Inghilterra Qualifiche Trofeo FA 2019/2020

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Inghilterra Qualifiche Trofeo FA, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Inghilterra Qualifiche Trofeo FAQualifiche Trofeo FA

FA Trophy Classifica FA Trophy »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Darlington 1883 12
    Solihull Moors 02
    08-01-2020 Darlington 1883
    1 - 0
    Solihull Moors
    14-12-2019 Solihull Moors
    2 - 2
    Darlington 1883
  •  
  • Barrow 22
    Atherton Colleries 02
    07-01-2020 Barrow
    2 - 0
    Atherton Colleries
    17-12-2019 Atherton Colleries
    2 - 2
    Barrow
  •  
  • Salisbury 12
    Eastbourne Borough 02
    07-01-2020 Salisbury
    1 - 0
    Eastbourne Borough
    14-12-2019 Eastbourne Borough
    2 - 2
    Salisbury
  •  
  • Bath City 02
    Paulton Rovers/Sholing 00
    17-12-2019 Bath City
    0 - 0
    Paulton Rovers/Sholing
    17-12-2019 Paulton Rovers/Sholing
    0 - 2
    Bath City
  •  
  • Bath City 20
    Sholing 00
    17-12-2019 Bath City
    2 - 0
    Sholing
    17-12-2019 Sholing
    0 - 0
    Bath City
  •  
  • Telford 0
    Leamington 5
  •  
  • Kingstonian 3
    Woking 1
  •  
  • AFC Fylde 1
    Curzon 0
  •  
  • Torquay United 5
    Aldershot Town 1
  •  
  • Farsley Celtic AFC 22
    Altrincham 21
    14-12-2019 Farsley Celtic AFC
    2 - 2
    Altrincham
    17-12-2019 Altrincham
    1 - 2
    Farsley Celtic AFC
  •  
  • Carshalton Athletic 30
    Aveley 32
    14-12-2019 Carshalton Athletic
    3 - 3
    Aveley
    16-12-2019 Aveley
    2 - 0
    Carshalton Athletic
  •  
  • Barnet 2
    Weymouth 1
  •  
  • Stockport 4
    Blyth Spartans 2
  •  
  • Royston Town 2
    Boreham Wood 0
  •  
  • Bradford PA 20
    Halesowen 22
    14-12-2019 Bradford PA
    2 - 2
    Halesowen
    17-12-2019 Halesowen
    2 - 0
    Bradford PA
  •  
  • Dorking Wanderers 3
    Bromley 0
  •  
  • Chelmsford 2
    Havant and Waterlooville 1
  •  
  • Hednesford 01
    Chester FC 02
    14-12-2019 Hednesford
    0 - 0
    Chester FC
    17-12-2019 Chester FC
    2 - 1
    Hednesford
  •  
  • Matlock Town 22
    Chorley 22
    14-12-2019 Matlock Town
    2 - 2
    Chorley
    17-12-2019 Chorley
    2 - 2
    Matlock Town
  •  
  • Maidstone 2
    Concord Rangers 3
  •  
  • Sutton United 12
    Dagenham & Redbridge 13
    14-12-2019 Sutton United
    1 - 1
    Dagenham & Redbridge
    17-12-2019 Dagenham & Redbridge
    3 - 2
    Sutton United
  •  
  • King's Lynn Town 2
    Dover 2
  •  
  • Hornchurch 1
    Dulwich Hamlet 0
  •  
  • Eastleigh 6
    Yate Town 1
  •  
  • Enfield Town 0
    Ebbsfleet United 2
  •  
  • FC United of Manchester 2
    Kettering Town FC 1
  •  
  • Halifax Town 4
    Wrexham 0
  •  
  • Tonbridge Angels 20
    Hampton & Richmond 22
    14-12-2019 Tonbridge Angels
    2 - 2
    Hampton & Richmond
    17-12-2019 Hampton & Richmond
    2 - 0
    Tonbridge Angels
  •  
  • Harrogate 3
    Hartlepool United 2
  •  
  • Maidenhead United 4
    Hemel Hempstead 2
  •  
  • South Shields 21
    Southport 23
    14-12-2019 South Shields
    2 - 2
    Southport
    17-12-2019 Southport
    3 - 1
    South Shields
  •  
  • Yeovil Town 3
    Welling United 1
  •  
  • Chesterfield 0
    Notts County 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • AFC Fylde 4
    Southport 1
  •  
  • Hornchurch 1
    Aveley 2
  •  
  • Farsley Celtic AFC 10
    Barnet 12
    11-01-2020 Farsley Celtic AFC
