Lanus

Benvenuti in Lanus (Argentina - 3 Lega argentino) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Lanus logo Lanus Statistiche

Condizione della squadra:
L
L
W
L
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 9

    Gol

  • 1.50

    per partita

  • 1

    Vinte

  • 2

    Pareggiate

  • 3

    Perse

  • 3/6

    Scommesse Over 2.5

  • 5/6

    Scommesse Over 1.5

  • 0/6

    CS

  • 4/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 74

    di partite

  • 107

    Gol

  • 1.45

    per partita

  • 39

    Vinte

  • 15

    Pareggiate

  • 20

    Perse

  • 35.1%

    Scommesse Over 2.5

  • 66.2%

    Scommesse Over 1.5

  • 44.59%

    CS

  • 36.49%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Lanus
Southern American Cup
ieri
Finita
90'
Southern American Cup
04 nov
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
Tutte In casa In trasferta
Confederazione Group B
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Lanus Lanus 16 38 12 2 2 28 10 18
L
D
W
W
W
2 Estudiantes Estudiantes 16 32 9 5 2 25 11 14
D
W
D
D
D
3 Atletico Tucuman Atletico Tucuman 16 30 9 3 4 26 19 7
L
W
W
D
D
4 Defensa y Justicia Defensa y Justicia 16 25 7 4 5 25 16 9
D
W
W
D
D
5 Huracan Huracan 16 25 7 4 5 21 15 6
W
D
D
L
L
6 Racing Club Racing Club 16 24 6 6 4 29 26 3
W
L
D
W
D
7 San Martin San Juan San Martin San Juan 16 23 6 5 5 23 20 3
W
L
W
D
L
8 Union Union 16 22 5 7 4 24 22 2
D
D
W
D
W
9 Tigre Tigre 16 20 5 5 6 21 17 4
W
W
D
L
W
10 Boca Juniors Boca Juniors 16 20 5 5 6 15 13 2
D
L
D
L
D
11 Aldosivi Aldosivi 16 17 4 5 7 19 28 -9
L
W
L
D
L
12 Newells Old Boys Newells Old Boys 16 16 3 7 6 16 21 -5
W
L
L
D
D
13 Temperley Temperley 16 16 4 4 8 14 21 -7
L
W
L
D
L
14 Argentinos Juniors Argentinos Juniors 16 12 2 6 8 11 29 -18
W
D
L
W
L
15 Atletico Rafaela Atletico Rafaela 16 9 2 3 11 14 32 -18
L
L
D
L
W
Confederazione Group A
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 San Lorenzo San Lorenzo 16 34 10 4 2 23 16 7
D
W
W
W
W
2 Godoy Cruz Godoy Cruz 16 33 10 3 3 27 14 13
L
W
W
W
W
3 Independiente Independiente 16 27 7 6 3 22 12 10
W
W
D
L
D
4 Arsenal Sarandi Arsenal Sarandi 16 27 8 3 5 21 15 6
W
L
W
L
D
5 Gimnasia LP Gimnasia LP 16 25 7 4 5 19 19 0
W
L
D
W
D
6 Velez Sarsfield Velez Sarsfield 16 24 7 3 6 20 19 1
D
D
W
D
W
7 Rosario Central Rosario Central 16 20 5 5 6 19 16 3
L
D
L
L
D
8 Patronato de Parana Patronato de Parana 16 20 5 5 6 19 23 -4
D
W
L
W
L
9 River Plate River Plate 16 18 4 6 6 21 22 -1
L
W
L
D
D
10 Sarmiento Sarmiento 16 17 4 5 7 10 18 -8
W
L
W
D
L
11 Colon Colon 16 17 5 2 9 21 31 -10
L
L
L
W
L
12 Belgrano Belgrano 16 16 4 4 8 21 24 -3
W
L
L
D
D
13 Banfield Banfield 16 15 2 9 5 15 20 -5
D
D
D
D
L
14 Quilmes Quilmes 16 15 3 6 7 21 32 -11
L
D
L
D
W
15 Olimpo Olimpo 16 13 3 4 9 11 20 -9
L
L
D
L
W
  • Round 1
  •  
  • Deportivo Municipal 00
    Atletico Nacional 51
    12-08-2016 Deportivo Municipal
    0 - 5
    Atletico Nacional
    18-08-2016 Atletico Nacional
    1 - 0
    Deportivo Municipal
  •  
  • Tolima 00
    Deportivo La Guaira 01
    12-08-2016 Tolima
    0 - 0
    Deportivo La Guaira
    17-08-2016 Deportivo La Guaira
    1 - 0
    Tolima
  •  
  • Palestino 13
    Libertad 00
    12-08-2016 Palestino
    1 - 0
    Libertad
    19-08-2016 Libertad
    0 - 3
    Palestino
  •  
  • Blooming 10
    Plaza Colonia 01
    12-08-2016 Blooming
    1 - 0
    Plaza Colonia
    17-08-2016 Plaza Colonia
    1 - 0
    Blooming
  •  
  • Aucas 20
    Real Garcilaso 11
    11-08-2016 Aucas
    2 - 1
    Real Garcilaso
    18-08-2016 Real Garcilaso
    1 - 0
    Aucas
  •  
  • Deportivo Anzoategui 20
    Sport Huancayo 11
    11-08-2016 Deportivo Anzoategui
    2 - 1
    Sport Huancayo
    18-08-2016 Sport Huancayo
    1 - 0
    Deportivo Anzoategui
  •  
  • Independiente Medellin 11
    Universidad Catolica 10
    11-08-2016 Independiente Medellin
    1 - 1
    Universidad Catolica
    17-08-2016 Universidad Catolica
    0 - 1
    Independiente Medellin
  •  
  • Barcelona SC 11
    Zamora FC 11
    11-08-2016 Barcelona SC
    1 - 1
    Zamora FC
    18-08-2016 Zamora FC
    1 - 1
    Barcelona SC
  •  
  • Sol de America 11
    Jorge Wilstermann 11
    11-08-2016 Sol de America
    1 - 1
    Jorge Wilstermann
    18-08-2016 Jorge Wilstermann
    1 - 1
    Sol de America
  •  
  • Montevideo Wanderers 00
    O'Higgins 00
    11-08-2016 Montevideo Wanderers
    0 - 0
    O'Higgins
    17-08-2016 O'Higgins
    0 - 0
    Montevideo Wanderers
  •  
  • Universidad de Concepcion 20
    Bolivar 03
    10-08-2016 Universidad de Concepcion
    2 - 0
    Bolivar
    16-08-2016 Bolivar
    3 - 0
    Universidad de Concepcion
  •  
  • Universitario de Deportes 01
    Emelec 33
    10-08-2016 Universitario de Deportes
    0 - 3
    Emelec
    17-08-2016 Emelec
    3 - 1
    Universitario de Deportes
  •  
  • Real Potosi 31
    Universidad Catolica 11
    10-08-2016 Real Potosi
    3 - 1
    Universidad Catolica
    18-08-2016 Universidad Catolica
    1 - 1
    Real Potosi
  •  
  • Fenix 10
    Cerro Porteno 02
    10-08-2016 Fenix
    1 - 0
    Cerro Porteno
    18-08-2016 Cerro Porteno
    2 - 0
    Fenix
  •  
  • Luqueno 01
    Club Atletico Penarol 01
    09-08-2016 Luqueno
    0 - 0
    Club Atletico Penarol
    17-08-2016 Club Atletico Penarol
    1 - 1
    Luqueno
  •  
  • Deportivo Lara 11
    Atletico Junior 32
    09-08-2016 Deportivo Lara
    1 - 3
    Atletico Junior
    17-08-2016 Atletico Junior
    2 - 1
    Deportivo Lara
  •  
  • Round 2
  •  
  • Sol de America 11
    Sport Huancayo 01
    26-08-2016 Sol de America
    1 - 0
    Sport Huancayo
    15-09-2016 Sport Huancayo
    1 - 1
    Sol de America
  •  
  • Vitoria 20
    Coritiba 11
    26-08-2016 Vitoria
    2 - 1
    Coritiba
    31-08-2016 Coritiba
    1 - 0
    Vitoria
  •  
  • Zamora FC 00
    Montevideo Wanderers 11
    26-08-2016 Zamora FC
    0 - 1
    Montevideo Wanderers
    14-09-2016 Montevideo Wanderers
    1 - 0
    Zamora FC
  •  
  • Lanus 00
    Independiente 21
    25-08-2016 Lanus
    0 - 2
    Independiente
    14-09-2016 Independiente
    1 - 0
    Lanus
  •  
  • Cuiaba 11
    Chapecoense AF 03
    25-08-2016 Cuiaba
    1 - 0
    Chapecoense AF
    01-09-2016 Chapecoense AF
    3 - 1
    Cuiaba
  •  
  • Estudiantes 10
    Belgrano 02
    25-08-2016 Estudiantes
    1 - 0
    Belgrano
    16-09-2016 Belgrano
    2 - 0
    Estudiantes
  •  
  • Figueirense 41
    Flamengo 23
    25-08-2016 Figueirense
    4 - 2
    Flamengo
    01-09-2016 Flamengo
    3 - 1
    Figueirense
  •  
  • Santa Cruz 01
    Sport 00
    25-08-2016 Santa Cruz
    0 - 0
    Sport
    01-09-2016 Sport
    0 - 1
    Santa Cruz
  •  
  • Independiente Medellin 30
    Luqueno 02
    25-08-2016 Independiente Medellin
    3 - 0
    Luqueno
    16-09-2016 Luqueno
    2 - 0
    Independiente Medellin
  •  
  • Bolivar 10
    Atletico Nacional 11
    24-08-2016 Bolivar
    1 - 1
    Atletico Nacional
    14-09-2016 Atletico Nacional
    1 - 0
    Bolivar
  •  
  • Cerro Porteno 61
    Real Potosi 00
    24-08-2016 Cerro Porteno
    6 - 0
    Real Potosi
    15-09-2016 Real Potosi
    0 - 1
    Cerro Porteno
  •  
  • Real Garcilaso 20
    Palestino 21
    24-08-2016 Real Garcilaso
    2 - 2
    Palestino
    15-09-2016 Palestino
    1 - 0
    Real Garcilaso
  •  
  • Blooming 01
    Atletico Junior 21
    24-08-2016 Blooming
    0 - 2
    Atletico Junior
    15-09-2016 Atletico Junior
    1 - 1
    Blooming
  •  
  • Banfield 21
    San Lorenzo 04
    23-08-2016 Banfield
    2 - 0
    San Lorenzo
    13-09-2016 San Lorenzo
    4 - 1
    Banfield
  •  
  • Deportivo La Guaira 40
    Emelec 20
    23-08-2016 Deportivo La Guaira
    4 - 2
    Emelec
    14-09-2016 Emelec
    0 - 0
    Deportivo La Guaira
  •  
