Inghilterra Qualifiche Trofeo FA 2017/2018

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Inghilterra Qualifiche Trofeo FA, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Inghilterra Qualifiche Trofeo FAQualifiche Trofeo FA

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
FA Trophy Classifica FA Trophy »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Spennymoor Town FC 4
    Gainsborough 4
  •  
  • Halifax Town 1
    Macclesfield Town 0
  •  
  • Gateshead FC 2
    Guiseley 1
  •  
  • Blyth Spartans 1
    Telford 0
  •  
  • Chesham United 0
    Weston Super Mare 2
  •  
  • Hereford 3
    Dagenham & Redbridge 2
  •  
  • Chester FC 2
    AFC Fylde 2
  •  
  • East Thurrock United 4
    Aldershot Town 0
  •  
  • Warrington Town 02
    Altrincham 01
    16-12-2017 Warrington Town
    0 - 0
    Altrincham
    19-12-2017 Altrincham
    1 - 2
    Warrington Town
  •  
  • Nuneaton Town 0
    Barrow 1
  •  
  • Hendon 2
    Bath City 1
  •  
  • Billericay 3
    Havant and Waterlooville 1
  •  
  • Taunton Town 1
    Bognor Regis Town 4
  •  
  • Dartford 12
    Boreham Wood 12
    16-12-2017 Dartford
    1 - 1
    Boreham Wood
    19-12-2017 Boreham Wood
    2 - 2
    Dartford
  •  
  • Braintree Town 00
    Brackley Town 02
    16-12-2017 Braintree Town
    0 - 0
    Brackley Town
    19-12-2017 Brackley Town
    2 - 0
    Braintree Town
  •  
  • Hartley Wintney 0
    Bromley 2
  •  
  • Chorley 1
    Marine 3
  •  
  • Dover 3
    Eastbourne Borough 0
  •  
  • Ebbsfleet United 2
    Eastleigh 1
  •  
  • Hampton & Richmond 12
    Heybridge Swifts 13
    16-12-2017 Hampton & Richmond
    1 - 1
    Heybridge Swifts
    19-12-2017 Heybridge Swifts
    3 - 2
    Hampton & Richmond
  •  
  • Haringey Borough 1
    Leyton Orient 2
  •  
  • Wrexham 0
    Harrogate 2
  •  
  • Workington 1
    Hartlepool United 0
  •  
  • Kidderminster Harriers 2
    York City 1
  •  
  • Lancaster City 1
    Stockport 3
  •  
  • Leamington 0
    Stourbridge 1
  •  
  • Woking 0
    Maidenhead United 2
  •  
  • Torquay United 0
    Maidstone 4
  •  
  • Solihull Moors 02
    Tranmere Rovers 10
    16-12-2017 Solihull Moors
    0 - 1
    Tranmere Rovers
    18-12-2017 Tranmere Rovers
    0 - 2
    Solihull Moors
  •  
  • Whitehawk 1
    St.Albans 2
  •  
  • Sutton United 1
    Truro City 0
  •  
  • Wealdstone 1
    Wingate & Finchley 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Brackley Town 02
    Barrow 00
    13-01-2018 Brackley Town
    0 - 0
    Barrow
    16-01-2018 Barrow
    0 - 2
    Brackley Town
  •  
  • Billericay 3
    Stourbridge 2
  •  
  • Blyth Spartans 1
    Bromley 4
  •  
  • Bognor Regis Town 1
    Leyton Orient 2
  •  
  • Gateshead FC 32
    Boreham Wood 31
    13-01-2018 Gateshead FC
    3 - 3
    Boreham Wood
    16-01-2018 Boreham Wood
    1 - 2
    Gateshead FC
  •  
  • East Thurrock United 1
    Chester FC 0
  •  
  • Dover 4
    Marine 3
  •  
  • Ebbsfleet United 10
    Warrington Town 12
    13-01-2018 Ebbsfleet United
    1 - 1
    Warrington Town
    16-01-2018 Warrington Town
    2 - 0
    Ebbsfleet United
  •  
  • Halifax Town 1
    Maidenhead United 4
  •  
  • St.Albans 10
    Harrogate 15
    13-01-2018 St.Albans
    1 - 1
    Harrogate
    16-01-2018 Harrogate
    5 - 0
    St.Albans
  •  
  • Sutton United 3
    Hendon 0
  •  
  • Maidstone 2
    Heybridge Swifts 1
  •  
  • Kidderminster Harriers 20
    Stockport 23
    13-01-2018 Kidderminster Harriers
    2 - 2
    Stockport
    16-01-2018 Stockport
    3 - 0
    Kidderminster Harriers
  •  
  • Spennymoor Town FC 2
    Solihull Moors 0
  •  
  • Wealdstone 1
    Hereford 0
  •  
  • Weston Super Mare 11
    Workington 12
    13-01-2018 Weston Super Mare
    1 - 1
    Workington
    16-01-2018 Workington
    2 - 1
    Weston Super Mare
  •  
  • Round 3
  •  
  • Harrogate 22
    Billericay 23
    03-02-2018 Harrogate
    2 - 2
    Billericay
    06-02-2018 Billericay
    3 - 2
    Harrogate
  •  
  • Brackley Town 3
    Sutton United 1
  •  
  • Workington 11
    Bromley 17
    03-02-2018 Workington
    1 - 1
    Bromley
    06-02-2018 Bromley
    7 - 1
    Workington
  •  
  • Dover 3
    Leyton Orient 4
  •  
  • Spennymoor Town FC 15
    East Thurrock United 12
    03-02-2018 Spennymoor Town FC
    1 - 1
    East Thurrock United
    06-02-2018 East Thurrock United
    2 - 5
    Spennymoor Town FC
  •  
  • Maidstone 20
    Gateshead FC 23
    03-02-2018 Maidstone
    2 - 2
    Gateshead FC
    06-02-2018 Gateshead FC
    3 - 0
    Maidstone
  •  
  • Maidenhead United 12
    Stockport 13
    03-02-2018 Maidenhead United
    1 - 1
    Stockport
    06-02-2018 Stockport
    3 - 2
    Maidenhead United
  •  
  • Wealdstone 2
    Warrington Town 1
  •  
  • Round 4
  •  
  • Billericay 2
    Wealdstone 5
  •  
  • Stockport 11
    Brackley Town 12
    24-02-2018 Stockport
    1 - 1
    Brackley Town
    06-03-2018 Brackley Town
    2 - 1
    Stockport
  •  
  • Bromley 02
    Spennymoor Town FC 01
    24-02-2018 Bromley
    0 - 0
    Spennymoor Town FC
    14-03-2018 Spennymoor Town FC
    1 - 2
    Bromley
  •  
  • Leyton Orient 32
    Gateshead FC 33
    24-02-2018 Leyton Orient
    3 - 3
    Gateshead FC
    06-03-2018 Gateshead FC
    3 - 2
    Leyton Orient
  •  
  • semifinal
  •  
  • Brackley Town 12
    Wealdstone 00
    17-03-2018 Brackley Town
    1 - 0
    Wealdstone
    24-03-2018 Wealdstone
    0 - 2
    Brackley Town
  •  
  • Bromley 31
    Gateshead FC 21
    17-03-2018 Bromley
    3 - 2
    Gateshead FC
    24-03-2018 Gateshead FC
    1 - 1
    Bromley
  •  
  • final
  •  
  • Brackley Town 1
    Bromley 1
  •  
  •  
  • Winner

    Bromley
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
FA Trophy Qualification Classifica FA Trophy Qualification »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Evesham United 2
    Cirencester Town 3
  •  
  • Romulus 0
    Corby Town 2
  •  
  • Thamesmead Town 12
    Hornchurch 11
    08-10-2017 Thamesmead Town
    1 - 1
    Hornchurch
    10-10-2017 Hornchurch
    1 - 2
    Thamesmead Town
  •  
  • Romford 0
    Hastings 1
  •  
  • Corinthian Casuals 2
    AFC Dunstable 0
  •  
  • AFC Kempston Rovers 0
    Hythe Town 1
  •  
  • AFC Rushden & Diamonds 1
    Kidsgrove Athletic 3
  •  
  • AFC Sudbury 22
    Aylesbury United 21
    07-10-2017 AFC Sudbury
    2 - 2
    Aylesbury United
    11-10-2017 Aylesbury United
    1 - 2
    AFC Sudbury
  •  
  • Taunton Town 12
    AFC Totton 11
    07-10-2017 Taunton Town
    1 - 1
    AFC Totton
    10-10-2017 AFC Totton
    1 - 2
    Taunton Town
  •  
  • Ashford Town 4
    Uxbridge 1
  •  
  • Stocksbridge Park Steels 1
    Atherton Colleries 4
  •  
  • Marlow 03
    Aveley 05
    07-10-2017 Marlow
    0 - 0
    Aveley
    09-10-2017 Aveley
    5 - 3
    Marlow
  •  
  • Aylesbury 4
    Molesey 3
  •  
  • Bamber Bridge 4
    Brighouse Town 2
  •  
  • Swindon Supermarine 1
    Barnstaple Town 0
  •  
  • Hayes & Yeading United 3
    Barton Rovers 1
  •  
  • Basford United 3
    Peterborough Sports 0
  •  
  • VCD Athletic FC 0
    Bedford 1
  •  
  • Gresley 0
    Bedworth United 1
  •  
  • Belper Town 1
    Alvechurch 2
  •  
  • Moneyfields FC 4
    Bideford AFC 2
  •  
  • Bishop's Cleeve 0
    Larkhall Athletic 1
  •  
  • Bowers & Pitsea 24
    Dereham Town 21
    07-10-2017 Bowers & Pitsea
    2 - 2
    Dereham Town
    10-10-2017 Dereham Town
    1 - 4
    Bowers & Pitsea
  •  
  • Brentwood Town 37
    South Park 32
    07-10-2017 Brentwood Town
    3 - 3
    South Park
    10-10-2017 South Park
    2 - 7
    Brentwood Town
  •  
  • Bristol Manor Farm 4
    Cinderford Town 1
  •  
  • Ramsgate 3
    Bury Town 5
  •  
  • Walton Casuals 3
    Canvey 0
  •  
  • Heybridge Swifts 2
    Carshalton Athletic 0
  •  
  • Phoenix Sports 0
    Chalfont St Peter 3
  •  
  • Chasetown 2
    Market Drayton Town 0
  •  
  • Cheshunt 3
    Herne Bay 0
  •  
  • Chipstead 11
    Barking 12
    07-10-2017 Chipstead
    1 - 1
    Barking
    10-10-2017 Barking
    2 - 1
    Chipstead
  •  
  • Cleethorpes Town 2
    Hyde United 1
  •  
  • Clitheroe 3
    Colne 0
  •  
  • Ramsbottom United 3
    Colwyn Bay 0
  •  
  • Cray Wanderers 8
    Horsham 0
  •  
  • Shortwood United 1
    Didcot Town 0
  •  
  • Ossett Albion 11
    Droylsden 11
    07-10-2017 Ossett Albion
    1 - 1
    Droylsden
    10-10-2017 Droylsden
    1 - 1
    Ossett Albion
  •  
  • East Grinstead Town 2
    Lewes 4
  •  
  • Egham Town FC 7
    Shoreham FC 1
  •  
  • Waltham Abbey 2
    Faversham Town 1
  •  
  • Fleet Town 11
    Yate Town 12
    07-10-2017 Fleet Town
    1 - 1
    Yate Town
    10-10-2017 Yate Town
    2 - 1
    Fleet Town
  •  
  • Sheffield FC 0
    Frickley Athletic 3
  •  
  • Tadcaster Albion 0
    Glossop North End 2
  •  
  • Ossett Town 3
    Goole AFC 0
  •  
  • Grays Athletic 4
    Norwich United 3
  •  
  • Greenwich Borough 0
    Hanwell Town 1
  •  
  • Hertford Town 0
    Guernsey FC 0
  •  
  • Haringey Borough 3
    Whyteleafe 0
  •  
  • Slimbridge AFC 0
    Hartley Wintney 1
  •  
  • Kendal Town 2
    Radcliffe Borough 1
  •  
  • Kidlington 3
    Winchester City 1
  •  
  • Leek Town 4
    Lincoln United 1
  •  
  • Stamford AFC 3
    Loughborough Dynamo 0
  •  
  • Northwood 2
    Maldon & Tiptree 5
  •  
  • Mangotsfield United 0
    Thame United 1
  •  
  • Mossley AFC 3
    Skelmersdale United 1
  •  
  • Newcastle Town 3
    Soham Town Rangers 0
  •  
  • North Leigh 1
    Wimborne Town 3
  •  
  • Salisbury City 2
    Paulton Rovers 3
  •  
  • Potters Bar Town 4
    Tilbury 0
  •  
  • Prescot Cables 3
    Trafford 1
  •  
  • Scarborough Athletic 2
    South Shields 5
  •  
  • Ashford United 0
    Sittingbourne 3
  •  
  • Round 2
  •  
  • Thamesmead Town 3
    Brightlingsea Regent 1
  •  
  • Metropolitan Police FC 3
    AFC Sudbury 0
  •  
  • Altrincham 3
    Clitheroe 0
  •  
  • Needham Market 3
    Arlesey Town 1
  •  
  • Hastings 3
    Ashford Town 4
  •  
  • Ashton United 4
    Frickley Athletic 1
  •  
  • Kendal Town 2
    Atherton Colleries 4
  •  
  • Burgess Hill Town 2
    Aveley 0
  •  
  • Aylesbury 02
    Harlow Town 04
    28-10-2017 Aylesbury
    0 - 0
    Harlow Town
    31-10-2017 Harlow Town
    4 - 2
    Aylesbury
  •  
  • Warrington Town 2
    Bamber Bridge 1
  •  
  • Tiverton 22
    Banbury United 23
    28-10-2017 Tiverton
    2 - 2
    Banbury United
    31-10-2017 Banbury United
    3 - 2
    Tiverton
  •  
  • Barwell FC 1
    Carlton Town 0
  •  
  • Stourbridge 1
    Basford United 0
  •  
  • Dorchester Town 2
    Basingstoke 1
  •  
  • Barking 0
    Beaconsfield SYCOB 2
  •  
  • Brentwood Town 04
    Bedford 02
    28-10-2017 Brentwood Town
    0 - 0
    Bedford
    31-10-2017 Bedford
    2 - 4
    Brentwood Town
  •  
  • Stratford Town 2
    Bedworth United 1
  •  
  • Biggleswade Town 0
    Wingate & Finchley 5
  •  
  • Billericay 3
    Tooting & Mitcham 1
  •  
  • Bishop's Stortford 4
    Hanwell Town 0
  •  
  • Bowers & Pitsea 15
    Egham Town FC 13
    28-10-2017 Bowers & Pitsea
    1 - 1
    Egham Town FC
    07-11-2017 Egham Town FC
    3 - 5
    Bowers & Pitsea
  •  
  • Gosport Borough 1
    Bristol Manor Farm 0
  •  
  • Bury Town 13
    Chalfont St Peter 10
    28-10-2017 Bury Town
    1 - 1
    Chalfont St Peter
    31-10-2017 Chalfont St Peter
    0 - 3
    Bury Town
  •  
  • Buxton 1
    Cleethorpes Town 2
  •  
  • Cambridge City 0
    Alvechurch 2
  •  
  • Chasetown 2
    Spalding United 1
  •  
  • Hayes & Yeading United 0
    Chesham United 3
  •  
  • Hitchin Town 5
    Cheshunt 0
  •  
  • Paulton Rovers 24
    Cirencester Town 20
    28-10-2017 Paulton Rovers
    2 - 2
    Cirencester Town
    31-10-2017 Cirencester Town
    0 - 4
    Paulton Rovers
  •  
  • Redditch United 0
    Coalville Town 1
  •  
  • St Neots Town 3
    Corby Town 2
  •  
  • Corinthian Casuals 3
    Hertford Town 1
  •  
  • Cray Wanderers 22
    Grays Athletic 20
    28-10-2017 Cray Wanderers
    2 - 2
    Grays Athletic
    01-11-2017 Grays Athletic
    0 - 2
    Cray Wanderers
  •  
  • Dorking Wanderers 5
    Ware 0
  •  
  • Ossett Town 1
    Droylsden 3
  •  
  • Waltham Abbey 0
    Dulwich Hamlet 3
  •  
  • Dunstable Town FC 1
    Lewes 4
  •  
  • Royston Town 2
    Enfield Town 0
  •  
  • Larkhall Athletic 1
    Farnborough 3
  •  
  • Farsley Celtic AFC 13
    South Shields 14
    28-10-2017 Farsley Celtic AFC
    1 - 1
    South Shields
    31-10-2017 South Shields
    4 - 3
    Farsley Celtic AFC
  •  
  • Leiston 11
    Folkestone Invicta 11
    28-10-2017 Leiston
    1 - 1
    Folkestone Invicta
    31-10-2017 Folkestone Invicta
    1 - 1
    Leiston
  •  
  • Shortwood United 2
    Frome Town 0
  •  
  • Glossop North End 3
    Matlock Town 2
  •  
  • Grantham Town 1
    Halesowen 0
  •  
  • Harrow Borough 10
    Haringey Borough 11
    28-10-2017 Harrow Borough
    1 - 1
    Haringey Borough
    30-10-2017 Haringey Borough
    1 - 0
    Harrow Borough
  •  
  • Swindon Supermarine 0
    Hartley Wintney 3
  •  
  • Hednesford 1
    Mickleover Sports 0
  •  
  • Hendon 3
    Kings Langley FC 1
  •  
  • Tonbridge Angels 31
    Heybridge Swifts 32
    28-10-2017 Tonbridge Angels
    3 - 3
    Heybridge Swifts
    31-10-2017 Heybridge Swifts
    2 - 1
    Tonbridge Angels
  •  
  • Leatherhead 1
    Hythe Town 0
  •  
  • Leek Town 3
    Kettering Town FC 2
  •  
  • Kidlington 1
    Slough Town 4
  •  
  • Newcastle Town 21
    Kidsgrove Athletic 22
    28-10-2017 Newcastle Town
    2 - 2
    Kidsgrove Athletic
    01-11-2017 Kidsgrove Athletic
    2 - 1
    Newcastle Town
  •  
  • King's Lynn Town 0
    Mildenhall Town 1
  •  
  • Mossley AFC 0
    Lancaster City 1
  •  
  • Worthing 3
    Lowestoft Town 0
  •  
  • Maldon & Tiptree 3
    Walton Casuals 0
  •  
  • Staines Town 0
    Margate 3
  •  
  • Whitby 1
    Marine 3
  •  
  • Taunton Town 2
    Merthyr Town 1
  •  
  • Rushall Olympic 2
    Nantwich Town 0
  •  
  • Potters Bar Town 3
    Witham Town 0
  •  
  • Prescot Cables 01
    Stalybridge 05
    28-10-2017 Prescot Cables
    0 - 0
    Stalybridge
    31-10-2017 Stalybridge
    5 - 1
    Prescot Cables
  •  
  • Shaw Lane Aquaforce 21
    Ramsbottom United 24
    28-10-2017 Shaw Lane Aquaforce
    2 - 2
    Ramsbottom United
    31-10-2017 Ramsbottom United
    4 - 1
    Shaw Lane Aquaforce
  •  
  • Stafford Rangers 6
    St. Ives Town FC 0
  •  
  • Stamford AFC 3
    Sutton Coldfield Town 0
  •  
  • Thame United 5
    Wimborne Town 0
  •  
  • Hereford 4
    Weymouth 1
  •  
  • Workington 4
    Witton Albion 0
  •  
  • Yate Town 0
    Moneyfields FC 1
  •  
  • Sittingbourne 12
    Merstham 10
    28-10-2017 Sittingbourne
    1 - 1
    Merstham
    31-10-2017 Merstham
    0 - 2
    Sittingbourne
  •  
  • Kingstonian 34
    Thurrock 31
    27-10-2017 Kingstonian
    3 - 3
    Thurrock
    31-10-2017 Thurrock
    1 - 4
    Kingstonian
  •  
  • Round 3
  •  
  • Margate 20
    Egham Town FC 00
    25-11-2017 Margate
    2 - 0
    Egham Town FC
    11-11-2017 Egham Town FC
    0 - 0
    Margate
  •  
  • Moneyfields FC 11
    Cray Wanderers 14
    14-11-2017 Moneyfields FC
    1 - 1
    Cray Wanderers
    22-11-2017 Cray Wanderers
    4 - 1
    Moneyfields FC
  •  
  • Altrincham 4
    Ramsbottom United 1
  •  
  • Ashford Town 20
    Kingstonian 22
    11-11-2017 Ashford Town
    2 - 2
    Kingstonian
    13-11-2017 Kingstonian
    2 - 0
    Ashford Town
  •  
  • Warrington Town 12
    Ashton United 12
    11-11-2017 Warrington Town
    1 - 1
    Ashton United
    14-11-2017 Ashton United
    2 - 2
    Warrington Town
  •  
  • Atherton Colleries 1
    Marine 5
  •  
  • Farnborough 33
    Banbury United 32
    11-11-2017 Farnborough
    3 - 3
    Banbury United
    25-11-2017 Banbury United
    2 - 3
    Farnborough
  •  
  • Barwell FC 0
    Mildenhall Town 1
  •  
  • Taunton Town 11
    Beaconsfield SYCOB 11
    11-11-2017 Taunton Town
    1 - 1
    Beaconsfield SYCOB
    13-11-2017 Beaconsfield SYCOB
    1 - 1
    Taunton Town
  •  
  • Billericay 6
    Bury Town 2
  •  
  • Lewes 2
    Bishop's Stortford 0
  •  
  • Margate 02
    Bowers & Pitsea 00
    11-11-2017 Margate
    0 - 0
    Bowers & Pitsea
    25-11-2017 Bowers & Pitsea
    0 - 2
    Margate
  •  
  • Brentwood Town 3
    Needham Market 1
  •  
  • Hendon 3
    Burgess Hill Town 0
  •  
  • Chasetown 1
    Workington 3
  •  
  • Chesham United 3
    Hitchin Town 1
  •  
  • Hednesford 11
    Cleethorpes Town 12
    11-11-2017 Hednesford
    1 - 1
    Cleethorpes Town
    15-11-2017 Cleethorpes Town
    2 - 1
    Hednesford
  •  
  • Alvechurch 1
    Coalville Town 5
  •  
  • Corinthian Casuals 1
    Wingate & Finchley 3
  •  
  • Dorchester Town 1
    Heybridge Swifts 2
  •  
  • Dorking Wanderers 4
    Leiston 1
  •  
  • Stamford AFC 1
    Droylsden 2
  •  
  • Harlow Town 2
    Dulwich Hamlet 1
  •  
  • Glossop North End 4
    Leek Town 3
  •  
  • Hartley Wintney 3
    Gosport Borough 0
  •  
  • Kidsgrove Athletic 0
    Grantham Town 2
  •  
  • Sittingbourne 10
    Haringey Borough 11
    11-11-2017 Sittingbourne
    1 - 1
    Haringey Borough
    13-11-2017 Haringey Borough
    1 - 0
    Sittingbourne
  •  
  • Lancaster City 3
    Stratford Town 0
  •  
  • Royston Town 3
    Leatherhead 2
  •  
  • Maldon & Tiptree 1
    Slough Town 4
  •  
  • Thamesmead Town 0
    Metropolitan Police FC 1
  •  
  • Paulton Rovers 1
    Shortwood United 2
  •  
  • Hereford 02
    Potters Bar Town 01
    11-11-2017 Hereford
    0 - 0
    Potters Bar Town
    14-11-2017 Potters Bar Town
    1 - 2
    Hereford
  •  
  • Stalybridge 3
    Rushall Olympic 2
  •  
  • St Neots Town 2
    Stourbridge 3
  •  
  • Stafford Rangers 3
    South Shields 1
  •  
  • Thame United 1
    Worthing 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Farnborough 1
    Hartley Wintney 2
  •  
  • Bath City 02
    Margate 02
    28-11-2017 Bath City
    0 - 0
    Margate
    05-12-2017 Margate
    2 - 2
    Bath City
  •  
  • Kingstonian 21
    Heybridge Swifts 25
    26-11-2017 Kingstonian
    2 - 2
    Heybridge Swifts
    29-11-2017 Heybridge Swifts
    5 - 1
    Kingstonian
  •  
  • Alfreton Town 0
    Altrincham 2
  •  
  • Hungerford Town 0
    Billericay 2
  •  
  • Blyth Spartans 2
    Stalybridge 1
  •  
  • Hemel Hempstead 10
    Bognor Regis Town 11
    25-11-2017 Hemel Hempstead
    1 - 1
    Bognor Regis Town
    28-11-2017 Bognor Regis Town
    1 - 0
    Hemel Hempstead
  •  
  • Boston United 20
    Kidderminster Harriers 22
    25-11-2017 Boston United
    2 - 2
    Kidderminster Harriers
    28-11-2017 Kidderminster Harriers
    2 - 0
    Boston United
  •  
  • Brackley Town 4
    Salford City 0
  •  
  • Bradford PA 11
    Stourbridge 12
    25-11-2017 Bradford PA
    1 - 1
    Stourbridge
    27-11-2017 Stourbridge
    2 - 1
    Bradford PA
  •  
  • Braintree Town 3
    Cray Wanderers 0
  •  
  • Brentwood Town 1
    Dartford 2
  •  
  • Wealdstone 12
    Chelmsford 11
    25-11-2017 Wealdstone
    1 - 1
    Chelmsford
    29-11-2017 Chelmsford
    1 - 2
    Wealdstone
  •  
  • Chesham United 2
    Gloucester City 1
  •  
  • Whitehawk 2
    Chippenham Town 1
  •  
  • Grantham Town 3
    Chorley 4
  •  
  • Cleethorpes Town 1
    Spennymoor Town FC 2
  •  
  • York City 3
    Coalville Town 1
  •  
  • Taunton Town 3
    Concord Rangers 2
  •  
  • Leamington 3
    Curzon 1
  •  
  • Havant and Waterlooville 3
    Dorking Wanderers 1
  •  
  • Telford 4
    Droylsden 2
  •  
  • East Thurrock United 3
    Shortwood United 1
  •  
  • Eastbourne Borough 12
    Royston Town 12
    25-11-2017 Eastbourne Borough
    1 - 1
    Royston Town
    28-11-2017 Royston Town
    2 - 2
    Eastbourne Borough
  •  
  • Marine 1
    FC United of Manchester 0
  •  
  • Gainsborough 2
    Stafford Rangers 0
  •  
  • Glossop North End 01
    Workington 05
    25-11-2017 Glossop North End
    0 - 0
    Workington
    28-11-2017 Workington
    5 - 1
    Glossop North End
  •  
  • Hampton & Richmond 5
    Harlow Town 1
  •  
  • Haringey Borough 3
    Thame United 1
  •  
  • Hendon 11
    Slough Town 11
    25-11-2017 Hendon
    1 - 1
    Slough Town
    28-11-2017 Slough Town
    1 - 1
    Hendon
  •  
  • Lancaster City 1
    Mildenhall Town 0
  •  
  • Lewes 1
    Truro City 3
  •  
  • Metropolitan Police FC 0
    Wingate & Finchley 1
  •  
  • Nuneaton Town 5
    North Ferriby United 1
  •  
  • Oxford City 1
    Hereford 2
  •  
  • St.Albans 3
    Poole Town FC 1
  •  
  • Stockport 23
    Southport 20
    25-11-2017 Stockport
    2 - 2
    Southport
    29-11-2017 Southport
    0 - 3
    Stockport
  •  
  • Tamworth 20
    Warrington Town 23
    25-11-2017 Tamworth
    2 - 2
    Warrington Town
    28-11-2017 Warrington Town
    3 - 0
    Tamworth
  •  
  • Welling United 0
    Weston Super Mare 1
  •  
  • Darlington 1883 2
    Harrogate 3
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Qualifiche Trofeo FA. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Inghilterra Qualifiche Trofeo FA. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Qualifiche Trofeo FA. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Qualifiche Trofeo FA, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Marine 2 2 +288% -100% +45% 55% -100% -3%
2 Solihull Moors 2 2 +120% -100% 0% -100% +98% -100%
3 Wealdstone 6 6 +69% -100% -1% -44% -8% -46%
4 Hendon 2 2 +58% -100% -18% 76% -100% -100%
5 Hereford 2 2 +55% -100% -19% -8% 0% -100%
6 Stourbridge 2 2 +53% -100% -19% -23% 0% -22%
7 East Thurrock United 4 4 +47% -10% +35% -62% +8% -61%
8 Heybridge Swifts 3 3 +42% +47% +58% -2% -17% %
9 Halifax Town 2 1 +38% -100% -25% -100% -14% -100%
10 Brackley Town 10 10 +25% +30% +37% -64% +47% -50%
11 Workington 5 5 +18% +44% +46% -32% +21% -33%
12 Bognor Regis Town 2 2 +15% +85% +87% -14% -9% -3%
13 Maidstone 4 4 +13% -21% +4% 71% -100% -59%
14 Billericay 5 5 +8% -33% +5% 58% -100% -6%
15 Dover 3 3 -7% -100% -27% 68% -100% +23%
16 Harrogate 5 5 -9% +32% +12% -6% -14% -37%
17 Bromley 9 8 -9% +52% +19% -26% -12% -26%
18 Sutton United 3 3 -13% -100% -29% 14% -25% -45%
19 Blyth Spartans 2 2 -14% -100% -39% -18% +10% -23%
20 Gateshead FC 9 9 -18% +83% +25% 47% -57% -24%
21 Spennymoor Town FC 6 5 -21% +18% -1% -46% +6% -74%
22 Weston Super Mare 3 3 -25% +17% -14% -35% +48% -45%
23 Barrow 3 3 -27% +8% +1% -100% +87% -100%
24 Kidderminster Harriers 3 3 -28% +10% -13% 85% -100% -43%
25 Warrington Town 5 4 -30% +53% +19% -30% -12% -29%
26 Leyton Orient 5 4 -33% +40% -16% 14% -64% +10%
27 Maidenhead United 4 3 -36% +71% -1% -57% -2% -56%
28 Stockport 7 7 -39% +92% +37% 29% -44% -28%
29 Ebbsfleet United 3 2 -43% +42% -24% -37% -28% -40%
30 St.Albans 3 3 -51% +8% -12% 0% -30% -49%
31 Whitehawk 1 1 -100% -100% -100% 50% -100% %
32 Havant and Waterlooville 1 1 -100% -100% -100% 65% -100% %
33 Macclesfield Town 1 1 -100% -100% -100% -100% +72% -100%
34 Torquay United 1 1 -100% -100% -100% 72% -100% -100%
35 Nuneaton Town 1 1 -100% -100% -100% -100% +95% -100%
36 Lancaster City 1 1 -100% -100% -100% 60% -100% %
37 AFC Fylde 1 1 -100% +210% +42% -100% +90% %
38 Telford 1 1 -100% -100% -100% -100% +120% -100%
39 Boreham Wood 4 4 -100% +143% +2% 44% -54% -56%
40 Chorley 1 1 -100% -100% -100% 55% -100% %
41 Hartlepool United 1 1 -100% -100% -100% -100% +100% -100%
42 Braintree Town 2 2 -100% +65% -29% -100% +90% -100%
43 Leamington 1 1 -100% -100% -100% -100% +100% -100%
44 Hartley Wintney 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
45 Dagenham & Redbridge 1 1 -100% -100% -100% 85% -100% %
46 Hampton & Richmond 2 2 -100% +120% -45% -25% +25% %
47 Eastleigh 1 1 -100% -100% -100% 90% -100% %
48 Wingate & Finchley 1 1 -100% -100% -100% -100% % -100%
49 Altrincham 2 2 -100% +70% -28% -20% +13% -100%
50 Wrexham 1 1 -100% -100% -100% -100% +120% -100%
51 York City 1 1 -100% -100% -100% 65% -100% %
52 Taunton Town 1 1 -100% -100% -100% 72% -100% %
53 Bath City 1 1 -100% -100% -100% 90% -100% %
54 Woking 1 1 -100% -100% -100% -100% +95% -100%
55 Chesham United 1 1 -100% -100% -100% -100% +140% -100%
56 Haringey Borough 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
57 Aldershot Town 1 1 -100% -100% -100% % -100% -100%
58 Guiseley 1 1 -100% +250% +105% -100% +90% %
59 Tranmere Rovers 1 1 -100% -100% -100% -100% +95% -100%
60 Gainsborough 1 0 -100% % % % -100% %
61 Eastbourne Borough 1 1 -100% -100% -100% 57% -100% -100%
62 Chester FC 2 2 -100% +55% -26% -100% +100% -100%
63 Truro City 1 1 -100% -100% -100% -100% +125% -100%
64 Dartford 2 2 -100% +228% +79% -8% -8% %

Migliori tiratori Qualifiche Trofeo FA
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Dennis
Portsmouth
7
21
0.9
2 Johnson
Motherwell
6
21
0.8
3 Pinnock
AFC Wimbledon
5
10
0.8
4 Johnson
5
13
0.7
5 Robinson
4
13
0.7
6 Leesly
Harrogate
4
12
1.0
7 Peniket
4
21
0.7
8 Williams
Harrogate
3
12
0.5
9 Bubb
Wealdstone
3
9
0.6
10 Mitchley
3
6
1.0

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Gateshead FC
21
2.33
2 Bromley
21
2.33
3 Brackley Town
14
1.40
4 Stockport
14
2.00
5 Leyton Orient
13
2.60
6 Spennymoor Town FC
13
2.17
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Gateshead FC
16
1.78
2 Billericay
12
2.40
3 Leyton Orient
11
2.20
4 Workington
10
2.00
5 Spennymoor Town FC
9
1.50
6 Stockport
9
1.29

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario FA Trophy
Inghilterra FA Trophy » final
FT (P)
Finita Rigore
'
17:15
Calendario FA Trophy Qualification
Inghilterra FA Trophy Qualification » Round 4
FT (P)
Finita Rigore
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
90'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT (P)
Finita Rigore
120'
20:45
FT
Finita
90'
20:45
FT (P)
Finita Rigore
90'
20:45
FT
Finita
94'
20:45
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics