Ayr United

Benvenuti in Ayr United (Scotland - Seconda Divisione scozzese) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Ayr United Statistiche

Condizione della squadra:
W
W
L
W
D

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 4

    Gol

  • 0.67

    per partita

  • 1

    Vinte

  • 2

    Pareggiate

  • 3

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 3/6

    CS

  • 2/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 49

    di partite

  • 82

    Gol

  • 1.67

    per partita

  • 26

    Vinte

  • 6

    Pareggiate

  • 17

    Perse

  • 59.2%

    Scommesse Over 2.5

  • 77.6%

    Scommesse Over 1.5

  • 24.49%

    CS

  • 51.02%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Cumbernauld Colts 3
    Glasgow University 0
  •  
  • BSC Glasgow 20
    Auchinleck Talbot 25
    26-09-2015 BSC Glasgow
    2 - 2
    Auchinleck Talbot
    03-10-2015 Auchinleck Talbot
    5 - 0
    BSC Glasgow
  •  
  • Banks O'Dee 2
    Cove Rangers 3
  •  
  • Buckie Thistle 7
    Rothes 0
  •  
  • Deveronvale 0
    Clachnacuddin 5
  •  
  • Spartans FC 5
    Coldstream 1
  •  
  • Fraserburgh 3
    Dalbeattie Star 2
  •  
  • Strathspey Thistle 1
    Edinburgh University 2
  •  
  • Formartine Utd 3
    Gretna FC 2008 1
  •  
  • Lossiemouth 1
    Forres Mechanics 4
  •  
  • Preston 2
    Fort William 3
  •  
  • Gala Fairydean Rovers 0
    Linlithgow Rose 2
  •  
  • Hawick Royal Albert 0
    Huntly 3
  •  
  • Keith 1
    Inverurie Loco Works 5
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 3
    Kelty Hearts 0
  •  
  • Nairn County 5
    Selkirk 1
  •  
  • Threave Rovers 1
    Stirling University FC 3
  •  
  • Wick Academy 23
    Whitehill 22
    26-09-2015 Wick Academy
    2 - 2
    Whitehill
    03-10-2015 Whitehill
    2 - 3
    Wick Academy
  •  
  • Round 2
  •  
  • Fort William 0
    Cove Rangers 4
  •  
  • Turriff United 2
    Fraserburgh 3
  •  
  • East Kilbride 13
    Forres Mechanics 12
    24-10-2015 East Kilbride
    1 - 1
    Forres Mechanics
    31-10-2015 Forres Mechanics
    2 - 3
    East Kilbride
  •  
  • Stirling University FC 0
    Queen's Park 2
  •  
  • Annan Athletic 4
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Brora Rangers 1
    Arbroath 2
  •  
  • Cumbernauld Colts 2
    Auchinleck Talbot 0
  •  
  • Edinburgh City 1
    Buckie Thistle 2
  •  
  • Clachnacuddin 1
    Linlithgow Rose 3
  •  
  • Formartine Utd 2
    Clyde 0
  •  
  • East Fife 00
    Stirling Albion 01
    24-10-2015 East Fife
    0 - 0
    Stirling Albion
    03-11-2015 Stirling Albion
    1 - 0
    East Fife
  •  
  • Huntly 2
    East Stirlingshire 1
  •  
  • Inverurie Loco Works 2
    Edinburgh University 1
  •  
  • Elgin City 1
    Spartans FC 0
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 12
    Montrose 11
    24-10-2015 Lothian Thistle Hutchison Vale
    1 - 1
    Montrose
    03-11-2015 Montrose
    1 - 2
    Lothian Thistle Hutchison Vale
  •  
  • Nairn County 21
    Wick Academy 25
    24-10-2015 Nairn County
    2 - 2
    Wick Academy
    31-10-2015 Wick Academy
    5 - 1
    Nairn County
  •  
  • Round 3
  •  
  • Wick Academy 21
    Linlithgow Rose 25
    16-12-2015 Wick Academy
    2 - 2
    Linlithgow Rose
    22-12-2015 Linlithgow Rose
    5 - 1
    Wick Academy
  •  
  • Dumbarton 5
    Alloa Athletic 0
  •  
  • Stirling Albion 6
    Cumbernauld Colts 0
  •  
  • Huntly 10
    Lothian Thistle Hutchison Vale 13
    28-11-2015 Huntly
    1 - 1
    Lothian Thistle Hutchison Vale
    07-12-2015 Lothian Thistle Hutchison Vale
    3 - 0
    Huntly
  •  
  • Airdrieonians 3
    Brechin City 1
  •  
  • Albion Rovers 0
    Greenock Morton 2
  •  
  • Inverurie Loco Works 40
    Annan Athletic 41
    28-11-2015 Inverurie Loco Works
    4 - 4
    Annan Athletic
    08-12-2015 Annan Athletic
    1 - 0
    Inverurie Loco Works
  •  
  • Cowdenbeath 1
    Arbroath 1
    28-11-2015 Cowdenbeath
    1 - 1
    Arbroath
    05-12-2015 Arbroath
    -
    Cowdenbeath
  •  
  • Ayr United 0
    Dunfermline Athletic 1
  •  
  • Stranraer 3
    Buckie Thistle 1
  •  
  • Formartine Utd 11
    Cove Rangers 14
    28-11-2015 Formartine Utd
    1 - 1
    Cove Rangers
    05-12-2015 Cove Rangers
    4 - 1
    Formartine Utd
  •  
  • Stenhousemuir 21
    East Kilbride 22
    28-11-2015 Stenhousemuir
    2 - 2
    East Kilbride
    05-12-2015 East Kilbride
    2 - 1
    Stenhousemuir
  •  
  • Elgin City 1
    Raith Rovers 2
  •  
  • Falkirk 4
    Fraserburgh 1
  •  
  • Queen's Park 11
    Forfar Athletic 12
    28-11-2015 Queen's Park
    1 - 1
    Forfar Athletic
    05-12-2015 Forfar Athletic
    2 - 1
    Queen's Park
  •  
  • Peterhead 1
    Livingston 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • Dundee FC 3
    Falkirk 1
  •  
  • East Kilbride 2
    Lothian Thistle Hutchison Vale 0
  •  
  • Stranraer 0
    Celtic 3
  •  
  • Rangers 5
    Cowdenbeath 1
  •  
  • Hearts 1
    Aberdeen 0
  •  
  • Airdrieonians 0
    Dundee United 1
  •  
  • Annan Athletic 4
    Hamilton Academical 1
  •  
  • Motherwell 5
    Cove Rangers 0
  •  
  • Dumbarton 2
    Queen of South 1
  •  
  • Dunfermline Athletic 20
    Ross County 21
    09-01-2016 Dunfermline Athletic
    2 - 2
    Ross County
    12-01-2016 Ross County
    1 - 0
    Dunfermline Athletic
  •  
  • Livingston 0
    Greenock Morton 1
  •  
  • Raith Rovers 0
    Hibernian 2
  •  
  • Stirling Albion 00
    Inverness CT 02
    09-01-2016 Stirling Albion
    0 - 0
    Inverness CT
    19-01-2016 Inverness CT
    2 - 0
    Stirling Albion
  •  
  • St.Johnstone 0
    Kilmarnock 1
  •  
  • Linlithgow Rose 3
    Forfar Athletic 3
    09-01-2016 Linlithgow Rose
    3 - 3
    Forfar Athletic
    19-01-2016 Forfar Athletic
    -
    Linlithgow Rose
  •  
  • St. Mirren 1
    Partick Thistle 2
  •  
  • Round 5
  •  
  • East Kilbride 0
    Celtic 2
  •  
  • Hearts 20
    Hibernian 21
    07-02-2016 Hearts
    2 - 2
    Hibernian
    16-02-2016 Hibernian
    1 - 0
    Hearts
  •  
  • Annan Athletic 1
    Greenock Morton 4
  •  
  • Dumbarton 00
    Dundee FC 05
    06-02-2016 Dumbarton
    0 - 0
    Dundee FC
    23-02-2016 Dundee FC
    5 - 0
    Dumbarton
  •  
  • Dundee United 1
    Partick Thistle 0
  •  
  • Motherwell 1
    Inverness CT 2
  •  
  • Ross County 4
    Linlithgow Rose 2
  •  
  • Rangers 02
    Kilmarnock 01
    06-02-2016 Rangers
    0 - 0
    Kilmarnock
    16-02-2016 Kilmarnock
    1 - 2
    Rangers
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Hibernian 12
    Inverness CT 11
    06-03-2016 Hibernian
    1 - 1
    Inverness CT
    16-03-2016 Inverness CT
    1 - 2
    Hibernian
  •  
  • Celtic 3
    Greenock Morton 0
  •  
  • Ross County 2
    Dundee United 3
  •  
  • Rangers 4
    Dundee FC 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Rangers 2
    Celtic 2
  •  
  • Hibernian 0
    Dundee United 0
  •  
  • final
  •  
  • Rangers 2
    Hibernian 3
  •  
  •  
  • Winner

    Hibernian
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • semifinal
  •  
  • Stranraer 53
    Livingston 24
    04-05-2016 Stranraer
    5 - 2
    Livingston
    07-05-2016 Livingston
    4 - 3
    Stranraer
  •  
  • Peterhead 11
    Ayr United 42
    03-05-2016 Peterhead
    1 - 4
    Ayr United
    07-05-2016 Ayr United
    2 - 1
    Peterhead
  •  
  • final
  •  
  • Stranraer 10
    Ayr United 10
    11-05-2016 Stranraer
    1 - 1
    Ayr United
    15-05-2016 Ayr United
    0 - 0
    Stranraer
  •  
  •  
  • Winner
    Ayr United
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Brora Rangers 0
    Alloa Athletic 1
  •  
  • Annan Athletic 3
    Airdrieonians 1
  •  
  • Ayr United 3
    Albion Rovers 1
  •  
  • Arbroath 1
    Dunfermline Athletic 4
  •  
  • St. Mirren 3
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Brechin City 0
    Peterhead 3
  •  
  • Livingston 2
    Clyde 1
  •  
  • Cowdenbeath 0
    Raith Rovers 1
  •  
  • Greenock Morton 2
    Dumbarton 3
  •  
  • Falkirk 3
    East Fife 1
  •  
  • East Stirlingshire 2
    Stenhousemuir 3
  •  
  • Edinburgh City 0
    Queen's Park 0
  •  
  • Elgin City 3
    Stirling Albion 2
  •  
  • Forfar Athletic 1
    Montrose 0
  •  
  • Queen of South 2
    Stranraer 0
  •  
  • Hibernian 2
    Rangers 6
  •  
  • Round 2
  •  
  • Ayr United 0
    Rangers 2
  •  
  • Alloa Athletic 0
    Elgin City 2
  •  
  • Annan Athletic 1
    St. Mirren 2
  •  
  • Falkirk 3
    Peterhead 5
  •  
  • Queen of South 0
    Livingston 1
  •  
  • Stenhousemuir 2
    Raith Rovers 0
  •  
  • Queen's Park 1
    Dumbarton 0
  •  
  • Forfar Athletic 0
    Dunfermline Athletic 3
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Rangers 1
    Livingston 0
  •  
  • Queen's Park 2
    Elgin City 1
  •  
  • St. Mirren 4
    Dunfermline Athletic 0
  •  
  • Peterhead 3
    Stenhousemuir 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Rangers 4
    St. Mirren 0
  •  
  • Queen's Park 1
    Peterhead 2
  •  
  • final
  •  
  • Rangers 4
    Peterhead 0
  •  
  •  
  • Winner

    Rangers
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Rangers 3
    Peterhead 0
  •  
  • Stirling Albion 0
    Airdrieonians 1
  •  
  • Raith Rovers 3
    Albion Rovers 0
  •  
  • Berwick Rangers 3
    Alloa Athletic 2
  •  
  • Annan Athletic 3
    Queen of South 4
  •  
  • Ayr United 2
    Brechin City 0
  •  
  • Livingston 1
    Clyde 0
  •  
  • Dunfermline Athletic 5
    Cowdenbeath 1
  •  
  • East Fife 1
    Dumbarton 1
  •  
  • Greenock Morton 5
    Elgin City 0
  •  
  • Queen's Park 0
    Forfar Athletic 2
  •  
  • Hibernian 3
    Montrose 0
  •  
  • Stranraer 2
    Stenhousemuir 0
  •  
  • Falkirk 5
    East Stirlingshire 0
  •  
  • Hearts 4
    Arbroath 2
  •  
  • Round 2
  •  
  • Airdrieonians 0
    Rangers 5
  •  
  • Hibernian 1
    Stranraer 0
  •  
  • Ross County 2
    Ayr United 0
  •  
  • Kilmarnock 4
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Dunfermline Athletic 3
    Dundee FC 1
  •  
  • East Fife 1
    Motherwell 3
  •  
  • Partick Thistle 0
    Falkirk 1
  •  
  • Forfar Athletic 1
    Hearts 2
  •  
  • Queen of South 0
    Greenock Morton 1
  •  
  • Raith Rovers 2
    Hamilton Academical 1
  •  
  • St. Mirren 2
    Livingston 3
  •  
  • Round 3
  •  
  • Hibernian 2
    Aberdeen 0
  •  
  • Celtic 2
    Raith Rovers 0
  •  
  • Kilmarnock 2
    Hearts 3
  •  
  • Dundee United 3
    Dunfermline Athletic 1
  •  
  • Ross County 7
    Falkirk 0
  •  
  • Greenock Morton 3
    Motherwell 2
  •  
  • Livingston 0
    Inverness CT 2
  •  
  • Rangers 1
    St.Johnstone 3
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Hibernian 3
    Dundee United 0
  •  
  • Hearts 1
    Celtic 2
  •  
  • Greenock Morton 1
    St.Johnstone 3
  •  
  • Inverness CT 1
    Ross County 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Ross County 3
    Celtic 1
  •  
  • Hibernian 2
    St.Johnstone 1
  •  
  • final
  •  
  • Hibernian 1
    Ross County 2
  •  
  •  
  • Winner

    Ross County
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Ayr United Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Migliori tiratori Ayr United
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Preston
15
1.0
2 Trouten
7
1.0
3 Moore
7
1.0
4 Craig Moore Moore
7
0.7
5 Alan Forrest Forrest
6
1.0
6 Ryan Stevenson Stevenson
6
0.9
7 Ross Caldwell Caldwell
5
1.0
8 Crawford
4
1.0
9 Gilmour
3
0.6
10 Gerry McLaughlan McLaughlan
3
1.0

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 82 a partita: 1.67
Gol subiti 58 a partita: 1.18
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 25
51.02%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 12
24.49%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.86
Partite vinte a zero 11
22.45%
Partite perse a zero 12
24.49%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 21
42.86%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 9
18.37%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 12 6 5 3
Sconfitte 9 5 3 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
2-1 6
23.1%
4-1 2
7.7%
0-1 2
7.7%
3-1 2
7.7%
1-0 2
7.7%
0-2 2
7.7%
1-2 2
7.7%
5-0 1
3.8%
0-3 1
3.8%
3-0 1
3.8%
0-0 1
3.8%
2-2 1
3.8%
5-2 1
3.8%
1-1 1
3.8%
2-0 1
3.8%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics