Svezia Coppa di Svezia 2016/2017

Di seguito trovi tante statistiche, tra quali la classifica Svezia Coppa di Svezia, ultime partite e quelle successive e tanti altri dati.

Svezia Coppa di SveziaCoppa di Svezia

Stai controllando la vecchia stagione della lega. Se desideri passare ai giochi attuali clicca qui.
2016/2017-Cup Classifica 2016/2017-Cup »
LIVE
  • Round 1
  •  
  • IFK Haninge BRB 3
    BKV Norrtaelje 4
  •  
  • Taeby FK 3
    Boo FK 2
  •  
  • Arameiska-Syrianska IF 4
    Akropolis IF 2
  •  
  • Karlstad BK 3
    BK Forward 2
  •  
  • Eskilsminne IF 1
    IFK Haessleholm 2
  •  
  • IFK Falkoeping FF 0
    IK Gauthiod 2
  •  
  • IFK Trelleborg FK 1
    Torns IF 1
  •  
  • Sandvikens IF 3
    IK Brage 0
  •  
  • Kubikenborgs IF 0
    Soederhamn 1
  •  
  • Myresjoe/Vetlanda FK 0
    Oesters IF 5
  •  
  • Vaenersborgs IF 0
    Vaenersborgs FK 1
  •  
  • Ronneby BK 1
    Vaexjoe 2
  •  
  • Haernoesands FF 0
    IFK Luleaa 4
  •  
  • IF Viken 3
    SK Sifhaella 2
  •  
  • IFK Tidaholm 0
    Lidkoepings FK 1
  •  
  • Vimmerby IF 0
    Oskarshamns AIK 4
  •  
  • Oesterlen FF 0
    Kristianstads FF 2
  •  
  • IK Klockaretorpet 0
    Smedby AIS 1
  •  
  • IFK Fjaeraas 2
    Torslanda IK 3
  •  
  • Enhoerna IF 2
    Vaesteraas SK 3
  •  
  • Ytterhogdals IK 7
    Team TG FF 1
  •  
  • Dalhem IF 1
    Brommapojkarna 3
  •  
  • Procyon BK 0
    Gamla Upsala 4
  •  
  • Kaallered SK 1
    Utsiktens BK 5
  •  
  • Gnosjoe IF 4
    Assyriska IK 2
  •  
  • Grebbestads IF 3
    Qviding FIF 1
  •  
  • Halmia 1
    Landskrona BoIS 4
  •  
  • Huddinge IF 2
    Enskede IK 2
  •  
  • Aaby IF 0
    Nykoepings BIS 5
  •  
  • FC Rosengaard 2
    FC Hoellviken 4
  •  
  • Onsala BK 4
    Vaestra Froelunda 1
  •  
  • Sollentuna FF 2
    Vasalunds IF 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Oskarshamns AIK 0
    IFK Gothenburg 6
  •  
  • Sollentuna FF 0
    Oestersunds FK 2
  •  
  • BKV Norrtaelje 1
    GIF Sundsvall 0
  •  
  • IFK Haessleholm 0
    Halmstads BK 4
  •  
  • Landskrona BoIS 3
    Malmoe FF 1
  •  
  • IK Gauthiod 0
    Elfsborg 7
  •  
  • Kristianstads FF 3
    Ljungskile 3
  •  
  • Torns IF 1
    Varbergs BoIS FC 3
  •  
  • FC Hoellviken 1
    Oergryte FF 2
  •  
  • Taeby FK 0
    Dalkurd FF 2
  •  
  • Vaesteraas SK 0
    IFK Norrkoeping 4
  •  
  • Gamla Upsala 1
    Hammarby 2
  •  
  • Sandvikens IF 1
    Aatvidaberg 2
  •  
  • Arameiska-Syrianska IF 3
    Assyriska FF 0
  •  
  • Brommapojkarna 4
    IK Frej Taeby 2
  •  
  • Smedby AIS 1
    Djurgaarden 5
  •  
  • Enskede IK 0
    Sirius 3
  •  
  • Utsiktens BK 0
    Falkenbergs FF 4
  •  
  • Oesters IF 0
    GAIS 3
  •  
  • Soederhamn 0
    Gefle 1
  •  
  • Vaexjoe 1
    Haecken 11
  •  
  • Vaenersborgs FK 2
    Joenkoepings Soedra 0
  •  
  • Onsala BK 0
    Aengelholms FF 6
  •  
  • Karlstad BK 0
    Oerebro 4
  •  
  • Lidkoepings FK 0
    Trelleborgs FF 2
  •  
  • Nykoepings BIS 2
    AFC United 1
  •  
  • IFK Luleaa 0
    AIK 2
  •  
  • IF Viken 0
    Degerfors 9
  •  
  • Gnosjoe IF 0
    Helsingborg 4
  •  
  • Grebbestads IF 0
    Kalmar FF 3
  •  
  • Torslanda IK 0
    IFK Vaernamo 2
  •  
  • Ytterhogdals IK 2
    Syrianska 2
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Cup Final Stage Classifica Cup Final Stage »
LIVE
  • quarterfinal
  •  
  • Haecken 3
    AIK 0
  •  
  • Elfsborg 1
    Brommapojkarna 2
  •  
  • IFK Gothenburg 1
    IFK Norrkoeping 2
  •  
  • Oestersunds FK 4
    Trelleborgs FF 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • IFK Norrkoeping 4
    Brommapojkarna 0
  •  
  • Haecken 1
    Oestersunds FK 3
  •  
  • final
  •  
  • Oestersunds FK 4
    IFK Norrkoeping 1
  •  
  •  
  • Winner

    Oestersunds FK
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Benvenuti in Coppa di Svezia. Di seguito trovi tante informazioni e statistiche. Svezia Coppa di Svezia. Tutti i risultati vengono aggiornati dal vivo in tempo reale. Nel modo facile puoi verificare calendario completo.

A parte dei risultati riportiamo anche tante classifica e statistiche Coppa di Svezia. Non devi limitarti alla classifica della lega, verifica anche delle altre schede che mostrano dei migliori tiratori, scommesse under/over, handicap, margine dei gol, calci d’ angolo, il primo tempo e tanti altri dati.

Se ad esempio desideri controllare la condizione delle ultime 6 partite, scegli la scheda: Form → ultime 6 partite.

Tutte le statistiche si possono raggruppare in partite giocate in casa e in trasferta.

Condividi con tuoi amici le tue esperienze con la nostra pagina su Coppa di Svezia, clicca icona , per condividere foto di una classifica su Facebook, Twitter oppure mandarla per email.
Non mostrarlo più
Ultime partite
FT
Finita
90'
18:30
FT
Finita
90'
18:30
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:10
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
16:00
FT
Finita
90'
14:00
FT
Finita
90'
14:00
Profitto scommesse sulle squadre
AllHomeAway

Statistiche yield scommettendo la stessa scommessa dall’inizio della stagione. Ad esempio: Dall’inizio della stagione scommetto in ogni partita che la squadra vince l’incontro.

# Squadra PG P V N DC O25 U25 BBTS
1 Degerfors 4 3 +388% -100% +66% 24% -100% +35%
2 Oestersunds FK 7 7 +70% -100% +18% 14% -26% +38%
3 Brommapojkarna 7 5 +61% -36% +13% -6% -67% -29%
4 Kristianstads FF 5 3 +50% -100% -42% -6% -100% -21%
5 Vaenersborgs FK 5 3 +30% +250% +197% -20% -100% +24%
6 Trelleborgs FF 5 4 +4% -7% +11% -5% -46% +34%
7 Aengelholms FF 1 0 % -100% % % -100% -100%
8 IFK Norrkoeping 7 6 -17% +157% -18% 6% -61% +8%
9 Haecken 6 5 -23% -43% -21% -5% -58% -25%
10 IFK Gothenburg 5 5 -35% -20% -37% 35% -100% -2%
11 Sirius 4 3 -41% 0% +5% -32% -24% -61%
12 Landskrona BoIS 5 3 -42% -16% -22% 2% -100% 0%
13 AIK 5 4 -52% -10% -39% -39% -5% -100%
14 Elfsborg 5 4 -57% +30% -60% -16% -100% +11%
15 Halmstads BK 4 3 -63% +38% -48% 18% -100% -55%
16 Djurgaarden 4 3 -65% +13% -45% -64% +15% -7%
17 Dalkurd FF 4 3 -66% +108% +21% -10% -48% -3%
18 Ljungskile 4 3 -67% -100% -74% -67% +61% -52%
19 Hammarby 4 3 -68% +25% -48% -24% -44% -6%
20 Kalmar FF 4 3 -68% +121% -18% -18% -33% -18%
21 Falkenbergs FF 4 3 -72% -15% -40% -34% -50% -11%
22 Aatvidaberg 4 3 -72% +30% +10% -38% -33% -19%
23 IFK Vaernamo 4 3 -74% +148% +68% -65% +75% -11%
24 Oerebro 4 3 -74% +115% -10% -70% +30% -22%
25 Gefle 4 3 -100% -100% -100% 27% -100% -16%
26 Qviding FIF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
27 Myresjoe/Vetlanda FK 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
28 Halmia 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
29 Joenkoepings Soedra 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
30 Huddinge IF 1 0 -100% % % % -100% %
31 Vaenersborgs IF 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
32 Torns IF 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% %
33 BKV Norrtaelje 5 3 -100% -100% -100% -26% -100% -100%
34 Haernoesands FF 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
35 Enhoerna IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
36 Vaestra Froelunda 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
37 Team TG FF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
38 Assyriska FF 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
39 Procyon BK 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
40 Taeby FK 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
41 Kaallered SK 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
42 IFK Haessleholm 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
43 Dalhem IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
44 Sandvikens IF 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
45 Oergryte FF 4 3 -100% +50% -1% -18% -31% -12%
46 Boo FK 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
47 Gamla Upsala 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
48 Gnosjoe IF 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
49 Arameiska-Syrianska IF 5 3 -100% -100% -100% -53% -32% -100%
50 Vaesteraas SK 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
51 IK Brage 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
52 IFK Falkoeping FF 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
53 Lidkoepings FK 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
54 Vasalunds IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
55 Oskarshamns AIK 2 1 -100% -100% -100% -33% -100% -100%
56 Karlstad BK 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
57 Varbergs BoIS FC 4 3 -100% +150% +4% -21% -21% +43%
58 IK Klockaretorpet 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
59 IF Viken 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
60 Assyriska IK 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
61 GIF Sundsvall 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
62 IFK Tidaholm 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
63 Sollentuna FF 2 1 -100% -100% -100% -100% +48% -100%
64 Soederhamn 2 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
65 IFK Fjaeraas 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
66 IFK Luleaa 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
67 Smedby AIS 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
68 BK Forward 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
69 Oesterlen FF 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
70 AFC United 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
71 Vaexjoe 2 0 -100% -100% -100% % -100% %
72 Grebbestads IF 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
73 IFK Trelleborg FK 1 0 -100% % % -100% % %
74 Aaby IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
75 GAIS 4 3 -100% -5% -49% -15% -34% -9%
76 FC Rosengaard 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
77 Enskede IK 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
78 Ytterhogdals IK 5 3 -100% -100% -100% -73% 0% -100%
79 Eskilsminne IF 1 0 -100% % % -100% % -100%
80 FC Hoellviken 2 0 -100% -100% % -100% -100% %
81 Onsala BK 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
82 SK Sifhaella 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
83 IK Gauthiod 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%
84 Vimmerby IF 1 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
85 Kubikenborgs IF 1 0 -100% -100% -100% -100% % -100%
86 Malmoe FF 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
87 Nykoepings BIS 5 3 -100% 0% -44% -42% -37% +10%
88 Ronneby BK 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
89 Utsiktens BK 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
90 IFK Haninge BRB 1 0 -100% % % % -100% %
91 Helsingborg 4 3 -100% -100% -100% -9% -43% -56%
92 IK Frej Taeby 1 0 -100% -100% -100% % -100% %
93 Akropolis IF 1 0 -100% % % % -100% %
94 Syrianska 1 0 -100% % % % -100% %
95 Oesters IF 2 0 -100% -100% -100% % -100% -100%
96 Torslanda IK 2 0 -100% -100% -100% -100% -100% -100%

Migliori tiratori Coppa di Svezia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Gol giocatore/squadra a partita
1 Holmberg
IFK Norrkoeping
10
21
0.9
2 Daniel Gustavsson Gustavsson
Lillestroem
8
19
1.0
3 Ghoddos
Amiens
7
21
0.9
4 Soeren Rieks Rieks
Malmoe FF
7
18
1.0
5 Kamara
Panaitolikos
5
23
0.8
6 Skogh
5
5
1.0
7 Polo
IK Frej Taeby
5
2
0.8
8 Gashi
5
10
1.0
9 Admir Catovic Catovic
IK Frej Taeby
4
2
1.0
10 Aiesh
IFK Gothenburg
4
21
0.7
Cartellini Coppa di Svezia
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Squadra Cartellini gialli/rossi
1 Seger Helsingborg Hel
1
1
2 Andrew Jean-Baptiste Jean-Baptiste Nyk
1
1
3 Ohlsson Trelleborgs FF Tre
1
1
4 Mesic FC
1
1
5 Saglik Vae
1
1
6 Danielsson Vae
1
1
7 Sunday San
1
1
8 Johansson BKV
1
1
9 Jon Joensson Joensson Elfsborg Elf
1
1
10 Solheim Hammarby Ham
1
1

Le squadre con il maggior numero dei gol segnati
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol Media dei gol per partita
1 Haecken
23
3.83
2 Oestersunds FK
21
3.00
3 IFK Norrkoeping
21
3.00
4 Elfsborg
19
3.80
5 IFK Gothenburg
18
3.60
6 Brommapojkarna
17
2.43
Le squadre con il maggior numero dei gol subiti
Generale Casa Trasferta
# Squadra Gol subiti La media dei gol subiti per partita
1 BKV Norrtaelje
18
3.60
2 Arameiska-Syrianska IF
15
3.00
3 Vaexjoe
12
6.00
4 IF Viken
11
5.50
5 Kristianstads FF
10
2.00
6 Ytterhogdals IK
10
2.00

Risultati

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine primo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale

Risultati a fine secondo tempo della partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
Calendario 2016/2017-Cup
Gironi: Round 1 Round 2
Svezia 2016/2017-Cup » Round 2
FT (P)
Finita Rigore
'
18:15
FT
Finita
'
18:15
FT EX
Finita Supplementare
'
17:30
FT
Finita
'
20:00
FT
Finita
'
19:30
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
19:00
FT
Finita
'
18:30
FT
Finita
'
18:00
FT
Finita
'
18:00
FT (P)
Finita Rigore
'
18:00
FT
Finita
'
18:00
Calendario Cup Group 1
Svezia Cup Group 1 » Round 3
FT
Finita
90'
16:10
FT
Finita
90'
16:00
Calendario Cup Group 2
Svezia Cup Group 2 » Round 3
Calendario Cup Group 7
Svezia Cup Group 7 » Round 3
FT
Finita
90'
14:00
Calendario Cup Group 8
Svezia Cup Group 8 » Round 3
FT
Finita
90'
16:00
Calendario Cup Group 3
Svezia Cup Group 3 » Round 3
FT
Finita
90'
16:00
Calendario Cup Group 4
Svezia Cup Group 4 » Round 3
FT
Finita
90'
14:00
Calendario Cup Group 6
Svezia Cup Group 6 » Round 3
FT
Finita
90'
14:00
FT
Finita
90'
14:00
Calendario Cup Group 5
Svezia Cup Group 5 » Round 3
FT
Finita
90'
16:00
Calendario Cup Final Stage
Svezia Cup Final Stage » final
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics