Independiente

Benvenuti in Independiente (Argentina - Lega argentino) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Independiente logo Independiente Statistiche

Condizione della squadra:
L
W
W
L
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 6

    Gol

  • 1.00

    per partita

  • 2

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 3

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 3/6

    Scommesse Over 1.5

  • 2/6

    CS

  • 2/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 57

    di partite

  • 87

    Gol

  • 1.53

    per partita

  • 26

    Vinte

  • 16

    Pareggiate

  • 15

    Perse

  • 45.6%

    Scommesse Over 2.5

  • 70.2%

    Scommesse Over 1.5

  • 36.84%

    CS

  • 47.37%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • 1/8
  •  
  • Independiente 33
    Santos FC 00
    22-08-2018 Independiente
    3 - 0
    Santos FC
    29-08-2018 Santos FC
    0 - 3
    Independiente
  •  
  • Atletico Tucuman 20
    Atletico Nacional 01
    10-08-2018 Atletico Tucuman
    2 - 0
    Atletico Nacional
    29-08-2018 Atletico Nacional
    1 - 0
    Atletico Tucuman
  •  
  • Cerro Porteno 01
    Palmeiras 20
    10-08-2018 Cerro Porteno
    0 - 2
    Palmeiras
    31-08-2018 Palmeiras
    0 - 1
    Cerro Porteno
  •  
  • Racing Club 00
    River Plate 03
    10-08-2018 Racing Club
    0 - 0
    River Plate
    30-08-2018 River Plate
    3 - 0
    Racing Club
  •  
  • Colo Colo 11
    Corinthians 02
    09-08-2018 Colo Colo
    1 - 0
    Corinthians
    30-08-2018 Corinthians
    2 - 1
    Colo Colo
  •  
  • Flamengo 01
    Cruzeiro 20
    09-08-2018 Flamengo
    0 - 2
    Cruzeiro
    30-08-2018 Cruzeiro
    0 - 1
    Flamengo
  •  
  • Boca Juniors 24
    Libertad 02
    09-08-2018 Boca Juniors
    2 - 0
    Libertad
    31-08-2018 Libertad
    2 - 4
    Boca Juniors
  •  
  • Estudiantes 21
    Gremio 12
    08-08-2018 Estudiantes
    2 - 1
    Gremio
    29-08-2018 Gremio
    2 - 1
    Estudiantes
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Colo Colo 00
    Palmeiras 22
    21-09-2018 Colo Colo
    0 - 2
    Palmeiras
    04-10-2018 Palmeiras
    2 - 0
    Colo Colo
  •  
  • Boca Juniors 21
    Cruzeiro 01
    20-09-2018 Boca Juniors
    2 - 0
    Cruzeiro
    05-10-2018 Cruzeiro
    1 - 1
    Boca Juniors
  •  
  • Independiente 01
    River Plate 03
    20-09-2018 Independiente
    0 - 0
    River Plate
    03-10-2018 River Plate
    3 - 1
    Independiente
  •  
  • Atletico Tucuman 00
    Gremio 24
    19-09-2018 Atletico Tucuman
    0 - 2
    Gremio
    03-10-2018 Gremio
    4 - 0
    Atletico Tucuman
  •  
  • semifinal
  •  
  • Boca Juniors 22
    Palmeiras 02
    25-10-2018 Boca Juniors
    2 - 0
    Palmeiras
    01-11-2018 Palmeiras
    2 - 2
    Boca Juniors
  •  
  • River Plate 02
    Gremio 11
    24-10-2018 River Plate
    0 - 1
    Gremio
    31-10-2018 Gremio
    1 - 2
    River Plate
  •  
  • final
  •  
  • Boca Juniors 21
    River Plate 23
    11-11-2018 Boca Juniors
    2 - 2
    River Plate
    09-12-2018 River Plate
    3 - 1
    Boca Juniors
  •  
  •  
  • Winner

    River Plate
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/32
  •  
  • Racing Club 0
    Boca Unidos 0
  •  
  • San Lorenzo 0
    Sportivo Estudiantes 2
  •  
  • Estudiantes 5
    Sarmiento de Resistencia 1
  •  
  • Huracan 2
    Union de Sunchales 0
  •  
  • Belgrano 3
    Deportivo Riestra 0
  •  
  • Union 0
    Barracas Central 1
  •  
  • Colon 3
    Acassuso 0
  •  
  • Independiente Rivadavia 1
    CA Ferrocarril Midland 0
  •  
  • Boca Juniors 2
    Estudiantes de Rio Cuarto 0
  •  
  • River Plate 3
    Argentino de Merlo 0
  •  
  • Club Atletico Mitre 1
    Deportivo Roca 0
  •  
  • Defensa y Justicia 1
    Gimnasia y Tiro 0
  •  
  • Arsenal Sarandi 2
    Atlanta 0
  •  
  • Nueva Chicago 0
    Central Cordoba de Santiago 1
  •  
  • Sarmiento 0
    All Boys 2
  •  
  • Talleres 5
    Laferrere 0
  •  
  • Newells Old Boys 1
    Villa Mitre 2
  •  
  • Godoy Cruz 2
    Deportivo Armenio 1
  •  
  • Lanus 2
    Huracan Las Heras 0
  •  
  • Gimnasia LP 0
    Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 0
  •  
  • Atletico Tucuman 1
    Club Atletico Platense 0
  •  
  • San Martin San Juan 1
    Villa Dalmine 0
  •  
  • Aldosivi 0
    Gimnasia Mendoza 1
  •  
  • Patronato de Parana 1
    Dock Sud 1
  •  
  • Velez Sarsfield 0
    Real Pilar 1
  •  
  • Almagro 1
    Atletico Rafaela 1
  •  
  • San Martin de Tucuman 2
    Agropecuario 2
  •  
  • Independiente 4
    Atlas 0
  •  
  • Argentinos Juniors 4
    Douglas Haig 1
  •  
  • Tigre 0
    Club Atletico Estudiantes 3
  •  
  • Banfield 3
    Juventud Unida Gualeguaychu 0
  •  
  • Rosario Central 2
    Sol de Mayo 2
  •  
  • 1/16
  •  
  • Sportivo Estudiantes 2
    Barracas Central 0
  •  
  • Talleres 0
    Banfield 0
  •  
  • Atletico Tucuman 2
    Boca Unidos 2
  •  
  • Arsenal Sarandi 2
    Club Atletico Estudiantes 3
  •  
  • Patronato de Parana 0
    Independiente 1
  •  
  • Sol de Mayo 0
    Colon 4
  •  
  • San Martin de Tucuman 0
    Argentinos Juniors 0
  •  
  • All Boys 0
    Central Cordoba de Santiago 1
  •  
  • Boca Juniors 1
    Almagro 1
  •  
  • Villa Mitre 1
    San Martin San Juan 0
  •  
  • Belgrano 0
    Real Pilar 1
  •  
  • Lanus 1
    Independiente Rivadavia 0
  •  
  • Gimnasia LP 1
    Defensa y Justicia 1
  •  
  • Club Atletico Mitre 0
    Estudiantes 2
  •  
  • Gimnasia Mendoza 1
    River Plate 1
  •  
  • Huracan 1
    Godoy Cruz 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • Sportivo Estudiantes 2
    Estudiantes 2
  •  
  • Almagro 1
    Talleres 0
  •  
  • Defensa y Justicia 0
    Independiente 1
  •  
  • Club Atletico Estudiantes 1
    Real Pilar 1
  •  
  • Godoy Cruz 0
    River Plate 1
  •  
  • Colon 1
    Atletico Tucuman 1
  •  
  • Villa Mitre 1
    Central Cordoba de Santiago 2
  •  
  • Lanus 4
    Argentinos Juniors 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Independiente 0
    Lanus 2
  •  
  • Colon 2
    Club Atletico Estudiantes 2
  •  
  • Central Cordoba de Santiago 1
    Estudiantes 0
  •  
  • River Plate 2
    Almagro 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • River Plate 2
    Club Atletico Estudiantes 0
  •  
  • Central Cordoba de Santiago 1
    Lanus 0
  •  
  • final
  •  
  • Central Cordoba de Santiago 0
    River Plate 3
  •  
  •  
  • Winner

    River Plate
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • final
  •  
  • Independiente 10
    Gremio 10
    15-02-2018 Independiente
    1 - 1
    Gremio
    22-02-2018 Gremio
    0 - 0
    Independiente
  •  
  •  
  • Winner

    Gremio
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Racing Club Racing Club 25 57 17 6 2 43 16 27
D
D
W
D
W
2 Defensa y Justicia Defensa y Justicia 25 53 15 8 2 33 18 15
D
D
L
W
W
3 Boca Juniors Boca Juniors 25 51 15 6 4 42 18 24
D
W
W
W
W
4 River Plate River Plate 25 45 13 6 6 42 21 21
L
W
W
W
W
5 Atletico Tucuman Atletico Tucuman 25 42 12 6 7 36 29 7
L
W
L
L
W
6 Velez Sarsfield Velez Sarsfield 25 40 11 7 7 34 25 9
W
L
W
D
L
7 Independiente Independiente 25 38 10 8 7 35 28 7
W
W
L
W
L
8 Union Union 25 36 9 9 7 29 24 5
D
D
W
D
L
9 Tigre Tigre 25 36 9 9 7 39 42 -3
W
D
W
D
W
10 Lanus Lanus 25 34 9 7 9 27 32 -5
L
W
L
D
W
11 Talleres Talleres 25 33 9 6 10 25 24 1
L
L
L
W
W
12 Aldosivi Aldosivi 25 33 9 6 10 21 24 -3
D
L
W
L
L
13 Huracan Huracan 25 32 9 8 8 28 28 0
W
L
L
L
L
14 Godoy Cruz Godoy Cruz 25 32 9 5 11 23 30 -7
L
W
D
D
D
15 Newells Old Boys Newells Old Boys 25 29 7 8 10 26 23 3
D
W
L
L
L
16 Banfield Banfield 25 29 6 11 8 27 31 -4
D
L
D
L
L
17 Estudiantes Estudiantes 25 29 7 8 10 21 25 -4
D
D
W
W
L
18 Gimnasia LP Gimnasia LP 25 29 8 5 12 21 32 -11
W
D
W
L
W
19 Patronato de Parana Patronato de Parana 25 26 7 5 13 29 37 -8
W
L
W
L
W
20 Rosario Central Rosario Central 25 26 6 8 11 16 26 -10
L
W
L
D
D
21 San Martin San Juan San Martin San Juan 25 25 6 7 12 24 34 -10
W
D
L
D
D
22 Belgrano Belgrano 25 24 4 12 9 16 23 -7
W
L
L
W
D
23 Colon Colon 25 23 4 11 10 21 33 -12
L
D
D
L
D
24 San Martin de Tucuman 25 23 4 11 10 25 38 -13
D
D
L
W
L
25 Argentinos Juniors Argentinos Juniors 25 22 5 7 13 15 28 -13
L
L
W
D
W
26 San Lorenzo San Lorenzo 25 20 3 14 8 21 30 -9
D
D
D
W
L
  • 1/32
  •  
  • Rosario Central 6
    Juventud Antoniana 0
  •  
  • Boca Juniors 6
    CA Alvarado 0
  •  
  • Talleres 2
    CA Ferrocarril Midland 1
  •  
  • Lanus 1
    Douglas Haig 1
  •  
  • Almagro 1
    Gimnasia Jujuy 0
  •  
  • Temperley 1
    Club Atletico Estudiantes 0
  •  
  • Patronato de Parana 1
    San Martin de Tucuman 2
  •  
  • Huracan 1
    Victoriano Arenas 0
  •  
  • Estudiantes 4
    Central Cordoba de Rosario 0
  •  
  • Atletico Rafaela 4
    CA Defensores de Belgrano 1
  •  
  • Godoy Cruz 1
    CA Defensores Unidos 1
  •  
  • River Plate 7
    Central Norte 0
  •  
  • Atletico Tucuman 1
    Tristan Suarez 0
  •  
  • Colon 1
    Deportivo Moron 1
  •  
  • Gimnasia LP 1
    Sportivo Belgrano 0
  •  
  • San Martin San Juan 0
    Brown de Adrogue 0
  •  
  • Independiente 8
    Central Ballester 0
  •  
  • Olimpo 1
    Aldosivi 1
  •  
  • Tigre 1
    Guillermo Brown 0
  •  
  • Banfield 1
    Lamadrid 1
  •  
  • Villa Dalmine 0
    CD UAI Urquiza 0
  •  
  • Velez Sarsfield 1
    Central Cordoba de Santiago 1
  •  
  • San Lorenzo 1
    Racing de Cordoba 0
  •  
  • Agropecuario 0
    Club Lujan 1
  •  
  • Arsenal Sarandi 0
    Club Cipolletti 0
  •  
  • Belgrano 0
    Club Atletico Platense 1
  •  
  • Newells Old Boys 2
    Deportivo Rincon 0
  •  
  • Defensa y Justicia 1
    Club Atletico Mitre 0
  •  
  • Racing Club 0
    Sarmiento de Resistencia 1
  •  
  • Union 2
    Juventud Unida Gualeguaychu 0
  •  
  • Chacarita Juniors 0
    Deportivo Maipu 3
  •  
  • Argentinos Juniors 2
    Independiente Chivilcoy 1
  •  
  • 1/16
  •  
  • Independiente 1
    Brown de Adrogue 1
  •  
  • Sarmiento de Resistencia 2
    Union 1
  •  
  • San Lorenzo 2
    Colon 2
  •  
  • Boca Juniors 2
    San Martin de Tucuman 0
  •  
  • Rosario Central 0
    Talleres 0
  •  
  • Estudiantes 0
    Club Lujan 0
  •  
  • Lanus 1
    Atletico Rafaela 2
  •  
  • Club Cipolletti 0
    Almagro 2
  •  
  • Deportivo Maipu 0
    Temperley 4
  •  
  • Lamadrid 0
    Club Atletico Platense 1
  •  
  • Argentinos Juniors 0
    Defensa y Justicia 0
  •  
  • Newells Old Boys 3
    CA Defensores Unidos 0
  •  
  • Central Cordoba de Santiago 2
    Tigre 0
  •  
  • Huracan 0
    Atletico Tucuman 2
  •  
  • Gimnasia LP 1
    Olimpo 0
  •  
  • River Plate 3
    Villa Dalmine 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • Rosario Central 1
    Almagro 1
  •  
  • Estudiantes 1
    San Lorenzo 3
  •  
  • Sarmiento de Resistencia 2
    Atletico Rafaela 0
  •  
  • Boca Juniors 0
    Gimnasia LP 1
  •  
  • Central Cordoba de Santiago 1
    Brown de Adrogue 0
  •  
  • River Plate 2
    Club Atletico Platense 0
  •  
  • Argentinos Juniors 0
    Temperley 2
  •  
  • Newells Old Boys 0
    Atletico Tucuman 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Newells Old Boys 1
    Rosario Central 2
  •  
  • San Lorenzo 1
    Temperley 1
  •  
  • Central Cordoba de Santiago 1
    Gimnasia LP 1
  •  
  • River Plate 3
    Sarmiento de Resistencia 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • River Plate 2
    Gimnasia LP 2
  •  
  • Temperley 1
    Rosario Central 1
  •  
  • final
  •  
  • Rosario Central 1
    Gimnasia LP 1
  •  
  •  
  • Winner

    Rosario Central
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Rosario Central 02
    Aldosivi 21
    16-04-2019 Rosario Central
    0 - 2
    Aldosivi
    20-04-2019 Aldosivi
    1 - 2
    Rosario Central
  •  
  • Patronato de Parana 11
    Godoy Cruz 11
    16-04-2019 Patronato de Parana
    1 - 1
    Godoy Cruz
    21-04-2019 Godoy Cruz
    1 - 1
    Patronato de Parana
  •  
  • Argentinos Juniors 31
    Independiente 21
    15-04-2019 Argentinos Juniors
    3 - 2
    Independiente
    22-04-2019 Independiente
    1 - 1
    Argentinos Juniors
  •  
  • San Lorenzo 00
    Huracan 00
    14-04-2019 San Lorenzo
    0 - 0
    Huracan
    20-04-2019 Huracan
    0 - 0
    San Lorenzo
  •  
  • Estudiantes 02
    Banfield 10
    14-04-2019 Estudiantes
    0 - 1
    Banfield
    19-04-2019 Banfield
    0 - 2
    Estudiantes
  •  
  • San Martin de Tucuman 10
    Union 13
    14-04-2019 San Martin de Tucuman
    1 - 1
    Union
    21-04-2019 Union
    3 - 0
    San Martin de Tucuman
  •  
  • Belgrano 30
    Lanus 22
    13-04-2019 Belgrano
    3 - 2
    Lanus
    20-04-2019 Lanus
    2 - 0
    Belgrano
  •  
  • San Martin San Juan 20
    Talleres 02
    13-04-2019 San Martin San Juan
    2 - 0
    Talleres
    20-04-2019 Talleres
    2 - 0
    San Martin San Juan
  •  
  • Gimnasia LP 03
    Newells Old Boys 11
    13-04-2019 Gimnasia LP
    0 - 1
    Newells Old Boys
    21-04-2019 Newells Old Boys
    1 - 3
    Gimnasia LP
  •  
  • Colon 02
    Tigre 03
    13-04-2019 Colon
    0 - 0
    Tigre
    21-04-2019 Tigre
    3 - 2
    Colon
  •  
  • 1/8
  •  
  • Gimnasia LP 12
    Defensa y Justicia 00
    30-04-2019 Gimnasia LP
    1 - 0
    Defensa y Justicia
    05-05-2019 Defensa y Justicia
    0 - 2
    Gimnasia LP
  •  
  • Tigre 13
    Union 21
    30-04-2019 Tigre
    1 - 2
    Union
    04-05-2019 Union
    1 - 3
    Tigre
  •  
  • Godoy Cruz 11
    Boca Juniors 23
    29-04-2019 Godoy Cruz
    1 - 2
    Boca Juniors
    06-05-2019 Boca Juniors
    3 - 1
    Godoy Cruz
  •  
  • Aldosivi 10
    River Plate 16
    28-04-2019 Aldosivi
    1 - 1
    River Plate
    04-05-2019 River Plate
    6 - 0
    Aldosivi
  •  
  • Argentinos Juniors 11
    San Lorenzo 01
    28-04-2019 Argentinos Juniors
    1 - 0
    San Lorenzo
    05-05-2019 San Lorenzo
    1 - 1
    Argentinos Juniors
  •  
  • Estudiantes 10
    Racing Club 10
    28-04-2019 Estudiantes
    1 - 1
    Racing Club
    05-05-2019 Racing Club
    0 - 0
    Estudiantes
  •  
  • Lanus 10
    Velez Sarsfield 22
    27-04-2019 Lanus
    1 - 2
    Velez Sarsfield
    07-05-2019 Velez Sarsfield
    2 - 0
    Lanus
  •  
  • Talleres 30
    Atletico Tucuman 22
    27-04-2019 Talleres
    3 - 2
    Atletico Tucuman
    04-05-2019 Atletico Tucuman
    2 - 0
    Talleres
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Velez Sarsfield 00
    Boca Juniors 00
    13-05-2019 Velez Sarsfield
    0 - 0
    Boca Juniors
    17-05-2019 Boca Juniors
    0 - 0
    Velez Sarsfield
  •  
  • Argentinos Juniors 02
    Gimnasia LP 01
    12-05-2019 Argentinos Juniors
    0 - 0
    Gimnasia LP
    17-05-2019 Gimnasia LP
    1 - 2
    Argentinos Juniors
  •  
  • Atletico Tucuman 31
    River Plate 04
    12-05-2019 Atletico Tucuman
    3 - 0
    River Plate
    15-05-2019 River Plate
    4 - 1
    Atletico Tucuman
  •  
  • Tigre 21
    Racing Club 02
    11-05-2019 Tigre
    2 - 0
    Racing Club
    15-05-2019 Racing Club
    2 - 1
    Tigre
  •  
  • semifinal
  •  
  • Argentinos Juniors 00
    Boca Juniors 01
    19-05-2019 Argentinos Juniors
    0 - 0
    Boca Juniors
    26-05-2019 Boca Juniors
    1 - 0
    Argentinos Juniors
  •  
  • Tigre 51
    Atletico Tucuman 00
    18-05-2019 Tigre
    5 - 0
    Atletico Tucuman
    25-05-2019 Atletico Tucuman
    0 - 1
    Tigre
  •  
  • final
  •  
  • Tigre 2
    Boca Juniors 0
  •  
  •  
  • Winner

