Hoffenheim vs VfB Stuttgart
Formazioni
37
Philipp
14
Orban
27
Kramaric
3
Kaderabek
4
Oestigard
22
Prass
35
Chaves
25
Akpoguma
34
Nsoki
21
Buelter
7
Bischof
16
Stach
20
Becker
33
Nuebel
11
Woltemade
26
Undav
7
Mittelstaedt
24
Chabot
29
Jeltsch
20
Stergiou
6
Stiller
16
Karazor
27
Fuehrich
18
Leweling
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | HranÃ¡Ä | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Jurásek | 0 | 0 | 8.00 (63.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 26 | |
Tabakovic | 0 | 0 | 3.00 (50.00%) | 2.00 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 29 | Touré | 0 | 0 | 2.00 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | |
Busk | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Moerstedt | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 40 | Behrens | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 43 | |
König | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 53 | Yardimci | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 1 | ||||||||||||||
| 37 | |
Philipp | 0 | 0 | 39.00 (64.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | ||||||||||||||
| 14 | Orban | 0 | 0 | 21.00 (75.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 | ||||||||||||||
| 27 | |
Kramaric | 0 | 0 | 42.00 (80.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 2 | ||||||||||||||
| 3 | |
Kaderabek | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ||||||||||||||
| 4 | Oestigard | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | ||||||||||||||
| 22 | Prass | 0 | 0 | 43.00 (73.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 3 | ||||||||||||||
| 35 | Chaves | 0 | 0 | 49.00 (78.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | ||||||||||||||
| 25 | |
Akpoguma | 0 | 0 | 47.00 (87.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | ||||||||||||||
| 34 | |
Nsoki | 0 | 0 | 57.00 (91.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | ||||||||||||||
| 21 | |
Buelter | 0 | 0 | 22.00 (65.00%) | 3.00 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 7 | ||||||||||||||
| 7 | |
Bischof | 0 | 0 | 45.00 (84.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 8 | ||||||||||||||
| 16 | Stach | 0 | 0 | 40.00 (83.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 9 | ||||||||||||||
| 20 | |
Becker | 0 | 0 | 57.00 (93.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |
Bredlow | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | |
Hendriks | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Vagnoman | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | |
Keitel | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | |
Millot | 0 | 0 | 8.00 (88.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | |
Demirovic | 0 | 0 | 3.00 (67.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Jaquez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | |
Larsen | 0 | 0 | 9.00 (60.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | Rieder | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 1 | ||||||||||||||
| 33 | |
Nuebel | 0 | 0 | 23.00 (83.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | ||||||||||||||
| 11 | |
Woltemade | 0 | 0 | 33.00 (68.00%) | 4.00 | 3.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 |
| 10 | ||||||||||||||
| 26 | |
Undav | 0 | 0 | 42.00 (74.00%) | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 5 | ||||||||||||||
| 7 | |
Mittelstaedt | 0 | 0 | 59.00 (89.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 4 | ||||||||||||||
| 24 | |
Chabot | 0 | 0 | 72.00 (90.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 3 | ||||||||||||||
| 29 | Jeltsch | 0 | 0 | 59.00 (87.00%) | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | ||||||||||||||
| 20 | Stergiou | 0 | 0 | 57.00 (91.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | ||||||||||||||
| 6 | Stiller | 0 | 0 | 73.00 (94.00%) | 3.00 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 6 | ||||||||||||||
| 16 | |
Karazor | 0 | 0 | 61.00 (90.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | ||||||||||||||
| 27 | |
Fuehrich | 0 | 0 | 47.00 (85.00%) | 3.00 | 0 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | ||||||||||||||
| 18 | |
Leweling | 0 | 0 | 35.00 (81.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annuncio della partita Hoffenheim - VfB Stuttgart
La squadra Hoffenheim attualmente si trova nella posizione più bassa (15 della tabella.Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 7 punti.Hoffenheim da 5 partite in casa non riescono a sconfiggere nessun avversario.Per la difesa VfB Stuttgart i giocatori più difficili saranno Andrej Kramaric 7 Gol Realizzati, Adam Hlozek 6 Gol Realizzati, Marius Buelter 4 Gol Realizzati, in quanto hanno segnato più gol in tutta la squadra Hoffenheim.Gli assist con il maggior numero dei gol assistiti: Andrej Kramaric 5 Assist, Adam Hlozek 2 Assist, Marius Buelter 1 Assist.
Totale delle partite giocate in questa stagione 22. Partite 5 vinte, 6 pareggiate. 11 e sconfitte. In 63.64% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 86.36% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 2 partite Hoffenheim non ha perso gol. In 15 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 1.32 per partita
La squadra VfB Stuttgart si trova nella posizione centrale della tabella. (7 posto).La condizione della squadra è la seguente: nelle ultime 5 partite ha guadagnato 6 punti.Per la difesa Hoffenheim i giocatori più difficili saranno Ermedin Demirovic 8 Gol Realizzati, Deniz Undav 7 Gol Realizzati, Nick Woltemade 7 Gol Realizzati, in quanto hanno segnato più gol in tutta la squadra VfB Stuttgart.Gli assist con il maggior numero dei gol assistiti: Ermedin Demirovic 1 Assist, Deniz Undav 1 Assist, Nick Woltemade 1 Assist.
Totale delle partite giocate in questa stagione 22. Partite 10 vinte, 5 pareggiate. 7 e sconfitte. In 72.73% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 86.36% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 4 partite VfB Stuttgart non ha perso gol. In 15 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 1.82 per partita
Partite dirette: VfB Stuttgart ha vinto il maggior numero delle partite dirette. Hoffenheim partite 8 vinte , VfB Stuttgart ha vinto 13 partite, sono stati 10 pareggi. Nelle 18 partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5), ed anche 28 partite squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).In 20 partite entrambe le squadre hanno segnato almeno un gol (Entrambe le squadre segnano gola).
Maggiori statistiche e il confronto di entrambe le squadre trovi qui: H2H Hoffenheim VfB Stuttgart
Classificadella lega qui




Bundesliga
1