Ousmane Dembele vs Ludovic Ajorque - confronto dei giocatori

Share facebook Twitter Google plus Share via Whatsup
Profilo di giocatore
10
Forward
187 cm
79 kg
29 anni (1997-05-15)
France France
Profilo di giocatore
19
Forward
177 cm
78 kg
32 anni (1994-02-25)
France France
Statistiche Ousmane Dembele, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Ligue 1 Eccellente Supercoppa Europea Champions League Coppa di Francia Amichevoli Rappresentanze FIFA Club World Cup Amichevoli Club Euro Campionato del mondo Champions Cup
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Statistiche Ludovic Ajorque, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Ligue 1 Amichevoli Club
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Statistiche Ousmane Dembele
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   28 21 4 12 3746' 28 0 18 2 0 95 40 0 12 1408 84% 21
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 PSG 12 10 2 7 1728' 12 0 9 0 0 45 18 0 4 735 83% 8
Eccellente Eccellente Eccellente PSG 1 1 0 0 120' 1 0 0 0 0 3 2 0 0 25 88% 1
Supercoppa Europea Supercoppa Europea Supercoppa Europea PSG 1 0 0 1 120' 1 0 0 1 0 3 0 0 0 42 93% 0
Champions League Champions League Champions League PSG 10 7 1 2 1240' 10 0 6 0 0 30 13 0 4 367 85% 8
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia PSG 1 1 1 1 151' 1 0 1 0 0 4 3 0 3 90 78% 0
Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Rappresentanze France 1 148' 1 0 1 0 0 0 0 34 82% 0
FIFA Club World Cup FIFA Club World Cup FIFA Club World Cup PSG 0 0 0 ' 0 0 4 1 0 0 21 86% 0
FIFA Club World Cup PSG 2 2 0 1 239' 2 0 1 1 0 6 3 0 1 94 83% 4
2024/2025   46 35 1 15 6189' 46 0 26 3 1 211 96 0 36 2071 83% 22
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia PSG 3 3 0 1 300' 3 0 0 0 0 21 9 0 1 213 86% 3
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A France 7 2 0 1 1077' 7 0 5 0 0 21 8 0 7 256 82% 3
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 PSG 22 21 1 7 3048' 22 0 15 1 0 97 51 0 14 975 83% 9
Champions League Champions League Champions League PSG 13 8 0 6 1674' 13 0 6 2 1 64 23 0 13 594 81% 7
Eccellente Eccellente Eccellente PSG 1 1 0 0 90' 1 0 0 0 0 8 5 0 1 33 76% 0
2023/2024   37 6 0 12 4785' 34 3 21 7 0 88 28 0 49 1737 80% 8
Eccellente Eccellente Eccellente PSG 1 156' 1 0 1 3 0 0 1 64 89% 0
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia PSG 4 1 0 2 597' 4 0 3 2 0 9 4 0 8 249 81% 1
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 PSG 21 3 0 8 2718' 18 3 13 0 0 43 14 0 27 935 80% 6
Champions League Champions League Champions League PSG 11 2 0 2 1314' 11 0 4 5 0 33 10 0 13 489 79% 1
2022/2023   34 8 0 9 3902' 23 16 9 5 0 35 16 12 15 614 83% 4
Champions League Champions League Champions League Barcelona 6 1 0 2 749' 5 3 1 1 0 - - - - - - -
Coppa del Re Coppa del Re Coppa del Re Barcelona 3 2 0 0 399' 2 2 0 0 0 - - - - - - -
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A France 2 78' 0 0 1 - - - - - - -
Primera Division Primera Division Primera Division Barcelona 23 5 0 7 2676' 16 11 7 4 0 35 16 12 15 614 83% 4
2021/2022   41 3 0 13 3655' 20 12 14 5 0 41 8 14 25 811 84% 4
Coppa del Re Coppa del Re Coppa del Re Barcelona 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU France 3 1 0 0 243' 1 1 1 1 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Barcelona 6 0 0 0 384' 1 0 5 1 0 3 0 3 8 161 83% 0
Eccellente Barcelona 2 0 0 0 351' 2 2 0 0 0 - - - - - - -
Primera Division Primera Division Primera Division Barcelona 26 1 0 13 2383' 15 8 6 3 0 38 8 11 17 650 85% 4
Champions League Champions League Champions League Barcelona 4 0 0 0 294' 1 1 2 0 0 - - - - - - -
2020/2021   49 11 1 5 4660' 26 17 15 3 0 44 27 10 27 946 85% 10
Coppa del Re Coppa del Re Coppa del Re Barcelona 4 2 0 0 455' 2 1 2 1 0 0 0 0 0 3 67% 0
Eccellente Barcelona 1 120' 1 0 0 - - - - - - -
Primera Division Primera Division Primera Division Barcelona 36 6 0 3 3457' 19 14 11 2 0 31 18 9 23 784 86% 10
Champions League Champions League Champions League Barcelona 8 3 1 2 628' 4 2 2 0 0 13 9 1 4 159 83% 0
2019/2020   12 1 0 0 1096' 7 3 4 3 1 9 3 3 6 230 77% 5
Primera Division Primera Division Primera Division Barcelona 5 1 0 0 362' 3 0 2 1 1 5 2 1 5 184 78% 4
Eccellente Barcelona 2 0 0 0 328' 2 1 0 1 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Barcelona 5 0 0 0 406' 2 2 2 1 0 4 1 2 1 46 74% 1
2018/2019   47 13 0 8 5396' 28 25 16 2 0 67 31 28 44 1004 80% 11
Champions League Champions League Champions League Barcelona 11 3 0 1 1078' 5 5 3 0 0 18 8 1 12 160 79% 1
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A France 4 0 0 0 306' 0 0 4 1 0 - - - - - - -
Primera Division Primera Division Primera Division Barcelona 29 8 0 5 3590' 20 18 9 1 0 39 17 22 22 734 81% 9
Coppa del Re Coppa del Re Coppa del Re Barcelona 3 2 0 2 422' 3 2 0 0 0 10 6 5 10 110 76% 1
2017/2018   29 5 0 6 2871' 15 13 9 2 0 23 11 11 22 406 82% 2
Champions League Champions League Champions League Barcelona 5 1 0 0 403' 2 2 1 0 0 3 1 1 4 41 73% 0
Primera Division Primera Division Primera Division Barcelona 20 3 0 6 2080' 12 10 5 2 0 20 10 10 18 365 83% 2
Coppa del Re Coppa del Re Coppa del Re Barcelona 3 212' 0 0 3 0 0 0 0 0 0% 0
Eccellente Barcelona 1 1 0 0 176' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
2016/2017   54 10 0 20 5719' 37 20 13 10 0 74 22 34 78 1087 69% 10
World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU World Cup Qualification EU France 4 159' 1 0 1 - - - - - - -
Germania Supercoppa Germania Supercoppa Germania Supercoppa Borussia Dortmund 1 0 0 1 120' 1 0 0 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Borussia Dortmund 10 2 0 5 1184' 9 5 1 1 0 20 3 7 17 306 74% 5
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Borussia Dortmund 33 6 0 12 3699' 22 14 10 7 0 54 19 27 61 781 67% 5
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Borussia Dortmund 6 2 0 2 557' 4 1 1 2 0 - - - - - - -
2015/2016   30 12 1 6 3160' 23 9 6 2 0 54 28 3 32 566 72% 9
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Rennes 26 12 1 6 2842' 22 8 4 1 0 54 28 3 32 566 72% 9
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Rennes 2 91' 0 0 1 - - - - - - -
Germania Supercoppa Germania Supercoppa Germania Supercoppa Borussia Dortmund 1 0 0 0 159' 1 1 0 1 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Rennes 1 68' 0 0 1 - - - - - - -
Statistiche Ludovic Ajorque
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   32 10 0 9 3205' 32 0 4 9 1 54 17 0 54 754 70% 14
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Brest 31 8 0 9 3034' 31 0 3 9 1 54 17 0 54 754 70% 14
Amichevoli Club Amichevoli Club Amichevoli Club Brest 1 2 0 0 171' 1 0 1 0 0 - - - - - - -
2024/2025   39 14 0 5 4893' 39 0 18 8 0 72 33 0 38 874 69% 18
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Brest 2 1 0 0 180' 2 0 0 0 0 5 2 0 3 56 52% 3
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Brest 29 13 0 2 3621' 29 0 13 5 0 54 27 0 26 660 69% 11
Champions League Champions League Champions League Brest 8 0 0 3 1092' 8 0 5 3 0 13 4 0 9 158 72% 4
2023/2024   20 3 1 0 2176' 16 3 7 4 0 35 13 0 15 475 62% 6
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Mainz 05 19 2 0 0 1996' 15 3 6 4 0 30 11 0 15 444 66% 5
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Mainz 05 1 1 1 0 180' 1 0 1 0 0 5 2 0 0 31 0% 1
2022/2023   31 7 1 1 3937' 25 16 7 6 0 32 16 26 20 502 64% 6
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Strasbourg 14 1 1 0 1428' 9 5 4 1 0 16 7 10 7 194 72% 1
Bundesliga Bundesliga Bundesliga Mainz 05 16 6 0 1 2352' 15 10 3 5 0 16 9 16 13 308 58% 5
Coppa di Germania Coppa di Germania Coppa di Germania Mainz 05 1 0 0 0 157' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
2021/2022   36 12 3 8 3883' 31 10 5 5 1 47 29 39 35 860 74% 12
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Strasbourg 36 12 3 8 3883' 31 10 5 5 1 47 29 39 35 860 74% 12
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 PSG 0 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2020/2021   37 16 4 4 3644' 35 6 1 5 0 55 36 30 40 734 71% 5
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Strasbourg 36 16 4 4 3554' 34 6 1 5 0 53 36 30 40 698 70% 5
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Strasbourg 1 90' 1 0 0 2 0 0 0 36 86% 0
2019/2020   38 11 3 6 4369' 31 15 5 3 0 49 21 37 21 347 73% 4
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Strasbourg 3 1 1 1 151' 1 0 1 0 0 - - - - - - -
Europa League Europa League Europa League Strasbourg 6 2 1 1 760' 4 3 2 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Strasbourg 1 120' 1 0 0 - - - - - - -
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Strasbourg 28 8 1 4 3338' 25 12 2 3 0 49 21 37 21 347 73% 4
2018/2019   32 11 1 2 3768' 22 16 7 5 0 46 17 45 17 343 77% 2
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Strasbourg 4 2 1 1 751' 4 4 0 0 0 - - - - - - -
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Strasbourg 28 9 0 1 3017' 18 12 7 5 0 46 17 45 17 343 77% 2
2017/2018   39 14 0 0 4402' 36 12 3 8 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Clermont Foot 2 149' 0 0 2 - - - - - - -
Ligue 2 Ligue 2 Ligue 2 Clermont Foot 37 14 0 0 4253' 36 12 1 8 0 - - - - - - -
2016/2017   30 6 1 0 3416' 21 13 9 2 0 - - - - - - -
Ligue 2 Ligue 2 Ligue 2 Clermont Foot 28 5 0 0 3192' 20 12 8 2 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Clermont Foot 2 1 1 0 224' 1 1 1 0 0 - - - - - - -
2015/2016   9 0 0 0 0 - - - - - - -
Il terzo French League Il terzo French League Il terzo French League Lucon 9 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2014/2015   2 2 0 0 170' 0 1 1 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Angers 1 0 0 0 57' 0 1 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Le Poire Sur Vie 1 113' 0 0 1 - - - - - - -
Il terzo French League Il terzo French League Il terzo French League Le Poire Sur Vie 2 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2013/2014   2 0 0 0 - - - - - - -
Ligue 2 Ligue 2 Ligue 2 Angers 2 0' 0 0 0 - - - - - - -

Select Players to compare
Select two players to view direct player compare. When you select players we will show you full compare stats of selected footballers
1
VS
2