    Tigre
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • final
  •  
  • Cerezo Osaka 0
    Independiente 1
  •  
  •  
  • Winner

    Independiente
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/32
  •  
  • Deportivo Cali 10
    Guarani 01
    05-04-2019 Deportivo Cali
    1 - 0
    Guarani
    03-05-2019 Guarani
    1 - 0
    Deportivo Cali
  •  
  • Argentinos Juniors 20
    Estudiantes Merida 01
    05-04-2019 Argentinos Juniors
    2 - 0
    Estudiantes Merida
    08-05-2019 Estudiantes Merida
    1 - 0
    Argentinos Juniors
  •  
  • CD UT Cajamarca 11
    Cerro 13
    04-04-2019 CD UT Cajamarca
    1 - 1
    Cerro
    01-05-2019 Cerro
    3 - 1
    CD UT Cajamarca
  •  
  • Independiente 42
    Binacional 11
    04-04-2019 Independiente
    4 - 1
    Binacional
    02-05-2019 Binacional
    1 - 2
    Independiente
  •  
  • Universidad Catolica 01
    Colo Colo 10
    03-04-2019 Universidad Catolica
    0 - 1
    Colo Colo
    01-05-2019 Colo Colo
    0 - 1
    Universidad Catolica
  •  
  • Mineros De Guayana 10
    Sol de America 01
    02-04-2019 Mineros De Guayana
    1 - 0
    Sol de America
    02-05-2019 Sol de America
    1 - 0
    Mineros De Guayana
  •  
  • Rionegro Aguilas 11
    Oriente Petrolero 11
    22-03-2019 Rionegro Aguilas
    1 - 1
    Oriente Petrolero
    18-04-2019 Oriente Petrolero
    1 - 1
    Rionegro Aguilas
  •  
  • Montevideo Wanderers 21
    Sport Huancayo 01
    22-03-2019 Montevideo Wanderers
    2 - 0
    Sport Huancayo
    19-04-2019 Sport Huancayo
    1 - 1
    Montevideo Wanderers
  •  
  • Independiente CG 00
    La Equidad 00
    21-03-2019 Independiente CG
    0 - 0
    La Equidad
    17-04-2019 La Equidad
    0 - 0
    Independiente CG
  •  
  • Union 20
    Independiente del Valle 02
    21-03-2019 Union
    2 - 0
    Independiente del Valle
    18-04-2019 Independiente del Valle
    2 - 0
    Union
  •  
  • Deportivo Municipal 00
    Colon 32
    20-03-2019 Deportivo Municipal
    0 - 3
    Colon
    17-04-2019 Colon
    2 - 0
    Deportivo Municipal
  •  
  • Nacional Potosi 01
    Zulia 10
    20-03-2019 Nacional Potosi
    0 - 1
    Zulia
    16-04-2019 Zulia
    0 - 1
    Nacional Potosi
  •  
  • Union Espanola 11
    Mushuc Runa 11
    20-03-2019 Union Espanola
    1 - 1
    Mushuc Runa
    19-04-2019 Mushuc Runa
    1 - 1
    Union Espanola
  •  
  • Fluminense 02
    Antofagasta 01
    27-02-2019 Fluminense
    0 - 0
    Antofagasta
    22-03-2019 Antofagasta
    1 - 2
    Fluminense
  •  
  • Corinthians 11
    Racing Club 11
    15-02-2019 Corinthians
    1 - 1
    Racing Club
    28-02-2019 Racing Club
    1 - 1
    Corinthians
  •  
  • Royal Pari 21
    Monagas SC 12
    14-02-2019 Royal Pari
    2 - 1
    Monagas SC
    28-02-2019 Monagas SC
    2 - 1
    Royal Pari
  •  
  • CSD Macara 23
    Guabira 10
    13-02-2019 CSD Macara
    2 - 1
    Guabira
    01-03-2019 Guabira
    0 - 3
    CSD Macara
  •  
  • River Plate 01
    Santos FC 01
    12-02-2019 River Plate
    0 - 0
    Santos FC
    27-02-2019 Santos FC
    1 - 1
    River Plate
  •  
  • Deportivo Santani 12
    Once Caldas 10
    08-02-2019 Deportivo Santani
    1 - 1
    Once Caldas
    22-02-2019 Once Caldas
    0 - 2
    Deportivo Santani
  •  
  • Bahia 00
    Liverpool FC 10
    07-02-2019 Bahia
    0 - 1
    Liverpool FC
    22-02-2019 Liverpool FC
    0 - 0
    Bahia
  •  
  • Botafogo RJ 13
    Defensa y Justicia 00
    07-02-2019 Botafogo RJ
    1 - 0
    Defensa y Justicia
    21-02-2019 Defensa y Justicia
    0 - 3
    Botafogo RJ
  •  
  • Union La Calera 01
    Chapecoense AF 01
    06-02-2019 Union La Calera
    0 - 0
    Chapecoense AF
    20-02-2019 Chapecoense AF
    1 - 1
    Union La Calera
  •  
  • 1/16
  •  
  • Argentinos Juniors 10
    Tolima 00
    24-05-2019 Argentinos Juniors
    1 - 0
    Tolima
    31-05-2019 Tolima
    0 - 0
    Argentinos Juniors
  •  
  • Fluminense 40
    Atletico Nacional 11
    24-05-2019 Fluminense
    4 - 1
    Atletico Nacional
    30-05-2019 Atletico Nacional
    1 - 0
    Fluminense
  •  
  • Independiente del Valle 52
    Universidad Catolica 03
    24-05-2019 Independiente del Valle
    5 - 0
    Universidad Catolica
    31-05-2019 Universidad Catolica
    3 - 2
    Independiente del Valle
  •  
  • Montevideo Wanderers 01
    Cerro 00
    24-05-2019 Montevideo Wanderers
    0 - 0
    Cerro
    31-05-2019 Cerro
    0 - 1
    Montevideo Wanderers
  •  
  • Corinthians 22
    Deportivo Lara 00
    24-05-2019 Corinthians
    2 - 0
    Deportivo Lara
    30-05-2019 Deportivo Lara
    0 - 2
    Corinthians
  •  
  • Liverpool FC 10
    Caracas 02
    23-05-2019 Liverpool FC
    1 - 0
    Caracas
    28-05-2019 Caracas
    2 - 0
    Liverpool FC
  •  
  • La Equidad 22
    Deportivo Santani 01
    23-05-2019 La Equidad
    2 - 0
    Deportivo Santani
    30-05-2019 Deportivo Santani
    1 - 2
    La Equidad
  •  
  • Sol de America 00
    Botafogo RJ 14
    23-05-2019 Sol de America
    0 - 1
    Botafogo RJ
    30-05-2019 Botafogo RJ
    4 - 0
    Sol de America
  •  
  • Deportivo Cali 10
    Club Atletico Penarol 12
    23-05-2019 Deportivo Cali
    1 - 1
    Club Atletico Penarol
    30-05-2019 Club Atletico Penarol
    2 - 0
    Deportivo Cali
  •  
  • Zulia 21
    Palestino 10
    22-05-2019 Zulia
    2 - 1
    Palestino
    30-05-2019 Palestino
    0 - 1
    Zulia
  •  
  • Union La Calera 10
    Atletico MG 01
    22-05-2019 Union La Calera
    1 - 0
    Atletico MG
    29-05-2019 Atletico MG
    1 - 0
    Union La Calera
  •  
  • Rionegro Aguilas 30
    Independiente 22
    22-05-2019 Rionegro Aguilas
    3 - 2
    Independiente
    29-05-2019 Independiente
    2 - 0
    Rionegro Aguilas
  •  
  • Union Espanola 00
    Sporting Cristal 33
    22-05-2019 Union Espanola
    0 - 3
    Sporting Cristal
    29-05-2019 Sporting Cristal
    3 - 0
    Union Espanola
  •  
  • River Plate 01
    Colon 03
    22-05-2019 River Plate
    0 - 0
    Colon
    29-05-2019 Colon
    3 - 1
    River Plate
  •  
  • Royal Pari 12
    CSD Macara 03
    22-05-2019 Royal Pari
    1 - 0
    CSD Macara
    30-05-2019 CSD Macara
    3 - 2
    Royal Pari
  •  
  • Universidad Catolica 60
    FBC Melgar 00
    22-05-2019 Universidad Catolica
    6 - 0
    FBC Melgar
    29-05-2019 FBC Melgar
    0 - 0
    Universidad Catolica
  •  
  • 1/8
  •  
  • Corinthians 22
    Montevideo Wanderers 01
    26-07-2019 Corinthians
    2 - 0
    Montevideo Wanderers
    02-08-2019 Montevideo Wanderers
    1 - 2
    Corinthians
  •  
  • Independiente 12
    Universidad Catolica 03
    26-07-2019 Independiente
    1 - 0
    Universidad Catolica
    02-08-2019 Universidad Catolica
    3 - 2
    Independiente
  •  
  • Botafogo RJ 00
    Atletico MG 12
    25-07-2019 Botafogo RJ
    0 - 1
    Atletico MG
    01-08-2019 Atletico MG
    2 - 0
    Botafogo RJ
  •  
  • Club Atletico Penarol 11
    Fluminense 23
    24-07-2019 Club Atletico Penarol
    1 - 2
    Fluminense
    31-07-2019 Fluminense
    3 - 1
    Club Atletico Penarol
  •  
  • Zulia 12
    Sporting Cristal 03
    23-07-2019 Zulia
    1 - 0
    Sporting Cristal
    31-07-2019 Sporting Cristal
    3 - 2
    Zulia
  •  
  • Colon 01
    Argentinos Juniors 10
    12-07-2019 Colon
    0 - 1
    Argentinos Juniors
    19-07-2019 Argentinos Juniors
    0 - 1
    Colon
  •  
  • Caracas 00
    Independiente del Valle 02
    10-07-2019 Caracas
    0 - 0
    Independiente del Valle
    18-07-2019 Independiente del Valle
    2 - 0
    Caracas
  •  
  • Royal Pari 11
    La Equidad 22
    10-07-2019 Royal Pari
    1 - 2
    La Equidad
    17-07-2019 La Equidad
    2 - 1
    Royal Pari
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Corinthians 01
    Fluminense 01
    23-08-2019 Corinthians
    0 - 0
    Fluminense
    30-08-2019 Fluminense
    1 - 1
    Corinthians
  •  
  • Atletico MG 23
    La Equidad 11
    21-08-2019 Atletico MG
    2 - 1
    La Equidad
    28-08-2019 La Equidad
    1 - 3
    Atletico MG
  •  
  • Zulia 10
    Colon 04
    08-08-2019 Zulia
    1 - 0
    Colon
    16-08-2019 Colon
    4 - 0
    Zulia
  •  
  • Independiente 20
    Independiente del Valle 11
    07-08-2019 Independiente
    2 - 1
    Independiente del Valle
    14-08-2019 Independiente del Valle
    1 - 0
    Independiente
  •  
  • semifinal
  •  
  • Colon 21
    Atletico MG 12
    20-09-2019 Colon
    2 - 1
    Atletico MG
    27-09-2019 Atletico MG
    2 - 1
    Colon
  •  
  • Corinthians 02
    Independiente del Valle 22
    19-09-2019 Corinthians
    0 - 2
    Independiente del Valle
    26-09-2019 Independiente del Valle
    2 - 2
    Corinthians
  •  
  • final
  •  
  • Independiente del Valle 3
    Colon 1
  •  
  •  
  • Winner

    Independiente del Valle
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Independiente Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
Migliori tiratori Independiente
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Silvio Romero Romero
14
0.4
2 Emmanuel Gigliotti Gigliotti
14
0.8
3 Martin Nicolas Benitez Benitez
11
0.4
4 Dominguez
6
0.5
5 Gaibor
5
0.3
6 Pablo Hernandez Hernandez
5
0.2
7 Pablo Javier Perez Perez
4
0.2
8 Braian Romero Romero
3
0.3
9 Meza
2
0.3
10 Emanuel Britez Britez
2
0.3

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 87 a partita: 1.53
Gol subiti 55 a partita: 0.96
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 27
47.37%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 21
36.84%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.49
Partite vinte a zero 16
28.07%
Partite perse a zero 9
15.79%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 15
26.32%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 8
14.04%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 13 6 4 3
Sconfitte 10 4 1 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
2-1 4
13.3%
1-1 4
13.3%
2-0 4
13.3%
0-0 3
10%
0-1 3
10%
3-0 2
6.7%
1-0 2
6.7%
4-0 2
6.7%
8-0 1
3.3%
1-3 1
3.3%
2-2 1
3.3%
4-1 1
3.3%
0-2 1
3.3%
3-1 1
3.3%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics