Europa League 2019/2020

In questa pagina nel modo facile trovi i risultati delle ultime partite e statistiche Europa League. Ricorda, che nostri risultati e classifica vengono aggiornati in tempo reale

Europa LeagueEuropa League

Europa League Final Stage Classifica Europa League Final Stage »
LIVE
  • 1/16
  •  
  • APOEL Nicosia 00
    Basel 31
    20-02-2020 APOEL Nicosia
    0 - 3
    Basel
    27-02-2020 Basel
    1 - 0
    APOEL Nicosia
  •  
  • Olympiacos 02
    Arsenal 11
    20-02-2020 Olympiacos
    0 - 1
    Arsenal
    27-02-2020 Arsenal
    1 - 2
    Olympiacos
  •  
  • AZ Alkmaar 10
    LASK Linz 12
    20-02-2020 AZ Alkmaar
    1 - 1
    LASK Linz
    27-02-2020 LASK Linz
    2 - 0
    AZ Alkmaar
  •  
  • Bayer Leverkusen 23
    FC Porto 11
    20-02-2020 Bayer Leverkusen
    2 - 1
    FC Porto
    27-02-2020 FC Porto
    1 - 3
    Bayer Leverkusen
  •  
  • Rangers 31
    Braga 20
    20-02-2020 Rangers
    3 - 2
    Braga
    26-02-2020 Braga
    0 - 1
    Rangers
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 42
    Espanyol 03
    20-02-2020 Wolverhampton Wanderers
    4 - 0
    Espanyol
    27-02-2020 Espanyol
    3 - 2
    Wolverhampton Wanderers
  •  
  • Roma 11
    Gent 01
    20-02-2020 Roma
    1 - 0
    Gent
    27-02-2020 Gent
    1 - 1
    Roma
  •  
  • Wolfsburg 23
    Malmoe FF 10
    20-02-2020 Wolfsburg
    2 - 1
    Malmoe FF
    27-02-2020 Malmoe FF
    0 - 3
    Wolfsburg
  •  
  • CFR Cluj 10
    Sevilla 10
    20-02-2020 CFR Cluj
    1 - 1
    Sevilla
    27-02-2020 Sevilla
    0 - 0
    CFR Cluj
  •  
  • Getafe 21
    Ajax 02
    20-02-2020 Getafe
    2 - 0
    Ajax
    27-02-2020 Ajax
    2 - 1
    Getafe
  •  
  • Shakhtar Donetsk 23
    Benfica 13
    20-02-2020 Shakhtar Donetsk
    2 - 1
    Benfica
    27-02-2020 Benfica
    3 - 3
    Shakhtar Donetsk
  •  
  • FC Koebenhavn 13
    Celtic 11
    20-02-2020 FC Koebenhavn
    1 - 1
    Celtic
    27-02-2020 Celtic
    1 - 3
    FC Koebenhavn
  •  
  • Club Brugge 10
    Manchester United 15
    20-02-2020 Club Brugge
    1 - 1
    Manchester United
    27-02-2020 Manchester United
    5 - 0
    Club Brugge
  •  
  • Eintracht Frankfurt 42
    Salzburg 12
    20-02-2020 Eintracht Frankfurt
    4 - 1
    Salzburg
    28-02-2020 Salzburg
    2 - 2
    Eintracht Frankfurt
  •  
  • Ludogorets Razgrad 01
    Inter 22
    20-02-2020 Ludogorets Razgrad
    0 - 2
    Inter
    27-02-2020 Inter
    2 - 1
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Sporting CP 31
    Istanbul Basaksehir 14
    20-02-2020 Sporting CP
    3 - 1
    Istanbul Basaksehir
    27-02-2020 Istanbul Basaksehir
    4 - 1
    Sporting CP
  •  
  • 1/8
  •  
  • Rangers 10
    Bayer Leverkusen 30
    12-03-2020 Rangers
    1 - 3
    Bayer Leverkusen
    19-03-2020 Bayer Leverkusen
    0 - 0
    Rangers
  •  
  • Inter 00
    Getafe 00
    12-03-2020 Inter
    0 - 0
    Getafe
    19-03-2020 Getafe
    0 - 0
    Inter
  •  
  • Olympiacos 10
    Wolverhampton Wanderers 10
    12-03-2020 Olympiacos
    1 - 1
    Wolverhampton Wanderers
    19-03-2020 Wolverhampton Wanderers
    0 - 0
    Olympiacos
  •  
  • Wolfsburg 10
    Shakhtar Donetsk 20
    12-03-2020 Wolfsburg
    1 - 2
    Shakhtar Donetsk
    19-03-2020 Shakhtar Donetsk
    0 - 0
    Wolfsburg
  •  
  • Eintracht Frankfurt 00
    Basel 30
    12-03-2020 Eintracht Frankfurt
    0 - 3
    Basel
    19-03-2020 Basel
    0 - 0
    Eintracht Frankfurt
  •  
  • Istanbul Basaksehir 10
    FC Koebenhavn 00
    12-03-2020 Istanbul Basaksehir
    1 - 0
    FC Koebenhavn
    19-03-2020 FC Koebenhavn
    0 - 0
    Istanbul Basaksehir
  •  
  • LASK Linz 00
    Manchester United 50
    12-03-2020 LASK Linz
    0 - 5
    Manchester United
    19-03-2020 Manchester United
    0 - 0
    LASK Linz
  •  
  • Sevilla 00
    Roma 00
    12-03-2020 Sevilla
    0 - 0
    Roma
    19-03-2020 Roma
    0 - 0
    Sevilla
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Europa League Qualification Preliminary Round Classifica Europa League Qualification Preliminary Round »
LIVE
  • final
  •  
  • FC Prishtina 10
    St Joseph's 12
    27-06-2019 FC Prishtina
    1 - 1
    St Joseph's
    02-07-2019 St Joseph's
    2 - 0
    FC Prishtina
  •  
  • La Fiorita Montegiardino 01
    UE Engordany 12
    27-06-2019 La Fiorita Montegiardino
    0 - 1
    UE Engordany
    04-07-2019 UE Engordany
    2 - 1
    La Fiorita Montegiardino
  •  
  • Ballymena United 20
    NSI Runavik 00
    27-06-2019 Ballymena United
    2 - 0
    NSI Runavik
    04-07-2019 NSI Runavik
    0 - 0
    Ballymena United
  •  
  • Sant Julia 30
    Europa FC 24
    27-06-2019 Sant Julia
    3 - 2
    Europa FC
    04-07-2019 Europa FC
    4 - 0
    Sant Julia
  •  
  • Klaksvik 54
    Tre Fiori 10
    27-06-2019 Klaksvik
    5 - 1
    Tre Fiori
    04-07-2019 Tre Fiori
    0 - 4
    Klaksvik
  •  
  • Barry Town 00
    Cliftonville 04
    27-06-2019 Barry Town
    0 - 0
    Cliftonville
    04-07-2019 Cliftonville
    4 - 0
    Barry Town
  •  
  • FC Progres Niedercorn 11
    Cardif Met University 02
    27-06-2019 FC Progres Niedercorn
    1 - 0
