Arbroath

Benvenuti in Arbroath (Scotland - Seconda Divisione scozzese) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Arbroath Statistiche

Condizione della squadra:
L
L
D
D
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 6

    Gol

  • 1.00

    per partita

  • 3

    Vinte

  • 2

    Pareggiate

  • 1

    Perse

  • 1/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 3/6

    CS

  • 2/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 45

    di partite

  • 52

    Gol

  • 1.16

    per partita

  • 12

    Vinte

  • 12

    Pareggiate

  • 21

    Perse

  • 53.3%

    Scommesse Over 2.5

  • 73.3%

    Scommesse Over 1.5

  • 24.44%

    CS

  • 46.67%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • East Stirlingshire 3
    St. Mirren 6
  •  
  • Airdrieonians 0
    Alloa Athletic 0
  •  
  • Albion Rovers 3
    Livingston 0
  •  
  • Inverness CT 4
    Annan Athletic 0
  •  
  • Peterhead 0
    Arbroath 3
  •  
  • Stirling Albion 1
    Ayr United 2
  •  
  • Partick Thistle 5
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Brechin City 4
    Elgin City 0
  •  
  • Clyde 1
    Forfar Athletic 3
  •  
  • Cowdenbeath 1
    Greenock Morton 3
  •  
  • Dumbarton 0
    Dunfermline Athletic 5
  •  
  • Dundee FC 5
    Stranraer 0
  •  
  • East Fife 2
    Raith Rovers 3
  •  
  • Ross County 5
    Montrose 0
  •  
  • Queen's Park 1
    Queen of South 4
  •  
  • Stenhousemuir 0
    St.Johnstone 5
  •  
  • Round 2
  •  
  • Arbroath 0
    St.Johnstone 6
  •  
  • Ayr United 0
    St. Mirren 2
  •  
  • Hibernian 3
    Brechin City 0
  •  
  • Dunfermline Athletic 3
    Raith Rovers 1
  •  
  • Inverness CT 4
    Albion Rovers 0
  •  
  • Alloa Athletic 0
    Dundee United 2
  •  
  • Forfar Athletic 2
    Dundee FC 4
  •  
  • Kilmarnock 3
    Greenock Morton 1
  •  
  • Partick Thistle 1
    Queen of South 2
  •  
  • Ross County 2
    Hamilton Academical 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • Falkirk 0
    Celtic 4
  •  
  • Hearts 2
    Dunfermline Athletic 1
  •  
  • Queen of South 1
    Rangers 2
  •  
  • Dundee FC 3
    Aberdeen 2
  •  
  • Ross County 0
    Dundee United 2
  •  
  • Hibernian 1
    St.Johnstone 3
  •  
  • Motherwell 3
    Inverness CT 2
  •  
  • Kilmarnock 1
    St. Mirren 2
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Celtic 0
    Hearts 1
  •  
  • Dundee FC 1
    Rangers 3
  •  
  • St.Johnstone 2
    Dundee United 1
  •  
  • St. Mirren 3
    Motherwell 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Rangers 2
    St.Johnstone 0
  •  
  • Hearts 0
    St. Mirren 1
  •  
  • final
  •  
  • St. Mirren 0
    Rangers 1
  •  
  •  
  • Winner

    Rangers
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Auchinleck Talbot 7
    Fort William 0
  •  
  • Rothes 1
    Banks O'Dee 5
  •  
  • Fraserburgh 12
    Bonnyrigg Rose Athletic 11
    26-09-2009 Fraserburgh
    1 - 1
    Bonnyrigg Rose Athletic
    03-10-2009 Bonnyrigg Rose Athletic
    1 - 2
    Fraserburgh
  •  
  • Brora Rangers 0
    Irvine Meadow 2
  •  
  • Buckie Thistle 00
    Forres Mechanics 00
    26-09-2009 Buckie Thistle
    0 - 0
    Forres Mechanics
    03-10-2009 Forres Mechanics
    0 - 0
    Buckie Thistle
  •  
  • Civil Service Strollers 1
    Gala Fairydean Rovers 0
  •  
  • Clachnacuddin 21
    Wick Academy 22
    26-09-2009 Clachnacuddin
    2 - 2
    Wick Academy
    03-10-2009 Wick Academy
    2 - 1
    Clachnacuddin
  •  
  • Coldstream 1
    Edinburgh City 5
  •  
  • Dalbeattie Star 2
    Keith 4
  •  
  • Edinburgh University 0
    Vale of Leithen 3
  •  
  • Glasgow University 1
    Girvan 4
  •  
  • Nairn County 5
    Golspie Sutherland 2
  •  
  • Hawick Royal Albert 0
    Huntly 7
  •  
  • Inverurie Loco Works 5
    St Cuthbert Wanderers 0
  •  
  • Lossiemouth 4
    Newton Stewart 1
  •  
  • Selkirk 3
    Preston 0
  •  
  • Whitehill 13
    Wigtown & Bladnoch 10
    26-09-2009 Whitehill
    1 - 1
    Wigtown & Bladnoch
    03-10-2009 Wigtown & Bladnoch
    0 - 3
    Whitehill
  •  
  • Round 2
  •  
  • Lossiemouth 0
    Albion Rovers 2
  •  
  • Cove Rangers 2
    Annan Athletic 1
  •  
  • Huntly 13
    Auchinleck Talbot 14
    24-10-2009 Huntly
    1 - 1
    Auchinleck Talbot
    31-10-2009 Auchinleck Talbot
    4 - 3
    Huntly
  •  
  • Banks O'Dee 0
    Montrose 3
  •  
  • Civil Service Strollers 1
    Berwick Rangers 2
  •  
  • Deveronvale 22
    Buckie Thistle 21
    24-10-2009 Deveronvale
    2 - 2
    Buckie Thistle
    31-10-2009 Buckie Thistle
    1 - 2
    Deveronvale
  •  
  • Edinburgh City 5
    Burntisland Shipyard 1
  •  
  • Forfar Athletic 4
    East Stirlingshire 2
  •  
  • Nairn County 2
    Elgin City 4
  •  
  • Fraserburgh 1
    Spartans FC 4
  •  
  • Girvan 1
    Wick Academy 4
  •  
  • Inverurie Loco Works 2
    Stranraer 1
  •  
  • Selkirk 0
    Irvine Meadow 3
  •  
  • Vale of Leithen 1
    Keith 3
  •  
  • Queen's Park 1
    Livingston 3
  •  
  • Whitehill 10
    Threave Rovers 11
    24-10-2009 Whitehill
    1 - 1
    Threave Rovers
    31-10-2009 Threave Rovers
    1 - 0
    Whitehill
  •  
  • Round 3
  •  
  • Clyde 11
    Livingston 17
    09-12-2009 Clyde
    1 - 1
    Livingston
    14-12-2009 Livingston
    7 - 1
    Clyde
  •  
  • Stenhousemuir 5
    Cove Rangers 0
  •  
  • Airdrieonians 4
    Queen of South 0
  •  
  • Albion Rovers 1
    Elgin City 0
  •  
  • Cowdenbeath 00
    Alloa Athletic 01
    28-11-2009 Cowdenbeath
    0 - 0
    Alloa Athletic
    08-12-2009 Alloa Athletic
    1 - 0
    Cowdenbeath
  •  
  • Stirling Albion 2
    Auchinleck Talbot 1
  •  
  • Deveronvale 0
    Ayr United 1
  •  
  • Ross County 5
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Wick Academy 42
    Brechin City 44
    28-11-2009 Wick Academy
    4 - 4
    Brechin City
    08-12-2009 Brechin City
    4 - 2
    Wick Academy
  •  
  • Greenock Morton 01
    Dumbarton 00
    28-11-2009 Greenock Morton
    0 - 0
    Dumbarton
    05-12-2009 Dumbarton
    0 - 1
    Greenock Morton
  •  
  • Montrose 2
    East Fife 1
  •  
  • Edinburgh City 3
    Keith 1
  •  
  • Spartans FC 0
    Forfar Athletic 1
  •  
  • Threave Rovers 1
    Inverurie Loco Works 2
  •  
  • Raith Rovers 04
    Peterhead 01
    28-11-2009 Raith Rovers
    0 - 0
    Peterhead
    01-12-2009 Peterhead
    1 - 4
    Raith Rovers
  •  
  • Irvine Meadow 1
    Arbroath 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Stenhousemuir 1
    Dunfermline Athletic 2
  •  
  • Raith Rovers 13
    Airdrieonians 11
    25-01-2010 Raith Rovers
    1 - 1
    Airdrieonians
    27-01-2010 Airdrieonians
    1 - 3
    Raith Rovers
  •  
  • Livingston 0
    Dundee FC 1
  •  
  • Greenock Morton 0
    Celtic 1
  •  
  • Albion Rovers 01
    Stirling Albion 03
    18-01-2010 Albion Rovers
    0 - 0
    Stirling Albion
    20-01-2010 Stirling Albion
    3 - 1
    Albion Rovers
  •  
  • Ayr United 1
    Brechin City 0
  •  
  • Edinburgh City 1
    Montrose 3
  •  
  • Kilmarnock 1
    Falkirk 0
  •  
  • Forfar Athletic 0
    St.Johnstone 3
  •  
  • Inverness CT 2
    Motherwell 0
  •  
  • Ross County 4
    Inverurie Loco Works 0
  •  
  • Hamilton Academical 30
    Rangers 32
    10-01-2010 Hamilton Academical
    3 - 3
    Rangers
    19-01-2010 Rangers
    2 - 0
    Hamilton Academical
  •  
  • Aberdeen 2
    Hearts 0
  •  
  • St. Mirren 3
    Alloa Athletic 1
  •  
  • Partick Thistle 0
    Dundee United 2
  •  
  • Hibernian 3
    Irvine Meadow 0
  •  
  • Round 5
  •  
  • Dunfermline Athletic 2
    Celtic 4
  •  
  • Raith Rovers 11
    Aberdeen 10
    06-02-2010 Raith Rovers
    1 - 1
    Aberdeen
    16-02-2010 Aberdeen
    0 - 1
    Raith Rovers
  •  
  • Dundee FC 2
    Ayr United 1
  •  
  • St.Johnstone 0
    Dundee United 1
  •  
  • Hibernian 5
    Montrose 1
  •  
  • Kilmarnock 3
    Inverness CT 0
  •  
  • Ross County 9
    Stirling Albion 0
  •  
  • St. Mirren 00
    Rangers 01
    06-02-2010 St. Mirren
    0 - 0
    Rangers
    17-02-2010 Rangers
    1 - 0
    St. Mirren
  •  
  • Round 6
  •  
  • Rangers 30
    Dundee United 31
    14-03-2010 Rangers
    3 - 3
    Dundee United
    24-03-2010 Dundee United
    1 - 0
    Rangers
  •  
  • Dundee FC 1
    Raith Rovers 2
  •  
  • Hibernian 21
    Ross County 22
    13-03-2010 Hibernian
    2 - 2
    Ross County
    23-03-2010 Ross County
    2 - 1
    Hibernian
  •  
  • Kilmarnock 0
    Celtic 3
  •  
  • semifinal
  •  
  • Dundee United 2
    Raith Rovers 0
  •  
  • Celtic 0
    Ross County 2
  •  
  • final
  •  
  • Ross County 0
    Dundee United 3
  •  
  •  
  • Winner

    Dundee United
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • semifinal
  •  
  • East Stirlingshire 02
    Forfar Athletic 12
    05-05-2010 East Stirlingshire
    0 - 1
    Forfar Athletic
    08-05-2010 Forfar Athletic
    2 - 2
    East Stirlingshire
  •  
  • Queen's Park 02
    Arbroath 42
    05-05-2010 Queen's Park
    0 - 4
    Arbroath
    08-05-2010 Arbroath
    2 - 2
    Queen's Park
  •  
  • final
  •  
  • Arbroath 00
    Forfar Athletic 02
    12-05-2010 Arbroath
    0 - 0
    Forfar Athletic
    16-05-2010 Forfar Athletic
    2 - 0
    Arbroath
  •  
  •  
  • Winner
    Forfar Athletic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Dumbarton 0
    Greenock Morton 1
  •  
  • Airdrieonians 0
    Partick Thistle 1
  •  
  • Ayr United 0
    Albion Rovers 2
  •  
  • Ross County 3
    Alloa Athletic 2
  •  
  • Annan Athletic 2
    Queen's Park 0
  •  
  • Dunfermline Athletic 2
    Arbroath 1
  •  
  • Stranraer 4
    Berwick Rangers 2
  •  
  • Elgin City 3
    Brechin City 1
  •  
  • Stenhousemuir 2
    Clyde 0
  •  
  • Peterhead 1
    Cowdenbeath 2
  •  
  • East Fife 0
    Forfar Athletic 2
  •  
  • Inverness CT 1
    Montrose 1
  •  
  • Queen of South 1
    Livingston 0
  •  
  • Stirling Albion 2
    Raith Rovers 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Elgin City 3
    Albion Rovers 0
  •  
  • Dunfermline Athletic 1
    Queen of South 2
  •  
  • Forfar Athletic 1
    Partick Thistle 6
  •  
  • Annan Athletic 1
    East Stirlingshire 0
  •  
  • Cowdenbeath 0
    Dundee FC 3
  •  
  • Ross County 2
    Greenock Morton 1
  •  
  • Inverness CT 3
    Stranraer 0
  •  
  • Stirling Albion 3
    Stenhousemuir 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • Annan Athletic 4
    Elgin City 2
  •  
  • Stirling Albion 1
    Dundee FC 2
  •  
  • Partick Thistle 1
    Inverness CT 1
  •  
  • Ross County 2
    Queen of South 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Dundee FC 3
    Annan Athletic 0
  •  
  • Inverness CT 1
    Ross County 0
  •  
  • final
  •  
  • Dundee FC 3
    Inverness CT 2
  •  
  •  
  • Winner

    Dundee FC
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Arbroath Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Migliori tiratori Arbroath
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Hislop
8
0.9
2 Scott
7
1.0
3 Redman
6
0.9
4 Doris
6
1.0
5 Ross
5
0.8
6 Sellars
4
1.0
7 Mitchell Megginson Megginson
4
1.0
8 Raeside
2
1.0
9 Rattray
1
1.0
10 Callum Booth Booth
1
1.0

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 52 a partita: 1.16
Gol subiti 73 a partita: 1.62
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 21
46.67%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 11
24.44%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.78
Partite vinte a zero 8
17.78%
Partite perse a zero 13
28.89%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 5
11.11%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 10
22.22%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 4 6 1 1
Sconfitte 10 3 6 2

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-1 3
13.6%
2-2 3
13.6%
1-1 2
9.1%
0-0 2
9.1%
0-3 2
9.1%
3-1 2
9.1%
1-4 2
9.1%
2-4 1
4.5%
1-5 1
4.5%
3-4 1
4.5%
1-0 1
4.5%
0-6 1
4.5%
2-0 1
4.5%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics