Jonathan Glao Tah

Formazione Bayern Munich
Nascondi la formazione della squadra
Mostra tutta la formazione della squadra
Profilo di giocatore
Jonathan Glao Tah
4
Defence
194 cm
95 kg
30 anni (1996-02-11)
Germany Germany
Statistiche Jonathan Glao Tah, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Germania Supercoppa Champions League Coppa di Germania Bundesliga Amichevoli Club Amichevoli Rappresentanze FIFA Club World Cup Euro EURO U-21
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Clean sheet
Gol persi
Media dei gol subiti
Gol persi ogni min
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Ultimo aggiornamento: 12 maggio 2026 04:01 UTC
Info
Jonathan Glao Tah gioca in posizione di Defence, ha 30 anni e 194cm di altezza, pesa 95chili.
Nella squadra corrente Bayern Munich gioca 1 stagione, e in questo periodo ha giocato per il club 46 partite e ha segnato 3 gol.

Nella stagione corrente Jonathan Glao Tah ha segnato 4 gol.
1 gol nella Nazionale( Amichevoli Rappresentanze).
Giocando nel club ha segnato 3 gol ( Germania Supercoppa, Champions League, Coppa di Germania, Bundesliga, Amichevoli Club, Amichevoli Club, FIFA Club World Cup). Per Jonathan Glao Tah in questa stagione ha segnato anche 4 assist, ha giocato 4804 minuti nella stagione, in cui 47 volte è entrato al campo nella formazione iniziale.

Jonathan Glao Tah in media segna 0.06 gol per partita nelle competizioni per club.
Nella stagione precedente sua media è stata di 0.08 gol per partia, in totale nella stagione precedente ha segnato 4 gol nelle 49 competizioni per club.

Nella stagione corrente per squadra Bayern Munich Jonathan Glao Tah ha segnato in totale 13 tiri in porta, tra quali 7 erano realizzati. Efficacia dei passaggi Jonathan Glao Tah nella stagione corrente è pari al 94 percento .
Images Jonathan Glao Tah
Statistiche Jonathan Glao Tah
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   49 4 0 4 5030' 49 0 10 10 0 16 9 0 17 3448 94% 2
Germania Supercoppa Germania Supercoppa Germania Supercoppa Bayern Munich 1 90' 1 0 0 0 0 0 0 40 98% 0
Champions League Champions League Champions League Bayern Munich 13 1 0 1 1284' 13 0 2 3 0 3 1 0 2 808 95% 1
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayern Munich 5 450' 5 0 0 1 1 0 5 341 94% 0
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayern Munich 22 2 0 2 2311' 22 0 5 6 0 8 5 0 6 1818 96% 0
Amichevoli Club Amichevoli Club Amichevoli Club Bayer Leverkusen 1 152' 1 0 1 0 0 0 0 0 0% 0
Amichevoli Club Amichevoli Club Amichevoli Club Bayern Munich 1 0 0 0 157' 1 0 1 0 0 0 0 0 0 57 0% 0
Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Rappresentanze Germany 2 1 0 0 226' 2 0 1 0 0 3 2 0 0 101 96% 0
FIFA Club World Cup Bayern Munich 4 0 0 1 360' 4 0 0 1 0 1 0 0 4 283 92% 1
2024/2025   57 4 0 0 5206' 57 0 1 9 0 41 12 0 10 3927 93% 0
Germania Supercoppa Germania Supercoppa Germania Supercoppa Bayer Leverkusen 0 0 0 ' 0 0 0 0 0 0 7 100% 0
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A Germany 8 0 0 0 766' 8 0 1 4 0 3 2 0 0 558 95% 0
Champions League Champions League Champions League Bayer Leverkusen 10 0 0 0 900' 10 0 0 2 0 5 1 0 3 718 94% 0
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 5 1 0 0 480' 5 0 0 0 0 9 2 0 2 353 89% 0
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 34 3 0 0 3060' 34 0 0 3 0 24 7 0 5 2291 93% 0
2023/2024   46 5 0 1 4356' 44 1 5 10 0 33 12 0 7 3232 90% 1
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 31 4 0 1 2957' 30 1 3 6 0 26 10 0 5 2153 89% 1
Europa League Europa League Europa League Bayer Leverkusen 12 0 0 0 1129' 11 0 2 4 0 5 1 0 2 776 95% 0
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 3 1 0 0 270' 3 0 0 0 0 2 1 0 0 303 88% 0
2022/2023   50 1 0 0 4605' 41 3 9 8 0 12 3 14 5 1996 90% 2
Europa League Europa League Europa League Bayer Leverkusen 8 0 0 0 836' 8 0 1 1 0 2 1 0 3 487 94% 0
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A Germany 3 87' 0 0 1 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Bayer Leverkusen 6 0 0 0 510' 5 0 1 1 0 - - - - - - -
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 33 1 0 0 3172' 28 3 6 6 0 10 2 14 2 1509 89% 2
2021/2022   47 2 0 3 4098' 42 4 1 5 0 13 3 22 10 1917 88% 1
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 33 2 0 3 3242' 33 4 0 4 0 12 3 19 9 1795 88% 1
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 1 0 0 0 90' 1 0 0 1 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Bayer Leverkusen 8 676' 7 0 1 1 0 3 1 122 85% 0
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU Germany 5 90' 1 0 0 - - - - - - -
2020/2021   50 1 0 0 3284' 31 2 6 4 1 8 2 32 12 2007 90% 3
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 34 1 0 0 2465' 24 2 3 3 0 8 2 21 7 1477 90% 1
Europa League Europa League Europa League Bayer Leverkusen 8 621' 6 0 1 0 0 10 4 488 90% 1
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A Germany 6 0 0 0 108' 0 0 2 1 0 - - - - - - -
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 2 0 0 0 90' 1 0 0 0 1 0 0 1 1 42 90% 1
2019/2020   48 0 0 1 3336' 33 1 6 7 1 7 1 41 12 2187 90% 0
Champions League Champions League Champions League Bayer Leverkusen 6 0 0 0 450' 5 0 0 1 0 1 0 5 1 293 91% 0
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 31 0 0 1 2131' 22 0 3 4 1 6 1 29 8 1684 90% 0
Europa League Europa League Europa League Bayer Leverkusen 5 0 0 0 347' 3 0 1 1 0 0 0 7 3 210 90% 0
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 6 0 0 0 408' 3 1 2 1 0 - - - - - - -
2018/2019   45 3 0 1 3569' 38 2 0 3 0 13 5 16 13 2382 90% 2
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 3 180' 2 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Bayer Leverkusen 5 270' 3 0 0 1 1 0 0 150 91% 0
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A Germany 4 0' 0 0 0 - - - - - - -
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 33 3 0 1 3119' 33 2 0 3 0 12 4 16 13 2232 90% 2
2017/2018   34 0 0 2 3028' 32 1 1 1 0 6 2 16 24 1266 86% 0
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 29 0 0 2 2518' 27 1 1 1 0 6 2 16 24 1266 86% 0
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 5 510' 5 0 0 - - - - - - -
2016/2017   29 1 0 1 1993' 21 0 3 2 0 11 6 20 17 1163 82% 0
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 2 30' 0 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Bayer Leverkusen 6 0 0 0 450' 5 0 0 1 0 1 1 4 3 171 77% 0
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU Germany 2 0' 0 0 0 - - - - - - -
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 19 1 0 1 1513' 16 0 3 1 0 10 5 16 14 992 83% 0
2015/2016   45 0 0 1 3736' 41 1 0 4 0 18 1 26 25 1265 79% 0
Champions League Champions League Champions League Bayer Leverkusen 8 540' 6 0 0 3 0 3 1 0 0% 0
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Bayer Leverkusen 29 0 0 0 2656' 29 1 0 2 0 15 1 23 24 1265 79% 0
Europa League Europa League Europa League Bayer Leverkusen 4 0 0 1 360' 4 0 0 1 0 - - - - - - -
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Bayer Leverkusen 4 0 0 0 180' 2 0 0 1 0 - - - - - - -
2014/2015   26 0 0 1 2069' 22 0 1 7 1 - - - - - - -
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Hamburger SV 2 0' 0 0 0 - - - - - - -
2. Bundesliga 2. Bundesliga 2. Bundesliga Fortuna Duesseldorf 23 0 0 1 2039' 22 0 1 7 1 - - - - - - -
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Hamburger SV 1 30' 0 0 0 - - - - - - -
2013/2014   31 1605' 16 0 2 5 0 8 7 679 84% 0
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Hamburger SV 27 1425' 14 0 2 5 0 8 7 679 84% 0
Spareggi Hamburger SV 2 0' 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Hamburger SV 2 180' 2 0 0 - - - - - - -
Partite
maggio 2026
FT
Finita
95'
18:30
7(100%)
FT
Finita
96'
21:00
33'
1
42(86%)
FT
Finita
100'
15:30
72'
86(97%)
aprile 2026
FT
Finita
94'
21:00
67(94%)
FT
Finita
97'
15:30
13(92%)
FT
Finita
94'
20:45
52(96%)
FT
Finita
94'
21:00
41(100%)
FT
Finita
95'
18:30
52(100%)
FT
Finita
94'
21:00
1
40(98%)
FT
Finita
101'
15:30
52(94%)
marzo 2026
FT
Finita
93'
20:45
1/2
36(100%)
FT
Finita
93'
20:45
x1
1/1
65(94%)
FT
Finita
93'
21:00
109(94%)
FT
Finita
99'
15:30
84(94%)
FT
Finita
94'
21:00
79(97%)
febbraio 2026
FT
Finita
96'
18:30
71(99%)
FT
Finita
45'
15:30
1(0%)
FT
Finita
95'
15:30
77(96%)
FT
Finita
96'
20:45
73(96%)
FT
Finita
93'
17:30
57'
28(100%)
gennaio 2026
FT
Finita
100'
18:30
1/1
25(92%)
FT
Finita
94'
21:00
51(92%)
FT
Finita
95'
15:30
104(97%)
FT
Finita
94'
21:00
100(96%)
FT
Finita
95'
18:30
x1
1/1
69(96%)
FT
Finita
95'
20:30
55(96%)
FT
Finita
96'
17:30
x1
96(94%)
FT
Finita
93'
15:00
57(0%)
dicembre 2025
FT
Finita
93'
17:30
x1
2/2
87(95%)
FT
Finita
94'
18:45
x1
1/1
57(98%)

Select Players to compare
Select two players to view direct player compare. When you select players we will show you full compare stats of selected footballers
1
VS
2