarca DBU Coppa » final
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics