Lorient vs Strasbourg
Possesso palla
- Lorient 39%
- Strasbourg 61%
Statistiche di partita
| Corner Kicks |
| Yellow Cards |
Formazioni
38
Mvogo
12
Dieng
5
Meité
32
Adjei
25
Faye
77
Katseris
8
Cadiou
6
Abergel
43
Kouassi
17
Makengo
10
Pagis
39
Penders
19
Enciso
8
Oyedele
6
Doukoure
24
Høgsberg
18
Mwanga
80
Yassine
29
Mourabet
83
LuÃs
27
Amo-Ameyaw
11
Nanasi
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | |
Carioca | 0 | 0 | 5.00 (67.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Bamba | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 15 | Aiyegun | 0 | 0 | 5.00 (75.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | |
Kamara | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | Soumano | 0 | 0 | 5.00 (80.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | Dermane | 0 | 0 | 7.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 44 | Ngameni | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 62 | Avon | 0 | 0 | 16.00 (78.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 97 | Siba | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 1 | ||||||||||||||
| 38 | |
Mvogo | 0 | 0 | 38.00 (82.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | ||||||||||||||
| 12 | Dieng | 0 | 0 | 7.00 (57.00%) | 4.00 | 1.00 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 2 | ||||||||||||||
| 5 | |
Meité | 0 | 0 | 23.00 (85.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 4.00 | 0 | 0 |
| 3 | ||||||||||||||
| 32 | Adjei | 0 | 0 | 29.00 (89.00%) | 3.00 | 2.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | |
| 4 | ||||||||||||||
| 25 | Faye | 0 | 0 | 45.00 (86.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 5 | ||||||||||||||
| 77 | Katseris | 0 | 0 | 15.00 (80.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 6 | ||||||||||||||
| 8 | Cadiou | 0 | 0 | 47.00 (92.00%) | 2.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 7 | ||||||||||||||
| 6 | |
Abergel | 0 | 0 | 25.00 (84.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | ||||||||||||||
| 43 | Kouassi | 0 | 0 | 25.00 (95.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 9 | ||||||||||||||
| 17 | |
Makengo | 0 | 0 | 19.00 (79.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 10 | ||||||||||||||
| 10 | Pagis | 0 | 0 | 22.00 (77.00%) | 3.00 | 1.00 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |
Johnsson | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Omobamidele | 0 | 0 | 26.00 (100.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | |
Chilwell | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Moreira | 0 | 0 | 22.00 (90.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | |
Emegha | 0 | 0 | 1.00 (%) | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Fofana | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | Godo | 0 | 0 | 8.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | Noubissie | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 42 | Ouattara | 0 | 0 | 14.00 (100.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 1 | ||||||||||||||
| 39 | Penders | 0 | 0 | 34.00 (94.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 | ||||||||||||||
| 19 | Enciso | 0 | 0 | 15.00 (80.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 5 | ||||||||||||||
| 8 | Oyedele | 0 | 0 | 48.00 (97.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | |
| 4 | ||||||||||||||
| 6 | Doukoure | 0 | 0 | 42.00 (90.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 3 | ||||||||||||||
| 24 | Høgsberg | 0 | 0 | 79.00 (92.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | |
| 2 | ||||||||||||||
| 18 | Mwanga | 0 | 0 | 34.00 (97.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 9 | ||||||||||||||
| 80 | Yassine | 0 | 0 | 31.00 (94.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | ||||||||||||||
| 29 | Mourabet | 0 | 0 | 57.00 (89.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | ||||||||||||||
| 83 | LuÃs | 0 | 0 | 56.00 (85.00%) | 3.00 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | ||||||||||||||
| 27 | Amo-Ameyaw | 0 | 0 | 36.00 (88.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | ||||||||||||||
| 11 | |
Nanasi | 0 | 0 | 26.00 (75.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annuncio della partita Lorient - Strasbourg
La squadra Lorient si trova nella posizione centrale della tabella. (9 posto).Ultimo 5 incontro concluso con 7 punti.Non ha perso nessuna partita in casa da 13 partite.Giocatori Lorient nella Ligue 1 con il maggior numero dei gol: Ahmadou Bamba Dieng 9 Gol Realizzati, Pablo Pagis 8 Gol Realizzati, Sambou Soumano 4 Gol Realizzati.Il maggior numero degli assist in club hanno: Ahmadou Bamba Dieng 2 Assist, Pablo Pagis 3 Assist, Sambou Soumano 2 Assist.
Nelle 30 partite hanno segnato 40 gol, quindi la media 1.33 dei gol per partita. 10 partite sono state concluse con la vittoria, 11 pareggi. Hanno subito 9 sconfitte. In 40.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 86.67% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 6 partite Lorient non ha perso nessun gol. Nei 16 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra Strasbourg si trova nella posizione centrale della tabella. (8 posto).La condizione della squadra è la seguente: nelle ultime 5 partite ha guadagnato 8 punti.Da 3 partite in trasferta non sono stati sconfitti.I migliori tiratori nella Ligue 1 in questa stagione erano Panichelli 16 Gol Realizzati, Martial Godo 8 Gol Realizzati, Emegha 4 Gol Realizzati. Dovranno essere ben marcati dalla difesa Lorient.Giocatori Panichelli 1 Assist, Martial Godo 1 Assist, Emegha 2 Assist dovranno essere ben controllati dalla difesa Lorient, in quanto hanno il maggior numero degli assist.
Nelle 29 partite hanno segnato 46 gol, quindi la media 1.59 dei gol per partita. 12 partite sono state concluse con la vittoria, 7 pareggi. Hanno subito 10 sconfitte. In 62.07% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 72.41% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 9 partite Strasbourg non ha perso nessun gol. Nei 17 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
Partite dirette: solitamente sono state concluse con la vittoria di: Lorient. Le ultime partite di entrambe le squadre: 4 vittorie Lorient, 2 vittorie Strasbourg, 5 pareggi. Nelle partite 5 il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5). Nelle partite 7 le squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).6 partite entrambe le squadre hanno segnato gol.
Se desideri confrontare entrambe le squadre o controllare loro statistiche clicca qui
Classificadella lega e statistiche della lega: Classificae statistiche




Ligue 1
2