Celtic vs CFR Cluj
Possesso palla
- Celtic 54%
- CFR Cluj 46%
Statistiche di partita
| Shots |
| Shots on Goal |
| Shots off Goal |
| Blocked Shots |
| Free Kicks |
| Corner Kicks |
| Offsides |
| Throw-in |
| Goalkeeper Saves |
| Fouls |
| Yellow Cards |
| Total Passes |
| Completed Passes |
| Goal attempts |
| Shots inside box |
| Shots outside box |
| Dangerous attacks |
| Red cards |
Formazioni
67
Forster
35
Ajer
2
Jullien
33
Elhamed
23
Bolingoli-Mbombo
49
Forrest
8
Brown
42
McGregor
17
Christie
22
Edouard
27
Elyounoussi
87
Arlauskis
16
Susic
21
Boli
3
Burca
45
Camora
37
Bordeianu
6
Aurelio
8
Djokovic
10
Deac
99
Rondon
9
Omrani
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 67 | |
Forster | 0 | 0 | 11.00 (45.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 35 | |
Ajer | 0 | 0 | 33.00 (64.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | |
Jullien | 0 | 0 | 29.00 (67.00%) | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | |
Elhamed | 0 | 0 | 23.00 (65.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 23 | |
Bolingoli-Mbombo | 0 | 0 | 30.00 (68.00%) | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 49 | |
Forrest | 0 | 0 | 26.00 (78.00%) | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 8 | |
Brown | 0 | 0 | 45.00 (77.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 42 | |
McGregor | 0 | 0 | 35.00 (79.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 17 | |
Christie | 0 | 0 | 36.00 (78.00%) | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | |
Edouard | 0 | 0 | 17.00 (68.00%) | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | |
Elyounoussi | 0 | 0 | 26.00 (59.00%) | 4.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 1 | |
Gordon | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | |
Bitton | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | |
Sinclair | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | |
Bauer | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | |
Hayes | 0 | 0 | 1.00 (33.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | |
Rogic | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | |
Ntcham | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 87 | |
Arlauskis | 0 | 0 | 16.00 (44.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 16 | |
Susic | 0 | 0 | 14.00 (41.00%) | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | |
Boli | 0 | 0 | 25.00 (83.00%) | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Burca | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 45 | |
Camora | 0 | 0 | 25.00 (67.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 37 | |
Bordeianu | 0 | 0 | 32.00 (60.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 6 | |
Aurelio | 0 | 0 | 7.00 (70.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 8 | |
Djokovic | 0 | 0 | 17.00 (51.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.00 | 0 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 10 | |
Deac | 0 | 0 | 13.00 (65.00%) | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 99 | |
Rondon | 0 | 0 | 7.00 (43.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 9 | |
Omrani | 0 | 0 | 7.00 (31.00%) | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 1 | |
Fernandez | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Paun-Alexandru | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | |
Culio | 0 | 0 | 11.00 (84.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | |
Golofca | 0 | 0 | 1.00 (50.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 28 | |
Hoban | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 77 | |
Peteleu | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 92 | |
Cestor | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Annuncio della partita Celtic - CFR Cluj
La squadra Celtic si trova nella posizione centrale della tabella. (2 posto).Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 7 punti.I migliori giocatori Celtic nella Europa League sono James Forrest 2 Gol Realizzati, Odsonne Edouard 1 Gol Realizzati, Ryan Christie 1 Gol Realizzati.Giocatori James Forrest 1 Assist, Odsonne Edouard 1 Assist, Ryan Christie 1 Assist dovranno essere ben controllati dalla difesa CFR Cluj, in quanto hanno il maggior numero degli assist.
Nelle 3 partite hanno segnato 7 gol, quindi la media 2.33 dei gol per partita. 2 partite sono state concluse con la vittoria, 1 pareggi. Hanno subito 0 sconfitte. In 33.33% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 100.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 1 partite Celtic non ha perso nessun gol. Nei 2 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra CFR Cluj è ai primi posti nella classifica (1 posizione).CFR Cluj nelle 5 ultime partite ha guadagnato 3 punti.I migliori giocatori CFR Cluj nella Europa League, che hanno segnato il maggior numero dei gol per il loro club sono: Billel Omrani 1 Gol Realizzati, Ciprian Ioan Deac 1 Gol Realizzati.
Totale delle partite giocate in questa stagione 1. Partite 1 vinte, 0 pareggiate. 0 e sconfitte. In 100.00% delle partite il totale dei gol nella partita è stata superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 100.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 0 partite CFR Cluj non ha perso gol. In 1 partite ogni squadra ha segnato gol (both teams to score). Media dei gol: 2.00 per partita
Partite dirette: CFR Cluj ha vinto il maggior numero delle partite dirette. Celtic partite 0 vinte , CFR Cluj ha vinto 2 partite, sono stati 1 pareggi. Nelle 2 partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5), ed anche 3 partite squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).In 3 partite entrambe le squadre hanno segnato almeno un gol (Entrambe le squadre segnano gola).
Maggiori statistiche e il confronto di entrambe le squadre trovi qui: H2H Celtic CFR Cluj
Classificadella lega qui




Europa League
2