Scozia Coppa di Scozia 2018/2019

In questa pagina nel modo facile trovi i risultati delle ultime partite e statistiche Scozia Coppa di Scozia. Ricorda, che nostri risultati e classifica vengono aggiornati in tempo reale

Scozia Coppa di ScoziaCoppa di Scozia

Classifica
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Stirling University FC 2
    Keith 1
  •  
  • Wick Academy 1
    Auchinleck Talbot 2
  •  
  • Deveronvale 2
    Bonnyrigg Rose Athletic 1
  •  
  • Brora Rangers 4
    Turriff United 3
  •  
  • Edusport Academy 3
    Buckie Thistle 1
  •  
  • Burntisland Shipyard 1
    Cumbernauld Colts 4
  •  
  • Forres Mechanics 21
    Civil Service Strollers 22
    22-09-2018 Forres Mechanics
    2 - 2
    Civil Service Strollers
    29-09-2018 Civil Service Strollers
    2 - 1
    Forres Mechanics
  •  
  • Rothes 4
    Clachnacuddin 0
  •  
  • Strathspey Thistle 0
    Coldstream 2
  •  
  • Dalbeattie Star 01
    Kelty Hearts 03
    22-09-2018 Dalbeattie Star
    0 - 0
    Kelty Hearts
    29-09-2018 Kelty Hearts
    3 - 1
    Dalbeattie Star
  •  
  • Huntly 1
    East Stirlingshire 4
  •  
  • Whitehill 1
    Edinburgh University 0
  •  
  • Linlithgow Rose 3
    Fort William 0
  •  
  • Gala Fairydean Rovers 6
    Lossiemouth 0
  •  
  • Gretna FC 2008 3
    Vale of Leithen 2
  •  
  • Nairn County 1
    Beith Juniors 3
  •  
  • Inverurie Loco Works 3
    Fraserburgh 4
  •  
  • Round 2
  •  
  • Albion Rovers 0
    Formartine Utd 2
  •  
  • Rothes 0
    Annan Athletic 1
  •  
  • Cove Rangers 11
    Auchinleck Talbot 12
    20-10-2018 Cove Rangers
    1 - 1
    Auchinleck Talbot
    27-10-2018 Auchinleck Talbot
    2 - 1
    Cove Rangers
  •  
  • Berwick Rangers 3
    Gretna FC 2008 1
  •  
  • Brora Rangers 6
    Coldstream 0
  •  
  • Cumbernauld Colts 1
    BSC Glasgow 4
  •  
  • Edinburgh City 1
    Civil Service Strollers 0
  •  
  • Cowdenbeath 2
    Clyde 1
  •  
  • Deveronvale 1
    Stirling University FC 2
  •  
  • East Kilbride 3
    Spartans FC 1
  •  
  • Gala Fairydean Rovers 2
    East Stirlingshire 0
  •  
  • Elgin City 2
    Whitehill 0
  •  
  • Edusport Academy 1
    Fraserburgh 2
  •  
  • Peterhead 3
    Kelty Hearts 2
  •  
  • Beith Juniors 4
    Linlithgow Rose 0
  •  
  • Stirling Albion 1
    Queen's Park 2
  •  
  • Round 3
  •  
  • Edinburgh City 11
    Inverness CT 16
    25-11-2018 Edinburgh City
    1 - 1
    Inverness CT
    04-12-2018 Inverness CT
    6 - 1
    Edinburgh City
  •  
  • Airdrieonians 3
    Dumbarton 0
  •  
  • Alloa Athletic 3
    Brechin City 0
  •  
  • Montrose 00
    Annan Athletic 00
    24-11-2018 Montrose
    0 - 0
    Annan Athletic
    27-11-2018 Annan Athletic
    0 - 0
    Montrose
  •  
  • Arbroath 0
    Stranraer 1
  •  
  • Fraserburgh 0
    Auchinleck Talbot 1
  •  
  • Berwick Rangers 1
    East Fife 2
  •  
  • Cowdenbeath 1
    Brora Rangers 0
  •  
  • Forfar Athletic 2
    BSC Glasgow 0
  •  
  • East Kilbride 1
    Gala Fairydean Rovers 0
  •  
  • Stirling University FC 0
    Elgin City 4
  •  
  • Stenhousemuir 4
    Falkirk 2
  •  
  • Queen of South 4
    Formartine Utd 1
  •  
  • Greenock Morton 10
    Peterhead 10
    24-11-2018 Greenock Morton
    1 - 1
    Peterhead
    27-11-2018 Peterhead
    0 - 0
    Greenock Morton
  •  
  • Queen's Park 0
    Raith Rovers 3
  •  
  • Beith Juniors 0
    Ayr United 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • Cowdenbeath 1
    Rangers 3
  •  
  • Hearts 1
    Livingston 0
  •  
  • Celtic 3
    Airdrieonians 0
  •  
  • Aberdeen 01
    Stenhousemuir 01
    19-01-2019 Aberdeen
    0 - 0
    Stenhousemuir
    19-01-2019 Stenhousemuir
    1 - 1
    Aberdeen
  •  
  • St. Mirren 3
    Alloa Athletic 2
  •  
  • Dundee FC 10
    Queen of South 13
    19-01-2019 Dundee FC
    1 - 1
    Queen of South
    29-01-2019 Queen of South
    3 - 0
    Dundee FC
  •  
  • Montrose 0
    Dundee United 4
  •  
  • Raith Rovers 3
    Dunfermline Athletic 0
  •  
  • East Fife 2
    Greenock Morton 1
  •  
  • Inverness CT 4
    East Kilbride 0
  •  
  • Hibernian 4
    Elgin City 0
  •  
  • Kilmarnock 2
    Forfar Athletic 0
  •  
  • St.Johnstone 2
    Hamilton Academical 0
  •  
  • Motherwell 1
    Ross County 2
  •  
  • Partick Thistle 4
    Stranraer 1
  •  
  • Auchinleck Talbot 1
    Ayr United 0
  •  
  • Round 5
  •  
  • Ross County 22
    Inverness CT 22
    11-02-2019 Ross County
    2 - 2
    Inverness CT
    19-02-2019 Inverness CT
    2 - 2
    Ross County
  •  
  • Aberdeen 4
    Queen of South 1
  •  
  • Hearts 4
    Auchinleck Talbot 0
  •  
  • Celtic 5
    St.Johnstone 0
  •  
  • Kilmarnock 00
    Rangers 05
    09-02-2019 Kilmarnock
    0 - 0
    Rangers
    20-02-2019 Rangers
    5 - 0
    Kilmarnock
  •  
  • St. Mirren 1
    Dundee United 2
  •  
  • East Fife 0
    Partick Thistle 1
  •  
  • Hibernian 3
    Raith Rovers 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Partick Thistle 11
    Hearts 12
    04-03-2019 Partick Thistle
    1 - 1
    Hearts
    12-03-2019 Hearts
    2 - 1
    Partick Thistle
  •  
  • Dundee United 1
    Inverness CT 2
  •  
  • Aberdeen 12
    Rangers 10
    03-03-2019 Aberdeen
    1 - 1
    Rangers
    12-03-2019 Rangers
    0 - 2
    Aberdeen
  •  
  • Hibernian 0
    Celtic 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Aberdeen 0
    Celtic 3
  •  
  • Hearts 3
    Inverness CT 0
  •  
  • final
  •  
  • Hearts 1
    Celtic 2
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Scozia Coppa di Scozia. In questa pagina puoi nel modo semplice controllare i risultati delle partite attuali. Ricorda, che i risultati vengono aggiornati in tempo reale. Cliccando l’icona verrai informato sul cambio dei risultati o sullo stato della partita.

Puoi anche aggiungere alle notifiche tutta la lega Coppa di Scozia. In questa maniera verrai informato sui risultati di tutte le partite della lega: Coppa di Scozia.
Nel modo semplice puoi anche passare al calendario Coppa di Scozia.

Non ci limitiamo solamente alle statistiche. In questa pagina troverai anche le classifica della lega, aggiornate dal vivo. Non devi aggiornare la pagina per vedere la posizione attuale della tua squadra preferita. Il nostro sistema consente all’ auto-aggiornamento della tabella. Utilizzando le schede delle classifica, i dati verranno filtrati per: Under/Over, handicap, HT-FT, margine dei gol, calci d’ angolo, tiri, possesso palla e tanti altri. Le schede delle classifica sono divise alle seguenti sezioni: Tabella, Probabilità, Condizione, Gol e Partite

Ogni classifica con le statistiche può essere filtrata per partite giocate in casa e in trasferta.

Cliccando l’icona nel modo semplice puoi condividere la pagina Coppa di Scozia a tuoi amici su facebook, twitter oppure per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
15:00
FT
Finita
90'
13:15
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
90'
20:05
FT
Finita
90'
14:30
FT
Finita
90'
18:15
FT
Finita
90'
20:45
FT (P)
Finita Rigore
120'
20:45
FT
Finita
90'
20:15
FT
Finita
90'
16:30
FT
Finita
90'
16:00
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Stranraer 2 2 +305% -100% +73% -20% +37% -100%
2 Cowdenbeath 3 3 +187% -100% +38% -5% -9% -100%
3 Raith Rovers 3 3 +91% -100% +5% 61% -100% -100%
4 East Fife 3 3 +83% -100% +3% 17% -33% -100%
5 Stenhousemuir 3 2 +68% -100% -21% 2% -100% %
6 BSC Glasgow 2 2 +50% -100% -17% -24% +75% -27%
7 Aberdeen 6 5 +45% -41% +10% -13% -39% -100%
8 Queen's Park 2 2 +43% -100% -20% 66% -100% -100%
9 Celtic 5 5 +30% -100% +7% 33% -62% -100%
10 Ross County 3 3 +23% +124% +46% 91% -100% %
11 Dundee United 3 3 +20% -100% -18% 85% -100% -100%
12 Airdrieonians 2 2 +3% -100% -34% 53% -100% -100%
13 St. Mirren 2 2 -10% -100% -40% 106% -100% %
14 Hearts 6 5 -15% -46% -21% -5% -44% -100%
15 Elgin City 3 3 -18% -100% -31% -12% +40% -100%
16 Gala Fairydean Rovers 3 1 -19% -100% -51% -100% +5% -100%
17 Hibernian 3 3 -20% -100% -30% -10% -36% -100%
18 Berwick Rangers 2 2 -24% -100% -43% 52% -100% -27%
19 Partick Thistle 4 4 -24% -19% +3% -13% -8% -100%
20 Alloa Athletic 2 2 -25% -100% -45% 83% -100% -100%
21 St.Johnstone 2 2 -26% -100% -44% -27% -14% -100%
22 Inverness CT 7 6 -36% +64% +1% 25% -64% -75%
23 Forfar Athletic 2 2 -40% -100% -48% -100% +202% -100%
24 Queen of South 4 3 -40% -18% -23% -11% -53% -100%
25 Annan Athletic 3 2 -43% +28% +10% -100% +72% -100%
26 Rangers 5 5 -51% +48% -10% -38% +10% -100%
27 Peterhead 3 2 -58% +24% +4% -57% -32% -48%
28 Kilmarnock 3 3 -62% +28% +9% -37% +44% -100%
29 Gretna FC 2008 2 1 -100% -100% -100% -30% -100% -27%
30 Falkirk 1 1 -100% -100% -100% 64% -100% %
31 Forres Mechanics 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
32 Huntly 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
33 Dumbarton 1 1 -100% -100% -100% 85% -100% -100%
34 Rothes 2 1 -100% -100% -100% -100% +53% -100%
35 Brora Rangers 3 1 -100% -100% -100% -100% -9% -100%
36 Formartine Utd 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
37 Keith 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
38 Edinburgh University 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
39 Nairn County 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
40 Buckie Thistle 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
41 Hamilton Academical 1 1 -100% -100% -100% -100% +72% -100%
42 Stirling Albion 1 1 -100% -100% -100% 67% -100% %
43 Strathspey Thistle 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
44 Wick Academy 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
45 Clachnacuddin 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
46 Linlithgow Rose 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
47 Auchinleck Talbot 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
48 Inverurie Loco Works 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
49 Albion Rovers 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
50 Spartans FC 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
51 Kelty Hearts 3 1 -100% -100% -100% -57% -100% -48%
52 Cove Rangers 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
53 Burntisland Shipyard 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
54 East Kilbride 3 1 -100% -100% -100% -53% -100% -100%
55 Stirling University FC 3 1 -100% -100% -100% -52% -100% -100%
56 Dundee FC 2 2 -100% +64% -35% -9% -6% -100%
57 Deveronvale 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
58 Dalbeattie Star 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
59 Ayr United 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
60 Turriff United 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
61 Greenock Morton 3 2 -100% +24% -60% -37% -32% -100%
62 Edinburgh City 3 1 -100% +58% -4% -100% -17% -43%
63 Motherwell 1 1 -100% -100% -100% 120% -100% %
64 East Stirlingshire 2 1 -100% -100% -100% -100% +58% -100%
65 Lossiemouth 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
66 Arbroath 1 1 -100% -100% -100% -100% +173% -100%
67 Civil Service Strollers 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
68 Fraserburgh 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
69 Whitehill 2 1 -100% -100% -100% -100% +110% -100%
70 Brechin City 1 1 -100% -100% -100% 50% -100% -100%
71 Montrose 3 2 -100% +28% -60% -45% -30% -100%
72 Edusport Academy 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
73 Bonnyrigg Rose Athletic 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
74 Clyde 1 1 -100% -100% -100% 65% -100% %
75 Vale of Leithen 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
76 Fort William 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
77 Livingston 1 1 -100% -100% -100% -100% +69% -100%
78 Coldstream 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
79 Dunfermline Athletic 1 1 -100% -100% -100% 67% -100% -100%
80 Beith Juniors 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
81 Cumbernauld Colts 2 1 -100% -100% -100% -24% -100% -27%

Migliori tiratori Coppa di Scozia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Stephen Dobbie Dobbie
Queen of South
7
9
1.0
2 White
Inverness CT
6
17
0.8
3 Scott Sinclair Sinclair
Celtic
5
15
0.8
4 Aaron Doran Doran
Inverness CT
4
17
0.6
5 Morelo
Rangers
4
9
0.7
6 Cosgrove
Aberdeen
4
12
0.6
7 Niall McGinn McGinn
Aberdeen
3
12
0.6
8 Daryl Horgan Horgan
Hibernian
3
7
0.6
9 Odsonne Edouard Edouard
Celtic
3
15
1.0
10 Clare
Hearts
3
12
0.6
Migliori assist Coppa di Scozia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Liam Polworth Polworth
Inverness CT Inv
3
6
2 Candeias
Rangers Ran
3
6
3 Niall McGinn McGinn
Aberdeen Abe
2
3
4 Michael Gardyne Gardyne
Ross County Ros
2
4
5 Mitchell
Hearts Hea
2
6
6 Craig Slater Slater
Partick Thistle Par
2
2
7 Mikael Lustig Lustig
Celtic Cel
2
7
8 Oliver Burke Burke
Celtic Cel
2
7
9 Ryan Kent Kent
Rangers Ran
2
6
10 White
Inverness CT Inv
1
6
Cartellini Coppa di Scozia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Dominic Ball Ball Aberdeen Abe
3
1
2 Cosgrove Aberdeen Abe
2
0
3 Lowe Aberdeen Abe
2
0
4 Rooney Inverness CT Inv
2
0
5 Graeme Shinnie Shinnie Aberdeen Abe
2
0
6 Morelo Rangers Ran
2
0
7 Coll Donaldson Donaldson Inverness CT Inv
2
0
8 Andrew Considine Considine Aberdeen Abe
2
0
9 Arnaud Sutchuin Djoum Djoum Hearts Hea
2
0
10 Ferguson Aberdeen Abe
1
1
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Stephen Dobbie Dobbie
Queen of South Queen of South 7 0
7
2 White
Inverness CT Inverness CT 6 1
7
3 Scott Sinclair Sinclair
Celtic Celtic 5 0
5
4 Niall McGinn McGinn
Aberdeen Aberdeen 3 2
5
5 Cosgrove
Aberdeen Aberdeen 4 0
4
6 Morelo
Rangers Rangers 4 0
4
7 Aaron Doran Doran
Inverness CT Inverness CT 4 0
4
8 Daryl Horgan Horgan
Hibernian Hibernian 3 1
4
9 Odsonne Edouard Edouard
Celtic Celtic 3 1
4
10 Clare
Hearts Hearts 3 1
4

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Inverness CT
17
2.13
2 Celtic
15
3.00
3 Aberdeen
12
1.71
4 Hearts
12
2.00
5 Brora Rangers
10
3.33
6 Rangers
9
1.80
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Inverness CT
10
1.25
2 Edinburgh City
7
1.75
3 Montrose
7
1.75
4 Stenhousemuir
7
1.75
5 Auchinleck Talbot
7
1.17
6 Aberdeen
7
1.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario Scotland Cup 1-FA Cup
Scozia Scotland Cup 1-FA Cup » final
FT
Finita
90'
16:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics