Grecia Coppa di Grecia 2018/2019

In questa pagina nel modo facile trovi i risultati delle ultime partite e statistiche Grecia Coppa di Grecia. Ricorda, che nostri risultati e classifica vengono aggiornati in tempo reale

Grecia Coppa di GreciaCoppa di Grecia

Cup Preliminary Round Classifica Cup Preliminary Round »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Kitheron Kapareliou 4
    Enosis Vathyllos Pansamiakos 0
  •  
  • Diagoras Vrachnaiika 2
    Aiolikos Mitilini 2
  •  
  • Antimachos 3
    Thyella Diastavroseos 1
  •  
  • Oikonomos Tsaritsani 1
    AE MESOLOGGIOU 0
  •  
  • Kavala 0
    Anagennisi Giannitsa 1
  •  
  • Ethnikos Piraeus 3
    Palaiochora 1
  •  
  • AS Korinthos 2006 2
    Kalamata 2
  •  
  • Makedonikos Foufas 1
    Niki Volou 1
  •  
  • Asteras Itea 0
    Thesprotos FC 1
  •  
  • Sidirochori 0
    AO Kardias 0
  •  
  • Apollon Paralimniou 4
    Thraki Feres 0
  •  
  • AO Tilikratis Lefkada 2
    Sellana 1
  •  
  • Iraklis Elefsina 2
    OF Ierapetra 3
  •  
  • Ermis Amyntaio 2
    AE Kalampaki 1
  •  
  • Aris Avatou 1
    Ethnikos Neou Keramidiou 0
  •  
  • Anagennisi Plagia 4
    Iraklis Polykarpi 2
  •  
  • Ae Ermionidas 7
    Dafni Dafnona 1
  •  
  • AO Chalkidas 0
    Episkopi Rethymno 1
  •  
  • Pallixouriakos 1
    Xirovouni 0
  •  
  • Thyella Kamari 2
    Kifisia FC 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Antimachos 33
    Aiolikos Mitilini 11
    12-09-2018 Antimachos
    3 - 1
    Aiolikos Mitilini
    12-09-2018 Aiolikos Mitilini
    1 - 3
    Antimachos
  •  
  • Episkopi Rethymno 44
    Pallixouriakos 00
    09-09-2018 Episkopi Rethymno
    4 - 0
    Pallixouriakos
    09-09-2018 Pallixouriakos
    0 - 4
    Episkopi Rethymno
  •  
  • Megas Alexandros Trikala 00
    Anagennisi Giannitsa 11
    05-09-2018 Megas Alexandros Trikala
    0 - 1
    Anagennisi Giannitsa
    05-09-2018 Anagennisi Giannitsa
    1 - 0
    Megas Alexandros Trikala
  •  
  • Ermis Amyntaio 22
    Oikonomos Tsaritsani 11
    05-09-2018 Ermis Amyntaio
    2 - 1
    Oikonomos Tsaritsani
    05-09-2018 Oikonomos Tsaritsani
    1 - 2
    Ermis Amyntaio
  •  
  • Anagennisi Plagia 00
    Thesprotos FC 55
    05-09-2018 Anagennisi Plagia
    0 - 5
    Thesprotos FC
    05-09-2018 Thesprotos FC
    5 - 0
    Anagennisi Plagia
  •  
  • Round 3
  •  
  • Niki Volou 1
    Doxa Dramas 0
  •  
  • Aris Avatou 1
    Platanias 1
  •  
  • Ae Ermionidas 3
    Kissamikos FC 7
  •  
  • OF Ierapetra 1
    AE Karaiskakis 0
  •  
  • Apollon Paralimniou 0
    Aiginiakos FC 0
  •  
  • Anagennisi Giannitsa 2
    Trikala 3
  •  
  • Episkopi Rethymno 0
    AOK Kerkyra 1
  •  
  • AO Kardias 1
    Apollon Kalamaria 5
  •  
  • Ermis Amyntaio 0
    Ergotelis 3
  •  
  • Ethnikos Piraeus 1
    Iraklis 1
  •  
  • AS Korinthos 2006 0
    Panachaiki 2
  •  
  • Thesprotos FC 2
    Apollon Larissa 3
  •  
  • AO Tilikratis Lefkada 0
    Aittitos Spaton 5
  •  
  • Kitheron Kapareliou 1
    PAS Irodotos 3
  •  
  • Thyella Kamari 1
    AE Sparti 0
  •  
  • Antimachos 0
    NFC Volos 2
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Cup Final Stage Classifica Cup Final Stage »
LIVE
  • 1/8
  •  
  • Lamia 10
    Panathinaikos 01
    10-01-2019 Lamia
    1 - 0
    Panathinaikos
    24-01-2019 Panathinaikos
    1 - 0
    Lamia
  •  
  • Kissamikos FC 10
    AEK Athens 15
    09-01-2019 Kissamikos FC
    1 - 1
    AEK Athens
    23-01-2019 AEK Athens
    5 - 0
    Kissamikos FC
  •  
  • AE Larissa 33
    Asteras Tripolis 25
    09-01-2019 AE Larissa
    3 - 2
    Asteras Tripolis
    23-01-2019 Asteras Tripolis
    5 - 3
    AE Larissa
  •  
  • Apollon Smirnis 01
    Atromitos 32
    09-01-2019 Apollon Smirnis
    0 - 3
    Atromitos
    23-01-2019 Atromitos
    2 - 1
    Apollon Smirnis
  •  
  • Ergotelis 11
    OFI Crete 11
    08-01-2019 Ergotelis
    1 - 1
    OFI Crete
    24-01-2019 OFI Crete
    1 - 1
    Ergotelis
  •  
  • Xanthi 01
    Olympiacos 03
    08-01-2019 Xanthi
    0 - 0
    Olympiacos
    23-01-2019 Olympiacos
    3 - 1
    Xanthi
  •  
  • Panachaiki 20
    PAOK Thessaloniki FC 15
    08-01-2019 Panachaiki
    2 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
    22-01-2019 PAOK Thessaloniki FC
    5 - 0
    Panachaiki
  •  
  • PAS Giannina 10
    Panionios 12
    08-01-2019 PAS Giannina
    1 - 1
    Panionios
    22-01-2019 Panionios
    2 - 0
    PAS Giannina
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Atromitos 00
    AEK Athens 13
    07-02-2019 Atromitos
    0 - 1
    AEK Athens
    26-02-2019 AEK Athens
    3 - 0
    Atromitos
  •  
  • Ergotelis 01
    Asteras Tripolis 14
    07-02-2019 Ergotelis
    0 - 1
    Asteras Tripolis
    27-02-2019 Asteras Tripolis
    4 - 1
    Ergotelis
  •  
  • Panionios 22
    PAOK Thessaloniki FC 14
    06-02-2019 Panionios
    2 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
    27-02-2019 PAOK Thessaloniki FC
    4 - 2
    Panionios
  •  
  • Lamia 31
    Olympiacos 30
    06-02-2019 Lamia
    3 - 3
    Olympiacos
    28-02-2019 Olympiacos
    0 - 1
    Lamia
  •  
  • semifinal
  •  
  • AEK Athens 00
    Lamia 00
    02-04-2019 AEK Athens
    0 - 0
    Lamia
    24-04-2019 Lamia
    0 - 0
    AEK Athens
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 00
    Asteras Tripolis 00
    02-04-2019 PAOK Thessaloniki FC
    0 - 0
    Asteras Tripolis
    24-04-2019 Asteras Tripolis
    0 - 0
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Grecia Coppa di Grecia. In questa pagina puoi nel modo semplice controllare i risultati delle partite attuali. Ricorda, che i risultati vengono aggiornati in tempo reale. Cliccando l’icona verrai informato sul cambio dei risultati o sullo stato della partita.

Puoi anche aggiungere alle notifiche tutta la lega Coppa di Grecia. In questa maniera verrai informato sui risultati di tutte le partite della lega: Coppa di Grecia.
Nel modo semplice puoi anche passare al calendario Coppa di Grecia.

Non ci limitiamo solamente alle statistiche. In questa pagina troverai anche le classifica della lega, aggiornate dal vivo. Non devi aggiornare la pagina per vedere la posizione attuale della tua squadra preferita. Il nostro sistema consente all’ auto-aggiornamento della tabella. Utilizzando le schede delle classifica, i dati verranno filtrati per: Under/Over, handicap, HT-FT, margine dei gol, calci d’ angolo, tiri, possesso palla e tanti altri. Le schede delle classifica sono divise alle seguenti sezioni: Tabella, Probabilità, Condizione, Gol e Partite

Ogni classifica con le statistiche può essere filtrata per partite giocate in casa e in trasferta.

Cliccando l’icona nel modo semplice puoi condividere la pagina Coppa di Grecia a tuoi amici su facebook, twitter oppure per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
90'
18:30
FT EX
Finita Supplementare
120'
18:30
FT
Finita
90'
18:30
FT
Finita
90'
18:30
FT
Finita
90'
16:00
FT (P)
Finita Rigore
120'
18:30
FT (P)
Finita Rigore
120'
16:15
FT
Finita
90'
18:30
FT
Finita
90'
16:15
FT
Finita
90'
14:00
Prossime partite
Non Iniziata
'
18:00
Non Iniziata
'
18:00
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Lamia 7 4 +163% -52% -1% -66% -23% -100%
2 Iraklis 4 1 +13% -100% -53% -100% -58% -100%
3 Panionios 7 5 -3% -58% -23% -16% -59% -100%
4 AE Larissa 5 3 -12% -100% -49% 27% -100% -100%
5 Asteras Tripolis 7 4 -29% -100% -51% -3% -78% -100%
6 AEK Athens 7 2 -43% -100% -66% -66% -80% -100%
7 Atromitos 7 4 -52% -100% -67% -2% -80% -100%
8 OFI Crete 5 3 -56% +26% -26% -56% -41% -100%
9 Xanthi 5 3 -66% -31% -36% -66% -38% -100%
10 PAOK Thessaloniki FC 7 3 -66% -100% -70% -22% -100% -100%
11 Panathinaikos 5 2 -73% -100% -79% -100% -40% -100%
12 Olympiacos 7 4 -83% -2% -53% -41% -43% -100%
13 OF Ierapetra 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
14 Kissamikos FC 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
15 Panachaiki 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
16 Aittitos Spaton 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
17 Pallixouriakos 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
18 Antimachos 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
19 Episkopi Rethymno 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
20 Kifisia FC 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
21 Apollon Paralimniou 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
22 Sellana 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
23 Sidirochori 1 0 -100% % % -100% % -100%
24 Panaitolikos 3 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
25 AE MESOLOGGIOU 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
26 PAS Giannina 5 3 -100% -41% -75% -100% -9% -100%
27 Ermis Amyntaio 4 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
28 AS Korinthos 2006 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
29 AO Kardias 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
30 Thyella Diastavroseos 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
31 AE Karaiskakis 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
32 Trikala 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
33 Palaiochora 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
34 Aris Thessaloniki FC 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
35 Ethnikos Neou Keramidiou 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
36 Niki Volou 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
37 Megas Alexandros Trikala 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
38 Enosis Vathyllos Pansamiakos 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
39 Iraklis Polykarpi 1 0 -100% % % % -100% %
40 AE Kalampaki 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
41 Ae Ermionidas 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
42 Apollon Kalamaria 4 2 -100% -100% -100% -13% -100% -100%
43 Doxa Dramas 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
44 Anagennisi Plagia 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
45 Kitheron Kapareliou 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
46 Levadiakos 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
47 Thyella Kamari 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
48 Aris Avatou 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
49 Thraki Feres 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
50 Kavala 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
51 Diagoras Vrachnaiika 1 0 -100% % % % -100% %
52 PAS Irodotos 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
53 AO Chalkidas 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
54 Asteras Itea 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
55 AE Sparti 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
56 Apollon Larissa 4 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
57 AO Tilikratis Lefkada 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
58 Oikonomos Tsaritsani 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
59 Kalamata 1 0 -100% % % -100% % %
60 Makedonikos Foufas 1 0 -100% % % -100% % %
61 Thesprotos FC 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
62 NFC Volos 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
63 Aiolikos Mitilini 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
64 Apollon Smirnis 5 2 -100% -100% -100% -11% -100% -100%
65 Anagennisi Giannitsa 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
66 Ergotelis 8 5 -100% -21% -56% -56% -44% -100%
67 Xirovouni 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
68 Iraklis Elefsina 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
69 AOK Kerkyra 4 2 -100% -100% -100% -45% -61% -100%
70 Aiginiakos FC 1 0 -100% % % -100% % -100%
71 Ethnikos Piraeus 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
72 Platanias 1 0 -100% % % -100% % %
73 Dafni Dafnona 1 0 -100% -100% -100% % -100% %

Migliori tiratori Coppa di Grecia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Fiorin Dirmishaj Dirmishaj
Panionios
4
15
0.8
2 Efthimios Koulouris Koulouris
Atromitos
3
20
1.0
3 Ezequiel Ponce Ponce
AEK Athens
3
19
0.6
4 Petros Mantalos Mantalos
AEK Athens
3
19
1.0
5 Marko Livaja Livaja
AEK Athens
2
19
0.5
6 Lima
PAOK Thessaloniki FC
2
20
1.0
7 Iatroudis
Ergotelis
2
11
1.0
8 Ahmed Hassan Koka Koka
Olympiacos
2
11
0.7
9 Daniel Podence Podence
Olympiacos
2
11
0.7
10 Swiderski
PAOK Thessaloniki FC
2
20
1.0
Migliori assist Coppa di Grecia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Soldano
Olympiacos Oly
2
5
2 Marko Livaja Livaja
AEK Athens AEK
1
1
3 Lima
PAOK Thessaloniki FC PAO
1
3
4 Iatroudis
Ergotelis Erg
1
2
5 Christos Aravidis Aravidis
Asteras Tripolis Ast
1
3
6 Chuba Akpom Akpom
PAOK Thessaloniki FC PAO
1
3
7 Limnios
PAOK Thessaloniki FC PAO
1
3
8 Arnarellis
Kis
1
1
9 Bebras Natcho Natcho
Olympiacos Oly
1
5
10 Evripidis Giakos Giakos
PAS Giannina PAS
1
1
Cartellini Coppa di Grecia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Manthatis Panionios Pan
1
1
2 Ezequiel Ponce Ponce AEK Athens AEK
1
1
3 Vasilios Koutsianikoulis Koutsianikoulis OFI Crete OFI
0
1
4 Mattias Johansson Johansson Panathinaikos Pan
0
0
5 Iatroudis Ergotelis Erg
0
0
6 Athanasios Dinas Dinas OFI Crete OFI
0
0
7 Manousos Atromitos Atr
0
0
8 Asigba Lamia Lam
0
0
9 Stavros Vasilantonopoulos Vasilantonopoulos Lamia Lam
0
0
10 Loumbardeas Panachaiki Pan
0
0
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Fiorin Dirmishaj Dirmishaj
Panionios Panionios 4 0
4
2 Petros Mantalos Mantalos
AEK Athens AEK Athens 3 0
3
3 Ezequiel Ponce Ponce
AEK Athens AEK Athens 3 0
3
4 Efthimios Koulouris Koulouris
Atromitos Atromitos 3 0
3
5 Iatroudis
Ergotelis Ergotelis 2 1
3
6 Lima
PAOK Thessaloniki FC PAOK Thessaloniki FC 2 1
3
7 Marko Livaja Livaja
AEK Athens AEK Athens 2 1
3
8 Soldano
Olympiacos Olympiacos 1 2
3
9 Ahmed Hassan Koka Koka
Olympiacos Olympiacos 2 0
2
10 Swiderski
PAOK Thessaloniki FC PAOK Thessaloniki FC 2 0
2

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Atromitos
20
2.86
2 PAOK Thessaloniki FC
20
2.22
3 Asteras Tripolis
19
2.11
4 AEK Athens
19
2.11
5 Panionios
15
2.14
6 AE Larissa
14
2.80
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Apollon Larissa
18
4.50
2 Thyella Kamari
16
3.20
3 Anagennisi Plagia
12
4.00
4 Ergotelis
12
1.50
5 Kissamikos FC
11
1.83
6 Apollon Paralimniou
10
2.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario Cup Preliminary Round
Calendario Cup Grp. 2
Grecia Cup Grp. 2 » Round 3
FT
Finita
90'
14:00
FT
Finita
'
14:00
Calendario Cup Grp. 3
Grecia Cup Grp. 3 » Round 3
Calendario Cup Grp. 6
Grecia Cup Grp. 6 » Round 3
FT
Finita
93'
14:00
Calendario Cup Grp. 1
Grecia Cup Grp. 1 » Round 3
FT
Finita
90'
18:30
Calendario Cup Grp. 4
Grecia Cup Grp. 4 » Round 3
Calendario Cup Grp. 7
Grecia Cup Grp. 7 » Round 3
FT
Finita
'
14:00
FT
Finita
'
14:00
Calendario Cup Grp. 5
Grecia Cup Grp. 5 » Round 3
FT
Finita
90'
18:30
FT
Finita
'
14:00
Calendario Cup Grp. 8
Grecia Cup Grp. 8 » Round 3
FT
Finita
'
14:00
Calendario Cup Final Stage
Grecia Cup Final Stage » semifinal
Non Iniziata
'
18:00
Non Iniziata
'
18:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics