Lorient vs Angers
Formazioni
38
Mvogo
12
Dieng
2
Carioca
3
Talbi
44
Ngameni
11
Bris
8
Cadiou
6
Abergel
43
Kouassi
17
Makengo
10
Pagis
12
Koffi
9
Koyalipou
3
Ekomie
21
Lefort
4
Camara
2
Arcus
8
Boomen
93
Belkebla
27
Rao-Lisoa
6
Mouton
14
Belkhdim
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | |
Meité | 0 | 0 | 9.00 (89.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Bamba | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 15 | Aiyegun | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | |
Kamara | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | Soumano | 0 | 0 | 5.00 (80.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Dermane | 0 | 0 | 15.00 (93.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | Adjei | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 62 | Avon | 0 | 0 | 18.00 (83.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 77 | Katseris | 0 | 0 | 3.00 (33.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 1 | ||||||||||||||
| 38 | |
Mvogo | 0 | 0 | 52.00 (90.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | ||||||||||||||
| 12 | Dieng | 0 | 0 | 11.00 (83.00%) | 3.00 | 0 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | ||||||||||||||
| 2 | |
Carioca | 0 | 0 | 68.00 (88.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 3 | ||||||||||||||
| 3 | |
Talbi | 0 | 0 | 104.00 (91.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | ||||||||||||||
| 44 | Ngameni | 0 | 0 | 65.00 (91.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 5 | ||||||||||||||
| 11 | Bris | 0 | 0 | 36.00 (86.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | ||||||||||||||
| 8 | Cadiou | 0 | 0 | 76.00 (95.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | ||||||||||||||
| 6 | |
Abergel | 0 | 0 | 96.00 (90.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | ||||||||||||||
| 43 | Kouassi | 0 | 0 | 31.00 (84.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 9 | ||||||||||||||
| 17 | |
Makengo | 0 | 0 | 20.00 (89.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 10 | ||||||||||||||
| 10 | Pagis | 0 | 0 | 32.00 (81.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Courcoul | 0 | 0 | 5.00 (80.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | Sbai | 0 | 0 | 8.00 (88.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 15 | |
Capelle | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | |
Zinga | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Biumla | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | |
Bamba | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | |
Hanin | 0 | 0 | 12.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 35 | Peter | 0 | 0 | 3.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 36 | Machine | 0 | 0 | 6.00 (67.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 1 | ||||||||||||||
| 12 | |
Koffi | 0 | 0 | 18.00 (78.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | ||||||||||||||
| 9 | Koyalipou | 0 | 0 | 12.00 (67.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | ||||||||||||||
| 3 | Ekomie | 0 | 0 | 33.00 (88.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | ||||||||||||||
| 21 | Lefort | 0 | 0 | 70.00 (89.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | ||||||||||||||
| 4 | |
Camara | 0 | 0 | 67.00 (96.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 2 | ||||||||||||||
| 2 | Arcus | 0 | 0 | 57.00 (86.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | ||||||||||||||
| 8 | |
Boomen | 0 | 0 | 47.00 (96.00%) | 2.00 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 6 | ||||||||||||||
| 93 | |
Belkebla | 0 | 0 | 53.00 (92.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 10 | ||||||||||||||
| 27 | Rao-Lisoa | 0 | 0 | 19.00 (74.00%) | 2.00 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | ||||||||||||||
| 6 | Mouton | 0 | 0 | 27.00 (63.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 8 | ||||||||||||||
| 14 | Belkhdim | 0 | 0 | 16.00 (69.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Annuncio della partita Lorient - Angers
La squadra Lorient si trova nella posizione centrale della tabella. (11 posto).Ultimo 5 incontro concluso con 10 punti.Non ha perso nessuna partita in casa da 8 partite.Giocatori Lorient nella Ligue 1 con il maggior numero dei gol: Pablo Pagis 6 Gol Realizzati, Sambou Soumano 4 Gol Realizzati, Ahmadou Bamba Dieng 3 Gol Realizzati.Il maggior numero degli assist in club hanno: , Sambou Soumano 2 Assist, Ahmadou Bamba Dieng 1 Assist.
Nelle 21 partite hanno segnato 27 gol, quindi la media 1.29 dei gol per partita. 7 partite sono state concluse con la vittoria, 7 pareggi. Hanno subito 7 sconfitte. In 42.86% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 85.71% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 4 partite Lorient non ha perso nessun gol. Nei 11 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra Angers si trova nella posizione centrale della tabella. (10 posto).Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 7 punti.Angers non ha vinto nessuna partita in trasferta da 2 incontri.Da 3 partite non sono stati sconfitti.I migliori giocatori Angers nella Ligue 1 sono Cherif 4 Gol Realizzati, Peter 3 Gol Realizzati, Yassin Belkhdim 2 Gol Realizzati.Giocatori , Yassin Belkhdim 2 Assist dovranno essere ben controllati dalla difesa Lorient, in quanto hanno il maggior numero degli assist.
Nelle 21 partite hanno segnato 22 gol, quindi la media 1.05 dei gol per partita. 8 partite sono state concluse con la vittoria, 5 pareggi. Hanno subito 8 sconfitte. In 28.57% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 57.14% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 8 partite Angers non ha perso nessun gol. Nei 8 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
Partite dirette: solitamente sono state concluse con la vittoria di: Lorient. Le ultime partite di entrambe le squadre: 9 vittorie Lorient, 8 vittorie Angers, 8 pareggi. Nelle partite 9 il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5). Nelle partite 17 le squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).10 partite entrambe le squadre hanno segnato gol.
Se desideri confrontare entrambe le squadre o controllare loro statistiche clicca qui
Classificadella lega e statistiche della lega: Classificae statistiche




Ligue 1
2