Rennes vs Nice
Possesso palla
- Rennes 62%
- Nice 38%
Statistiche di partita
| Shots |
| Shots on Goal |
| Shots off Goal |
| Blocked Shots |
| Free Kicks |
| Corner Kicks |
| Offsides |
| Throw-in |
| Goalkeeper Saves |
| Fouls |
| Yellow Cards |
| Total Passes |
| Completed Passes |
| Goal attempts |
| Shots inside box |
| Shots outside box |
| Dangerous attacks |
| Red cards |
Formazioni
16
Gomis
27
Traore
3
Silva
6
Aguerd
31
Truffert
15
Nzonzi
10
Camavinga
8
Grenier
18
Doku
9
Guirassy
7
Terrier
40
Benitez
5
Daniliuc
25
Todibo
18
Saliba
2
Nsoki
7
Maolida
10
Claude
6
Schneiderlin
13
Kamara
11
Gouiri
28
Boudaoui
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 16 | |
Gomis | 0 | 0 | 20.00 (80.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 27 | |
Traore | 0 | 0 | 47.00 (93.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | |
Silva | 0 | 0 | 62.00 (91.00%) | 1.00 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 6 | Aguerd | 0 | 0 | 70.00 (97.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 31 | |
Truffert | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 15 | |
Nzonzi | 0 | 0 | 85.00 (88.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Camavinga | 0 | 0 | 49.00 (91.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 2.00 | 0 | 0 | |
| 8 | |
Grenier | 0 | 0 | 51.00 (84.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 18 | Doku | 0 | 0 | 40.00 (82.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 4.00 | 0 | 0 | |
| 9 | |
Guirassy | 0 | 0 | 17.00 (82.00%) | 4.00 | 3.00 | 0 | 0 | 0 | 5.00 | 5.00 | 0 | 0 |
| 7 | |
Terrier | 0 | 0 | 32.00 (78.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 4 | Nyamsi | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | |
Dalbert | 0 | 0 | 9.00 (88.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | |
Bourigeaud | 0 | 0 | 23.00 (78.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Gboho | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | |
Tait | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | |
Castillo | 0 | 0 | 6.00 (66.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 23 | |
Hunou | 0 | 0 | 5.00 (60.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | |
Martin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Bonet | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 40 | |
Benitez | 0 | 0 | 17.00 (52.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 5 | |
Daniliuc | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | |
Todibo | 0 | 0 | 39.00 (74.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 18 | Saliba | 0 | 0 | 46.00 (84.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 2.00 | 0 | 0 | |
| 2 | |
Nsoki | 0 | 0 | 27.00 (81.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 7 | |
Maolida | 0 | 0 | 21.00 (57.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 |
| 10 | |
Claude | 0 | 0 | 24.00 (95.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| 6 | |
Schneiderlin | 0 | 0 | 36.00 (80.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | |
Kamara | 0 | 0 | 27.00 (77.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 11 | Gouiri | 0 | 0 | 28.00 (78.00%) | 4.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | |
| 28 | |
Boudaoui | 0 | 0 | 20.00 (85.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 3 | |
Bambu | 0 | 0 | 3.00 (33.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | |
Lees-Melou | 0 | 0 | 14.00 (85.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Ndoye | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Thuram-Ulien | 0 | 0 | 2.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | Pelmard | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 27 | Trouillet | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | |
Cardinale | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Sellouki | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Injured | ||||||||||||||
| 4 | |
Dante | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | |
Lopes | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | |
Reine-Adelaide | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annuncio della partita Rennes - Nice
La squadra Rennes si trova nella posizione centrale della tabella. (8 posto).Nelle 5 ultime partite la squadra ha guadagnato 2 punti.Rennes non ha vinto nessuna partita da 5 incontri.I migliori giocatori Rennes nella Ligue 1 sono Benjamin Bourigeaud 4 Gol Realizzati, Serhou Guirassy 4 Gol Realizzati, Adrien Hunou 4 Gol Realizzati.Il maggior numero degli assist in club hanno: Benjamin Bourigeaud 3 Assist, Serhou Guirassy 1 Assist.
Nelle 25 partite hanno segnato 32 gol, quindi la media 1.28 dei gol per partita. 10 partite sono state concluse con la vittoria, 8 pareggi. Hanno subito 7 sconfitte. In 52.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 76.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 6 partite Rennes non ha perso nessun gol. Nei 14 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra Nice attualmente si trova nella posizione più bassa (16 della tabella.Ultimo 5 incontro concluso con 3 punti.Nice non ha vinto nessuna partita da 3 incontri.Il maggior numero dei gol nella Ligue 1 per Nice hanno segnato: Amine Gouiri 9 Gol Realizzati, Pier Lees-Melou 4 Gol Realizzati, Kasper Dolberg 3 Gol Realizzati.Il maggior numero dei gol assistiti: Amine Gouiri 4 Assist, Pier Lees-Melou 2 Assist, Kasper Dolberg 1 Assist.
Nella Nice non parteciperanno per infortunio i seguenti giocatori: Dante, Marcos Lopes, Jeff Reine-Adelaide.
Totale delle partite giocate in questa stagione 26. Partite 8 vinte, 5 pareggiate. 13 e sconfitte. In 61.54% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 80.77% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 7 partite Nice non ha perso gol. In 14 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 1.19 per partita
Partite dirette: solitamente sono state concluse con la vittoria di: Nice. Le ultime partite di entrambe le squadre: 11 vittorie Rennes, 14 vittorie Nice, 15 pareggi. Nelle partite 18 il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5). Nelle partite 27 le squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).22 partite entrambe le squadre hanno segnato gol.
Se desideri confrontare entrambe le squadre o controllare loro statistiche clicca qui
Classificadella lega e statistiche della lega: Classificae statistiche




Ligue 1
1


