Scozia Coppa di Scozia 2015/2016

In questa pagina nel modo facile trovi i risultati delle ultime partite e statistiche Scozia Coppa di Scozia. Ricorda, che nostri risultati e classifica vengono aggiornati in tempo reale

Scozia Coppa di ScoziaCoppa di Scozia

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
Classifica
LIVE
  • Round 1
  •  
  • Cumbernauld Colts 3
    Glasgow University 0
  •  
  • BSC Glasgow 20
    Auchinleck Talbot 25
    26-09-2015 BSC Glasgow
    2 - 2
    Auchinleck Talbot
    03-10-2015 Auchinleck Talbot
    5 - 0
    BSC Glasgow
  •  
  • Banks O'Dee 2
    Cove Rangers 3
  •  
  • Buckie Thistle 7
    Rothes 0
  •  
  • Deveronvale 0
    Clachnacuddin 5
  •  
  • Spartans FC 5
    Coldstream 1
  •  
  • Fraserburgh 3
    Dalbeattie Star 2
  •  
  • Strathspey Thistle 1
    Edinburgh University 2
  •  
  • Formartine Utd 3
    Gretna FC 2008 1
  •  
  • Lossiemouth 1
    Forres Mechanics 4
  •  
  • Preston 2
    Fort William 3
  •  
  • Gala Fairydean Rovers 0
    Linlithgow Rose 2
  •  
  • Hawick Royal Albert 0
    Huntly 3
  •  
  • Keith 1
    Inverurie Loco Works 5
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 3
    Kelty Hearts 0
  •  
  • Nairn County 5
    Selkirk 1
  •  
  • Threave Rovers 1
    Stirling University FC 3
  •  
  • Wick Academy 23
    Whitehill 22
    26-09-2015 Wick Academy
    2 - 2
    Whitehill
    03-10-2015 Whitehill
    2 - 3
    Wick Academy
  •  
  • Round 2
  •  
  • Fort William 0
    Cove Rangers 4
  •  
  • Turriff United 2
    Fraserburgh 3
  •  
  • East Kilbride 13
    Forres Mechanics 12
    24-10-2015 East Kilbride
    1 - 1
    Forres Mechanics
    31-10-2015 Forres Mechanics
    2 - 3
    East Kilbride
  •  
  • Stirling University FC 0
    Queen's Park 2
  •  
  • Annan Athletic 4
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Brora Rangers 1
    Arbroath 2
  •  
  • Cumbernauld Colts 2
    Auchinleck Talbot 0
  •  
  • Edinburgh City 1
    Buckie Thistle 2
  •  
  • Clachnacuddin 1
    Linlithgow Rose 3
  •  
  • Formartine Utd 2
    Clyde 0
  •  
  • East Fife 00
    Stirling Albion 01
    24-10-2015 East Fife
    0 - 0
    Stirling Albion
    03-11-2015 Stirling Albion
    1 - 0
    East Fife
  •  
  • Huntly 2
    East Stirlingshire 1
  •  
  • Inverurie Loco Works 2
    Edinburgh University 1
  •  
  • Elgin City 1
    Spartans FC 0
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 12
    Montrose 11
    24-10-2015 Lothian Thistle Hutchison Vale
    1 - 1
    Montrose
    03-11-2015 Montrose
    1 - 2
    Lothian Thistle Hutchison Vale
  •  
  • Nairn County 21
    Wick Academy 25
    24-10-2015 Nairn County
    2 - 2
    Wick Academy
    31-10-2015 Wick Academy
    5 - 1
    Nairn County
  •  
  • Round 3
  •  
  • Wick Academy 21
    Linlithgow Rose 25
    16-12-2015 Wick Academy
    2 - 2
    Linlithgow Rose
    22-12-2015 Linlithgow Rose
    5 - 1
    Wick Academy
  •  
  • Dumbarton 5
    Alloa Athletic 0
  •  
  • Stirling Albion 6
    Cumbernauld Colts 0
  •  
  • Huntly 10
    Lothian Thistle Hutchison Vale 13
    28-11-2015 Huntly
    1 - 1
    Lothian Thistle Hutchison Vale
    07-12-2015 Lothian Thistle Hutchison Vale
    3 - 0
    Huntly
  •  
  • Airdrieonians 3
    Brechin City 1
  •  
  • Albion Rovers 0
    Greenock Morton 2
  •  
  • Inverurie Loco Works 40
    Annan Athletic 41
    28-11-2015 Inverurie Loco Works
    4 - 4
    Annan Athletic
    08-12-2015 Annan Athletic
    1 - 0
    Inverurie Loco Works
  •  
  • Cowdenbeath 1
    Arbroath 1
    28-11-2015 Cowdenbeath
    1 - 1
    Arbroath
    05-12-2015 Arbroath
    -
    Cowdenbeath
  •  
  • Ayr United 0
    Dunfermline Athletic 1
  •  
  • Stranraer 3
    Buckie Thistle 1
  •  
  • Formartine Utd 11
    Cove Rangers 14
    28-11-2015 Formartine Utd
    1 - 1
    Cove Rangers
    05-12-2015 Cove Rangers
    4 - 1
    Formartine Utd
  •  
  • Stenhousemuir 21
    East Kilbride 22
    28-11-2015 Stenhousemuir
    2 - 2
    East Kilbride
    05-12-2015 East Kilbride
    2 - 1
    Stenhousemuir
  •  
  • Elgin City 1
    Raith Rovers 2
  •  
  • Falkirk 4
    Fraserburgh 1
  •  
  • Queen's Park 11
    Forfar Athletic 12
    28-11-2015 Queen's Park
    1 - 1
    Forfar Athletic
    05-12-2015 Forfar Athletic
    2 - 1
    Queen's Park
  •  
  • Peterhead 1
    Livingston 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • Dundee FC 3
    Falkirk 1
  •  
  • East Kilbride 2
    Lothian Thistle Hutchison Vale 0
  •  
  • Stranraer 0
    Celtic 3
  •  
  • Rangers 5
    Cowdenbeath 1
  •  
  • Hearts 1
    Aberdeen 0
  •  
  • Airdrieonians 0
    Dundee United 1
  •  
  • Annan Athletic 4
    Hamilton Academical 1
  •  
  • Motherwell 5
    Cove Rangers 0
  •  
  • Dumbarton 2
    Queen of South 1
  •  
  • Dunfermline Athletic 20
    Ross County 21
    09-01-2016 Dunfermline Athletic
    2 - 2
    Ross County
    12-01-2016 Ross County
    1 - 0
    Dunfermline Athletic
  •  
  • Livingston 0
    Greenock Morton 1
  •  
  • Raith Rovers 0
    Hibernian 2
  •  
  • Stirling Albion 00
    Inverness CT 02
    09-01-2016 Stirling Albion
    0 - 0
    Inverness CT
    19-01-2016 Inverness CT
    2 - 0
    Stirling Albion
  •  
  • St.Johnstone 0
    Kilmarnock 1
  •  
  • Linlithgow Rose 3
    Forfar Athletic 3
    09-01-2016 Linlithgow Rose
    3 - 3
    Forfar Athletic
    19-01-2016 Forfar Athletic
    -
    Linlithgow Rose
  •  
  • St. Mirren 1
    Partick Thistle 2
  •  
  • Round 5
  •  
  • East Kilbride 0
    Celtic 2
  •  
  • Hearts 20
    Hibernian 21
    07-02-2016 Hearts
    2 - 2
    Hibernian
    16-02-2016 Hibernian
    1 - 0
    Hearts
  •  
  • Annan Athletic 1
    Greenock Morton 4
  •  
  • Dumbarton 00
    Dundee FC 05
    06-02-2016 Dumbarton
    0 - 0
    Dundee FC
    23-02-2016 Dundee FC
    5 - 0
    Dumbarton
  •  
  • Dundee United 1
    Partick Thistle 0
  •  
  • Motherwell 1
    Inverness CT 2
  •  
  • Ross County 4
    Linlithgow Rose 2
  •  
  • Rangers 02
    Kilmarnock 01
    06-02-2016 Rangers
    0 - 0
    Kilmarnock
    16-02-2016 Kilmarnock
    1 - 2
    Rangers
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Hibernian 12
    Inverness CT 11
    06-03-2016 Hibernian
    1 - 1
    Inverness CT
    16-03-2016 Inverness CT
    1 - 2
    Hibernian
  •  
  • Celtic 3
    Greenock Morton 0
  •  
  • Ross County 2
    Dundee United 3
  •  
  • Rangers 4
    Dundee FC 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Rangers 2
    Celtic 2
  •  
  • Hibernian 0
    Dundee United 0
  •  
  • final
  •  
  • Rangers 2
    Hibernian 3
  •  
  •  
  • Winner

    Hibernian
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Classifica Scozia Coppa di Scozia. In questa pagina puoi nel modo semplice controllare i risultati delle partite attuali. Ricorda, che i risultati vengono aggiornati in tempo reale. Cliccando l’icona verrai informato sul cambio dei risultati o sullo stato della partita.

Puoi anche aggiungere alle notifiche tutta la lega Coppa di Scozia. In questa maniera verrai informato sui risultati di tutte le partite della lega: Coppa di Scozia.
Nel modo semplice puoi anche passare al calendario Coppa di Scozia.

Non ci limitiamo solamente alle statistiche. In questa pagina troverai anche le classifica della lega, aggiornate dal vivo. Non devi aggiornare la pagina per vedere la posizione attuale della tua squadra preferita. Il nostro sistema consente all’ auto-aggiornamento della tabella. Utilizzando le schede delle classifica, i dati verranno filtrati per: Under/Over, handicap, HT-FT, margine dei gol, calci d’ angolo, tiri, possesso palla e tanti altri. Le schede delle classifica sono divise alle seguenti sezioni: Tabella, Probabilità, Condizione, Gol e Partite

Ogni classifica con le statistiche può essere filtrata per partite giocate in casa e in trasferta.

Cliccando l’icona nel modo semplice puoi condividere la pagina Coppa di Scozia a tuoi amici su facebook, twitter oppure per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
'
16:00
FT (P)
Finita Rigore
'
13:00
FT (P)
Finita Rigore
'
13:15
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
15:00
FT
Finita
'
13:00
FT
Finita
'
13:30
FT
Finita
'
20:50
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
20:45
FT
Finita
'
16:00
FT
Finita
'
13:30
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Queen's Park 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
2 St. Mirren 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
3 Strathspey Thistle 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
4 Elgin City 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
5 Auchinleck Talbot 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
6 Kelty Hearts 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
7 Rangers 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
8 Wick Academy 6 0 -100% -100% -100% % -100% %
9 Dundee FC 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
10 Dunfermline Athletic 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
11 Forres Mechanics 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
12 Hawick Royal Albert 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
13 Peterhead 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
14 Queen of South 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
15 Greenock Morton 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
16 Montrose 2 0 -100% % % -100% % %
17 Berwick Rangers 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
18 Stirling Albion 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
19 Keith 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
20 Dalbeattie Star 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
21 Celtic 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
22 Inverness CT 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
23 Inverurie Loco Works 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
24 East Stirlingshire 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
25 Linlithgow Rose 7 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
26 Brora Rangers 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
27 Preston 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
28 Edinburgh University 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
29 Clyde 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
30 St.Johnstone 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
31 Spartans FC 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
32 Albion Rovers 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
33 Airdrieonians 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
34 Selkirk 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
35 Hamilton Academical 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
36 Threave Rovers 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
37 Motherwell 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
38 Dumbarton 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
39 Clachnacuddin 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
40 Ayr United 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
41 Deveronvale 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
42 Stenhousemuir 2 0 -100% % % -100% -100% %
43 Cove Rangers 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
44 Stirling University FC 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
45 Alloa Athletic 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
46 Hearts 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
47 Brechin City 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
48 Huntly 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
49 Coldstream 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
50 Turriff United 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
51 Livingston 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
52 Nairn County 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
53 Annan Athletic 5 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
54 Gretna FC 2008 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
55 Banks O'Dee 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
56 Glasgow University 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
57 Lothian Thistle Hutchison Vale 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
58 Whitehill 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
59 Raith Rovers 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
60 Rothes 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
61 Cowdenbeath 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
62 Forfar Athletic 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
63 East Fife 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
64 Stranraer 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
65 Fraserburgh 3 0 -100% -100% -100% % -100% %
66 East Kilbride 6 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
67 Hibernian 7 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
68 Buckie Thistle 3 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
69 Aberdeen 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
70 Gala Fairydean Rovers 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
71 Dundee United 4 0 -100% -100% % -100% -100% -100%
72 Formartine Utd 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
73 Falkirk 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
74 Arbroath 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
75 Ross County 4 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
76 Lossiemouth 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
77 Fort William 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
78 Kilmarnock 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
79 Cumbernauld Colts 3 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
80 BSC Glasgow 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
81 Edinburgh City 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
82 Partick Thistle 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%

Migliori tiratori Coppa di Scozia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Peter Weatherson Weatherson
Annan Athletic
5
14
1.0
2 Brian Graham Graham
Ross County
4
9
0.8
3 Anthony Stokes Stokes
Tractor Sazi Tabriz
4
11
0.6
4 Leigh Griffiths Griffiths
Celtic
4
10
0.7
5 Martyn Waghorn Waghorn
Derby County
4
15
0.7
6 MacLennan
4
18
1.0
7 Allan
3
15
0.8
8 Brett
3
6
1.0
9 Fleming
Alloa Athletic
3
7
1.0
10 Graham Weir Weir
3
18
1.0
Migliori assist Coppa di Scozia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Assist giocatore/squadra
1 Harkins
Partick Thistle Par
3
3
2 Liam Henderson Henderson
Hellas Verona Hel
3
7
3 McKay
Swansea City Swa
2
5
4 Blair Spittal Spittal
Partick Thistle Par
2
3
5 David Gray Gray
Hibernian Hib
2
7
6 Denny Johnstone Johnstone
Greenock Morton Gre
2
3
7 James Tavernier Tavernier
Rangers Ran
2
5
8 Kieran Tierney Tierney
Celtic Cel
2
4
9 Brian Graham Graham
Ross County Ros
1
4
10 Jason Cummings Cummings
Lut
1
7
Cartellini Coppa di Scozia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Blazey Augustyn Augustyn Lechia Gdansk Lec
3
1
2 Keatings Hamilton Academical Ham
2
0
3 Oxley Sou
2
0
4 Paul Hanlon Hanlon Hibernian Hib
2
0
5 Erik Sviatchenko Sviatchenko FC Midtjylland FC
2
0
6 Jonathon Routledge Routledge TNS TNS
2
0
7 Darren O'Dea O'Dea Dundee FC Dun
2
0
8 James Tavernier Tavernier Rangers Ran
2
0
9 Craig Slater Slater Partick Thistle Par
2
0
10 Dominic Ball Ball Aberdeen Abe
2
0
Punteggio canadese
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra I gol Assist PC
1 Peter Weatherson Weatherson
Annan Athletic Annan Athletic 5 0
5
2 Brian Graham Graham
Ross County Ross County 4 1
5
3 MacLennan
Linlithgow Rose 4 0
4
4 Martyn Waghorn Waghorn
Derby County Derby County 4 0
4
5 Anthony Stokes Stokes
Tractor Sazi Tabriz Tractor Sazi Tabriz 4 0
4
6 Leigh Griffiths Griffiths
Celtic Celtic 4 0
4
7 McKay
Swansea City Swansea City 2 2
4
8 Harkins
Partick Thistle Partick Thistle 1 3
4
9 Fleming
Alloa Athletic Alloa Athletic 3 0
3
10 Doris
Arbroath 3 0
3

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Linlithgow Rose
18
2.57
2 Rangers
15
2.50
3 Wick Academy
15
2.50
4 Annan Athletic
14
2.80
5 Cove Rangers
12
2.40
6 Hibernian
11
1.57
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 Wick Academy
14
2.33
2 Linlithgow Rose
11
1.57
3 Annan Athletic
10
2.00
4 Cove Rangers
9
1.80
5 Cowdenbeath
8
2.67
6 Fraserburgh
8
2.67

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario FA Cup
Scozia FA Cup » final
FT
Finita
'
16:00
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics