Dundalk

Benvenuti in Dundalk (Ireland - Irish League) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Dundalk logo Dundalk Statistiche

Condizione della squadra:
W
W
D
W
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 13

    Gol

  • 2.17

    per partita

  • 4

    Vinte

  • 2

    Pareggiate

  • 0

    Perse

  • 4/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 5/6

    CS

  • 1/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 91

    di partite

  • 209

    Gol

  • 2.30

    per partita

  • 63

    Vinte

  • 14

    Pareggiate

  • 14

    Perse

  • 60.4%

    Scommesse Over 2.5

  • 82.4%

    Scommesse Over 1.5

  • 56.04%

    CS

  • 38.46%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Dundalk
Champions League
oggi 18:30
Non Iniziata
Eire - Irish League
19 lug
Rinviata
Eire - Irish League
26 lug
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Drogheda United 3
    St Mochta’s 2
  •  
  • Athlone Town 0
    UCD 2
  •  
  • Bohemian FC 5
    Cabinteely 1
  •  
  • Bray Wanderers 0
    Shelbourne 3
  •  
  • Waterford United 4
    UCC 1
  •  
  • Galway United FC 1
    Cockhill Celtic 0
  •  
  • Wexford Youths 0
    Cobh Ramblers 0
  •  
  • Finn Harps 4
    Mayo League 3
  •  
  • Round 2
  •  
  • Shelbourne 7
    Drogheda United 2
  •  
  • Shamrock Rovers 0
    Longford Town 1
  •  
  • Waterford United 1
    Cork City 1
  •  
  • Limerick 0
    Cobh Ramblers 1
  •  
  • St. Patrick's Athletic 4
    Dundalk 4
  •  
  • Finn Harps 1
    Derry City 2
  •  
  • Galway United FC 0
    Sligo Rovers 1
  •  
  • Bohemian FC 2
    UCD 2
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Dundalk 3
    Bohemian FC 0
  •  
  • Sligo Rovers 1
    Waterford United 0
  •  
  • Cobh Ramblers 2
    Longford Town 0
  •  
  • Derry City 7
    Shelbourne 3
  •  
  • semifinal
  •  
  • Cobh Ramblers 1
    Dundalk 0
  •  
  • Sligo Rovers 0
    Derry City 1
  •  
  • final
  •  
  • Derry City 3
    Cobh Ramblers 1
  •  
  •  
  • Winner

    Derry City
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Everton 1
    Liffey Wanderers 1
  •  
  • Evergreen 2
    St. Mary's 2
  •  
  • Ballymun United 1
    Killester United 1
  •  
  • Killarney Celtic 1
    Boyle Celtic 0
  •  
  • Greystones United 0
    Sheriff YC 3
  •  
  • College Corinthians 0
    Ballincollig 1
  •  
  • Edenderry Town 0
    Cobh Wanderers 1
  •  
  • Bangor Celtic 3
    Cherry Orchard 2
  •  
  • Round 2
  •  
  • Dundalk 4
    Derry City 0
  •  
  • Portmarnock 0
    St. Patrick's Athletic 2
  •  
  • Evergreen 0
    Drogheda United 4
  •  
  • Killester United 3
    Galway United FC 3
  •  
  • Bluebell United 3
    Sheriff YC 0
  •  
  • Cobh Ramblers 0
    Limerick 3
  •  
  • Longford Town 4
    Sligo Rovers 2
  •  
  • Bray Wanderers 0
    Cork City 1
  •  
  • Bangor Celtic 3
    Everton 2
  •  
  • Ballincollig 0
    Athlone Town 5
  •  
  • Cobh Wanderers 3
    Killarney Celtic 0
  •  
  • Finn Harps 4
    Bohemian FC 3
  •  
  • Wexford Youths 1
    Crumlin United 2
  •  
  • Shamrock Rovers 1
    Glenville 0
  •  
  • Waterford United 0
    Shelbourne 3
  •  
  • Cabinteely 3
    UCD 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • Limerick 1
    Finn Harps 0
  •  
  • Crumlin United 1
    Dundalk 3
  •  
  • Shelbourne 0
    Shamrock Rovers 3
  •  
  • Cork City 7
    Athlone Town 0
  •  
  • Bangor Celtic 0
    Longford Town 1
  •  
  • Drogheda United 5
    Cobh Wanderers 1
  •  
  • St. Patrick's Athletic 0
    Galway United FC 2
  •  
  • Bluebell United 1
    Cabinteely 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Longford Town 1
    Cork City 4
  •  
  • Shamrock Rovers 4
    Bluebell United 2
  •  
  • Dundalk 4
    Drogheda United 0
  •  
  • Galway United FC 1
    Limerick 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Dundalk 14
    Shamrock Rovers 12
    01-10-2017 Dundalk
    1 - 1
    Shamrock Rovers
    10-10-2017 Shamrock Rovers
    2 - 4
    Dundalk
  •  
  • Cork City 1
    Limerick 0
  •  
  • final
  •  
  • Dundalk 00
    Cork City 00
    05-11-2017 Dundalk
    0 - 0
    Cork City
    05-11-2017 Cork City
    0 - 0
    Dundalk
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Cherry Orchard 0
    North End United 2
  •  
  • CIE Ranch 1
    Letterkenny Rovers 0
  •  
  • Kilnamanagh 1
    Skerries Town 2
  •  
  • Dublin Bus 4
    Firhouse Clover 2
  •  
  • Inchicore Athletic 1
    Crumlin United 1
  •  
  • Maynooth University Town 2
    Everton 2
  •  
  • Leeds 3
    St Michael’s 1
  •  
  • Avondale United 0
    Pike Rovers 2
  •  
  • Round 2
  •  
  • Cockhill Celtic 0
    Limerick 2
  •  
  • Home Farm 1
    Cork City 5
  •  
  • Sligo Rovers 0
    Longford Town 1
  •  
  • Newmarket Celtic 1
    Cabinteely 2
  •  
  • North End United 0
    Galway United FC 4
  •  
  • Blarney United 2
    Derry City 12
  •  
  • Maynooth University Town 2
    Leeds 0
  •  
  • Dublin Bus 0
    CIE Ranch 1
  •  
  • Skerries Town 1
    Waterford United 4
  •  
  • Wexford Youths 0
    Bohemian FC 7
  •  
  • Shelbourne 4
    Athlone Town 0
  •  
  • Bray Wanderers 1
    Finn Harps 3
  •  
  • Dundalk 3
    Cobh Ramblers 0
  •  
  • Drogheda United 1
    Shamrock Rovers 0
  •  
  • UCD 2
    Pike Rovers 0
  •  
  • Inchicore Athletic 0
    St. Patrick's Athletic 5
  •  
  • Round 3
  •  
  • Longford Town 2
    Shelbourne 0
  •  
  • Galway United FC 0
    Bohemian FC 2
  •  
  • Limerick 2
    Cabinteely 1
  •  
  • CIE Ranch 2
    UCD 6
  •  
  • Cork City 4
    Maynooth University Town 0
  •  
  • Derry City 1
    St. Patrick's Athletic 0
  •  
  • Drogheda United 0
    Waterford United 1
  •  
  • Dundalk 2
    Finn Harps 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Derry City 1
    Bohemian FC 3
  •  
  • Limerick 0
    Dundalk 4
  •  
  • UCD 2
    Waterford United 1
  •  
  • Longford Town 0
    Cork City 7
  •  
  • semifinal
  •  
  • Bohemian FC 11
    Cork City 12
    30-09-2018 Bohemian FC
    1 - 1
    Cork City
    08-10-2018 Cork City
    2 - 1
    Bohemian FC
  •  
  • Dundalk 1
    UCD 0
  •  
  • final
  •  
  • Cork City 1
    Dundalk 2
  •  
  •  
  • Winner

    Dundalk
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Linfield 10
    La Fiorita Montegiardino 00
    28-06-2017 Linfield
    1 - 0
    La Fiorita Montegiardino
    04-07-2017 La Fiorita Montegiardino
    0 - 0
    Linfield
  •  
  • TNS 13
    Europa FC 21
    27-06-2017 TNS
    1 - 2
    Europa FC
    04-07-2017 Europa FC
    1 - 3
    TNS
  •  
  • Hibernians 21
    Infonet Tallinn 00
    27-06-2017 Hibernians
    2 - 0
    Infonet Tallinn
    04-07-2017 Infonet Tallinn
    0 - 1
    Hibernians
  •  
  • Vikingur 24
    Trepca 89 11
    27-06-2017 Vikingur
    2 - 1
    Trepca 89
    04-07-2017 Trepca 89
    1 - 4
    Vikingur
  •  
  • Alashkert FC 11
    FC Santa Coloma 01
    27-06-2017 Alashkert FC
    1 - 0
    FC Santa Coloma
    04-07-2017 FC Santa Coloma
    1 - 1
    Alashkert FC
  •  
  • Round 2
  •  
  • Linfield 00
    Celtic 24
    14-07-2017 Linfield
    0 - 2
    Celtic
    19-07-2017 Celtic
    4 - 0
    Linfield
  •  
  • FH Hafnarfjordur 12
    Vikingur 10
    12-07-2017 FH Hafnarfjordur
    1 - 1
    Vikingur
    18-07-2017 Vikingur
    0 - 2
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • Dundalk 11
    Rosenborg 12
    12-07-2017 Dundalk
    1 - 1
    Rosenborg
    19-07-2017 Rosenborg
    2 - 1
    Dundalk
  •  
  • Zilina 12
    FC Koebenhavn 31
    12-07-2017 Zilina
    1 - 3
    FC Koebenhavn
    19-07-2017 FC Koebenhavn
    1 - 2
    Zilina
  •  
  • IFK Mariehamn 00
    Legia Warszawa 36
    12-07-2017 IFK Mariehamn
    0 - 3
    Legia Warszawa
    19-07-2017 Legia Warszawa
    6 - 0
    IFK Mariehamn
  •  
  • Zalgiris Vilnius 21
    Ludogorets Razgrad 14
    12-07-2017 Zalgiris Vilnius
    2 - 1
    Ludogorets Razgrad
    19-07-2017 Ludogorets Razgrad
    4 - 1
    Zalgiris Vilnius
  •  
  • BATE Borisov 13
    Alashkert FC 11
    12-07-2017 BATE Borisov
    1 - 1
    Alashkert FC
    18-07-2017 Alashkert FC
    1 - 3
    BATE Borisov
  •  
  • APOEL Nicosia 11
    F91 Dudelange 00
    12-07-2017 APOEL Nicosia
    1 - 0
    F91 Dudelange
    19-07-2017 F91 Dudelange
    0 - 1
    APOEL Nicosia
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 23
    Budapest Honved 12
    12-07-2017 Hapoel Beer Sheva
    2 - 1
    Budapest Honved
    19-07-2017 Budapest Honved
    2 - 3
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • FC Sheriff 11
    Kukesi 02
    12-07-2017 FC Sheriff
    1 - 0
    Kukesi
    19-07-2017 Kukesi
    2 - 1
    FC Sheriff
  •  
  • Malmoe FF 11
    FK Vardar Skopje 13
    12-07-2017 Malmoe FF
    1 - 1
    FK Vardar Skopje
    18-07-2017 FK Vardar Skopje
    3 - 1
    Malmoe FF
  •  
  • Zrinjski Mostar 11
    Maribor 21
    12-07-2017 Zrinjski Mostar
    1 - 2
    Maribor
    19-07-2017 Maribor
    1 - 1
    Zrinjski Mostar
  •  
  • FK Spartaks 01
    FC Astana 11
    12-07-2017 FK Spartaks
    0 - 1
    FC Astana
    18-07-2017 FC Astana
    1 - 1
    FK Spartaks
  •  
  • Partizan Beograd 20
    Buducnost Podgorica 00
    11-07-2017 Partizan Beograd
    2 - 0
    Buducnost Podgorica
    18-07-2017 Buducnost Podgorica
    0 - 0
    Partizan Beograd
  •  
  • Rijeka 25
    TNS 01
    11-07-2017 Rijeka
    2 - 0
    TNS
    18-07-2017 TNS
    1 - 5
    Rijeka
  •  
  • Hibernians 00
    Salzburg 33
    11-07-2017 Hibernians
    0 - 3
    Salzburg
    19-07-2017 Salzburg
    3 - 0
    Hibernians
  •  
  • Qarabag FK 51
    Samtredia 00
    11-07-2017 Qarabag FK
    5 - 0
    Samtredia
    18-07-2017 Samtredia
    0 - 1
    Qarabag FK
  •  
  • Round 3
  •  
  • Club Brugge 30
    Istanbul Basaksehir 32
    26-07-2017 Club Brugge
    3 - 3
    Istanbul Basaksehir
    02-08-2017 Istanbul Basaksehir
    2 - 0
    Club Brugge
  •  
  • Nice 12
    Ajax 12
    26-07-2017 Nice
    1 - 1
    Ajax
    02-08-2017 Ajax
    2 - 2
    Nice
  •  
  • Celtic 01
    Rosenborg 00
    26-07-2017 Celtic
    0 - 0
    Rosenborg
    02-08-2017 Rosenborg
    0 - 1
    Celtic
  •  
  • Maribor 11
    FH Hafnarfjordur 00
    26-07-2017 Maribor
    1 - 0
    FH Hafnarfjordur
    02-08-2017 FH Hafnarfjordur
    0 - 1
    Maribor
  •  
  • FC Viitorul Constanta 10
    APOEL Nicosia 04
    26-07-2017 FC Viitorul Constanta
    1 - 0
    APOEL Nicosia
    02-08-2017 APOEL Nicosia
    4 - 0
    FC Viitorul Constanta
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 21
    Ludogorets Razgrad 03
    26-07-2017 Hapoel Beer Sheva
    2 - 0
    Ludogorets Razgrad
    02-08-2017 Ludogorets Razgrad
    3 - 1
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • Salzburg 10
    Rijeka 10
    26-07-2017 Salzburg
    1 - 1
    Rijeka
    02-08-2017 Rijeka
    0 - 0
    Salzburg
  •  
  • Dynamo Kyiv 30
    Young Boys 12
    26-07-2017 Dynamo Kyiv
    3 - 1
    Young Boys
    02-08-2017 Young Boys
    2 - 0
    Dynamo Kyiv
  •  
  • FC Astana 30
    Legia Warszawa 11
    26-07-2017 FC Astana
    3 - 1
    Legia Warszawa
    02-08-2017 Legia Warszawa
    1 - 0
    FC Astana
  •  
  • Partizan Beograd 12
    Olympiacos 32
    25-07-2017 Partizan Beograd
    1 - 3
    Olympiacos
    02-08-2017 Olympiacos
    2 - 2
    Partizan Beograd
  •  
  • FK Vardar Skopje 11
    FC Koebenhavn 04
    25-07-2017 FK Vardar Skopje
    1 - 0
    FC Koebenhavn
    02-08-2017 FC Koebenhavn
    4 - 1
    FK Vardar Skopje
  •  
  • AEK Athens 00
    CSKA Moscow 21
    25-07-2017 AEK Athens
    0 - 2
    CSKA Moscow
    02-08-2017 CSKA Moscow
    1 - 0
    AEK Athens
  •  
  • Steaua Bucuresti 24
    Viktoria Plzen 21
    25-07-2017 Steaua Bucuresti
    2 - 2
    Viktoria Plzen
    02-08-2017 Viktoria Plzen
    1 - 4
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Slavia Prague 11
    BATE Borisov 02
    25-07-2017 Slavia Prague
    1 - 0
    BATE Borisov
    02-08-2017 BATE Borisov
    2 - 1
    Slavia Prague
  •  
  • Qarabag FK 02
    FC Sheriff 01
    25-07-2017 Qarabag FK
    0 - 0
    FC Sheriff
    01-08-2017 FC Sheriff
    1 - 2
    Qarabag FK
  •  
  • final
  •  
  • Celtic 53
    FC Astana 04
    16-08-2017 Celtic
    5 - 0
    FC Astana
    22-08-2017 FC Astana
    4 - 3
    Celtic
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 20
    Maribor 11
    16-08-2017 Hapoel Beer Sheva
    2 - 1
    Maribor
    22-08-2017 Maribor
    1 - 0
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • Istanbul Basaksehir 12
    Sevilla 22
    16-08-2017 Istanbul Basaksehir
    1 - 2
    Sevilla
    22-08-2017 Sevilla
    2 - 2
    Istanbul Basaksehir
  •  
  • Napoli 22
    Nice 00
    16-08-2017 Napoli
    2 - 0
    Nice
    22-08-2017 Nice
    0 - 2
    Napoli
  •  
  • Olympiacos 21
    Rijeka 10
    16-08-2017 Olympiacos
    2 - 1
    Rijeka
    22-08-2017 Rijeka
    0 - 1
    Olympiacos
  •  
  • APOEL Nicosia 20
    Slavia Prague 00
    15-08-2017 APOEL Nicosia
    2 - 0
    Slavia Prague
    23-08-2017 Slavia Prague
    0 - 0
    APOEL Nicosia
  •  
  • Young Boys 00
    CSKA Moscow 12
    15-08-2017 Young Boys
    0 - 1
    CSKA Moscow
    23-08-2017 CSKA Moscow
    2 - 0
    Young Boys
  •  
  • Hoffenheim 12
    Liverpool 24
    15-08-2017 Hoffenheim
    1 - 2
    Liverpool
    23-08-2017 Liverpool
    4 - 2
    Hoffenheim
  •  
  • Sporting CP 05
    Steaua Bucuresti 01
    15-08-2017 Sporting CP
    0 - 0
    Steaua Bucuresti
    23-08-2017 Steaua Bucuresti
    1 - 5
    Sporting CP
  •  
  • Qarabag FK 11
    FC Koebenhavn 02
    15-08-2017 Qarabag FK
    1 - 0
    FC Koebenhavn
    23-08-2017 FC Koebenhavn
    2 - 1
    Qarabag FK
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Wexford Youths 0
    Waterford United 5
  •  
  • Athlone Town 3
    Longford Town 4
  •  
  • Cobh Ramblers 2
    Avondale United 0
  •  
  • St. Patrick's Athletic 1
    Bluebell United 0
  •  
  • Bohemian FC 1
    Cabinteely 0
  •  
  • Drogheda United 0
    Bray Wanderers 1
  •  
  • Finn Harps 3
    Cockhill Celtic 1
  •  
  • Galway United FC 2
    Mayo League 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Galway United FC 2
    Derry City 0
  •  
  • Shamrock Rovers 3
    Bohemian FC 1
  •  
  • Shelbourne 0
    Longford Town 2
  •  
  • Finn Harps 0
    Sligo Rovers 1
  •  
  • St. Patrick's Athletic 0
    Bray Wanderers 0
  •  
  • Limerick 0
    Cork City 3
  •  
  • Dundalk 1
    UCD 1
  •  
  • Waterford United 2
    Cobh Ramblers 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Shamrock Rovers 1
    Longford Town 0
  •  
  • Dundalk 3
    Waterford United 0
  •  
  • Cork City 2
    St. Patrick's Athletic 0
  •  
  • Sligo Rovers 2
    Galway United FC 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Shamrock Rovers 1
    Cork City 0
  •  
  • Galway United FC 0
    Dundalk 3
  •  
  • final
  •  
  • Shamrock Rovers 0
    Dundalk 3
  •  
  •  
  • Winner

    Dundalk
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Dundalk Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Migliori tiratori Dundalk
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Patrick Hoban Hoban
32
0.6
2 David McMillan McMillan
23
0.5
3 Michael Duffy Duffy
22
0.5
4 Robbie Benson Benson
21
0.5
5 Patrick McEleney McEleney
15
0.5
6 McGrath
11
0.3
7 Murray
9
0.5
8 Dylan Connolly Connolly
8
0.3
9 John Mountney Mountney
8
0.3
10 Ciaran Kilduff Kilduff
7
0.5

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 209 a partita: 2.30
Gol subiti 64 a partita: 0.70
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 35
38.46%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 51
56.04%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 3.00
Partite vinte a zero 47
51.65%
Partite perse a zero 5
5.49%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 43
47.25%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 8
8.79%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 17 17 14 15
Sconfitte 10 3 1 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
3-0 7
15.9%
2-0 5
11.4%
1-0 5
11.4%
4-0 5
11.4%
1-1 5
11.4%
2-1 4
9.1%
5-0 3
6.8%
0-1 2
4.5%
0-0 2
4.5%
0-3 1
2.3%
8-0 1
2.3%
1-3 1
2.3%
2-2 1
2.3%
6-0 1
2.3%
1-2 1
2.3%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics