FC Twente

Benvenuti in FC Twente (Netherlands - Eredivisie) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

FC Twente logo FC Twente Statistiche

Condizione della squadra:
W
L
D
L
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 9

    Gol

  • 1.50

    per partita

  • 3

    Vinte

  • 0

    Pareggiate

  • 3

    Perse

  • 4/6

    Scommesse Over 2.5

  • 5/6

    Scommesse Over 1.5

  • 1/6

    CS

  • 3/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 64

    di partite

  • 106

    Gol

  • 1.66

    per partita

  • 40

    Vinte

  • 12

    Pareggiate

  • 12

    Perse

  • 46.9%

    Scommesse Over 2.5

  • 75.0%

    Scommesse Over 1.5

  • 46.88%

    CS

  • 43.75%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente FC Twente
Olanda - Eredivisie
24 nov
Non Iniziata
Olanda - Eredivisie
01 dic
Non Iniziata
Olanda - Eredivisie
07 dic
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 FC Twente FC Twente 34 86 27 5 2 63 23 40
W
W
L
W
W
2 Ajax Ajax 34 85 27 4 3 106 20 86
W
W
W
W
W
3 PSV Eindhoven PSV Eindhoven 34 78 23 9 2 72 29 43
D
W
D
D
W
4 Feyenoord Feyenoord 34 63 17 12 5 54 31 23
W
L
W
D
D
5 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 34 62 19 5 10 64 34 30
D
W
W
D
W
6 Heracles Heracles 34 56 17 5 12 54 49 5
W
L
W
D
W
7 FC Utrecht FC Utrecht 34 53 14 11 9 39 33 6
D
W
D
L
L
8 FC Groningen FC Groningen 34 49 14 7 13 48 47 1
W
L
D
W
L
9 Roda JC Kerkrade Roda JC Kerkrade 34 47 14 5 15 56 60 -4
W
W
W
L
W
10 NAC Breda NAC Breda 34 46 12 10 12 42 49 -7
L
D
D
W
D
11 SC Heerenveen SC Heerenveen 34 37 11 4 19 44 64 -20
L
D
D
L
W
12 VVV-Venlo VVV-Venlo 34 35 8 11 15 43 57 -14
W
W
L
L
L
13 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 34 33 8 9 17 35 59 -24
L
L
W
D
L
14 Vitesse Vitesse 34 32 8 8 18 38 62 -24
D
L
D
L
W
15 ADO Den Haag ADO Den Haag 34 30 7 9 18 38 59 -21
L
W
L
W
L
16 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 34 26 6 8 20 30 66 -36
L
L
L
D
L
17 Willem II Willem II 34 23 7 2 25 36 70 -34
L
L
L
L
L
18 RKC Waalwijk RKC Waalwijk 34 15 5 0 29 30 80 -50
L
L
L
W
L
  • final
  •  
  • Ajax 0
    FC Twente 1
  •  
  •  
  • Winner

    FC Twente
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/16
  •  
  • Athletic Bilbao 10
    Anderlecht 14
    18-02-2010 Athletic Bilbao
    1 - 1
    Anderlecht
    25-02-2010 Anderlecht
    4 - 0
    Athletic Bilbao
  •  
  • Atletico Madrid 12
    Galatasaray 11
    18-02-2010 Atletico Madrid
    1 - 1
    Galatasaray
    25-02-2010 Galatasaray
    1 - 2
    Atletico Madrid
  •  
  • Hertha Berlin 10
    Benfica 14
    18-02-2010 Hertha Berlin
    1 - 1
    Benfica
    23-02-2010 Benfica
    4 - 0
    Hertha Berlin
  •  
  • FC Koebenhavn 11
    Marseille 33
    18-02-2010 FC Koebenhavn
    1 - 3
    Marseille
    25-02-2010 Marseille
    3 - 1
    FC Koebenhavn
  •  
  • Fulham 21
    Shakhtar Donetsk 11
    18-02-2010 Fulham
    2 - 1
    Shakhtar Donetsk
    25-02-2010 Shakhtar Donetsk
    1 - 1
    Fulham
  •  
  • Hamburger SV 12
    PSV Eindhoven 03
    18-02-2010 Hamburger SV
    1 - 0
    PSV Eindhoven
    25-02-2010 PSV Eindhoven
    3 - 2
    Hamburger SV
  •  
  • Liverpool 13
    Unirea Urziceni 01
    18-02-2010 Liverpool
    1 - 0
    Unirea Urziceni
    25-02-2010 Unirea Urziceni
    1 - 3
    Liverpool
  •  
  • Panathinaikos 33
    Roma 22
    18-02-2010 Panathinaikos
    3 - 2
    Roma
    25-02-2010 Roma
    2 - 3
    Panathinaikos
  •  
  • Ajax 10
    Juventus 20
    18-02-2010 Ajax
    1 - 2
    Juventus
    25-02-2010 Juventus
    0 - 0
    Ajax
  •  
  • Club Brugge 10
    Valencia 03
    18-02-2010 Club Brugge
    1 - 0
    Valencia
    25-02-2010 Valencia
    3 - 0
    Club Brugge
  •  
  • FC Twente 11
    Werder Bremen 04
    18-02-2010 FC Twente
    1 - 0
    Werder Bremen
    25-02-2010 Werder Bremen
    4 - 1
    FC Twente
  •  
  • Lille 21
    Fenerbahce 11
    18-02-2010 Lille
    2 - 1
    Fenerbahce
    25-02-2010 Fenerbahce
    1 - 1
    Lille
  •  
  • Standard Liege 30
    Salzburg 20
    18-02-2010 Standard Liege
    3 - 2
    Salzburg
    25-02-2010 Salzburg
    0 - 0
    Standard Liege
  •  
  • Villarreal 21
    Wolfsburg 24
    18-02-2010 Villarreal
    2 - 2
    Wolfsburg
    25-02-2010 Wolfsburg
    4 - 1
    Villarreal
  •  
  • Rubin Kazan 30
    Hapoel Tel Aviv 00
    18-02-2010 Rubin Kazan
    3 - 0
    Hapoel Tel Aviv
    25-02-2010 Hapoel Tel Aviv
    0 - 0
    Rubin Kazan
  •  
  • Everton 20
    Sporting CP 13
    16-02-2010 Everton
    2 - 1
    Sporting CP
    25-02-2010 Sporting CP
    3 - 0
    Everton
  •  
  • 1/8
  •  
  • Benfica 12
    Marseille 11
    11-03-2010 Benfica
    1 - 1
    Marseille
    18-03-2010 Marseille
    1 - 2
    Benfica
  •  
  • Juventus 31
    Fulham 14
    11-03-2010 Juventus
    3 - 1
    Fulham
    18-03-2010 Fulham
    4 - 1
    Juventus
  •  
  • Panathinaikos 10
    Standard Liege 31
    11-03-2010 Panathinaikos
    1 - 3
    Standard Liege
    18-03-2010 Standard Liege
    1 - 0
    Panathinaikos
  •  
  • Valencia 14
    Werder Bremen 14
    11-03-2010 Valencia
    1 - 1
    Werder Bremen
    18-03-2010 Werder Bremen
    4 - 4
    Valencia
  •  
  • Hamburger SV 33
    Anderlecht 14
    11-03-2010 Hamburger SV
    3 - 1
    Anderlecht
    18-03-2010 Anderlecht
    4 - 3
    Hamburger SV
  •  
  • Atletico Madrid 02
    Sporting CP 02
    11-03-2010 Atletico Madrid
    0 - 0
    Sporting CP
    18-03-2010 Sporting CP
    2 - 2
    Atletico Madrid
  •  
  • Lille 10
    Liverpool 03
    11-03-2010 Lille
    1 - 0
    Liverpool
    18-03-2010 Liverpool
    3 - 0
    Lille
  •  
  • Rubin Kazan 11
    Wolfsburg 12
    11-03-2010 Rubin Kazan
    1 - 1
    Wolfsburg
    18-03-2010 Wolfsburg
    2 - 1
    Rubin Kazan
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Valencia 20
    Atletico Madrid 20
    01-04-2010 Valencia
    2 - 2
    Atletico Madrid
    08-04-2010 Atletico Madrid
    0 - 0
    Valencia
  •  
  • Benfica 21
    Liverpool 14
    01-04-2010 Benfica
    2 - 1
    Liverpool
    08-04-2010 Liverpool
    4 - 1
    Benfica
  •  
  • Fulham 21
    Wolfsburg 10
    01-04-2010 Fulham
    2 - 1
    Wolfsburg
    08-04-2010 Wolfsburg
    0 - 1
    Fulham
  •  
  • Hamburger SV 23
    Standard Liege 11
    01-04-2010 Hamburger SV
    2 - 1
    Standard Liege
    08-04-2010 Standard Liege
    1 - 3
    Hamburger SV
  •  
  • semifinal
  •  
  • Atletico Madrid 11
    Liverpool 02
    22-04-2010 Atletico Madrid
    1 - 0
    Liverpool
    29-04-2010 Liverpool
    2 - 1
    Atletico Madrid
  •  
  • Hamburger SV 01
    Fulham 02
    22-04-2010 Hamburger SV
    0 - 0
    Fulham
    29-04-2010 Fulham
    2 - 1
    Hamburger SV
  •  
  • final
  •  
  • Atletico Madrid 2
    Fulham 1
  •  
  •  
  • Winner

    Atletico Madrid
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Motherwell 03
    Llanelli 10
    02-07-2009 Motherwell
    0 - 1
    Llanelli
    09-07-2009 Llanelli
    0 - 3
    Motherwell
  •  
  • Fram Reykjavik 22
    TNS 11
    02-07-2009 Fram Reykjavik
    2 - 1
    TNS
    09-07-2009 TNS
    1 - 2
    Fram Reykjavik
  •  
  • Helsingborg 31
    FC Mika 11
    02-07-2009 Helsingborg
    3 - 1
    FC Mika
    09-07-2009 FC Mika
    1 - 1
    Helsingborg
  •  
  • Lisburn 10
    Zestafoni 56
    02-07-2009 Lisburn
    1 - 5
    Zestafoni
    09-07-2009 Zestafoni
    6 - 0
    Lisburn
  •  
  • Buducnost Podgorica 01
    Polonia Warsaw 20
    02-07-2009 Buducnost Podgorica
    0 - 2
    Polonia Warsaw
    09-07-2009 Polonia Warsaw
    0 - 1
    Buducnost Podgorica
  •  
  • NSI Runavik 01
    Rosenborg 33
    02-07-2009 NSI Runavik
    0 - 3
    Rosenborg
    09-07-2009 Rosenborg
    3 - 1
    NSI Runavik
  •  
  • Sligo Rovers 11
    Vllaznia 21
    02-07-2009 Sligo Rovers
    1 - 2
    Vllaznia
    09-07-2009 Vllaznia
    1 - 1
    Sligo Rovers
  •  
  • Anorthosis 52
    UN Kaerjeng 97 01
    02-07-2009 Anorthosis
    5 - 0
    UN Kaerjeng 97
    09-07-2009 UN Kaerjeng 97
    1 - 2
    Anorthosis
  •  
  • Slaven 10
    Birkirkara 00
    02-07-2009 Slaven
    1 - 0
    Birkirkara
    09-07-2009 Birkirkara
    0 - 0
    Slaven
  •  
  • CS Grevenmacher 00
    Vetra 33
    02-07-2009 CS Grevenmacher
    0 - 3
    Vetra
    09-07-2009 Vetra
    3 - 0
    CS Grevenmacher
  •  
  • Haladas 11
    Irtysh Pavlodar 02
    02-07-2009 Haladas
    1 - 0
    Irtysh Pavlodar
    09-07-2009 Irtysh Pavlodar
    2 - 1
    Haladas
  •  
  • Spartak Trnava 23
    Keshla 11
    02-07-2009 Spartak Trnava
    2 - 1
    Keshla
    09-07-2009 Keshla
    1 - 3
    Spartak Trnava
  •  
  • Randers FC 43
    Linfield 00
    02-07-2009 Randers FC
    4 - 0
    Linfield
    09-07-2009 Linfield
    0 - 3
    Randers FC
  •  
  • Dinamo Minsk 21
    Renova 11
    02-07-2009 Dinamo Minsk
    2 - 1
    Renova
    09-07-2009 Renova
    1 - 1
    Dinamo Minsk
  •  
  • Zimbru 12
    Okzhetpes Kokshetau 20
    02-07-2009 Zimbru
    1 - 2
    Okzhetpes Kokshetau
    09-07-2009 Okzhetpes Kokshetau
    0 - 2
    Zimbru
  •  
  • Trans Narva 01
    Rudar Velenje 33
    02-07-2009 Trans Narva
    0 - 3
    Rudar Velenje
    09-07-2009 Rudar Velenje
    3 - 1
    Trans Narva
  •  
  • FC Lahti 40
    Dinamo Tirana 12
    02-07-2009 FC Lahti
    4 - 1
    Dinamo Tirana
    09-07-2009 Dinamo Tirana
    2 - 0
    FC Lahti
  •  
  • Valletta 32
    Keflavik 02
    02-07-2009 Valletta
    3 - 0
    Keflavik
    09-07-2009 Keflavik
    2 - 2
    Valletta
  •  
  • Sutjeska 11
    Partizan Minsk 12
    02-07-2009 Sutjeska
    1 - 1
    Partizan Minsk
    09-07-2009 Partizan Minsk
    2 - 1
    Sutjeska
  •  
  • Simurq 00
    Bnei Yehuda Tel Aviv 13
    02-07-2009 Simurq
    0 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    09-07-2009 Bnei Yehuda Tel Aviv
    3 - 0
    Simurq
  •  
  • Dinaburg 20
    Nomme JK Kalju 10
    02-07-2009 Dinaburg
    2 - 1
    Nomme JK Kalju
    09-07-2009 Nomme JK Kalju
    0 - 0
    Dinaburg
  •  
  • FC Banants 01
    Siroki Brijeg 20
    02-07-2009 FC Banants
    0 - 2
    Siroki Brijeg
    09-07-2009 Siroki Brijeg
    0 - 1
    FC Banants
  •  
  • FC Tbilisi 22
    B36 Torshavn 00
    02-07-2009 FC Tbilisi
    2 - 0
    B36 Torshavn
    09-07-2009 B36 Torshavn
    0 - 2
    FC Tbilisi
  •  
  • Round 2
  •  
  • KR Reykjavik 21
    AE Larissa 01
    16-07-2009 KR Reykjavik
    2 - 0
    AE Larissa
    23-07-2009 AE Larissa
    1 - 1
    KR Reykjavik
  •  
  • NAC Breda 62
    Gandzasar 00
    16-07-2009 NAC Breda
    6 - 0
    Gandzasar
    23-07-2009 Gandzasar
    0 - 2
    NAC Breda
  •  
  • St. Patrick's Athletic 11
    Valletta 10
    16-07-2009 St. Patrick's Athletic
    1 - 1
    Valletta
    23-07-2009 Valletta
    0 - 1
    St. Patrick's Athletic
  •  
  • Falkirk 10
    FC Vaduz 02
    16-07-2009 Falkirk
    1 - 0
    FC Vaduz
    23-07-2009 FC Vaduz
    2 - 0
    Falkirk
  •  
  • Juvenes/Dogana 00
    Polonia Warsaw 14
    16-07-2009 Juvenes/Dogana
    0 - 1
    Polonia Warsaw
    23-07-2009 Polonia Warsaw
    4 - 0
    Juvenes/Dogana
  •  
  • FK Sarajevo 11
    Spartak Trnava 01
    16-07-2009 FK Sarajevo
    1 - 0
    Spartak Trnava
    23-07-2009 Spartak Trnava
    1 - 1
    FK Sarajevo
  •  
  • Broendby IF 04
    Flora Tallinn 11
    16-07-2009 Broendby IF
