Francia Coppa di Francia 2014/2015

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Francia Coppa di Francia, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Francia Coppa di FranciaCoppa di Francia

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
Coppa Classifica
LIVE
  • Round 6
  •  
  • St. Omer 6
    FC Dunkerque Malo Plage 0
  •  
  • Haguenau 2
    Mulhouse 3
  •  
  • Frontignan AC 1
    Agde 3
  •  
  • Quimperle 0
    AGL Drapeau Fougeres 3
  •  
  • AS Brecey 2
    SC Herouvillais 5
  •  
  • AS Chantepie 1
    Guichen 3
  •  
  • CA Poussan 0
    Avenir Foot Lozere 3
  •  
  • Chartres De Bretagne 0
    Garde Saint-Ivy Pontivy 6
  •  
  • Plobannalec AS 2
    COBSP St Brieuc 0
  •  
  • US Larmor Plage 1
    Dinan-Lehon 3
  •  
  • Elven 1
    St Pontivyen 1
  •  
  • ES Uzes Pont du Gard 2
    Olympique Ales 3
  •  
  • Ginglin Cesson Saint Brieuc 2
    Quimper 1
  •  
  • La Gacilly 1
    Plabennec 2
  •  
  • Petit-Bard Montpellier 1
    St Clement Montferrier 0
  •  
  • Plouvorn 3
    Pluvigner 0
  •  
  • Toulouse Rodeo F.C 2
    US Colomiers 2
  •  
  • AC St Romain de Colbosc 1
    Gonfreville 3
  •  
  • US Choisy au Bac 1
    Ailly-sur-Somme 2
  •  
  • Pont Ste Maxence 0
    Amiens AC 6
  •  
  • ES Vallieres 1
    Andrezieux 3
  •  
  • Meaux Academy Cs 3
    Antony Sports 0
  •  
  • US Portugaise Roubaix Tourcoing 0
    Arras 3
  •  
  • ES Paulhan Pezenas 1
    AS Beziers 1
  •  
  • FC Saverne 3
    AS Illzach-Modenheim 1
  •  
  • SS Zillisheim 1
    AS Menora 3
    26-10-2014 SS Zillisheim
    -
    AS Menora
    26-10-2014 AS Menora
    3 - 1
    SS Zillisheim
  •  
  • AS St Apollinaire 0
    Louhans Cuiseaux 2
  •  
  • AS Sundhoffen 0
    Sarre-Union 5
  •  
  • Aulnay CSL 2
    Red Star 3
  •  
  • Avallon CO 4
    Nevers Football 0
  •  
  • USM Saran 1
    Avoine Chinon 0
  •  
  • Blois 3
    Vineuil SP 1
  •  
  • Bobigny 2
    US Ivry 1
  •  
  • Bonchamp 3
    La Suze 0
  •  
  • Borgo FC 2
    CA Bastia 1
  •  
  • US St Pol sur Ternoise 1
    Boulogne 5
  •  
  • Villebois Haute Boheme 1
    Brive 7
  •  
  • CA Pont Audemer 1
    US Lillebonnaise 2
  •  
  • ES de Caudry 1
    Calais 3
  •  
  • US Vimy 0
    Cambrai 0
  •  
  • Chambotte FC 0
    Monts Or Azergues 2
  •  
  • Chatou 0
    Champigny F.C. 94 3
  •  
  • CMS Oissel 4
    US Gasny 1
  •  
  • Conflans 0
    Noisy le Sec 1
  •  
  • Cote Bleue 0
    Istres 4
  •  
  • L'Eclair Neufchatel 3
    Croix 5
  •  
  • CS Amiens Montieres 1
    RC Clermontois 3
  •  
  • Deville Maromme 0
    Quevilly 1
  •  
  • Dijon USC 4
    FC Chalon 4
  •  
