Celtic vs Rennes
Possesso palla
- Celtic 60%
- Rennes 40%
Statistiche di partita
| Shots |
| Shots on Goal |
| Shots off Goal |
| Blocked Shots |
| Free Kicks |
| Corner Kicks |
| Offsides |
| Throw-in |
| Goalkeeper Saves |
| Fouls |
| Yellow Cards |
| Total Passes |
| Completed Passes |
| Goal attempts |
| Shots inside box |
| Shots outside box |
| Dangerous attacks |
| Red cards |
Formazioni
67
Forster
13
Bauer
35
Ajer
2
Jullien
3
Taylor
21
Ntcham
8
Brown
49
Forrest
42
McGregor
16
Morgan
17
Christie
16
Mendy
31
Boey
21
Gnagnon
4
Nyamsi
17
Maouassa
20
Tait
14
Bourigeaud
12
Siliki
22
Castillo
10
Guitane
9
Siebatcheu
Statistiche giocatori
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 67 | |
Forster | 0 | 0 | 17.00 (73.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Defence | ||||||||||||||
| 13 | |
Bauer | 0 | 0 | 33.00 (82.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 35 | |
Ajer | 0 | 0 | 90.00 (90.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | |
Jullien | 0 | 0 | 74.00 (88.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 3 | |
Taylor | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 21 | |
Ntcham | 0 | 0 | 33.00 (78.00%) | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| 8 | |
Brown | 0 | 0 | 53.00 (85.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.00 | 0 | 0 | 0 |
| 49 | |
Forrest | 0 | 0 | 25.00 (78.00%) | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 42 | |
McGregor | 0 | 0 | 70.00 (100.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 16 | |
Morgan | 0 | 0 | 16.00 (84.00%) | 5.00 | 3.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 17 | |
Christie | 0 | 0 | 25.00 (78.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 5.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 1 | |
Gordon | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | |
Bitton | 0 | 0 | 16.00 (88.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | |
Griffiths | 0 | 0 | 1.00 (100.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | |
Sinclair | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | |
Rogic | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | |
Johnston | 0 | 0 | 7.00 (87.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 41 | Robertson | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| N | Calciatore | G | A | P | T | Tr | Tb | Tf | Fg | Fg | Fc | CG | CR | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Goalkeeper | ||||||||||||||
| 16 | Mendy | 0 | 0 | 16.00 (76.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.00 | 0 | 0 | |
| Defence | ||||||||||||||
| 31 | Boey | 0 | 0 | 25.00 (73.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | |
Gnagnon | 0 | 0 | 25.00 (92.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Nyamsi | 0 | 0 | 23.00 (88.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | |
| 17 | |
Maouassa | 0 | 0 | 29.00 (80.00%) | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| Midfield | ||||||||||||||
| 20 | |
Tait | 0 | 0 | 19.00 (76.00%) | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| 14 | |
Bourigeaud | 0 | 0 | 32.00 (76.00%) | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | |
Siliki | 0 | 0 | 22.00 (71.00%) | 2.00 | 2.00 | 1.00 | 0 | 0 | 4.00 | 2.00 | 0 | 0 |
| 22 | |
Castillo | 0 | 0 | 15.00 (75.00%) | 3.00 | 2.00 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 |
| Forward | ||||||||||||||
| 10 | |
Guitane | 0 | 0 | 15.00 (78.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 9 | |
Siebatcheu | 0 | 0 | 14.00 (63.00%) | 3.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 4.00 | 3.00 | 0 | 0 |
| Substitute player | ||||||||||||||
| 1 | |
Salin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | |
Silva | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Doumbia | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | |
Hunou | 0 | 0 | 2.00 (50.00%) | 1.00 | 1.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | 0 | 0 |
| 26 | |
Gelin | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | |
Cunha | 0 | 0 | 0 (%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | Gboho | 0 | 0 | 2.00 (66.00%) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Annuncio della partita Celtic - Rennes
La squadra Celtic è ai primi posti nella classifica (1 posizione).Negli 5 ultimi incontri la squadra ha guadagnato 13 punti.I migliori giocatori Celtic nella Europa League sono James Forrest 3 Gol Realizzati, Odsonne Edouard 2 Gol Realizzati, Ryan Christie 2 Gol Realizzati.Giocatori James Forrest 2 Assist, Odsonne Edouard 3 Assist, Ryan Christie 2 Assist dovranno essere ben controllati dalla difesa Rennes, in quanto hanno il maggior numero degli assist.
Nelle 6 partite hanno segnato 13 gol, quindi la media 2.17 dei gol per partita. 5 partite sono state concluse con la vittoria, 1 pareggi. Hanno subito 0 sconfitte. In 50.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 100.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 2 partite Celtic non ha perso nessun gol. Nei 4 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
La squadra Rennes attualmente si trova nella posizione più bassa (4 della tabella.Nelle 5 ultime partite la squadra ha guadagnato 1 punti.I migliori giocatori Rennes nella Europa League sono Jeremy Morel 1 Gol Realizzati, Mbaye Niang 1 Gol Realizzati.Il maggior numero degli assist in club hanno: , Clement Grenier 1 Assist.
Nelle 4 partite hanno segnato 2 gol, quindi la media 0.50 dei gol per partita. 0 partite sono state concluse con la vittoria, 1 pareggi. Hanno subito 3 sconfitte. In 25.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 gol (Over 2.5). In 50.00% delle partite il totale dei gol è stato superiore a 1.5 gol (Over 1.5). Nelle 0 partite Rennes non ha perso nessun gol. Nei 2 incontri entrambe le squadre hanno segnato gol.
Partite dirette: Celtic ha vinto il maggior numero delle partite dirette. Celtic partite 2 vinte , Rennes ha vinto 0 partite, sono stati 3 pareggi. Nelle 1 partite il totale dei gol è stato superiore a 2.5 (Over 2.5), ed anche 4 partite squadre hanno segnato più che 1.5 gol (Over 1.5).In 3 partite entrambe le squadre hanno segnato almeno un gol (Entrambe le squadre segnano gola).
Maggiori statistiche e il confronto di entrambe le squadre trovi qui: H2H Celtic Rennes
Classificadella lega qui




Europa League
3