    1 - 1
    Barnet
    28-01-2020 Barnet
    2 - 0
    Farsley Celtic AFC
  •  
  • Barrow 7
    FC United of Manchester 0
  •  
  • Concord Rangers 12
    Bath City 11
    11-01-2020 Concord Rangers
    1 - 1
    Bath City
    28-01-2020 Bath City
    1 - 2
    Concord Rangers
  •  
  • Chelmsford 4
    Salisbury 0
  •  
  • Royston Town 3
    Chester FC 0
  •  
  • Notts County 2
    Dagenham & Redbridge 1
  •  
  • Darlington 1883 0
    Harrogate 2
  •  
  • Dorking Wanderers 14
    Stockport 10
    11-01-2020 Dorking Wanderers
    1 - 1
    Stockport
    14-01-2020 Stockport
    0 - 4
    Dorking Wanderers
  •  
  • Eastleigh 2
    Matlock Town 1
  •  
  • Ebbsfleet United 1
    King's Lynn Town 0
  •  
  • Halesowen 23
    Maidenhead United 21
    11-01-2020 Halesowen
    2 - 2
    Maidenhead United
    21-01-2020 Maidenhead United
    1 - 3
    Halesowen
  •  
  • Torquay United 1
    Halifax Town 2
  •  
  • Yeovil Town 4
    Hampton & Richmond 0
  •  
  • Kingstonian 10
    Leamington 11
    11-01-2020 Kingstonian
    1 - 1
    Leamington
    14-01-2020 Leamington
    1 - 0
    Kingstonian
  •  
  • Round 3
  •  
  • Dorking Wanderers 2
    AFC Fylde 4
  •  
  • Aveley 3
    Chelmsford 1
  •  
  • Barnet 3
    Barrow 0
  •  
  • Concord Rangers 2
    Leamington 2
  •  
  • Harrogate 2
    Eastleigh 0
  •  
  • Ebbsfleet United 0
    Royston Town 2
  •  
  • Halifax Town 0
    Halesowen 1
  •  
  • Yeovil Town 1
    Notts County 2
  •  
  • Round 4
  •  
  • AFC Fylde 0
    Harrogate 0
  •  
  • Barnet 0
    Halesowen 0
  •  
  • Concord Rangers 0
    Royston Town 0
  •  
  • Notts County 0
    Aveley 0
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
FA Trophy Qualification Classifica FA Trophy Qualification »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • City of Liverpool 11
    Tadcaster Albion 16
    01-10-2019 City of Liverpool
    1 - 1
    Tadcaster Albion
    08-10-2019 Tadcaster Albion
    6 - 1
    City of Liverpool
  •  
  • AFC Kempston Rovers 0
    Wisbech Town 1
  •  
  • Hullbridge Sports 2
    Barton Rovers 4
  •  
  • Basingstoke 4
    North Leigh 3
  •  
  • Biggleswade FC 20
    Bedford 21
    28-09-2019 Biggleswade FC
    2 - 2
    Bedford
    01-10-2019 Bedford
    1 - 0
    Biggleswade FC
  •  
  • Bracknell Town 2
    Coggeshall Town 1
  •  
  • Bristol Manor Farm 7
    Moneyfields FC 1
  •  
  • Lincoln United 1
    Bury Town 3
  •  
  • Welwyn Garden City 1
    Canvey 4
  •  
  • Carlton Town 3
    St Neots Town 1
  •  
  • Chalfont St Peter 0
    Whitstable Town 1
  •  
  • Chasetown 5
    Spalding United 1
  •  
  • Faversham Town 1
    Chertsey Town 3
  •  
  • Cleethorpes Town 1
    Frickley Athletic 0
  •  
  • Clitheroe 2
    Sheffield FC 1
  •  
  • Colne 2
    Marske United 1
  •  
  • Daventry Town 10
    Kidsgrove Athletic 12
    28-09-2019 Daventry Town
    1 - 1
    Kidsgrove Athletic
    30-09-2019 Kidsgrove Athletic
    2 - 0
    Daventry Town
  •  
  • Dereham Town 1
    Halesowen 2
  •  
  • Maldon & Tiptree 5
    Felixstowe & Walton United 0
  •  
  • Harlow Town 11
    Hanwell Town 14
    28-09-2019 Harlow Town
    1 - 1
    Hanwell Town
    01-10-2019 Hanwell Town
    4 - 1
    Harlow Town
  •  
  • Heybridge Swifts 4
    Hertford Town 1
  •  
  • Thame United 12
    Kidlington 11
    28-09-2019 Thame United
    1 - 1
    Kidlington
    02-10-2019 Kidlington
    1 - 2
    Thame United
  •  
  • Stamford AFC 5
    Loughborough Dynamo 1
  •  
  • Mangotsfield United 1
    Slimbridge AFC 2
  •  
  • Runcorn Linnets 1
    Marine 0
  •  
  • Ossett Town 1
    Widnes 0
  •  
  • Ramsgate 20
    Haywards Heath Town 21
    28-09-2019 Ramsgate
    2 - 2
    Haywards Heath Town
    01-10-2019 Haywards Heath Town
    1 - 0
    Ramsgate
  •  
  • Chichester City FC 2
    Three Bridges 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Tadcaster Albion 3
    Brighouse Town 0
  •  
  • Winchester City 33
    Thame United 35
    15-10-2019 Winchester City
    3 - 3
    Thame United
    22-10-2019 Thame United
    5 - 3
    Winchester City
  •  
  • East Grinstead Town 0
    Aveley 5
  •  
  • Cambridge City 2
    Market Drayton Town 1
  •  
  • Pickering Town 13
    Stocksbridge Park Steels 11
    13-10-2019 Pickering Town
    1 - 1
    Stocksbridge Park Steels
    15-10-2019 Stocksbridge Park Steels
    1 - 3
    Pickering Town
  •  
  • Hanwell Town 2
    AFC Dunstable 4
  •  
  • VCD Athletic FC 1
    AFC Sudbury 4
  •  
  • Slimbridge AFC 0
    AFC Totton 1
  •  
  • Ashford Town 20
    Canvey 25
    12-10-2019 Ashford Town
    2 - 2
    Canvey
    15-10-2019 Canvey
    5 - 0
    Ashford Town
  •  
  • Aylesbury United 24
    Sevenoaks Town 22
    12-10-2019 Aylesbury United
    2 - 2
    Sevenoaks Town
    15-10-2019 Sevenoaks Town
    2 - 4
    Aylesbury United
  •  
  • Barnstaple Town 1
    Thatcham Town 3
  •  
  • Barton Rovers 4
    Chichester City FC 2
  •  
  • Brentwood Town 2
    Basildon United 3
  •  
  • Cirencester Town 2
    Basingstoke 3
  •  
  • Carlton Town 3
    Bedford 2
  •  
  • Bedworth United 3
    Ilkeston FC 1
  •  
  • Belper Town 0
    Stamford AFC 3
  •  
  • Frome Town 2
    Bideford AFC 1
  •  
  • Haywards Heath Town 2
    Bracknell Town 1
  •  
  • Sholing 2
    Bristol Manor Farm 1
  •  
  • Burgess Hill Town 0
    Phoenix Sports 2
  •  
  • Soham Town Rangers 3
    Bury Town 0
  •  
  • Chasetown 3
    Coleshill Town 0
  •  
  • Marlow 1
    Chertsey Town 0
  •  
  • Chipstead 2
    FC Romania 1
  •  
  • Highworth Town 11
    Cinderford Town 12
    12-10-2019 Highworth Town
    1 - 1
    Cinderford Town
    15-10-2019 Cinderford Town
    2 - 1
    Highworth Town
  •  
  • Cleethorpes Town 3
    Mossley AFC 0
  •  
  • Clitheroe 0
    Prescot Cables 3
  •  
  • Ramsbottom United 1
    Colne 3
  •  
  • Histon 01
    Corby Town 04
    12-10-2019 Histon
    0 - 0
    Corby Town
    16-10-2019 Corby Town
    4 - 1
    Histon
  •  
  • Didcot Town 0
    Larkhall Athletic 2
  •  
  • Droylsden 11
    Workington 13
    12-10-2019 Droylsden
    1 - 1
    Workington
    15-10-2019 Workington
    3 - 1
    Droylsden
  •  
  • Dunston UTS 3
    Ossett Town 2
  •  
  • Evesham United 10
    Halesowen 13
    12-10-2019 Evesham United
    1 - 1
    Halesowen
    15-10-2019 Halesowen
    3 - 0
    Evesham United
  •  
  • Pontefract Collieries 2
    Glossop North End 0
  •  
  • Grays Athletic 00
    Bedfont Sports Club 01
    12-10-2019 Grays Athletic
    0 - 0
    Bedfont Sports Club
    06-11-2019 Bedfont Sports Club
    1 - 0
    Grays Athletic
  •  
  • Great Wakering Rovers 3
    Westfield FC 5
  •  
  • Hythe Town 1
    Hastings 2
  •  
  • Berkhamsted 5
    Herne Bay 0
  •  
  • Staines Town 0
    Heybridge Swifts 2
  •  
  • Worksop 2
    Kendal Town 1
  •  
  • Kidsgrove Athletic 1
    Wisbech Town 0
  •  
  • Newcastle Town 2
    Leek Town 5
  •  
  • Maldon & Tiptree 5
    Cray Valley Paper Mills 2
  •  
  • Uxbridge 4
    Northwood 1
  •  
  • Paulton Rovers 3
    Willand Rovers 0
  •  
  • Whitehawk 2
    Romford 1
  •  
  • Trafford 0
    Runcorn Linnets 3
  •  
  • Sittingbourne 1
    South Park 0
  •  
  • Sutton Coldfield Town 2
    Yaxley 1
  •  
  • Tilbury 6
    Waltham Abbey 2
  •  
  • Whyteleafe 1
    Tooting & Mitcham 3
  •  
  • Whitstable Town 20
    Ware 21
    12-10-2019 Whitstable Town
    2 - 2
    Ware
    15-10-2019 Ware
    1 - 0
    Whitstable Town
  •  
  • Ashford United 22
    Witham Town 20
    12-10-2019 Ashford United
    2 - 2
    Witham Town
    15-10-2019 Witham Town
    0 - 2
    Ashford United
  •  
  • Barking 2
    Guernsey FC 1
  •  
  • Melksham Town 2
    Wantage Town 0
  •  
  • Round 3
  •  
  • Hitchin Town 11
    Bedfont Sports Club 11
    09-11-2019 Hitchin Town
    1 - 1
    Bedfont Sports Club
    12-11-2019 Bedfont Sports Club
    1 - 1
    Hitchin Town
  •  
  • Truro City 11
    Blackfield & Langley 13
    05-11-2019 Truro City
    1 - 1
    Blackfield & Langley
    09-11-2019 Blackfield & Langley
    3 - 1
    Truro City
  •  
  • Tadcaster Albion 0
    Workington 1
  •  
  • Carlton Town 1
    Matlock Town 2
  •  
  • Atherton Colleries 3
    Scarborough Athletic 2
  •  
  • Nantwich Town 2
    Bamber Bridge 1
  •  
  • Bromsgrove Sporting 2
    Barwell FC 7
  •  
  • Leek Town 2
    Chasetown 0
  •  
  • Cinderford Town 25
    Merthyr Town 24
    29-10-2019 Cinderford Town
    2 - 2
    Merthyr Town
    05-11-2019 Merthyr Town
    4 - 5
    Cinderford Town
  •  
  • Dunston UTS 0
    Gainsborough 4
  •  
  • Radcliffe Borough 0
    FC United of Manchester 2
  •  
  • Halesowen 23
    Stamford AFC 20
    29-10-2019 Halesowen
    2 - 2
    Stamford AFC
    05-11-2019 Stamford AFC
    0 - 3
    Halesowen
  •  
  • Poole Town FC 0
    Hartley Wintney 1
  •  
  • Stratford Town 1
    Hednesford 2
  •  
  • Paulton Rovers 13
    Larkhall Athletic 11
    29-10-2019 Paulton Rovers
    1 - 1
    Larkhall Athletic
    06-11-2019 Larkhall Athletic
    1 - 3
    Paulton Rovers
  •  
  • Stourbridge 2
    Nuneaton Town 1
  •  
  • Peterborough Sports 1
    Alvechurch 0
  •  
  • Prescot Cables 03
    Pickering Town 00
    29-10-2019 Prescot Cables
    0 - 0
    Pickering Town
    05-11-2019 Pickering Town
    0 - 3
    Prescot Cables
  •  
  • Runcorn Linnets 5
    Pontefract Collieries 3
  •  
  • Stalybridge 0
    South Shields 2
  •  
  • Swindon Supermarine 1
    Thatcham Town 4
  •  
  • Yate Town 33
    Tiverton 33
    29-10-2019 Yate Town
    3 - 3
    Tiverton
    06-11-2019 Tiverton
    3 - 3
    Yate Town
  •  
  • Whitby 4
    Worksop 1
  •  
  • Kidsgrove Athletic 0
    Colne 1
  •  
  • AFC Dunstable 0
    Hastings 4
  •  
  • AFC Rushden & Diamonds 02
    Banbury United 01
    26-10-2019 AFC Rushden & Diamonds
    0 - 0
    Banbury United
    29-10-2019 Banbury United
    1 - 2
    AFC Rushden & Diamonds
  •  
  • AFC Sudbury 2
    Harrow Borough 0
  •  
  • AFC Totton 3
    Weston Super Mare 2
  •  
  • Warrington Town 0
    Ashton United 1
  •  
  • Aveley 3
    Bowers & Pitsea 0
  •  
  • Haywards Heath Town 3
    Aylesbury United 1
  •  
  • Ashford United 1
    Barton Rovers 2
  •  
  • Basford United 3
    Mickleover Sports 0
  •  
  • Basildon United 5
    Chesham United 3
  •  
  • Melksham Town 1
    Basingstoke 0
  •  
  • Westfield FC 1
    Beaconsfield SYCOB 0
  •  
  • Biggleswade Town 2