  • ES Labeuvriere 0
    Dunkerque 3
  •  
  • FC Salaise 0
    Echirolles FC 1
  •  
  • SC Bocognano 3
    EF Bastia 1
  •  
  • ES Cheminots Longueau 0
    Laon 1
  •  
  • Vierzon Foot 18 5
    ES du Moulon Bourges 0
  •  
  • Esman 0
    Stade Bordelais 2
  •  
  • Orthez 1
    FC des Graves 2
  •  
  • Seltz FC 2
    FC Obermodern 1
  •  
  • St Jean Beaulieu 0
    Frejus Saint Raphael 1
  •  
  • Sud Lyonnais F2013 0
    Grenoble 3
  •  
  • Saint-Andre-des-Eaux 2
    JSC Bellevue Nantes 3
  •  
  • Lille Sud 0
    Tourcoing US 0
  •  
  • US Saint Andre 0
    Loon Plage 3
  •  
  • Marck 0
    St Amand FC 0
  •  
  • Neuvilloise 96 1
    St Bethunois 2
  •  
  • SC Hazebrouck 0
    Noeux-les-Mines 1
  •  
  • Orvault Sports 0
    Vertou 0
  •  
  • RC Ancenis 44 1
    Vendee Fontenay Foot 2
  •  
  • Rive de Gier AC 0
    Rhone Vallee FC 3
  •  
  • Saint Berthevin 1
    St Mayenne FC 1
  •  
  • Steinseltz 1
    Saint Louis Neuweg 2
  •  
  • Yerres-Crosne 1
    Saint Ouen I Aumone 4
  •  
  • SS Zillisheim 1
    SC Dinsheim 3
    26-10-2014 SS Zillisheim
    1 - 3
    SC Dinsheim
    26-10-2014 SC Dinsheim
    -
    SS Zillisheim
  •  
  • St Medard EJ 0
    US Lormont 3
  •  
  • Val Durance 0
    US Marseille Endoume Catalans 3
  •  
  • US Thouareenne 1
    Voltigeurs de Chateaubriant 5
  •  
  • AS Girancourt 2
    Uckange 1
  •  
  • AS Morhange 2
    Verdun Belleville 1
  •  
  • Sainte Savine Riviere de Corps 2
    Charleville 0
  •  
  • Triangle d'Or 2
    Clemenceau Besancon 2
  •  
  • CS Blenod 0
    ES Villerupt 1
  •  
  • Reims Sainte-Anne 2
    Eclaron Valcourt 0
  •  
  • La Chapelle Saint Luc 1
    Esperance St. Dizier 2
  •  
  • Grand Couronne 0
    Forbach 4
  •  
  • Pagny sur Moselle 1
    Luneville 0
  •  
  • St Mihiel 5
    SG Marienau 2
  •  
  • Eglantine Vierzon 2
    SMOC St Jean de Brayes 1
  •  
  • Pays Mazametain 2
    Auch Football 4
  •  
  • CS Neuvillois 0
    Mos 3 Rivieres 2
  •  
  • Golfech St Paul d Espy 0
    Tarbes 1
  •  
  • Rilhac Rancon 1
    La Rochelle 2
  •  
  • Saint-Chamond 0
    Lyon la Duchere 2
  •  
  • Meymac 2
    Thouars Foot 79 1
  •  
  • Pont du Chateau 0
    Moulins 4
  •  
  • Saint Marcellin 2
    US Millery Vourles 1
  •  
  • US De Cazeres 1
    Semeac 2
  •  
  • Ain Sud Foot 1
    ES Bressane Marboz 0
  •  
  • Bergerac Perigord 0
    Genets Anglet 1
  •  
  • Seyssinet Pariset 1
    Bourgoin Jallieu 2
  •  
  • Poitiers 0
    Bressuire 1
  •  
  • Trelaze 0
    Cholet 3
  •  
  • US Chauvigny 2
    Cognac 1
  •  
  • Sainte Genevieve 2
    Issy les Moulineaux 1
  •  
  • Mont-de-Marsan 1
