Francia Coppa di Francia 2013/2014

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Francia Coppa di Francia, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Francia Coppa di FranciaCoppa di Francia

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
Coppa Classifica
LIVE
  • Round 6
  •  
  • Bordeaux
    Evian Thonon Gaillard
  •  
  • Agen 1
    Lege Cap Ferret 4
  •  
  • Balagne Ile Rousse 1
    GFC Ajaccio 0
  •  
  • Boucalais 2
    Ml Floirac 2
  •  
  • Cestas 1
    Mont-de-Marsan 1
  •  
  • FC des Graves 1
    Villenave 3
  •  
  • AF Vire 0
    Avranches 1
  •  
  • UF Maconnais 1
    Avallon CO 0
  •  
  • Pluvigner 0
    COBSP St Brieuc 2
  •  
  • La Gacilly 1
    Concarneau 4
  •  
  • Selongey 1
    FC Chalon 0
  •  
  • Spc Le Rheu 1
    La Bogue d'Or Questembert 0
  •  
  • Landi FC 1
    St. Malo 5
  •  
  • Ploemeur 1
    Lannion 2
  •  
  • Vignoc 2
    Ploufragan 1
  •  
  • AC Boulogne-Billancourt 3
    Les Mureaux 1
  •  
  • AJ Biguglia 3
    Corte 1
  •  
  • Alberes Argeles 2
    AS Beziers 4
  •  
  • Maintenon Pierres 3
    Alerte S Montlouis 1
  •  
  • Am Pascal Calais 2
    US Biachoise 1
  •  
  • De Joeuf 3
    Amanvillers 2
  •  
  • Marange Silvange 2
    Amneville 7
  •  
  • Mouilleronnaise 2
    Angevin 1
  •  
  • Annecy le Vieux 1
    Voiron 0
  •  
  • AS Berck Plage 3
    Gravelines 1
  •  
  • As Bersee 2
    Boulogne 5
  •  
  • US Metare St Etienne Sud Est 1
    AS Chavanay 1
  •  
  • Ostheim FC 0
    AS Erstein 4
  •  
  • Calais 0
    AS Etaples 1
    27-10-2013 Calais
    -
    AS Etaples
    26-10-2013 AS Etaples
    1 - 0
    Calais
  •  
  • St. Maillanais 0
    AS Gemenosienne 2
  •  
  • AS Montbronn 0
    Jarville 4
  •  
  • AS Neudorf 1925 0
    Schiltingheim 3
  •  
  • Marcquois 3
    Aulnoye 0
  •  
  • Nanterre Ents 1
    Blanc Mesnil 3
  •  
  • Bleue Achenheim 2
    Strasbourg EP 5
  •  
  • Bois Guillaume 0
    Pacy sur Eure 0
  •  
  • Bretigny 2
    Gobelins F.C 1
  •  
  • Vermelles 1
    Cambrai 3
  •  
  • La Chapelle Saint Luc 0
    Carquefou 3
  •  
  • Vendatoise 0
    Chamalieres 2
  •  
  • Neuilly Olympique 0
    Champigny F.C. 94 0
  •  
  • Champonnay Marennes 0
    Grenoble 1
  •  
  • Cote-Chaude 1
    Charvieu Chavagnieux 2
  •  
  • Pont Ste Maxence 1
    Chauny 2
  •  
  • Les Sables TVEC 1
    Cholet 2
  •  
  • Claye Souilly Sports 0
    Plessis Robinson Fc 3
  •  
  • Estrees St Denis 0
    Creil 4
  •  
  • FC Roche St Genest 3
    Creys Morestel 2
  •  
  • Nivolet FC 1
    Cruassien 0
  •  
  • Nesle 2
    CS Villeneuve St Germain 1
  •  
  • Ctre Educ Palavas 0
    Sete 4
  •  
  • De Carros 0
    Marseille Consolat 1
  •  
  • De foix 1
    Golfech St Paul d Espy 0
  •  
  • Des Glonnieres 0
    Sable-sur-Sarthe 10
  •  
  • Maisons Alfort FC 0
    Drancy 1
  •  
  • Neuvilloise 96 1
    Dunkerque 2
  •  
  • La Tour Saint-Clair 1
    Ents Du Rachais 0
  •  
  • FC Hagondange 0
    Epinal 4
  •  
  • ES du Moulon Bourges 0
    Romorantin 4
  •  
  • Le Havre Neiges 2
    Evreux 1
  •  
  • Grande Motte 0
    Fabregues 3
  •  
  • FC Baldersheim 0
    Sarre-Union 7
  •  
  • FC De Neufchatel en Bray 0
    Gonfreville 2
  •  
  • FC Drouais Dreux 3
    Vineuil SP 0
  •  
  • Feytiat 1
    Poitiers 2
  •  
  • Toulon Var 3
    Frejus Saint Raphael 2
  •  
  • Olympique Ales 4
    FU Narbonne 1
  •  
  • SC Dinsheim 3
    Haguenau 1
  •  
  • JSC Bellevue Nantes 0
    La Chaize FEC 1
  •  
  • La Cayolle 2
    US Le Pontet 1
  •  
  • St Simon 1
    La Juventus De Papus 4
  •  
  • Tourlaville 1
    La Maladrerie 0
  •  
  • La Suze 3
    US Change 1
  •  
  • Le Mans Villaret 1
    Mulsanne Teloche 2
  •  
  • Marck 0
    Le Portel 2
  •  
  • Villeneuve Metropole 2
    Le Touquet 0
  •  
  • Parisienne Esp 1
    Les Lilas 1
  •  
  • Uckange 0
    Luneville 2
  •  
  • Marcoussis Nozay VDB 1
    Melun FC 2
  •  
  • Montereau 0
    St Maur Lusitanos 3
  •  
  • Portois 1
    Monts Or Azergues 4
  •  
  • Tremblay F.C 3
    Sainte Genevieve 1
  •  
  • Sarrebourg 0
    Veymerange 1
  •  
  • US Lillebonnaise 0
    SC de Frileuse 1
  •  
  • SC Guesnain 0
    St Amand FC 1
  •  
  • US Thouareenne 2
    Vendee La Roche sur Yon 1
  •  
  • Valenciennes Dutemple 0
    Wasquehal 3
  •  
  • Andelot RB 0
    Sedan 1
  •  
  • Esperance St. Dizier 6
    ASTRM 0
  •  
  • Reims Sainte-Anne 2
    Epernay 1
  •  
  • US Migne Auxances 0
    Angouleme 2
  •  
  • De Gouzon 2
    Cozes 2
  •  
  • FC Espaly 0
    Moulins 2
  •  
  • Rodez 2
    St.Albans 0
  •  
  • Lons-le-Saunier 0
    ASM Belfort 2
  •  
  • Ain Sud Foot 1
    Villefranche Beaujolais 3
  •  
  • Louhans Cuiseaux 2
    AS Quetigny 0
  •  
  • Avoine Chinon 2
    St-Pryve St Hilaire 3
  •  
  • Bressuire 5
    Nouaille 0
  •  
  • Ginglin Cesson Saint Brieuc 1
    Vitre 1
  •  
  • JS Remilly Aillicourt 0
    Prix-les-Mezieres 6
  •  
  • Magny 2
    Thaon 0
  •  
  • Illhaeusern 0
    Saint Louis Neuweg 1
  •  
  • Avenir Foot Lozere 1
    Agde 0
  •  
  • AS Audincourt 1
    Jura Sud 4
  •  
  • ASL Koetzingue 1
    AS Raedersheim 0
  •  
  • Toulouse Fontaines 0
    Balma 2
  •  
  • Beauvais 5
    Roye 2
  •  
  • Belfort Sud 1
    CA Pontarlier 2
  •  
  • Chambery 0
    Bourg en Bresse Peronnas 0
  •  
  • Calais 0
    Croix 1
    26-10-2013 Calais
    0 - 1
    Croix
    27-10-2013 Croix
    -
    Calais
  •  
  • Challans 1
    Lucon 3
  •  
  • Chassieu Decines 4
    Miserieux Trevoux 2
  •  
  • Cournon d'Auvergne 1
    Vichy 0
  •  
  • US Granvillaise 1
    Dives 1
  •  
  • ES Bressane Marboz 2
    UF Belleville St Jean 2
  •  
  • FC Riom 0
    Moulins Yzeure 1
  •  
  • La Roche VF 3
    Vendee Fontenay Foot 0
  •  
  • La Vitreenne 2
    Vannes 4
  •  
  • Le Puy 4
    Nord Lozere Foot 0
  •  
  • Montelimar 0
    Lyon la Duchere 2
  •  
  • Stade Bordelais 2
    Trelissac 2
  •  
  • Quimperle 2
    Ploermel FC 0
  •  
  • Saint-Quentin 1
    Amiens AC 2
  •  
  • Aubagne 2
    Hyeres 1
  •  
  • Bischheim Mars 1
    Strasbourg 5
  •  
  • Fonsorbes AV 0
    Blagnac 1
  •  
  • Onet Le Chateau 2
    Tournefeuille 0
  •  
  • Ornans 1
    Roche/Novillars 3
  •  
  • Villemomble Sports 0
    Poissy 1
  •  
  • FA Illkirch Graffenstaden 0
    Geispolsheim 1
  •  
  • St Just En Chaussee 0
    Chambly 3
  •  
  • St Abraham 1
    Chartres De Bretagne 3
  •  
  • Conde s 0
    Cherbourg 4
  •  
  • Plouvorn 1
    La Saint Colomban Locmine 0
  •  
  • Plouguiste 0
    Plabennec 10
  •  
  • Quimper Kerfeunteun 1
    Auray 2
  •  
  • Lalevade Prades 1
    ES Vallieres 1
  •  
  • Jarnac 2
    Sportive Gueretoise 1
  •  
  • Pomjeannais Jeanne 0
    Les Herbiers 7
  •  
  • Maxeville FC 0
    Raon L Etape 1
  •  
  • St Laurent Lambezellec 0
    US Montagnarde 6
  •  
  • Chantilly US 1
    Amiens 1
  •  
  • Saint Marcel 0
    Cannes 2
  •  
  • Paron FC 1
    Gueugnon 0
  •  
  • US Chauvigny 2
    Chatellerault 0
  •  
  • Paris FC 2
    Red Star 1
  •  
  • Round 7
  •  
  • Villeneuve Metropole 1
    Amiens AC 2
  •  
  • Strasbourg 1
    Nancy 2
  •  
  • Creil 0
    Lens 5
  •  
  • AJS Sainte Marie 2
    Paris FC 0
  •  
  • Amneville 1
    Metz 1
  •  
  • Mont-de-Marsan 2
    Chateauroux 0
  •  
  • La Roche VF 8
    AJ Kani Keli 3
  •  
  • ES Bressane Marboz 0
    Toulon Var 1
  •  
  • Lege Cap Ferret 0
    Lucon 2
  •  
  • Schiltingheim 3
    Veymerange 0
  •  
  • FC De Neufchatel en Bray 0
    AC Boulogne-Billancourt 6
  •  
  • Maintenon Pierres 3
    Angouleme 2
  •  
  • La Juventus De Papus 0
    AS Beziers 4
  •  
  • Fabregues 2
    AS Gemenosienne 0
  •  
  • Vignoc 2
    Auray 1
  •  
  • St Maur Lusitanos 1
    Beauvais 2
  •  
  • Blanc Mesnil 1
    Bretigny 2
  •  
  • Boucalais 0
    US Chauvigny 1
  •  
  • Marquette 1
    Boulogne 3
  •  
  • Wasquehal 0
    Chantilly US 2
  •  
  • US Thouareenne 0
    Cherbourg 3
  •  
  • Spc Le Rheu 1
    COBSP St Brieuc 1
  •  
  • Le Havre Neiges 1
    Croix 4
  •  
  • De foix 0
    Grenoble 2
  •  
  • La Chaize FEC 1
    Dives 2
  •  
  • Drancy 0
    Epinal 3
  •  
  • Geispolsheim 0
    Villefranche Beaujolais 4
  •  
  • Gonfreville 0
    Plabennec 1
  •  
  • La Cayolle 1
    Marseille Consolat 0
  •  
  • La Suze 3
    Mulsanne Teloche 0
  •  
  • St Amand FC 1
    Le Havre 0
  •  
  • St-Pryve St Hilaire 3
    Le Portel 0
  •  
  • Les Lilas 3
    Reims Sainte-Anne 1
  •  
  • Neuilly Olympique 1
    Plessis Robinson Fc 0
  •  
  • Annecy le Vieux 1
    Moulins Yzeure 3
  •  
  • US Metare St Etienne Sud Est 0
    Balagne Ile Rousse 4
  •  
  • Charvieu Chavagnieux 1
    Louhans Cuiseaux 0
  •  
  • De Joeuf 0
    Sarre-Union 3
  •  
  • Esperance St. Dizier 1
    Melun FC 1
  •  
  • Jarville 4
    Prix-les-Mezieres 1
  •  
  • Strasbourg EP 0
    Jura Sud 2
  •  
  • La Tour Saint-Clair 0
    Rodez 0
  •  
  • Marcquois 1
    Tremblay F.C 0
  •  
  • Roche/Novillars 1
    SC Dinsheim 2
  •  
  • AS Dragon 0
    ASM Belfort 1
  •  
  • Poissy 2
    Hienghene Sport 1
  •  
  • Chauny 0
    Troyes 4
  •  
  • De Gouzon 1
    Jarnac 3
  •  
  • Olympique Ales 3
    Arles-Avignon 0
  •  
  • Bressuire 3
    Stade Bordelais 2
  •  
  • Sable-sur-Sarthe 0
    Brest 2
  •  
  • Pacy sur Eure 0
    Carquefou 2
  •  
  • Villenave 2
    Genets Anglet 1
  •  
  • Poitiers 0
    St. Malo 1
  •  
  • Tourlaville 0
    Vannes 2
  •  
  • Cambrai 2
    Arras 4
  •  
  • Balma 3
    Blagnac 0
  •  
  • CS Le Moule 0
    Chambly 1
  •  
  • Les Herbiers 2
    Tours 0
  •  
  • US Montagnarde 1
    Quimperle 2
  •  
  • Mouilleronnaise 1
    Angers 5
  •  
  • Avenir Foot Lozere 3
    Lyon la Duchere 4
  •  
  • FC Drouais Dreux 0
    Caen 1
  •  
  • Romorantin 5
    Chamalieres 0
  •  
  • Chartres De Bretagne 0
    Lannion 2
  •  
  • Cournon d'Auvergne 2
    Moulins 2
  •  
  • Sedan 1
    Creteil 3
  •  
  • Luneville 1
    Raon L Etape 3
  •  
  • UF Maconnais 1
    Monts Or Azergues 3
  •  
  • Nivolet FC 1
    Niort 2
  •  
  • Magny 2
    AS Erstein 1
  •  
  • Aubagne 2
    Le Puy 0
  •  
  • CA Pontarlier 2
    Saint Louis Neuweg 1
  •  
  • Vitre 5
    Cholet 2
  •  
  • Onet Le Chateau 0
    Sete 3
  •  
  • Selongey 1