    Cardif Met University
    04-07-2019 Cardif Met University
    2 - 1
    FC Progres Niedercorn
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Europa League Qualification Classifica Europa League Qualification »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Breidablik 01
    FC Vaduz 02
    11-07-2019 Breidablik
    0 - 0
    FC Vaduz
    18-07-2019 FC Vaduz
    2 - 1
    Breidablik
  •  
  • Stjarnan 22
    Levadia Maardu 13
    11-07-2019 Stjarnan
    2 - 1
    Levadia Maardu
    18-07-2019 Levadia Maardu
    3 - 2
    Stjarnan
  •  
  • Budapest Honved 31
    Zalgiris Vilnius 11
    11-07-2019 Budapest Honved
    3 - 1
    Zalgiris Vilnius
    18-07-2019 Zalgiris Vilnius
    1 - 1
    Budapest Honved
  •  
  • Siroki Brijeg 11
    Kairat Almaty 22
    11-07-2019 Siroki Brijeg
    1 - 2
    Kairat Almaty
    18-07-2019 Kairat Almaty
    2 - 1
    Siroki Brijeg
  •  
  • Aberdeen 22
    RoPS 11
    11-07-2019 Aberdeen
    2 - 1
    RoPS
    18-07-2019 RoPS
    1 - 2
    Aberdeen
  •  
  • Cliftonville 01
    FK Haugesund 15
    11-07-2019 Cliftonville
    0 - 1
    FK Haugesund
    18-07-2019 FK Haugesund
    5 - 1
    Cliftonville
  •  
  • Cork City 02
    FC Progres Niedercorn 21
    11-07-2019 Cork City
    0 - 2
    FC Progres Niedercorn
    18-07-2019 FC Progres Niedercorn
    1 - 2
    Cork City
  •  
  • St. Patrick's Athletic 01
    IFK Norrkoeping 22
    11-07-2019 St. Patrick's Athletic
    0 - 2
    IFK Norrkoeping
    18-07-2019 IFK Norrkoeping
    2 - 1
    St. Patrick's Athletic
  •  
  • DAC 1904 Dunajska Streda 12
    Cracovia 12
    11-07-2019 DAC 1904 Dunajska Streda
    1 - 1
    Cracovia
    18-07-2019 Cracovia
    2 - 2
    DAC 1904 Dunajska Streda
  •  
  • Cukaricki 35
    FC Banants 00
    11-07-2019 Cukaricki
    3 - 0
    FC Banants
    16-07-2019 FC Banants
    0 - 5
    Cukaricki
  •  
  • Europa FC 00
    Legia Warszawa 03
    11-07-2019 Europa FC
    0 - 0
    Legia Warszawa
    18-07-2019 Legia Warszawa
    3 - 0
    Europa FC
  •  
  • Steaua Bucuresti 22
    FC Milsami Orhei 01
    11-07-2019 Steaua Bucuresti
    2 - 0
    FC Milsami Orhei
    18-07-2019 FC Milsami Orhei
    1 - 2
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Zeta 10
    Videoton FC 50
    11-07-2019 Zeta
    1 - 5
    Videoton FC
    18-07-2019 Videoton FC
    0 - 0
    Zeta
  •  
  • Connah's Quay 12
    Kilmarnock 20
    11-07-2019 Connah's Quay
    1 - 2
    Kilmarnock
    18-07-2019 Kilmarnock
    0 - 2
    Connah's Quay
  •  
  • Olimpija Ljubljana 22
    Rigas Futbola skola 30
    11-07-2019 Olimpija Ljubljana
    2 - 3
    Rigas Futbola skola
    18-07-2019 Rigas Futbola skola
    0 - 2
    Olimpija Ljubljana
  •  
  • CS Fola Esch 11
    Chikhura 22
    11-07-2019 CS Fola Esch
    1 - 2
    Chikhura
    17-07-2019 Chikhura
    2 - 1
    CS Fola Esch
  •  
  • FK Kauno Zalgiris 00
    Apollon Limassol 24
    11-07-2019 FK Kauno Zalgiris
    0 - 2
    Apollon Limassol
    18-07-2019 Apollon Limassol
    4 - 0
    FK Kauno Zalgiris
  •  
  • Crusaders 23
    B36 Torshavn 02
    11-07-2019 Crusaders
    2 - 0
    B36 Torshavn
    18-07-2019 B36 Torshavn
    2 - 3
    Crusaders
  •  
  • Malmoe FF 74
    Ballymena United 00
    11-07-2019 Malmoe FF
    7 - 0
    Ballymena United
    18-07-2019 Ballymena United
    0 - 4
    Malmoe FF
  •  
  • Brann 21
    Shamrock Rovers 22
    11-07-2019 Brann
    2 - 2
    Shamrock Rovers
    18-07-2019 Shamrock Rovers
    2 - 1
    Brann
  •  
  • Broendby IF 40
    FC Inter 12
    11-07-2019 Broendby IF
    4 - 1
    FC Inter
    18-07-2019 FC Inter
    2 - 0
    Broendby IF
  •  
  • Debrecen 31
    Kukesi 01
    11-07-2019 Debrecen
    3 - 0
    Kukesi
    18-07-2019 Kukesi
    1 - 1
    Debrecen
  •  
  • FK Liepaja 12
    Dinamo Minsk 11
    11-07-2019 FK Liepaja
    1 - 1
    Dinamo Minsk
    18-07-2019 Dinamo Minsk
    1 - 2
    FK Liepaja
  •  
  • Dinamo Tbilisi 61
    UE Engordany 00
    11-07-2019 Dinamo Tbilisi
    6 - 0
    UE Engordany
    18-07-2019 UE Engordany
    0 - 1
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Speranta 00
    FK Neftchi 36
    11-07-2019 Speranta
    0 - 3
    FK Neftchi
    18-07-2019 FK Neftchi
    6 - 0
    Speranta
  •  
  • Shakhtyor Soligorsk 11
    Hibernians 00
    11-07-2019 Shakhtyor Soligorsk
    1 - 0
    Hibernians
    18-07-2019 Hibernians
    0 - 1
    Shakhtyor Soligorsk
  •  
  • Molde 70
    KR Reykjavik 10
    11-07-2019 Molde
    7 - 1
    KR Reykjavik
    18-07-2019 KR Reykjavik
    0 - 0
    Molde
  •  
  • Maccabi Haifa 23
    Mura 02
    11-07-2019 Maccabi Haifa
    2 - 0
    Mura
    18-07-2019 Mura
    2 - 3
    Maccabi Haifa
  •  
  • Radnik Bijeljina 20
    Spartak Trnava 02
    11-07-2019 Radnik Bijeljina
    2 - 0
    Spartak Trnava
    18-07-2019 Spartak Trnava
    2 - 0
    Radnik Bijeljina
  •  
  • FC Academy Pandev 00
    Zrinjski Mostar 33
    11-07-2019 FC Academy Pandev
    0 - 3
    Zrinjski Mostar
    18-07-2019 Zrinjski Mostar
    3 - 0
    FC Academy Pandev
  •  
  • Balzan FC 30
    Domzale 41
    11-07-2019 Balzan FC
    3 - 4
    Domzale
    18-07-2019 Domzale
    1 - 0
    Balzan FC
  •  
  • Traku FK 10
    Klaksvik 10
    11-07-2019 Traku FK
    1 - 1
    Klaksvik
    16-07-2019 Klaksvik
    0 - 0
    Traku FK
  •  
  • Ruzomberok 00
    Levski Sofia 22
    11-07-2019 Ruzomberok
    0 - 2
    Levski Sofia
    18-07-2019 Levski Sofia
    2 - 0
    Ruzomberok
  •  
  • Sabail 22
    CS Universitatea Craiova 33
    11-07-2019 Sabail
    2 - 3
    CS Universitatea Craiova
    18-07-2019 CS Universitatea Craiova
    3 - 2
    Sabail
  •  
  • KuPS 21
    FK Vitebsk 01
    11-07-2019 KuPS
    2 - 0
    FK Vitebsk
    18-07-2019 FK Vitebsk
    1 - 1
    KuPS
  •  
  • Flora Tallinn 22
    Radnicki Nis 02
    11-07-2019 Flora Tallinn
    2 - 0
    Radnicki Nis
    18-07-2019 Radnicki Nis
    2 - 2
    Flora Tallinn
  •  
  • AEK Larnaca 11
    CS Petrocub 00
    11-07-2019 AEK Larnaca
    1 - 0
    CS Petrocub
    18-07-2019 CS Petrocub
    0 - 1
    AEK Larnaca
  •  
  • Trans Narva 01
    Buducnost Podgorica 24
    11-07-2019 Trans Narva
    0 - 2
    Buducnost Podgorica
    18-07-2019 Buducnost Podgorica
    4 - 1
    Trans Narva
  •  
  • Laci 10
    Hapoel Beer Sheva 11
    11-07-2019 Laci
    1 - 1
    Hapoel Beer Sheva
    18-07-2019 Hapoel Beer Sheva
    1 - 0
    Laci
  •  
  • Alashkert FC 33
    Makedonija GjP 10
    11-07-2019 Alashkert FC
    3 - 1
    Makedonija GjP
    18-07-2019 Makedonija GjP
    0 - 3
    Alashkert FC
  •  
  • Ventspils 30
    Teuta Durres 01
    11-07-2019 Ventspils
    3 - 0
    Teuta Durres
    18-07-2019 Teuta Durres
    1 - 0
    Ventspils
  •  
  • Ordabasy Shymkent 12
    Torpedo Kutaisi 00
    11-07-2019 Ordabasy Shymkent
    1 - 0
    Torpedo Kutaisi
    18-07-2019 Torpedo Kutaisi
    0 - 2
    Ordabasy Shymkent
  •  
  • Pyunik 32
    Shkupi Skopje 31
    11-07-2019 Pyunik
    3 - 3
    Shkupi Skopje
    18-07-2019 Shkupi Skopje
    1 - 2
    Pyunik
  •  
  • AS Jeunesse Esch 01
    Tobol Kostanay 01
    10-07-2019 AS Jeunesse Esch
    0 - 0
    Tobol Kostanay
    18-07-2019 Tobol Kostanay
    1 - 1
    AS Jeunesse Esch
  •  
  • PFC CSKA-Sofia 40
    Mladost Podgorica 00
    09-07-2019 PFC CSKA-Sofia
    4 - 0
    Mladost Podgorica
    16-07-2019 Mladost Podgorica
    0 - 0
    PFC CSKA-Sofia
  •  
  • Gzira United 03
    Hajduk Split 21
    09-07-2019 Gzira United
    0 - 2
    Hajduk Split
    18-07-2019 Hajduk Split
    1 - 3
    Gzira United
  •  
  • St Joseph's 00
    Rangers 46
    09-07-2019 St Joseph's
    0 - 4
    Rangers
    18-07-2019 Rangers
    6 - 0
    St Joseph's
  •  
  • Round 2
  •  
  • Shamrock Rovers 21
    Apollon Limassol 13
    25-07-2019 Shamrock Rovers
    2 - 1
    Apollon Limassol
    01-08-2019 Apollon Limassol
    3 - 1
    Shamrock Rovers
  •  
  • Torino 34
    Debrecen 01
    25-07-2019 Torino
    3 - 0
    Debrecen
    01-08-2019 Debrecen
    1 - 4
    Torino
  •  
  • Espanyol 43
    Stjarnan 01
    25-07-2019 Espanyol
    4 - 0
    Stjarnan
    01-08-2019 Stjarnan
    1 - 3
    Espanyol
  •  
  • Legia Warszawa 10
    KuPS 00
    25-07-2019 Legia Warszawa
    1 - 0
    KuPS
    01-08-2019 KuPS
    0 - 0
    Legia Warszawa
  •  
  • Valur 10
    Ludogorets Razgrad 14
    25-07-2019 Valur
    1 - 1
    Ludogorets Razgrad
    01-08-2019 Ludogorets Razgrad
    4 - 0
    Valur
  •  
  • Buducnost Podgorica 10
    Zorya 31
    25-07-2019 Buducnost Podgorica
    1 - 3
    Zorya
    01-08-2019 Zorya
    1 - 0
    Buducnost Podgorica
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 24
    Crusaders 01
    25-07-2019 Wolverhampton Wanderers
    2 - 0
    Crusaders
    01-08-2019 Crusaders
    1 - 4
    Wolverhampton Wanderers
  •  
  • Domzale 22
    Malmoe FF 23
    25-07-2019 Domzale
    2 - 2
    Malmoe FF
    01-08-2019 Malmoe FF
    3 - 2
    Domzale
  •  
  • Rangers 20
    FC Progres Niedercorn 00
    25-07-2019 Rangers
    2 - 0
    FC Progres Niedercorn
    01-08-2019 FC Progres Niedercorn
    0 - 0
    Rangers
  •  
  • Strasbourg 31
    Maccabi Haifa 12
    25-07-2019 Strasbourg
    3 - 1
    Maccabi Haifa
    01-08-2019 Maccabi Haifa
    2 - 1
    Strasbourg
  •  
  • Aris Thessaloniki FC 01
    AEL Limassol 00
    25-07-2019 Aris Thessaloniki FC
    0 - 0
    AEL Limassol
    01-08-2019 AEL Limassol
    0 - 1
    Aris Thessaloniki FC
  •  
  • AS Jeunesse Esch 00
    Vitoria de Guimaraes 14
    25-07-2019 AS Jeunesse Esch
    0 - 1
    Vitoria de Guimaraes
    01-08-2019 Vitoria de Guimaraes
    4 - 0
    AS Jeunesse Esch
  •  
  • DAC 1904 Dunajska Streda 12
    Atromitos 23
    25-07-2019 DAC 1904 Dunajska Streda
    1 - 2
    Atromitos
    01-08-2019 Atromitos
    3 - 2
    DAC 1904 Dunajska Streda
  •  
  • AZ Alkmaar 03
    Haecken 00
    25-07-2019 AZ Alkmaar
    0 - 0
    Haecken
    01-08-2019 Haecken
    0 - 3
    AZ Alkmaar
  •  
  • Gent 61
    FC Viitorul Constanta 32
    25-07-2019 Gent
    6 - 3
    FC Viitorul Constanta
    01-08-2019 FC Viitorul Constanta
    2 - 1
    Gent
  •  
  • Luzern 11
    Klaksvik 00
    25-07-2019 Luzern
    1 - 0
    Klaksvik
    01-08-2019 Klaksvik
    0 - 1
    Luzern
  •  
  • Videoton FC 10
    FC Vaduz 02
    25-07-2019 Videoton FC
    1 - 0
    FC Vaduz
    01-08-2019 FC Vaduz
    2 - 0
    Videoton FC
  •  
  • IFK Norrkoeping 21
    FK Liepaja 00
    25-07-2019 IFK Norrkoeping
    2 - 0
    FK Liepaja
    01-08-2019 FK Liepaja
    0 - 1
    IFK Norrkoeping
  •  
  • Piast Gliwice 31
    Riga FC 22
    25-07-2019 Piast Gliwice
    3 - 2
    Riga FC
    01-08-2019 Riga FC
    2 - 1
    Piast Gliwice
  •  
  • Connah's Quay 00
    Partizan Beograd 13
    25-07-2019 Connah's Quay
    0 - 1
    Partizan Beograd
    01-08-2019 Partizan Beograd
    3 - 0
    Connah's Quay
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 21
    Kairat Almaty 01
    25-07-2019 Hapoel Beer Sheva
    2 - 0
    Kairat Almaty
    01-08-2019 Kairat Almaty
    1 - 1
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • PFC CSKA-Sofia 10
    Osijek 01
    25-07-2019 PFC CSKA-Sofia
    1 - 0
    Osijek
    01-08-2019 Osijek
    1 - 0
    PFC CSKA-Sofia
  •  
  • Lokomotiv Plovdiv 21
    Spartak Trnava 03
    25-07-2019 Lokomotiv Plovdiv
    2 - 0
    Spartak Trnava
    01-08-2019 Spartak Trnava
    3 - 1
    Lokomotiv Plovdiv
  •  
  • Alashkert FC 03
    Steaua Bucuresti 32
    25-07-2019 Alashkert FC
    0 - 3
    Steaua Bucuresti
    01-08-2019 Steaua Bucuresti
    2 - 3
    Alashkert FC
  •  
  • Arsenal Tula 00
    FK Neftchi 13
    25-07-2019 Arsenal Tula
    0 - 1
    FK Neftchi
    01-08-2019 FK Neftchi
    3 - 0
    Arsenal Tula
  •  
  • Lechia Gdansk 21
    Broendby IF 14
    25-07-2019 Lechia Gdansk
    2 - 1
    Broendby IF
    01-08-2019 Broendby IF
    4 - 1
    Lechia Gdansk
  •  
  • Molde 03
    Cukaricki 01
    25-07-2019 Molde
    0 - 0
    Cukaricki
    31-07-2019 Cukaricki
    1 - 3
    Molde
  •  
  • Flora Tallinn 11
    Eintracht Frankfurt 22
    25-07-2019 Flora Tallinn
    1 - 2
    Eintracht Frankfurt
    01-08-2019 Eintracht Frankfurt
    2 - 1
    Flora Tallinn
  •  
  • Shakhtyor Soligorsk 20
    Esbjerg fB 00
    25-07-2019 Shakhtyor Soligorsk
    2 - 0
    Esbjerg fB
    01-08-2019 Esbjerg fB
    0 - 0
    Shakhtyor Soligorsk
  •  
  • FK Haugesund 21
    Sturm Graz 02
    25-07-2019 FK Haugesund
    2 - 0
    Sturm Graz
    01-08-2019 Sturm Graz
    2 - 1
    FK Haugesund
  •  
  • Mlada Boleslav 13
    Ordabasy Shymkent 12
    25-07-2019 Mlada Boleslav
    1 - 1
    Ordabasy Shymkent
    01-08-2019 Ordabasy Shymkent
    2 - 3
    Mlada Boleslav
  •  
  • Yeni Malatyaspor 21
    Olimpija Ljubljana 20
    25-07-2019 Yeni Malatyaspor
    2 - 2
    Olimpija Ljubljana
    01-08-2019 Olimpija Ljubljana
    0 - 1
    Yeni Malatyaspor
  •  
  • Budapest Honved 00
    CS Universitatea Craiova 00
    25-07-2019 Budapest Honved
    0 - 0
    CS Universitatea Craiova
    01-08-2019 CS Universitatea Craiova
    0 - 0
    Budapest Honved
  •  
  • Chikhura 10
    Aberdeen 15
    25-07-2019 Chikhura
    1 - 1
    Aberdeen
    01-08-2019 Aberdeen
    5 - 0
    Chikhura
  •  
  • FC Utrecht 11
    Zrinjski Mostar 12
    25-07-2019 FC Utrecht
    1 - 1
    Zrinjski Mostar
    01-08-2019 Zrinjski Mostar
    2 - 1
    FC Utrecht
  •  
  • AEK Larnaca 34
    Levski Sofia 00
    25-07-2019 AEK Larnaca
    3 - 0
    Levski Sofia
    01-08-2019 Levski Sofia
    0 - 4
    AEK Larnaca
  •  
  • Partizani 01
    FC Sheriff 11
    25-07-2019 Partizani
    0 - 1
    FC Sheriff
    01-08-2019 FC Sheriff
    1 - 1
    Partizani
  •  
  • Roma 00
    Debrecen/Kukesi 00
    25-07-2019 Roma
    0 - 0
    Debrecen/Kukesi
    01-08-2019 Debrecen/Kukesi
    0 - 0
    Roma
  •  
  • FK Qabala 00
    Dinamo Tbilisi 23
    25-07-2019 FK Qabala
    0 - 2
    Dinamo Tbilisi
    01-08-2019 Dinamo Tbilisi
    3 - 0
    FK Qabala
  •  
  • Ventspils 42
    Gzira United 02
    25-07-2019 Ventspils
    4 - 0
    Gzira United
    01-08-2019 Gzira United
    2 - 2
    Ventspils
  •  
  • Pyunik 20
    Jablonec 10
    25-07-2019 Pyunik
    2 - 1
    Jablonec
    01-08-2019 Jablonec
    0 - 0
    Pyunik
  •  
  • Slovan Bratislava 22
    Feronikeli 10
    24-07-2019 Slovan Bratislava
    2 - 1
    Feronikeli
    30-07-2019 Feronikeli
    0 - 2
    Slovan Bratislava
  •  
  • Tre Penne Galazzano 00
    Suduva 55
    23-07-2019 Tre Penne Galazzano
    0 - 5
    Suduva
    30-07-2019 Suduva
    5 - 0
    Tre Penne Galazzano
  •  
  • FC Santa Coloma 01
    FC Astana 04
    23-07-2019 FC Santa Coloma
    0 - 0
    FC Astana
    01-08-2019 FC Astana
    4 - 1
    FC Santa Coloma
  •  
  • KF Shkendija 11
    F91 Dudelange 21
    23-07-2019 KF Shkendija
    1 - 2
    F91 Dudelange
    30-07-2019 F91 Dudelange
    1 - 1
    KF Shkendija
  •  
  • HB Torshavn 20
    Linfield 21
    23-07-2019 HB Torshavn
    2 - 2
    Linfield
    01-08-2019 Linfield
    1 - 0
    HB Torshavn
  •  
  • Avan Academy 22
    Lincoln Red Imps FC 01
    23-07-2019 Avan Academy
    2 - 0
    Lincoln Red Imps FC
    30-07-2019 Lincoln Red Imps FC
    1 - 2
    Avan Academy
  •  
  • Round 3
  •  
  • Legia Warszawa 02
    Atromitos 00
    08-08-2019 Legia Warszawa
    0 - 0
    Atromitos
    14-08-2019 Atromitos
    0 - 2
    Legia Warszawa
  •  
  • Luzern 00
    Espanyol 33
    08-08-2019 Luzern
    0 - 3
    Espanyol
    15-08-2019 Espanyol
    3 - 0
    Luzern
  •  
  • Partizan Beograd 30
    Yeni Malatyaspor 11
    08-08-2019 Partizan Beograd
    3 - 1
    Yeni Malatyaspor
    15-08-2019 Yeni Malatyaspor
    1 - 0
    Partizan Beograd
  •  
  • Torino 51
    Shakhtyor Soligorsk 01
    08-08-2019 Torino
    5 - 0
    Shakhtyor Soligorsk
    15-08-2019 Shakhtyor Soligorsk
    1 - 1
    Torino
  •  
  • Austria Wien 11
    Apollon Limassol 23
    08-08-2019 Austria Wien
    1 - 2
    Apollon Limassol
    15-08-2019 Apollon Limassol
    3 - 1
    Austria Wien
  •  
  • FC Vaduz 00
    Eintracht Frankfurt 51
    08-08-2019 FC Vaduz
    0 - 5
    Eintracht Frankfurt
    15-08-2019 Eintracht Frankfurt
    1 - 0
    FC Vaduz
  •  
  • Steaua Bucuresti 01
    Mlada Boleslav 00
    08-08-2019 Steaua Bucuresti
    0 - 0
    Mlada Boleslav
    15-08-2019 Mlada Boleslav
    0 - 1
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Rijeka 22
    Aberdeen 00
    08-08-2019 Rijeka
    2 - 0
    Aberdeen
    15-08-2019 Aberdeen
    0 - 2
    Rijeka
  •  
  • F91 Dudelange 31
    Nomme JK Kalju 10
    08-08-2019 F91 Dudelange
    3 - 1
    Nomme JK Kalju
    13-08-2019 Nomme JK Kalju
    0 - 1
    F91 Dudelange
  •  
  • FC Midtjylland 21
    Rangers 43
    08-08-2019 FC Midtjylland
    2 - 4
    Rangers
    15-08-2019 Rangers
    3 - 1
    FC Midtjylland
  •  
  • IFK Norrkoeping 11
    Hapoel Beer Sheva 13
    08-08-2019 IFK Norrkoeping
    1 - 1
    Hapoel Beer Sheva
    15-08-2019 Hapoel Beer Sheva
    3 - 1
    IFK Norrkoeping
  •  
  • FK Sarajevo 10
    BATE Borisov 20
    08-08-2019 FK Sarajevo
    1 - 2
    BATE Borisov
    15-08-2019 BATE Borisov
    0 - 0
    FK Sarajevo
  •  
  • Antwerp 11
    Viktoria Plzen 02
    08-08-2019 Antwerp
    1 - 0
    Viktoria Plzen
    15-08-2019 Viktoria Plzen
    2 - 1
    Antwerp
  •  
  • Feyenoord 41
    Dinamo Tbilisi 01
    08-08-2019 Feyenoord
    4 - 0
    Dinamo Tbilisi
    15-08-2019 Dinamo Tbilisi
    1 - 1
    Feyenoord
  •  
  • PFC CSKA-Sofia 10
    Zorya 11
    08-08-2019 PFC CSKA-Sofia
    1 - 1
    Zorya
    15-08-2019 Zorya
    1 - 0
    PFC CSKA-Sofia
  •  
  • Lokomotiv Plovdiv 00
    Strasbourg 11
    08-08-2019 Lokomotiv Plovdiv
    0 - 1
    Strasbourg
    15-08-2019 Strasbourg
    1 - 0
    Lokomotiv Plovdiv
  •  
  • Ludogorets Razgrad 54
    TNS 00
    08-08-2019 Ludogorets Razgrad
    5 - 0
    TNS
    15-08-2019 TNS
    0 - 4
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 11
    Suduva 22
    08-08-2019 Maccabi Tel Aviv
    1 - 2
    Suduva
    15-08-2019 Suduva
    2 - 1
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • FC Sheriff 11
    AIK 21
    08-08-2019 FC Sheriff
    1 - 2
    AIK
    15-08-2019 AIK
    1 - 1
    FC Sheriff
  •  
  • Molde 31
    Aris Thessaloniki FC 03
    08-08-2019 Molde
    3 - 0
    Aris Thessaloniki FC
    15-08-2019 Aris Thessaloniki FC
    3 - 1
    Molde
  •  
  • Illichivets 00
    AZ Alkmaar 04
    08-08-2019 Illichivets
    0 - 0
    AZ Alkmaar
    15-08-2019 AZ Alkmaar
    4 - 0
    Illichivets
  •  
  • FK Neftchi 21
    Bnei Yehuda Tel Aviv 22
    08-08-2019 FK Neftchi
    2 - 2
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    15-08-2019 Bnei Yehuda Tel Aviv
    2 - 1
    FK Neftchi
  •  
  • FK Haugesund 00
    PSV Eindhoven 10
    08-08-2019 FK Haugesund
    0 - 1
    PSV Eindhoven
    15-08-2019 PSV Eindhoven
    0 - 0
    FK Haugesund
  •  
  • Malmoe FF 30
    Zrinjski Mostar 01
    08-08-2019 Malmoe FF
    3 - 0
    Zrinjski Mostar
    15-08-2019 Zrinjski Mostar
    1 - 0
    Malmoe FF
  •  
  • Thun 21
    Spartak Moscow 32
    08-08-2019 Thun
    2 - 3
    Spartak Moscow
    15-08-2019 Spartak Moscow
    2 - 1
    Thun
  •  
  • Ventspils 00
    Vitoria de Guimaraes 36
    08-08-2019 Ventspils
    0 - 3
    Vitoria de Guimaraes
    14-08-2019 Vitoria de Guimaraes
    6 - 0
    Ventspils
  •  
  • Broendby IF 21
    Braga 43
    08-08-2019 Broendby IF
    2 - 4
    Braga
    15-08-2019 Braga
    3 - 1
    Broendby IF
  •  
  • CS Universitatea Craiova 01
    AEK Athens 21
    08-08-2019 CS Universitatea Craiova
    0 - 2
    AEK Athens
    15-08-2019 AEK Athens
    1 - 1
    CS Universitatea Craiova
  •  
  • Pyunik 00
    Wolverhampton Wanderers 44
    08-08-2019 Pyunik
    0 - 4
    Wolverhampton Wanderers
    15-08-2019 Wolverhampton Wanderers
    4 - 0
    Pyunik
  •  
  • Sparta Prague 21
    Trabzonspor 22
    08-08-2019 Sparta Prague
    2 - 2
    Trabzonspor
    15-08-2019 Trabzonspor
    2 - 1
    Sparta Prague
  •  
  • AEK Larnaca 10
    Gent 13
    08-08-2019 AEK Larnaca
    1 - 1
    Gent
    15-08-2019 Gent
    3 - 0
    AEK Larnaca
  •  
  • FC Astana 54
    Valletta 10
    08-08-2019 FC Astana
    5 - 1
    Valletta
    15-08-2019 Valletta
    0 - 4
    FC Astana
  •  
  • Slovan Bratislava 13
    Dundalk 01
    07-08-2019 Slovan Bratislava
    1 - 0
    Dundalk
    13-08-2019 Dundalk
    1 - 3
    Slovan Bratislava
  •  
  • Sutjeska 12
    Linfield 23
    06-08-2019 Sutjeska
    1 - 2
    Linfield
    13-08-2019 Linfield
    3 - 2
    Sutjeska
  •  
  • Riga FC 12
    HJK 12
    06-08-2019 Riga FC
    1 - 1
    HJK
    15-08-2019 HJK
    2 - 2
    Riga FC
  •  
  • Avan Academy 12
    Saburtalo 20
    06-08-2019 Avan Academy
    1 - 2
    Saburtalo
    14-08-2019 Saburtalo
    0 - 2
    Avan Academy
  •  
  • final
  •  
  • Torino 21
    Wolverhampton Wanderers 32
    22-08-2019 Torino
    2 - 3
    Wolverhampton Wanderers
    29-08-2019 Wolverhampton Wanderers
    2 - 1
    Torino
  •  
  • Espanyol 32
    Zorya 12
    22-08-2019 Espanyol
    3 - 1
    Zorya
    29-08-2019 Zorya
    2 - 2
    Espanyol
  •  
  • Partizan Beograd 21
    Molde 11
    22-08-2019 Partizan Beograd
    2 - 1
    Molde
    29-08-2019 Molde
    1 - 1
    Partizan Beograd
  •  
  • Slovan Bratislava 12
    PAOK Thessaloniki FC 03
    22-08-2019 Slovan Bratislava
    1 - 0
    PAOK Thessaloniki FC
    29-08-2019 PAOK Thessaloniki FC
    3 - 2
    Slovan Bratislava
  •  
  • Celtic 24
    AIK 01
    22-08-2019 Celtic
    2 - 0
    AIK
    29-08-2019 AIK
    1 - 4
    Celtic
  •  
  • Braga 12
    Spartak Moscow 01
    22-08-2019 Braga
    1 - 0
    Spartak Moscow
    29-08-2019 Spartak Moscow
    1 - 2
    Braga
  •  
  • Linfield 31
    Qarabag FK 22
    22-08-2019 Linfield
    3 - 2
    Qarabag FK
    29-08-2019 Qarabag FK
    2 - 1
    Linfield
  •  
  • AZ Alkmaar 14
    Antwerp 11
    22-08-2019 AZ Alkmaar
    1 - 1
    Antwerp
    29-08-2019 Antwerp
    1 - 4
    AZ Alkmaar
  •  
  • PSV Eindhoven 34
    Apollon Limassol 00
    22-08-2019 PSV Eindhoven
    3 - 0
    Apollon Limassol
    29-08-2019 Apollon Limassol
    0 - 4
    PSV Eindhoven
  •  
  • Strasbourg 10
    Eintracht Frankfurt 03
    22-08-2019 Strasbourg
    1 - 0
    Eintracht Frankfurt
    29-08-2019 Eintracht Frankfurt
    3 - 0
    Strasbourg
  •  
  • Gent 21
    Rijeka 11
    22-08-2019 Gent
    2 - 1
    Rijeka
    29-08-2019 Rijeka
    1 - 1
    Gent
  •  
  • Steaua Bucuresti 00
    Vitoria de Guimaraes 01
    22-08-2019 Steaua Bucuresti
    0 - 0
    Vitoria de Guimaraes
    29-08-2019 Vitoria de Guimaraes
    1 - 0
    Steaua Bucuresti
  •  
  • AEK Athens 12
    Trabzonspor 30
    22-08-2019 AEK Athens
    1 - 3
    Trabzonspor
    29-08-2019 Trabzonspor
    0 - 2
    AEK Athens
  •  
  • Legia Warszawa 00
    Rangers 01
    22-08-2019 Legia Warszawa
    0 - 0
    Rangers
    29-08-2019 Rangers
    1 - 0
    Legia Warszawa
  •  
  • FC Koebenhavn 30
    Riga FC 11
    22-08-2019 FC Koebenhavn
    3 - 1
    Riga FC
    29-08-2019 Riga FC
    1 - 0
    FC Koebenhavn
  •  
  • Feyenoord 33
    Hapoel Beer Sheva 00
    22-08-2019 Feyenoord
    3 - 0
    Hapoel Beer Sheva
    29-08-2019 Hapoel Beer Sheva
    0 - 3
    Feyenoord
  •  
  • Ludogorets Razgrad 02
    Maribor 02
    22-08-2019 Ludogorets Razgrad
    0 - 0
    Maribor
    29-08-2019 Maribor
    2 - 2
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Malmoe FF 31
    Bnei Yehuda Tel Aviv 00
    22-08-2019 Malmoe FF
    3 - 0
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    29-08-2019 Bnei Yehuda Tel Aviv
    0 - 1
    Malmoe FF
  •  
  • Suduva 02
    Ferencvaros 04
    22-08-2019 Suduva
    0 - 0
    Ferencvaros
    29-08-2019 Ferencvaros
    4 - 2
    Suduva
  •  
  • Avan Academy 21
    F91 Dudelange 12
    22-08-2019 Avan Academy
    2 - 1
    F91 Dudelange
    29-08-2019 F91 Dudelange
    2 - 1
    Avan Academy
  •  
  • FC Astana 30
    BATE Borisov 02
    22-08-2019 FC Astana
    3 - 0
    BATE Borisov
    29-08-2019 BATE Borisov
    2 - 0
    FC Astana
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Europa League. In questa pagina puoi nel modo semplice controllare i risultati delle partite attuali. Ricorda, che i risultati vengono aggiornati in tempo reale. Cliccando l’icona verrai informato sul cambio dei risultati o sullo stato della partita.

Puoi anche aggiungere alle notifiche tutta la lega Europa League. In questa maniera verrai informato sui risultati di tutte le partite della lega: Europa League.
Nel modo semplice puoi anche passare al calendario Europa League.

Non ci limitiamo solamente alle statistiche. In questa pagina troverai anche le classifica della lega, aggiornate dal vivo. Non devi aggiornare la pagina per vedere la posizione attuale della tua squadra preferita. Il nostro sistema consente all’ auto-aggiornamento della tabella. Utilizzando le schede delle classifica, i dati verranno filtrati per: Under/Over, handicap, HT-FT, margine dei gol, calci d’ angolo, tiri, possesso palla e tanti altri. Le schede delle classifica sono divise alle seguenti sezioni: Tabella, Probabilità, Condizione, Gol e Partite

Non ci limitiamo solamente alle classifica calcistiche. Presentiamo anche ai nostri utenti le classifica e statistiche dei calci d’angolo per la lega Europa League, che contengono anche la gara dei calci d’angolo, il numero dei calci d’angolo tra 37-45 minuto e 80-90 minuto. Per controllare la classifica dei calci d’angolo, scegli sezione: Partite→Calci d’angolo. Nel menu della lega puoi anche selezionare altre statistiche, come ad esempio falli, fuorigioco, tiri e possesso palla.Ogni classifica con le statistiche può essere filtrata per partite giocate in casa e in trasferta.

Cliccando l’icona nel modo semplice puoi condividere la pagina Europa League a tuoi amici su facebook, twitter oppure per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
Post
Rinviata
'
21:00
Post
Rinviata
'
21:00
Post
Rinviata
'
21:00
Post
Rinviata
'
18:55
Post
Rinviata
'
18:55
Post
Rinviata
'
18:55
Post
Rinviata
'
21:00
FT
Finita
90'
21:00
FT
Finita
90'
18:55
Post
Rinviata
'
18:55
FT
Finita
90'
21:00
FT
Finita
90'
21:00
FT EX
Finita Supplementare
120'
21:00
FT
Finita
90'
21:00
FT
Finita
90'
21:00
FT
Finita
90'
21:00
FT
Finita
90'
18:55
FT
Finita
90'
18:55
FT
Finita
90'
18:55
FT
Finita
90'
18:55
FT EX
Finita Supplementare
120'
18:55
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 F91 Dudelange 6 6 +175% +8% +49% 6% -18% -100%
2 Bayer Leverkusen 3 3 +137% -100% +43% 73% -100% +12%
3 Basel 9 9 +135% -58% +39% 7% -2% -63%
4 Olympiacos 3 3 +125% +3% +42% -100% +92% -28%
5 Shakhtar Donetsk 3 3 +123% +22% +69% 77% -100% +12%
6 Istanbul Basaksehir 9 9 +97% -59% +17% 18% -36% -43%
7 Vitoria de Guimaraes 6 6 +96% +24% +16% -49% +37% -75%
8 CFR Cluj 8 8 +64% -3% +38% -73% +49% -49%
9 Inter 2 2 +56% -100% +13% -14% -13% -100%
10 Braga 8 8 +48% -2% +10% 47% -49% -52%
11 Espanyol 8 8 +48% -7% +9% 11% -8% -54%
12 Sporting CP 8 8 +44% -100% -14% 33% -50% -57%
13 FC Koebenhavn 9 9 +43% +45% +39% -79% +44% -32%
14 Wolfsberger AC 6 6 +42% +80% +55% -20% +14% -71%
15 Ferencvaros 6 6 +25% +139% +77% -30% +33% -9%
16 Celtic 8 8 +24% -20% +7% -13% -19% -30%
17 Rangers 9 9 +19% +29% +21% -14% +14% -59%
18 Getafe 8 8 +15% -100% -24% 4% -7% -78%
19 Arsenal 8 8 +12% 0% +2% -6% -17% -81%
20 Manchester United 9 9 +10% -28% +9% 6% -19% -76%
21 Eintracht Frankfurt 9 9 +10% -54% -14% 37% -78% -67%
22 LASK Linz 9 9 +9% -23% +9% 5% -12% -63%
23 FC Krasnodar 6 6 +2% -100% -34% 29% -26% -65%
24 APOEL Nicosia 8 8 -2% -59% -24% 7% +8% -76%
25 Malmoe FF 8 8 -2% -20% -14% 10% -20% +4%
26 Ajax 2 2 -3% -100% -36% -8% -4% -100%
27 Rennes 6 6 -7% -47% -39% -43% +15% -69%
28 Gent 8 8 -8% +82% +26% -12% +6% -29%
29 Wolverhampton Wanderers 9 9 -8% -34% -4% 18% -19% -76%
30 Standard Liege 6 6 -12% +29% +14% -1% -36% -76%
31 Wolfsburg 9 9 -14% -23% -5% 17% -36% -17%
32 Sevilla 8 8 -14% -3% -15% -37% +28% -73%
33 FC Porto 8 8 -33% -50% -40% 6% -25% -34%
34 Ludogorets Razgrad 8 8 -34% -11% -26% 5% -11% -54%
35 Young Boys 6 6 -34% +33% +10% -14% +20% -47%
36 Partizan Beograd 6 6 -35% +44% +21% 58% -73% -69%
37 FC Astana 6 6 -36% -100% -69% 47% -61% -100%
38 Borussia Moenchengladbach 6 6 -37% +24% -7% -23% +16% +6%
39 Roma 8 8 -38% +126% +9% -22% +18% -41%
40 CSKA Moscow 6 6 -43% +15% -28% -61% +61% -68%
41 PSV Eindhoven 6 6 -44% +46% -21% 16% -24% -44%
42 Lazio 6 6 -47% -100% -61% 23% -32% -42%
43 Feyenoord 6 6 -47% +22% -25% -42% +47% -44%
44 Slovan Bratislava 6 6 -55% -18% -26% 51% -66% -72%
45 AZ Alkmaar 8 8 -65% +94% -5% 7% -27% -57%
46 Besiktas 6 6 -65% -100% -78% 49% -68% -42%
47 Dynamo Kyiv 6 6 -66% +163% +3% -58% +47% -33%
48 Qarabag FK 6 6 -69% +63% -40% 46% -18% -68%
49 Benfica 2 2 -100% +83% -34% 78% -100% -15%
50 Trabzonspor 6 6 -100% -38% -73% -46% +45% -40%
51 Lugano 6 6 -100% +106% +23% -59% +44% -65%
52 FC Olexandria 6 6 -100% +94% +16% -7% -5% +6%
53 Club Brugge 2 2 -100% +58% -23% -5% -26% +8%
54 Saint-Etienne 6 6 -100% +139% -10% -32% +27% -40%
55 Salzburg 2 2 -100% +106% -34% 48% -100% -27%
56 Rosenborg 6 6 -100% -11% -48% -40% +37% -100%

Migliori tiratori Europa League
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Bruno Fernandes Fernandes
Manchester United
6
15
0.5
2 Andraz Sporar Sporar
Sporting CP
6
10
0.8
3 Daichi Kamada Kamada
Eintracht Frankfurt
6
14
0.5
4 Morelo
Rangers
6
13
0.6
5 Diogo Jota Jota
Wolverhampton Wanderers
6
18
0.6
6 Munir El Haddadi Haddadi
Sevilla
5
15
0.8
7 Edin Visca Visca
Istanbul Basaksehir
5
13
0.6
8 Raguz
LASK Linz
5
14
0.5
9 Greenwood
Manchester United
5
15
0.8
10 Umar Sadiq Sadiq
Partizan Beograd
4
10
0.6
Migliori assist Europa League
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Galeno
Braga Bra
6
15
2 Bruno Fernandes Fernandes
Manchester United Man
4
11
3 Ciprian Ioan Deac Deac
CFR Cluj CFR
3
3
4 Josip Brekalo Brekalo
Wolfsburg Wol
3
12
5 Raul Jimenez Jimenez
Wolverhampton Wanderers Wol
3
14
6 Martinelli
Arsenal Ars
3
11
7 Dani Quintana Quintana
Qarabag FK Qar
3
7
8 Filip Kostic Kostic
Eintracht Frankfurt Ein
3
11
9 Fred Fred
Manchester United Man
3
11
10 Juan Mata Mata
Manchester United Man
3
11
Cartellini Europa League
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Praxitelis Vouros Vouros APOEL Nicosia APO
5
1
2 Wiesinger LASK Linz LAS
4
1
3 Nemanja Rnic Rnic Wolfsberger AC Wol
4
1
4 Michael Ngadeu-Ngadjui Ngadeu-Ngadjui Gent Gen
4
1
5 Danilo Cataldi Cataldi Lazio Laz
4
0
6 Scott Brown Brown Celtic Cel
4
0
7 Alderete Basel Bas
4
0
8 Ryan Jack Jack Rangers Ran
4
1
9 Shkodran Mustafi Mustafi Arsenal Ars
4
0
10 Valentin Stocker Stocker Basel Bas
4
0
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Bruno Fernandes Fernandes
Manchester United Manchester United 6 4
10
2 Andraz Sporar Sporar
Sporting CP Sporting CP 6 2
8
3 Daichi Kamada Kamada
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 6 2
8
4 Morelo
Rangers Rangers 6 1
7
5 Munir El Haddadi Haddadi
Sevilla Sevilla 5 2
7
6 Galeno
Braga Braga 1 6
7
7 Diogo Jota Jota
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers 6 0
6
8 Edin Visca Visca
Istanbul Basaksehir Istanbul Basaksehir 5 1
6
9 Umar Sadiq Sadiq
Partizan Beograd Partizan Beograd 4 2
6
10 Boadu
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4 2
6
Maggior numero dei passaggi Europa League
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Passaggi S/Ś Riusciti S/Ś Efficacia di passaggi
1 Nemanja Gudelj Gudelj
Sevilla Sevilla
749/93.6
715/89.4
95%
2 Koopmeiners
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
591/73.9
506/63.3
86%
3 Bruno Viana Viana
Braga Braga
505/63.1
458/57.3
91%
4 Cumart
Basel Basel
472/52.4
414/46
88%
5 Stijn Wuytens Wuytens
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
464/77.3
436/72.7
94%
6 Conor Coady Coady
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
448/49.8
407/45.2
91%
7 Sergio
Sevilla Sevilla
439/62.7
392/56
89%
8 Joan Jordan Jordan
Sevilla Sevilla
429/71.5
392/65.3
91%
9 Joao Moutinho Moutinho
Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
427/47.4
372/41.3
87%
10 Wijndal
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
422/52.8
367/45.9
87%
Il maggior numero dei tiri per partita Europa League
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Tiri Riusciti
1 Bruno Fernandes Fernandes
Manchester United Man
34.00 (4.25)
17.00 (2.83)
2 Morelo
Rangers Ran
29.00 (3.63)
21.00 (2.63)
3 Filip Kostic Kostic
Eintracht Frankfurt Ein
27.00 (3.00)
13.00 (1.86)
4 Andre Silva Silva
Eintracht Frankfurt Ein
24.00 (3.43)
11.00 (1.83)
5 Raul Jimenez Jimenez
Wolverhampton Wanderers Wol
23.00 (3.29)
9.00 (1.80)
6 Wouter Weghorst Weghorst
Wolfsburg Wol
23.00 (3.29)
9.00 (1.80)
7 Nikola Vlasic Vlasic
CSKA Moscow CSK
23.00 (3.83)
8.00 (1.33)
8 Edin Visca Visca
Istanbul Basaksehir Ist
22.00 (2.44)
14.00 (2.33)
9 Stengs
AZ Alkmaar AZ
22.00 (2.75)
8.00 (1.60)
10 Goiginger
LASK Linz LAS
22.00 (2.75)
5.00 (1.25)

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Manchester United
21
2.10
2 Basel
19
1.90
3 Wolverhampton Wanderers
18
1.80
4 Braga
17
2.13
5 AZ Alkmaar
16
2.00
6 Arsenal
16
2.00
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 FC Astana
19
3.17
2 F91 Dudelange
18
3.00
3 Eintracht Frankfurt
16
1.60
4 Besiktas
15
2.50
5 FC Porto
14
1.75
6 Ludogorets Razgrad
14
1.75
Top possesion
Generale Casa Trasferta
# Squadra Tempo medio possesso palla
1 Sevilla
69.00%
2 Dynamo Kyiv
64.17%
3 Ajax
62.00%
4 Bayer Leverkusen
60.67%
5 Manchester United
59.22%
6 Borussia Moenchengladbach
58.50%
Le squadre con il maggior numero di cartellini
Generale Casa Trasferta
# Squadra Totale numero dei cartellini / media per partita
1 FC Porto
25/3.13
1/0.13
2 APOEL Nicosia
23/2.88
1/0.13
3 Basel
23/2.30
1/0.10
4 Malmoe FF
23/2.88
0/0.00
5 Getafe
22/2.20
1/0.10
6 Rangers
21/2.10
1/0.10
La media dei tiri nella partita
Generale Casa Trasferta
# Squadra Tiri In porta
1 LASK Linz
158.0/17.56
43.0/4.78
2 Manchester United
150.0/16.67
51.0/5.67
3 Sevilla
148.0/18.50
49.0/6.13
4 Wolfsburg
126.0/14.00
43.0/4.78
5 Eintracht Frankfurt
123.0/13.67
50.0/5.56
6 Roma
116.0/14.50
37.0/4.63
Fuorigioco
Generale Casa Trasferta
# Squadra Squadra Avversario
1 LASK Linz
29.0/3.22
44.0/4.89
2 Rangers
26.0/2.89
52.0/5.78
3 Istanbul Basaksehir
24.0/2.67
51.0/5.67
4 FC Koebenhavn
23.0/2.56
44.0/4.89
5 Lugano
22.0/3.67
23.0/3.83
6 Espanyol
22.0/2.75
33.0/4.13
Migliori calci d’angolo
Generale Casa Trasferta
# Squadra Calci d’angolo per partita Squadra Avversario
1 Salzburg
22.0/11.00
18.0/9.00
4.0/2.00
2 Roma
78.0/9.75
46.0/5.75
32.0/4.00
3 Ferencvaros
54.0/9.00
37.0/6.17
17.0/2.83
4 AZ Alkmaar
72.0/9.00
51.0/6.38
21.0/2.63
5 Sporting CP
70.0/8.75
39.0/4.88
31.0/3.88
6 Vitoria de Guimaraes
52.0/8.67
35.0/5.83
17.0/2.83
Il maggior numero dei passaggi
Generale Casa Trasferta
# Squadra % passaggi riusciti per partita
1 Sevilla
190.13%/727.50
2 Manchester United
220.22%/611.89
3 AZ Alkmaar
83.69%/578.63
4 Wolverhampton Wanderers
59.53%/478.89
5 Wolfsburg
124.39%/474.67
6 Braga
163.81%/505.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-1 27
16.9%
2-1 20
12.5%
1-0 18
11.3%
0-1 16
10%
2-2 12
7.5%
2-0 11
6.9%
1-2 11
6.9%
0-3 8
5%
0-0 7
4.4%
3-2 6
3.8%
4-0 6
3.8%
3-1 5
3.1%
0-2 5
3.1%
4-1 4
2.5%
1-3 4
2.5%

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 54
29.7%
0-1 39
21.4%
1-0 28
15.4%
1-1 19
10.4%
2-0 13
7.1%
2-1 8
4.4%
1-2 5
2.7%
3-0 5
2.7%
0-2 4
2.2%
0-3 4
2.2%
1-3 1
0.5%
0-4 1
0.5%
3-2 1
0.5%

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-0 35
19.4%
0-0 34
18.9%
1-1 28
15.6%
0-1 24
13.3%
2-0 15
8.3%
0-2 11
6.1%
2-1 8
4.4%
3-0 7
3.9%
1-2 4
2.2%
4-0 4
2.2%
0-3 3
1.7%
0-4 2
1.1%
3-1 2
1.1%
1-3 2
1.1%
2-2 1
0.6%
Calendario Europa League Grp. A
International Europa League Grp. A » Round 6
FT
Finita
90'
18:55
FT
Finita
90'
18:55
Calendario Europa League Grp. B
International Europa League Grp. B » Round 6
FT
Finita
90'
18:55
FT
Finita
90'
18:55
Calendario Europa League Grp. C
International Europa League Grp. C » Round 6
FT
Finita
90'
18:55
FT
Finita
90'
18:55
Calendario Europa League Grp. D
International Europa League Grp. D » Round 6
FT
Finita
90'
18:55
FT
Finita
90'
18:55
Calendario Europa League Grp. E
International Europa League Grp. E » Round 6
FT
Finita
90'
18:55
FT
Finita
90'
18:55
Calendario Europa League Grp. F
International Europa League Grp. F » Round 6
FT
Finita
90'
18:55