Lyon vs Hoffenheim
Possesso palla
- Lyon 49%
- Hoffenheim 51%
Statistiche di partita
| Shots |
| Shots on Goal |
| Shots off Goal |
| Blocked Shots |
| Free Kicks |
| Corner Kicks |
| Offsides |
| Throw-in |
| Goalkeeper Saves |
| Fouls |
| Yellow Cards |
| Total Passes |
| Completed Passes |
| Goal attempts |
| Shots inside box |
| Shots outside box |
| Dangerous attacks |
| Red cards |
Formazioni
1
Lopes
4
Rafael
5
Denayer
6
Marcelo
15
Morel
22
Mendy
28
Alvaro
29
Tousart
8
Aouar
18
Fekir
11
Depay
1
Baumann
15
Adams
22
Vogt
4
Bicakcic
3
Kaderabek
11
Grillitsch
10
Demirbay
16
Schulz
19
Belfodil
34
Joelinton
27
Kramaric
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 1 | |
Lopes | 0 | 0 | 14.00 (70.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 4 | |
Rafael | 0 | 0 | 32.00 (71.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 5 | |
Denayer | 0 | 0 | 29.00 (74.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | |
Marcelo | 0 | 0 | 34.00 (77.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | |
Morel | 0 | 0 | 32.00 (78.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 22 | Mendy | 0 | 0 | 35.00 (83.00%) | 4.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | |
| Midfield | ||||||||||||||
| 28 | |
Alvaro | 0 | 0 | 57.00 (87.00%) | 5.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 4.00 | 0 | 0 |
| 29 | |
Tousart | 0 | 0 | 38.00 (84.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | |
Aouar | 0 | 0 | 41.00 (91.00%) | 3.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 18 | |
Fekir | 0 | 0 | 39.00 (92.00%) | 6.00 | 4.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.00 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 11 | |
Depay | 0 | 0 | 42.00 (89.00%) | 4.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 7 | |
Terrier | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | |
Dembele | 0 | 0 | 5.00 (83.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | |
Traore | 0 | 0 | 5.00 (83.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | |
Marcal | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | |
Tete | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | |
Cheikh | 0 | 0 | 2.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | |
Gorgelin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Injured | ||||||||||||||
| 14 | |
Dubois | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Gouiri | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 1 | |
Baumann | 0 | 0 | 21.00 (58.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 15 | |
Adams | 0 | 0 | 20.00 (76.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | |
Vogt | 0 | 0 | 50.00 (89.00%) | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | |
Bicakcic | 0 | 0 | 55.00 (84.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 3 | |
Kaderabek | 0 | 0 | 24.00 (80.00%) | 2.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | |
Grillitsch | 0 | 0 | 26.00 (68.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 10 | |
Demirbay | 0 | 0 | 29.00 (82.00%) | 2.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 4.00 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | |
Schulz | 0 | 0 | 32.00 (74.00%) | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 19 | |
Belfodil | 0 | 0 | 8.00 (80.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 34 | |
Joelinton | 0 | 0 | 27.00 (81.00%) | 4.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| 27 | |
Kramaric | 0 | 0 | 34.00 (79.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 2 | |
Brenet | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | |
Nordtveit | 0 | 0 | 2.00 (66.00%) | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Nelson | 0 | 0 | 14.00 (100.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | |
Akpoguma | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | |
Szalai | 0 | 0 | 11.00 (91.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | |
Grifo | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 36 | |
Kobel | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annuncio della partita Lyon - Hoffenheim
La squadra Lyon si trova nella posizione centrale della tabella. (2 posto).Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 5 punti.Lyon da 2 partite non riescono a sconfiggere nessun avversario.Giocatori Lyon nella Champions League con il maggior numero dei gol: Nabil Fekir 1 Gol Realizzati, Bertrand Traore 1 Gol Realizzati, Memphis Depay 1 Gol Realizzati.Il maggior numero degli assist in club hanno: Nabil Fekir 2 Assist, Bertrand Traore 1 Assist, Memphis Depay 1 Assist.
Infortuni nella squadra Lyon: Leo Dubois, Amine Gouiri.
Nelle 3 partite hanno segnato 7 gol, quindi la media 2.33 dei gol per partita. 1 partite sono state concluse con la vittoria, 2 pareggi. Hanno subito 0 sconfitte. In 100.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 100.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 0 partite Lyon non ha perso nessun gol. Nei 3 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra Hoffenheim si trova nella posizione centrale della tabella. (3 posto).Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 2 punti.Per la difesa Lyon i giocatori più difficili saranno Andrej Kramaric 2 Gol Realizzati, Florian Grillitsch 1 Gol Realizzati, Haavard Nordtveit 1 Gol Realizzati, in quanto hanno segnato più gol in tutta la squadra Hoffenheim.Gli assist con il maggior numero dei gol assistiti: Andrej Kramaric 1 Assist.
Infortuni nella squadra Hoffenheim: Adam Szalai.
Totale delle partite giocate in questa stagione 3. Partite 0 vinte, 2 pareggiate. 1 e sconfitte. In 100.00% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 100.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 0 partite Hoffenheim non ha perso gol. In 3 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 2.00 per partita
Partite dirette: solitamente sono state concluse con la vittoria di: Hoffenheim. Le ultime partite di entrambe le squadre: 0 vittorie Lyon, 0 vittorie Hoffenheim, 1 pareggi. Nelle partite 1 il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5). Nelle partite 1 le squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).1 partite entrambe le squadre hanno segnato gol.
Se desideri confrontare entrambe le squadre o controllare loro statistiche clicca qui
Classificadella lega e statistiche della lega: Classificae statistiche




Champions League
2