    Clermont Foot 0
  •  
  • ASL Koetzingue 1
    Auxerre 4
  •  
  • Lalevade Prades 0
    Bourg en Bresse Peronnas 4
  •  
  • AJ Biguglia 0
    Cannes 1
  •  
  • Am Pascal Calais 2
    Nesle 4
  •  
  • AS Berck Plage 0
    Laval 3
  •  
  • Avranches 3
    US Matoury 1
  •  
  • Plouvorn 1
    CA Bastia 1
  •  
  • Concarneau 4
    Club Franciscain 1
  •  
  • SC de Frileuse 1
    Dunkerque 6
  •  
  • FC Roche St Genest 0
    Istres 1
  •  
  • Paron FC 1
    Chassieu Decines 2
  •  
  • Dijon 2
    Nimes 1
  •  
  • Round 8
  •  
  • Creteil 1
    Metz 0
  •  
  • Auxerre 3
    Nancy 1
  •  
  • Epinal 1
    Arras 0
  •  
  • Toulon Var 0
    Rodez 1
  •  
  • Spc Le Rheu 0
    Avranches 3
  •  
  • Bretigny 1
    Jura Sud 1
  •  
  • Cannes 2
    Troyes 1
  •  
  • Les Lilas 0
    Croix 1
  •  
  • Fabregues 1
    Dijon 6
  •  
  • La Cayolle 4
    Olympique Ales 1
  •  
  • Maintenon Pierres 0
    La Suze 2
  •  
  • Neuilly Olympique 1
    Marcquois 2
  •  
  • Vignoc 0
    Quimperle 3
  •  
  • St. Malo 0
    Vannes 2
  •  
  • Jarville 0
    Poissy 1
  •  
  • St Amand FC 5
    SC Dinsheim 2
  •  
  • Villenave 4
    Angers 4
  •  
  • Bressuire 2
    Mont-de-Marsan 1
  •  
  • Carquefou 4
    Vitre 1
  •  
  • AS Beziers 1
    Istres 4
  •  
  • Balagne Ile Rousse 4
    Villefranche Beaujolais 2
  •  
  • Concarneau 2
    Lannion 1
  •  
  • Lucon 4
    Niort 4
  •  
  • Balma 0
    Aubagne 1
  •  
  • Cherbourg 1
    Brest 3
  •  
  • St-Pryve St Hilaire 0
    Caen 2
  •  
  • Dives 0
    Plabennec 1
  •  
  • Dunkerque 0
    Romorantin 1
  •  
  • Esperance St. Dizier 1
    Monts Or Azergues 3
  •  
  • Nesle 1
    Lens 4
  •  
  • Magny 1
    ASM Belfort 1
  •  
  • Selongey 0
    Bourg en Bresse Peronnas 1
  •  
  • Sete 1
    Grenoble 0
  •  
  • La Roche VF 3
    US Chauvigny 0
  •  
  • Moulins Yzeure 0
    Lyon la Duchere 0
  •  
  • Schiltingheim 0
    Boulogne 1
  •  
  • CA Pontarlier 2
    Sarre-Union 0
  •  
  • Amiens AC 1
    Laval 0
  •  
  • Raon L Etape 2
    AJS Sainte Marie 0
  •  
  • Chassieu Decines 0
    CA Bastia 2
  •  
  • AC Boulogne-Billancourt 1
    Beauvais 1
  •  
  • Chantilly US 1
    Chambly 2
  •  
  • Jarnac 0
    Les Herbiers 3
  •  
  • Charvieu Chavagnieux 1
    Moulins 2
  •  
  • 1/32
  •  
  • Cannes 1
    Saint-Etienne 1
  •  
  • Jura Sud 1
    Creteil 0
  •  
  • Brest 2
    PSG 5
  •  
  • Marseille 2
    Reims 0
  •  
  • Sete 2
    Carquefou 0
  •  
  • Vannes 2
    Monaco 3
  •  
  • Quimperle 1
    AC Ajaccio 2
  •  
  • Amiens 1
    Lille 3
  •  
  • Raon L Etape 1
    Bordeaux 2
  •  
  • SC Bastia 1
    Evian Thonon Gaillard 0
  •  
  • La Suze 1
    Lyon 6
  •  
  • Rodez 0
    Montpellier 2
  •  
  • Nantes 0
    Nice 2
  •  
  • La Cayolle 0
    Balagne Ile Rousse 2
  •  
  • Bourg en Bresse Peronnas 0
    Guingamp 2
  •  
  • St Amand FC 1
    Croix 1
  •  
  • Marcquois 2
    Auxerre 6
  •  
  • Rennes 1
    Valenciennes 1
  •  
  • Boulogne 3
    Beauvais 1
  •  
  • Bressuire 0
    Sochaux 3
  •  
  • Poissy 0
    Concarneau 1
  •  
  • Les Herbiers 0
    Plabennec 1
  •  
  • Romorantin 1
    Toulouse 2
  •  
  • Moulins Yzeure 1
    Lorient 0
  •  
  • Aubagne 3
    Dijon 3
  •  
  • La Roche VF 0
    CA Bastia 3
  •  
  • Magny 1
    Moulins 6
  •  
  • Chambly 1
    Angers 1
  •  
  • CA Pontarlier 1
    Caen 3
  •  
  • Epinal 1
    Niort 4
  •  
  • Monts Or Azergues 1
    Istres 1
  •  
  • Avranches 1
    Lens 3
  •  
  • 1/16
  •  
  • Cannes 1
    Plabennec 0
  •  
  • Auxerre 3
    Dijon 2
  •  
  • PSG 1
    Montpellier 2
  •  
  • Moulins 2
    Toulouse 1
  •  
  • Moulins Yzeure 1
    Lyon 3
  •  
  • Balagne Ile Rousse 0
    Bordeaux 0
  •  
  • Monts Or Azergues 0
    Monaco 3
  •  
  • Marseille 4
    Nice 5
  •  
  • CA Bastia 2
    Niort 2
  •  
  • Concarneau 2
    Guingamp 3
  •  
  • Croix 0
    Lille 3
  •  
  • Angers 1
    Sochaux 0
  •  
  • Boulogne 0
    Rennes 2
  •  
  • Sete 2
    Jura Sud 0
  •  
  • Lens 2
    SC Bastia 1
  •  
  • AC Ajaccio 0
    Caen 2
  •  
  • 1/8
  •  
  • Lyon 1
    Lens 2
  •  
  • Nice 0
    Monaco 1
  •  
  • Moulins 3
    Sete 1
  •  
  • Auxerre 0
    Rennes 1
  •  
  • Balagne Ile Rousse 0
    Guingamp 2
  •  
  • Lille 3
    Caen 3
  •  
  • Angers 4
    CA Bastia 2
  •  
  • Cannes 1
    Montpellier 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Rennes 2
    Lille 0
  •  
  • Monaco 6
    Lens 0
  •  
  • Cannes 0
    Guingamp 2
  •  
  • Moulins 0
    Angers 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Guingamp 3
    Monaco 1
  •  
  • Rennes 3
    Angers 2
  •  
  • final
  •  
  • Rennes 0
    Guingamp 2
  •  
  •  
  • Winner

    Guingamp
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Coppa di Francia. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Francia Coppa di Francia. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Coppa di Francia. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Coppa di Francia, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
'
21:00
FT EX
Finita Supplementare
'
21:00
FT
Finita
'
21:00
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:55
FT
Finita
'
18:45
FT (P)
Finita Rigore
'
20:45
FT EX
Finita Supplementare
'
20:45
FT EX
Finita Supplementare
'
20:55
FT
Finita
'
19:30
FT
Finita
'
18:45
FT (P)
Finita Rigore
'
20:50
FT EX
Finita Supplementare
'
20:00
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 St. Malo 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
2 Alerte S Montlouis 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
3 UF Belleville St Jean 1 0 -100% % % % -100% %
4 Tremblay F.C 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
5 Boulogne 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
6 Balma 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
7 Metz 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
8 Paron FC 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
9 De foix 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
10 FC Espaly 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
11 Reims 1 0 -100% % % -100% % -100%
12 Avenir Foot Lozere 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
13 Rennes 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
14 Tours 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
15 Poitiers 2 0 -100% % % -100% % -100%
16 Olympique Ales 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
17 Sportive Gueretoise 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
18 Gonfreville 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
19 Gravelines 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
20 Marquette 1 0 -100% % % -100% % %
21 SC Guesnain 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
22 La Maladrerie 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
23 Vannes 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
24 Nivolet FC 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
25 As Bersee 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
26 CS Le Moule 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
27 Lons-le-Saunier 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
28 Nesle 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
29 Ml Floirac 1 0 -100% % % -100% % %
30 Schiltingheim 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
31 Lyon la Duchere 3 0 -100% % % -100% -100% -100%
32 Chatellerault 1 0 -100% % % -100% % -100%
33 Vendee La Roche sur Yon 1 0 -100% % % -100% % %
34 Bretigny 3 0 -100% -100% % -100% -100% %
35 Angouleme 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
36 Evian Thonon Gaillard 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
37 Miserieux Trevoux 1 0 -100% % % % -100% %
38 ES du Moulon Bourges 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
39 Vendee Fontenay Foot 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
40 Romorantin 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
41 COBSP St Brieuc 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
42 ASL Koetzingue 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
43 Claye Souilly Sports 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
44 St Maur Lusitanos 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
45 Plouvorn 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
46 Lyon 3 0 -100% -100% % -100% -100% %
47 Vignoc 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
48 Lens 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
49 La Vitreenne 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
50 Villeneuve Metropole 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
51 FA Illkirch Graffenstaden 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
52 St. Maillanais 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
53 FC Hagondange 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
54 US Le Pontet 1 0 -100% % % -100% % %
55 La Bogue d'Or Questembert 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
56 Sarrebourg 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
57 Strasbourg 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
58 Moulins 7 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
59 AC Ajaccio 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
60 Andelot RB 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
61 Illhaeusern 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
62 Istres 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
63 Chamalieres 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
64 UF Maconnais 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
65 Amiens 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
66 Maxeville FC 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
67 Ctre Educ Palavas 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
68 Roye 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
69 Niort 4 0 -100% -100% % % -100% %
70 AS Dragon 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
71 Dunkerque 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
72 Conde s 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
73 Bourg en Bresse Peronnas 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
74 SC de Frileuse 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
75 Angevin 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
76 Les Mureaux 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
77 Les Herbiers 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
78 Marcoussis Nozay VDB 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
79 Vitre 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
80 Nord Lozere Foot 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
81 Frejus Saint Raphael 1 0 -100% % % % -100% %
82 St Laurent Lambezellec 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
83 Raon L Etape 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
84 St Abraham 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
85 JSC Bellevue Nantes 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
86 Saint-Etienne 1 0 -100% % % -100% % %
87 AS Beziers 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
88 Le Puy 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
89 Moulins Yzeure 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
90 Nanterre Ents 1 0 -100% % % -100% % %
91 Chartres De Bretagne 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
92 Bordeaux 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
93 Lucon 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
94 AC Boulogne-Billancourt 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
95 Quimper Kerfeunteun 1 0 -100% % % -100% % %
96 Ginglin Cesson Saint Brieuc 1 0 -100% % % -100% % %
97 Sete 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
98 Avranches 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
99 Montereau 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
100 La Saint Colomban Locmine 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
101 La Suze 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
102 Vichy 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
103 AS Gemenosienne 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
104 Avallon CO 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
105 Le Touquet 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
106 Plouguiste 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
107 Les Sables TVEC 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
108 Epinal 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
109 Agde 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
110 La Roche VF 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
111 Le Havre Neiges 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
112 Feytiat 1 0 -100% % % -100% % %
113 FU Narbonne 1 0 -100% % % -100% % %
114 Jarnac 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
115 FC De Neufchatel en Bray 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
116 AS Berck Plage 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
117 Le Havre 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
118 AS Raedersheim 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
119 Neuilly Olympique 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
120 Lalevade Prades 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
121 Grande Motte 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
122 AS Audincourt 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
123 AJS Sainte Marie 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
124 Wasquehal 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
125 Cherbourg 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
126 Nice 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
127 Pacy sur Eure 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
128 Ploufragan 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
129 De Joeuf 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
130 Avoine Chinon 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
131 Cote-Chaude 1 0 -100% % % -100% % %
132 AJ Biguglia 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
133 Laval 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
134 Sable-sur-Sarthe 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
135 Hyeres 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
136 Marcquois 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
137 Lege Cap Ferret 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
138 SC Dinsheim 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
139 Creteil 3 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
140 Cestas 1 0 -100% % % -100% % -100%
141 Annecy le Vieux 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
142 US Biachoise 1 0 -100% % % -100% % %
143 Arles-Avignon 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
144 Bressuire 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
145 AS Quetigny 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
146 FC Baldersheim 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
147 Amiens AC 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
148 Chauny 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
149 Reims Sainte-Anne 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
150 AS Chavanay 1 0 -100% % % -100% % %
151 St Amand FC 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
152 Ploemeur 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
153 Jarville 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
154 Bischheim Mars 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
155 Villefranche Beaujolais 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
156 Parisienne Esp 1 0 -100% % % -100% % -100%
157 Marseille Consolat 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
158 US Granvillaise 1 0 -100% % % -100% % -100%
159 Caen 5 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
160 Magny 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
161 Champonnay Marennes 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
162 Mulsanne Teloche 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
163 Thaon 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
164 Chambly 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
165 Tournefeuille 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
166 Amneville 2 0 -100% -100% % -100% -100% %
167 ASTRM 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
168 Balagne Ile Rousse 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
169 AF Vire 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
170 Grenoble 3 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
171 Esperance St. Dizier 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
172 Veymerange 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
173 Onet Le Chateau 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
174 Le Mans Villaret 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
175 Angers 7 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
176 Spc Le Rheu 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
177 Quimperle 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
178 Monts Or Azergues 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
179 Vendatoise 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
180 Sedan 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
181 Portois 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
182 Epernay 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
183 Prix-les-Mezieres 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
184 Dijon 4 0 -100% -100% % % -100% %
185 Charvieu Chavagnieux 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
186 Uckange 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
187 Des Glonnieres 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
188 Fonsorbes AV 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
189 Auxerre 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
190 Agen 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
191 Haguenau 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
192 Saint Louis Neuweg 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
193 AS Montbronn 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
194 Plabennec 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
195 Melun FC 2 0 -100% -100% % -100% -100% %
196 Ploermel FC 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
197 Lille 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
198 Cournon d'Auvergne 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
199 Toulon Var 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
200 Carquefou 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
201 US Lillebonnaise 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
202 St Just En Chaussee 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
203 La Gacilly 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
204 Amanvillers 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
205 Ain Sud Foot 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
206 Croix 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
207 Lannion 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
208 Les Lilas 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
209 CA Pontarlier 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
210 Geispolsheim 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
211 De Carros 1 0 -100% % % -100% % -100%
212 Dives 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
213 Arras 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
214 Paris Saint Germain 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
215 De Gouzon 2 0 -100% % % -100% % %
216 Rodez 4 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
217 La Tour Saint-Clair 2 0 -100% % % -100% % -100%
218 Marck 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
219 Maisons Alfort FC 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
220 Chassieu Decines 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
221 Poissy 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
222 Selongey 3 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
223 Ostheim FC 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
224 Hienghene Sport 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
225 Gueugnon 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
226 ES Bressane Marboz 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
227 Sainte Genevieve 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
228 St.Albans 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
229 Vineuil SP 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
230 Landi FC 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
231 St Simon 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
232 Trelissac 1 0 -100% % % -100% % -100%
233 Beauvais 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
234 US Thouareenne 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
235 Red Star 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
236 FC Roche St Genest 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
237 Am Pascal Calais 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
238 Nimes 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
239 Cannes 7 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
240 Nouaille 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
241 Estrees St Denis 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
242 Villenave 3 0 -100% -100% % -100% -100% %
243 Strasbourg EP 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
244 Roche/Novillars 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
245 La Chapelle Saint Luc 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
246 Boucalais 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
247 Cruassien 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
248 Vermelles 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
249 US Matoury 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
250 Monaco 5 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
251 ASM Belfort 3 0 -100% -100% % -100% % -100%
252 AS Neudorf 1925 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
253 Villemomble Sports 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
254 CS Villeneuve St Germain 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
255 US Montagnarde 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
256 Blanc Mesnil 2 0 -100% % % -100% % %
257 Voiron 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
258 Cambrai 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
259 Clermont Foot 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
260 Paris FC 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
261 Sochaux 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
262 Louhans Cuiseaux 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
263 Sarre-Union 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
264 Saint-Quentin 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
265 Pont Ste Maxence 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
266 La Chaize FEC 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
267 Concarneau 5 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
268 Montpellier 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
269 Ents Du Rachais 1 0 -100% % % -100% % -100%
270 Le Portel 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
271 Club Franciscain 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
272 Cozes 1 0 -100% % % -100% % %
273 Drancy 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
274 FC Chalon 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
275 AS Erstein 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
276 Montelimar 1 0 -100% % % -100% % -100%
277 Mont-de-Marsan 3 0 -100% -100% % -100% % -100%
278 Jura Sud 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
279 JS Remilly Aillicourt 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
280 Aubagne 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
281 US Metare St Etienne Sud Est 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
282 Luneville 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
283 US Change 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
284 Blagnac 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
285 La Cayolle 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
286 GFC Ajaccio 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
287 Marange Silvange 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
288 Genets Anglet 1 0 -100% % % -100% % %
289 Brest 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
290 Creys Morestel 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
291 Corte 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
292 Troyes 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
293 St-Pryve St Hilaire 3 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
294 Creil 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
295 FC des Graves 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
296 Bleue Achenheim 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
297 Ornans 1 0 -100% % % -100% % %
298 US Chauvigny 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
299 La Juventus De Papus 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
300 Belfort Sud 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
301 Valenciennes 1 0 -100% % % -100% % %
302 Cholet 2 0 -100% -100% % % -100% %
303 Challans 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
304 Fabregues 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
305 ES Vallieres 1 0 -100% % % -100% % -100%
306 Bois Guillaume 1 0 -100% % % -100% % -100%
307 Valenciennes Dutemple 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
308 Nancy 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
309 Plessis Robinson Fc 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
310 Auray 2 0 -100% % % -100% % %
311 FC Riom 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
312 Lorient 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
313 Mouilleronnaise 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
314 Alberes Argeles 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
315 Pomjeannais Jeanne 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
316 Guingamp 6 0 -100% -100% % -100% % -100%
317 Neuvilloise 96 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
318 AJ Kani Keli 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
319 Nantes 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
320 Saint Marcel 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
321 Gobelins F.C 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
322 US Migne Auxances 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
323 SC Bastia 2 0 -100% -100% % -100% % -100%
324 Tourlaville 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
325 Chambery 1 0 -100% % % -100% % -100%
326 FC Drouais Dreux 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
327 Stade Bordelais 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
328 Toulouse 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
329 Pluvigner 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
330 Aulnoye 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
331 Chateauroux 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
332 Maintenon Pierres 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
333 Calais 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
334 Champigny F.C. 94 1 0 -100% % % -100% % -100%
335 Evreux 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
336 CA Bastia 5 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
337 Chantilly US 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
338 Golfech St Paul d Espy 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
339 Toulouse Fontaines 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
340 Marseille 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%

Migliori tiratori Coppa di Francia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Mustapha Yatabare Yatabare
Konyaspor
8
14
1.0
2 Andre-Pierre Gignac Gignac
Tigres
4
6
1.0
3 Dimitar Berbatov Berbatov
Kerala Blasters FC
3
14
0.6
4 Emmanuel Riviere Riviere
Metz
3
14
1.0
5 Mohamed Yattara Yattara
Auxerre
3
17
0.8
6 Mba
Yeni Malatyaspor
3
10
1.0
7 Zlatan Ibrahimovic Ibrahimovic
LA Galaxy
3
6
1.0
8 Alexandre Lacazette Lacazette
Arsenal
2
10
1.0
9 Alhassane Keita Keita
Belenenses
2
12
1.0
10 Bafetimbi Gomis Gomis
Al Hilal
2
10
1.0
Migliori assist Coppa di Francia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Steeven Langil Langil
NEC Nijmegen NEC
1
1
2 Mustapha Yatabare Yatabare
Konyaspor Kon
0
1
3 Andre-Pierre Gignac Gignac
Tigres Tig
0
0
4 Dimitar Berbatov Berbatov
Kerala Blasters FC Ker
0
0
5 Emmanuel Riviere Riviere
Metz Met
0
0
6 Mohamed Yattara Yattara
Auxerre Aux
0
0
7 Mba
Yeni Malatyaspor Yen
0
0
8 Zlatan Ibrahimovic Ibrahimovic
LA Galaxy LA
0
0
9 Alexandre Lacazette Lacazette
Arsenal Ars
0
0
10 Alhassane Keita Keita
Belenenses Bel
0
0
Cartellini Coppa di Francia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Brian Babit Babit ASM
1
1
2 Yann Boe-Kane Boe-Kane AC Ajaccio AC
1
1
3 Pierre-Yves Polomat Polomat Saint-Etienne Sai
1
1
4 Salis SC Bastia SC
0
1
5 Greg Houla Houla Air
0
1
6 Rouabah Can
0
1
7 Mohamed Yattara Yattara Auxerre Aux
0
1
8 Camara Lyon la Duchere Lyo
0
1
9 Thimothee Kolodziejczak Kolodziejczak Saint-Etienne Sai
0
1
10 Dia Ber
0
0
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Mustapha Yatabare Yatabare
Konyaspor Konyaspor 8 0
8
2 Andre-Pierre Gignac Gignac
Tigres Tigres 4 0
4
3 Mba
Yeni Malatyaspor Yeni Malatyaspor 3 0
3
4 Emmanuel Riviere Riviere
Metz Metz 3 0
3
5 Mohamed Yattara Yattara
Auxerre Auxerre 3 0
3
6 Dimitar Berbatov Berbatov
Kerala Blasters FC Kerala Blasters FC 3 0
3
7 Zlatan Ibrahimovic Ibrahimovic
LA Galaxy LA Galaxy 3 0
3
8 Faycal Fajr Fajr
Caen Caen 2 0
2
9 Alexandre Lacazette Lacazette
Arsenal Arsenal 2 0
2
10 Radamel Falcao Falcao
Monaco Monaco 2 0
2

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Angers
17
2.43
2 Moulins
17
2.43
3 Lens
16
2.67
4 Auxerre
16
3.20
5 Monaco
14
2.80
6 La Roche VF
14
3.50
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Angers
11
1.57
2 Des Glonnieres
10
10.00
3 Plouguiste
10
10.00
4 Lens
10
1.67
5 FC De Neufchatel en Bray
8
4.00
6 AJ Kani Keli
8
8.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario Coppa
Francia Coppa » final
FT
Finita
'
21:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics