Europa League 2010/2011

In questa pagina nel modo facile trovi i risultati delle ultime partite e statistiche Europa League. Ricorda, che nostri risultati e classifica vengono aggiornati in tempo reale

Europa LeagueEuropa League

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
Europa League Classifica Europa League »
LIVE
  • 1/16
  •  
  • Basel 21
    Spartak Moscow 31
    17-02-2011 Basel
    2 - 3
    Spartak Moscow
    24-02-2011 Spartak Moscow
    1 - 1
    Basel
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 01
    CSKA Moscow 11
    17-02-2011 PAOK Thessaloniki FC
    0 - 1
    CSKA Moscow
    22-02-2011 CSKA Moscow
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • Sevilla 11
    FC Porto 20
    17-02-2011 Sevilla
    1 - 2
    FC Porto
    23-02-2011 FC Porto
    0 - 1
    Sevilla
  •  
  • Lille 21
    PSV Eindhoven 23
    17-02-2011 Lille
    2 - 2
    PSV Eindhoven
    24-02-2011 PSV Eindhoven
    3 - 1
    Lille
  •  
  • Sparta Prague 00
    Liverpool 01
    17-02-2011 Sparta Prague
    0 - 0
    Liverpool
    24-02-2011 Liverpool
    1 - 0
    Sparta Prague
  •  
  • Rangers 12
    Sporting CP 12
    17-02-2011 Rangers
    1 - 1
    Sporting CP
    24-02-2011 Sporting CP
    2 - 2
    Rangers
  •  
  • Young Boys 21
    Zenit St. Petersburg 13
    17-02-2011 Young Boys
    2 - 1
    Zenit St. Petersburg
    24-02-2011 Zenit St. Petersburg
    3 - 1
    Young Boys
  •  
  • Anderlecht 00
    Ajax 32
    17-02-2011 Anderlecht
    0 - 3
    Ajax
    24-02-2011 Ajax
    2 - 0
    Anderlecht
  •  
  • BATE Borisov 20
    PSG 20
    17-02-2011 BATE Borisov
    2 - 2
    PSG
    24-02-2011 PSG
    0 - 0
    BATE Borisov
  •  
  • Benfica 22
    VfB Stuttgart 10
    17-02-2011 Benfica
    2 - 1
    VfB Stuttgart
    24-02-2011 VfB Stuttgart
    0 - 2
    Benfica
  •  
  • Besiktas 10
    Dynamo Kyiv 44
    17-02-2011 Besiktas
    1 - 4
    Dynamo Kyiv
    24-02-2011 Dynamo Kyiv
    4 - 0
    Besiktas
  •  
  • Lech Poznan 10
    Braga 02
    17-02-2011 Lech Poznan
    1 - 0
    Braga
    24-02-2011 Braga
    2 - 0
    Lech Poznan
  •  
  • SSC Napoli 01
    Villarreal 02
    17-02-2011 SSC Napoli
    0 - 0
    Villarreal
    24-02-2011 Villarreal
    2 - 1
    SSC Napoli
  •  
  • Metalist Kharkiv 00
    Bayer Leverkusen 42
    17-02-2011 Metalist Kharkiv
    0 - 4
    Bayer Leverkusen
    24-02-2011 Bayer Leverkusen
    2 - 0
    Metalist Kharkiv
  •  
  • Rubin Kazan 02
    FC Twente 22
    17-02-2011 Rubin Kazan
    0 - 2
    FC Twente
    24-02-2011 FC Twente
    2 - 2
    Rubin Kazan
  •  
  • Aris Thessaloniki FC 00
    Manchester City 03
    15-02-2011 Aris Thessaloniki FC
    0 - 0
    Manchester City
    24-02-2011 Manchester City
    3 - 0
    Aris Thessaloniki FC
  •  
  • 1/8
  •  
  • Ajax 00
    Spartak Moscow 13
    10-03-2011 Ajax
    0 - 1
    Spartak Moscow
    17-03-2011 Spartak Moscow
    3 - 0
    Ajax
  •  
  • Benfica 21
    PSG 11
    10-03-2011 Benfica
    2 - 1
    PSG
    17-03-2011 PSG
    1 - 1
    Benfica
  •  
  • Dynamo Kyiv 20
    Manchester City 01
    10-03-2011 Dynamo Kyiv
    2 - 0
    Manchester City
    17-03-2011 Manchester City
    1 - 0
    Dynamo Kyiv
  •  
  • FC Twente 30
    Zenit St. Petersburg 02
    10-03-2011 FC Twente
    3 - 0
    Zenit St. Petersburg
    17-03-2011 Zenit St. Petersburg
    2 - 0
    FC Twente
  •  
  • Bayer Leverkusen 21
    Villarreal 32
    10-03-2011 Bayer Leverkusen
    2 - 3
    Villarreal
    17-03-2011 Villarreal
    2 - 1
    Bayer Leverkusen
  •  
  • Braga 10
    Liverpool 00
    10-03-2011 Braga
    1 - 0
    Liverpool
    17-03-2011 Liverpool
    0 - 0
    Braga
  •  
  • CSKA Moscow 01
    FC Porto 12
    10-03-2011 CSKA Moscow
    0 - 1
    FC Porto
    17-03-2011 FC Porto
    2 - 1
    CSKA Moscow
  •  
  • PSV Eindhoven 01
    Rangers 00
    10-03-2011 PSV Eindhoven
    0 - 0
    Rangers
    17-03-2011 Rangers
    0 - 1
    PSV Eindhoven
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Benfica 42
    PSV Eindhoven 12
    07-04-2011 Benfica
    4 - 1
    PSV Eindhoven
    14-04-2011 PSV Eindhoven
    2 - 2
    Benfica
  •  
  • Dynamo Kyiv 10
    Braga 10
    07-04-2011 Dynamo Kyiv
    1 - 1
    Braga
    14-04-2011 Braga
    0 - 0
    Dynamo Kyiv
  •  
  • FC Porto 55
    Spartak Moscow 12
    07-04-2011 FC Porto
    5 - 1
    Spartak Moscow
    14-04-2011 Spartak Moscow
    2 - 5
    FC Porto
  •  
  • Villarreal 53
    FC Twente 11
    07-04-2011 Villarreal
    5 - 1
    FC Twente
    14-04-2011 FC Twente
    1 - 3
    Villarreal
  •  
  • semifinal
  •  
  • Benfica 20
    Braga 11
    28-04-2011 Benfica
    2 - 1
    Braga
    05-05-2011 Braga
    1 - 0
    Benfica
  •  
  • FC Porto 52
    Villarreal 13
    28-04-2011 FC Porto
    5 - 1
    Villarreal
    05-05-2011 Villarreal
    3 - 2
    FC Porto
  •  
  • final
  •  
  • FC Porto 1
    Braga 0
  •  
  •  
  • Winner

    FC Porto
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Europa League - Qualificazioni Classifica Europa League - Qualificazioni »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • KR Reykjavik 32
    Glentoran 02
    01-07-2010 KR Reykjavik
    3 - 0
    Glentoran
    08-07-2010 Glentoran
    2 - 2
    KR Reykjavik
  •  
  • Kalmar FF 13
    EB/Streymur 00
    01-07-2010 Kalmar FF
    1 - 0
    EB/Streymur
    08-07-2010 EB/Streymur
    0 - 3
    Kalmar FF
  •  
  • Olimpija Ljubljana 00
    Siroki Brijeg 23
    01-07-2010 Olimpija Ljubljana
    0 - 2
    Siroki Brijeg
    08-07-2010 Siroki Brijeg
    3 - 0
    Olimpija Ljubljana
  •  
  • Llanelli 22
    FK Tauras Taurage 23
    01-07-2010 Llanelli
    2 - 2
    FK Tauras Taurage
    08-07-2010 FK Tauras Taurage
    3 - 2
    Llanelli
  •  
  • NSI Runavik 01
    Gefle 22
    01-07-2010 NSI Runavik
    0 - 2
    Gefle
    08-07-2010 Gefle
    2 - 1
    NSI Runavik
  •  
  • CS Grevenmacher 31
    Dundalk 32
    01-07-2010 CS Grevenmacher
    3 - 3
    Dundalk
    08-07-2010 Dundalk
    2 - 1
    CS Grevenmacher
  •  
  • Portadown 11
    FC Skonto Riga 10
    01-07-2010 Portadown
    1 - 1
    FC Skonto Riga
    08-07-2010 FC Skonto Riga
    0 - 1
    Portadown
  •  
  • Anorthosis 31
    FC Banants 00
    01-07-2010 Anorthosis
    3 - 0
    FC Banants
    08-07-2010 FC Banants
    0 - 1
    Anorthosis
  •  
  • Randers FC 61
    F91 Dudelange 12
    01-07-2010 Randers FC
    6 - 1
    F91 Dudelange
    08-07-2010 F91 Dudelange
    2 - 1
    Randers FC
  •  
  • UE Santa Coloma 00
    Mogren 32
    01-07-2010 UE Santa Coloma
    0 - 3
    Mogren
    08-07-2010 Mogren
    2 - 0
    UE Santa Coloma
  •  
  • Sibenik 03
    Sliema Wanderers 00
    01-07-2010 Sibenik
    0 - 0
    Sliema Wanderers
    08-07-2010 Sliema Wanderers
    0 - 3
    Sibenik
  •  
  • Zestafoni 50
    Faetano 00
    01-07-2010 Zestafoni
    5 - 0
    Faetano
    08-07-2010 Faetano
    0 - 0
    Zestafoni
  •  
  • FC Zaria 01
    Khazar Lenkoran 01
    01-07-2010 FC Zaria
    0 - 0
    Khazar Lenkoran
    08-07-2010 Khazar Lenkoran
    1 - 1
    FC Zaria
  •  
  • Qarabag FK 41
    FK Metalurg Skopje 11
    01-07-2010 Qarabag FK
    4 - 1
    FK Metalurg Skopje
    08-07-2010 FK Metalurg Skopje
    1 - 1
    Qarabag FK
  •  
  • Nitra 21
    Gyori ETO 23
    01-07-2010 Nitra
    2 - 2
    Gyori ETO
    08-07-2010 Gyori ETO
    3 - 1
    Nitra
  •  
  • TPS 34
    Port Talbot 10
    01-07-2010 TPS
    3 - 1
    Port Talbot
    08-07-2010 Port Talbot
    0 - 4
    TPS
  •  
  • Zeta 10
    Dacia Chisinau 10
    01-07-2010 Zeta
    1 - 1
    Dacia Chisinau
    08-07-2010 Dacia Chisinau
    0 - 0
    Zeta
  •  
  • Torpedo Zhodino 33
    Fylkir 01
    01-07-2010 Torpedo Zhodino
    3 - 0
    Fylkir
    08-07-2010 Fylkir
    1 - 3
    Torpedo Zhodino
  •  
  • KF Tirana 01
    Zalaegerszeg 00
    01-07-2010 KF Tirana
    0 - 0
    Zalaegerszeg
    08-07-2010 Zalaegerszeg
    0 - 1
    KF Tirana
  •  
  • Rabotnicki 56
    Lusitanos 00
    01-07-2010 Rabotnicki
    5 - 0
    Lusitanos
    08-07-2010 Lusitanos
    0 - 6
    Rabotnicki
  •  
  • Trans Narva 00
    MYPA 25
    01-07-2010 Trans Narva
    0 - 2
    MYPA
    08-07-2010 MYPA
    5 - 0
    Trans Narva
  •  
  • Shakhter Karagandy 10
    Ruch Chorzow 21
    01-07-2010 Shakhter Karagandy
    1 - 2
    Ruch Chorzow
    08-07-2010 Ruch Chorzow
    1 - 0
    Shakhter Karagandy
  •  
  • Laci 11
    Dnepr Mogilev 17
    01-07-2010 Laci
    1 - 1
    Dnepr Mogilev
    08-07-2010 Dnepr Mogilev
    7 - 1
    Laci
  •  
  • Ulisses 00
    Bnei Yehuda Tel Aviv 01
    01-07-2010 Ulisses
    0 - 0
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    08-07-2010 Bnei Yehuda Tel Aviv
    1 - 0
    Ulisses
  •  
  • Dinamo Tbilisi 20
    Flora Tallinn 10
    01-07-2010 Dinamo Tbilisi
    2 - 1
    Flora Tallinn
    08-07-2010 Flora Tallinn
    0 - 0
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Tobol Kostanay 11
    Zrinjski Mostar 22
    01-07-2010 Tobol Kostanay
    1 - 2
    Zrinjski Mostar
    08-07-2010 Zrinjski Mostar
    2 - 1
    Tobol Kostanay
  •  
  • Round 2
  •  
  • KR Reykjavik 02
    Karpaty 33
    15-07-2010 KR Reykjavik
    0 - 3
    Karpaty
    22-07-2010 Karpaty
    3 - 2
    KR Reykjavik
  •  
  • Shamrock Rovers 11
    Bnei Yehuda Tel Aviv 10
    15-07-2010 Shamrock Rovers
    1 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    22-07-2010 Bnei Yehuda Tel Aviv
    0 - 1
    Shamrock Rovers
  •  
  • Motherwell 11
    Breidablik 00
    15-07-2010 Motherwell
    1 - 0
    Breidablik
    22-07-2010 Breidablik
    0 - 1
    Motherwell
  •  
  • Cliftonville 10
    Cibalia 00
    15-07-2010 Cliftonville
    1 - 0
    Cibalia
    22-07-2010 Cibalia
    0 - 0
    Cliftonville
  •  
  • Maritimo 33
    Sporting Fingal 22
    15-07-2010 Maritimo
    3 - 2
    Sporting Fingal
    22-07-2010 Sporting Fingal
    2 - 3
    Maritimo
  •  
  • Portadown 11
    Qarabag FK 21
    15-07-2010 Portadown
    1 - 2
    Qarabag FK
    22-07-2010 Qarabag FK
    1 - 1
    Portadown
  •  
  • Besa 01
    Olympiacos 56
    15-07-2010 Besa
    0 - 5
    Olympiacos
    22-07-2010 Olympiacos
    6 - 1
    Besa
  •  
  • Videoton FC 10
    Maribor 12
    15-07-2010 Videoton FC
    1 - 1
    Maribor
    22-07-2010 Maribor
    2 - 0
    Videoton FC
  •  
  • Suduva 02
    Rapid Wien 24
    15-07-2010 Suduva
    0 - 2
    Rapid Wien
    22-07-2010 Rapid Wien
    4 - 2
    Suduva
  •  
  • Besiktas 34
    Vikingur 00
    15-07-2010 Besiktas
    3 - 0
    Vikingur
    22-07-2010 Vikingur
    0 - 4
    Besiktas
  •  
  • Broendby IF 30
    FC Vaduz 00
    15-07-2010 Broendby IF
    3 - 0
    FC Vaduz
    22-07-2010 FC Vaduz
    0 - 0
    Broendby IF
  •  
  • FC Utrecht 41
    KF Tirana 01
    15-07-2010 FC Utrecht
    4 - 0
    KF Tirana
    22-07-2010 KF Tirana
    1 - 1
    FC Utrecht
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 21
    Mogren 02
    15-07-2010 Maccabi Tel Aviv
    2 - 0
    Mogren
    22-07-2010 Mogren
    2 - 1
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Siauliai 00
    Wisla Krakow 25
    15-07-2010 Siauliai
    0 - 2
    Wisla Krakow
    22-07-2010 Wisla Krakow
    5 - 0
    Siauliai
  •  
  • Zrinjski Mostar 49
    Tre Penne Galazzano 12
    15-07-2010 Zrinjski Mostar
    4 - 1
    Tre Penne Galazzano
    22-07-2010 Tre Penne Galazzano
    2 - 9
    Zrinjski Mostar
  •  
  • Cercle Bruges 02
    TPS 11
    15-07-2010 Cercle Bruges
    0 - 1
    TPS
    22-07-2010 TPS
    1 - 2
    Cercle Bruges
  •  
  • Levski Sofia 62
    Dundalk 00
    15-07-2010 Levski Sofia
    6 - 0
    Dundalk
    22-07-2010 Dundalk
    0 - 2
    Levski Sofia
  •  
  • Lausanne 11
    Borac Banja Luka 01
    15-07-2010 Lausanne
    1 - 0
    Borac Banja Luka
    22-07-2010 Borac Banja Luka
    1 - 1
    Lausanne
  •  
  • Kalmar FF 02
    Dacia Chisinau 00
    15-07-2010 Kalmar FF
    0 - 0
    Dacia Chisinau
    22-07-2010 Dacia Chisinau
    0 - 2
    Kalmar FF
  •  
  • FC Differdange 03 30
    FK Spartak Subotica 32
    15-07-2010 FC Differdange 03
    3 - 3
    FK Spartak Subotica
    22-07-2010 FK Spartak Subotica
    2 - 0
    FC Differdange 03
  •  
  • Anorthosis 03
    Sibenik 20
    15-07-2010 Anorthosis
    0 - 2
    Sibenik
    22-07-2010 Sibenik
    0 - 3
    Anorthosis
  •  
  • Gefle 11
    Dinamo Tbilisi 22
    15-07-2010 Gefle
    1 - 2
    Dinamo Tbilisi
    22-07-2010 Dinamo Tbilisi
    2 - 1
    Gefle
  •  
  • Stabaek 21
    Dnepr Mogilev 21
    15-07-2010 Stabaek
    2 - 2
    Dnepr Mogilev
    22-07-2010 Dnepr Mogilev
    1 - 1
    Stabaek
  •  
  • Molde 11
    FK Jelgava 02
    15-07-2010 Molde
    1 - 0
    FK Jelgava
    22-07-2010 FK Jelgava
    2 - 1
    Molde
  •  
  • Austria Wien 21
    Siroki Brijeg 20
    15-07-2010 Austria Wien
    2 - 2
    Siroki Brijeg
    22-07-2010 Siroki Brijeg
    0 - 1
    Austria Wien
  •  
  • Honka 11
    Bangor City 12
    15-07-2010 Honka
    1 - 1
    Bangor City
    22-07-2010 Bangor City
    2 - 1
    Honka
  •  
  • FK Baku 02
    Buducnost Podgorica 31
    15-07-2010 FK Baku
    0 - 3
    Buducnost Podgorica
    22-07-2010 Buducnost Podgorica
    1 - 2
    FK Baku
  •  
  • FC Zaria 01
    Dinamo Bucuresti 25
    15-07-2010 FC Zaria
    0 - 2
    Dinamo Bucuresti
    22-07-2010 Dinamo Bucuresti
    5 - 1
    FC Zaria
  •  
  • Dinamo Minsk 55
    JK Sillamae Kalev 10
    15-07-2010 Dinamo Minsk
    5 - 1
    JK Sillamae Kalev
    22-07-2010 JK Sillamae Kalev
    0 - 5
    Dinamo Minsk
  •  
  • Zestafoni 30
    Dukla Banska Bystrica 01
    15-07-2010 Zestafoni
    3 - 0
    Dukla Banska Bystrica
    22-07-2010 Dukla Banska Bystrica
    1 - 0
    Zestafoni
  •  
  • Elfsborg 21
    Iskra-Stal Rybnitsa 10
    15-07-2010 Elfsborg
    2 - 1
    Iskra-Stal Rybnitsa
    22-07-2010 Iskra-Stal Rybnitsa
    0 - 1
    Elfsborg
  •  
  • Gorica 01
    Randers FC 31
    15-07-2010 Gorica
    0 - 3
    Randers FC
    22-07-2010 Randers FC
    1 - 1
    Gorica
  •  
  • MYPA 35
    Sant Julia 00
    15-07-2010 MYPA
    3 - 0
    Sant Julia
    23-07-2010 Sant Julia
    0 - 5
    MYPA
  •  
  • Ventspils 01
    Teteks 03
    15-07-2010 Ventspils
    0 - 0
    Teteks
    22-07-2010 Teteks
    3 - 1
    Ventspils
  •  
  • OFK Beograd 21
    Torpedo Zhodino 20
    15-07-2010 OFK Beograd
    2 - 2
    Torpedo Zhodino
    22-07-2010 Torpedo Zhodino
    0 - 1
    OFK Beograd
  •  
  • FK Tauras Taurage 01
    APOEL Nicosia 33
    15-07-2010 FK Tauras Taurage
    0 - 3
    APOEL Nicosia
    22-07-2010 APOEL Nicosia
    3 - 1
    FK Tauras Taurage
  •  
  • Rabotnicki 10
    FC Mika 00
    15-07-2010 Rabotnicki
    1 - 0
    FC Mika
    22-07-2010 FC Mika
    0 - 0
    Rabotnicki
  •  
  • Valletta 10
    Ruch Chorzow 10
    15-07-2010 Valletta
    1 - 1
    Ruch Chorzow
    22-07-2010 Ruch Chorzow
    0 - 0
    Valletta
  •  
  • Atyrau 00
    Gyori ETO 32
    15-07-2010 Atyrau
    0 - 3
    Gyori ETO
    22-07-2010 Gyori ETO
    2 - 0
    Atyrau
  •  
  • WIT Georgia Tbilisi 00
    Banik Ostrava 60
    15-07-2010 WIT Georgia Tbilisi
    0 - 6
    Banik Ostrava
    22-07-2010 Banik Ostrava
    0 - 0
    WIT Georgia Tbilisi
  •  
  • Round 3
  •  
  • Buducnost Podgorica 10
    Broendby IF 21
    29-07-2010 Buducnost Podgorica
    1 - 2
    Broendby IF
    05-08-2010 Broendby IF
    1 - 0
    Buducnost Podgorica
  •  
  • Jagiellonia Bialystok 12
    Aris Thessaloniki FC 22
    29-07-2010 Jagiellonia Bialystok
    1 - 2
    Aris Thessaloniki FC
    05-08-2010 Aris Thessaloniki FC
    2 - 2
    Jagiellonia Bialystok
  •  
  • AZ Alkmaar 20
    IFK Gothenburg 01
    29-07-2010 AZ Alkmaar
    2 - 0
    IFK Gothenburg
    05-08-2010 IFK Gothenburg
    1 - 0
    AZ Alkmaar
  •  
  • Maritimo 82
    Bangor City 21
    29-07-2010 Maritimo
    8 - 2
    Bangor City
    05-08-2010 Bangor City
    1 - 2
    Maritimo
  •  
  • Shamrock Rovers 00
    Juventus 21
    29-07-2010 Shamrock Rovers
    0 - 2
    Juventus
    05-08-2010 Juventus
    1 - 0
    Shamrock Rovers
  •  
  • Rabotnicki 00
    Liverpool 22
    29-07-2010 Rabotnicki
    0 - 2
    Liverpool
    05-08-2010 Liverpool
    2 - 0
    Rabotnicki
  •  
  • Viktoria Plzen 10
    Besiktas 13
    29-07-2010 Viktoria Plzen
    1 - 1
    Besiktas
    05-08-2010 Besiktas
    3 - 0
    Viktoria Plzen
  •  
  • Sturm Graz 21
    Dinamo Tbilisi 01
    29-07-2010 Sturm Graz
    2 - 0
    Dinamo Tbilisi
    05-08-2010 Dinamo Tbilisi
    1 - 1
    Sturm Graz
  •  
  • FC Nordsjaelland 01
    Sporting CP 12
    29-07-2010 FC Nordsjaelland
    0 - 1
    Sporting CP
    05-08-2010 Sporting CP
    2 - 1
    FC Nordsjaelland
  •  
  • FK Crvena zvezda 11
    Slovan Bratislava 21
    29-07-2010 FK Crvena zvezda
    1 - 2
    Slovan Bratislava
    05-08-2010 Slovan Bratislava
    1 - 1
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Gyori ETO 01
    Montpellier 10
    29-07-2010 Gyori ETO
    0 - 1
    Montpellier
    05-08-2010 Montpellier
    0 - 1
    Gyori ETO
  •  
  • Maribor 33
    Hibernian 02
    29-07-2010 Maribor
    3 - 0
    Hibernian
    05-08-2010 Hibernian
    2 - 3
    Maribor
  •  
  • Olympiacos 20
    Maccabi Tel Aviv 11
    29-07-2010 Olympiacos
    2 - 1
    Maccabi Tel Aviv
    05-08-2010 Maccabi Tel Aviv
    1 - 0
    Olympiacos
  •  
  • Cercle Bruges 11
    Anorthosis 03
    29-07-2010 Cercle Bruges
    1 - 0
    Anorthosis
    05-08-2010 Anorthosis
    3 - 1
    Cercle Bruges
  •  
  • Dinamo Bucuresti 30
    Hajduk Split 13
    29-07-2010 Dinamo Bucuresti
    3 - 1
    Hajduk Split
    05-08-2010 Hajduk Split
    3 - 0
    Dinamo Bucuresti
  •  
  • Galatasaray 25
    OFK Beograd 21
    29-07-2010 Galatasaray
    2 - 2
    OFK Beograd
    05-08-2010 OFK Beograd
    1 - 5
    Galatasaray
  •  
  • Wisla Krakow 02
    Qarabag FK 13
    29-07-2010 Wisla Krakow
    0 - 1
    Qarabag FK
    05-08-2010 Qarabag FK
    3 - 2
    Wisla Krakow
  •  
  • Maccabi Haifa 11
    Dinamo Minsk 03
    29-07-2010 Maccabi Haifa
    1 - 0
    Dinamo Minsk
    05-08-2010 Dinamo Minsk
    3 - 1
    Maccabi Haifa
  •  
  • Kalmar FF 12
    Levski Sofia 15
    29-07-2010 Kalmar FF
    1 - 1
    Levski Sofia
    05-08-2010 Levski Sofia
    5 - 2
    Kalmar FF
  •  
  • OB 50
    Zrinjski Mostar 30
    29-07-2010 OB
    5 - 3
    Zrinjski Mostar
    05-08-2010 Zrinjski Mostar
    0 - 0
    OB
  •  
  • Aalesund 10
    Motherwell 13
    29-07-2010 Aalesund
    1 - 1
    Motherwell
    05-08-2010 Motherwell
    3 - 0
    Aalesund
  •  
  • APOEL Nicosia 13
    Jablonec 01
    29-07-2010 APOEL Nicosia
    1 - 0
    Jablonec
    05-08-2010 Jablonec
    1 - 3
    APOEL Nicosia
  •  
  • Randers FC 21
    Lausanne 31
    29-07-2010 Randers FC
    2 - 3
    Lausanne
    05-08-2010 Lausanne
    1 - 1
    Randers FC
  •  
  • FC Utrecht 13
    Luzern 01
    29-07-2010 FC Utrecht
    1 - 0
    Luzern
    05-08-2010 Luzern
    1 - 3
    FC Utrecht
  •  
  • Elfsborg 52
    Teteks 01
    29-07-2010 Elfsborg
    5 - 0
    Teteks
    05-08-2010 Teteks
    1 - 2
    Elfsborg
  •  
  • Molde 22
    VfB Stuttgart 32
    29-07-2010 Molde
    2 - 3
    VfB Stuttgart
    05-08-2010 VfB Stuttgart
    2 - 2
    Molde
  •  
  • Karpaty 11
    Zestafoni 00
    29-07-2010 Karpaty
    1 - 0
    Zestafoni
    05-08-2010 Zestafoni
    0 - 1
    Karpaty
  •  
  • Ruch Chorzow 10
    Austria Wien 33
    29-07-2010 Ruch Chorzow
    1 - 3
    Austria Wien
    05-08-2010 Austria Wien
    3 - 0
    Ruch Chorzow
  •  
  • Dnepr Mogilev 12
    Banik Ostrava 01
    29-07-2010 Dnepr Mogilev
    1 - 0
    Banik Ostrava
    05-08-2010 Banik Ostrava
    1 - 2
    Dnepr Mogilev
  •  
  • Beroe 10
    Rapid Wien 13
    29-07-2010 Beroe
    1 - 1
    Rapid Wien
    03-08-2010 Rapid Wien
    3 - 0
    Beroe
  •  
  • FC Inter 12
    Genk 53
    29-07-2010 FC Inter
    1 - 5
    Genk
    05-08-2010 Genk
    3 - 2
    FC Inter
  •  
  • MYPA 13
    FC Timisoara 23
    29-07-2010 MYPA
    1 - 2
    FC Timisoara
    05-08-2010 FC Timisoara
    3 - 3
    MYPA
  •  
  • FK Spartak Subotica 20
    Dnipro 12
    29-07-2010 FK Spartak Subotica
    2 - 1
    Dnipro
    05-08-2010 Dnipro
    2 - 0
    FK Spartak Subotica
  •  
  • Sibir Novosibirsk 11
    Apollon Limassol 02
    29-07-2010 Sibir Novosibirsk
    1 - 0
    Apollon Limassol
    05-08-2010 Apollon Limassol
    2 - 1
    Sibir Novosibirsk
  •  
  • CSKA Sofia 32
    Cliftonville 01
    27-07-2010 CSKA Sofia
    3 - 0
    Cliftonville
    05-08-2010 Cliftonville
    1 - 2
    CSKA Sofia
  •  
  • final
  •  
  • Villarreal 52
    Dnepr Mogilev 01
    19-08-2010 Villarreal
    5 - 0
    Dnepr Mogilev
    26-08-2010 Dnepr Mogilev
    1 - 2
    Villarreal
  •  
  • Sporting CP 03
    Broendby IF 20
    19-08-2010 Sporting CP
    0 - 2
    Broendby IF
    26-08-2010 Broendby IF
    0 - 3
    Sporting CP
  •  
  • Borussia Dortmund 41
    Qarabag FK 00
    19-08-2010 Borussia Dortmund
    4 - 0
    Qarabag FK
    26-08-2010 Qarabag FK
    0 - 1
    Borussia Dortmund
  •  
  • Sturm Graz 10
    Juventus 21
    19-08-2010 Sturm Graz
    1 - 2
    Juventus
    26-08-2010 Juventus
    1 - 0
    Sturm Graz
  •  
  • Dundee United 01
    AEK Athens 11
    19-08-2010 Dundee United
    0 - 1
    AEK Athens
    26-08-2010 AEK Athens
    1 - 1
    Dundee United
  •  
  • AZ Alkmaar 21
    Aktobe 02
    19-08-2010 AZ Alkmaar
    2 - 0
    Aktobe
    26-08-2010 Aktobe
    2 - 1
    AZ Alkmaar
  •  
  • Getafe 11
    APOEL Nicosia 01
    19-08-2010 Getafe
    1 - 0
    APOEL Nicosia
    26-08-2010 APOEL Nicosia
    1 - 1
    Getafe
  •  
  • Gyori ETO 01
    Dinamo Zagreb 22
    19-08-2010 Gyori ETO
    0 - 2
    Dinamo Zagreb
    26-08-2010 Dinamo Zagreb
    2 - 1
    Gyori ETO
  •  
  • SSC Napoli 12
    Elfsborg 00
    19-08-2010 SSC Napoli
    1 - 0
    Elfsborg
    26-08-2010 Elfsborg
    0 - 2
    SSC Napoli
  •  
  • FC Timisoara 00
    Manchester City 12
    19-08-2010 FC Timisoara
    0 - 1
    Manchester City
    26-08-2010 Manchester City
    2 - 0
    FC Timisoara
  •  
  • Celtic 20
    FC Utrecht 04
    19-08-2010 Celtic
    2 - 0
    FC Utrecht
    26-08-2010 FC Utrecht
    4 - 0
    Celtic
  •  
  • Liverpool 12
    Trabzonspor 01
    19-08-2010 Liverpool
    1 - 0
    Trabzonspor
    26-08-2010 Trabzonspor
    1 - 2
    Liverpool
  •  
  • Club Brugge 23
    Dinamo Minsk 12
    19-08-2010 Club Brugge
    2 - 1
    Dinamo Minsk
    26-08-2010 Dinamo Minsk
    2 - 3
    Club Brugge
  •  
  • CSKA Sofia 32
    TNS 02
    19-08-2010 CSKA Sofia
    3 - 0
    TNS
    26-08-2010 TNS
    2 - 2
    CSKA Sofia
  •  
  • Genk 02
    FC Porto 34
    19-08-2010 Genk
    0 - 3
    FC Porto
    26-08-2010 FC Porto
    4 - 2
    Genk
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 11
    Fenerbahce 01
    19-08-2010 PAOK Thessaloniki FC
    1 - 0
    Fenerbahce
    26-08-2010 Fenerbahce
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • Hajduk Split 41
    Unirea Urziceni 11
    19-08-2010 Hajduk Split
    4 - 1
    Unirea Urziceni
    26-08-2010 Unirea Urziceni
    1 - 1
    Hajduk Split
  •  
  • Lausanne 11
    Lokomotiv Moscow 11
    19-08-2010 Lausanne
    1 - 1
    Lokomotiv Moscow
    26-08-2010 Lokomotiv Moscow
    1 - 1
    Lausanne
  •  
  • Palermo 32
    Maribor 03
    19-08-2010 Palermo
    3 - 0
    Maribor
    26-08-2010 Maribor
    3 - 2
    Palermo
  •  
  • Galatasaray 21
    Karpaty 21
    19-08-2010 Galatasaray
    2 - 2
    Karpaty
    26-08-2010 Karpaty
    1 - 1
    Galatasaray
  •  
  • Steaua Bucuresti 10
    Grasshopper 01
    19-08-2010 Steaua Bucuresti
    1 - 0
    Grasshopper
    26-08-2010 Grasshopper
    1 - 0
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Feyenoord 10
    Gent 02
    19-08-2010 Feyenoord
    1 - 0
    Gent
    26-08-2010 Gent
    2 - 0
    Feyenoord
  •  
  • OB 21
    Motherwell 10
    19-08-2010 OB
    2 - 1
    Motherwell
    26-08-2010 Motherwell
    0 - 1
    OB
  •  
  • AIK 01
    Levski Sofia 02
    19-08-2010 AIK
    0 - 0
    Levski Sofia
    26-08-2010 Levski Sofia
    2 - 1
    AIK
  •  
  • Debrecen 22
    PFC CSKA-Sofia 01
    19-08-2010 Debrecen
    2 - 0
    PFC CSKA-Sofia
    26-08-2010 PFC CSKA-Sofia
    1 - 2
    Debrecen
  •  
  • Dnipro 00
    Lech Poznan 10
    19-08-2010 Dnipro
    0 - 1
    Lech Poznan
    26-08-2010 Lech Poznan
    0 - 0
    Dnipro
  •  
  • FC Vaslui 00
    Lille 02
    19-08-2010 FC Vaslui
    0 - 0
    Lille
    26-08-2010 Lille
    2 - 0
    FC Vaslui
  •  
  • Omonia Nicosia 02
    Metalist Kharkiv 12
    19-08-2010 Omonia Nicosia
    0 - 1
    Metalist Kharkiv
    26-08-2010 Metalist Kharkiv
    2 - 2
    Omonia Nicosia
  •  
  • Rapid Wien 13
    Aston Villa 12
    19-08-2010 Rapid Wien
    1 - 1
    Aston Villa
    26-08-2010 Aston Villa
    2 - 3
    Rapid Wien
  •  
  • Slovan Bratislava 02
    VfB Stuttgart 12
    19-08-2010 Slovan Bratislava
    0 - 1
    VfB Stuttgart
    26-08-2010 VfB Stuttgart
    2 - 2
    Slovan Bratislava
  •  
  • CSKA Moscow 42
    Anorthosis 01
    19-08-2010 CSKA Moscow
    4 - 0
    Anorthosis
    24-08-2010 Anorthosis
    1 - 2
    CSKA Moscow
  •  
  • Bayer Leverkusen 33
    Tavriia 01
    19-08-2010 Bayer Leverkusen
    3 - 0
    Tavriia
    26-08-2010 Tavriia
    1 - 3
    Bayer Leverkusen
  •  
  • PSG 23
    Maccabi Tel Aviv 04
    19-08-2010 PSG
    2 - 0
    Maccabi Tel Aviv
    26-08-2010 Maccabi Tel Aviv
    4 - 3
    PSG
  •  
  • BATE Borisov 32
    Maritimo 01
    19-08-2010 BATE Borisov
    3 - 0
    Maritimo
    26-08-2010 Maritimo
    1 - 2
    BATE Borisov
  •  
  • Sibir Novosibirsk 10
    PSV Eindhoven 05
    19-08-2010 Sibir Novosibirsk
    1 - 0
    PSV Eindhoven
    26-08-2010 PSV Eindhoven
    5 - 0
    Sibir Novosibirsk
  •  
  • Aris Thessaloniki FC 11
    Austria Wien 01
    17-08-2010 Aris Thessaloniki FC
    1 - 0
    Austria Wien
    26-08-2010 Austria Wien
    1 - 1
    Aris Thessaloniki FC
  •  
  • Besiktas 24
    HJK 00
    17-08-2010 Besiktas
    2 - 0
    HJK
    26-08-2010 HJK
    0 - 4
    Besiktas
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Europa League. In questa pagina puoi nel modo semplice controllare i risultati delle partite attuali. Ricorda, che i risultati vengono aggiornati in tempo reale. Cliccando l’icona verrai informato sul cambio dei risultati o sullo stato della partita.

Puoi anche aggiungere alle notifiche tutta la lega Europa League. In questa maniera verrai informato sui risultati di tutte le partite della lega: Europa League.
Nel modo semplice puoi anche passare al calendario Europa League.

Non ci limitiamo solamente alle statistiche. In questa pagina troverai anche le classifica della lega, aggiornate dal vivo. Non devi aggiornare la pagina per vedere la posizione attuale della tua squadra preferita. Il nostro sistema consente all’ auto-aggiornamento della tabella. Utilizzando le schede delle classifica, i dati verranno filtrati per: Under/Over, handicap, HT-FT, margine dei gol, calci d’ angolo, tiri, possesso palla e tanti altri. Le schede delle classifica sono divise alle seguenti sezioni: Tabella, Probabilità, Condizione, Gol e Partite

Ogni classifica con le statistiche può essere filtrata per partite giocate in casa e in trasferta.

Cliccando l’icona nel modo semplice puoi condividere la pagina Europa League a tuoi amici su facebook, twitter oppure per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
21:05

Migliori tiratori Europa League
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Radamel Falcao Falcao
Monaco
17
37
0.7
2 Giuseppe Rossi Rossi
Genoa
11
27
0.6
3 Tomas Necid Necid
ADO Den Haag
6
21
0.9
4 Fredy Guarin Guarin
Shanghai Shenhua
5
37
0.5
5 Hulk Hulk
Shanghai SIPG FC
5
37
0.4
6 Nilmar Nilmar
Santos FC
5
27
0.5
7 Artem Milevsky Milevsky
Varda SE
5
21
0.4
8 Edinson Cavani Cavani
PSG
5
9
0.7
9 Artjoms Rudnevs Rudnevs
FC Köln
5
12
0.6
10 Frederic Kanoute Kanoute
Beijing Guoan
5
12
0.6
Migliori assist Europa League
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Nuri Sahin Sahin
Werder Bremen Wer
4
4
2 James Rodriguez Rodriguez
Bayern Munich Bay
4
21
3 Joao Pereira Pereira
Trabzonspor Tra
4
11
4 Giuseppe Rossi Rossi
Genoa Gen
3
20
5 Fredy Guarin Guarin
Shanghai Shenhua Sha
3
21
6 Hulk Hulk
Shanghai SIPG FC Sha
3
21
7 Helder Postiga Postiga
Atletico de Kolkata Atl
3
11
8 Ola Toivonen Toivonen
Melbourne Victory Mel
3
10
9 Alex Alex
Internacional Int
3
8
10 Artem Dzyuba Dzyuba
Zenit St. Petersburg Zen
3
8
Cartellini Europa League
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Yevhen Khacheridi Khacheridi PAOK Thessaloniki FC PAO
5
0
2 Cristian Rodriguez Rodriguez Club Atletico Penarol Clu
4
2
3 Kaka Kaka Varzim Var
4
0
4 Clement Chantome Chantome Red Star Red
4
0
5 Tomas Repka Repka Budejovice Bud
4
0
6 Andriy Shevchenko Shevchenko Dynamo Kyiv Dyn
4
1
7 Ammar Jemal Jemal Etoile du Sahel Eto
4
0
8 Christoph Spycher Spycher Young Boys You
4
0
9 Fernando Navarro Navarro Deportivo La Coruna Dep
4
0
10 Javier Pastore Pastore Roma Rom
4
2
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Radamel Falcao Falcao
Monaco Monaco 17 2
19
2 Giuseppe Rossi Rossi
Genoa Genoa 11 3
14
3 Fredy Guarin Guarin
Shanghai Shenhua Shanghai Shenhua 5 3
8
4 Hulk Hulk
Shanghai SIPG FC Shanghai SIPG FC 5 3
8
5 Nilmar Nilmar
Santos FC Santos FC 5 2
7
6 Tomas Necid Necid
ADO Den Haag ADO Den Haag 6 0
6
7 Edinson Cavani Cavani
PSG PSG 5 1
6
8 Artem Milevsky Milevsky
Varda SE Varda SE 5 1
6
9 Balazs Dzsudzsak Dzsudzsak
Al Ittihad Kalba Al Ittihad Kalba 4 2
6
10 Oleg Gusev Gusev
Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 4 2
6

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 FC Porto
37
2.47
2 Villarreal
27
1.93
3 Zenit St. Petersburg
24
2.40
4 Dynamo Kyiv
21
1.75
5 CSKA Moscow
21
2.10
6 PSV Eindhoven
19
1.58
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Villarreal
18
1.29
2 Lausanne
16
2.67
3 Karpaty
15
2.50
4 OB
14
2.33
5 Besiktas
14
1.75
6 Young Boys
14
1.75
Top possesion
Generale Casa Trasferta
# Squadra Tempo medio possesso palla
1 Besiktas
61.00%
2 Sporting CP
59.50%
3 Bayer Leverkusen
58.00%
4 Manchester City
58.00%
5 Ajax
55.75%
6 Sevilla
55.50%
Le squadre con il maggior numero di cartellini
Generale Casa Trasferta
# Squadra Totale numero dei cartellini / media per partita
1 Villarreal
33/2.36
1/0.07
2 SSC Napoli
32/4.00
2/0.25
3 Dynamo Kyiv
28/2.33
2/0.17
4 FC Porto
24/1.60
5/0.33
5 Braga
24/2.67
1/0.11
6 PSG
23/2.30
0/0.00
La media dei tiri nella partita
Generale Casa Trasferta
# Squadra Tiri In porta
1 Villarreal
41.0/5.13
45.0/5.63
2 Benfica
32.0/4.00
54.0/6.75
3 FC Porto
29.0/3.22
52.0/5.78
4 Bayer Leverkusen
17.0/4.25
32.0/8.00
5 PSG
14.0/3.50
22.0/5.50
6 Spartak Moscow
11.0/1.83
25.0/4.17
Fuorigioco
Generale Casa Trasferta
# Squadra Squadra Avversario
1 Liverpool
28.0/7.00
13.0/3.25
2 PSV Eindhoven
19.0/3.17
35.0/5.83
3 Villarreal
18.0/2.25
45.0/5.63
4 Spartak Moscow
17.0/2.83
48.0/8.00
5 Braga
17.0/2.13
43.0/5.38
6 Rangers
16.0/4.00
21.0/5.25
Migliori calci d’angolo
Generale Casa Trasferta
# Squadra Calci d’angolo per partita Squadra Avversario
1 Sporting CP
24.0/12.00
10.0/5.00
14.0/7.00
2 Benfica
92.0/11.50
59.0/7.38
33.0/4.13
3 Basel
23.0/11.50
18.0/9.00
5.0/2.50
4 Bayer Leverkusen
40.0/10.00
29.0/7.25
11.0/2.75
5 Manchester City
39.0/9.75
30.0/7.50
9.0/2.25
6 Anderlecht
19.0/9.50
10.0/5.00
9.0/4.50

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-1 24
13.3%
1-0 22
12.2%
0-0 18
9.9%
2-0 17
9.4%
3-0 14
7.7%
0-1 14
7.7%
2-1 13
7.2%
3-1 12
6.6%
1-2 11
6.1%
2-2 9
5%
5-1 6
3.3%
0-2 6
3.3%
1-3 6
3.3%
0-3 5
2.8%
2-3 4
2.2%

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 58
28.3%
1-0 44
21.5%
0-1 32
15.6%
1-1 27
13.2%
2-0 17
8.3%
2-1 6
2.9%
0-2 6
2.9%
1-2 5
2.4%
3-1 3
1.5%
3-0 3
1.5%
3-2 2
1%
0-3 1
0.5%
4-1 1
0.5%

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-0 7
17.9%
0-0 7
17.9%
2-1 5
12.8%
2-0 4
10.3%
0-3 3
7.7%
1-2 3
7.7%
0-2 2
5.1%
0-1 2
5.1%
1-1 2
5.1%
3-2 1
2.6%
2-2 1
2.6%
3-0 1
2.6%
5-0 1
2.6%
Calendario Europa League - Gruppo D
International Europa League - Gruppo D » Round 6
FT
Finita
'
19:00
Calendario Europa League - Gruppo E
International Europa League - Gruppo E » Round 6
FT
Finita
'
19:00
Calendario Europa League - Gruppo F
International Europa League - Gruppo F » Round 6
FT
Finita
'
19:00
Calendario Europa League - Gruppo A
International Europa League - Gruppo A » Round 6
FT
Finita
'
19:00
Calendario Europa League - Gruppo B
International Europa League - Gruppo B » Round 6
Calendario Europa League - Gruppo G
International Europa League - Gruppo G » Round 6
Calendario Europa League - Gruppo H
International Europa League - Gruppo H » Round 6
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
Calendario Europa League - Gruppo I
International Europa League - Gruppo I » Round 6
FT
Finita
'
21:05
Calendario Europa League - Gruppo J
International Europa League - Gruppo J » Round 6
FT
Finita
'
21:05
Calendario Europa League - Gruppo K
International Europa League - Gruppo K » Round 6
FT
Finita
'
21:05
Calendario Europa League - Gruppo L
International Europa League - Gruppo L » Round 6
FT
Finita
'
21:05
FT
Finita
'
21:05
Calendario Europa League - Gruppo C
International Europa League - Gruppo C » Round 6
FT
Finita
'
19:00
Calendario Europa League
International Europa League » final
FT
Finita
'
20:45
Calendario Europa League - Qualificazioni
International Europa League - Qualificazioni » final
FT
Finita
'
21:30
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT EX
Finita Supplementare
'
20:45
FT
Finita
'
20:35
FT
Finita
'
20:30
FT
Finita
'
20:15
FT
Finita
'
20:00
FT
Finita
'
20:00
FT
Finita
'
19:30
FT
Finita
'
19:30
FT (P)
Finita Rigore
'
19:30