Jeffry Fortes

Formazione FC Den Bosch
Nascondi la formazione della squadra
Mostra tutta la formazione della squadra
Profilo di giocatore
Jeffry Fortes
22
Midfield
181 cm
66 kg
37 anni (1989-03-22)
Cape Verde Cape Verde
Statistiche Jeffry Fortes, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Playoff campionato olandese Coppa KNVB olandese 2 divisione olandese Amichevoli Club Coppa Africa Amichevoli Rappresentanze
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Clean sheet
Gol persi
Media dei gol subiti
Gol persi ogni min
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Ultimo aggiornamento: 2 maggio 2026 15:51 UTC
Info
Jeffry Fortes gioca in posizione di Midfield, ha 37 anni e 181cm di altezza, pesa 66chili.
Nella squadra corrente FC Den Bosch gioca 3 stagione, e in questo periodo ha giocato per il club 40 partite e ha segnato 4 gol.

Nella stagione corrente Jeffry Fortes ha segnato 4 gol.
0 gol nella Nazionale().
Giocando nel club ha segnato 4 gol ( Playoff campionato olandese, Coppa KNVB olandese, 2 divisione olandese). Per Jeffry Fortes in questa stagione ha segnato anche 2 assist, ha giocato 3598 minuti nella stagione, in cui 34 volte è entrato al campo nella formazione iniziale.

Jeffry Fortes in media segna 0.12 gol per partita nelle competizioni per club.
Nella stagione precedente sua media è stata di 0.06 gol per partia, in totale nella stagione precedente ha segnato 2 gol nelle 36 competizioni per club.

Nella stagione corrente per squadra FC Den Bosch Jeffry Fortes ha segnato in totale 21 tiri in porta, tra quali 9 erano realizzati. Efficacia dei passaggi Jeffry Fortes nella stagione corrente è pari al 83 percento .
Images Jeffry Fortes
Statistiche Jeffry Fortes
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   34 4 0 2 3598' 34 0 8 8 1 21 9 0 30 1249 83% 1
Playoff campionato olandese FC Den Bosch 2 321' 2 0 2 0 0 0 1 51 86% 0
Coppa KNVB olandese Coppa KNVB olandese Coppa KNVB olandese FC Den Bosch 3 1 0 0 346' 3 0 1 0 0 3 1 0 4 136 74% 0
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese FC Den Bosch 29 3 0 2 2931' 29 0 5 8 1 18 8 0 25 1062 83% 1
2024/2025   36 2 1 8 3736' 36 0 7 6 0 27 6 0 24 1578 80% 2
Playoff campionato olandese De Graafschap 2 0 0 0 180' 2 0 0 1 0 0 0 0 3 73 75% 0
Coppa KNVB olandese Coppa KNVB olandese Coppa KNVB olandese De Graafschap 2 0 0 0 180' 2 0 0 0 0 2 0 0 0 103 71% 0
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese De Graafschap 32 2 1 8 3376' 32 0 7 5 0 25 6 0 21 1402 81% 2
2023/2024   40 6 1 6 3688' 40 0 1 3 0 32 8 0 24 1960 71% 0
Coppa KNVB olandese Coppa KNVB olandese Coppa KNVB olandese De Graafschap 1 90' 1 0 0 0 0 0 1 55 0% 0
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese De Graafschap 37 4 0 6 3418' 37 0 1 3 0 28 6 0 23 1806 75% 0
Playoff campionato olandese De Graafschap 2 2 1 0 180' 2 0 0 0 0 4 2 0 0 99 37% 0
2022/2023   40 4 0 6 3600' 40 0 0 3 0 23 8 16 19 2092 86% 1
Coppa KNVB olandese Coppa KNVB olandese Coppa KNVB olandese De Graafschap 2 180' 2 0 0 0 0 0 0 33 73% 0
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese De Graafschap 38 4 0 6 3420' 38 0 0 3 0 23 8 16 19 2059 86% 1
2021/2022   33 2 0 0 2812' 28 0 5 6 0 39 10 25 25 1682 82% 0
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese De Graafschap 31 2 0 0 2632' 26 0 5 6 0 38 10 23 23 1564 81% 0
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese Jong FC Utrecht 0 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Playoff campionato olandese De Graafschap 2 180' 2 0 0 1 0 2 2 118 85% 0
2020/2021   32 0 0 0 1544' 10 2 9 1 1 1 0 10 5 272 74% 0
Eredivisie Eredivisie Eredivisie Sparta Rotterdam 32 0 0 0 1544' 10 2 9 1 1 1 0 10 5 272 74% 0
2019/2021   9 0 0 0 831' 6 3 1 1 0 - - - - - - -
Campionato del mondo Campionato del mondo Campionato del mondo Cape Verde 4 0 0 0 397' 2 2 1 0 0 - - - - - - -
Coppa Africa Coppa Africa Coppa Africa Cape Verde 5 0 0 0 434' 4 1 0 1 0 - - - - - - -
2019/2020   26 6 0 4 2265' 22 0 4 8 0 3 1 4 4 125 82% 0
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese Excelsior 20 6 0 4 1730' 17 0 3 7 0 0 0 0 0 0 0% 0
Eredivisie Eredivisie Eredivisie Sparta Rotterdam 6 0 0 0 535' 5 0 1 1 0 3 1 4 4 125 82% 0
2018/2019   34 5 0 1 3060' 33 0 1 8 0 23 8 34 26 857 76% 0
Playoff campionato olandese Excelsior 2 1 0 0 180' 2 0 0 0 0 - - - - - - -
Eredivisie Eredivisie Eredivisie Excelsior 32 4 0 1 2880' 31 0 1 8 0 23 8 34 26 857 76% 0
2017/2018   38 0 0 0 3062' 22 4 11 7 0 6 3 25 18 475 78% 0
Eredivisie Eredivisie Eredivisie Excelsior 32 0 0 0 2543' 17 3 11 7 0 6 3 25 18 475 78% 0
Coppa Africa Coppa Africa Coppa Africa Cape Verde 6 0 0 0 519' 5 1 0 0 0 - - - - - - -
2016/2017   26 1 0 0 1802' 15 2 5 3 0 0 0 4 2 575 75% 0
Eredivisie Eredivisie Eredivisie Excelsior 26 1 0 0 1802' 15 2 5 3 0 0 0 4 2 575 75% 0
2015/2017   3 0 0 0 - - - - - - -
World Cup Qualification Africa Cape Verde 3 0' 0 0 0 - - - - - - -
2015/2016   29 3 0 0 2520' 28 0 0 5 1 - - - - - - -
Coppa Africa Coppa Africa Coppa Africa Cape Verde 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese FC Dordrecht 28 3 0 0 2520' 28 0 0 5 1 - - - - - - -
2014/2015   34 3 0 1 2897' 30 2 1 3 0 - - - - - - -
Eredivisie Eredivisie Eredivisie FC Dordrecht 31 3 0 1 2897' 30 2 1 3 0 - - - - - - -
Eredivisie Eredivisie Eredivisie PSV Eindhoven 0 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Coppa Africa Coppa Africa Coppa Africa Cape Verde 3 0' 0 0 0 - - - - - - -
2013/2014   38 5 2 0 3670' 38 3 0 1 2 - - - - - - -
Playoff campionato olandese FC Dordrecht 4 1 0 0 444' 4 1 0 0 0 - - - - - - -
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese FC Dordrecht 34 4 2 0 3226' 34 2 0 1 2 - - - - - - -
2012/2013   30 1 0 0 2774' 25 5 3 0 0 - - - - - - -
Playoff campionato olandese FC Dordrecht 2 0 0 0 258' 2 1 0 0 0 - - - - - - -
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese FC Dordrecht 28 1 0 0 2516' 23 4 3 0 0 - - - - - - -
2011/2012   5 0 0 0 - - - - - - -
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese FC Den Bosch 5 0' 0 0 0 - - - - - - -
2010/2011   1 0 0 0 - - - - - - -
Playoff campionato olandese FC Den Bosch 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
2008/2009   13 135' 0 0 2 - - - - - - -
2 divisione olandese 2 divisione olandese 2 divisione olandese FC Dordrecht 9 57' 0 0 1 - - - - - - -
Playoff campionato olandese FC Dordrecht 4 78' 0 0 1 - - - - - - -
Partite
maggio 2026
FT
Finita
90'
14:00
28(89%)
aprile 2026
FT
Finita
95'
18:45
23(83%)
FT
Finita
92'
20:00
38(97%)
FT
Finita
94'
20:00
2
20(80%)
FT
Finita
160'
20:00
59(85%)
FT
Finita
157'
20:00
FT
Finita
95'
14:30
x1
1/1
11(91%)
marzo 2026
FT
Finita
97'
20:00
1/1
8(100%)
FT
Finita
93'
14:30
1
51(88%)
febbraio 2026
FT
Finita
97'
20:00
1
36(86%)
FT
Finita
93'
20:00
x1
1/1
25(84%)
FT
Finita
93'
20:00
1
35(89%)
gennaio 2026
FT
Finita
92'
20:00
1
61(84%)
FT
Finita
93'
20:00
44(79%)
FT
Finita
91'
18:45
16(63%)
dicembre 2025
FT
Finita
95'
12:15
1/1
32(78%)
FT
Finita
94'
20:00
x1
1/3
67(84%)
FT
Finita
95'
20:00
1/1
51(76%)
FT
Finita
98'
20:00
42(79%)
novembre 2025
FT
Finita
95'
20:00
x1
30(83%)
FT
Finita
93'
20:00
x1
33(85%)
FT
Finita
95'
20:00
1
34(88%)
FT
Finita
93'
20:00
40(93%)
ottobre 2025
FT
Finita
94'
20:00
13(69%)
FT (P)
Finita Rigore
127'
18:45
53(66%)
FT
Finita
95'
16:30
1
35(77%)
FT
Finita
95'
20:00
1/1
33(76%)
FT
Finita
91'
20:00
37(91%)
FT
Finita
96'
20:00
29(83%)
FT
Finita
94'
20:00
50(74%)

Select Players to compare
Select two players to view direct player compare. When you select players we will show you full compare stats of selected footballers
1
VS
2