Sofiane Diop vs Assane Diousse - confronto dei giocatori

Share facebook Twitter Google plus Share via Whatsup
Profilo di giocatore
10
Midfield
France France
Profilo di giocatore
6
Midfield
183 cm
77 kg
28 anni (1997-09-20)
Senegal Senegal
Statistiche Sofiane Diop, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Coppa di Francia Ligue 1 Europa League Champions League World Cup Qualification Africa Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Club Amichevoli U-21
Partite giocate
Gol Realizzati
Assist
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Statistiche Assane Diousse, stagione corrente / attuale
Cambia lega: Tutte le leghe Ligue 1 Coppa di Francia Amichevoli Club Amichevoli Rappresentanze
Partite giocate
Gol Realizzati
Minuti giocati
Passaggi precisi
Tiri per partita
Tiri realizzati
minuti per gol
Cartellini
Giocatori di riserva
Statistiche Sofiane Diop
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   29 10 2 3 4275' 29 0 23 5 0 62 21 0 53 1056 77% 7
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Nice 2 2 0 0 338' 2 0 2 0 0 7 5 0 3 59 75% 0
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Nice 25 8 2 3 3689' 25 0 20 5 0 50 16 0 44 844 78% 7
Europa League Europa League Europa League Nice 2 0 0 0 248' 2 0 1 0 0 2 0 0 5 118 73% 0
Champions League Champions League Champions League Nice 0 0 0 ' 0 0 2 0 0 1 32 81% 0
Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Rappresentanze Amichevoli Rappresentanze Morocco 0 0 0 ' 0 0 1 0 0 0 3 100% 0
2024/2025   15 6 0 7 2154' 15 0 10 4 1 33 15 0 29 825 75% 4
Europa League Europa League Europa League Nice 5 0 0 2 664' 5 0 3 1 1 8 2 0 9 200 80% 1
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Nice 8 6 0 4 1194' 8 0 6 3 0 22 11 0 19 529 80% 3
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Nice 2 0 0 1 296' 2 0 1 0 0 3 2 0 1 96 39% 0
2023/2024   6 0 0 0 951' 6 0 6 0 0 14 6 0 12 164 63% 8
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Nice 6 0 0 0 951' 6 0 6 0 0 14 6 0 12 164 63% 8
2022/2023   28 3 0 4 2771' 15 10 10 1 0 24 10 2 26 589 83% 3
Europa Conference League Nice 1 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Monaco 3 1 0 0 156' 1 1 0 0 0 2 1 0 2 25 68% 1
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Nice 23 1 0 4 2419' 14 9 8 1 0 22 9 2 24 564 83% 2
Champions League Champions League Champions League Monaco 2 196' 0 0 2 - - - - - - -
2021/2022   52 12 0 6 4933' 29 19 15 6 0 29 13 30 41 909 77% 5
Champions League Champions League Champions League Monaco 4 1 0 1 283' 0 0 4 0 0 - - - - - - -
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Monaco 3 1 0 0 420' 2 2 1 0 0 3 1 2 3 54 72% 1
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Monaco 37 6 0 4 3497' 24 14 6 6 0 25 12 28 38 817 78% 4
Europa League Europa League Europa League Monaco 8 1 0 1 733' 3 3 4 0 0 1 0 0 0 38 71% 0
EURO U-21 EURO U-21 EURO U-21 France U21 3 0 0 ' 0 0 - - - - - - -
2020/2021   37 7 0 1 4306' 26 22 9 4 0 25 14 20 31 606 82% 3
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Monaco 33 7 0 1 3984' 24 20 8 4 0 24 14 20 28 559 82% 2
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Monaco 4 0 0 0 322' 2 2 1 0 0 1 0 0 3 47 83% 1
2019/2020   17 1 0 1 1517' 7 5 8 2 0 9 3 7 24 146 79% 0
Ligue 2 Ligue 2 Ligue 2 Sochaux 17 1 0 1 1517' 7 5 8 2 0 9 3 7 24 146 79% 0
2018/2019   29 0 0 0 2214' 13 7 8 2 0 15 4 25 16 240 76% 0
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Monaco 3 0 0 0 371' 1 1 2 0 0 - - - - - - -
Champions League Champions League Champions League Monaco 6 0 0 0 328' 2 1 2 1 0 5 1 7 5 78 83% 0
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Monaco 1 90' 1 0 0 - - - - - - -
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Monaco 19 0 0 0 1425' 9 5 4 1 0 10 3 18 11 162 73% 0
2017/2018   1 46' 0 0 1 - - - - - - -
Eccellente Eccellente Eccellente Monaco 1 46' 0 0 1 - - - - - - -
Statistiche Assane Diousse
Lega Squadra P G C A Min 11 Zs Zw CG CR T Tr Fg Fc P Pr Fg
2025/2026   2 1 1 0 249' 2 0 1 3 0 6 3 0 4 201 91% 0
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Auxerre 1 0 0 0 159' 1 0 1 3 0 4 1 0 3 151 92% 0
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Auxerre 1 1 1 0 90' 1 0 0 0 0 2 2 0 1 50 86% 0
2024/2025   8 0 0 0 1189' 8 0 6 1 0 4 3 0 12 406 90% 0
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Auxerre 7 0 0 0 1024' 7 0 5 1 0 3 2 0 11 359 91% 0
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Auxerre 1 165' 1 0 1 1 1 0 1 47 87% 0
2023/2024   17 0 0 0 2077' 17 0 7 1 0 11 1 0 24 1261 86% 0
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Auxerre 1 0 0 0 120' 1 0 0 0 0 1 0 0 1 65 95% 0
Ligue 2 Ligue 2 Ligue 2 Auxerre 16 0 0 0 1957' 16 0 7 1 0 10 1 0 23 1196 86% 0
2022/2023   33 3 0 1 3861' 28 14 5 3 0 1 1 2 5 152 89% 1
Greek League Greek League Greek League OFI Crete 33 3 0 1 3861' 28 14 5 3 0 1 1 2 5 152 89% 1
2021/2022   25 0 0 0 639' 1 1 5 0 0 0 0 0 2 40 95% 0
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Saint-Etienne 1 0 0 0 157' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Saint-Etienne 23 342' 0 0 4 0 0 0 1 33 94% 0
France Promotion/Relegation 1 Saint-Etienne 1 0 0 0 140' 0 0 1 0 0 0 0 0 1 7 100% 0
2020/2021   34 0 0 0 2183' 9 7 12 3 0 5 2 14 9 404 83% 0
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Saint-Etienne 1 90' 0 0 1 - - - - - - -
Turkish League Turkish League Turkish League Ankaragucu 33 0 0 0 2093' 9 7 11 3 0 5 2 14 9 404 83% 0
2019/2021   1 0 0 0 - - - - - - -
Coppa Africa Coppa Africa Coppa Africa Senegal 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
2019/2020   18 0 0 0 1160' 5 4 6 1 0 1 1 3 2 78 82% 0
Europa League Europa League Europa League Saint-Etienne 2 0 0 0 167' 1 1 0 0 0 0 0 0 2 40 85% 0
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Saint-Etienne 5 0 0 0 536' 2 2 3 0 0 - - - - - - -
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Saint-Etienne 9 0 0 0 333' 1 0 3 1 0 1 1 3 0 38 79% 0
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Saint-Etienne 2 0 0 0 124' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
2018/2019   38 0 0 0 2265' 13 6 11 5 0 9 2 18 11 518 83% 1
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Saint-Etienne 2 0 0 0 195' 1 1 1 0 0 - - - - - - -
Serie A Serie A Serie A ChievoVerona 16 0 0 0 1283' 9 3 5 5 0 7 2 16 8 394 82% 1
Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Coppa di Lega Francese Saint-Etienne 1 0 0 0 150' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Saint-Etienne 19 0 0 0 637' 2 1 5 0 0 2 0 2 3 124 85% 0
2017/2018   39 1 0 0 3061' 18 12 9 4 0 10 3 26 15 751 85% 2
Coppa Africa Coppa Africa Coppa Africa Senegal 1 0 0 0 166' 1 1 0 0 0 - - - - - - -
Coppa di Francia Coppa di Francia Coppa di Francia Saint-Etienne 1 77' 0 0 1 - - - - - - -
Ligue 1 Ligue 1 Ligue 1 Saint-Etienne 37 1 0 0 2818' 17 11 8 4 0 10 3 26 15 751 85% 2
2016/2017   38 0 0 0 3320' 26 5 9 13 0 10 0 52 23 1788 86% 0
Coppa italiana Coppa italiana Coppa italiana Empoli 2 188' 0 0 2 - - - - - - -
Serie A Serie A Serie A Empoli 36 0 0 0 3132' 26 5 7 13 0 10 0 52 23 1788 86% 0
2015/2017   5 88' 0 0 1 - - - - - - -
World Cup Qualification Africa Senegal 5 88' 0 0 1 - - - - - - -
2015/2016   37 0 0 0 1547' 9 6 6 4 1 5 1 21 8 677 87% 0
Serie A Serie A Serie A Empoli 36 0 0 0 1547' 9 6 6 4 1 5 1 21 8 677 87% 0
Coppa italiana Coppa italiana Coppa italiana Empoli 1 0' 0 0 0 - - - - - - -
2014/2015   15 30' 0 0 0 - - - - - - -
Serie A Serie A Serie A Empoli 14 0' 0 0 0 - - - - - - -
Coppa italiana Coppa italiana Coppa italiana Empoli 1 30' 0 0 0 - - - - - - -

Select Players to compare
Select two players to view direct player compare. When you select players we will show you full compare stats of selected footballers
1
VS
2