Scozia Coppa di Scozia 2009/2010

In questa pagina nel modo facile trovi i risultati delle ultime partite e statistiche Scozia Coppa di Scozia. Ricorda, che nostri risultati e classifica vengono aggiornati in tempo reale

Scozia Coppa di ScoziaCoppa di Scozia

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
Classifica
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Auchinleck Talbot 7
    Fort William 0
  •  
  • Rothes 1
    Banks O'Dee 5
  •  
  • Fraserburgh 12
    Bonnyrigg Rose Athletic 11
    26-09-2009 Fraserburgh
    1 - 1
    Bonnyrigg Rose Athletic
    03-10-2009 Bonnyrigg Rose Athletic
    1 - 2
    Fraserburgh
  •  
  • Brora Rangers 0
    Irvine Meadow 2
  •  
  • Buckie Thistle 00
    Forres Mechanics 00
    26-09-2009 Buckie Thistle
    0 - 0
    Forres Mechanics
    03-10-2009 Forres Mechanics
    0 - 0
    Buckie Thistle
  •  
  • Civil Service Strollers 1
    Gala Fairydean Rovers 0
  •  
  • Clachnacuddin 21
    Wick Academy 22
    26-09-2009 Clachnacuddin
    2 - 2
    Wick Academy
    03-10-2009 Wick Academy
    2 - 1
    Clachnacuddin
  •  
  • Coldstream 1
    Edinburgh City 5
  •  
  • Dalbeattie Star 2
    Keith 4
  •  
  • Edinburgh University 0
    Vale of Leithen 3
  •  
  • Glasgow University 1
    Girvan 4
  •  
  • Nairn County 5
    Golspie Sutherland 2
  •  
  • Hawick Royal Albert 0
    Huntly 7
  •  
  • Inverurie Loco Works 5
    St Cuthbert Wanderers 0
  •  
  • Lossiemouth 4
    Newton Stewart 1
  •  
  • Selkirk 3
    Preston 0
  •  
  • Whitehill 13
    Wigtown & Bladnoch 10
    26-09-2009 Whitehill
    1 - 1
    Wigtown & Bladnoch
    03-10-2009 Wigtown & Bladnoch
    0 - 3
    Whitehill
  •  
  • Round 2
  •  
  • Lossiemouth 0
    Albion Rovers 2
  •  
  • Cove Rangers 2
    Annan Athletic 1
  •  
  • Huntly 13
    Auchinleck Talbot 14
    24-10-2009 Huntly
    1 - 1
    Auchinleck Talbot
    31-10-2009 Auchinleck Talbot
    4 - 3
    Huntly
  •  
  • Banks O'Dee 0
    Montrose 3
  •  
  • Civil Service Strollers 1
    Berwick Rangers 2
  •  
  • Deveronvale 22
    Buckie Thistle 21
    24-10-2009 Deveronvale
    2 - 2
    Buckie Thistle
    31-10-2009 Buckie Thistle
    1 - 2
    Deveronvale
  •  
  • Edinburgh City 5
    Burntisland Shipyard 1
  •  
  • Forfar Athletic 4
    East Stirlingshire 2
  •  
  • Nairn County 2
    Elgin City 4
  •  
  • Fraserburgh 1
    Spartans FC 4
  •  
  • Girvan 1
    Wick Academy 4
  •  
  • Inverurie Loco Works 2
    Stranraer 1
  •  
  • Selkirk 0
    Irvine Meadow 3
  •  
  • Vale of Leithen 1
    Keith 3
  •  
  • Queen's Park 1
    Livingston 3
  •  
  • Whitehill 10
    Threave Rovers 11
    24-10-2009 Whitehill
    1 - 1
    Threave Rovers
    31-10-2009 Threave Rovers
    1 - 0
    Whitehill
  •  
  • Round 3
  •  
  • Clyde 11
    Livingston 17
    09-12-2009 Clyde
    1 - 1
    Livingston
    14-12-2009 Livingston
    7 - 1
    Clyde
  •  
  • Stenhousemuir 5
    Cove Rangers 0
  •  
  • Airdrieonians 4
    Queen of South 0
  •  
  • Albion Rovers 1
    Elgin City 0
  •  
  • Cowdenbeath 00
    Alloa Athletic 01
    28-11-2009 Cowdenbeath
    0 - 0
    Alloa Athletic
    08-12-2009 Alloa Athletic
    1 - 0
    Cowdenbeath
  •  
  • Stirling Albion 2
    Auchinleck Talbot 1
  •  
  • Deveronvale 0
    Ayr United 1
  •  
  • Ross County 5
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Wick Academy 42
    Brechin City 44
    28-11-2009 Wick Academy
    4 - 4
    Brechin City
    08-12-2009 Brechin City
    4 - 2
    Wick Academy
  •  
  • Greenock Morton 01
    Dumbarton 00
    28-11-2009 Greenock Morton
    0 - 0
    Dumbarton
    05-12-2009 Dumbarton
    0 - 1
    Greenock Morton
  •  
  • Montrose 2
    East Fife 1
  •  
  • Edinburgh City 3
    Keith 1
  •  
  • Spartans FC 0
    Forfar Athletic 1
  •  
  • Threave Rovers 1
    Inverurie Loco Works 2
  •  
  • Raith Rovers 04
    Peterhead 01
    28-11-2009 Raith Rovers
    0 - 0
    Peterhead
    01-12-2009 Peterhead
    1 - 4
    Raith Rovers
  •  
  • Irvine Meadow 1
    Arbroath 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Stenhousemuir 1
    Dunfermline Athletic 2
  •  
  • Raith Rovers 13
    Airdrieonians 11
    25-01-2010 Raith Rovers
    1 - 1
    Airdrieonians
    27-01-2010 Airdrieonians
    1 - 3
    Raith Rovers
  •  
  • Livingston 0
    Dundee FC 1
  •  
  • Greenock Morton 0
    Celtic 1
  •  
  • Albion Rovers 01
    Stirling Albion 03
    18-01-2010 Albion Rovers
    0 - 0
    Stirling Albion
    20-01-2010 Stirling Albion
    3 - 1
    Albion Rovers
  •  
  • Ayr United 1
    Brechin City 0
  •  
  • Edinburgh City 1
    Montrose 3
  •  
  • Kilmarnock 1
    Falkirk 0
  •  
  • Forfar Athletic 0
    St.Johnstone 3
  •  
  • Inverness CT 2
    Motherwell 0
  •  
  • Ross County 4
    Inverurie Loco Works 0
  •  
  • Hamilton Academical 30
    Rangers 32
    10-01-2010 Hamilton Academical
    3 - 3
    Rangers
    19-01-2010 Rangers
    2 - 0
    Hamilton Academical
  •  
  • Aberdeen 2
    Hearts 0
  •  
  • St. Mirren 3
    Alloa Athletic 1
  •  
  • Partick Thistle 0
    Dundee United 2
  •  
  • Hibernian 3
    Irvine Meadow 0
  •  
  • Round 5
  •  
  • Dunfermline Athletic 2
    Celtic 4
  •  
  • Raith Rovers 11
    Aberdeen 10
    06-02-2010 Raith Rovers
    1 - 1
    Aberdeen
    16-02-2010 Aberdeen
    0 - 1
    Raith Rovers
  •  
  • Dundee FC 2
    Ayr United 1
  •  
  • St.Johnstone 0
    Dundee United 1
  •  
  • Hibernian 5
    Montrose 1
  •  
  • Kilmarnock 3
    Inverness CT 0
  •  
  • Ross County 9
    Stirling Albion 0
  •  
  • St. Mirren 00
    Rangers 01
    06-02-2010 St. Mirren
    0 - 0
    Rangers
    17-02-2010 Rangers
    1 - 0
    St. Mirren
  •  
  • Round 6
  •  
  • Rangers 30
    Dundee United 31
    14-03-2010 Rangers
    3 - 3
    Dundee United
    24-03-2010 Dundee United
    1 - 0
    Rangers
  •  
  • Dundee FC 1
    Raith Rovers 2
  •  
  • Hibernian 21
    Ross County 22
    13-03-2010 Hibernian
    2 - 2
    Ross County
    23-03-2010 Ross County
    2 - 1
    Hibernian
  •  
  • Kilmarnock 0
    Celtic 3
  •  
  • semifinal
  •  
  • Dundee United 2
    Raith Rovers 0
  •  
  • Celtic 0
    Ross County 2
  •  
  • final
  •  
  • Ross County 0
    Dundee United 3
  •  
  •  
  • Winner

    Dundee United
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Scozia Coppa di Scozia. In questa pagina puoi nel modo semplice controllare i risultati delle partite attuali. Ricorda, che i risultati vengono aggiornati in tempo reale. Cliccando l’icona verrai informato sul cambio dei risultati o sullo stato della partita.

Puoi anche aggiungere alle notifiche tutta la lega Coppa di Scozia. In questa maniera verrai informato sui risultati di tutte le partite della lega: Coppa di Scozia.
Nel modo semplice puoi anche passare al calendario Coppa di Scozia.

Non ci limitiamo solamente alle statistiche. In questa pagina troverai anche le classifica della lega, aggiornate dal vivo. Non devi aggiornare la pagina per vedere la posizione attuale della tua squadra preferita. Il nostro sistema consente all’ auto-aggiornamento della tabella. Utilizzando le schede delle classifica, i dati verranno filtrati per: Under/Over, handicap, HT-FT, margine dei gol, calci d’ angolo, tiri, possesso palla e tanti altri. Le schede delle classifica sono divise alle seguenti sezioni: Tabella, Probabilità, Condizione, Gol e Partite

Ogni classifica con le statistiche può essere filtrata per partite giocate in casa e in trasferta.

Cliccando l’icona nel modo semplice puoi condividere la pagina Coppa di Scozia a tuoi amici su facebook, twitter oppure per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 East Fife 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
2 Montrose 4 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
3 Buckie Thistle 4 0 -100% % % -100% -100% -100%
4 Clyde 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
5 St Cuthbert Wanderers 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
6 Albion Rovers 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
7 Alloa Athletic 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
8 Golspie Sutherland 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
9 Queen of South 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
10 Inverness CT 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
11 Wigtown & Bladnoch 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
12 Civil Service Strollers 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
13 Raith Rovers 8 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
14 Huntly 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
15 Celtic 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
16 Newton Stewart 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
17 Falkirk 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
18 Glasgow University 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
19 Ayr United 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
20 Deveronvale 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
21 Auchinleck Talbot 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
22 Inverurie Loco Works 4 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
23 Lossiemouth 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
24 Greenock Morton 3 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
25 Bonnyrigg Rose Athletic 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
26 Kilmarnock 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
27 Peterhead 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
28 St.Johnstone 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
29 Whitehill 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
30 Banks O'Dee 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
31 Dundee FC 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
32 Preston 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
33 Stranraer 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
34 Partick Thistle 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
35 Hearts 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
36 Annan Athletic 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
37 Hawick Royal Albert 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
38 Stenhousemuir 2 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
39 Keith 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
40 Dunfermline Athletic 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
41 Berwick Rangers 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
42 Cove Rangers 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
43 Aberdeen 3 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
44 Selkirk 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
45 East Stirlingshire 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
46 Dalbeattie Star 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
47 Airdrieonians 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
48 Rothes 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
49 Livingston 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
50 Gala Fairydean Rovers 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
51 Irvine Meadow 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
52 Wick Academy 5 0 -100% -100% -100% % -100% %
53 Vale of Leithen 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
54 Arbroath 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
55 Edinburgh City 4 0 -100% -100% -100% % -100% %
56 Rangers 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
57 Threave Rovers 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
58 Queen's Park 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
59 St. Mirren 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
60 Nairn County 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
61 Brechin City 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
62 Girvan 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
63 Fort William 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
64 Spartans FC 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
65 Hamilton Academical 2 0 -100% % % -100% -100% -100%
66 Dundee United 6 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
67 Elgin City 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
68 Burntisland Shipyard 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
69 Hibernian 4 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
70 Clachnacuddin 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
71 Edinburgh University 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
72 Cowdenbeath 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
73 Motherwell 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
74 Fraserburgh 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
75 Ross County 7 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
76 Forres Mechanics 2 0 -100% % % -100% % -100%
77 Forfar Athletic 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
78 Stirling Albion 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
79 Coldstream 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
80 Dumbarton 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
81 Brora Rangers 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%

Migliori tiratori Coppa di Scozia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Wood
5
24
0.8
2 Kirk
Alloa Athletic
4
6
1.0
3 David Goodwillie Goodwillie
4
12
0.6
4 Robbie Keane Keane
Atletico de Kolkata
4
8
1.0
5 Steven Craig Craig
Worcester
4
24
0.8
6 Colin Nish Nish
3
11
1.0
7 Frizzel
3
4
1.0
8 Riordan
3
11
1.0
9 Bradley
3
6
1.0
10 Kris Boyd Boyd
Kilmarnock
3
9
1.0
Cartellini Coppa di Scozia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Stephen Robertson Robertson Alloa Athletic All
1
1
2 Graham Weir Weir Lin
1
0
3 Wood For
1
0
4 Richard Hastings Hastings Hamilton Academical Ham
1
1
5 Miller Falkirk Fal
1
0
6 Moyes Bon
1
1
7 David Goodwillie Goodwillie Cly
1
0
8 Morgaro Gomis Gomis Falkirk Fal
1
0
9 Darren O'Dea O'Dea Dundee FC Dun
1
0
10 Henderson Cly
0
1

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Ross County
24
3.43
2 Wick Academy
14
2.80
3 Edinburgh City
14
3.50
4 Auchinleck Talbot
13
3.25
5 Dundee United
12
2.00
6 Raith Rovers
12
1.50
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Wick Academy
12
2.40
2 Stirling Albion
11
2.75
3 Clyde
8
4.00
4 Fort William
7
7.00
5 Hawick Royal Albert
7
7.00
6 Brechin City
7
2.33

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario Tennents Scottish Cup
Scozia Tennents Scottish Cup » final
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics