Classificarisultati a fine primo tempo Coppa del Re

Copa del Rey Classifica
LIVE
  • semifinal
  •  
  • Real Sociedad 20
    Mirandes 10
    13-02-2020 Real Sociedad
    2 - 1
    Mirandes
    04-03-2020 Mirandes
    0 - 0
    Real Sociedad
  •  
  • Athletic Bilbao 10
    Granada 00
    12-02-2020 Athletic Bilbao
    1 - 0
    Granada
    05-03-2020 Granada
    0 - 0
    Athletic Bilbao
  •  
  • final
  •  
  • Real Sociedad/Mirandes 0
    Athletic Bilbao/Granada 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Athletic Bilbao 1
    Barcelona 0
  •  
  • Real Madrid 3
    Real Sociedad 4
  •  
  • Mirandes 4
    Villarreal 2
  •  
  • Granada 2
    Valencia 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • Mirandes 3
    Sevilla 1
  •  
  • Barcelona 5
    Leganes 0
  •  
  • CD Badajoz 2
    Granada 3
  •  
  • Real Sociedad 3
    Osasuna 1
  •  
  • Zaragoza 0
    Real Madrid 4
  •  
  • Leonesa 0
    Valencia 0
  •  
  • Rayo Vallecano 0
    Villarreal 2
  •  
  • Tenerife 3
    Athletic Bilbao 3
  •  
  • Round 2
  •  
  • Barakaldo 0
    Rayo Vallecano 2
  •  
  • CA Ceuta 0
    Real Sociedad 4
  •  
  • Merida 1
    Celta Vigo 4
  •  
  • Real Jaen 1
    Levante 1
  •  
  • Cacereno 1
    Eibar 2
  •  
  • Unionistas de Salamanca 1
    RC Deportivo 1
  •  
  • S.S.Reyes 0
    Espanyol 2
  •  
  • UM Escobedo 0
    Sevilla 5
  •  
  • UD Tamaraceite 0
    Granada 1
  •  
  • Marbella FC 1
    Valladolid 1
  •  
  • Orihuela 1
    Villarreal 2
  •  
  • Logrones 1
    Cadiz 1
  •  
  • Sestao 0
    Athletic Bilbao 4
  •  
  • Badalona 2
    Getafe 0
  •  
  • Cartagena 2
    Girona 4
  •  
  • Recreativo Huelva 0
    Fuenlabrada 0
  •  
  • Leonesa 2
    Huesca 1
  •  
  • CD Badajoz 2
    Las Palmas 1
  •  
  • Yeclano 1
    Elche 2
  •  
  • UD Ibiza 1
    Albacete 1
  •  
  • Rayo Majadahonda 1
    Tenerife 1
  •  
  • Ebro 1
    Ponferradina 0
  •  
  • Real Murcia 0
    Leganes 4
  •  
  • Portugalete 0
    Real Betis 3
  •  
  • Club Haro Deportivo 1
    Osasuna 2
  •  
  • Gimnastic 1
    Zaragoza 3
  •  
  • Zamora 0
    Mallorca 1
  •  
  • UCAM Murcia 2
    Mirandes 3
  •  
  • 1/16
  •  
  • Leonesa 2
    Atletico Madrid 1
  •  
  • CD Badajoz 3
    Eibar 1
  •  
  • Rayo Vallecano 2
    Real Betis 2
  •  
  • Mirandes 2
    Celta Vigo 1
  •  
  • Ebro 0
    Leganes 1
  •  
  • Badalona 1
    Granada 3
  •  
  • Real Sociedad 2
    Espanyol 0
  •  
  • Girona 0
    Villarreal 3
  •  
  • Logrones 0
    Valencia 1
  •  
  • Unionistas de Salamanca 1
    Real Madrid 3
  •  
  • Tenerife 2
    Valladolid 1
  •  
  • Elche 1
    Athletic Bilbao 1
  •  
  • UD Ibiza 1
    Barcelona 2
  •  
  • Sevilla 3
    Levante 1
  •  
  • Zaragoza 3
    Mallorca 1
  •  
  • Recreativo Huelva 2
    Osasuna 3
  •  
  • Round 1
  •  
  • Merida 2
    La Nucia 2
  •  
  • Pontevedra 00
    UD Ibiza 20
    08-01-2020 Pontevedra
    0 - 2
    UD Ibiza
    18-12-2019 UD Ibiza
    0 - 0
    Pontevedra
  •  
  • CD Becerril 0
    Real Sociedad 8
  •  
  • Linares Deportivo 1
    Girona 2
  •  
  • Lorca Deportiva 0
    Osasuna 3
  •  
  • UD Tamaraceite 3
    Almeria 2
  •  
  • CD Laredo 0
    Huesca 1
  •  
  • Gimnastic 3
    UE Olot 1
  •  
  • UD Cornella 0
    Orihuela 0
  •  
  • Llagostera 0
    Club Haro Deportivo 1
  •  
  • Rayo Majadahonda 1
    Racing de Ferrol 0
  •  
  • CA Antoniano 0
    Real Betis 4
  •  
  • SD Amorebieta 0
    CD Badajoz 1
  •  
  • Pena Azagresa 0
    Celta Vigo 2
  •  
  • Lleida Esportiu 0
    Espanyol 2
  •  
  • Leonesa 3
    Las Rozas CF 0
  •  
  • Melilla CD 0
    Levante 5
  •  
  • Pena Dep. Santa Eulalia 0
    Ponferradina 1
  •  
  • Barakaldo 0
    Villarrubia CF 0
  •  
  • Sestao 1
    Lugo 1
  •  
  • Tudelano 0
    Albacete 1
  •  
  • Badalona 3
    Real Oviedo 1
  •  
  • Bergantinos CF 0
    Sevilla 1
  •  
  • EG El Palmar CF 1
    Getafe 2
  •  
  • CD El Alamo 0
    Mallorca 1
  •  
  • Melilla 1
    UCAM Murcia 2
  •  
  • Tolosa CF 0
    Valladolid 3
  •  
  • Comillas CF 0
    Villarreal 5
  •  
  • S.S.Reyes 2
    Cordoba 0
  •  
  • Mensajero 0
    Tenerife 3
  •  
  • CF Intercity 0
    Athletic Bilbao 3
  •  
  • CA Ceuta 1
    Numancia 1
  •  
  • Cartagena 4
    SD Leioa 1
  •  
  • FC Andorra 1
    Leganes 1
  •  
  • Real Murcia 1
    Racing Santander 0
  •  
  • Hercules 0
    Recreativo Huelva 1
  •  
  • Unionistas de Salamanca 1
    Atletico Baleares 0
  •  
  • Gimnastica Segoviana 0
    Elche 2
  •  
  • UM Escobedo 2
    Malaga 0
  •  
  • Zamora 2
    Sporting Gijon 1
  •  
  • SD Tarazona 0
    Rayo Vallecano 1
  •  
  • Cacereno 1
    Alcorcon 0
  •  
  • Castellon 0
    Las Palmas 2
  •  
  • Portugalete 1
    Extremadura 0
  •  
  • Pena Sport 0
    Fuenlabrada 1
  •  
  • Socuellamos 0
    Zaragoza 1
  •  
  • UP Langreo 2
    Ebro 3
  •  
  • Marbella FC 2
    Guijuelo 1
  •  
  • Real Jaen 3
    Alaves 1
  •  
  • CE L'Hospitalet 2
    Granada 3
  •  
  • CF Illueca 0
    RC Deportivo 2
  •  
  • SD Logrones 0
    Eibar 5
  •  
  • Coruxo F.C. 4
    Mirandes 5
  •  
  • CD Lealtad 0
    Cadiz 1
  •  
  • Logrones 2
    Marino Luanco 1
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico