Danimarca Ekstra Bladet 2012/2013

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Danimarca Ekstra Bladet, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Danimarca Ekstra BladetEkstra Bladet

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
DBU Coppa Classifica
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Fremad Amager 1
    Broenshoej 4
  •  
  • BK Heimdal 4
    Ledoeje-Smoerum Fodbold 10
  •  
  • Skjold 2
    AB 0
  •  
  • Glostrup-Albertslund 1
    Lyngby 6
  •  
  • Thisted 2
    Hobro 3
  •  
  • Tved 0
    Aarup 5
  •  
  • Vallensbaek IF 1
    Alleroed FK 0
  •  
  • B.Chang 0
    Fredericia 3
  •  
  • Birkeroed 2
    SC Egedal 4
  •  
  • Ringkoebing 3
    Brabrand 2
  •  
  • Esbjerg IF 92 3
    FC Fyn 2
  •  
  • FC Djursland 2
    VSK Aarhus 3
  •  
  • FC Helsingoer 3
    Herlev 0
  •  
  • FC Sydvest 05 3
    Otterup 4
  •  
  • Femhoej IF 0
    Vanloese 1
  •  
  • Hjoerring AIK Frem 0
    Jammerbugt FC 9
  •  
  • Kalundborg 1
    Holbaek 1
  •  
  • Ringsted 1
    Naestved 4
  •  
  • Nordvestmors BK 1
    Skive 4
  •  
  • Odder IGF 1
    Viborg 5
  •  
  • Virum-Sorgenfri 0
    Rishoej 2
  •  
  • SGI 0
    Svendborg 1
  •  
  • Tjoerring IF 0
    Viby IF 4
  •  
  • Ubberud IF 0
    Vejle Boldklub 13
  •  
  • Amager FF 2
    HIK 7
  •  
  • Jaegersborg 1
    Hvidovre 4
  •  
  • B 93 4
    Avarta 0
  •  
  • LFA 1
    FC Vestsjaelland 5
  •  
  • Aalborg Freja 6
    Frederikshavn 2
  •  
  • DGL 2000, Aarhus 1
    Aarhus Fremad 3
  •  
  • Allesoe GF 0
    Marienlyst 3
  •  
  • Avedoere 1
    B 1908 1
  •  
  • Borbjerg GU 1
    Lystrup IF 4
  •  
  • Egebjerg IF 0
    Sonderborg Fremad 3
  •  
  • Soelleroed-Vedbaek 3
    FC Roskilde 1
  •  
  • Floeng/Hedehusene 0
    IF Foeroyar 1
  •  
  • Lundtofte 0
    Frederikssund IK 6
  •  
  • Sydalliancen 3
    Frem Sakskoebing 2
  •  
  • Gug B 0
    Lindholm 2
  •  
  • Hadsund 3
    Vendsyssel FF 4
  •  
  • Nakskov 0
    HB Koege 9
  •  
  • Tuse IF 1
    Herlufsholm GF 4
  •  
  • Vatanspor 2
    Kjellerup 3
  •  
  • Morud IF 1
    Marstal/Rise 0
  •  
  • Sveboelle 5
    Naesby 2
  •  
  • Soehus Stige 0
    Varde 2
  •  
  • CSC 1
    AB Taarnby 3
  •  
  • Oesterbro 0
    NB Bornholm 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Varde 1
    AGF 4
  •  
  • IF Foeroyar 0
    HIK 4
  •  
  • SC Egedal 0
    Vanloese 1
  •  
  • VSK Aarhus 0
    AaB 3
  •  
  • Vallensbaek IF 1
    B 93 1
  •  
  • Skjold 0
    Sveboelle 2
  •  
  • Aarup 1
    Vejle Boldklub 3
  •  
  • Lystrup IF 1
    Jammerbugt FC 9
  •  
  • Morud IF 1
    Otterup 3
  •  
  • Svendborg 0
    Silkeborg 2
  •  
  • Viborg 1
    Esbjerg fB 1
  •  
  • AB Taarnby 1
    HB Koege 7
  •  
  • Aalborg Freja 0
    Randers FC 1
  •  
  • Avedoere 0
    Naestved 1
  •  
  • Herlufsholm GF 0
    Broenshoej 3
  •  
  • FC Helsingoer 4
    FC Vestsjaelland 4
  •  
  • Sonderborg Fremad 1
    Fredericia 2
  •  
  • Frederikssund IK 0
    Soelleroed-Vedbaek 3
  •  
  • Kjellerup 1
    Vendsyssel FF 7
  •  
  • Sydalliancen 0
    Lyngby 4
  •  
  • Viby IF 2
    Skive 0
  •  
  • Holbaek 1
    Broendby IF 2
  •  
  • NB Bornholm 0
    OB 1
  •  
  • Marienlyst 2
    Rishoej 3
  •  
  • Ringkoebing 1
    Aarhus Fremad 2
  •  
  • Esbjerg IF 92 3
    Lindholm 3
  •  
  • Ledoeje-Smoerum Fodbold 0
    Hvidovre 1
  •  
  • Hobro 1
    SoenderjyskE 4
  •  
  • Round 3
  •  
  • Vendsyssel FF 0
    SoenderjyskE 4
  •  
  • HIK 3
    HB Koege 2
  •  
  • Esbjerg IF 92 0
    Esbjerg fB 3
  •  
  • Broenshoej 1
    AaB 3
  •  
  • Otterup 2
    AC Horsens 3
  •  
  • Fredericia 0
    FC Koebenhavn 3
  •  
  • Vejle Boldklub 3
    FC Vestsjaelland 1
  •  
  • Hvidovre 3
    OB 7
  •  
  • B 93 0
    Broendby IF 3
  •  
  • Rishoej 0
    FC Midtjylland 1
  •  
  • Jammerbugt FC 0
    Silkeborg 1
  •  
  • Viby IF 1
    Lyngby 6
  •  
  • Aarhus Fremad 0
    AGF 3
  •  
  • Naestved 1
    Randers FC 2
  •  
  • Sveboelle 1
    FC Nordsjaelland 3
  •  
  • Vanloese 1
    Soelleroed-Vedbaek 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Esbjerg fB 0
    AaB 0
  •  
  • Broendby IF 3
    Silkeborg 0
  •  
  • HIK 0
    AC Horsens 4
  •  
  • SoenderjyskE 0
    FC Koebenhavn 3
  •  
  • Lyngby 3
    AGF 2
  •  
  • FC Nordsjaelland 2
    FC Midtjylland 3
  •  
  • Vanloese 0
    OB 3
  •  
  • Vejle Boldklub 0
    Randers FC 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • OB 2
    AC Horsens 4
  •  
  • Randers FC 2
    FC Midtjylland 1
  •  
  • Broendby IF 1
    FC Koebenhavn 0
  •  
  • Lyngby 1
    Esbjerg fB 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Randers FC 13
    AC Horsens 02
    10-04-2013 Randers FC
    1 - 0
    AC Horsens
    17-04-2013 AC Horsens
    2 - 3
    Randers FC
  •  
  • Broendby IF 11
    Esbjerg fB 13
    13-03-2013 Broendby IF
    1 - 1
    Esbjerg fB
    18-04-2013 Esbjerg fB
    3 - 1
    Broendby IF
  •  
  • final
  •  
  • Randers FC 0
    Esbjerg fB 1
  •  
  •  
  • Winner

