Nice vs Rennes
Possesso palla
- Nice 54%
- Rennes 46%
Statistiche di partita
| Shots |
| Shots on Goal |
| Shots off Goal |
| Blocked Shots |
| Free Kicks |
| Corner Kicks |
| Offsides |
| Throw-in |
| Goalkeeper Saves |
| Fouls |
| Yellow Cards |
| Total Passes |
| Completed Passes |
| Goal attempts |
| Shots inside box |
| Shots outside box |
| Dangerous attacks |
| Red cards |
Formazioni
40
Benitez
23
Lotomba
5
Daniliuc
2
Nsoki
13
Kamara
21
Danilo
6
Schneiderlin
28
Boudaoui
29
Reine-Adelaide
10
Claude
11
Gouiri
1
Salin
27
Traore
3
Silva
6
Aguerd
17
Maouassa
8
Grenier
15
Nzonzi
18
Doku
10
Camavinga
31
Truffert
11
Niang
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 40 | |
Benitez | 0 | 0 | 20.00 (95.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 23 | |
Lotomba | 0 | 0 | 36.00 (86.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 5 | |
Daniliuc | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | |
Nsoki | 0 | 0 | 71.00 (81.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 13 | |
Kamara | 0 | 0 | 40.00 (72.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 21 | |
Danilo | 0 | 0 | 42.00 (88.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 6 | |
Schneiderlin | 0 | 0 | 76.00 (88.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | |
Boudaoui | 0 | 0 | 22.00 (72.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | |
Reine-Adelaide | 0 | 0 | 61.00 (83.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 10 | |
Claude | 0 | 0 | 22.00 (81.00%) | 3.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 11 | Gouiri | 0 | 0 | 30.00 (86.00%) | 3.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 4.00 | 1.00 | 0 | 0 | |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 3 | |
Bambu | 0 | 0 | 31.00 (80.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 9 | |
Dolberg | 0 | 0 | 3.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Ndoye | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Thuram-Ulien | 0 | 0 | 23.00 (86.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | |
Lopes | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Pelmard | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 27 | Trouillet | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | |
Cardinale | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Seghir | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Injured | ||||||||||||||
| 4 | |
Dante | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | |
Maolida | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Doubtful | ||||||||||||||
| 8 | |
Lees-Melou | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Injured | ||||||||||||||
| 12 | |
Coly | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Doubtful | ||||||||||||||
| 20 | |
Attal | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 1 | |
Salin | 0 | 0 | 30.00 (53.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 27 | |
Traore | 0 | 0 | 51.00 (82.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | |
Silva | 0 | 0 | 31.00 (83.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 6 | Aguerd | 0 | 0 | 62.00 (91.00%) | 4.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 17 | |
Maouassa | 0 | 0 | 47.00 (87.00%) | 4.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 8 | |
Grenier | 0 | 0 | 36.00 (66.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 15 | |
Nzonzi | 0 | 0 | 75.00 (94.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 18 | Doku | 0 | 0 | 35.00 (88.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 3.00 | 0 | 0 | |
| 10 | Camavinga | 0 | 0 | 41.00 (85.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 4.00 | 0 | 0 | |
| 31 | |
Truffert | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 11 | |
Niang | 0 | 0 | 16.00 (75.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 4 | Nyamsi | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | |
Dalbert | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | |
Terrier | 0 | 0 | 1.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | |
Siliki | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | |
Bourigeaud | 0 | 0 | 10.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Gboho | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | |
Tait | 0 | 0 | 1.00 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | |
Hunou | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Bonet | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | |
Assignon | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | Soppy | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 35 | |
Rutter | 0 | 0 | 1.00 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| Injured | ||||||||||||||
| 9 | |
Guirassy | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Doubtful | ||||||||||||||
| 16 | |
Gomis | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Injured | ||||||||||||||
| 22 | |
Castillo | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | |
Rugani | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | |
Martin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annuncio della partita Nice - Rennes
La squadra Nice si trova nella posizione centrale della tabella. (11 posto).Ultimo 5 incontro concluso con 5 punti.Nice non ha vinto nessuna partita da 3 incontri.Il maggior numero dei gol nella Ligue 1 per Nice hanno segnato: Amine Gouiri 4 Gol Realizzati, Pier Lees-Melou 3 Gol Realizzati, Kasper Dolberg 3 Gol Realizzati.Il maggior numero dei gol assistiti: Amine Gouiri 3 Assist, Pier Lees-Melou 1 Assist.
Nella Nice non parteciperanno per infortunio i seguenti giocatori: Dante, Myziane Maolida, Racine Coly.
Totale delle partite giocate in questa stagione 12. Partite 5 vinte, 3 pareggiate. 4 e sconfitte. In 66.67% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 83.33% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 4 partite Nice non ha perso gol. In 7 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 1.33 per partita
La squadra Rennes si trova nella posizione centrale della tabella. (9 posto).Nelle 5 ultime partite la squadra ha guadagnato 4 punti.Rennes non ha vinto nessuna partita da 4 incontri.I migliori giocatori Rennes nella Ligue 1 sono Serhou Guirassy 3 Gol Realizzati, Adrien Hunou 3 Gol Realizzati, Damien Da Silva 3 Gol Realizzati.Il maggior numero degli assist in club hanno: Serhou Guirassy 1 Assist.
Nella Rennes non parteciperanno per infortunio i seguenti giocatori: Serhou Guirassy, Alfred Gomis, Romain Del Castillo, Daniele Rugani, Jonas Martin.
Nelle 13 partite hanno segnato 19 gol, quindi la media 1.46 dei gol per partita. 5 partite sono state concluse con la vittoria, 4 pareggi. Hanno subito 4 sconfitte. In 61.54% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 92.31% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 1 partite Rennes non ha perso nessun gol. Nei 9 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
Partite dirette: solitamente sono state concluse con la vittoria di: Nice. Le ultime partite di entrambe le squadre: 14 vittorie Nice, 10 vittorie Rennes, 15 pareggi. Nelle partite 18 il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5). Nelle partite 27 le squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).22 partite entrambe le squadre hanno segnato gol.
Se desideri confrontare entrambe le squadre o controllare loro statistiche clicca qui
Classificadella lega e statistiche della lega: Classificae statistiche




Ligue 1
0