    Bedworth United 1
  •  
  • Bishop's Stortford 12
    Enfield Town 14
    26-10-2019 Bishop's Stortford
    1 - 1
    Enfield Town
    29-10-2019 Enfield Town
    4 - 2
    Bishop's Stortford
  •  
  • Uxbridge 1
    Bognor Regis Town 3
  •  
  • Brighouse Town 0
    Workington 0
  •  
  • Brightlingsea Regent 1
    Royston Town 2
  •  
  • Buxton 3
    Hyde United 2
  •  
  • Chipstead 31
    Canvey 32
    26-10-2019 Chipstead
    3 - 3
    Canvey
    29-10-2019 Canvey
    2 - 1
    Chipstead
  •  
  • Carshalton Athletic 3
    Merstham 1
  •  
  • Cheshunt 1
    East Thurrock United 2
  •  
  • Morpeth Town FC 60
    Cleethorpes Town 10
    26-10-2019 Morpeth Town FC
    6 - 1
    Cleethorpes Town
    26-10-2019 Cleethorpes Town
    0 - 0
    Morpeth Town FC
  •  
  • Lowestoft Town 2
    Coalville Town 4
  •  
  • Redditch United 4
    Corby Town 2
  •  
  • Kingstonian 4
    Corinthian Casuals 2
  •  
  • Maldon & Tiptree 3
    Cray Wanderers 0
  •  
  • Salisbury 33
    Dorchester Town 30
    26-10-2019 Salisbury
    3 - 3
    Dorchester Town
    29-10-2019 Dorchester Town
    0 - 3
    Salisbury
  •  
  • Gosport Borough 3
    Farnborough 1
  •  
  • Folkestone Invicta 2
    Lewes 0
  •  
  • Thame United 1
    Frome Town 2
  •  
  • Grantham Town 5
    Rushall Olympic 3
  •  
  • Haringey Borough 3
    Horsham 0
  •  
  • Wingate & Finchley 11
    Hayes & Yeading United 12
    26-10-2019 Wingate & Finchley
    1 - 1
    Hayes & Yeading United
    29-10-2019 Hayes & Yeading United
    2 - 1
    Wingate & Finchley
  •  
  • Whitehawk 4
    Hendon 1
  •  
  • Heybridge Swifts 1
    Potters Bar Town 2
  •  
  • Hornchurch 3
    Berkhamsted 1
  •  
  • Phoenix Sports 3
    Kings Langley FC 5
  •  
  • Lancaster City 1
    Witton Albion 0
  •  
  • Willand Rovers 0
    Larkhall Athletic 0
  •  
  • Leatherhead 3
    Ware 0
  •  
  • Tamworth 4
    Leiston 0
  •  
  • Barking 00
    Margate 02
    26-10-2019 Barking
    0 - 0
    Margate
    29-10-2019 Margate
    2 - 0
    Barking
  •  
  • Marlow 00
    Sholing 02
    26-10-2019 Marlow
    0 - 0
    Sholing
    29-10-2019 Sholing
    2 - 0
    Marlow
  •  
  • Metropolitan Police FC 4
    Tilbury 3
  •  
  • Morpeth Town FC 06
    Mossley AFC 01
    26-10-2019 Morpeth Town FC
    0 - 0
    Mossley AFC
    26-10-2019 Mossley AFC
    1 - 6
    Morpeth Town FC
  •  
  • Sittingbourne 0
    Tooting & Mitcham 1
  •  
  • St. Ives Town FC 00
    Soham Town Rangers 03
    26-10-2019 St. Ives Town FC
    0 - 0
    Soham Town Rangers
    29-10-2019 Soham Town Rangers
    3 - 0
    St. Ives Town FC
  •  
  • Sutton Coldfield Town 2
    Stafford Rangers 1
  •  
  • Wimborne Town 21
    Taunton Town 24
    26-10-2019 Wimborne Town
    2 - 2
    Taunton Town
    29-10-2019 Taunton Town
    4 - 1
    Wimborne Town
  •  
  • Worthing 2
    Walton Casuals 1
  •  
  • Cambridge City 0
    Needham Market 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • Bedfont Sports Club 0
    Paulton Rovers 5
  •  
  • Blackfield & Langley 0
    Kingstonian 3
  •  
  • Maldon & Tiptree 4
    Folkestone Invicta 3
  •  
  • Hayes & Yeading United 4
    Soham Town Rangers 2
  •  
  • Sholing 2
    Barton Rovers 1
  •  
  • Barwell FC 32
    Redditch United 33
    12-11-2019 Barwell FC
    3 - 3
    Redditch United
    19-11-2019 Redditch United
    3 - 2
    Barwell FC
  •  
  • Carshalton Athletic 5
    Frome Town 3
  •  
  • Nantwich Town 0
    Coalville Town 1
  •  
  • Stourbridge 20
    Lancaster City 20
    12-11-2019 Stourbridge
    2 - 2
    Lancaster City
    19-11-2019 Lancaster City
    0 - 0
    Stourbridge
  •  
  • South Shields 4
    AFC Rushden & Diamonds 0
  •  
  • Worthing 1
    AFC Sudbury 4
  •  
  • Yate Town 6
    AFC Totton 3
  •  
  • Matlock Town 1
    Ashton United 0
  •  
  • Atherton Colleries 2
    Morpeth Town FC 1
  •  
  • Taunton Town 31
    Aveley 32
    09-11-2019 Taunton Town
    3 - 3
    Aveley
    11-11-2019 Aveley
    2 - 1
    Taunton Town
  •  
  • FC United of Manchester 3
    Basford United 1
  •  
  • Basildon United 1
    Hornchurch 6
  •  
  • Metropolitan Police FC 20
    Biggleswade Town 21
    09-11-2019 Metropolitan Police FC
    2 - 2
    Biggleswade Town
    19-11-2019 Biggleswade Town
    1 - 0
    Metropolitan Police FC
  •  
  • Bognor Regis Town 3
    East Thurrock United 1
  •  
  • Colne 3
    Buxton 1
  •  
  • Haringey Borough 2
    Canvey 1
  •  
  • Cinderford Town 1
    Potters Bar Town 0
  •  
  • Enfield Town 5
    Thatcham Town 0
  •  
  • Tamworth 3
    Gainsborough 5
  •  
  • Gosport Borough 4
    Melksham Town 2
  •  
  • Halesowen 2
    Grantham Town 1
  •  
  • Westfield FC 11
    Hartley Wintney 12
    09-11-2019 Westfield FC
    1 - 1
    Hartley Wintney
    12-11-2019 Hartley Wintney
    2 - 1
    Westfield FC
  •  
  • Hastings 22
    Whitehawk 21
    09-11-2019 Hastings
    2 - 2
    Whitehawk
    12-11-2019 Whitehawk
    1 - 2
    Hastings
  •  
  • Sutton Coldfield Town 1
    Hednesford 5
  •  
  • Salisbury 2
    Kings Langley FC 1
  •  
  • Needham Market 1
    Leatherhead 2
  •  
  • Leek Town 1
    Workington 3
  •  
  • Margate 0
    Tooting & Mitcham 4
  •  
  • Peterborough Sports 2
    Whitby 0
  •  
  • Runcorn Linnets 12
    Prescot Cables 11
    09-11-2019 Runcorn Linnets
    1 - 1
    Prescot Cables
    12-11-2019 Prescot Cables
    1 - 2
    Runcorn Linnets
  •  
  • Royston Town 7
    Haywards Heath Town 0
  •  
  • Round 5
  •  
  • Sholing 02
    Paulton Rovers 01
    03-12-2019 Sholing
    0 - 0
    Paulton Rovers
    14-12-2019 Paulton Rovers
    1 - 2
    Sholing
  •  
  • Billericay 1
    Hampton & Richmond 2
  •  
  • Stourbridge 01
    South Shields 01
    26-11-2019 Stourbridge
    0 - 0
    South Shields
    26-11-2019 South Shields
    1 - 1
    Stourbridge
  •  
  • Gloucester City 0
    Bradford PA 2
  •  
  • Kingstonian 2
    AFC Sudbury 1
  •  
  • Blyth Spartans 13
    Alfreton Town 11
    23-11-2019 Blyth Spartans
    1 - 1
    Alfreton Town
    03-12-2019 Alfreton Town
    1 - 3
    Blyth Spartans
  •  
  • York City 0
    Altrincham 1
  •  
  • Atherton Colleries 1
    Boston United 0
  •  
  • Biggleswade Town 1
    Aveley 4
  •  
  • Bath City 03
    Gosport Borough 02
    23-11-2019 Bath City
    0 - 0
    Gosport Borough
    27-11-2019 Gosport Borough
    2 - 3
    Bath City
  •  
  • Tonbridge Angels 2
    Bognor Regis Town 1
  •  
  • Brackley Town 0
    Chester FC 1
  •  
  • Braintree Town 1
    Yate Town 2
  •  
  • Carshalton Athletic 2
    Tooting & Mitcham 1
  •  
  • Chelmsford 2
    Hungerford Town 1
  •  
  • Dulwich Hamlet 22
    Chippenham Town 21
    23-11-2019 Dulwich Hamlet
    2 - 2
    Chippenham Town
    26-11-2019 Chippenham Town
    1 - 2
    Dulwich Hamlet
  •  
  • Havant and Waterlooville 3
    Cinderford Town 1
  •  
  • Hednesford 2
    Coalville Town 1
  •  
  • Colne 2
    Southport 3
  •  
  • Concord Rangers 03
    Slough Town 02
    23-11-2019 Concord Rangers
    0 - 0
    Slough Town
    26-11-2019 Slough Town
    2 - 3
    Concord Rangers
  •  
  • Curzon 3
    Kidderminster Harriers 0
  •  
  • Darlington 1883 2
    Gainsborough 1
  •  
  • Maidstone 21
    Dartford 20
    23-11-2019 Maidstone
    2 - 2
    Dartford
    26-11-2019 Dartford
    0 - 1
    Maidstone
  •  
  • Leatherhead 0
    Dorking Wanderers 3
  •  
  • Eastbourne Borough 3
    Hartley Wintney 1
  •  
  • Enfield Town 4
    Maldon & Tiptree 3
  •  
  • Workington 0
    Farsley Celtic AFC 1
  •  
  • Runcorn Linnets 0
    FC United of Manchester 3
  •  
  • Halesowen 1
    Gateshead FC 0
  •  
  • Guiseley 0
    Telford 4
  •  
  • Haringey Borough 1
    Hemel Hempstead 4
  •  
  • Weymouth 1
    Hastings 0
  •  
  • Salisbury 4
    Hayes & Yeading United 3
  •  
  • Oxford City 14
    Hornchurch 14
    23-11-2019 Oxford City
    1 - 1
    Hornchurch
    26-11-2019 Hornchurch
    4 - 4
    Oxford City
  •  
  • Peterborough Sports 0
    Kettering Town FC 3
  •  
  • King's Lynn Town 03
    Hereford 00
    23-11-2019 King's Lynn Town
    0 - 0
    Hereford
    26-11-2019 Hereford
    0 - 3
    King's Lynn Town
  •  
  • Leamington 2
    Spennymoor Town FC 1
  •  
  • Matlock Town 2
    Redditch United 0
  •  
  • Wealdstone 2
    Royston Town 3
  •  
  • Welling United 3
    St.Albans 1
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Qualifiche Trofeo FA. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Inghilterra Qualifiche Trofeo FA. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Qualifiche Trofeo FA. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Qualifiche Trofeo FA, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
Prossime partite
Non Iniziata
'
13:30
Non Iniziata
'
16:00
Non Iniziata
'
16:00
Non Iniziata
'
16:00
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Notts County 3 3 +170% -100% +48% 25% -37% -44%
2 Royston Town 3 3 +164% +17% +79% -41% +46% -100%
3 Halesowen 5 5 +138% +50% +80% -6% 0% -100%
4 Dorking Wanderers 4 4 +99% -13% +27% 22% -47% -62%
5 Aveley 4 2 +96% -100% +2% -26% -100% -25%
6 AFC Fylde 3 3 +90% -100% +23% 19% -37% -49%
7 Halifax Town 3 3 +90% -100% -2% 26% -22% -100%
8 Harrogate 3 3 +90% -100% +25% -45% +34% -48%
9 Concord Rangers 4 4 +88% +74% +51% -4% -2% -58%
10 Kingstonian 3 3 +63% +11% +17% -43% +31% -100%
11 Ebbsfleet United 3 3 +54% +17% +31% -100% +112% -100%
12 Hornchurch 2 2 +39% -100% -25% -24% +11% -21%
13 Barnet 4 4 +34% -16% +22% -13% -1% -100%
14 FC United of Manchester 2 2 +28% -100% -29% 54% -100% -100%
15 Leamington 4 4 +24% +76% +50% -58% +49% -58%
16 Darlington 1883 3 3 +12% +45% +29% -45% +47% -100%
17 Yeovil Town 3 3 -5% -100% -26% 71% -100% -44%
18 Chelmsford 3 2 -6% -100% -50% 5% -100% -53%
19 Torquay United 2 2 -7% -100% -39% 73% -100% %
20 Hampton & Richmond 3 3 -32% +9% -11% 19% -35% -100%
21 Southport 3 3 -32% +12% -2% 72% -100% +4%
22 Maidenhead United 3 3 -32% +30% -17% 60% -100% %
23 Chester FC 3 3 -48% +22% -20% 14% -30% -100%
24 Eastleigh 3 2 -49% -100% -62% -48% -36% -100%
25 Stockport 3 3 -54% +16% -17% -1% -29% -100%
26 Barrow 4 2 -63% -100% -72% -22% -100% -100%
27 King's Lynn Town 2 2 -100% +74% -34% -13% 0% -100%
28 Sutton United 2 2 -100% +240% +26% -100% +84% %
29 Salisbury 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
30 Enfield Town 1 1 -100% -100% -100% -100% +111% -100%
31 Boreham Wood 1 1 -100% -100% -100% -100% +113% -100%
32 Welling United 1 1 -100% -100% -100% 64% -100% %
33 Yate Town 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
34 Telford 1 1 -100% -100% -100% 69% -100% -100%
35 Wrexham 1 1 -100% -100% -100% 106% -100% -100%
36 Chorley 2 2 -100% +286% +24% -15% +9% %
37 Kettering Town FC 1 1 -100% -100% -100% 66% -100% %
38 Carshalton Athletic 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
39 Havant and Waterlooville 1 1 -100% -100% -100% 70% -100% %
40 Weymouth 1 1 -100% -100% -100% 74% -100% %
41 Hednesford 2 2 -100% +83% -16% -18% +6% -100%
42 Tonbridge Angels 2 2 -100% +64% -29% -6% -3% -100%
43 Bromley 1 1 -100% -100% -100% 77% -100% -100%
44 Bradford PA 2 2 -100% +80% -34% -19% +34% -100%
45 Blyth Spartans 1 1 -100% -100% -100% 57% -100% %
46 Dover 1 1 -100% +247% +52% 74% -100% %
47 Altrincham 2 2 -100% +237% +36% -8% -2% %
48 Chesterfield 1 1 -100% -100% -100% -100% +88% -100%
49 Hartlepool United 1 1 -100% -100% -100% 66% -100% +56%
50 Dulwich Hamlet 1 1 -100% -100% -100% -100% +121% -100%
51 Dagenham & Redbridge 3 3 -100% +126% +9% -36% +23% %
52 Eastbourne Borough 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
53 Farsley Celtic AFC 4 4 -100% +153% +14% -54% +49% -100%
54 Woking 1 1 -100% -100% -100% 72% -100% %
55 Aldershot Town 1 1 -100% -100% -100% 74% -100% %
56 Hemel Hempstead 1 1 -100% -100% -100% 72% -100% %
57 Sholing 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
58 South Shields 2 2 -100% +68% -34% 67% -100% +56%
59 Maidstone 1 1 -100% -100% -100% 93% -100% %
60 Matlock Town 3 3 -100% +157% +18% 9% -28% %
61 Atherton Colleries 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
62 Curzon 1 1 -100% -100% -100% -100% +88% -100%
63 Solihull Moors 2 2 -100% +118% -44% -17% +14% -100%
64 Bath City 3 2 -100% +8% -54% -36% -37% -100%

Migliori tiratori Qualifiche Trofeo FA
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Haughton
AFC Fylde
4
9
1.0
2 Walker
4
8
0.6
3 Duffus
Yeovil Town
3
8
0.8
4 Sampson
Southport
3
6
1.0
5 Hulme
3
3
1.0
6 Marshall
3
5
1.0
7 Murphy
Yeovil Town
3
8
0.8
8 Briggs
3
10
0.8
9 March
Forest Green Rovers
3
9
0.8
10 Gibbs
3
10
1.0
Cartellini Qualifiche Trofeo FA
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 English Lea
1
1
2 Sparkes Bar
1
1
3 Smith Chorley Cho
1
1
4 Bentham Ath
1
1
5 Thomas Boreham Wood Bor
0
1
6 Andre Blackman Blackman Ebbsfleet United Ebb
0
1
7 Mcintosh Wrexham Wre
0
1
8 Parcell Hor
0
1
9 Riccardo Calder Calder Telford Tel
0
1
10 Doyle FC United of Manchester FC
0
1

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Barrow
11
2.75
2 Aveley
10
2.00
3 Halesowen
10
1.67
4 Dorking Wanderers
10
2.50
5 AFC Fylde
9
2.25
6 Leamington
9
2.25
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 FC United of Manchester
8
4.00
2 Stockport
7
2.33
3 Southport
7
2.33
4 Maidenhead United
7
2.33
5 Yate Town
6
6.00
6 Salisbury
6
2.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario FA Trophy
Inghilterra FA Trophy » Round 4
Non Iniziata
'
16:00
Non Iniziata
'
16:00
Non Iniziata
'
16:00
Non Iniziata
'
13:30
Calendario FA Trophy Qualification
Inghilterra FA Trophy Qualification » Round 5
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT EX
Finita Supplementare
'
20:45
Non Iniziata
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT (P)
Finita Rigore
'
20:45
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
94'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics