AC Milan

Benvenuti in AC Milan (Italy - Serie A) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

AC Milan logo AC Milan Statistiche

Condizione della squadra:
L
W
L
W
L

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 10

    Gol

  • 1.67

    per partita

  • 4

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 1

    Perse

  • 3/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 4/6

    CS

  • 2/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 68

    di partite

  • 104

    Gol

  • 1.53

    per partita

  • 34

    Vinte

  • 15

    Pareggiate

  • 19

    Perse

  • 45.6%

    Scommesse Over 2.5

  • 70.6%

    Scommesse Over 1.5

  • 42.65%

    CS

  • 41.18%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente AC Milan
Italia - Serie A
30 mar
Non Iniziata
Italia - Serie A
02 apr
Non Iniziata
Italia - Serie A
06 apr
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Passaggi precisi
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Juve Stabia 3
    Bassano Virtus 1
  •  
  • Giana Erminio 1
    AlbinoLeffe 3
  •  
  • Cosenza 2
    Alessandria 3
  •  
  • Calcio Padova 2
    Rende 1
  •  
  • Matera 2
    Casertana 0
  •  
  • Lecce 3
    Ciliverghe Mazzano 0
  •  
  • Livorno 0
    FeralpiSalo 0
  •  
  • Gubbio 1
    Monterosi 0
  •  
  • Sambenedettese 2
    Lucchese 0
  •  
  • Pordenone Calcio 2
    Matelica 0
  •  
  • Trapani 6
    Paganese 0
  •  
  • Pisa 3
    Varese 1
  •  
  • Piacenza 1
    Massese 0
  •  
  • Vicenza 4
    Pro Piacenza 1
  •  
  • Virtus Francavilla 3
    Imolese Calcio 1
  •  
  • ASD Trastevere 1
    Reggiana 2
  •  
  • Renate 3
    ASD Citta' Di Siracusa 1
  •  
  • Arezzo 0
    Triestina 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Bari 2
    SSD Parma 1
  •  
  • Cesena 2
    Sambenedettese 1
  •  
  • Perugia 2
    Gubbio 1
  •  
  • Ternana Unicusano 0
    Trapani 1
  •  
  • Salernitana 2
    Alessandria 1
  •  
  • Brescia 1
    Calcio Padova 0
  •  
  • Carpi 4
    Livorno 0
  •  
  • Palermo 5
    Virtus Francavilla 0
  •  
  • Pescara 5
    Triestina 3
  •  
  • Avellino 1
    Matera 0
  •  
  • Entella 0
    Cremonese 1
  •  
  • Vicenza 1
    Foggia 3
  •  
  • Pisa 0
    Frosinone 1
  •  
  • Cittadella 2
    AlbinoLeffe 1
  •  
  • Novara 1
    Piacenza 2
  •  
  • Venezia 1
    Pordenone Calcio 2
  •  
  • Empoli 2
    Renate 2
  •  
  • Pro Vercelli 1
    Lecce 2
  •  
  • Ascoli Picchio FC 1898 3
    Juve Stabia 2
  •  
  • Spezia 3
    Reggiana 0
  •  
  • Round 3
  •  
  • Hellas Verona 3
    Avellino 1
  •  
  • Genoa 2
    Cesena 1
  •  
  • Cagliari 1
    Palermo 1
  •  
  • Bari 2
    Cremonese 1
  •  
  • ChievoVerona 2
    Ascoli Picchio FC 1898 1
  •  
  • Crotone 2
    Piacenza 1
  •  
  • Sampdoria 3
    Foggia 0
  •  
  • Udinese 3
    Frosinone 2
  •  
  • Sassuolo 2
    Spezia 0
  •  
  • Benevento 0
    Perugia 4
  •  
  • Brescia 1
    Pescara 3
  •  
  • Carpi 3
    Salernitana 3
  •  
  • Pordenone Calcio 3
    Lecce 2
  •  
  • SPAL 2013 1
    Renate 0
  •  
  • Bologna 0
    Cittadella 3
  •  
  • Torino 7
    Trapani 1
  •  
  • Round 4
  •  
  • Genoa 1
    Crotone 0
  •  
  • Udinese 8
    Perugia 3
  •  
  • Torino 2
    Carpi 0
  •  
  • ChievoVerona 1
    Hellas Verona 1
  •  
  • Sassuolo 2
    Bari 1
  •  
  • Sampdoria 4
    Pescara 1
  •  
  • SPAL 2013 0
    Cittadella 2
  •  
  • Cagliari 1
    Pordenone Calcio 2
  •  
  • 1/8
  •  
  • Juventus 2
    Genoa 0
  •  
  • Roma 1
    Torino 2
  •  
  • Atalanta 2
    Sassuolo 1
  •  
  • SSC Napoli 1
    Udinese 0
  •  
  • Lazio 4
    Cittadella 1
  •  
  • AC Milan 3
    Hellas Verona 0
  •  
  • Fiorentina 3
    Sampdoria 2
  •  
  • Inter 0
    Pordenone Calcio 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Juventus 2
    Torino 0
  •  
  • SSC Napoli 1
    Atalanta 2
  •  
  • AC Milan 1
    Inter 0
  •  
  • Lazio 1
    Fiorentina 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • AC Milan 00
    Lazio 00
    31-01-2018 AC Milan
    0 - 0
    Lazio
    28-02-2018 Lazio
    0 - 0
    AC Milan
  •  
  • Atalanta 00
    Juventus 11
    30-01-2018 Atalanta
    0 - 1
    Juventus
    28-02-2018 Juventus
    1 - 0
    Atalanta
  •  
  • final
  •  
  • Juventus 4
    AC Milan 0
  •  
  •  
  • Winner

    Juventus
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • final
  •  
  • Juventus 1
    AC Milan 0
  •  
  •  
  • Winner

    Juventus
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/16
  •  
  • AEK Athens 10
    Dynamo Kyiv 10
    15-02-2018 AEK Athens
    1 - 1
    Dynamo Kyiv
    22-02-2018 Dynamo Kyiv
    0 - 0
    AEK Athens
  •  
  • FC Koebenhavn 10
    Atletico Madrid 41
    15-02-2018 FC Koebenhavn
    1 - 4
    Atletico Madrid
    22-02-2018 Atletico Madrid
    1 - 0
    FC Koebenhavn
  •  
  • Celtic 10
    Zenit St. Petersburg 03
    15-02-2018 Celtic
    1 - 0
    Zenit St. Petersburg
    22-02-2018 Zenit St. Petersburg
    3 - 0
    Celtic
  •  
  • Steaua Bucuresti 11
    Lazio 05
    15-02-2018 Steaua Bucuresti
    1 - 0
    Lazio
    22-02-2018 Lazio
    5 - 1
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Lyon 31
    Villarreal 10
    15-02-2018 Lyon
    3 - 1
    Villarreal
    22-02-2018 Villarreal
    0 - 1
    Lyon
  •  
  • Partizan Beograd 10
    Viktoria Plzen 12
    15-02-2018 Partizan Beograd
    1 - 1
    Viktoria Plzen
    22-02-2018 Viktoria Plzen
    2 - 0
    Partizan Beograd
  •  
  • SSC Napoli 12
    RasenBallsport Leipzig 30
    15-02-2018 SSC Napoli
    1 - 3
    RasenBallsport Leipzig
    22-02-2018 RasenBallsport Leipzig
    0 - 2
    SSC Napoli
  •  
  • Ludogorets Razgrad 00
    AC Milan 31
    15-02-2018 Ludogorets Razgrad
    0 - 3
    AC Milan
    22-02-2018 AC Milan
    1 - 0
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Oestersunds FK 02
    Arsenal 31
    15-02-2018 Oestersunds FK
    0 - 3
    Arsenal
    22-02-2018 Arsenal
    1 - 2
    Oestersunds FK
  •  
  • Borussia Dortmund 31
    Atalanta 21
    15-02-2018 Borussia Dortmund
    3 - 2
    Atalanta
    22-02-2018 Atalanta
    1 - 1
    Borussia Dortmund
  •  
  • Spartak Moscow 12
    Athletic Bilbao 31
    15-02-2018 Spartak Moscow
    1 - 3
    Athletic Bilbao
    22-02-2018 Athletic Bilbao
    1 - 2
    Spartak Moscow
  •  
  • Marseille 30
    Braga 01
    15-02-2018 Marseille
    3 - 0
    Braga
    22-02-2018 Braga
    1 - 0
    Marseille
  •  
  • Nice 20
    Lokomotiv Moscow 31
    15-02-2018 Nice
    2 - 3
    Lokomotiv Moscow
    22-02-2018 Lokomotiv Moscow
    1 - 0
    Nice
  •  
  • Real Sociedad 21
    Salzburg 22
    15-02-2018 Real Sociedad
    2 - 2
    Salzburg
    22-02-2018 Salzburg
    2 - 1
    Real Sociedad
  •  
  • FC Astana 13
    Sporting CP 33
    15-02-2018 FC Astana
    1 - 3
    Sporting CP
    22-02-2018 Sporting CP
    3 - 3
    FC Astana
  •  
  • FK Crvena zvezda 00
    CSKA Moscow 01
    13-02-2018 FK Crvena zvezda
    0 - 0
    CSKA Moscow
    21-02-2018 CSKA Moscow
    1 - 0
    FK Crvena zvezda
  •  
  • 1/8
  •  
  • Marseille 32
    Athletic Bilbao 11
    08-03-2018 Marseille
    3 - 1
    Athletic Bilbao
    15-03-2018 Athletic Bilbao
    1 - 2
    Marseille
  •  
  • Lazio 22
    Dynamo Kyiv 20
    08-03-2018 Lazio
    2 - 2
    Dynamo Kyiv
    15-03-2018 Dynamo Kyiv
    0 - 2
    Lazio
  •  
  • RasenBallsport Leipzig 21
    Zenit St. Petersburg 11
    08-03-2018 RasenBallsport Leipzig
    2 - 1
    Zenit St. Petersburg
    15-03-2018 Zenit St. Petersburg
    1 - 1
    RasenBallsport Leipzig
  •  
  • Sporting CP 21
    Viktoria Plzen 02
    08-03-2018 Sporting CP
    2 - 0
    Viktoria Plzen
    15-03-2018 Viktoria Plzen
    2 - 1
    Sporting CP
  •  
  • AC Milan 01
    Arsenal 23
    08-03-2018 AC Milan
    0 - 2
    Arsenal
    15-03-2018 Arsenal
    3 - 1
    AC Milan
  •  
  • Atletico Madrid 35
    Lokomotiv Moscow 01
    08-03-2018 Atletico Madrid
    3 - 0
    Lokomotiv Moscow
    15-03-2018 Lokomotiv Moscow
    1 - 5
    Atletico Madrid
  •  
  • Borussia Dortmund 10
    Salzburg 20
    08-03-2018 Borussia Dortmund
    1 - 2
    Salzburg
    15-03-2018 Salzburg
    0 - 0
    Borussia Dortmund
  •  
  • CSKA Moscow 03
    Lyon 12
    08-03-2018 CSKA Moscow
    0 - 1
    Lyon
    15-03-2018 Lyon
    2 - 3
    CSKA Moscow
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Arsenal 42
    CSKA Moscow 12
    05-04-2018 Arsenal
    4 - 1
    CSKA Moscow
    12-04-2018 CSKA Moscow
    2 - 2
    Arsenal
  •  
  • Atletico Madrid 20
    Sporting CP 01
    05-04-2018 Atletico Madrid
    2 - 0
    Sporting CP
    12-04-2018 Sporting CP
    1 - 0
    Atletico Madrid
  •  
  • Lazio 41
    Salzburg 24
    05-04-2018 Lazio
    4 - 2
    Salzburg
    12-04-2018 Salzburg
    4 - 1
    Lazio
  •  
  • RasenBallsport Leipzig 12
    Marseille 05
    05-04-2018 RasenBallsport Leipzig
    1 - 0
    Marseille
    12-04-2018 Marseille
    5 - 2
    RasenBallsport Leipzig
  •  
  • semifinal
  •  
  • Arsenal 10
    Atletico Madrid 11
    26-04-2018 Arsenal
    1 - 1
    Atletico Madrid
    03-05-2018 Atletico Madrid
    1 - 0
    Arsenal
  •  
  • Marseille 21
    Salzburg 02
    26-04-2018 Marseille
    2 - 0
    Salzburg
    03-05-2018 Salzburg
    2 - 1
    Marseille
  •  
  • final
  •  
  • Marseille 0
    Atletico Madrid 3
  •  
  •  
  • Winner

    Atletico Madrid
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Juventus Juventus 38 95 30 5 3 86 24 62
W
D
W
W
L
2 SSC Napoli SSC Napoli 38 91 28 7 3 77 29 48
W
W
D
L
W
3 Roma Roma 38 77 23 8 7 61 28 33
W
D
W
W
W
4 Inter Inter 38 72 20 12 6 66 30 36
W
L
W
L
W
5 Lazio Lazio 38 72 21 9 8 89 49 40
L
D
D
W
W
6 AC Milan AC Milan 38 64 18 10 10 56 42 14
W
D
W
W
L
7 Atalanta Atalanta 38 60 16 12 10 57 39 18
L
D
D
W
W
8 Fiorentina Fiorentina 38 57 16 9 13 54 46 8
L
L
W
W
L
9 Torino Torino 38 54 13 15 10 54 46 8
W
W
D
L
L
10 Sampdoria Sampdoria 38 54 16 6 16 56 60 -4
L
L
L
W
L
11 Sassuolo Sassuolo 38 43 11 10 17 29 59 -30
L
W
W
L
W
12 Genoa Genoa 38 41 11 8 19 33 43 -10
L
L
L
L
W
13 ChievoVerona ChievoVerona 38 40 10 10 18 36 59 -23
W
W
W
L
L
14 Udinese Udinese 38 40 12 4 22 48 63 -15
W
W
L
D
L
15 Bologna Bologna 38 39 11 6 21 40 52 -12
L
L
L
L
D
16 Cagliari Cagliari 38 39 11 6 21 33 61 -28
W
W
L
L
D
17 SPAL 2013 SPAL 2013 38 38 8 14 16 39 59 -20
W
L
W
W
L
18 Crotone Crotone 38 35 9 8 21 40 66 -26
L
D
L
W
W
19 Hellas Verona Hellas Verona 38 25 7 4 27 30 78 -48
L
L
L
L
L
20 Benevento Benevento 38 21 6 3 29 33 84 -51
L
W
L
D
W
  • Round 1
  •  
  • KR Reykjavik 02
    Seinaejoen JK 00
    29-06-2017 KR Reykjavik
    0 - 0
    Seinaejoen JK
    06-07-2017 Seinaejoen JK
    0 - 2
    KR Reykjavik
  •  
  • Stjarnan 00
    Shamrock Rovers 11
    29-06-2017 Stjarnan
    0 - 1
    Shamrock Rovers
    06-07-2017 Shamrock Rovers
    1 - 0
    Stjarnan
  •  
  • St Joseph's 00
    AEL Limassol 46
    29-06-2017 St Joseph's
    0 - 4
    AEL Limassol
    06-07-2017 AEL Limassol
    6 - 0
    St Joseph's
  •  
  • Videoton FC 23
    Balzan FC 03
    29-06-2017 Videoton FC
    2 - 0
    Balzan FC
    04-07-2017 Balzan FC
    3 - 3
    Videoton FC
  •  
  • Crusaders 30
    FK Liepaja 12
    29-06-2017 Crusaders
    3 - 1
    FK Liepaja
    06-07-2017 FK Liepaja
    2 - 0
    Crusaders
  •  
  • Rangers 10
    FC Progres Niedercorn 02
    29-06-2017 Rangers
    1 - 0
    FC Progres Niedercorn
    04-07-2017 FC Progres Niedercorn
    2 - 0
    Rangers
  •  
  • Valletta 21
    Folgore 00
    29-06-2017 Valletta
    2 - 0
    Folgore
    06-07-2017 Folgore
    0 - 1
    Valletta
  •  
  • Lech Poznan 43
    Pelister 00
    29-06-2017 Lech Poznan
    4 - 0
    Pelister
    06-07-2017 Pelister
    0 - 3
    Lech Poznan
  •  
  • St.Johnstone 10
    Traku FK 21
    29-06-2017 St.Johnstone
    1 - 2
    Traku FK
    06-07-2017 Traku FK
    1 - 0
    St.Johnstone
  •  
  • Zeljeznicar 12
    Zeta 02
    29-06-2017 Zeljeznicar
    1 - 0
    Zeta
    06-07-2017 Zeta
    2 - 2
    Zeljeznicar
  •  
  • Domzale 23
    Flora Tallinn 02
    29-06-2017 Domzale
    2 - 0
    Flora Tallinn
    06-07-2017 Flora Tallinn
    2 - 3
    Domzale
  •  
  • FK Crvena zvezda 33
    Floriana 03
    29-06-2017 FK Crvena zvezda
    3 - 0
    Floriana
    06-07-2017 Floriana
    3 - 3
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Mladost Podgorica 13
    Gandzasar 00
    29-06-2017 Mladost Podgorica
    1 - 0
    Gandzasar
    06-07-2017 Gandzasar
    0 - 3
    Mladost Podgorica
  •  
  • Mladost Lucani 00
    Inter Baku 32
    29-06-2017 Mladost Lucani
    0 - 3
    Inter Baku
    06-07-2017 Inter Baku
    2 - 0
    Mladost Lucani
  •  
  • Siroki Brijeg 20
    Ordabasy Shymkent 00
    29-06-2017 Siroki Brijeg
    2 - 0
    Ordabasy Shymkent
    06-07-2017 Ordabasy Shymkent
    0 - 0
    Siroki Brijeg
  •  
  • Tre Penne Galazzano 00
    Rabotnicki 16
    29-06-2017 Tre Penne Galazzano
    0 - 1
    Rabotnicki
    06-07-2017 Rabotnicki
    6 - 0
    Tre Penne Galazzano
  •  
  • Klaksvik 00
    AIK 05
    29-06-2017 Klaksvik
    0 - 0
    AIK
    06-07-2017 AIK
    5 - 0
    Klaksvik
  •  
  • Bala Town 10
    FC Vaduz 23
    29-06-2017 Bala Town
    1 - 2
    FC Vaduz
    06-07-2017 FC Vaduz
    3 - 0
    Bala Town
  •  
  • Connah's Quay 10
    HJK 03
    29-06-2017 Connah's Quay
    1 - 0
    HJK
    06-07-2017 HJK
    3 - 0
    Connah's Quay
  •  
  • FC Midtjylland 64
    Derry City 11
    29-06-2017 FC Midtjylland
    6 - 1
    Derry City
    06-07-2017 Derry City
    1 - 4
    FC Midtjylland
  •  
  • IFK Norrkoeping 51
    FC Prishtina 00
    29-06-2017 IFK Norrkoeping
    5 - 0
    FC Prishtina
    06-07-2017 FC Prishtina
    0 - 1
    IFK Norrkoeping
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 23
    KF Tirana 00
    29-06-2017 Maccabi Tel Aviv
    2 - 0
    KF Tirana
    06-07-2017 KF Tirana
    0 - 3
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Vojvodina 20
    Ruzomberok 12
    29-06-2017 Vojvodina
    2 - 1
    Ruzomberok
    06-07-2017 Ruzomberok
    2 - 0
    Vojvodina
  •  
  • Skenderbeu 15
    Sant Julia 00
    29-06-2017 Skenderbeu
    1 - 0
    Sant Julia
    06-07-2017 Sant Julia
    0 - 5
    Skenderbeu
  •  
  • CS Fola Esch 21
    FC Milsami Orhei 11
    29-06-2017 CS Fola Esch
    2 - 1
    FC Milsami Orhei
    06-07-2017 FC Milsami Orhei
    1 - 1
    CS Fola Esch
  •  
  • AEK Larnaca 51
    Lincoln Red Imps FC 01
    29-06-2017 AEK Larnaca
    5 - 0
    Lincoln Red Imps FC
    06-07-2017 Lincoln Red Imps FC
    1 - 1
    AEK Larnaca
  •  
  • Odds Ballklubb 32
    Ballymena United 00
    29-06-2017 Odds Ballklubb
    3 - 0
    Ballymena United
    06-07-2017 Ballymena United
    0 - 2
    Odds Ballklubb
  •  
  • FK Haugesund 70
    Coleraine 00
    29-06-2017 FK Haugesund
    7 - 0
    Coleraine
    06-07-2017 Coleraine
    0 - 0
    FK Haugesund
  •  
  • Zira 22
    FC Differdange 03 01
    29-06-2017 Zira
    2 - 0
    FC Differdange 03
    06-07-2017 FC Differdange 03
    1 - 2
    Zira
  •  
  • FC Zaria 21
    FK Sarajevo 12
    29-06-2017 FC Zaria
    2 - 1
    FK Sarajevo
    06-07-2017 FK Sarajevo
    2 - 1
    FC Zaria
  •  
  • Levski Sofia 30
    Sutjeska 10
    29-06-2017 Levski Sofia
    3 - 1
    Sutjeska
    06-07-2017 Sutjeska
    0 - 0
    Levski Sofia
  •  
  • UE Santa Coloma 00
    Osijek 24
    29-06-2017 UE Santa Coloma
    0 - 2
    Osijek
    06-07-2017 Osijek
    4 - 0
    UE Santa Coloma
  •  
  • Beitar Jerusalem 43
    Vasas Budapest 30
    29-06-2017 Beitar Jerusalem
    4 - 3
    Vasas Budapest
    06-07-2017 Vasas Budapest
    0 - 3
    Beitar Jerusalem
  •  
  • Ferencvaros 21
    FK Jelgava 00
    29-06-2017 Ferencvaros
    2 - 0
    FK Jelgava
    06-07-2017 FK Jelgava
    0 - 1
    Ferencvaros
  •  
  • Nomme JK Kalju 22
    B36 Torshavn 11
    29-06-2017 Nomme JK Kalju
    2 - 1
    B36 Torshavn
    06-07-2017 B36 Torshavn
    1 - 2
    Nomme JK Kalju
  •  
  • Lyngby 13
    Bangor City 00
    29-06-2017 Lyngby
    1 - 0
    Bangor City
    06-07-2017 Bangor City
    0 - 3
    Lyngby
  •  
  • Chikhura 01
    Altach 11
    29-06-2017 Chikhura
    0 - 1
    Altach
    06-07-2017 Altach
    1 - 1
    Chikhura
  •  
  • KF Shkendija 34
    Dacia Chisinau 00
    29-06-2017 KF Shkendija
    3 - 0
    Dacia Chisinau
    06-07-2017 Dacia Chisinau
    0 - 4
    KF Shkendija
  •  
  • Dinamo Batumi 00
    Jagiellonia Bialystok 14
    29-06-2017 Dinamo Batumi
    0 - 1
    Jagiellonia Bialystok
    06-07-2017 Jagiellonia Bialystok
    4 - 0
    Dinamo Batumi
  •  
  • VPS 11
    Olimpija Ljubljana 00
    29-06-2017 VPS
    1 - 0
    Olimpija Ljubljana
    06-07-2017 Olimpija Ljubljana
    0 - 1
    VPS
  •  
  • Shakhtyor Soligorsk 01
    Suduva 02
    29-06-2017 Shakhtyor Soligorsk
    0 - 0
    Suduva
    06-07-2017 Suduva
    2 - 1
    Shakhtyor Soligorsk
  •  
  • Levadia Maardu 02
    Cork City 24
    29-06-2017 Levadia Maardu
    0 - 2
    Cork City
    06-07-2017 Cork City
    4 - 2
    Levadia Maardu
  •  
  • Dinamo Minsk 22
    NSI Runavik 10
    29-06-2017 Dinamo Minsk
    2 - 1
    NSI Runavik
    06-07-2017 NSI Runavik
    0 - 2
    Dinamo Minsk
  •  
  • Trencin 53
    Torpedo Kutaisi 10
    29-06-2017 Trencin
    5 - 1
    Torpedo Kutaisi
    06-07-2017 Torpedo Kutaisi
    0 - 3
    Trencin
  •  
  • Partizani 10
    Botev Plovdiv 31
    29-06-2017 Partizani
    1 - 3
    Botev Plovdiv
    06-07-2017 Botev Plovdiv
    1 - 0
    Partizani
  •  
  • Pyunik 10
    Slovan Bratislava 45
    29-06-2017 Pyunik
    1 - 4
    Slovan Bratislava
    06-07-2017 Slovan Bratislava
    5 - 0
    Pyunik
  •  
  • Ventspils 00
    Valur 01
    29-06-2017 Ventspils
    0 - 0
    Valur
    06-07-2017 Valur
    1 - 0
    Ventspils
  •  
  • Kairat Almaty 62
    Atlantas Klaipeda 01
    29-06-2017 Kairat Almaty
    6 - 0
    Atlantas Klaipeda
    06-07-2017 Atlantas Klaipeda
    1 - 2
    Kairat Almaty
  •  
  • Irtysh Pavlodar 12
    Dunav Ruse 00
    29-06-2017 Irtysh Pavlodar
    1 - 0
    Dunav Ruse
    06-07-2017 Dunav Ruse
    0 - 2
    Irtysh Pavlodar
  •  
  • Shirak 02
    Gorica 22
    29-06-2017 Shirak
    0 - 2
    Gorica
    06-07-2017 Gorica
    2 - 2
    Shirak
  •  
  • Round 2
  •  
  • Valur 12
    Domzale 23
    13-07-2017 Valur
    1 - 2
    Domzale
    20-07-2017 Domzale
    3 - 2
    Valur
  •  
  • Ferencvaros 21
    FC Midtjylland 43
    13-07-2017 Ferencvaros
    2 - 4
    FC Midtjylland
    20-07-2017 FC Midtjylland
    3 - 1
    Ferencvaros
  •  
  • Panionios 23
    Gorica 02
    13-07-2017 Panionios
    2 - 0
    Gorica
    20-07-2017 Gorica
    2 - 3
    Panionios
  •  
  • Shamrock Rovers 20
    Mlada Boleslav 32
    13-07-2017 Shamrock Rovers
    2 - 3
    Mlada Boleslav
    20-07-2017 Mlada Boleslav
    2 - 0
    Shamrock Rovers
  •  
  • Aberdeen 12
    Siroki Brijeg 10
    13-07-2017 Aberdeen
    1 - 1
    Siroki Brijeg
    20-07-2017 Siroki Brijeg
    0 - 2
    Aberdeen
  •  
  • Cork City 00
    AEK Larnaca 11
    13-07-2017 Cork City
    0 - 1
    AEK Larnaca
    20-07-2017 AEK Larnaca
    1 - 0
    Cork City
  •  
  • Zeljeznicar 00
    AIK 02
    13-07-2017 Zeljeznicar
    0 - 0
    AIK
    20-07-2017 AIK
    2 - 0
    Zeljeznicar
  •  
  • Osijek 21
    Luzern 02
    13-07-2017 Osijek
    2 - 0
    Luzern
    20-07-2017 Luzern
    2 - 1
    Osijek
  •  
  • Trencin 10
    Bnei Yehuda Tel Aviv 12
    13-07-2017 Trencin
    1 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    20-07-2017 Bnei Yehuda Tel Aviv
    2 - 0
    Trencin
  •  
  • Hajduk Split 12
    Levski Sofia 01
    13-07-2017 Hajduk Split
    1 - 0
    Levski Sofia
    20-07-2017 Levski Sofia
    1 - 2
    Hajduk Split
  •  
  • Sturm Graz 03
    Mladost Podgorica 10
    13-07-2017 Sturm Graz
    0 - 1
    Mladost Podgorica
    20-07-2017 Mladost Podgorica
    0 - 3
    Sturm Graz
  •  
  • Slovan Bratislava 01
    Lyngby 12
    13-07-2017 Slovan Bratislava
    0 - 1
    Lyngby
    20-07-2017 Lyngby
    2 - 1
    Slovan Bratislava
  •  
  • Beitar Jerusalem 10
    Botev Plovdiv 14
    13-07-2017 Beitar Jerusalem
    1 - 1
    Botev Plovdiv
    20-07-2017 Botev Plovdiv
    4 - 0
    Beitar Jerusalem
  •  
  • IFK Norrkoeping 21
    Traku FK 12
    13-07-2017 IFK Norrkoeping
    2 - 1
    Traku FK
    20-07-2017 Traku FK
    2 - 1
    IFK Norrkoeping
  •  
  • FC Progres Niedercorn 01
    AEL Limassol 12
    13-07-2017 FC Progres Niedercorn
    0 - 1
    AEL Limassol
    20-07-2017 AEL Limassol
    2 - 1
    FC Progres Niedercorn
  •  
  • Astra Giurgiu 30
    Zira 10
    13-07-2017 Astra Giurgiu
    3 - 1
    Zira
    20-07-2017 Zira
    0 - 0
    Astra Giurgiu
  •  
  • Valletta 01
    FC Utrecht 03
    13-07-2017 Valletta
    0 - 0
    FC Utrecht
    20-07-2017 FC Utrecht
    3 - 1
    Valletta
  •  
  • Apollon Limassol 32
    FC Zaria 01
    13-07-2017 Apollon Limassol
    3 - 0
    FC Zaria
    20-07-2017 FC Zaria
    1 - 2
    Apollon Limassol
  •  
  • FC Vaduz 00
    Odds Ballklubb 11
    13-07-2017 FC Vaduz
    0 - 1
    Odds Ballklubb
    20-07-2017 Odds Ballklubb
    1 - 0
    FC Vaduz
  •  
  • FK Haugesund 30
    Lech Poznan 22
    13-07-2017 FK Haugesund
    3 - 2
    Lech Poznan
    20-07-2017 Lech Poznan
    2 - 0
    FK Haugesund
  •  
  • FK Qabala 12
    Jagiellonia Bialystok 10
    13-07-2017 FK Qabala
    1 - 1
    Jagiellonia Bialystok
    20-07-2017 Jagiellonia Bialystok
    0 - 2
    FK Qabala
  •  
  • Oestersunds FK 21
    Galatasaray 01
    13-07-2017 Oestersunds FK
    2 - 0
    Galatasaray
    20-07-2017 Galatasaray
    1 - 1
    Oestersunds FK
  •  
  • FK Liepaja 01
    Suduva 20
    13-07-2017 FK Liepaja
    0 - 2
    Suduva
    20-07-2017 Suduva
    0 - 1
    FK Liepaja
  •  
  • Altach 13
    Dinamo Brest 10
    13-07-2017 Altach
    1 - 1
    Dinamo Brest
    20-07-2017 Dinamo Brest
    0 - 3
    Altach
  •  
  • Broendby IF 21
    VPS 02
    13-07-2017 Broendby IF
    2 - 0
    VPS
    20-07-2017 VPS
    2 - 1
    Broendby IF
  •  
  • Nomme JK Kalju 01
    Videoton FC 31
    13-07-2017 Nomme JK Kalju
    0 - 3
    Videoton FC
    20-07-2017 Videoton FC
    1 - 1
    Nomme JK Kalju
  •  
  • Ruzomberok 02
    Brann 10
    13-07-2017 Ruzomberok
    0 - 1
    Brann
    20-07-2017 Brann
    0 - 2
    Ruzomberok
  •  
  • Rabotnicki 10
    Dinamo Minsk 13
    13-07-2017 Rabotnicki
    1 - 1
    Dinamo Minsk
    20-07-2017 Dinamo Minsk
    3 - 0
    Rabotnicki
  •  
  • KF Shkendija 31
    HJK 11
    13-07-2017 KF Shkendija
    3 - 1
    HJK
    20-07-2017 HJK
    1 - 1
    KF Shkendija
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 32
    KR Reykjavik 10
    13-07-2017 Maccabi Tel Aviv
    3 - 1
    KR Reykjavik
    20-07-2017 KR Reykjavik
    0 - 2
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Kairat Almaty 10
    Skenderbeu 12
    13-07-2017 Kairat Almaty
    1 - 1
    Skenderbeu
    20-07-2017 Skenderbeu
    2 - 0
    Kairat Almaty
  •  
  • Irtysh Pavlodar 10
    FK Crvena zvezda 12
    13-07-2017 Irtysh Pavlodar
    1 - 1
    FK Crvena zvezda
    20-07-2017 FK Crvena zvezda
    2 - 0
    Irtysh Pavlodar
  •  
  • Inter Baku 11
    CS Fola Esch 04
    12-07-2017 Inter Baku
    1 - 0
    CS Fola Esch
    20-07-2017 CS Fola Esch
    4 - 1
    Inter Baku
  •  
  • Round 3
  •  
  • Austria Wien 02
    AEL Limassol 01
    27-07-2017 Austria Wien
    0 - 0
    AEL Limassol
    02-08-2017 AEL Limassol
    1 - 2
    Austria Wien
  •  
  • Freiburg 10
    Domzale 02
    27-07-2017 Freiburg
    1 - 0
    Domzale
    03-08-2017 Domzale
    2 - 0
    Freiburg
  •  
  • Everton 11
    Ruzomberok 00
    27-07-2017 Everton
    1 - 0
    Ruzomberok
    03-08-2017 Ruzomberok
    0 - 1
    Everton
  •  
  • Aberdeen 20
    Apollon Limassol 12
    27-07-2017 Aberdeen
    2 - 1
    Apollon Limassol
    03-08-2017 Apollon Limassol
    2 - 0
    Aberdeen
  •  
  • Dinamo Zagreb 20
    Odds Ballklubb 10
    27-07-2017 Dinamo Zagreb
    2 - 1
    Odds Ballklubb
    03-08-2017 Odds Ballklubb
    0 - 0
    Dinamo Zagreb
  •  
  • Marseille 40
    Oostende 20
    27-07-2017 Marseille
    4 - 2
    Oostende
    03-08-2017 Oostende
    0 - 0
    Marseille
  •  
  • Gent 11
    Altach 13
    27-07-2017 Gent
    1 - 1
    Altach
    03-08-2017 Altach
    3 - 1
    Gent
  •  
  • Bordeaux 20
    Videoton FC 11
    27-07-2017 Bordeaux
    2 - 1
    Videoton FC
    03-08-2017 Videoton FC
    1 - 0
    Bordeaux
  •  
  • FK Crvena zvezda 21
    Sparta Prague 00
    27-07-2017 FK Crvena zvezda
    2 - 0
    Sparta Prague
    03-08-2017 Sparta Prague
    0 - 1
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Panathinaikos 12
    FK Qabala 01
    27-07-2017 Panathinaikos
    1 - 0
    FK Qabala
    03-08-2017 FK Qabala
    1 - 2
    Panathinaikos
  •  
  • CS Universitatea Craiova 00
    AC Milan 12
    27-07-2017 CS Universitatea Craiova
    0 - 1
    AC Milan
    03-08-2017 AC Milan
    2 - 0
    CS Universitatea Craiova
  •  
  • Arka Gdynia 31
    FC Midtjylland 22
    27-07-2017 Arka Gdynia
    3 - 2
    FC Midtjylland
    03-08-2017 FC Midtjylland
    2 - 1
    Arka Gdynia
  •  
  • Broendby IF 00
    Hajduk Split 02
    27-07-2017 Broendby IF
    0 - 0
    Hajduk Split
    03-08-2017 Hajduk Split
    2 - 0
    Broendby IF
  •  
  • Astra Giurgiu 00
    FC Olexandria 01
    27-07-2017 Astra Giurgiu
    0 - 0
    FC Olexandria
    03-08-2017 FC Olexandria
    1 - 0
    Astra Giurgiu
  •  
  • Dinamo Bucuresti 10
    Athletic Bilbao 13
    27-07-2017 Dinamo Bucuresti
    1 - 1
    Athletic Bilbao
    03-08-2017 Athletic Bilbao
    3 - 0
    Dinamo Bucuresti
  •  
  • Bnei Yehuda Tel Aviv 01
    Zenit St. Petersburg 20
    27-07-2017 Bnei Yehuda Tel Aviv
    0 - 2
    Zenit St. Petersburg
    03-08-2017 Zenit St. Petersburg
    0 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
  •  
  • Botev Plovdiv 00
    Maritimo 02
    27-07-2017 Botev Plovdiv
    0 - 0
    Maritimo
    03-08-2017 Maritimo
    2 - 0
    Botev Plovdiv
  •  
  • AEK Larnaca 21
    Dinamo Minsk 01
    27-07-2017 AEK Larnaca
    2 - 0
    Dinamo Minsk
    03-08-2017 Dinamo Minsk
    1 - 1
    AEK Larnaca
  •  
  • AIK 11
    Braga 12
    27-07-2017 AIK
    1 - 1
    Braga
    03-08-2017 Braga
    2 - 1
    AIK
  •  
  • Oestersunds FK 12
    CS Fola Esch 01
    27-07-2017 Oestersunds FK
    1 - 0
    CS Fola Esch
    03-08-2017 CS Fola Esch
    1 - 2
    Oestersunds FK
  •  
  • FC Krasnodar 23
    Lyngby 11
    27-07-2017 FC Krasnodar
    2 - 1
    Lyngby
    03-08-2017 Lyngby
    1 - 3
    FC Krasnodar
  •  
  • FC Utrecht 02
    Lech Poznan 02
    27-07-2017 FC Utrecht
    0 - 0
    Lech Poznan
    03-08-2017 Lech Poznan
    2 - 2
    FC Utrecht
  •  
  • Sturm Graz 11
    Fenerbahce 21
    27-07-2017 Sturm Graz
    1 - 2
    Fenerbahce
    03-08-2017 Fenerbahce
    1 - 1
    Sturm Graz
  •  
  • PSV Eindhoven 00
    Osijek 11
    27-07-2017 PSV Eindhoven
    0 - 1
    Osijek
    03-08-2017 Osijek
    1 - 0
    PSV Eindhoven
  •  
  • Suduva 31
    Sion 01
    27-07-2017 Suduva
    3 - 0
    Sion
    02-08-2017 Sion
    1 - 1
    Suduva
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 11
    Panionios 00
    27-07-2017 Maccabi Tel Aviv
    1 - 0
    Panionios
    03-08-2017 Panionios
    0 - 1
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Traku FK 20
    KF Shkendija 13
    27-07-2017 Traku FK
    2 - 1
    KF Shkendija
    03-08-2017 KF Shkendija
    3 - 0
    Traku FK
  •  
  • Olimpik Donetsk 10
    PAOK Thessaloniki FC 12
    27-07-2017 Olimpik Donetsk
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
    03-08-2017 PAOK Thessaloniki FC
    2 - 0
    Olimpik Donetsk
  •  
  • Mlada Boleslav 21
    Skenderbeu 12
    27-07-2017 Mlada Boleslav
    2 - 1
    Skenderbeu
    03-08-2017 Skenderbeu
    2 - 1
    Mlada Boleslav
  •  
  • final
  •  
  • Maritimo 01
    Dynamo Kyiv 03
    17-08-2017 Maritimo
    0 - 0
    Dynamo Kyiv
    24-08-2017 Dynamo Kyiv
    3 - 1
    Maritimo
  •  
  • Everton 21
    Hajduk Split 01
    17-08-2017 Everton
    2 - 0
    Hajduk Split
    24-08-2017 Hajduk Split
    1 - 1
    Everton
  •  
  • Partizan Beograd 04
    Videoton FC 00
    17-08-2017 Partizan Beograd
    0 - 0
    Videoton FC
    24-08-2017 Videoton FC
    0 - 4
    Partizan Beograd
  •  
  • AC Milan 61
    KF Shkendija 00
    17-08-2017 AC Milan
    6 - 0
    KF Shkendija
    24-08-2017 KF Shkendija
    0 - 1
    AC Milan
  •  
  • Club Brugge 00
    AEK Athens 03
    17-08-2017 Club Brugge
    0 - 0
    AEK Athens
    24-08-2017 AEK Athens
    3 - 0
    Club Brugge
  •  
  • Ajax 02
    Rosenborg 13
    17-08-2017 Ajax
    0 - 1
    Rosenborg
    24-08-2017 Rosenborg
    3 - 2
    Ajax
  •  
  • Osijek 11
    Austria Wien 20
    17-08-2017 Osijek
    1 - 2
    Austria Wien
    24-08-2017 Austria Wien
    0 - 1
    Osijek
  •  
  • Domzale 10
    Marseille 13
    17-08-2017 Domzale
    1 - 1
    Marseille
    24-08-2017 Marseille
    3 - 0
    Domzale
  •  
  • Legia Warszawa 10
    FC Sheriff 10
    17-08-2017 Legia Warszawa
    1 - 1
    FC Sheriff
    24-08-2017 FC Sheriff
    0 - 0
    Legia Warszawa
  •  
  • FC Viitorul Constanta 10
    Salzburg 34
    17-08-2017 FC Viitorul Constanta
    1 - 3
    Salzburg
    24-08-2017 Salzburg
    4 - 0
    FC Viitorul Constanta
  •  
  • Altach 02
    Maccabi Tel Aviv 12
    17-08-2017 Altach
    0 - 1
    Maccabi Tel Aviv
    24-08-2017 Maccabi Tel Aviv
    2 - 2
    Altach
  •  
  • Panathinaikos 20
    Athletic Bilbao 31
    17-08-2017 Panathinaikos
    2 - 3
    Athletic Bilbao
    24-08-2017 Athletic Bilbao
    1 - 0
    Panathinaikos
  •  
  • Ludogorets Razgrad 20
    Suduva 00
    17-08-2017 Ludogorets Razgrad
    2 - 0
    Suduva
    24-08-2017 Suduva
    0 - 0
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Viktoria Plzen 30
    AEK Larnaca 10
    17-08-2017 Viktoria Plzen
    3 - 1
    AEK Larnaca
    24-08-2017 AEK Larnaca
    0 - 0
    Viktoria Plzen
  •  
  • FK Vardar Skopje 22
    Fenerbahce 01
    17-08-2017 FK Vardar Skopje
    2 - 0
    Fenerbahce
    24-08-2017 Fenerbahce
    1 - 2
    FK Vardar Skopje
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 30
    Oestersunds FK 12
    17-08-2017 PAOK Thessaloniki FC
    3 - 1
    Oestersunds FK
    24-08-2017 Oestersunds FK
    2 - 0
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • FH Hafnarfjordur 12
    Braga 23
    17-08-2017 FH Hafnarfjordur
    1 - 2
    Braga
    24-08-2017 Braga
    3 - 2
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • Apollon Limassol 31
    FC Midtjylland 21
    17-08-2017 Apollon Limassol
    3 - 2
    FC Midtjylland
    24-08-2017 FC Midtjylland
    1 - 1
    Apollon Limassol
  •  
  • BATE Borisov 12
    FC Olexandria 11
    17-08-2017 BATE Borisov
    1 - 1
    FC Olexandria
    24-08-2017 FC Olexandria
    1 - 2
    BATE Borisov
  •  
  • Dinamo Zagreb 10
    Skenderbeu 10
    17-08-2017 Dinamo Zagreb
    1 - 1
    Skenderbeu
    24-08-2017 Skenderbeu
    0 - 0
    Dinamo Zagreb
  •  
  • FC Krasnodar 31
    FK Crvena zvezda 22
    17-08-2017 FC Krasnodar
    3 - 2
    FK Crvena zvezda
    24-08-2017 FK Crvena zvezda
    2 - 1
    FC Krasnodar
  •  
  • FC Utrecht 10
    Zenit St. Petersburg 02
    16-08-2017 FC Utrecht
    1 - 0
    Zenit St. Petersburg
    24-08-2017 Zenit St. Petersburg
    2 - 0
    FC Utrecht
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

AC Milan Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Migliori tiratori AC Milan
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Cutrone
21
0.4
2 Andre Silva Silva
12
0.6
3 Suso Suso
10
0.3
4 Hakan Calhanoglu Calhanoglu
9
0.3
5 Giacomo Bonaventura Bonaventura
9
0.3
6 Franck Yannick Kessie Kessie
6
0.2
7 Nikola Kalinic Kalinic
6
0.2
8 Fabio Borini Borini
5
0.2
9 Ricardo Rodriguez Rodriguez
4
0.2
10 Riccardo Montolivo Montolivo
3
0.2

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 104 a partita: 1.53
Gol subiti 68 a partita: 1.00
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 28
41.18%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 29
42.65%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.53
Partite vinte a zero 21
30.88%
Partite perse a zero 11
16.18%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 19
27.94%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 11
16.18%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 17 5 5 7
Sconfitte 6 10 2 1

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 6
17.1%
1-0 6
17.1%
2-1 4
11.4%
0-2 4
11.4%
2-0 3
8.6%
3-2 2
5.7%
1-1 2
5.7%
5-1 2
5.7%
6-0 1
2.9%
3-0 1
2.9%
0-1 1
2.9%
1-3 1
2.9%
4-1 1
2.9%
1-2 1
2.9%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics