Joris Kayembe Ditu

Formazione Genk
Nascondi la formazione della squadra
Mostra tutta la formazione della squadra
Profilo di giocatore
Joris Kayembe Ditu
18
Defence
180 cm
71 kg
31 anni (1994-08-08)
Belgium Belgium
Statistiche Joris Kayembe Ditu, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Europa League Lega belga World Cup Qualification Africa Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Club
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Clean sheet
Gol persi
Media dei gol subiti
Gol persi ogni min
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
Cartellini
Giocatori di riserva
Ultimo aggiornamento: 10 maggio 2026 21:11 UTC
Info
Joris Kayembe Ditu gioca in posizione di Defence, ha 31 anni e 180cm di altezza, pesa 71chili.
Nella squadra corrente Genk gioca 3 stagione, e in questo periodo ha giocato per il club 95 partite e ha segnato 4 gol.

Nella stagione corrente Joris Kayembe Ditu ha segnato 0 gol.
0 gol nella Nazionale( World Cup Qualification Africa, Amichevoli Rappresentanze).
Giocando nel club ha segnato 0 gol ( Europa League, Lega belga). Per Joris Kayembe Ditu in questa stagione ha segnato anche 1 assist, ha giocato 3413 minuti nella stagione, in cui 30 volte è entrato al campo nella formazione iniziale.

Joris Kayembe Ditu in media segna 0 gol per partita nelle competizioni per club.
Nella stagione precedente sua media è stata di 0.06 gol per partia, in totale nella stagione precedente ha segnato 2 gol nelle 36 competizioni per club.

Nella stagione corrente per squadra Genk Joris Kayembe Ditu ha segnato in totale 13 tiri in porta, tra quali 1 erano realizzati. Efficacia dei passaggi Joris Kayembe Ditu nella stagione corrente è pari al 85 percento .
Images Joris Kayembe Ditu
Statistiche Joris Kayembe Ditu
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   36 0 0 2 3974' 36 0 10 8 0 13 1 0 28 1923 85% 3
Europa League Europa League Europa League Genk 9 0 0 0 1134' 9 0 4 1 0 2 0 0 10 480 89% 1
Lega belga Lega belga Lega belga Genk 21 0 0 1 2279' 21 0 5 5 0 11 1 0 18 1443 84% 2
World Cup Qualification Africa DR Congo 5 0 0 1 450' 5 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0% 0
Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Rappresentanze DR Congo 1 111' 1 0 1 0 0 0 0 0 0% 0
2024/2025   36 2 0 2 3511' 36 0 4 5 0 17 3 0 30 2174 87% 3
Lega belga Lega belga Lega belga Genk 36 2 0 2 3511' 36 0 4 5 0 17 3 0 30 2174 87% 3
2023/2024   29 2 0 4 3203' 29 0 7 3 0 22 5 0 29 1262 67% 1
Europa League Europa League Europa League Genk 2 250' 2 0 1 0 0 0 0 0 0% 0
Lega belga Lega belga Lega belga Genk 21 1 0 4 2239' 21 0 4 3 0 18 4 0 24 1063 70% 0
Europa Conference League Genk 4 1 0 0 458' 4 0 1 0 0 3 1 0 2 125 82% 1
Champions League Champions League Champions League Genk 2 256' 2 0 1 1 0 0 3 74 0% 0
2022/2023   30 1 0 1 3096' 26 7 4 4 0 5 4 25 22 1117 76% 2
Lega belga Lega belga Lega belga Sporting Charleroi 30 1 0 1 3096' 26 7 4 4 0 5 4 25 22 1117 76% 2
2021/2022   39 2 0 6 4200' 38 10 1 4 0 25 8 36 41 1442 74% 8
Lega belga Lega belga Lega belga Sporting Charleroi 39 2 0 6 4200' 38 10 1 4 0 25 8 36 41 1442 74% 8
Lega belga Lega belga Lega belga Union St.-Gilloise 0 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2020/2021   40 1 0 4 3967' 38 6 0 3 0 0 0 3 3 94 82% 0
Europa League Europa League Europa League Sporting Charleroi 2 0 0 0 323' 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
Lega belga Lega belga Lega belga Sporting Charleroi 34 1 0 4 3464' 34 5 0 3 0 0 0 3 3 94 82% 0
Coppa Cofidis Cup Coppa Cofidis Cup Coppa Cofidis Cup Sporting Charleroi 2 180' 2 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
Nations League Division A Nations League Division A Nations League Division A Belgium 2 0' 0 0 0 - - - - - - -
2019/2020   14 0 0 2 899' 3 3 5 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Nantes 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Nantes 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
Lega belga Lega belga Lega belga Sporting Charleroi 9 0 0 2 899' 3 3 5 0 0 0 0 0 0 0 0% 0
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Nantes 3 0' 0 0 0 - - - - - - -
2018/2019   - - - - - - -
2017/2018   3 0 0 0 274' 1 1 2 0 0 1 1 1 1 20 85% 1
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Nantes 3 0 0 0 274' 1 1 2 0 0 1 1 1 1 20 85% 1
2016/2017   29 6 4 0 2718' 22 9 1 0 1 - - - - - - -
2 divisione portoghese 2 divisione portoghese 2 divisione portoghese FC Porto B 29 6 4 0 2718' 22 9 1 0 1 - - - - - - -
2015/2016   34 5 0 0 2581' 11 9 16 3 1 - - - - - - -
Coppa di Lega Coppa di Lega Coppa di Lega Rio Ave 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Coppa di Portogallo Rio Ave 4 1 0 0 150' 0 1 1 0 0 - - - - - - -
EURO U-21 EURO U-21 EURO U-21 Belgium U21 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Rio Ave 30 2 0 0 2431' 11 8 15 3 1 - - - - - - -
2014/2015   34 2 0 0 2146' 13 10 6 0 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese Arouca 15 1 0 0 1552' 12 4 3 0 0 - - - - - - -
2 divisione portoghese 2 divisione portoghese 2 divisione portoghese FC Porto B 19 1 0 0 594' 1 6 3 0 0 - - - - - - -
2013/2014   30 2 0 0 2037' 9 13 5 0 0 - - - - - - -
2 divisione portoghese 2 divisione portoghese 2 divisione portoghese FC Porto B 29 2 0 0 1991' 9 13 4 0 0 - - - - - - -
Campionato portoghese Campionato portoghese Campionato portoghese FC Porto 1 46' 0 0 1 - - - - - - -
Partite
maggio 2026
FT
Finita
93'
19:15
1
48(85%)
FT
Finita
95'
18:15
56(82%)
aprile 2026
FT
Finita
95'
18:15
12(92%)
FT
Finita
96'
20:30
23(60%)
FT
Finita
96'
18:15
8(63%)
FT
Finita
95'
16:00
19(79%)
marzo 2026
FT
Finita
98'
18:30
1
72(76%)
FT
Finita
93'
18:45
39(87%)
FT
Finita
93'
13:30
41(81%)
FT
Finita
95'
21:00
40(88%)
FT
Finita
96'
20:45
69'
66(83%)
FT
Finita
94'
13:30
1
45(84%)
febbraio 2026
FT EX
Finita Supplementare
125'
21:00
16'
21(100%)
FT
Finita
98'
13:30
1
106(87%)
FT
Finita
93'
18:45
81(85%)
FT
Finita
94'
20:45
63(80%)
FT
Finita
95'
13:30
1
63(89%)
FT
Finita
96'
16:00
76(88%)
gennaio 2026
FT
Finita
94'
21:00
37(92%)
novembre 2025
FT
Finita
96'
20:00
FT
Finita
95'
18:30
6(67%)
FT
Finita
96'
21:00
37(92%)
FT
Finita
94'
13:30
58(88%)
ottobre 2025
FT
Finita
97'
18:30
78(91%)
FT
Finita
94'
18:45
1
40(84%)
FT
Finita
97'
13:30
76(84%)
FT
Finita
94'
21:00
FT
Finita
97'
21:00
52(87%)
settembre 2025
FT
Finita
94'
21:00
1
65(84%)
FT
Finita
96'
13:30
1
76(80%)

Select Players to compare
Select two players to view direct player compare. When you select players we will show you full compare stats of selected footballers
1
VS
2