  • 1/8
  •  
  • Santa Fe 21
    Cerro Porteno 04
    23-09-2016 Santa Fe
    2 - 0
    Cerro Porteno
    30-09-2016 Cerro Porteno
    4 - 1
    Santa Fe
  •  
  • San Lorenzo 22
    Deportivo La Guaira 10
    22-09-2016 San Lorenzo
    2 - 1
    Deportivo La Guaira
    29-09-2016 Deportivo La Guaira
    0 - 2
    San Lorenzo
  •  
  • Coritiba 12
    Belgrano 21
    22-09-2016 Coritiba
    1 - 2
    Belgrano
    29-09-2016 Belgrano
    1 - 2
    Coritiba
  •  
  • Palestino 02
    Flamengo 11
    22-09-2016 Palestino
    0 - 1
    Flamengo
    29-09-2016 Flamengo
    1 - 2
    Palestino
  •  
  • Independiente Medellin 21
    Santa Cruz 03
    22-09-2016 Independiente Medellin
    2 - 0
    Santa Cruz
    29-09-2016 Santa Cruz
    3 - 1
    Independiente Medellin
  •  
  • Montevideo Wanderers 00
    Atletico Junior 00
    21-09-2016 Montevideo Wanderers
    0 - 0
    Atletico Junior
    28-09-2016 Atletico Junior
    0 - 0
    Montevideo Wanderers
  •  
  • Independiente 00
    Chapecoense AF 00
    21-09-2016 Independiente
    0 - 0
    Chapecoense AF
    28-09-2016 Chapecoense AF
    0 - 0
    Independiente
  •  
  • Sol de America 10
    Atletico Nacional 12
    21-09-2016 Sol de America
    1 - 1
    Atletico Nacional
    28-09-2016 Atletico Nacional
    2 - 0
    Sol de America
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • San Lorenzo 20
    Palestino 01
    21-10-2016 San Lorenzo
    2 - 0
    Palestino
    28-10-2016 Palestino
    1 - 0
    San Lorenzo
  •  
  • Atletico Junior 10
    Chapecoense AF 03
    20-10-2016 Atletico Junior
    1 - 0
    Chapecoense AF
    27-10-2016 Chapecoense AF
    3 - 0
    Atletico Junior
  •  
  • Coritiba 11
    Atletico Nacional 13
    20-10-2016 Coritiba
    1 - 1
    Atletico Nacional
    27-10-2016 Atletico Nacional
    3 - 1
    Coritiba
  •  
  • Independiente Medellin 00
    Cerro Porteno 02
    19-10-2016 Independiente Medellin
    0 - 0
    Cerro Porteno
    26-10-2016 Cerro Porteno
    2 - 0
    Independiente Medellin
  •  
  • semifinal
  •  
  • San Lorenzo 10
    Chapecoense AF 10
    03-11-2016 San Lorenzo
    1 - 1
    Chapecoense AF
    24-11-2016 Chapecoense AF
    0 - 0
    San Lorenzo
  •  
  • Cerro Porteno 10
    Atletico Nacional 10
    02-11-2016 Cerro Porteno
    1 - 1
    Atletico Nacional
    25-11-2016 Atletico Nacional
    0 - 0
    Cerro Porteno
  •  
  • final
  •  
  • Atletico Nacional 00
    Chapecoense AF 00
    01-12-2016 Atletico Nacional
    0 - 0
    Chapecoense AF
    07-12-2016 Chapecoense AF
    0 - 0
    Atletico Nacional
  •  
  •  
  • Winner

    Chapecoense AF
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/8
  •  
  • Nacional 00
    Botafogo RJ 12
    07-07-2017 Nacional
    0 - 1
    Botafogo RJ
    10-08-2017 Botafogo RJ
    2 - 0
    Nacional
  •  
  • Emelec 01
    San Lorenzo 10
    07-07-2017 Emelec
    0 - 1
    San Lorenzo
    11-08-2017 San Lorenzo
    0 - 1
    Emelec
  •  
  • The Strongest 10
    Lanus 11
    06-07-2017 The Strongest
    1 - 1
    Lanus
    08-08-2017 Lanus
    1 - 0
    The Strongest
  •  
  • Jorge Wilstermann 10
    Atletico MG 00
    06-07-2017 Jorge Wilstermann
    1 - 0
    Atletico MG
    10-08-2017 Atletico MG
    0 - 0
    Jorge Wilstermann
  •  
  • Barcelona SC 10
    Palmeiras 01
    06-07-2017 Barcelona SC
    1 - 0
    Palmeiras
    10-08-2017 Palmeiras
    1 - 0
    Barcelona SC
  •  
  • Atletico PR 20
    Santos FC 31
    05-07-2017 Atletico PR
    2 - 3
    Santos FC
    11-08-2017 Santos FC
    1 - 0
    Atletico PR
  •  
  • Guarani 01
    River Plate 21
    05-07-2017 Guarani
    0 - 2
    River Plate
    09-08-2017 River Plate
    1 - 1
    Guarani
  •  
  • Godoy Cruz 01
    Gremio 12
    04-07-2017 Godoy Cruz
    0 - 1
    Gremio
    09-08-2017 Gremio
    2 - 1
    Godoy Cruz
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Jorge Wilstermann 30
    River Plate 08
    15-09-2017 Jorge Wilstermann
    3 - 0
    River Plate
    21-09-2017 River Plate
    8 - 0
    Jorge Wilstermann
  •  
  • Barcelona SC 11
    Santos FC 10
    14-09-2017 Barcelona SC
    1 - 1
    Santos FC
    21-09-2017 Santos FC
    0 - 1
    Barcelona SC
  •  
  • Botafogo RJ 00
    Gremio 01
    14-09-2017 Botafogo RJ
    0 - 0
    Gremio
    21-09-2017 Gremio
    1 - 0
    Botafogo RJ
  •  
  • San Lorenzo 20
    Lanus 02
    13-09-2017 San Lorenzo
    2 - 0
    Lanus
    22-09-2017 Lanus
    2 - 0
    San Lorenzo
  •  
  • semifinal
  •  
  • Barcelona SC 01
    Gremio 30
    26-10-2017 Barcelona SC
    0 - 3
    Gremio
    02-11-2017 Gremio
    0 - 1
    Barcelona SC
  •  
  • River Plate 12
    Lanus 04
    24-10-2017 River Plate
    1 - 0
    Lanus
    01-11-2017 Lanus
    4 - 2
    River Plate
  •  
  • final
  •  
  • Gremio 12
    Lanus 01
    23-11-2017 Gremio
    1 - 0
    Lanus
    30-11-2017 Lanus
    1 - 2
    Gremio
  •  
  •  
  • Winner

    Gremio
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/32
  •  
  • River Plate 3
    Rivadavia Venado Tuerto 0
  •  
  • San Lorenzo 3
    Union de Sunchales 1
  •  
  • Nueva Chicago 0
    Santamarina Tandil 2
  •  
  • Belgrano 1
    Brown de Adrogue 0
  •  
  • Argentinos Juniors 1
    Laferrere 1
  •  
  • Sarmiento 1
    Los Andes 2
  •  
  • Quilmes 2
    Union Aconquija 2
  •  
  • Patronato de Parana 0
    Villa Dalmine 0
  •  
  • Lanus 1
    San Martín de Formosa 1
  •  
  • Godoy Cruz 2
    Club Atletico Estudiantes 0
  •  
  • Huracan 2
    Central Cordoba de Rosario 1
  •  
  • Estudiantes 3
    Atlas 0
  •  
  • Rosario Central 1
    Villa Mitre 0
  •  
  • Atletico Tucuman 0
    CA Defensores de Belgrano 1
  •  
  • Boca Juniors 4
    Atletico Guemes 0
  •  
  • Crucero del Norte 0
    Juventud Unida Gualeguaychu 0
  •  
  • Atletico Rafaela 2
    Ferro Carril Oeste 2
  •  
  • Defensa y Justicia 2
    Talleres 0
  •  
  • Olimpo 1
    Gimnasia Jujuy 1
  •  
  • Banfield 1
    Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 0
  •  
  • Arsenal Sarandi 2
    CA Talleres Remedios de Escalada 1
  •  
  • Racing Club 2
    Gimnasia y Tiro 0
  •  
  • Tigre 0
    Douglas Haig 0
  •  
  • San Martin San Juan 0
    Instituto 1
  •  
  • Gimnasia LP 2
    Deportivo Madryn 1
  •  
  • Union 1
    Atletico Parana 1
  •  
  • Newells Old Boys 5
    Sansinena BB 2
  •  
  • Velez Sarsfield 1
    Sportivo Barracas 0
  •  
  • Temperley 1
    Sportivo Estudiantes 2
  •  
  • Aldosivi 0
    Deportivo Moron 0
  •  
  • Independiente 2
    San Telmo 1
  •  
  • Colon 0
    Almagro 1
  •  
  • 1/16
  •  
  • Atletico Rafaela 2
    Rosario Central 2
  •  
  • Laferrere 1
    Almagro 1
  •  
  • Racing Club 2
    Olimpo 1
  •  
  • Santamarina Tandil 1
    Boca Juniors 2
  •  
  • Instituto 0
    Gimnasia LP 2
  •  
  • Juventud Unida Gualeguaychu 1
    Velez Sarsfield 1
  •  
  • Los Andes 0
    Estudiantes 2
  •  
  • Belgrano 1
    Huracan 1
  •  
  • Union Aconquija 1
    Union 3
  •  
  • CA Defensores de Belgrano 1
    Arsenal Sarandi 2
  •  
  • Newells Old Boys 0
    Deportivo Moron 1
  •  
  • Independiente 0
    Defensa y Justicia 1
  •  
  • River Plate 2
    Sportivo Estudiantes 1
  •  
  • Douglas Haig 1
    San Lorenzo 3
  •  
  • Banfield 0
    Godoy Cruz 1
  •  
  • Lanus 2
    Patronato de Parana 0
  •  
  • 1/8
  •  
  • Racing Club 0
    Gimnasia LP 1
  •  
  • Godoy Cruz 1
    San Lorenzo 3
  •  
  • Lanus 2
    Boca Juniors 2
  •  
  • River Plate 1
    Arsenal Sarandi 0
  •  
  • Deportivo Moron 0
    Rosario Central 2
  •  
  • Almagro 0
    Juventud Unida Gualeguaychu 2
  •  
  • Defensa y Justicia 1
    Belgrano 2
  •  
  • Union 0
    Estudiantes 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Gimnasia LP 2
    San Lorenzo 2
  •  
  • Rosario Central 2
    Boca Juniors 1
  •  
  • River Plate 3
    Union 0
  •  
  • Belgrano 2
    Juventud Unida Gualeguaychu 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • River Plate 2
    Gimnasia LP 0
  •  
  • Belgrano 0
    Rosario Central 2
  •  
  • final
  •  
  • River Plate 4
    Rosario Central 3
  •  
  •  
  • Winner

    River Plate
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • final
  •  
  • Lanus 3
    River Plate 0
  •  
  •  
  • Winner

    Lanus
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • final
  •  
  • San Lorenzo 0
    Lanus 4
  •  
  •  
  • Winner

    Lanus
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Boca Juniors Boca Juniors 30 63 18 9 3 62 25 37
W
D
W
W
D
2 River Plate River Plate 30 56 16 8 6 51 28 23
D
W
L
L
W
3 Estudiantes Estudiantes 30 56 16 8 6 46 26 20
W
W
W
L
W
4 Racing Club Racing Club 30 55 17 4 9 51 40 11
W
W
W
D
W
5 Banfield Banfield 30 54 17 3 10 42 35 7
L
L
W
W
W
6 Independiente Independiente 30 53 14 11 5 39 23 16
D
W
D
W
L
7 San Lorenzo San Lorenzo 30 53 16 5 9 46 35 11
D
W
L
W
L
8 Lanus Lanus 30 50 14 8 8 36 25 11
D
W
D
W
W
9 Newells Old Boys Newells Old Boys 30 49 14 7 9 40 30 10
L
L
D
L
W
10 Defensa y Justicia Defensa y Justicia 30 49 14 7 9 31 23 8
W
W
W
L
L
11 Colon Colon 30 49 14 7 9 32 25 7
D
L
W
D
L
12 Rosario Central Rosario Central 30 44 11 11 8 40 31 9
D
D
L
D
D
13 Gimnasia LP Gimnasia LP 30 43 12 7 11 26 24 2
L
W
W
L
W
14 Godoy Cruz Godoy Cruz 30 43 13 4 13 34 34 0
W
L
W
L
W
15 Talleres Talleres 30 42 11 9 10 35 30 5
D
D
L
L
W
16 Olimpo Olimpo 30 38 9 11 10 37 32 5
W
D
D
W
L
17 Atletico Rafaela Atletico Rafaela 30 37 10 7 13 31 30 1
L
L
D
W
L
18 Temperley Temperley 30 37 10 7 13 30 38 -8
D
L
W
W
L
19 Velez Sarsfield Velez Sarsfield 30 37 10 7 13 31 40 -9
D
D
W
W
D
20 Patronato de Parana Patronato de Parana 30 34 8 10 12 30 40 -10
D
W
L
W
L
21 Atletico Tucuman Atletico Tucuman 30 33 8 9 13 34 40 -6
D
D
L
L
L
22 San Martin San Juan San Martin San Juan 30 33 7 12 11 27 40 -13
D
L
L
W
W
23 Union Union 30 32 8 8 14 25 39 -14
L
L
L
W
L
24 Tigre Tigre 30 31 8 7 15 33 43 -10
L
W
W
L
L
25 Huracan Huracan 30 29 6 11 13 23 30 -7
D
L
W
L
D
26 Sarmiento Sarmiento 30 28 7 7 16 31 51 -20
W
L
L
W
L
27 Arsenal Sarandi Arsenal Sarandi 30 27 7 6 17 27 50 -23
W
D
L
W
W
28 Belgrano Belgrano 30 26 5 11 14 21 34 -13
D
W
L
L
W
29 Quilmes Quilmes 30 25 6 7 17 18 43 -25
L
D
D
L
D
30 Aldosivi Aldosivi 30 25 5 10 15 15 40 -25
L
L
L
D
D
  • 1/32
  •  
  • Racing Club 2
    Club Atletico Mitre 1
  •  
  • River Plate 3
    Atlas 0
  •  
  • San Lorenzo 1
    Club Cipolletti 1
  •  
  • Boca Juniors 5
    Gimnasia y Tiro 0
  •  
  • Argentinos Juniors 0
    Instituto 1
  •  
  • Guillermo Brown 1
    Chacarita Juniors 0
  •  
  • Temperley 2
    Sportivo Las Parejas 0
  •  
  • Union 0
    Nueva Chicago 0
  •  
  • Godoy Cruz 3
    Santamarina Tandil 0
  •  
  • San Martin San Juan 0
    Atlanta 3
  •  
  • Aldosivi 2
    Central Cordoba de Santiago 1
  •  
  • Newells Old Boys 4
    Central Norte 1
  •  
  • Estudiantes 2
    SC Pacifico 3
  •  
  • Gimnasia LP 0
    Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1
  •  
  • Atletico Tucuman 1
    All Boys 1
  •  
  • Lanus 5
    Sportivo Barracas 1
  •  
  • Olimpo 1
    Ferro Carril Oeste 0
  •  
  • Colon 1
    Independiente Rivadavia 0
  •  
  • Sarmiento 1
    Brown de Adrogue 0
  •  
  • Atletico Rafaela 1
    Almagro 0
  •  
  • Patronato de Parana 0
    Deportivo Moron 2
  •  
  • Velez Sarsfield 1
    Leandro N. Alem 0
  •  
  • Defensa y Justicia 3
    Sol de Mayo 0
  •  
  • Belgrano 1
    Club Atletico Estudiantes 1
  •  
  • Talleres 1
    CA Defensores de Belgrano 0
  •  
  • Arsenal Sarandi 1
    Sacachispas FC 1
  •  
  • Independiente 0
    CASD Camioneros 0
  •  
  • Quilmes 0
    Gimnasia Mendoza 0
  •  
  • Tigre 2
    Deportivo Riestra 2
  •  
  • Huracan 2
    CA Defensores Unidos 2
  •  
  • Banfield 1
    CA Chaco For Ever 0
  •  
  • Rosario Central 1
    Canuelas 0
  •  
  • 1/16
  •  
  • Atlanta 3
    SC Pacifico 1
  •  
  • Independiente 1
    Atletico Tucuman 2
  •  
  • Guillermo Brown 0
    Boca Juniors 1
  •  
  • Sarmiento 3
    Sacachispas FC 1
  •  
  • Newells Old Boys 1
    Godoy Cruz 2
  •  
  • Aldosivi 0
    Velez Sarsfield 1
  •  
  • Rosario Central 2
    Deportivo Riestra 1
  •  
  • Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1
    Belgrano 1
  •  
  • Huracan 1
    Colon 0
  •  
  • Atletico Rafaela 2
    Banfield 4
  •  
  • Talleres 1
    Gimnasia Mendoza 1
  •  
  • Racing Club 2
    Olimpo 4
  •  
  • Temperley 0
    Defensa y Justicia 2
  •  
  • River Plate 4
    Instituto 1
  •  
  • Deportivo Moron 1
    San Lorenzo 0
  •  
  • Lanus 1
    Union 2
  •  
  • 1/8
  •  
  • Belgrano 1
    Atlanta 2
  •  
  • River Plate 3
    Defensa y Justicia 0
  •  
  • Huracan 0
    Velez Sarsfield 0
  •  
  • Atletico Tucuman 4
    Sarmiento 0
  •  
  • Union 0
    Deportivo Moron 0
  •  
  • Olimpo 3
    Gimnasia Mendoza 2
  •  
  • Godoy Cruz 2
    Banfield 1
  •  
  • Rosario Central 1
    Boca Juniors 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Atletico Tucuman 1
    Velez Sarsfield 0
  •  
  • Olimpo 0
    Deportivo Moron 1
  •  
  • Godoy Cruz 2
    Rosario Central 3
  •  
  • River Plate 4
    Atlanta 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • River Plate 3
    Deportivo Moron 0
  •  
  • Atletico Tucuman 0
    Rosario Central 0
  •  
  • final
  •  
  • River Plate 2
    Atletico Tucuman 1
  •  
  •  
  • Winner

    River Plate
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Lanus Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
Migliori tiratori Lanus
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Jose Gustavo Sand Sand
44
0.6
2 Lautaro Acosta Acosta
12
0.5
3 Alejandro Silva Silva
8
0.3
4 Roman Martinez Martinez
8
0.3
5 Nicolas Pasquini Pasquini
4
0.6
6 Aguirre
4
0.1
7 German Denis Denis
4
0.8
8 Velazquez
3
0.1
9 Almiron
3
0.5
10 Diego Braghieri Braghieri
2
0.1

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 107 a partita: 1.45
Gol subiti 60 a partita: 0.81
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 27
36.49%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 33
44.59%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.26
Partite vinte a zero 30
40.54%
Partite perse a zero 14
18.92%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 13
17.57%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 8
10.81%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 16 15 4 4
Sconfitte 13 6 1 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
2-0 8
20.5%
1-0 7
17.9%
3-0 4
10.3%
2-1 2
5.1%
1-1 2
5.1%
0-2 2
5.1%
0-1 2
5.1%
0-0 2
5.1%
2-2 2
5.1%
1-2 2
5.1%
1-3 2
5.1%
4-2 2
5.1%
5-0 1
2.6%
5-1 1
2.6%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics