Barcelona vs PSV Eindhoven
Possesso palla
- Barcelona 74%
- PSV Eindhoven 26%
Statistiche di partita
| Shots |
| Shots on Goal |
| Shots off Goal |
| Blocked Shots |
| Free Kicks |
| Corner Kicks |
| Offsides |
| Throw-in |
| Goalkeeper Saves |
| Fouls |
| Yellow Cards |
| Total Passes |
| Completed Passes |
| Goal attempts |
| Shots inside box |
| Shots outside box |
| Dangerous attacks |
| Red cards |
Formazioni
1
Stegen
20
Roberto
3
Pique
23
Umtiti
18
Alba
4
Rakitic
5
Busquets
7
Coutinho
10
Messi
9
Suarez
11
Dembele
1
Zoet
22
Dumfries
5
Schwaab
4
Viergever
6
Angelino
18
Rosario
8
Hendrix
7
Pereiro
17
Bergwijn
9
Jong
11
Lozano
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 1 | |
Stegen | 0 | 0 | 34.00 (97.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 20 | |
Roberto | 0 | 0 | 88.00 (95.00%) | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | |
Pique | 0 | 0 | 55.00 (91.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | |
Umtiti | 0 | 0 | 62.00 (91.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 5.00 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | |
Alba | 0 | 0 | 66.00 (89.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 4 | |
Rakitic | 0 | 0 | 71.00 (91.00%) | 3.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 5 | |
Busquets | 0 | 0 | 102.00 (95.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 7 | |
Coutinho | 0 | 0 | 75.00 (92.00%) | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 10 | |
Messi | 0 | 0 | 72.00 (90.00%) | 6.00 | 4.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 9 | |
Suarez | 0 | 0 | 29.00 (82.00%) | 4.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 11 | |
Dembele | 0 | 0 | 24.00 (75.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 2 | |
Semedo | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | |
Arthur | 0 | 0 | 14.00 (87.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 12 | |
Rafinha | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | |
Cillessen | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | |
Lenglet | 0 | 0 | 5.00 (71.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | |
Haddadi | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | |
Vidal | 0 | 0 | 13.00 (86.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Injured | ||||||||||||||
| 6 | |
Suarez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 1 | |
Zoet | 0 | 0 | 18.00 (64.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 22 | |
Dumfries | 0 | 0 | 15.00 (71.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 5 | |
Schwaab | 0 | 0 | 17.00 (73.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | |
Viergever | 0 | 0 | 16.00 (84.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | |
Angelino | 0 | 0 | 16.00 (72.00%) | 1.00 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 18 | |
Rosario | 0 | 0 | 14.00 (82.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 8 | |
Hendrix | 0 | 0 | 22.00 (71.00%) | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | |
Pereiro | 0 | 0 | 20.00 (80.00%) | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 17 | |
Bergwijn | 0 | 0 | 7.00 (58.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | |
Jong | 0 | 0 | 17.00 (70.00%) | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| 11 | |
Lozano | 0 | 0 | 8.00 (61.00%) | 5.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 2 | |
Mirin | 0 | 0 | 5.00 (83.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | |
Behich | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | |
Room | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | |
Malen | 0 | 0 | 2.00 (66.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | |
Sainsbury | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | |
Ramselaar | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | |
Gutierrez | 0 | 0 | 9.00 (90.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Injured | ||||||||||||||
| 0 | |
Thomas | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | Rigo | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Annuncio della partita Barcelona - PSV Eindhoven
La squadra Barcelona attualmente si trova nella posizione più bassa (4 della tabella.Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 0 punti.
Infortuni nella squadra Barcelona: Denis Suarez.
Totale delle partite giocate in questa stagione 0. Partite vinte, pareggiate. e sconfitte. In % delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In % delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle partite Barcelona non ha perso gol. In partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: per partita
La squadra PSV Eindhoven si trova nella posizione centrale della tabella. (2 posto).Ultimo 5 incontro concluso con 6 punti.Il maggior numero dei gol nella Champions League per PSV Eindhoven hanno segnato: Hirving Lozano 2 Gol Realizzati, Luuk de Jong 1 Gol Realizzati, Gaston Pereiro 1 Gol Realizzati.Il maggior numero dei gol assistiti: , Luuk de Jong 2 Assist, Gaston Pereiro 1 Assist.
Nella PSV Eindhoven non parteciperanno per infortunio i seguenti giocatori: Ryan Thomas, Dante Rigo.
Totale delle partite giocate in questa stagione 2. Partite 2 vinte, 0 pareggiate. 0 e sconfitte. In 100.00% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 100.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 1 partite PSV Eindhoven non ha perso gol. In 1 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 3.00 per partita




Champions League
4