    0 - 1
    Flora Tallinn
    23-07-2009 Flora Tallinn
    1 - 4
    Broendby IF
  •  
  • FC Differdange 03 10
    Rijeka 03
    16-07-2009 FC Differdange 03
    1 - 0
    Rijeka
    23-07-2009 Rijeka
    3 - 0
    FC Differdange 03
  •  
  • Gorica 10
    FC Lahti 02
    16-07-2009 Gorica
    1 - 0
    FC Lahti
    23-07-2009 FC Lahti
    2 - 0
    Gorica
  •  
  • Legia Warszawa 31
    FC Tbilisi 00
    16-07-2009 Legia Warszawa
    3 - 0
    FC Tbilisi
    23-07-2009 FC Tbilisi
    0 - 1
    Legia Warszawa
  •  
  • Rudar Velenje 00
    FK Crvena zvezda 14
    16-07-2009 Rudar Velenje
    0 - 1
    FK Crvena zvezda
    23-07-2009 FK Crvena zvezda
    4 - 0
    Rudar Velenje
  •  
  • AaB 01
    Slavija Sarajevo 03
    16-07-2009 AaB
    0 - 0
    Slavija Sarajevo
    23-07-2009 Slavija Sarajevo
    3 - 1
    AaB
  •  
  • Basel 34
    FC Santa Coloma 01
    16-07-2009 Basel
    3 - 0
    FC Santa Coloma
    23-07-2009 FC Santa Coloma
    1 - 4
    Basel
  •  
  • Omonia Nicosia 44
    HB Torshavn 01
    16-07-2009 Omonia Nicosia
    4 - 0
    HB Torshavn
    23-07-2009 HB Torshavn
    1 - 4
    Omonia Nicosia
  •  
  • Steaua Bucuresti 22
    Ujpest 01
    16-07-2009 Steaua Bucuresti
    2 - 0
    Ujpest
    23-07-2009 Ujpest
    1 - 2
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Rapid Wien 53
    Vllaznia 00
    16-07-2009 Rapid Wien
    5 - 0
    Vllaznia
    23-07-2009 Vllaznia
    0 - 3
    Rapid Wien
  •  
  • Sturm Graz 21
    Siroki Brijeg 11
    16-07-2009 Sturm Graz
    2 - 1
    Siroki Brijeg
    23-07-2009 Siroki Brijeg
    1 - 1
    Sturm Graz
  •  
  • Anorthosis 21
    Petrovac 13
    16-07-2009 Anorthosis
    2 - 1
    Petrovac
    23-07-2009 Petrovac
    3 - 1
    Anorthosis
  •  
  • Bnei Yehuda Tel Aviv 41
    Dinaburg 00
    16-07-2009 Bnei Yehuda Tel Aviv
    4 - 0
    Dinaburg
    23-07-2009 Dinaburg
    0 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
  •  
  • Cherno More Varna 13
    Iskra-Stal Rybnitsa 00
    16-07-2009 Cherno More Varna
    1 - 0
    Iskra-Stal Rybnitsa
    23-07-2009 Iskra-Stal Rybnitsa
    0 - 3
    Cherno More Varna
  •  
  • Elfsborg 30
    Haladas 00
    16-07-2009 Elfsborg
    3 - 0
    Haladas
    23-07-2009 Haladas
    0 - 0
    Elfsborg
  •  
  • Sigma Olomouc 12
    Fram Reykjavik 10
    16-07-2009 Sigma Olomouc
    1 - 1
    Fram Reykjavik
    23-07-2009 Fram Reykjavik
    0 - 2
    Sigma Olomouc
  •  
  • Vetra 03
    HJK 11
    16-07-2009 Vetra
    0 - 1
    HJK
    23-07-2009 HJK
    1 - 3
    Vetra
  •  
  • Rosenborg 00
    Qarabag FK 01
    16-07-2009 Rosenborg
    0 - 0
    Qarabag FK
    23-07-2009 Qarabag FK
    1 - 0
    Rosenborg
  •  
  • Suduva 01
    Randers FC 11
    16-07-2009 Suduva
    0 - 1
    Randers FC
    23-07-2009 Randers FC
    1 - 1
    Suduva
  •  
  • FC Skonto Riga 10
    Derry City 11
    16-07-2009 FC Skonto Riga
    1 - 1
    Derry City
    23-07-2009 Derry City
    1 - 0
    FC Skonto Riga
  •  
  • Tobol Kostanay 10
    Galatasaray 12
    16-07-2009 Tobol Kostanay
    1 - 1
    Galatasaray
    23-07-2009 Galatasaray
    2 - 0
    Tobol Kostanay
  •  
  • Metalurg Donetsk 32
    Partizan Minsk 01
    16-07-2009 Metalurg Donetsk
    3 - 0
    Partizan Minsk
    23-07-2009 Partizan Minsk
    1 - 2
    Metalurg Donetsk
  •  
  • Zimbru 00
    Pacos de Ferreira 01
    16-07-2009 Zimbru
    0 - 0
    Pacos de Ferreira
    23-07-2009 Pacos de Ferreira
    1 - 0
    Zimbru
  •  
  • Honka 21
    Bangor City 00
    16-07-2009 Honka
    2 - 0
    Bangor City
    23-07-2009 Bangor City
    0 - 1
    Honka
  •  
  • Dinamo Minsk 01
    Tromsoe 04
    16-07-2009 Dinamo Minsk
    0 - 0
    Tromsoe
    23-07-2009 Tromsoe
    4 - 1
    Dinamo Minsk
  •  
  • FK Liepaja 21
    Dinamo Tbilisi 13
    16-07-2009 FK Liepaja
    2 - 1
    Dinamo Tbilisi
    23-07-2009 Dinamo Tbilisi
    3 - 1
    FK Liepaja
  •  
  • FK Sloboda Uzice 01
    Kaunas 01
    16-07-2009 FK Sloboda Uzice
    0 - 0
    Kaunas
    23-07-2009 Kaunas
    1 - 1
    FK Sloboda Uzice
  •  
  • Zilina 21
    Dacia Chisinau 00
    16-07-2009 Zilina
    2 - 0
    Dacia Chisinau
    23-07-2009 Dacia Chisinau
    0 - 1
    Zilina
  •  
  • Flamurtari 11
    Motherwell 08
    16-07-2009 Flamurtari
    1 - 0
    Motherwell
    23-07-2009 Motherwell
    8 - 1
    Flamurtari
  •  
  • Naftan Novopolotsk 20
    Gent 11
    16-07-2009 Naftan Novopolotsk
    2 - 1
    Gent
    23-07-2009 Gent
    1 - 0
    Naftan Novopolotsk
  •  
  • Milano Kumanovo 02
    Slaven 48
    16-07-2009 Milano Kumanovo
    0 - 4
    Slaven
    23-07-2009 Slaven
    8 - 2
    Milano Kumanovo
  •  
  • Zestafoni 12
    Helsingborg 22
    16-07-2009 Zestafoni
    1 - 2
    Helsingborg
    23-07-2009 Helsingborg
    2 - 2
    Zestafoni
  •  
  • Crusaders 12
    Rabotnicki 14
    14-07-2009 Crusaders
    1 - 1
    Rabotnicki
    23-07-2009 Rabotnicki
    4 - 2
    Crusaders
  •  
  • Sliema Wanderers 00
    Maccabi Netanya 03
    14-07-2009 Sliema Wanderers
    0 - 0
    Maccabi Netanya
    23-07-2009 Maccabi Netanya
    3 - 0
    Sliema Wanderers
  •  
  • Round 3
  •  
  • Braga 10
    Elfsborg 22
    30-07-2009 Braga
    1 - 2
    Elfsborg
    06-08-2009 Elfsborg
    2 - 0
    Braga
  •  
  • Athletic Bilbao 02
    Young Boys 11
    30-07-2009 Athletic Bilbao
    0 - 1
    Young Boys
    06-08-2009 Young Boys
    1 - 2
    Athletic Bilbao
  •  
  • KR Reykjavik 21
    Basel 23
    30-07-2009 KR Reykjavik
    2 - 2
    Basel
    06-08-2009 Basel
    3 - 1
    KR Reykjavik
  •  
  • Rijeka 10
    Metalist Kharkiv 22
    30-07-2009 Rijeka
    1 - 2
    Metalist Kharkiv
    06-08-2009 Metalist Kharkiv
    2 - 0
    Rijeka
  •  
  • Aberdeen 10
    Sigma Olomouc 53
    30-07-2009 Aberdeen
    1 - 5
    Sigma Olomouc
    06-08-2009 Sigma Olomouc
    3 - 0
    Aberdeen
  •  
  • Fenerbahce 51
    Budapest Honved 11
    30-07-2009 Fenerbahce
    5 - 1
    Budapest Honved
    06-08-2009 Budapest Honved
    1 - 1
    Fenerbahce
  •  
  • PSV Eindhoven 11
    Cherno More Varna 00
    30-07-2009 PSV Eindhoven
    1 - 0
    Cherno More Varna
    06-08-2009 Cherno More Varna
    0 - 1
    PSV Eindhoven
  •  
  • Helsingborg 21
    FK Sarajevo 12
    30-07-2009 Helsingborg
    2 - 1
    FK Sarajevo
    06-08-2009 FK Sarajevo
    2 - 1
    Helsingborg
  •  
  • FK Sloboda Uzice 00
    Lille 22
    30-07-2009 FK Sloboda Uzice
    0 - 2
    Lille
    06-08-2009 Lille
    2 - 0
    FK Sloboda Uzice
  •  
  • Roma 37
    Gent 11
    30-07-2009 Roma
    3 - 1
    Gent
    06-08-2009 Gent
    1 - 7
    Roma
  •  
  • St. Patrick's Athletic 12
    Krylya Sovetov Samara 03
    30-07-2009 St. Patrick's Athletic
    1 - 0
    Krylya Sovetov Samara
    06-08-2009 Krylya Sovetov Samara
    3 - 2
    St. Patrick's Athletic
  •  
  • Randers FC 01
    Hamburger SV 40
    30-07-2009 Randers FC
    0 - 4
    Hamburger SV
    06-08-2009 Hamburger SV
    0 - 1
    Randers FC
  •  
  • Club Brugge 31
    FC Lahti 21
    30-07-2009 Club Brugge
    3 - 2
    FC Lahti
    06-08-2009 FC Lahti
    1 - 1
    Club Brugge
  •  
  • Slavija Sarajevo 01
    Kosice 23
    30-07-2009 Slavija Sarajevo
    0 - 2
    Kosice
    06-08-2009 Kosice
    3 - 1
    Slavija Sarajevo
  •  
  • FC Vaslui 21
    Omonia Nicosia 01
    30-07-2009 FC Vaslui
    2 - 0
    Omonia Nicosia
    04-08-2009 Omonia Nicosia
    1 - 1
    FC Vaslui
  •  
  • Polonia Warsaw 01
    NAC Breda 13
    30-07-2009 Polonia Warsaw
    0 - 1
    NAC Breda
    06-08-2009 NAC Breda
    3 - 1
    Polonia Warsaw
  •  
  • Steaua Bucuresti 33
    Motherwell 01
    30-07-2009 Steaua Bucuresti
    3 - 0
    Motherwell
    06-08-2009 Motherwell
    1 - 3
    Steaua Bucuresti
  •  
  • FC Vaduz 00
    Liberec 12
    30-07-2009 FC Vaduz
    0 - 1
    Liberec
    06-08-2009 Liberec
    2 - 0
    FC Vaduz
  •  
  • Zilina 11
    Hajduk Split 10
    30-07-2009 Zilina
    1 - 1
    Hajduk Split
    06-08-2009 Hajduk Split
    0 - 1
    Zilina
  •  
  • Rapid Wien 22
    A.P.O.P/K. Peyias 12
    30-07-2009 Rapid Wien
    2 - 1
    A.P.O.P/K. Peyias
    06-08-2009 A.P.O.P/K. Peyias
    2 - 2
    Rapid Wien
  •  
  • Vojvodina 12
    Austria Wien 14
    30-07-2009 Vojvodina
    1 - 1
    Austria Wien
    06-08-2009 Austria Wien
    4 - 2
    Vojvodina
  •  
  • Broendby IF 12
    Legia Warszawa 12
    30-07-2009 Broendby IF
    1 - 1
    Legia Warszawa
    06-08-2009 Legia Warszawa
    2 - 2
    Broendby IF
  •  
  • CSKA Sofia 11
    Derry City 01
    30-07-2009 CSKA Sofia
    1 - 0
    Derry City
    06-08-2009 Derry City
    1 - 1
    CSKA Sofia
  •  
  • Fredrikstad 12
    Lech Poznan 61
    30-07-2009 Fredrikstad
    1 - 6
    Lech Poznan
    06-08-2009 Lech Poznan
    1 - 2
    Fredrikstad
  •  
  • Vetra 00
    Fulham 33
    30-07-2009 Vetra
    0 - 3
    Fulham
    06-08-2009 Fulham
    3 - 0
    Vetra
  •  
  • IFK Gothenburg 11
    Hapoel Tel Aviv 31
    30-07-2009 IFK Gothenburg
    1 - 3
    Hapoel Tel Aviv
    06-08-2009 Hapoel Tel Aviv
    1 - 1
    IFK Gothenburg
  •  
  • Metalurg Donetsk 23
    NK Ljubljana 00
    30-07-2009 Metalurg Donetsk
    2 - 0
    NK Ljubljana
    06-08-2009 NK Ljubljana
    0 - 3
    Metalurg Donetsk
  •  
  • Vaalerenga 11
    PAOK Thessaloniki FC 20
    30-07-2009 Vaalerenga
    1 - 2
    PAOK Thessaloniki FC
    06-08-2009 PAOK Thessaloniki FC
    0 - 1
    Vaalerenga
  •  
  • Tromsoe 22
    Slaven 10
    30-07-2009 Tromsoe
    2 - 1
    Slaven
    06-08-2009 Slaven
    0 - 2
    Tromsoe
  •  
  • Maccabi Netanya 10
    Galatasaray 46
    30-07-2009 Maccabi Netanya
    1 - 4
    Galatasaray
    06-08-2009 Galatasaray
    6 - 0
    Maccabi Netanya
  •  
  • Honka 01
    Qarabag FK 12
    30-07-2009 Honka
    0 - 1
    Qarabag FK
    06-08-2009 Qarabag FK
    2 - 1
    Honka
  •  
  • Rabotnicki 30
    OB 43
    30-07-2009 Rabotnicki
    3 - 4
    OB
    06-08-2009 OB
    3 - 0
    Rabotnicki
  •  
  • Petrovac 10
    Sturm Graz 25
    30-07-2009 Petrovac
    1 - 2
    Sturm Graz
    06-08-2009 Sturm Graz
    5 - 0
    Petrovac
  •  
  • Dinamo Tbilisi 22
    FK Crvena zvezda 05
    30-07-2009 Dinamo Tbilisi
    2 - 0
    FK Crvena zvezda
    06-08-2009 FK Crvena zvezda
    5 - 2
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Bnei Yehuda Tel Aviv 11
    Pacos de Ferreira 00
    28-07-2009 Bnei Yehuda Tel Aviv
    1 - 0
    Pacos de Ferreira
    06-08-2009 Pacos de Ferreira
    0 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
  •  
  • final
  •  
  • Athletic Bilbao 31
    Tromsoe 21
    20-08-2009 Athletic Bilbao
    3 - 2
    Tromsoe
    27-08-2009 Tromsoe
    1 - 1
    Athletic Bilbao
  •  
  • Nacional 41
    Zenit St. Petersburg 31
    20-08-2009 Nacional
    4 - 3
    Zenit St. Petersburg
    27-08-2009 Zenit St. Petersburg
    1 - 1
    Nacional
  •  
  • Werder Bremen 62
    Aktobe 30
    20-08-2009 Werder Bremen
    6 - 3
    Aktobe
    27-08-2009 Aktobe
    0 - 2
    Werder Bremen
  •  
  • Fulham 30
    Amkar 11
    20-08-2009 Fulham
    3 - 1
    Amkar
    27-08-2009 Amkar
    1 - 0
    Fulham
  •  
  • Dinamo Zagreb 40
    Hearts 02
    20-08-2009 Dinamo Zagreb
    4 - 0
    Hearts
    27-08-2009 Hearts
    2 - 0
    Dinamo Zagreb
  •  
  • Everton 41
    Sigma Olomouc 01
    20-08-2009 Everton
    4 - 0
    Sigma Olomouc
    27-08-2009 Sigma Olomouc
    1 - 1
    Everton
  •  
  • Stabaek 01
    Valencia 34
    20-08-2009 Stabaek
    0 - 3
    Valencia
    27-08-2009 Valencia
    4 - 1
    Stabaek
  •  
  • Ajax 52
    Slovan Bratislava 01
    20-08-2009 Ajax
    5 - 0
    Slovan Bratislava
    27-08-2009 Slovan Bratislava
    1 - 2
    Ajax
  •  
  • Benfica 41
    Vorskla 02
    20-08-2009 Benfica
    4 - 0
    Vorskla
    27-08-2009 Vorskla
    2 - 1
    Benfica
  •  
  • Lazio 30
    Elfsborg 01
    20-08-2009 Lazio
    3 - 0
    Elfsborg
    27-08-2009 Elfsborg
    1 - 0
    Lazio
  •  
  • Galatasaray 51
    Levadia Maardu 01
    20-08-2009 Galatasaray
    5 - 0
    Levadia Maardu
    27-08-2009 Levadia Maardu
    1 - 1
    Galatasaray
  •  
  • Genk 12
    Lille 24
    20-08-2009 Genk
    1 - 2
    Lille
    27-08-2009 Lille
    4 - 2
    Genk
  •  
  • Genoa 31
    OB 11
    20-08-2009 Genoa
    3 - 1
    OB
    27-08-2009 OB
    1 - 1
    Genoa
  •  
  • Maribor 00
    Sparta Prague 21
    20-08-2009 Maribor
    0 - 2
    Sparta Prague
    27-08-2009 Sparta Prague
    1 - 0
    Maribor
  •  
  • Broendby IF 21
    Hertha Berlin 13
    20-08-2009 Broendby IF
    2 - 1
    Hertha Berlin
    27-08-2009 Hertha Berlin
    3 - 1
    Broendby IF
  •  
  • Lech Poznan 10
    Club Brugge 01
    20-08-2009 Lech Poznan
    1 - 0
    Club Brugge
    27-08-2009 Club Brugge
    1 - 0
    Lech Poznan
  •  
  • Sion 02
    Fenerbahce 22
    20-08-2009 Sion
    0 - 2
    Fenerbahce
    27-08-2009 Fenerbahce
    2 - 2
    Sion
  •  
  • FK Sarajevo 11
    CFR Cluj 12
    20-08-2009 FK Sarajevo
    1 - 1
    CFR Cluj
    27-08-2009 CFR Cluj
    2 - 1
    FK Sarajevo
  •  
  • Partizan Beograd 12
    Zilina 10
    20-08-2009 Partizan Beograd
    1 - 1
    Zilina
    27-08-2009 Zilina
    0 - 2
    Partizan Beograd
  •  
  • FC Vaslui 20
    AEK Athens 13
    20-08-2009 FC Vaslui
    2 - 1
    AEK Athens
    27-08-2009 AEK Athens
    3 - 0
    FC Vaslui
  •  
  • FC Twente 30
    Qarabag FK 10
    20-08-2009 FC Twente
    3 - 1
    Qarabag FK
    27-08-2009 Qarabag FK
    0 - 0
    FC Twente
  •  
  • Slavia Prague 31
    FK Crvena zvezda 02
    20-08-2009 Slavia Prague
    3 - 0
    FK Crvena zvezda
    27-08-2009 FK Crvena zvezda
    2 - 1
    Slavia Prague
  •  
  • Sivasspor 00
    Shakhtar Donetsk 32
    20-08-2009 Sivasspor
    0 - 3
    Shakhtar Donetsk
    25-08-2009 Shakhtar Donetsk
    2 - 0
    Sivasspor
  •  
  • Dinamo Bucuresti 03
    Liberec 30
    20-08-2009 Dinamo Bucuresti
    0 - 3
    Liberec
    27-08-2009 Liberec
    0 - 3
    Dinamo Bucuresti
  •  
  • Steaua Bucuresti 32
    St. Patrick's Athletic 01
    20-08-2009 Steaua Bucuresti
    3 - 0
    St. Patrick's Athletic
    27-08-2009 St. Patrick's Athletic
    1 - 2
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Rapid Wien 11
    Aston Villa 02
    20-08-2009 Rapid Wien
    1 - 0
    Aston Villa
    27-08-2009 Aston Villa
    2 - 1
    Rapid Wien
  •  
  • Metalurg Donetsk 22
    Austria Wien 23
    20-08-2009 Metalurg Donetsk
    2 - 2
    Austria Wien
    27-08-2009 Austria Wien
    3 - 2
    Metalurg Donetsk
  •  
  • Sturm Graz 11
    Metalist Kharkiv 10
    20-08-2009 Sturm Graz
    1 - 1
    Metalist Kharkiv
    27-08-2009 Metalist Kharkiv
    0 - 1
    Sturm Graz
  •  
  • CSKA Sofia 02
    Dinamo Moscow 01
    20-08-2009 CSKA Sofia
    0 - 0
    Dinamo Moscow
    27-08-2009 Dinamo Moscow
    1 - 2
    CSKA Sofia
  •  
  • NAC Breda 11
    Villarreal 36
    20-08-2009 NAC Breda
    1 - 3
    Villarreal
    27-08-2009 Villarreal
    6 - 1
    NAC Breda
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 10
    SC Heerenveen 10
    20-08-2009 PAOK Thessaloniki FC
    1 - 1
    SC Heerenveen
    27-08-2009 SC Heerenveen
    0 - 0
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • Guingamp 11
    Hamburger SV 53
    20-08-2009 Guingamp
    1 - 5
    Hamburger SV
    27-08-2009 Hamburger SV
    3 - 1
    Guingamp
  •  
  • Trabzonspor 11
    Toulouse 30
    20-08-2009 Trabzonspor
    1 - 3
    Toulouse
    27-08-2009 Toulouse
    0 - 1
    Trabzonspor
  •  
  • Bnei Yehuda Tel Aviv 00
    PSV Eindhoven 11
    20-08-2009 Bnei Yehuda Tel Aviv
    0 - 1
    PSV Eindhoven
    27-08-2009 PSV Eindhoven
    1 - 0
    Bnei Yehuda Tel Aviv
  •  
  • BATE Borisov 04
    PFC CSKA-Sofia 10
    20-08-2009 BATE Borisov
    0 - 1
    PFC CSKA-Sofia
    27-08-2009 PFC CSKA-Sofia
    0 - 4
    BATE Borisov
  •  
  • Teplice 11
    Hapoel Tel Aviv 21
    20-08-2009 Teplice
    1 - 2
    Hapoel Tel Aviv
    27-08-2009 Hapoel Tel Aviv
    1 - 1
    Teplice
  •  
  • FK Baku 11
    Basel 35
    20-08-2009 FK Baku
    1 - 3
    Basel
    27-08-2009 Basel
    5 - 1
    FK Baku
  •  
  • Kosice 31
    Roma 37
    20-08-2009 Kosice
    3 - 3
    Roma
    27-08-2009 Roma
    7 - 1
    Kosice
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Tre Fiori 11
    Sant Julia 11
    01-07-2009 Tre Fiori
    1 - 1
    Sant Julia
    07-07-2009 Sant Julia
    1 - 1
    Tre Fiori
  •  
  • Hibernians 00
    Mogren 24
    30-06-2009 Hibernians
    0 - 2
    Mogren
    08-07-2009 Mogren
    4 - 0
    Hibernians
  •  
  • Round 2
  •  
  • FH Hafnarfjordur 00
    Aktobe 42
    15-07-2009 FH Hafnarfjordur
    0 - 4
    Aktobe
    22-07-2009 Aktobe
    2 - 0
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • Salzburg 11
    Bohemian FC 10
    15-07-2009 Salzburg
    1 - 1
    Bohemian FC
    22-07-2009 Bohemian FC
    0 - 1
    Salzburg
  •  
  • Wisla Krakow 10
    Levadia Maardu 11
    15-07-2009 Wisla Krakow
    1 - 1
    Levadia Maardu
    22-07-2009 Levadia Maardu
    1 - 0
    Wisla Krakow
  •  
  • Zrinjski Mostar 10
    Slovan Bratislava 04
    15-07-2009 Zrinjski Mostar
    1 - 0
    Slovan Bratislava
    21-07-2009 Slovan Bratislava
    4 - 0
    Zrinjski Mostar
  •  
  • FC Koebenhavn 66
    Mogren 00
    15-07-2009 FC Koebenhavn
    6 - 0
    Mogren
    22-07-2009 Mogren
    0 - 6
    FC Koebenhavn
  •  
  • Debrecen 21
    Kalmar FF 03
    15-07-2009 Debrecen
    2 - 0
    Kalmar FF
    22-07-2009 Kalmar FF
    3 - 1
    Debrecen
  •  
  • KF Tirana 10
    Stabaek 14
    15-07-2009 KF Tirana
    1 - 1
    Stabaek
    21-07-2009 Stabaek
    4 - 0
    KF Tirana
  •  
  • Maccabi Haifa 64
    Glentoran 00
    15-07-2009 Maccabi Haifa
    6 - 0
    Glentoran
    22-07-2009 Glentoran
    0 - 4
    Maccabi Haifa
  •  
  • Levski Sofia 45
    Sant Julia 00
    15-07-2009 Levski Sofia
    4 - 0
    Sant Julia
    21-07-2009 Sant Julia
    0 - 5
    Levski Sofia
  •  
  • WIT Georgia Tbilisi 01
    Maribor 03
    15-07-2009 WIT Georgia Tbilisi
    0 - 0
    Maribor
    22-07-2009 Maribor
    3 - 1
    WIT Georgia Tbilisi
  •  
  • FC Inter 00
    FC Sheriff 11
    15-07-2009 FC Inter
    0 - 1
    FC Sheriff
    21-07-2009 FC Sheriff
    1 - 0
    FC Inter
  •  
  • Ventspils 33
    F91 Dudelange 01
    15-07-2009 Ventspils
    3 - 0
    F91 Dudelange
    22-07-2009 F91 Dudelange
    1 - 3
    Ventspils
  •  
  • Rhyl 00
    Partizan Beograd 48
    14-07-2009 Rhyl
    0 - 4
    Partizan Beograd
    21-07-2009 Partizan Beograd
    8 - 0
    Rhyl
  •  
  • EB/Streymur 00
    APOEL Nicosia 23
    14-07-2009 EB/Streymur
    0 - 2
    APOEL Nicosia
    21-07-2009 APOEL Nicosia
    3 - 0
    EB/Streymur
  •  
  • Ekranas 22
    FK Baku 24
    14-07-2009 Ekranas
    2 - 2
    FK Baku
    21-07-2009 FK Baku
    4 - 2
    Ekranas
  •  
  • Makedonija 00
    BATE Borisov 22
    14-07-2009 Makedonija
    0 - 2
    BATE Borisov
    21-07-2009 BATE Borisov
    2 - 0
    Makedonija
  •  
  • Pyunik 00
    Dinamo Zagreb 03
    14-07-2009 Pyunik
    0 - 0
    Dinamo Zagreb
    21-07-2009 Dinamo Zagreb
    3 - 0
    Pyunik
  •  
  • Round 3
  •  
  • Sporting CP 01
    FC Twente 01
    29-07-2009 Sporting CP
    0 - 0
    FC Twente
    04-08-2009 FC Twente
    1 - 1
    Sporting CP
  •  
  • Celtic 02
    Dinamo Moscow 10
    29-07-2009 Celtic
    0 - 1
    Dinamo Moscow
    05-08-2009 Dinamo Moscow
    0 - 2
    Celtic
  •  
  • Salzburg 12
    Dinamo Zagreb 11
    29-07-2009 Salzburg
    1 - 1
    Dinamo Zagreb
    04-08-2009 Dinamo Zagreb
    1 - 2
    Salzburg
  •  
  • FC Koebenhavn 30
    Stabaek 10
    29-07-2009 FC Koebenhavn
    3 - 1
    Stabaek
    05-08-2009 Stabaek
    0 - 0
    FC Koebenhavn
  •  
  • FC Zuerich 23
    Maribor 30
    29-07-2009 FC Zuerich
    2 - 3
    Maribor
    05-08-2009 Maribor
    0 - 3
    FC Zuerich
  •  
  • Slovan Bratislava 00
    Olympiacos 22
    29-07-2009 Slovan Bratislava
    0 - 2
    Olympiacos
    05-08-2009 Olympiacos
    2 - 0
    Slovan Bratislava
  •  
  • APOEL Nicosia 20
    Partizan Beograd 01
    29-07-2009 APOEL Nicosia
    2 - 0
    Partizan Beograd
    05-08-2009 Partizan Beograd
    1 - 0
    APOEL Nicosia
  •  
  • FC Sheriff 01
    Slavia Prague 01
    29-07-2009 FC Sheriff
    0 - 0
    Slavia Prague
    05-08-2009 Slavia Prague
    1 - 1
    FC Sheriff
  •  
  • Shakhtar Donetsk 20
    FC Timisoara 20
    29-07-2009 Shakhtar Donetsk
    2 - 2
    FC Timisoara
    05-08-2009 FC Timisoara
    0 - 0
    Shakhtar Donetsk
  •  
  • Levadia Maardu 00
    Debrecen 11
    29-07-2009 Levadia Maardu
    0 - 1
    Debrecen
    05-08-2009 Debrecen
    1 - 0
    Levadia Maardu
  •  
  • Ventspils 11
    BATE Borisov 02
    29-07-2009 Ventspils
    1 - 0
    BATE Borisov
    05-08-2009 BATE Borisov
    2 - 1
    Ventspils
  •  
  • Anderlecht 51
    Sivasspor 03
    28-07-2009 Anderlecht
    5 - 0
    Sivasspor
    04-08-2009 Sivasspor
    3 - 1
    Anderlecht
  •  
  • Sparta Prague 30
    Panathinaikos 13
    28-07-2009 Sparta Prague
    3 - 1
    Panathinaikos
    04-08-2009 Panathinaikos
    3 - 0
    Sparta Prague
  •  
  • Aktobe 03
    Maccabi Haifa 04
    28-07-2009 Aktobe
    0 - 0
    Maccabi Haifa
    04-08-2009 Maccabi Haifa
    4 - 3
    Aktobe
  •  
  • FK Baku 00
    Levski Sofia 02
    28-07-2009 FK Baku
    0 - 0
    Levski Sofia
    05-08-2009 Levski Sofia
    2 - 0
    FK Baku
  •  
  • final
  •  
  • Lyon 53
    Anderlecht 11
    19-08-2009 Lyon
    5 - 1
    Anderlecht
    25-08-2009 Anderlecht
    1 - 3
    Lyon
  •  
  • Panathinaikos 20
    Atletico Madrid 32
    19-08-2009 Panathinaikos
    2 - 3
    Atletico Madrid
    25-08-2009 Atletico Madrid
    2 - 0
    Panathinaikos
  •  
  • Levski Sofia 10
    Debrecen 22
    19-08-2009 Levski Sofia
    1 - 2
    Debrecen
    25-08-2009 Debrecen
    2 - 0
    Levski Sofia
  •  
  • Ventspils 01
    FC Zuerich 32
    19-08-2009 Ventspils
    0 - 3
    FC Zuerich
    25-08-2009 FC Zuerich
    2 - 1
    Ventspils
  •  
  • Salzburg 10
    Maccabi Haifa 23
    19-08-2009 Salzburg
    1 - 2
    Maccabi Haifa
    25-08-2009 Maccabi Haifa
    3 - 0
    Salzburg
  •  
  • FC Koebenhavn 11
    APOEL Nicosia 03
    18-08-2009 FC Koebenhavn
    1 - 0
    APOEL Nicosia
    26-08-2009 APOEL Nicosia
    3 - 1
    FC Koebenhavn
  •  
  • Celtic 01
    Arsenal 23
    18-08-2009 Celtic
    0 - 2
    Arsenal
    26-08-2009 Arsenal
    3 - 1
    Celtic
  •  
  • FC Sheriff 00
    Olympiacos 21
    18-08-2009 FC Sheriff
    0 - 2
    Olympiacos
    26-08-2009 Olympiacos
    1 - 0
    FC Sheriff
  •  
  • FC Timisoara 00
    VfB Stuttgart 20
    18-08-2009 FC Timisoara
    0 - 2
    VfB Stuttgart
    26-08-2009 VfB Stuttgart
    0 - 0
    FC Timisoara
  •  
  • Sporting CP 21
    Fiorentina 21
    18-08-2009 Sporting CP
    2 - 2
    Fiorentina
    26-08-2009 Fiorentina
    1 - 1
    Sporting CP
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 2
  •  
  • AGOVV Apeldoorn 1
    Ajax 2
  •  
  • Achilles 29 0
    Gemert 1
  •  
  • Harkemase Boys 0
    Feyenoord 5
  •  
  • PSV Eindhoven 2
    De Graafschap 1
  •  
  • VVV-Venlo 3
    ADO Den Haag 0
  •  
  • AFC 0
    WHC 1
  •  
  • Baronie 1
    Barendrecht 1
  •  
  • Capelle 4
    Westlandia 0
  •  
  • De Treffers 2
    Veendam 0
  •  
  • Lisse 0
    FC Den Bosch 4
  •  
  • FC Utrecht 2
    FC Groningen 4
  •  
  • IJsselmeervogels 1
    Roda JC Kerkrade 2
  •  
  • Willem II 2
    NAC Breda 3
  •  
  • SC Joure 0
    FC Twente 8
  •  
  • Rijnsburgse Boys 1
    Go Ahead Eagles 4
  •  
  • Sparta Nijkerk 2
    PEC Zwolle 2
  •  
  • SDC Putten 0
    SC Heerenveen 7
  •  
  • AZ Alkmaar 2
    Jong Ajax 0
  •  
  • Almere City FC 1
    Helmond Sport 3
  •  
  • ASWH 2
    GVVV Veenendaal 1
  •  
  • Excelsior Maassluis 4
    Bennekom 2
  •  
  • Jong De Graafschap 1
    Cambuur 0
  •  
  • FC Dordrecht 3
    Fortuna Sittard 2
  •  
  • FC Eindhoven 2
    NEC Nijmegen 3
  •  
  • Vitesse 5
    FC Oss 2
  •  
  • FC Volendam 1
    Sparta Rotterdam 2
  •  
  • Telstar 1
    Haarlem 3
  •  
  • Heracles 1
    RKC Waalwijk 0
  •  
  • Spakenburg 3
    MVV Maastricht 1
  •  
  • AFC 34 1
    FC Emmen 6
  •  
  • Haaglandia/Winston 6
    Excelsior 6
  •  
  • LRC Leerdam 1
    Roosendaal 5
  •  
  • Round 3
  •  
  • FC Dordrecht 1
    Ajax 2
  •  
  • Roda JC Kerkrade 0
    PSV Eindhoven 2
  •  
  • AZ Alkmaar 5
    Spakenburg 2
  •  
  • Baronie 1
    Excelsior Maassluis 0
  •  
  • FC Twente 3
    Capelle 0
  •  
  • NEC Nijmegen 2
    Excelsior 1
  •  
  • Vitesse 1
    FC Groningen 5
  •  
  • Gemert 2
    WHC 2
  •  
  • SC Heerenveen 4
    Roosendaal 2
  •  
  • Feyenoord 2
    FC Den Bosch 0
  •  
  • Helmond Sport 5
    ASWH 0
  •  
  • De Treffers 1
    NAC Breda 6
  •  
  • Go Ahead Eagles 4
    FC Emmen 2
  •  
  • Heracles 3
    Haarlem 0
  •  
  • Jong De Graafschap 1
    PEC Zwolle 0
  •  
  • Sparta Rotterdam 1
    VVV-Venlo 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • SC Heerenveen 1
    PSV Eindhoven 3
  •  
  • FC Groningen 0
    NEC Nijmegen 2
  •  
  • FC Twente 3
    Helmond Sport 0
  •  
  • Jong De Graafschap 0
    NAC Breda 2
  •  
  • WHC 1
    Ajax 14
  •  
  • Feyenoord 1
    AZ Alkmaar 0
  •  
  • Baronie 0
    Sparta Rotterdam 5
  •  
  • Heracles 0
    Go Ahead Eagles 2
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • PSV Eindhoven 0
    Feyenoord 3
  •  
  • Sparta Rotterdam 0
    FC Twente 4
  •  
  • NAC Breda 1
    Go Ahead Eagles 2
  •  
  • Ajax 3
    NEC Nijmegen 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Go Ahead Eagles 0
    Ajax 6
  •  
  • Feyenoord 2
    FC Twente 1
  •  
  • final
  •  
  • Ajax 24
    Feyenoord 01
    25-04-2010 Ajax
    2 - 0
    Feyenoord
    06-05-2010 Feyenoord
    1 - 4
    Ajax
  •  
  •  
  • Winner

    Ajax
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

FC Twente Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
Migliori tiratori FC Twente
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Bryan Ruiz Ruiz
31
0.8
2 Blaise N'Kufo N'Kufo
16
0.7
3 Miroslav Stoch Stoch
12
0.4
4 Luuk de Jong Jong
11
0.9
5 Kenneth Perez Perez
6
0.2
6 Douglas Douglas
5
0.3
7 Nikita Rukavytsya Rukavytsya
4
1.0
8 Bernard Parker Parker
2
0.4
9 Akram
2
1.0
10 Nicky Kuiper Kuiper
2
0.3

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 106 a partita: 1.66
Gol subiti 55 a partita: 0.86
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 28
43.75%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 30
46.88%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.52
Partite vinte a zero 24
37.50%
Partite perse a zero 6
9.38%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 3
4.69%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 1
1.56%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 19 15 3 3
Sconfitte 6 3 2 1

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
2-1 4
13.8%
2-0 4
13.8%
1-0 4
13.8%
3-0 3
10.3%
3-1 3
10.3%
3-2 2
6.9%
1-1 2
6.9%
1-2 2
6.9%
0-5 1
3.4%
4-0 1
3.4%
0-0 1
3.4%
0-2 1
3.4%
0-1 1
3.4%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics