Lukas Skovajsa

Formazione Trencin
Nascondi la formazione della squadra
Mostra tutta la formazione della squadra
Profilo di giocatore
Lukas Skovajsa
25
Defence
182 cm
74 kg
32 anni (1994-03-27)
Slovakia Slovakia
Statistiche Lukas Skovajsa, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Slovacca League Club Friendlies Amichevoli Club EURO U-21
Partite giocate
Gol Realizzati
Clean sheet
Gol persi
Media dei gol subiti
Gol persi ogni min
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Ultimo aggiornamento: 9 maggio 2026 19:57 UTC
Info
Lukas Skovajsa gioca in posizione di Defence, ha 32 anni e 182cm di altezza, pesa 74chili.
Nella squadra corrente Trencin gioca 10 stagione, e in questo periodo ha giocato per il club 228 partite e ha segnato 9 gol.

Nella stagione corrente Lukas Skovajsa ha segnato 2 gol.
0 gol nella Nazionale().
Giocando nel club ha segnato 2 gol ( Slovacca League, Club Friendlies). Per Lukas Skovajsa in questa stagione ha segnato anche 0 assist, ha giocato 1410 minuti nella stagione, in cui 12 volte è entrato al campo nella formazione iniziale.

Lukas Skovajsa in media segna 0.17 gol per partita nelle competizioni per club.
Nella stagione precedente sua media è stata di 0 gol per partia, in totale nella stagione precedente ha segnato 0 gol nelle 14 competizioni per club.

Nella stagione corrente per squadra Trencin Lukas Skovajsa ha segnato in totale 5 tiri in porta, tra quali 3 erano realizzati. Efficacia dei passaggi Lukas Skovajsa nella stagione corrente è pari al 77 percento .
Images Lukas Skovajsa
Statistiche Lukas Skovajsa
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   12 2 1 0 1410' 12 0 5 2 0 5 3 0 6 468 77% 0
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 11 2 1 0 1320' 11 0 5 1 0 5 3 0 6 468 77% 0
Club Friendlies Trencin 1 0 0 0 90' 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0% 0
2024/2025   14 0 0 2 1356' 14 0 2 1 0 12 2 0 11 605 55% 1
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 14 0 0 2 1356' 14 0 2 1 0 12 2 0 11 605 55% 1
2023/2024   6 1 0 0 572' 6 0 1 0 0 4 2 0 3 544 87% 0
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 6 1 0 0 572' 6 0 1 0 0 4 2 0 3 544 87% 0
2022/2023   24 0 0 0 1775' 14 5 3 1 0 - - - - - - -
Czech Liga Czech Liga Czech Liga Budejovice 24 0 0 0 1775' 14 5 3 1 0 - - - - - - -
2021/2022   18 1 0 0 1601' 15 2 2 1 1 - - - - - - -
Czech Liga Czech Liga Czech Liga Budejovice 18 1 0 0 1601' 15 2 2 1 1 - - - - - - -
2020/2021   25 1 0 0 1870' 17 2 3 4 2 - - - - - - -
Czech Liga Czech Liga Czech Liga Budejovice 25 1 0 0 1870' 17 2 3 4 2 - - - - - - -
2019/2020   30 1 0 2 2207' 22 2 1 5 1 - - - - - - -
Lega romuńska Lega romuńska Lega romuńska Dinamo Bucuresti 13 0 0 0 1132' 11 1 1 4 1 - - - - - - -
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 17 0 0 2 1075' 11 1 0 1 0 - - - - - - -
Coppa slovacca Coppa slovacca Coppa slovacca Trencin 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2018/2019   41 0 0 4 3034' 31 2 2 5 0 - - - - - - -
Slovakia Promotion/Relegation 1 Trencin 2 0 0 0 243' 2 1 0 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Trencin 7 0 0 0 449' 4 0 1 2 0 - - - - - - -
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 32 0 0 4 2342' 25 1 1 3 0 - - - - - - -
2017/2018   38 1 0 0 3245' 34 2 0 3 0 - - - - - - -
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 32 1 0 0 2675' 28 2 0 3 0 - - - - - - -
Slovakia Promotion/Relegation 1 Trencin 2 210' 2 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Trencin 4 360' 4 0 0 - - - - - - -
2016/2017   25 2 0 0 2240' 24 1 0 0 0 - - - - - - -
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 23 2 0 0 2150' 23 1 0 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Trencin 2 90' 1 0 0 - - - - - - -
2015/2016   33 1 0 0 2196' 20 1 4 0 0 - - - - - - -
Coppa slovacca Coppa slovacca Coppa slovacca Trencin 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 31 0 0 0 2196' 20 1 4 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Trencin 2 0' 0 0 0 - - - - - - -
2014/2015   35 1 0 0 272' 2 0 2 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Trencin 2 0' 0 0 0 - - - - - - -
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 33 1 0 0 272' 2 0 2 0 0 - - - - - - -
2013/2014   7 0 0 0 - - - - - - -
Slovacca League Slovacca League Slovacca League Trencin 5 0' 0 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Trencin 2 0' 0 0 0 - - - - - - -
Partite
maggio 2026
FT
Finita
95'
18:00
47(87%)
FT
Finita
96'
17:00
83(94%)
aprile 2026
FT
Finita
98'
17:00
FT
Finita
91'
15:30
1/1
15(67%)
marzo 2026
FT
Finita
92'
15:30
22(81%)
febbraio 2026
FT
Finita
94'
15:30
25(77%)
novembre 2025
FT
Finita
93'
15:30
x1
1/1
49(69%)
FT
Finita
92'
15:30
31(81%)
FT
Finita
90'
18:00
42'
27(78%)
ottobre 2025
FT
Finita
94'
15:30
1
45(81%)
FT
Finita
98'
15:30
x1
1/1
18(60%)
settembre 2025
FT
Finita
123'
18:00
10(70%)
agosto 2025
FT
Finita
99'
18:00
FT
Finita
92'
20:30
9(78%)
FT
Finita
93'
19:00
47(73%)
FT
Finita
100'
17:00
30(67%)
luglio 2025
FT
Finita
96'
18:00
1
10(0%)
maggio 2025
FT
Finita
93'
17:00
32(0%)

Select Players to compare
Select two players to view direct player compare. When you select players we will show you full compare stats of selected footballers
1
VS
2