    Trelissac 2
  •  
  • Vichy 1
    Perignat-les-Sarlieve 0
  •  
  • Vallee Bleue 0
    St. Priest 4
  •  
  • AFC Compiegne 0
    Amiens 2
  •  
  • AS Portet 1
    Balma 4
  •  
  • Bayard Saumur 1
    Carquefou 3
  •  
  • Amneville 1
    Epinal 2
  •  
  • AS Trouville Deauville 2
    Tourlaville 0
  •  
  • Cournon d'Auvergne 0
    Aurillac Arpajon 2
  •  
  • US Granvillaise 1
    Avranches 1
  •  
  • Beauvais 1
    Roye 0
  •  
  • CA Pontarlier 2
    Besancon ASPTT 1
  •  
  • Lannion 0
    Concarneau 1
  •  
  • FC de Limonest 2
    Minguettes Venissieux 0
  •  
  • Vaulx-en-Velin 7
    Feurs 1
  •  
  • Flers FC 1
    ST Lo Manche 4
  •  
  • Jura Sud 4
    Racing Besancon 0
  •  
  • La Fleche RC 0
    Le Mans 2
  •  
  • St. Malo 3
    La Saint Colomban Locmine 1
  •  
  • La Valette 0
    Marseille Consolat 3
  •  
  • Pouzauges Reaumur AC 1
    Le Poire Sur Vie 4
  •  
  • Le Puy 2
    St. Georges 0
  •  
  • Marssac RS 2
    Lourdes FC 1
  •  
  • Selongey 1
    Montceau 2
  •  
  • Sarreguemines FC 3
    Raon L Etape 2
  •  
  • AS Gemenosienne 0
    Martigues 2
  •  
  • FA Illkirch Graffenstaden 1
    ASC Biesheim 0
  •  
  • Illhaeusern 0
    Colmar 3
  •  
  • Drancy 1
    Fleury Merogis U.S 3
  •  
  • Maubeuge 4
    US Biachoise 1
  •  
  • OC Cesson 0
    Vitre 3
  •  
  • St Maur Lusitanos 1
    Villemomble Sports 1
  •  
  • CM Aubervilliers 2
    Entente SSG 1
  •  
  • La Roche VF 2
    Lucon 2
  •  
  • Libourne St.Seurin 3
    Pau 1
  •  
  • US Reipertswiller 1
    Strasbourg 2
  •  
  • Vallee Gresse 1
    Aix FC 4
  •  
  • Paris CA 2
    Paris FC 5
  •  
  • Argentre du Plessis 4
    Servon CS 2
  •  
  • AS Graces 2
    Plouzane 1
  •  
  • AS Polignac 0
    Moulins Yzeure 1
  •  
  • Beaumont St Cyr 0
    Chauray 4
  •  
  • RC Amiens 0
    Chambly 5
  •  
  • Epernay 0
    Sedan 1
  •  
  • Round 7
  •  
  • St Pontivyen 1
    Le Poire Sur Vie 3
  •  
  • Meymac 0
    Chateauroux 6
  •  
  • Petit-Bard Montpellier 0
    Istres 1
  •  
  • Montceau 0
    Nancy 3
  •  
  • AGL Drapeau Fougeres 1
    Carquefou 1
  •  
  • US Lillebonnaise 2
    Ailly-sur-Somme 3
  •  
  • Avallon CO 0
    Andrezieux 1
  •  
  • Auch Football 0
    Nimes 2
  •  
  • Le Mans 1
    Blois 0
  •  
  • Bonchamp 1
    Plouvorn 2
  •  
  • Borgo FC 2
    Rhone Vallee FC 1
  •  
  • Marssac RS 0
    Clermont Foot 3
  •  
  • CMS Oissel 1
    US Matoury 1
  •  
  • RC Clermontois 1
    Dunkerque 6
  •  
  • Toulouse Rodeo F.C 0
    ES Paulhan Pezenas 0
  •  
  • FC des Graves 0
    Stade Bordelais 1
  •  
  • Fleury Merogis U.S 1
    Sainte Savine Riviere de Corps 0
  •  
  • Forbach 1
    Reims Sainte-Anne 0
  •  
  • Saint Marcellin 0
    Grenoble 1
  •  
  • JSC Bellevue Nantes 1
    Guichen 2
  •  
  • Loon Plage 2
    SC Herouvillais 0
  •  
  • Meaux Academy Cs 3
    Marck 0
  •  
  • Noeux-les-Mines 1
    Red Star 2
  •  
  • USM Saran 0
    Tours 2
  •  
  • Cholet 2
    Aiglon 0
  •  
  • AS Morhange 0
    Pagny sur Moselle 3
  •  
  • Garde Saint-Ivy Pontivy 2
    AS St Louisienne 2
  •  
  • St Mihiel 0
    Bobigny 4
  •  
  • Lille Sud 0
    CM Aubervilliers 0
  •  
  • FC Chalon 0
    St. Priest 1
  •  
  • FC Saverne 1
    Sarre-Union 4
  •  
  • Mos 3 Rivieres 2
    SC Bocognano 1
  •  
  • AS Excelsior 0
    Concarneau 2
  •  
  • CS Le Moule 1
    Sarreguemines FC 1
  •  
  • Club Franciscain 2
    Sainte Genevieve 0
  •  
  • US Macouria 0
    Martigues 3
  •  
  • Boulogne 4
    Calais 1
  •  
  • AS Graces 0
    Brest 5
  •  
  • Vierzon Foot 18 1
    Moulins 2
  •  
  • Noisy le Sec 2
    Tefana 1
  •  
  • St. Omer 3
    ST Lo Manche 1
  •  
  • Clemenceau Besancon 2
    Monts Or Azergues 4
  •  
  • Olympique Ales 0
    AC Ajaccio 1
  •  
  • Esperance St. Dizier 1
    Beauvais 2
  •  
  • Bourgoin Jallieu 1
    Frejus Saint Raphael 3
  •  
  • Brive 0
    Lucon 5
  •  
  • Cambrai 1
    Croix 3
  •  
  • Sedan 2
    Champigny F.C. 94 2
  •  
  • Vichy 0
    Dijon 9
  •  
  • Voltigeurs de Chateaubriant 2
    Eglantine Vierzon 0
  •  
  • Laon 4
    ES Villerupt 1
  •  
  • Libourne St.Seurin 1
    US Lormont 2
  •  
  • Maubeuge 1
    Valenciennes 3
  •  
  • US Chauvigny 1
    Niort 2
  •  
  • Plobannalec AS 1
    Vitre 3
  •  
  • Moulins Yzeure 3
    Chauray 2
  •  
  • Avenir Foot Lozere 2
    Agde 0
  •  
  • Ain Sud Foot 3
    Lyon la Duchere 4
  •  
  • St Bethunois 1
    Amiens 2
  •  
  • Arras 2
    GFC Ajaccio 0
  •  
  • AS Trouville Deauville 1
    Le Havre 3
  •  
  • Aurillac Arpajon 4
    La Rochelle 2
  •  
  • SC Dinsheim 0
    Auxerre 3
  •  
  • Avranches 6
    Les Jumeaux M'Zouasia AS 1
  •  
  • Genets Anglet 1
    Balma 0
  •  
  • Bressuire 2
    Vertou 1
  •  
  • Louhans Cuiseaux 1
    Colmar 0
  •  
  • St Maur Lusitanos 4
    Creteil 3
  •  
  • Dinan-Lehon 2
    St. Malo 1
  •  
  • Ginglin Cesson Saint Brieuc 1
    Plabennec 4
  •  
  • Gonfreville 1
    Orleans 1
  •  
  • Vaulx-en-Velin 0
    Jura Sud 2
  •  
  • Saint Louis Neuweg 2
    Mulhouse 1
  •  
  • Semeac 0
    Tarbes 0
  •  
  • Aix FC 0
    Arles-Avignon 4
  •  
  • FA Illkirch Graffenstaden 2
    AS Girancourt 1
  •  
  • Paris FC 1
    Vendee Fontenay Foot 0
  •  
  • CA Pontarlier 0
    Epinal 1
  •  
  • Le Puy 1
    Marseille Consolat 3
  •  
  • Seltz FC 0
    Strasbourg 4
  •  
  • Saint Ouen I Aumone 0
    Amiens AC 3
  •  
  • Argentre du Plessis 0
    Angers 10
  •  
  • Chambly 1
    Troyes 2
  •  
  • FC de Limonest 2
    Sochaux 5
  •  
  • Saint Berthevin 0
    Laval 7
  •  
  • Quevilly 2
    Siroco 0
  •  
  • US Marseille Endoume Catalans 3
    Echirolles FC 1
  •  
  • AS Magenta 0
    Trelissac 3
  •  
  • Round 8
  •  
  • Sochaux 0
    Strasbourg 1
  •  
  • Le Mans 2
    AGL Drapeau Fougeres 1
  •  
  • Ailly-sur-Somme 0
    Croix 2
  •  
  • Meaux Academy Cs 1
    Amiens 3
  •  
  • Forbach 0
    Red Star 3
  •  
  • Loon Plage 0
    St. Omer 1
  •  
  • Martigues 1
    Marseille Consolat 1
  •  
  • Bobigny 1
    Noisy le Sec 0
  •  
  • Mos 3 Rivieres 1
    Dijon 6
  •  
  • FA Illkirch Graffenstaden 1
    Moulins Yzeure 4
  •  
  • Fleury Merogis U.S 0
    Sarre-Union 1
  •  
  • ES Paulhan Pezenas 1
    Grenoble 2
  •  
  • Pagny sur Moselle 2
    Sedan 1
  •  
  • AS St Louisienne 1
    Quevilly 2
  •  
  • US Matoury 0
    Avranches 1
  •  
  • Laon 0
    Orleans 7
  •  
  • Voltigeurs de Chateaubriant 1
    Laval 2
  •  
  • Bressuire 2
    Istres 1
  •  
  • Concarneau 3
    Vitre 2
  •  
  • Lucon 1
    Trelissac 0
  •  
  • Beauvais 1
    Amiens AC 0
  •  
  • Dinan-Lehon 2
    Angers 1
  •  
  • Lyon la Duchere 1
    Arles-Avignon 3
  •  
  • Arras 2
    Dunkerque 4
  •  
  • Cholet 3
    Aurillac Arpajon 0
  •  
  • Brest 0
    Paris FC 0
  •  
  • Tarbes 0
    Chateauroux 1
  •  
  • St. Priest 1
    Frejus Saint Raphael 0
  •  
  • Genets Anglet 0
    Niort 2
  •  
  • Saint Louis Neuweg 2
    Louhans Cuiseaux 1
  •  
  • Troyes 1
    Nancy 3
  •  
  • US Marseille Endoume Catalans 1
    Nimes 2
  •  
  • Le Havre 0
    Boulogne 2
  •  
  • Stade Bordelais 2
    Tours 2
  •  
  • Andrezieux 2
    Avenir Foot Lozere 0
  •  
  • Sarreguemines FC 0
    Auxerre 4
  •  
  • Jura Sud 3
    Monts Or Azergues 1
  •  
  • Clermont Foot 1
    Epinal 1
  •  
  • US Lormont 0
    Club Franciscain 2
  •  
  • Plouvorn 1
    Le Poire Sur Vie 2
  •  
  • Guichen 0
    Plabennec 1
  •  
  • Borgo FC 2
    AC Ajaccio 3
  •  
  • St Maur Lusitanos 3
    Moulins 1
  •  
  • Lille Sud 0
    Valenciennes 1
  •  
  • 1/32
  •  
  • Montpellier 0
    PSG 3
  •  
  • Grenoble 3
    Marseille 3
  •  
  • Caen 2
    Dijon 3
  •  
  • Auxerre 1
    Strasbourg 0
  •  
  • Dunkerque 1
    Rennes 2
  •  
  • Beauvais 0
    Cholet 0
  •  
  • Marseille Consolat 3
    AC Ajaccio 0
  •  
  • Bordeaux 2
    Toulouse 1
  •  
  • Dinan-Lehon 0
    Guingamp 3
  •  
  • Lens 2
    Lyon 3
  •  
  • Nimes 0
    Monaco 2
  •  
  • Saint-Etienne 1
    Nancy 0
  •  
  • Epinal 1
    Metz 2
  •  
  • Pagny sur Moselle 1
    Moulins Yzeure 3
  •  
  • SC Bastia 2
    Lille 0
  •  
  • St. Omer 0
    Croix 5
  •  
  • Quevilly 3
    Orleans 3
  •  
  • Lucon 0
    Chateauroux 1
  •  
  • Concarneau 1
    Niort 0
  •  
  • Bressuire 2
    Amiens 1
  •  
  • Avranches 1
    Lorient 0
  •  
  • Le Poire Sur Vie 3
    Plabennec 1
  •  
  • Valenciennes 2
    Nice 0
  •  
  • Andrezieux 2
    St. Priest 0
  •  
  • Boulogne 5
    Sarre-Union 4
  •  
  • Jura Sud 3
    Saint Louis Neuweg 0
  •  
  • Bobigny 0
    Evian Thonon Gaillard 3
  •  
  • Nantes 4
    Club Franciscain 0
  •  
  • St Maur Lusitanos 1
    Reims 3
  •  
  • Red Star 2
    Arles-Avignon 1
  •  
  • Brest 1
    Laval 0
  •  
  • Le Mans 1
    Tours 3
  •  
  • 1/16
  •  
  • Red Star 2
    Marseille Consolat 0
  •  
  • Rennes 1
    Reims 1
  •  
  • PSG 2
    Bordeaux 1
  •  
  • Bressuire 0
    Le Poire Sur Vie 1
  •  
  • Cholet 1
    Brest 3
  •  
  • Boulogne 1
    Grenoble 0
  •  
  • Guingamp 2
    Chateauroux 0
  •  
  • Tours 3
    Saint-Etienne 5
  •  
  • Monaco 2
    Evian Thonon Gaillard 0
  •  
  • Nantes 3
    Lyon 2
  •  
  • Concarneau 1
    Dijon 0
  •  
  • Moulins Yzeure 2
    Valenciennes 0
  •  
  • Avranches 0
    Metz 3
  •  
  • Andrezieux 1
    Croix 2
  •  
  • Jura Sud 0
    Auxerre 1
  •  
  • Quevilly 1
    SC Bastia 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • Metz 0
    Brest 0
  •  
  • PSG 2
    Nantes 0
  •  
  • Monaco 3
    Rennes 1
  •  
  • Moulins Yzeure 1
    Guingamp 3
  •  
  • Red Star 1
    Saint-Etienne 2
  •  
  • Croix 0
    Concarneau 0
  •  
  • Le Poire Sur Vie 1
    Auxerre 1
  •  
  • Boulogne 2
    Quevilly 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Concarneau 1
    Guingamp 2
  •  
  • Brest 0
    Auxerre 0
  •  
  • PSG 2
    Monaco 0
  •  
  • Boulogne 1
    Saint-Etienne 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • PSG 4
    Saint-Etienne 1
  •  
  • Auxerre 1
    Guingamp 0
  •  
  • final
  •  
  • Auxerre 0
    PSG 1
  •  
  •  
  • Winner

    PSG
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Coppa di Francia. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Francia Coppa di Francia. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Coppa di Francia. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Coppa di Francia, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
'
21:00
FT
Finita
'
21:00
FT
Finita
'
21:00
FT
Finita
'
21:00
FT (P)
Finita Rigore
'
19:00
FT
Finita
'
21:00
FT (P)
Finita Rigore
'
21:00
FT (P)
Finita Rigore
'
19:45
FT
Finita
'
21:00
FT
Finita
'
19:05
FT EX
Finita Supplementare
'
17:00
FT
Finita
'
21:00
FT (P)
Finita Rigore
'
19:30
FT (P)
Finita Rigore
'
19:00

Migliori tiratori Coppa di Francia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Florent Mollet Mollet
Montpellier
7
18
1.0
2 Chastan
5
14
0.7
3 Bekhechi
Lyon la Duchere
5
17
1.0
4 Bryan Bergougnoux Bergougnoux
Tours
4
10
1.0
5 Gourmelon
Concarneau
4
9
0.8
6 Claudio Beauvue Beauvue
Caen
4
10
0.8
7 Edinson Cavani Cavani
PSG
4
14
1.0
8 Hameur Bouazza Bouazza
4
13
0.5
9 Jean Pierre Nsame Nsame
Young Boys
4
8
0.8
10 Xavier Mercier Mercier
Oud-Heverlee
4
20
0.7
Migliori assist Coppa di Francia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Gregory van der Wiel Wiel
Toronto FC Tor
1
1
2 Florent Mollet Mollet
Montpellier Mon
0
0
3 Chastan
Mou
0
0
4 Bekhechi
Lyon la Duchere Lyo
0
0
5 Bryan Bergougnoux Bergougnoux
Tours Tou
0
0
6 Gourmelon
Concarneau Con
0
0
7 Claudio Beauvue Beauvue
Caen Cae
0
0
8 Edinson Cavani Cavani
PSG PSG
0
1
9 Hameur Bouazza Bouazza
Fle
0
0
10 Jean Pierre Nsame Nsame
Young Boys You
0
0
Cartellini Coppa di Francia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Jamel Ait Ben Idir Idir Wydad Casablanca Wyd
2
1
2 Dupre And
1
1
3 Colinet Rou
1
1
4 Cristian Kouakou Kouakou FK Qabala FK
1
1
5 Dia Croix Cro
1
1
6 Zoumana Camara Camara PSG PSG
1
1
7 Cheick Fantamady Diarra Diarra Cha
1
0
8 Marco Verratti Verratti PSG PSG
1
0
9 David Luiz Luiz Arsenal Ars
1
0
10 Romain Thomas Thomas Angers Ang
1
1
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Florent Mollet Mollet
Montpellier Montpellier 7 0
7
2 Chastan
Moulins Yzeure 5 0
5
3 Bekhechi
Lyon la Duchere Lyon la Duchere 5 0
5
4 Zlatan Ibrahimovic Ibrahimovic
LA Galaxy LA Galaxy 4 0
4
5 Hameur Bouazza Bouazza
Fleury Merogis U.S 4 0
4
6 Claudio Beauvue Beauvue
Caen Caen 4 0
4
7 Edinson Cavani Cavani
PSG PSG 4 0
4
8 Bryan Bergougnoux Bergougnoux
Tours Tours 4 0
4
9 Gourmelon
Concarneau Concarneau 4 0
4
10 Xavier Mercier Mercier
Oud-Heverlee Oud-Heverlee 4 0
4

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Boulogne
20
2.86
2 Dijon
18
4.50
3 Croix
17
2.83
4 Sarre-Union
14
3.50
5 PSG
14
2.33
6 Moulins Yzeure
14
2.33
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Argentre du Plessis
12
6.00
2 Vichy
9
4.50
3 Saint-Etienne
9
1.80
4 Saint Berthevin
8
4.00
5 Laon
8
2.67
6 St Maur Lusitanos
8
2.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario Coppa
Francia Coppa » final
FT
Finita
'
21:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics