Arsenal

Benvenuti in Arsenal (England - Premier League) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Arsenal logo Arsenal Statistiche

Condizione della squadra:
W
W
D
W
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 11

    Gol

  • 1.83

    per partita

  • 5

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 0

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 4/6

    CS

  • 2/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 66

    di partite

  • 145

    Gol

  • 2.20

    per partita

  • 41

    Vinte

  • 10

    Pareggiate

  • 15

    Perse

  • 66.7%

    Scommesse Over 2.5

  • 87.9%

    Scommesse Over 1.5

  • 36.36%

    CS

  • 54.55%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Arsenal
Amichevoli Club
13 lug
Non Iniziata
Amichevoli Club
17 lug
Non Iniziata
Amichevoli Club
25 lug
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Millwall 4
    AFC Wimbledon 1
  •  
  • Burton Albion 3
    Oxford City 2
  •  
  • Wealdstone 2
    Rotherham United 3
  •  
  • Northwich Victoria 1
    Charlton Athletic 0
  •  
  • Oldham Athletic 0
    Leeds United 2
  •  
  • Accrington Stanley 2
    Salisbury FC 1
  •  
  • Chesterfield 1
    AFC Bournemouth 3
  •  
  • Aldershot Town 2
    Bury 0
  •  
  • Barnet 3
    Darlington 1883 1
  •  
  • Barrow 2
    Eastleigh 1
  •  
  • Grimsby Town 0
    Bath City 2
  •  
  • Gateshead FC 22
    Brentford 25
    07-11-2009 Gateshead FC
    2 - 2
    Brentford
    17-11-2009 Brentford
    5 - 2
    Gateshead FC
  •  
  • Wycombe Wanderers 40
    Brighton & Hove Albion 42
    07-11-2009 Wycombe Wanderers
    4 - 4
    Brighton & Hove Albion
    18-11-2009 Brighton & Hove Albion
    2 - 0
    Wycombe Wanderers
  •  
  • Cambridge United 4
    Ilkeston Town 0
  •  
  • Carlisle United 21
    Morecambe 20
    07-11-2009 Carlisle United
    2 - 2
    Morecambe
    17-11-2009 Morecambe
    0 - 1
    Carlisle United
  •  
  • Torquay United 3
    Cheltenham Town 1
  •  
  • York City 3
    Crewe Alexandra 2
  •  
  • Nuneaton Town 0
    Exeter City 4
  •  
  • Northampton Town 2
    Fleetwood Town 1
  •  
  • Forest Green Rovers 12
    Mansfield Town 11
    07-11-2009 Forest Green Rovers
    1 - 1
    Mansfield Town
    17-11-2009 Mansfield Town
    1 - 2
    Forest Green Rovers
  •  
  • Gillingham 3
    Southend United 0
  •  
  • Hartlepool United 0
    Kettering Town FC 1
  •  
  • Hereford United 2
    Sutton United 0
  •  
  • Rushden and D. 3
    Hinckley 1
  •  
  • Tranmere Rovers 11
    Leyton Orient 10
    07-11-2009 Tranmere Rovers
    1 - 1
    Leyton Orient
    17-11-2009 Leyton Orient
    0 - 1
    Tranmere Rovers
  •  
  • Telford 1
    Lincoln 3
  •  
  • Wrexham 1
    Lowestoft Town 0
  •  
  • Luton Town 32
    Rochdale 30
    07-11-2009 Luton Town
    3 - 3
    Rochdale
    11-11-2009 Rochdale
    0 - 2
    Luton Town
  •  
  • Milton Keynes Dons 1
    Macclesfield Town 0
  •  
  • Oxford United 1
    Yeovil Town 0
  •  
  • Port Vale 11
    Stevenage 10
    07-11-2009 Port Vale
    1 - 1
    Stevenage
    17-11-2009 Stevenage
    0 - 1
    Port Vale
  •  
  • Shrewsbury Town 0
    Staines Town 1
  •  
  • Stockport 5
    Tooting & Mitcham 0
  •  
  • Swindon Town 1
    Woking 0
  •  
  • Bromley 0
    Colchester United 4
  •  
  • Stourbridge 0
    Walsall 1
  •  
  • Paulton Rovers 0
    Norwich City 7
  •  
  • Notts County 2
    Bradford City 1
  •  
  • Bristol Rovers 2
    Southampton 3
  •  
  • Huddersfield Town 6
    Dagenham & Redbridge 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Stockport 0
    Torquay United 4
  •  
  • Kettering Town FC 11
    Leeds United 15
    29-11-2009 Kettering Town FC
    1 - 1
    Leeds United
    08-12-2009 Leeds United
    5 - 1
    Kettering Town FC
  •  
  • Carlisle United 3
    Norwich City 1
  •  
  • Accrington Stanley 21
    Barnet 20
    28-11-2009 Accrington Stanley
    2 - 2
    Barnet
    08-12-2009 Barnet
    0 - 1
    Accrington Stanley
  •  
  • AFC Bournemouth 1
    Notts County 2
  •  
  • Tranmere Rovers 02
    Aldershot Town 01
    28-11-2009 Tranmere Rovers
    0 - 0
    Aldershot Town
    08-12-2009 Aldershot Town
    1 - 2
    Tranmere Rovers
  •  
  • Oxford United 11
    Barrow 13
    28-11-2009 Oxford United
    1 - 1
    Barrow
    08-12-2009 Barrow
    3 - 1
    Oxford United
  •  
  • Bath City 1
    Forest Green Rovers 2
  •  
  • Brentford 1
    Walsall 0
  •  
  • Brighton & Hove Albion 3
    Rushden and D. 2
  •  
  • Gillingham 1
    Burton Albion 0
  •  
  • Cambridge United 1
    York City 2
  •  
  • Hereford United 0
    Colchester United 1
  •  
  • Milton Keynes Dons 4
    Exeter City 3
  •  
  • Port Vale 0
    Huddersfield Town 1
  •  
  • Rotherham United 20
    Luton Town 23
    28-11-2009 Rotherham United
    2 - 2
    Luton Town
    08-12-2009 Luton Town
    3 - 0
    Rotherham United
  •  
  • Northampton Town 2
    Southampton 3
  •  
  • Wrexham 0
    Swindon Town 1
  •  
  • Staines Town 10
    Millwall 14
    28-11-2009 Staines Town
    1 - 1
    Millwall
    09-12-2009 Millwall
    4 - 0
    Staines Town
  •  
  • Northwich Victoria 1
    Lincoln 3
  •  
  • Round 3
  •  
  • Accrington Stanley 1
    Gillingham 0
  •  
  • Brentford 0
    Doncaster Rovers 1
  •  
  • Notts County 2
    Forest Green Rovers 1
  •  
  • Bristol City 10
    Cardiff City 11
    12-01-2010 Bristol City
    1 - 1
    Cardiff City
    19-01-2010 Cardiff City
    1 - 0
    Bristol City
  •  
  • Tranmere Rovers 0
    Wolverhampton Wanderers 1
  •  
  • West Ham United 1
    Arsenal 2
  •  
  • Chelsea 5
    Watford 0
  •  
  • Sheffield United 13
    Queens Park Rangers 12
    03-01-2010 Sheffield United
    1 - 1
    Queens Park Rangers
    12-01-2010 Queens Park Rangers
    2 - 3
    Sheffield United
  •  
  • Manchester United 0
    Leeds United 1
  •  
  • Reading 12
    Liverpool 11
    02-01-2010 Reading
    1 - 1
    Liverpool
    13-01-2010 Liverpool
    1 - 2
    Reading
  •  
  • Stoke City 3
    York City 1
  •  
  • Torquay United 0
    Brighton & Hove Albion 1
  •  
  • Aston Villa 3
    Blackburn Rovers 1
  •  
  • Scunthorpe United 1
    Barnsley 0
  •  
  • Sunderland 3
    Barrow 0
  •  
  • Nottingham Forest 00
    Birmingham City 01
    02-01-2010 Nottingham Forest
    0 - 0
    Birmingham City
    12-01-2010 Birmingham City
    1 - 0
    Nottingham Forest
  •  
  • Blackpool 1
    Ipswich Town 2
  •  
  • Bolton Wanderers 4
    Lincoln 0
  •  
  • Milton Keynes Dons 1
    Burnley 2
  •  
  • Everton 3
    Carlisle United 1
  •  
  • Preston North End 7
    Colchester United 0
  •  
  • Portsmouth 12
    Coventry City 11
    02-01-2010 Portsmouth
    1 - 1
    Coventry City
    12-01-2010 Coventry City
    1 - 2
    Portsmouth
  •  
  • Sheffield Wednesday 1
    Crystal Palace 2
  •  
  • Millwall 11
    Derby County 11
    02-01-2010 Millwall
    1 - 1
    Derby County
    12-01-2010 Derby County
    1 - 1
    Millwall
  •  
  • Fulham 1
    Swindon Town 0
  •  
  • Huddersfield Town 0
    West Bromwich Albion 2
  •  
  • Wigan Athletic 4
    Hull City 1
  •  
  • Leicester City 2
    Swansea City 1
  •  
  • Southampton 1
    Luton Town 0
  •  
  • Middlesbrough 0
    Manchester City 1
  •  
  • Plymouth Argyle 00
    Newcastle United 03
    02-01-2010 Plymouth Argyle
    0 - 0
    Newcastle United
    13-01-2010 Newcastle United
    3 - 0
    Plymouth Argyle
  •  
  • Tottenham Hotspur 4
    Peterborough United 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Scunthorpe United 2
    Manchester City 4
  •  
  • Stoke City 3
    Arsenal 1
  •  
  • Tottenham Hotspur 23
    Leeds United 21
    23-01-2010 Tottenham Hotspur
    2 - 2
    Leeds United
    03-02-2010 Leeds United
    1 - 3
    Tottenham Hotspur
  •  
  • Accrington Stanley 1
    Fulham 3
  •  
  • Aston Villa 3
    Brighton & Hove Albion 2
  •  
  • Everton 1
    Birmingham City 2
  •  
  • Bolton Wanderers 2
    Sheffield United 0
  •  
  • Cardiff City 4
    Leicester City 2
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 21
    Crystal Palace 23
    23-01-2010 Wolverhampton Wanderers
    2 - 2
    Crystal Palace
    02-02-2010 Crystal Palace
    3 - 1
    Wolverhampton Wanderers
  •  
  • Derby County 1
    Doncaster Rovers 0
  •  
  • Southampton 2
    Ipswich Town 1
  •  
  • West Bromwich Albion 4
    Newcastle United 2
  •  
  • Notts County 22
    Wigan Athletic 20
    23-01-2010 Notts County
    2 - 2
    Wigan Athletic
    02-02-2010 Wigan Athletic
    0 - 2
    Notts County
  •  
  • Portsmouth 2
    Sunderland 1
  •  
  • Reading 1
    Burnley 0
  •  
  • Preston North End 0
    Chelsea 2
  •  
  • Round 5
  •  
  • Crystal Palace 21
    Aston Villa 23
    14-02-2010 Crystal Palace
    2 - 2
    Aston Villa
    24-02-2010 Aston Villa
    3 - 1
    Crystal Palace
  •  
  • Fulham 4
    Notts County 0
  •  
  • Bolton Wanderers 10
    Tottenham Hotspur 14
    14-02-2010 Bolton Wanderers
    1 - 1
    Tottenham Hotspur
    24-02-2010 Tottenham Hotspur
    4 - 0
    Bolton Wanderers
  •  
  • Manchester City 11
    Stoke City 13
    13-02-2010 Manchester City
    1 - 1
    Stoke City
    24-02-2010 Stoke City
    3 - 1
    Manchester City
  •  
  • Derby County 1
    Birmingham City 2
  •  
  • Reading 23
    West Bromwich Albion 22
    13-02-2010 Reading
    2 - 2
    West Bromwich Albion
    24-02-2010 West Bromwich Albion
    2 - 3
    Reading
  •  
  • Southampton 1
    Portsmouth 4
  •  
  • Chelsea 4
    Cardiff City 1
  •  
  • Round 6
  •  
  • Chelsea 2
    Stoke City 0
  •  
  • Reading 2
    Aston Villa 4
  •  
  • Fulham 01
    Tottenham Hotspur 03
    06-03-2010 Fulham
    0 - 0
    Tottenham Hotspur
    24-03-2010 Tottenham Hotspur
    3 - 1
    Fulham
  •  
  • Portsmouth 2
    Birmingham City 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Tottenham Hotspur 0
    Portsmouth 2
  •  
  • Aston Villa 0
    Chelsea 3
  •  
  • final
  •  
  • Chelsea 1
    Portsmouth 0
  •  
  •  
  • Winner

    Chelsea
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/8
  •  
  • Inter 21
    Chelsea 10
    24-02-2010 Inter
    2 - 1
    Chelsea
    16-03-2010 Chelsea
    0 - 1
    Inter
  •  
  • CSKA Moscow 12
    Sevilla 11
    24-02-2010 CSKA Moscow
    1 - 1
    Sevilla
    16-03-2010 Sevilla
    1 - 2
    CSKA Moscow
  •  
  • VfB Stuttgart 10
    Barcelona 14
    23-02-2010 VfB Stuttgart
    1 - 1
    Barcelona
    17-03-2010 Barcelona
    4 - 0
    VfB Stuttgart
  •  
  • Olympiacos 01
    Bordeaux 12
    23-02-2010 Olympiacos
    0 - 1
    Bordeaux
    17-03-2010 Bordeaux
    2 - 1
    Olympiacos
  •  
  • FC Porto 20
    Arsenal 15
    17-02-2010 FC Porto
    2 - 1
    Arsenal
    09-03-2010 Arsenal
    5 - 0
    FC Porto
  •  
  • Bayern Munich 22
    Fiorentina 13
    17-02-2010 Bayern Munich
    2 - 1
    Fiorentina
    09-03-2010 Fiorentina
    3 - 2
    Bayern Munich
  •  
  • AC Milan 20
    Manchester United 34
    16-02-2010 AC Milan
    2 - 3
    Manchester United
    10-03-2010 Manchester United
    4 - 0
    AC Milan
  •  
  • Lyon 11
    Real Madrid 01
    16-02-2010 Lyon
    1 - 0
    Real Madrid
    10-03-2010 Real Madrid
    1 - 1
    Lyon
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Arsenal 21
    Barcelona 24
    31-03-2010 Arsenal
    2 - 2
    Barcelona
    06-04-2010 Barcelona
    4 - 1
    Arsenal
  •  
  • Inter 11
    CSKA Moscow 00
    31-03-2010 Inter
    1 - 0
    CSKA Moscow
    06-04-2010 CSKA Moscow
    0 - 1
    Inter
  •  
  • Bayern Munich 22
    Manchester United 13
    30-03-2010 Bayern Munich
    2 - 1
    Manchester United
    07-04-2010 Manchester United
    3 - 2
    Bayern Munich
  •  
  • Lyon 30
    Bordeaux 11
    30-03-2010 Lyon
    3 - 1
    Bordeaux
    07-04-2010 Bordeaux
    1 - 0
    Lyon
  •  
  • semifinal
  •  
  • Bayern Munich 13
    Lyon 00
    21-04-2010 Bayern Munich
    1 - 0
    Lyon
    27-04-2010 Lyon
    0 - 3
    Bayern Munich
  •  
  • Inter 30
    Barcelona 11
    20-04-2010 Inter
    3 - 1
    Barcelona
    28-04-2010 Barcelona
    1 - 0
    Inter
  •  
  • final
  •  
  • Bayern Munich 0
    Inter 2
  •  
  •  
  • Winner

    Inter
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Tre Fiori 11
    Sant Julia 11
    01-07-2009 Tre Fiori
    1 - 1
    Sant Julia
    07-07-2009 Sant Julia
    1 - 1
    Tre Fiori
  •  
  • Hibernians 00
    Mogren 24
    30-06-2009 Hibernians
    0 - 2
    Mogren
    08-07-2009 Mogren
    4 - 0
    Hibernians
  •  
  • Round 2
  •  
  • FH Hafnarfjordur 00
    Aktobe 42
    15-07-2009 FH Hafnarfjordur
    0 - 4
    Aktobe
    22-07-2009 Aktobe
    2 - 0
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • Salzburg 11
    Bohemian FC 10
    15-07-2009 Salzburg
    1 - 1
    Bohemian FC
    22-07-2009 Bohemian FC
    0 - 1
    Salzburg
  •  
  • Wisla Krakow 10
    Levadia Maardu 11
    15-07-2009 Wisla Krakow
    1 - 1
    Levadia Maardu
    22-07-2009 Levadia Maardu
    1 - 0
    Wisla Krakow
  •  
  • Zrinjski Mostar 10
    Slovan Bratislava 04
    15-07-2009 Zrinjski Mostar
    1 - 0
    Slovan Bratislava
    21-07-2009 Slovan Bratislava
    4 - 0
    Zrinjski Mostar
  •  
  • FC Koebenhavn 66
    Mogren 00
    15-07-2009 FC Koebenhavn
    6 - 0
    Mogren
    22-07-2009 Mogren
    0 - 6
    FC Koebenhavn
  •  
  • Debrecen 21
    Kalmar FF 03
    15-07-2009 Debrecen
    2 - 0
    Kalmar FF
    22-07-2009 Kalmar FF
    3 - 1
    Debrecen
  •  
  • KF Tirana 10
    Stabaek 14
    15-07-2009 KF Tirana
    1 - 1
    Stabaek
    21-07-2009 Stabaek
    4 - 0
    KF Tirana
  •  
  • Maccabi Haifa 64
    Glentoran 00
    15-07-2009 Maccabi Haifa
    6 - 0
    Glentoran
    22-07-2009 Glentoran
    0 - 4
    Maccabi Haifa
  •  
  • Levski Sofia 45
    Sant Julia 00
    15-07-2009 Levski Sofia
    4 - 0
    Sant Julia
    21-07-2009 Sant Julia
    0 - 5
    Levski Sofia
  •  
  • WIT Georgia Tbilisi 01
    Maribor 03
    15-07-2009 WIT Georgia Tbilisi
    0 - 0
    Maribor
    22-07-2009 Maribor
    3 - 1
    WIT Georgia Tbilisi
  •  
  • FC Inter 00
    FC Sheriff 11
    15-07-2009 FC Inter
    0 - 1
    FC Sheriff
    21-07-2009 FC Sheriff
    1 - 0
    FC Inter
  •  
  • Ventspils 33
    F91 Dudelange 01
    15-07-2009 Ventspils
    3 - 0
    F91 Dudelange
    22-07-2009 F91 Dudelange
    1 - 3
    Ventspils
  •  
  • Rhyl 00
    Partizan Beograd 48
    14-07-2009 Rhyl
    0 - 4
    Partizan Beograd
    21-07-2009 Partizan Beograd
    8 - 0
    Rhyl
  •  
  • EB/Streymur 00
    APOEL Nicosia 23
    14-07-2009 EB/Streymur
    0 - 2
    APOEL Nicosia
    21-07-2009 APOEL Nicosia
    3 - 0
    EB/Streymur
  •  
  • Ekranas 22
    FK Baku 24
    14-07-2009 Ekranas
    2 - 2
    FK Baku
    21-07-2009 FK Baku
    4 - 2
    Ekranas
  •  
  • Makedonija 00
    BATE Borisov 22
    14-07-2009 Makedonija
    0 - 2
    BATE Borisov
    21-07-2009 BATE Borisov
    2 - 0
    Makedonija
  •  
  • Pyunik 00
    Dinamo Zagreb 03
    14-07-2009 Pyunik
    0 - 0
    Dinamo Zagreb
    21-07-2009 Dinamo Zagreb
    3 - 0
    Pyunik
  •  
  • Round 3
  •  
  • Sporting CP 01
    FC Twente 01
    29-07-2009 Sporting CP
    0 - 0
    FC Twente
    04-08-2009 FC Twente
    1 - 1
    Sporting CP
  •  
  • Celtic 02
    Dinamo Moscow 10
    29-07-2009 Celtic
    0 - 1
    Dinamo Moscow
    05-08-2009 Dinamo Moscow
    0 - 2
    Celtic
  •  
  • Salzburg 12
    Dinamo Zagreb 11
    29-07-2009 Salzburg
    1 - 1
    Dinamo Zagreb
    04-08-2009 Dinamo Zagreb
    1 - 2
    Salzburg
  •  
  • FC Koebenhavn 30
    Stabaek 10
    29-07-2009 FC Koebenhavn
    3 - 1
    Stabaek
    05-08-2009 Stabaek
    0 - 0
    FC Koebenhavn
  •  
  • FC Zuerich 23
    Maribor 30
    29-07-2009 FC Zuerich
    2 - 3
    Maribor
    05-08-2009 Maribor
    0 - 3
    FC Zuerich
  •  
  • Slovan Bratislava 00
    Olympiacos 22
    29-07-2009 Slovan Bratislava
    0 - 2
    Olympiacos
    05-08-2009 Olympiacos
    2 - 0
    Slovan Bratislava
  •  
  • APOEL Nicosia 20
    Partizan Beograd 01
    29-07-2009 APOEL Nicosia
    2 - 0
    Partizan Beograd
    05-08-2009 Partizan Beograd
    1 - 0
    APOEL Nicosia
  •  
  • FC Sheriff 01
    Slavia Prague 01
    29-07-2009 FC Sheriff
    0 - 0
    Slavia Prague
    05-08-2009 Slavia Prague
    1 - 1
    FC Sheriff
  •  
  • Shakhtar Donetsk 20
    FC Timisoara 20
    29-07-2009 Shakhtar Donetsk
    2 - 2
    FC Timisoara
    05-08-2009 FC Timisoara
    0 - 0
    Shakhtar Donetsk
  •  
  • Levadia Maardu 00
    Debrecen 11
    29-07-2009 Levadia Maardu
    0 - 1
    Debrecen
    05-08-2009 Debrecen
    1 - 0
    Levadia Maardu
  •  
  • Ventspils 11
    BATE Borisov 02
    29-07-2009 Ventspils
    1 - 0
    BATE Borisov
    05-08-2009 BATE Borisov
    2 - 1
    Ventspils
  •  
  • Anderlecht 51
    Sivasspor 03
    28-07-2009 Anderlecht
    5 - 0
    Sivasspor
    04-08-2009 Sivasspor
    3 - 1
    Anderlecht
  •  
  • Sparta Prague 30
    Panathinaikos 13
    28-07-2009 Sparta Prague
    3 - 1
    Panathinaikos
    04-08-2009 Panathinaikos
    3 - 0
    Sparta Prague
  •  
  • Aktobe 03
    Maccabi Haifa 04
    28-07-2009 Aktobe
    0 - 0
    Maccabi Haifa
    04-08-2009 Maccabi Haifa
    4 - 3
    Aktobe
  •  
  • FK Baku 00
    Levski Sofia 02
    28-07-2009 FK Baku
    0 - 0
    Levski Sofia
    05-08-2009 Levski Sofia
    2 - 0
    FK Baku
  •  
  • final
  •  
  • Lyon 53
    Anderlecht 11
    19-08-2009 Lyon
    5 - 1
    Anderlecht
    25-08-2009 Anderlecht
    1 - 3
    Lyon
  •  
  • Panathinaikos 20
    Atletico Madrid 32
    19-08-2009 Panathinaikos
    2 - 3
    Atletico Madrid
    25-08-2009 Atletico Madrid
    2 - 0
    Panathinaikos
  •  
  • Levski Sofia 10
    Debrecen 22
    19-08-2009 Levski Sofia
    1 - 2
    Debrecen
    25-08-2009 Debrecen
    2 - 0
    Levski Sofia
  •  
  • Ventspils 01
    FC Zuerich 32
    19-08-2009 Ventspils
    0 - 3
    FC Zuerich
    25-08-2009 FC Zuerich
    2 - 1
    Ventspils
  •  
  • Salzburg 10
    Maccabi Haifa 23
    19-08-2009 Salzburg
    1 - 2
    Maccabi Haifa
    25-08-2009 Maccabi Haifa
    3 - 0
    Salzburg
  •  
  • FC Koebenhavn 11
    APOEL Nicosia 03
    18-08-2009 FC Koebenhavn
    1 - 0
    APOEL Nicosia
    26-08-2009 APOEL Nicosia
    3 - 1
    FC Koebenhavn
  •  
  • Celtic 01
    Arsenal 23
    18-08-2009 Celtic
    0 - 2
    Arsenal
    26-08-2009 Arsenal
    3 - 1
    Celtic
  •  
  • FC Sheriff 00
    Olympiacos 21
    18-08-2009 FC Sheriff
    0 - 2
    Olympiacos
    26-08-2009 Olympiacos
    1 - 0
    FC Sheriff
  •  
  • FC Timisoara 00
    VfB Stuttgart 20
    18-08-2009 FC Timisoara
    0 - 2
    VfB Stuttgart
    26-08-2009 VfB Stuttgart
    0 - 0
    FC Timisoara
  •  
  • Sporting CP 21
    Fiorentina 21
    18-08-2009 Sporting CP
    2 - 2
    Fiorentina
    26-08-2009 Fiorentina
    1 - 1
    Sporting CP
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Nottingham Forest 3
    Bradford City 0
  •  
  • Coventry City 0
    Hartlepool United 1
  •  
  • Macclesfield Town 0
    Leicester City 2
  •  
  • Reading 5
    Burton Albion 1
  •  
  • Accrington Stanley 2
    Walsall 1
  •  
  • Millwall 4
    AFC Bournemouth 0
  •  
  • Bristol Rovers 2
    Aldershot Town 1
  •  
  • Barnet 0
    Watford 2
  •  
  • Lincoln 0
    Barnsley 1
  •  
  • Crewe Alexandra 1
    Blackpool 2
  •  
  • Brentford 0
    Bristol City 1
  •  
  • Swansea City 3
    Brighton & Hove Albion 0
  •  
  • Bury 0
    West Bromwich Albion 2
  •  
  • Cardiff City 3
    Dagenham & Redbridge 1
  •  
  • Carlisle United 1
    Oldham Athletic 0
  •  
  • Hereford United 1
    Charlton Athletic 0
  •  
  • Cheltenham Town 1
    Southend United 2
  •  
  • Scunthorpe United 2
    Chesterfield 1
  •  
  • Colchester United 1
    Leyton Orient 2
  •  
  • Rotherham United 2
    Derby County 1
  •  
  • Notts County 0
    Doncaster Rovers 1
  •  
  • Exeter City 0
    Queens Park Rangers 5
  •  
  • Gillingham 2
    Plymouth Argyle 1
  •  
  • Tranmere Rovers 4
    Grimsby Town 0
  •  
  • Huddersfield Town 3
    Stockport 1
  •  
  • Shrewsbury Town 3
    Ipswich Town 3
  •  
  • Milton Keynes Dons 1
    Swindon Town 4
  •  
  • Preston North End 5
    Morecambe 1
  •  
  • Southampton 2
    Northampton Town 0
  •  
  • Yeovil Town 0
    Norwich City 4
  •  
  • Wycombe Wanderers 0
    Peterborough United 4
  •  
  • Sheffield United 1
    Port Vale 2
  •  
  • Sheffield Wednesday 3
    Rochdale 0
  •  
  • Crystal Palace 2
    Torquay United 1
  •  
  • Darlington 1883 0
    Leeds United 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Crystal Palace 0
    Manchester City 2
  •  
  • Blackpool 4
    Wigan Athletic 1
  •  
  • Bristol City 0
    Carlisle United 2
  •  
  • Cardiff City 3
    Bristol Rovers 1
  •  
  • Doncaster Rovers 1
    Tottenham Hotspur 5
  •  
  • Newcastle United 4
    Huddersfield Town 3
  •  
  • Leyton Orient 0
    Stoke City 1
  •  
  • West Bromwich Albion 4
    Rotherham United 3
  •  
  • Reading 1
    Barnsley 2
  •  
  • Queens Park Rangers 2
    Accrington Stanley 1
  •  
  • Southampton 1
    Birmingham City 2
  •  
  • Gillingham 1
    Blackburn Rovers 3
  •  
  • Tranmere Rovers 0
    Bolton Wanderers 1
  •  
  • Hartlepool United 1
    Burnley 2
  •  
  • Portsmouth 4
    Hereford United 1
  •  
  • Hull City 3
    Southend United 1
  •  
  • Peterborough United 2
    Ipswich Town 1
  •  
  • Leeds United 2
    Watford 1
  •  
  • Preston North End 2
    Leicester City 1
  •  
  • Nottingham Forest 2
    Middlesbrough 1
  •  
  • West Ham United 3
    Millwall 1
  •  
  • Port Vale 2
    Sheffield Wednesday 0
  •  
  • Swansea City 1
    Scunthorpe United 2
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 0
    Swindon Town 0
  •  
  • Norwich City 1
    Sunderland 4
  •  
  • Round 3
  •  
  • Manchester City 2
    Fulham 1
  •  
  • Manchester United 1
    Wolverhampton Wanderers 0
  •  
  • Aston Villa 1
    Cardiff City 0
  •  
  • Chelsea 1
    Queens Park Rangers 0
  •  
  • Hull City 0
    Everton 4
  •  
  • Preston North End 1
    Tottenham Hotspur 5
  •  
  • Bolton Wanderers 3
    West Ham United 1
  •  
  • Arsenal 2
    West Bromwich Albion 0
  •  
  • Barnsley 3
    Burnley 2
  •  
  • Sunderland 2
    Birmingham City 0
  •  
  • Nottingham Forest 0
    Blackburn Rovers 1
  •  
  • Stoke City 4
    Blackpool 3
  •  
  • Carlisle United 1
    Portsmouth 3
  •  
  • Leeds United 0
    Liverpool 1
  •  
  • Peterborough United 2
    Newcastle United 0
  •  
  • Scunthorpe United 2
    Port Vale 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Arsenal 2
    Liverpool 1
  •  
  • Chelsea 4
    Bolton Wanderers 0
  •  
  • Manchester City 5
    Scunthorpe United 1
  •  
  • Blackburn Rovers 5
    Peterborough United 2
  •  
  • Tottenham Hotspur 2
    Everton 0
  •  
  • Sunderland 0
    Aston Villa 0
  •  
  • Barnsley 0
    Manchester United 2
  •  
  • Portsmouth 4
    Stoke City 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Blackburn Rovers 3
    Chelsea 3
  •  
  • Manchester City 3
    Arsenal 0
  •  
  • Manchester United 2
    Tottenham Hotspur 0
  •  
  • Portsmouth 2
    Aston Villa 4
  •  
  • semifinal
  •  
  • Manchester City 21
    Manchester United 13
    19-01-2010 Manchester City
    2 - 1
    Manchester United
    27-01-2010 Manchester United
    3 - 1
    Manchester City
  •  
  • Blackburn Rovers 04
    Aston Villa 16
    14-01-2010 Blackburn Rovers
    0 - 1
    Aston Villa
    20-01-2010 Aston Villa
    6 - 4
    Blackburn Rovers
  •  
  • final
  •  
  • Aston Villa 1
    Manchester United 2
  •  
  •  
  • Winner

    Manchester United
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Chelsea Chelsea 38 86 27 5 6 103 32 71
W
W
W
L
W
2 Manchester United Manchester United 38 85 27 4 7 86 28 58
W
W
W
W
D
3 Arsenal Arsenal 38 75 23 6 9 83 41 42
W
L
D
L
L
4 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 38 70 21 7 10 67 41 26
L
W
W
L
W
5 Manchester City Manchester City 38 67 18 13 7 73 45 28
D
L
W
D
L
6 Aston Villa Aston Villa 38 64 17 13 8 52 39 13
L
L
W
W
W
7 Liverpool Liverpool 38 63 18 9 11 61 35 26
D
L
W
W
D
8 Everton Everton 38 61 16 13 9 60 49 11
W
D
W
W
D
9 Birmingham City Birmingham City 38 50 13 11 14 38 47 -9
L
W
L
D
L
10 Blackburn Rovers Blackburn Rovers 38 50 13 11 14 41 55 -14
W
W
D
L
D
11 Stoke City Stoke City 38 47 11 14 13 34 48 -14
L
W
D
L
L
12 Fulham Fulham 38 46 12 10 16 39 46 -7
L
L
W
L
D
13 Sunderland Sunderland 38 44 11 11 16 48 56 -8
L
L
W
W
L
14 Bolton Wanderers Bolton Wanderers 38 39 10 9 19 42 67 -25
W
L
D
W
L
15 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers 38 38 9 11 18 32 56 -24
W
L
D
D
D
16 Wigan Athletic Wigan Athletic 38 36 9 9 20 37 79 -42
L
D
L
W
D
17 West Ham United West Ham United 38 35 8 11 19 47 66 -19
D
L
W
L
W
18 Burnley Burnley 38 30 8 6 24 42 82 -40
W
L
L
L
W
19 Hull City Hull City 38 30 6 12 20 34 75 -41
D
D
L
L
D
20 Portsmouth Portsmouth 38 28 7 7 24 34 66 -32
L
W
D
L
D

Arsenal Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
Migliori tiratori Arsenal
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Cesc Fabregas Fabregas
20
0.6
2 Andrey Arshavin Arshavin
16
0.4
3 Nicklas Bendtner Bendtner
12
0.5
4 Robin van Persie Persie
10
0.5
5 Samir Nasri Nasri
10
0.4
6 Thomas Vermaelen Vermaelen
8
0.5
7 Abou Diaby Diaby
7
0.4
8 Eduardo Eduardo
7
0.3
9 Denilson Denilson
5
0.3
10 Theo Walcott Walcott
5
0.3

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 145 a partita: 2.20
Gol subiti 76 a partita: 1.15
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 36
54.55%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 24
36.36%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 3.35
Partite vinte a zero 22
33.33%
Partite perse a zero 6
9.09%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 0
0.00%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 0
0.00%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 12 13 9 7
Sconfitte 7 5 3 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
2-0 6
20%
3-0 4
13.3%
3-1 3
10%
1-0 2
6.7%
4-1 2
6.7%
4-0 2
6.7%
2-2 2
6.7%
2-1 2
6.7%
1-1 1
3.3%
6-2 1
3.3%
1-3 1
3.3%
3-2 1
3.3%
4-2 1
3.3%
0-3 1
3.3%
0-0 1
3.3%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics