Getafe vs Rayo Vallecano
Possesso palla
- Getafe 56%
- Rayo Vallecano 44%
Statistiche di partita
| Corner Kicks |
| Yellow Cards |
Formazioni
13
Soria
19
Vásquez
10
Satriano
17
Kiko
3
Abqar
22
Duarte
21
Iglesias
26
Mancha
23
Lahoz
5
Milla
8
Arambarri
13
Barga
9
Zurawski
33
Vertrouwd
32
Mendy
24
Lejeune
20
Balliu
15
Gumbau
6
Ciss
22
Espino
10
Camello
19
Frutos
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LetáÄek | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | |
Mayoral | 0 | 0 | 3.00 (50.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Kamara | 0 | 0 | 13.00 (77.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 12 | |
Nyom | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Munoz | 0 | 0 | 11.00 (90.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 15 | Graf | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 16 | |
Rico | 0 | 0 | 16.00 (69.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 18 | Sánchez | 0 | 0 | 15.00 (75.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 20 | Nikcevic | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 44 | González | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 46 | Cáceres | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 1 | ||||||||||||||
| 13 | |
Soria | 0 | 0 | 32.00 (34.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | ||||||||||||||
| 19 | Vásquez | 0 | 0 | 11.00 (36.00%) | 5.00 | 2.00 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | |
| 11 | ||||||||||||||
| 10 | |
Satriano | 0 | 0 | 14.00 (67.00%) | 4.00 | 0 | 1.00 | 3.00 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 |
| 2 | ||||||||||||||
| 17 | |
Kiko | 0 | 0 | 14.00 (57.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | ||||||||||||||
| 3 | |
Abqar | 0 | 0 | 31.00 (69.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 4 | ||||||||||||||
| 22 | |
Duarte | 0 | 0 | 32.00 (88.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ||||||||||||||
| 21 | Iglesias | 0 | 0 | 34.00 (60.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.00 | 0 | 0 | |
| 6 | ||||||||||||||
| 26 | Mancha | 0 | 0 | 12.00 (42.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 7 | ||||||||||||||
| 23 | Lahoz | 0 | 0 | 1.00 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | |
| 8 | ||||||||||||||
| 5 | Milla | 0 | 0 | 30.00 (79.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | ||||||||||||||
| 8 | |
Arambarri | 0 | 0 | 23.00 (70.00%) | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |
Cardenas | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Ratiu | 0 | 0 | 3.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | |
Chavarria | 0 | 0 | 6.00 (33.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 4 | Fanjul | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | |
Trejo | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | |
Ntekja | 0 | 0 | 4.00 (50.00%) | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | Chakkour | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 14 | Martin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 16 | |
Mumin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | |
Lopez | 0 | 0 | 13.00 (69.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 21 | Martinez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | |
Valentin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 1 | ||||||||||||||
| 13 | Barga | 0 | 0 | 40.00 (43.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 | ||||||||||||||
| 9 | Zurawski | 0 | 0 | 11.00 (60.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 5 | ||||||||||||||
| 33 | Vertrouwd | 0 | 0 | 18.00 (89.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | ||||||||||||||
| 32 | Mendy | 0 | 0 | 24.00 (71.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | ||||||||||||||
| 24 | |
Lejeune | 0 | 0 | 27.00 (70.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | ||||||||||||||
| 20 | |
Balliu | 0 | 0 | 20.00 (65.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 7 | ||||||||||||||
| 15 | |
Gumbau | 0 | 0 | 18.00 (67.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ||||||||||||||
| 6 | |
Ciss | 0 | 0 | 29.00 (76.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | ||||||||||||||
| 22 | |
Espino | 0 | 0 | 8.00 (44.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | ||||||||||||||
| 10 | Camello | 0 | 0 | 12.00 (83.00%) | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 8 | ||||||||||||||
| 19 | Frutos | 0 | 0 | 12.00 (75.00%) | 5.00 | 2.00 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | |
Annuncio della partita Getafe - Rayo Vallecano
La squadra Getafe si trova nella posizione centrale della tabella. (7 posto).Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 9 punti.I migliori tiratori nella Primera Division in questa stagione erano Mauro Arambarri 6 Gol Realizzati, Borja Mayoral 4 Gol Realizzati, Martin Satriano 4 Gol Realizzati. Dovranno essere ben marcati dalla difesa Rayo Vallecano.Giocatori Mauro Arambarri 2 Assist, Borja Mayoral 1 Assist, Martin Satriano 1 Assist dovranno essere ben controllati dalla difesa Rayo Vallecano, in quanto hanno il maggior numero degli assist.
Nelle 33 partite hanno segnato 28 gol, quindi la media 0.85 dei gol per partita. 13 partite sono state concluse con la vittoria, 5 pareggi. Hanno subito 15 sconfitte. In 27.27% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 60.61% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 10 partite Getafe non ha perso nessun gol. Nei 10 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra Rayo Vallecano si trova nella posizione centrale della tabella. (11 posto).Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 7 punti.Rayo Vallecano da 10 partite in trasferta non riescono a sconfiggere nessun avversario.Da 2 partite non sono stati sconfitti.Giocatori Rayo Vallecano nella Primera Division con il maggior numero dei gol: Jorge de Frutos 10 Gol Realizzati, Alvaro Garcia 4 Gol Realizzati, Isi Palazon 3 Gol Realizzati.Giocatori Jorge de Frutos 1 Assist, Alvaro Garcia 5 Assist, Isi Palazon 3 Assist dovranno essere ben controllati dalla difesa Getafe, in quanto hanno il maggior numero degli assist.
Nelle 33 partite hanno segnato 33 gol, quindi la media 1.00 dei gol per partita. 9 partite sono state concluse con la vittoria, 12 pareggi. Hanno subito 12 sconfitte. In 39.39% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 66.67% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 10 partite Rayo Vallecano non ha perso nessun gol. Nei 14 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
Partite dirette: solitamente sono state concluse con la vittoria di: Rayo Vallecano. Le ultime partite di entrambe le squadre: 8 vittorie Getafe, 13 vittorie Rayo Vallecano, 9 pareggi. Nelle partite 11 il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5). Nelle partite 21 le squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).14 partite entrambe le squadre hanno segnato gol.
Se desideri confrontare entrambe le squadre o controllare loro statistiche clicca qui
Classificadella lega e statistiche della lega: Classificae statistiche




Primera Division
0