Reims vs Nice
Possesso palla
- Reims 40%
- Nice 60%
Statistiche di partita
| Shots |
| Shots on Goal |
| Shots off Goal |
| Blocked Shots |
| Free Kicks |
| Corner Kicks |
| Offsides |
| Throw-in |
| Goalkeeper Saves |
| Fouls |
| Yellow Cards |
| Total Passes |
| Completed Passes |
| Goal attempts |
| Shots inside box |
| Shots outside box |
| Dangerous attacks |
| Red cards |
Formazioni
16
Mendy
32
Foket
2
Engels
5
Abdelhamid
13
Kamara
4
Romao
7
Chavalerin
18
Oudin
20
Dingome
24
Cafaro
12
Chavarria
40
Benitez
29
Herelle
31
Dante
23
Sarr
20
Attal
25
Cyprien
5
Aoutsa
15
Burner
21
Danilo
27
Makengo
7
Saint-Maximin
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 16 | Mendy | 0 | 0 | 14.00 (58.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| Defence | ||||||||||||||
| 32 | |
Foket | 0 | 0 | 36.00 (90.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 2 | |
Engels | 0 | 0 | 28.00 (93.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | |
Abdelhamid | 0 | 0 | 22.00 (78.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | |
Kamara | 0 | 0 | 26.00 (86.00%) | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 4 | |
Romao | 0 | 0 | 31.00 (81.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 7 | |
Chavalerin | 0 | 0 | 28.00 (80.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 18 | Oudin | 0 | 0 | 13.00 (59.00%) | 5.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | |
Dingome | 0 | 0 | 33.00 (94.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | |
Cafaro | 0 | 0 | 21.00 (77.00%) | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 12 | |
Chavarria | 0 | 0 | 12.00 (60.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 1 | |
Carrasso | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Disasi | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | |
Martin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | |
Ojo | 0 | 0 | 1.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 19 | |
Fontaine | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | |
Mbemba | 0 | 0 | 4.00 (57.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Dia | 0 | 0 | 1.00 (25.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Injured | ||||||||||||||
| 25 | |
Doumbia | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 40 | |
Benitez | 0 | 0 | 22.00 (75.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 29 | |
Herelle | 0 | 0 | 79.00 (88.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 31 | |
Dante | 0 | 0 | 90.00 (92.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | |
Sarr | 0 | 0 | 21.00 (95.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 20 | |
Attal | 0 | 0 | 30.00 (88.00%) | 2.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 25 | |
Cyprien | 0 | 0 | 77.00 (90.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.00 | 0 | 0 |
| 5 | |
Aoutsa | 0 | 0 | 37.00 (82.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 15 | Burner | 0 | 0 | 36.00 (80.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | |
Danilo | 0 | 0 | 29.00 (85.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 27 | |
Makengo | 0 | 0 | 22.00 (84.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 7 | |
Saint-Maximin | 0 | 0 | 16.00 (76.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 6 | |
Walter | 0 | 0 | 4.00 (80.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | |
Coly | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | |
Ganago | 0 | 0 | 8.00 (88.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 16 | Clementia | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | |
Jallet | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Sylvestre | 0 | 0 | 5.00 (83.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 34 | Pelmard | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Injured | ||||||||||||||
| 8 | |
Lees-Melou | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Srarfi | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Suspended | ||||||||||||||
| 18 | Sacko | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Injured | ||||||||||||||
| 26 | |
Maolida | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | |
Cardinale | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annuncio della partita Reims - Nice
La squadra Reims si trova nella posizione centrale della tabella. (10 posto).Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 6 punti.Reims da 2 partite non riescono a sconfiggere nessun avversario.Non ha perso nessuna partita da 4 partite.Giocatori Reims nella Ligue 1 con il maggior numero dei gol: Pablo Chavarria 3 Gol Realizzati, Remi Oudin 3 Gol Realizzati, Mathieu Cafaro 3 Gol Realizzati.Il maggior numero degli assist in club hanno: Pablo Chavarria 3 Assist, Remi Oudin 2 Assist.
Infortuni nella squadra Reims: Moussa Doumbia.
Nelle 20 partite hanno segnato 16 gol, quindi la media 0.80 dei gol per partita. 6 partite sono state concluse con la vittoria, 9 pareggi. Hanno subito 5 sconfitte. In 25.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 50.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 9 partite Reims non ha perso nessun gol. Nei 8 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra Nice si trova nella posizione centrale della tabella. (6 posto).Ultimo 5 incontro concluso con 6 punti.Nice non ha vinto nessuna partita in trasferta da 3 incontri.In casa da 2 partite non è stata sconfitta.Il maggior numero dei gol nella Ligue 1 per Nice hanno segnato: Allan Saint-Maximin 5 Gol Realizzati, Wylan Cyprien 3 Gol Realizzati, Bassem Srarfi 1 Gol Realizzati.Il maggior numero dei gol assistiti: Allan Saint-Maximin 2 Assist.
Nella Nice non parteciperanno per infortunio i seguenti giocatori: Pier Lees-Melou, Bassem Srarfi, Myziane Maolida, Yoan Cardinale.
Ihsan Sacko non parteciperanno nella partita in quanto sospesi.
Totale delle partite giocate in questa stagione 20. Partite 8 vinte, 6 pareggiate. 6 e sconfitte. In 20.00% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 50.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 8 partite Nice non ha perso gol. In 6 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 0.75 per partita
Partite dirette: Nice ha vinto il maggior numero delle partite dirette. Reims partite 3 vinte , Nice ha vinto 6 partite, sono stati 2 pareggi. Nelle 3 partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5), ed anche 6 partite squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).In 4 partite entrambe le squadre hanno segnato almeno un gol (Entrambe le squadre segnano gola).
Maggiori statistiche e il confronto di entrambe le squadre trovi qui: H2H Reims Nice
Classificadella lega qui




Ligue 1
1