    Esbjerg fB
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Ekstra Bladet. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Danimarca Ekstra Bladet. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Ekstra Bladet. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Ekstra Bladet, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
'
15:00
FT EX
Finita Supplementare
'
20:30
FT
Finita
'
18:15
FT
Finita
'
18:00
FT EX
Finita Supplementare
'
17:45
FT EX
Finita Supplementare
'
20:30
FT
Finita
'
19:10
FT (P)
Finita Rigore
'
18:00
FT
Finita
'
17:45
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
19:00
FT EX
Finita Supplementare
'
19:00
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Skive 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
2 Brabrand 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
3 Tuse IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
4 Viby IF 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
5 Aarup 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
6 FC Roskilde 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
7 Alleroed FK 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
8 FC Midtjylland 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
9 Hobro 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
10 Ringsted 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
11 B 1908 1 0 -100% % % -100% % %
12 Viborg 2 0 -100% -100% % -100% -100% %
13 Naesby 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
14 FC Sydvest 05 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
15 DGL 2000, Aarhus 1 0 -100% % % -100% % -100%
16 SoenderjyskE 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
17 Jaegersborg 1 0 -100% % % -100% % %
18 Frederikshavn 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
19 AaB 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
20 Hadsund 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
21 Amager FF 1 0 -100% % % % -100% %
22 Kalundborg 1 0 -100% % % -100% % %
23 Lystrup IF 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
24 Esbjerg fB 7 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
25 Ledoeje-Smoerum Fodbold 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
26 Allesoe GF 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
27 NB Bornholm 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
28 Birkeroed 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
29 Vanloese 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
30 Lindholm 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
31 Randers FC 7 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
32 Fremad Amager 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
33 Aarhus Fremad 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
34 Broendby IF 6 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
35 Holbaek 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
36 LFA 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
37 Svendborg 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
38 FC Fyn 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
39 BK Heimdal 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
40 Borbjerg GU 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
41 Hvidovre 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
42 Aalborg Freja 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
43 AB Taarnby 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
44 Soehus Stige 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
45 Fredericia 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
46 Nakskov 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
47 Morud IF 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
48 FC Helsingoer 2 0 -100% -100% % % -100% -100%
49 FC Nordsjaelland 2 0 -100% % % -100% -100% %
50 Silkeborg 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
51 Sydalliancen 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
52 Virum-Sorgenfri 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
53 Vatanspor 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
54 AB 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
55 Egebjerg IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
56 Skjold 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
57 AGF 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
58 Sonderborg Fremad 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
59 IF Foeroyar 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
60 B.Chang 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
61 Kjellerup 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
62 Rishoej 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
63 HIK 4 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
64 Marienlyst 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
65 Vendsyssel FF 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
66 OB 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
67 Frem Sakskoebing 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
68 HB Koege 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
69 Marstal/Rise 1 0 -100% % % -100% % -100%
70 B 93 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
71 Vejle Boldklub 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
72 VSK Aarhus 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
73 Nordvestmors BK 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
74 Herlufsholm GF 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
75 Odder IGF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
76 Avedoere 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
77 Lyngby 5 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
78 Lundtofte 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
79 Jammerbugt FC 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
80 Naestved 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
81 Broenshoej 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
82 AC Horsens 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
83 SC Egedal 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
84 Hjoerring AIK Frem 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
85 Oesterbro 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
86 Thisted 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
87 Ubberud IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
88 Frederikssund IK 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
89 Glostrup-Albertslund 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
90 Floeng/Hedehusene 1 0 -100% % % -100% % -100%
91 FC Koebenhavn 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
92 Herlev 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
93 Varde 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
94 CSC 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
95 Avarta 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
96 FC Djursland 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
97 Sveboelle 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
98 Tved 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
99 Otterup 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
100 Gug B 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
101 Femhoej IF 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
102 Esbjerg IF 92 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
103 FC Vestsjaelland 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
104 Vallensbaek IF 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
105 Soelleroed-Vedbaek 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
106 Ringkoebing 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
107 SGI 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
108 Tjoerring IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%

Migliori tiratori Ekstra Bladet
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Kaagh
Fremad Amager
4
18
1.0
2 Bjoern Paulsen Paulsen
Ingolstadt
4
8
1.0
3 Thygesen
4
6
1.0
4 Marcus Pedersen Pedersen
Stroemsgodset
4
13
1.0
5 Oliver Thychosen Thychosen
Viborg
4
19
1.0
6 Lagoni
Naesby
3
9
1.0
7 Albers
Viborg
3
19
1.0
8 Toft
Kolding B
3
13
0.6
9 Nielsen
HIK
3
7
1.0
10 Kasper Fisker Fisker
Broendby IF
3
4
1.0
Migliori assist Ekstra Bladet
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Mathias Gehrt Gehrt
Nykoebing FC Nyk
2
6
2 Espen Ruud Ruud
Odds Ballklubb Odd
2
2
3 Nicolai Joergensen Joergensen
Feyenoord Fey
2
4
4 Jonas Knudsen Knudsen
Ipswich Town Ips
1
4
5 Martin Braithwaite Braithwaite
Leganes Leg
1
4
6 Ronnie Schwartz Schwartz
Silkeborg Sil
1
2
7 Danny Amankwaa Amankwaa
SoenderjyskE Soe
1
4
8 Davit Skhirtladze Skhirtladze
Spartak Trnava Spa
1
3
9 Jens Stryger Larsen Larsen
Udinese Udi
1
6
10 Lange
Mid
1
4
Cartellini Ekstra Bladet
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Martin Spelmann Spelmann Stroemsgodset Str
2
0
2 Martin Albrechtsen Albrechtsen AC Horsens AC
2
0
3 Dennis Flinta Flinta Silkeborg Sil
2
1
4 Ronnie Schwartz Schwartz Silkeborg Sil
2
0
5 Martin Retov Retov AC Horsens AC
1
0
6 Morten Rasmussen Rasmussen Fremad Amager Fre
1
0
7 Peter Ankersen Ankersen FC Koebenhavn FC
1
0
8 Kielstrup Vejle Boldklub Vej
1
0
9 Simon Makienok Makienok FC Utrecht FC
1
0
10 Cesar Santin Santin Kalmar FF Kal
1
0
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Kaagh
Fremad Amager Fremad Amager 4 0
4
2 Thygesen
Frederikssund IK 4 0
4
3 Oliver Thychosen Thychosen
Viborg Viborg 4 0
4
4 Marcus Pedersen Pedersen
Stroemsgodset Stroemsgodset 4 0
4
5 Bjoern Paulsen Paulsen
Ingolstadt Ingolstadt 4 0
4
6 Mathias Gehrt Gehrt
Nykoebing FC Nykoebing FC 2 2
4
7 Broegger
AB 3 0
3
8 Marco Tejmer Larsen Larsen
HB Koege HB Koege 3 0
3
9 Sandberg
Oergryte FF Oergryte FF 3 0
3
10 Nicklas Helenius Helenius
OB OB 3 0
3

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Lyngby
20
4.00
2 Vejle Boldklub
19
4.75
3 HB Koege
18
6.00
4 Jammerbugt FC
18
6.00
5 HIK
14
3.50
6 AC Horsens
13
2.60
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Ubberud IF
13
13.00
2 BK Heimdal
10
10.00
3 Lystrup IF
10
5.00
4 Hjoerring AIK Frem
9
9.00
5 Nakskov
9
9.00
6 Kjellerup
9
4.50

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario DBU Coppa
Danimarca DBU Coppa » final
FT
Finita
'
15:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics