Celta Vigo vs Eibar
Possesso palla
- Celta Vigo 56%
- Eibar 44%
Statistiche di partita
| Shots |
| Shots on Goal |
| Shots off Goal |
| Blocked Shots |
| Free Kicks |
| Corner Kicks |
| Offsides |
| Throw-in |
| Goalkeeper Saves |
| Fouls |
| Yellow Cards |
| Total Passes |
| Completed Passes |
| Goal attempts |
| Shots inside box |
| Shots outside box |
| Dangerous attacks |
| Red cards |
Formazioni
13
Blanco
2
Mallo
24
Murillo
4
Araujo
15
Olaza
23
Mendez
8
Beltran
14
Tapia
9
Nolito
11
Mor
22
Mina
1
Dmitrovic
22
Pozo
4
Oliveira
3
Bigas
11
Rafa
18
Recio
6
Alvarez
12
Muto
10
Exposito
25
Gil
17
Kike
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 13 | |
Blanco | 0 | 0 | 42.00 (59.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 2 | |
Mallo | 0 | 0 | 51.00 (78.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | |
Murillo | 0 | 0 | 61.00 (85.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | |
Araujo | 0 | 0 | 72.00 (79.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | |
Olaza | 0 | 0 | 37.00 (64.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 23 | |
Mendez | 0 | 0 | 38.00 (76.00%) | 4.00 | 3.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 8 | |
Beltran | 0 | 0 | 19.00 (78.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 14 | |
Tapia | 0 | 0 | 61.00 (78.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 9 | |
Nolito | 0 | 0 | 22.00 (77.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 11 | |
Mor | 0 | 0 | 8.00 (75.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| 22 | |
Mina | 0 | 0 | 31.00 (70.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 4.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 1 | |
Villar | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | |
Yokuslu | 0 | 0 | 33.00 (81.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | |
Aidoo | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | |
Caricol | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | |
Vazquez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Baeza | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Fontan | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 36 | Gonzalez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 39 | Holsgrove | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Injured | ||||||||||||||
| 1 | |
Alvarez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Suspended | ||||||||||||||
| 6 | |
Suarez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Doubtful | ||||||||||||||
| 10 | |
Aspas | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Injured | ||||||||||||||
| 17 | |
Junca | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 1 | |
Dmitrovic | 0 | 0 | 31.00 (51.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 22 | |
Pozo | 0 | 0 | 35.00 (82.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | |
Oliveira | 0 | 0 | 39.00 (64.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 3 | |
Bigas | 0 | 0 | 39.00 (82.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | |
Rafa | 0 | 0 | 43.00 (62.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 18 | |
Recio | 0 | 0 | 35.00 (82.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 6 | |
Alvarez | 0 | 0 | 33.00 (75.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | |
Muto | 0 | 0 | 18.00 (83.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | |
Exposito | 0 | 0 | 34.00 (73.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 25 | |
Gil | 0 | 0 | 23.00 (69.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 17 | |
Kike | 0 | 0 | 15.00 (60.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 2 | |
Burgos | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | |
Quique | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | |
Diop | 0 | 0 | 4.00 (50.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | |
Enrich | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | |
Rodriguez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | |
Inui | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | |
Angel | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | |
Garcia | 0 | 0 | 9.00 (55.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 20 | |
Correa | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | |
Leon | 0 | 0 | 3.00 (66.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| Suspended | ||||||||||||||
| 23 | |
Arbilla | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annuncio della partita Celta Vigo - Eibar
La squadra Celta Vigo si trova nella posizione centrale della tabella. (12 posto).La condizione della squadra è la seguente: nelle ultime 5 partite ha guadagnato 4 punti.Da 3 partite non hanno avuto la vittoria.I migliori tiratori nella Primera Division in questa stagione erano Iago Aspas 9 Gol Realizzati, Nolito 4 Gol Realizzati, Brais Mendez 3 Gol Realizzati. Dovranno essere ben marcati dalla difesa Eibar.Il maggior numero degli assist in club hanno: Iago Aspas 6 Assist, Nolito 1 Assist.
Giocatori infortunati Celta Vigo: Sergio Alvarez, David Junca.
I giocatori sospesi Denis Suarez che non potranno partecipare nell’incontro
Nelle 19 partite hanno segnato 23 gol, quindi la media 1.21 dei gol per partita. 6 partite sono state concluse con la vittoria, 5 pareggi. Hanno subito 8 sconfitte. In 47.37% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 94.74% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 4 partite Celta Vigo non ha perso nessun gol. Nei 10 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra Eibar attualmente si trova nella posizione più bassa (16 della tabella.Ultimo 5 incontro concluso con 4 punti.Eibar da 4 partite in trasferta non riescono a sconfiggere nessun avversario.Per la difesa Celta Vigo i giocatori più difficili saranno Kike 5 Gol Realizzati, Esteban Burgos 3 Gol Realizzati, Bryan Gil 2 Gol Realizzati, in quanto hanno segnato più gol in tutta la squadra Eibar.Gli assist con il maggior numero dei gol assistiti: Kike 2 Assist, Esteban Burgos 1 Assist.
Nell’incontro non parteciperanno Anaitz Arbilla in quanto sospesi.
Totale delle partite giocate in questa stagione 19. Partite 4 vinte, 7 pareggiate. 8 e sconfitte. In 36.84% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 68.42% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 7 partite Eibar non ha perso gol. In 10 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 0.84 per partita
Partite dirette: Eibar ha vinto il maggior numero delle partite dirette. Celta Vigo partite 7 vinte , Eibar ha vinto 10 partite, sono stati 4 pareggi. Nelle 8 partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5), ed anche 12 partite squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).In 7 partite entrambe le squadre hanno segnato almeno un gol (Entrambe le squadre segnano gola).
Maggiori statistiche e il confronto di entrambe le squadre trovi qui: H2H Celta Vigo Eibar
Classificadella lega qui




Primera Division
1


