Bordeaux

Benvenuti in Bordeaux (France - Ligue 1) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Bordeaux logo Bordeaux Statistiche

Condizione della squadra:
D
W
L
D
L

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 8

    Gol

  • 1.33

    per partita

  • 1

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 4

    Perse

  • 5/6

    Scommesse Over 2.5

  • 6/6

    Scommesse Over 1.5

  • 0/6

    CS

  • 6/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 65

    di partite

  • 91

    Gol

  • 1.40

    per partita

  • 23

    Vinte

  • 22

    Pareggiate

  • 20

    Perse

  • 52.3%

    Scommesse Over 2.5

  • 75.4%

    Scommesse Over 1.5

  • 30.77%

    CS

  • 58.46%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Bordeaux
Francia - Ligue 1
ieri
Finita
90'
Francia - Ligue 1
24 ago
Non Iniziata
Francia - Ligue 1
31 ago
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Passaggi precisi
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Arles-Avignon
    Evian Thonon Gaillard
  •  
  • Auxerre 1
    Red Star 0
  •  
  • Brest 2
    Bourg en Bresse Peronnas 2
  •  
  • Le Havre 1
    CA Bastia 2
  •  
  • Nancy 2
    Chateauroux 1
  •  
  • Valenciennes 1
    Clermont Foot 3
  •  
  • Dijon 3
    Creteil 3
  •  
  • Laval 1
    Nimes 0
  •  
  • Paris FC 1
    Metz 2
  •  
  • Sochaux 3
    Niort 2
  •  
  • Orleans 1
    Tours 2
  •  
  • Lens 0
    AC Ajaccio 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • AC Ajaccio 1
    Laval 2
  •  
  • CA Bastia 1
    Auxerre 1
  •  
  • Bourg en Bresse Peronnas 0
    Nancy 0
  •  
  • Dijon 2
    Metz 0
  •  
  • Tours 2
    Sochaux 0
  •  
  • Evian Thonon Gaillard 3
    Clermont Foot 2
  •  
  • 1/16
  •  
  • Toulouse 3
    Auxerre 3
  •  
  • Bourg en Bresse Peronnas 3
    Nantes 2
  •  
  • Caen 1
    Nice 2
  •  
  • Lille 2
    Troyes 1
  •  
  • Lorient 3
    Montpellier 2
  •  
  • Dijon 2
    Reims 1
  •  
  • GFC Ajaccio 0
    Guingamp 1
    28-10-2015 GFC Ajaccio
    -
    Guingamp
    25-11-2015 Guingamp
    1 - 0
    GFC Ajaccio
  •  
  • SC Bastia 0
    Rennes 1
  •  
  • Tours 1
    Angers 0
  •  
  • Evian Thonon Gaillard 2
    Laval 2
  •  
  • 1/8
  •  
  • PSG 1
    Saint-Etienne 0
  •  
  • Lyon 2
    Tours 1
  •  
  • Bourg en Bresse Peronnas 2
    Marseille 3
  •  
  • Bordeaux 3
    Monaco 0
  •  
  • Rennes 1
    Toulouse 3
  •  
  • Lorient 3
    Dijon 0
  •  
  • Guingamp 2
    Nice 2
  •  
  • Lille 1
    Laval 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • PSG 2
    Lyon 1
  •  
  • Guingamp 0
    Lille 0
  •  
  • Toulouse 2
    Marseille 1
  •  
  • Bordeaux 2
    Lorient 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • PSG 2
    Toulouse 0
  •  
  • Lille 5
    Bordeaux 1
  •  
  • final
  •  
  • PSG 2
    Lille 1
  •  
  •  
  • Winner

    PSG
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 PSG PSG 38 96 30 6 2 102 19 83
W
D
W
W
W
2 Lyon Lyon 38 65 19 8 11 67 43 24
L
W
W
W
D
3 Monaco Monaco 38 65 17 14 7 57 50 7
W
L
W
D
W
4 Nice Nice 39 63 18 9 11 60 43 17
W
W
L
W
D
5 Lille Lille 38 60 15 15 8 39 27 12
W
D
W
D
W
6 Saint-Etienne Saint-Etienne 38 58 17 7 14 42 37 5
L
L
D
W
W
7 Caen Caen 38 54 16 6 16 39 52 -13
W
W
D
D
L
8 Rennes Rennes 38 52 13 13 12 52 54 -2
L
L
L
D
L
9 Angers Angers 38 50 13 11 14 40 38 2
L
L
L
D
W
10 SC Bastia SC Bastia 38 50 14 8 16 36 42 -6
W
W
D
L
L
11 Bordeaux Bordeaux 38 50 12 14 12 50 57 -7
L
D
W
W
L
12 Montpellier Montpellier 38 49 14 7 17 49 47 2
L
W
W
W
W
13 Marseille Marseille 38 48 10 18 10 48 42 6
D
W
W
D
L
14 Nantes Nantes 39 48 12 12 14 35 46 -11
L
L
W
D
L
15 Lorient Lorient 38 46 11 13 14 47 58 -11
W
L
L
L
D
16 Guingamp Guingamp 38 44 11 11 16 47 56 -9
L
D
L
D
W
17 Toulouse Toulouse 38 40 9 13 16 45 55 -10
W
W
D
L
D
18 Reims Reims 38 39 10 9 19 44 57 -13
W
L
L
L
L
19 GFC Ajaccio GFC Ajaccio 38 37 8 13 17 37 58 -21
L
L
L
W
L
20 Troyes Troyes 38 18 3 9 26 28 83 -55
D
L
L
L
W
  • Round 6
  •  
  • Olympique De Cayenne 1
    Agouado ASC 3
  •  
  • Ernolsheim 0
    SC Dinsheim 1
  •  
  • Pluvigner 2
    AGL Drapeau Fougeres 2
  •  
  • Arceaux Montpellier 0
    AS Beziers 3
  •  
  • Breteil Talensac 0
    Stade Briochin 1
  •  
  • Etoile Huveaune 0
    Marseille Consolat 4
  •  
  • Quimperle 1
    Garde Saint-Ivy Pontivy 3
  •  
  • Gonfreville 3
    US Gasny 3
  •  
  • Liffre 2
    Guipry Messac 0
  •  
  • Istres 4
    Pegomas 1
  •  
  • La Plancoetine 1
    La Gacilly 4
  •  
  • Noyal Brece 0
    Rennes TA 3
  •  
  • St Thegonnec 1
    Paimpol FC 5
  •  
  • Rennes CPB Brequigny 2
    Plabennec 1
  •  
  • Rostrenen 1
    St Martin Champs 0
  •  
  • Achards 0
    Cholet ASPTT 0
  •  
  • Moy de l'Aisne Sas 0
    Ailly-sur-Somme 8
  •  
  • Albert Sport 0
    Amiens AC 2
  •  
  • Andrezieux 3
    Rive de Gier AC 1
  •  
  • Rhodia Peage 2
    Annecy FC 3
  •  
  • Argenteuil 1
    Bretigny 2
  •  
  • AS Berck Plage 1
    US Vimy 2
  •  
  • AS Etaples 1
    Dunkerque 5
  •  
  • AS Genlis 1
    Louhans Cuiseaux 2
  •  
  • AS Panazol 2
    CA St Savin St Germain 1
  •  
  • AS Raismes Vicoigne 0
    Douai 3
  •  
  • St Jean Beaulieu 3
    Aubagne 1
  •  
  • Balagne Ile Rousse 1
    EF Bastia 1
  •  
  • Balarucois 2
    Canet Roussillon 1
  •  
  • Seclin 1
    Boulogne 4
  •  
  • Hauts Lyonnais 1
    Caluire 1
  •  
  • Castetis Gouze 0
    Mont-de-Marsan 5
  •  
  • Chatou 0
    Viry Chatillon 1
  •  
  • Chevigny Saint Sauveur 0
    La Rochelle Villeneuve 0
  •  
  • CO St Saturnin Arche 2
    Le Mans 1
  •  
  • Robertsau 0
    Colmar 6
  •  
  • Creil 1
    Guignicourt 0
  •  
  • Dechy 0
    St. Omer 3
  •  
  • Deuil-Enghien 1
    Poissy 4
  •  
  • Deville Maromme 1
    Yvetot AC 2
  •  
  • Ebersheim 1
    Hegenheim 0
  •  
  • Houilles AC 0
    Entente SSG 1
  •  
  • Epinal 1
    Saint Ouen I Aumone 3
  •  
  • FC Grigny 0
    Monts Or Azergues 3
  •  
  • FC Kronenbourg 1
    Strasbourg 2
  •  
  • Schirrhein 3
    FC Obermodern 2
  •  
  • FC Sens 2
    Paron FC 0
  •  
  • Maximoise 0
    Frejus Saint Raphael 2
  •  
  • Frontignan AC 3
    Uchaud 0
  •  
  • OC Perpignan 4
    FU Narbonne 2
  •  
  • Hiriburuko Ainhara 1
    Genets Anglet 3
  •  
  • Pontcharra Saint-Loup 1
    Gerland FC 0
  •  
  • Grande Synthe 0
    St Amand FC 1
  •  
  • Grigny US 0
    Versailles 1
  •  
  • Hellemmes 0
    Mons en Baroeul 2
  •  
  • Hoenheim 0
    Saint Louis Neuweg 6
  •  
  • Isle en Dodon 0
    Toulouse Saint Jo 1
  •  
  • Issy FC 0
    UJA Maccabi Paris 0
  •  
  • L'Eclair Neufchatel 0
    Maubeuge 1
  •  
  • La Suze 1
    Patriote Brulonnaise 1
  •  
  • La Tour Saint-Clair 0
    Villefranche Beaujolais 1
  •  
  • Langon FC 0
    Stade Bordelais 1
  •  
  • Olympique Saumur 2
    Le Poire Sur Vie 0
  •  
  • St Paul SF 1
    Lege Cap Ferret 2
  •  
  • Lumbrois 1
    St Bethunois 2
  •  
  • Manival 1
    Veyle Saone 2
  •  
  • Neuilly-sur-Marne 0
    Mantes 1
  •  
  • Neuvilloise 96 2
    Wasquehal 3
  •  
  • Orvault Sports 5
    Segre 3
  •  
  • Romilly Pont Saint Pierre 0
    Quevilly 3
  •  
  • Reze 0
    Vertou 1
  •  
  • Vic-le-Comte 1
    Saint-Flour 0
  •  
  • St Aubin 1
    US Change 3
  •  
  • Hettange Grande 0
    APM Metz 4
  •  
  • Besancon FC 1
    Pont de Roide 0
  •  
  • Marange Silvange 1
    Clouange 4
  •  
  • St Mesmin 0
    Epernay 2
  •  
  • FCA Troyes 1
    Sedan 6
  •  
  • Jarville 0
    Pagny sur Moselle 3
  •  
  • Kellermann 0
    Raon L Etape 2
  •  
  • Pulnoy 0
    Magny 3
  •  
  • Prix-les-Mezieres 2
    Nogent 1
  •  
  • Reding 3
    St Avold 2
  •  
  • Villers Semeuse 0
    Reims Sainte-Anne 1
  •  
  • Saulxures 3
    St Die 5
  •  
  • St Pierroise JS 0
    US St Marienne 1
  •  
  • Golden Lion de Saint Joseph 1
    Club Franciscain 0
  •  
  • Etoile de Morne-a-l-Eau 2
    US Baie-Mahault 1
  •  
  • Oyapock FC 0
    Iracoubo EF 1
  •  
  • Beaufort-en-Vallee 0
    Les Herbiers 2
  •  
  • De foix 2
    Blagnac 2
  •  
  • Bourges 18 0
    Chateauroux 0
  •  
  • Nord 17 3
    Cozes 2
  •  
  • St. Georges 2
    CS De Volvic 2
  •  
  • Mainvilliers 2
    FC Chartres 2
  •  
  • FC Espaly 2
    US Saint-Beauzire 0
  •  
  • Gieres 2
    Mos 3 Rivieres 0
  •  
  • US Montagnarde 4
    Vannes 0
  •  
  • Jura Dolois 2
    Jura Sud 5
  •  
  • Moulins Yzeure 0
    Moulins 4
  •  
  • ES La Rochelle 3
    Angouleme 1
  •  
  • Beauvais 3
    Balagny Saint Epin 1
  •  
  • Bayard Saumur 0
    Lucon 6
  •  
  • Libourne St.Seurin 2
    Pau 0
  •  
  • Limoges 2
    US Chauvigny 0
  •  
  • UF Maconnais 0
    Montceau 2
  •  
  • St Leu la Foret 0
    Noisy le Sec 4
  •  
  • Orleans 2
    Romorantin 0
  •  
  • St Medard EJ 2
    Trelissac 3
  •  
  • Agon Coutainville 1
    ST Lo Manche 3
  •  
  • AS Muretaine 5
    Girou 2
  •  
  • Besancon RC 5
    Bresse Jura 1
  •  
  • Blanc Mesnil 1
    Drancy 0
  •  
  • Bourgogne Tourcoing 0
    Croix 4
  •  
  • Chassieu Decines 1
    Divonne 0
  •  
  • Chauray 0
    Sportive Gueretoise 0
  •  
  • Cherbourg 1
    US Granvillaise 3
  •  
  • Saint Nazaire 4
    Cholet 4
  •  
  • Dives 4
    Equeurdreville Hainneville 0
  •  
  • Valence 0
    Echirolles FC 3
  •  
  • ES Bressane Marboz 0
    Grenoble 1
  •  
  • Schiltingheim 3
    FC Soleil Bischheim 2
  •  
  • Gueugnon 1
    Selongey 3
  •  
  • Plouzane 3
    La Chapelle Montgermont 3
  •  
  • Le Touquet 0
    SC Hazebrouck 1
  •  
  • Sarreguemines FC 5
    Luneville 3
  •  
  • Luzenac 2
    Montauban 3
  •  
  • Vaulx-en-Velin 0
    Lyon la Duchere 2
  •  
  • Minguettes Venissieux 0
    Montelimar 1
  •  
  • Ytrac 0
    SA Thiers 1
  •  
  • Masny 1
    Marck 3
  •  
  • SC Berre 1
    Marignane 1
  •  
  • Severac 0
    Toulouse Rodeo F.C 4
  •  
  • CM Aubervilliers 3
    AC Boulogne-Billancourt 1
  •  
  • AS Erstein 0
    Sarre-Union 4
  •  
  • Itancourt Neuville 0
    Chambly 4
  •  
  • US Choisy au Bac 1
    Chantilly US 2
  •  
  • Haguenau 0
    Mulhouse 3
  •  
  • US Colomiers 2
    Rodez 1
  •  
  • Chateaugiron 0
    St. Malo 6
  •  
  • SC Beaucouze 1
    Voltigeurs de Chateaubriant 1
  •  
  • US Salinieres Aigues Mortes 0
    Sete 3
  •  
  • Nesle 2
    Amiens 4
  •  
  • AS Retiers 1
    Concarneau 5
  •  
  • SC Herouvillais 0
    Avranches 5
  •  
  • Borgo FC 5
    CA Propriano 0
  •  
  • USM Saran 2
    Bourges Foot 2
  •  
  • FC de la Valdaine 2
    FC de Limonest 4
  •  
  • Saint-Renan 5
    Landerneau 1
  •  
  • CMS Oissel 2
    Pacy sur Eure 0
  •  
  • Golden Star 1
    Club Colonial Fort de France 1
  •  
  • CS Le Moule 2
    La Gauloise 1
  •  
  • Round 7
  •  
  • Pontcharra Saint-Loup 2
    FC de Limonest 1
  •  
  • Stade Briochin 1
    AGL Drapeau Fougeres 0
  •  
  • Mainvilliers 5
    Balagne Ile Rousse 3
  •  
  • Gonfreville 0
    Boulogne 6
  •  
  • Entente SSG 3
    Saint Ouen I Aumone 2
  •  
  • Paimpol FC 0
    Avranches 2
  •  
  • Bretigny 1
    AC Ajaccio 2
  •  
  • Versailles 0
    Blanc Mesnil 0
  •  
  • CMS Oissel 0
    Paris FC 0
  •  
  • Reims Sainte-Anne 0
    Dunkerque 3
  •  
  • Frontignan AC 0
    Nimes 0
  •  
  • Sochaux 2
    Strasbourg 1
  •  
  • Quevilly 2
    Lens 1
  •  
  • Sete 0
    AS Beziers 1
  •  
  • APM Metz 0
    Saint Louis Neuweg 3
  •  
  • Ebersheim 1
    Pagny sur Moselle 2
  •  
  • AS Panazol 0
    Trelissac 10
  •  
  • FC Sens 0
    Chantilly US 3
  •  
  • Orvault Sports 3
    CO St Saturnin Arche 1
  •  
  • La Chapelle Montgermont 0
    Concarneau 4
  •  
  • Yvetot AC 2
    Douai 0
  •  
  • Mantes 4
    Iracoubo EF 0
  •  
  • Liffre 2
    Saint-Renan 2
  •  
  • US Vimy 1
    Ailly-sur-Somme 3
  •  
  • Marck 2
    Amiens 1
  •  
  • AS Excelsior 1
    Poissy 0
  •  
  • Balarucois 1
    Mont-de-Marsan 7
  •  
  • Borgo FC 0
    Beauvais 1
  •  
  • Clouange 0
    Raon L Etape 3
  •  
  • St Amand FC 0
    Croix 2
  •  
  • Vic-le-Comte 0
    Genets Anglet 3
  •  
  • Hauts Lyonnais 2
    St Die 0
  •  
  • St Jean Beaulieu 3
    Istres 0
  •  
  • Mons en Baroeul 3
    Maubeuge 4
  •  
  • Toulouse Rodeo F.C 2
    OC Perpignan 0
  •  
  • Prix-les-Mezieres 0
    Wasquehal 0
  •  
  • Reding 0
    Schirrhein 2
  •  
  • Sarreguemines FC 2
    Schiltingheim 1
  •  
  • Pirae 5
    Garde Saint-Ivy Pontivy 6
  •  
  • Golden Lion de Saint Joseph 1
    Noisy le Sec 1
  •  
  • Agouado ASC 0
    Lege Cap Ferret 4
  •  
  • Epernay 3
    Hienghene Sport 2
  •  
  • Creil 1
    Sedan 4
  •  
  • Etoile de Morne-a-l-Eau 1
    UJA Maccabi Paris 2
  •  
  • Rostrenen 0
    Rennes CPB Brequigny 3
  •  
  • Bourges Foot 2
    Sportive Gueretoise 2
  •  
  • Libourne St.Seurin 1
    Bourges 18 1
  •  
  • Nord 17 0
    CS De Volvic 1
  •  
  • Veyle Saone 0
    Dijon 9
  •  
  • Olympique Saumur 0
    Tours 2
  •  
  • Blagnac 1
    Clermont Foot 3
  •  
  • Chevigny Saint Sauveur 0
    Orleans 7
  •  
  • Cholet ASPTT 0
    Vertou 3
  •  
  • Lucon 2
    Moulins 3
  •  
  • Saint Nazaire 2
    Viry Chatillon 1
  •  
  • St Bethunois 0
    Amiens AC 2
  •  
  • Lyon la Duchere 2
    Andrezieux 1
  •  
  • Gieres 0
    Annecy FC 3
  •  
  • Limoges 2
    Auxerre 1
  •  
  • Chassieu Decines 0
    Besancon FC 4
  •  
  • Besancon RC 2
    Jura Sud 1
  •  
  • US Montagnarde 0
    Brest 3
  •  
  • SC Hazebrouck 4
    CM Aubervilliers 2
  •  
  • Selongey 1
    Colmar 4
  •  
  • US Granvillaise 2
    Dives 0
  •  
  • Montelimar 0
    Echirolles FC 0
  •  
  • ES La Rochelle 1
    Niort 5
  •  
  • FC Espaly 1
    Frejus Saint Raphael 3
  •  
  • La Suze 1
    Laval 2
  •  
  • St. Omer 2
    Le Havre 0
  •  
  • Louhans Cuiseaux 0
    Villefranche Beaujolais 2
  •  
  • Magny 0
    Sarre-Union 1
  •  
  • Toulouse Saint Jo 2
    Montauban 4
  •  
  • St. Malo 3
    Red Star 1
  •  
  • US Change 2
    Rennes TA 2
  •  
  • ST Lo Manche 0
    US St Marienne 2
  •  
  • SC Dinsheim 2
    Nancy 4
  •  
  • Stade Bordelais 2
    SA Thiers 0
  •  
  • AS Muretaine 3
    US Colomiers 1
  •  
  • SC Berre 1
    Bourg en Bresse Peronnas 2
  •  
  • Marseille Consolat 0
    Evian Thonon Gaillard 1
  •  
  • Mulhouse 2
    CS Le Moule 1
  •  
  • Chambly 1
    Golden Star 0
  •  
  • Monts Or Azergues 1
    Grenoble 3
  •  
  • Voltigeurs de Chateaubriant 3
    Jumeaux de M'Zoisia 0
  •  
  • La Gacilly 0
    Les Herbiers 4
  •  
  • Creteil 0
    Valenciennes 1
  •  
  • Montceau 1
    Metz 3
  •  
  • Round 8
  •  
  • Saint Nazaire 0
    US Granvillaise 2
  •  
  • Wasquehal 2
    Metz 1
  •  
  • Schirrhein 1
    Sarre-Union 6
  •  
  • Yvetot AC 1
    St. Omer 2
  •  
  • Sochaux 2
    Nancy 0
  •  
  • Orvault Sports 1
    Avranches 5
  •  
  • Hauts Lyonnais 1
    St Jean Beaulieu 3
  •  
  • Saint-Renan 0
    Rennes TA 4
  •  
  • Pagny sur Moselle 1
    UJA Maccabi Paris 0
  •  
  • Chantilly US 3
    Ailly-sur-Somme 1
  •  
  • Beauvais 1
    Valenciennes 2
  •  
  • Chambly 4
    Orleans 3
  •  
  • Mont-de-Marsan 2
    Genets Anglet 1
  •  
  • Rennes CPB Brequigny 1
    Laval 4
  •  
  • Libourne St.Seurin 0
    Tours 2
  •  
  • Toulouse Rodeo F.C 1
    Stade Bordelais 0
  •  
  • Stade Briochin 2
    Brest 0
  •  
  • Trelissac 1
    Clermont Foot 0
  •  
  • Concarneau 2
    Voltigeurs de Chateaubriant 0
  •  
  • SC Hazebrouck 0
    Dunkerque 1
  •  
  • Moulins 1
    Nimes 0
  •  
  • Maubeuge 0
    Amiens AC 1
  •  
  • AS Muretaine 3
    Montauban 0
  •  
  • Epernay 1
    Besancon FC 1
  •  
  • Paris FC 1
    Boulogne 3
  •  
  • Raon L Etape 1
    Colmar 1
  •  
  • Sedan 2
    Croix 1
  •  
  • CS De Volvic 4
    Sportive Gueretoise 2
  •  
  • Entente SSG 2
    Quevilly 1
  •  
  • Lyon la Duchere 0
    Evian Thonon Gaillard 1
  •  
  • St. Malo 3
    Garde Saint-Ivy Pontivy 0
  •  
  • Villefranche Beaujolais 1
    Grenoble 0
  •  
  • Niort 3
    Les Herbiers 1
  •  
  • Mantes 2
    Marck 0
  •  
  • AS Beziers 0
    Frejus Saint Raphael 1
  •  
  • Blanc Mesnil 3
    Mainvilliers 0
  •  
  • Limoges 2
    Lege Cap Ferret 1
  •  
  • Saint Louis Neuweg 2
    Mulhouse 3
  •  
  • Pontcharra Saint-Loup 0
    Annecy FC 5
  •  
  • Montelimar 1
    Bourg en Bresse Peronnas 2
  •  
  • Sarreguemines FC 2
    Dijon 1
  •  
  • US St Marienne 2
    Vertou 2
  •  
  • Racing Besancon 2
    Golden Lion de Saint Joseph 1
  •  
  • AC Ajaccio 0
    AS Excelsior 0
  •  
  • 1/32
  •  
  • Nice 2
    Rennes 2
  •  
  • Caen 0
    Marseille 0
  •  
  • Monaco 10
    St Jean Beaulieu 2
  •  
  • Amiens AC 0
    Lille 1
  •  
  • St. Omer 2
    Boulogne 2
  •  
  • Chantilly US 0
    Guingamp 4
  •  
  • CS De Volvic 0
    AC Ajaccio 1
  •  
  • Mulhouse 1
    Bourg en Bresse Peronnas 3
  •  
  • Annecy FC 1
    Evian Thonon Gaillard 4
  •  
  • AS Muretaine 0
    Trelissac 2
  •  
  • Sarreguemines FC 1
    Valenciennes 0
  •  
  • Frejus Saint Raphael 2
    Bordeaux 3
  •  
  • Epernay 0
    Montpellier 1
  •  
  • Limoges 0
    Lyon 7
  •  
  • Lorient 3
    Tours 2
  •  
  • Wasquehal 0
    PSG 1
  •  
  • Raon L Etape 1
    Saint-Etienne 1
  •  
  • Sedan 0
    SC Bastia 2
  •  
  • Toulouse Rodeo F.C 0
    Mont-de-Marsan 1
  •  
  • Moulins 1
    Niort 2
  •  
  • Racing Besancon 1
    Angers 3
  •  
  • Chambly 4
    Reims 1
  •  
  • Dunkerque 3
    Troyes 4
  •  
  • Entente SSG 0
    Toulouse 5
  •  
  • US Granvillaise 2
    Laval 1
  •  
  • Mantes 2
    Stade Briochin 0
  •  
  • Pagny sur Moselle 0
    Sochaux 2
  •  
  • Villefranche Beaujolais 1
    Sarre-Union 2
  •  
  • Concarneau 3
    Rennes TA 0
  •  
  • Blanc Mesnil 0
    Nantes 2
  •  
  • Avranches 1
    St. Malo 1
  •  
  • GFC Ajaccio 2
    US St Marienne 0
  •  
  • 1/16
  •  
  • US Granvillaise 3
    Sarreguemines FC 1
  •  
  • Saint-Etienne 2
    AC Ajaccio 1
  •  
  • Marseille 2
    Montpellier 0
  •  
  • Boulogne 1
    Lorient 3
  •  
  • Chambly 0
    Lyon 2
  •  
  • Concarneau 1
    Troyes 3
  •  
  • Evian Thonon Gaillard 1
    Monaco 3
  •  
  • Trelissac 1
    Lille 1
  •  
  • Mantes 0
    Nantes 1
  •  
  • PSG 2
    Toulouse 1
  •  
  • Sarre-Union 1
    Niort 0
  •  
  • SC Bastia 1
    Sochaux 2
  •  
  • Angers 1
    Bordeaux 2
  •  
  • Rennes 1
    Bourg en Bresse Peronnas 3
  •  
  • GFC Ajaccio 3
    Guingamp 0
  •  
  • St. Malo 1
    Mont-de-Marsan 0
  •  
  • 1/8
  •  
  • Trelissac 0
    Marseille 2
  •  
  • PSG 3
    Lyon 0
  •  
  • Bordeaux 3
    Nantes 4
  •  
  • Sarre-Union 0
    Lorient 4
  •  
  • Troyes 1
    Saint-Etienne 2
  •  
  • US Granvillaise 1
    Bourg en Bresse Peronnas 0
  •  
  • St. Malo 1
    GFC Ajaccio 2
  •  
  • Sochaux 2
    Monaco 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • US Granvillaise 0
    Marseille 1
  •  
  • Saint-Etienne 1
    PSG 3
  •  
  • Lorient 3
    GFC Ajaccio 0
  •  
  • Sochaux 3
    Nantes 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Sochaux 0
    Marseille 1
  •  
  • Lorient 0
    PSG 1
  •  
  • final
  •  
  • Marseille 2
    PSG 4
  •  
  •  
  • Winner

    PSG
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Vikingur Reykjavik 02
    Koper 12
    02-07-2015 Vikingur Reykjavik
    0 - 1
    Koper
    09-07-2015 Koper
    2 - 2
    Vikingur Reykjavik
  •  
  • KF Shkendija 10
    Aberdeen 10
    02-07-2015 KF Shkendija
    1 - 1
    Aberdeen
    09-07-2015 Aberdeen
    0 - 0
    KF Shkendija
  •  
  • Glentoran 10
    Zilina 43
    02-07-2015 Glentoran
    1 - 4
    Zilina
    09-07-2015 Zilina
    3 - 0
    Glentoran
  •  
  • Birkirkara 03
    Ulisses 01
    02-07-2015 Birkirkara
    0 - 0
    Ulisses
    09-07-2015 Ulisses
    1 - 3
    Birkirkara
  •  
  • Cork City 11
    KR Reykjavik 12
    02-07-2015 Cork City
    1 - 1
    KR Reykjavik
    09-07-2015 KR Reykjavik
    2 - 1
    Cork City
  •  
  • UCD 11
    F91 Dudelange 02
    02-07-2015 UCD
    1 - 0
    F91 Dudelange
    09-07-2015 F91 Dudelange
    2 - 1
    UCD
  •  
  • FK Crvena zvezda 01
    Kairat Almaty 22
    02-07-2015 FK Crvena zvezda
    0 - 2
    Kairat Almaty
    09-07-2015 Kairat Almaty
    2 - 1
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Glenavon 10
    Shakhtyor Soligorsk 23
    02-07-2015 Glenavon
    1 - 2
    Shakhtyor Soligorsk
    09-07-2015 Shakhtyor Soligorsk
    3 - 0
    Glenavon
  •  
  • Linfield 23
    NSI Runavik 04
    02-07-2015 Linfield
    2 - 0
    NSI Runavik
    09-07-2015 NSI Runavik
    4 - 3
    Linfield
  •  
  • West Ham United 31
    Lusitanos 00
    02-07-2015 West Ham United
    3 - 0
    Lusitanos
    09-07-2015 Lusitanos
    0 - 1
    West Ham United
  •  
  • Buducnost Podgorica 10
    FK Spartaks 30
    02-07-2015 Buducnost Podgorica
    1 - 3
    FK Spartaks
    09-07-2015 FK Spartaks
    0 - 0
    Buducnost Podgorica
  •  
  • La Fiorita Montegiardino 01
    FC Vaduz 55
    02-07-2015 La Fiorita Montegiardino
    0 - 5
    FC Vaduz
    09-07-2015 FC Vaduz
    5 - 1
    La Fiorita Montegiardino
  •  
  • MTK Budapest 01
    Vojvodina 03
    02-07-2015 MTK Budapest
    0 - 0
    Vojvodina
    09-07-2015 Vojvodina
    3 - 1
    MTK Budapest
  •  
  • Newtown 22
    Valletta 11
    02-07-2015 Newtown
    2 - 1
    Valletta
    09-07-2015 Valletta
    1 - 2
    Newtown
  •  
  • Domzale 00
    Cukaricki 10
    02-07-2015 Domzale
    0 - 1
    Cukaricki
    09-07-2015 Cukaricki
    0 - 0
    Domzale
  •  
  • Go Ahead Eagles 11
    Ferencvaros 14
    02-07-2015 Go Ahead Eagles
    1 - 1
    Ferencvaros
    09-07-2015 Ferencvaros
    4 - 1
    Go Ahead Eagles
  •  
  • NK Celje 01
    Slask Wroclaw 13
    02-07-2015 NK Celje
    0 - 1
    Slask Wroclaw
    09-07-2015 Slask Wroclaw
    3 - 1
    NK Celje
  •  
  • Vikingur 00
    Rosenborg 20
    02-07-2015 Vikingur
    0 - 2
    Rosenborg
    09-07-2015 Rosenborg
    0 - 0
    Vikingur
  •  
  • Airbus UK Broughton 12
    NK Lokomotiva 32
    02-07-2015 Airbus UK Broughton
    1 - 3
    NK Lokomotiva
    09-07-2015 NK Lokomotiva
    2 - 2
    Airbus UK Broughton
  •  
  • Europa FC 00
    Slovan Bratislava 63
    02-07-2015 Europa FC
    0 - 6
    Slovan Bratislava
    09-07-2015 Slovan Bratislava
    3 - 0
    Europa FC
  •  
  • Saxan Ceadir-Lunga 00
    Apollon Limassol 22
    02-07-2015 Saxan Ceadir-Lunga
    0 - 2
    Apollon Limassol
    09-07-2015 Apollon Limassol
    2 - 0
    Saxan Ceadir-Lunga
  •  
  • FC Differdange 03 31
    Bala Town 12
    02-07-2015 FC Differdange 03
    3 - 1
    Bala Town
    09-07-2015 Bala Town
    2 - 1
    FC Differdange 03
  •  
  • Botosani 13
    FC Tskhinvali 11
    02-07-2015 Botosani
    1 - 1
    FC Tskhinvali
    09-07-2015 FC Tskhinvali
    1 - 3
    Botosani
  •  
  • Broendby IF 92
    Juvenes/Dogana 00
    02-07-2015 Broendby IF
    9 - 0
    Juvenes/Dogana
    09-07-2015 Juvenes/Dogana
    0 - 2
    Broendby IF
  •  
  • FC Sheriff 00
    Odds Ballklubb 30
    02-07-2015 FC Sheriff
    0 - 3
    Odds Ballklubb
    09-07-2015 Odds Ballklubb
    0 - 0
    FC Sheriff
  •  
  • Traku FK 34
    HB Torshavn 01
    02-07-2015 Traku FK
    3 - 0
    HB Torshavn
    09-07-2015 HB Torshavn
    1 - 4
    Traku FK
  •  
  • Stroemsgodset 31
    Partizani 10
    02-07-2015 Stroemsgodset
    3 - 1
    Partizani
    09-07-2015 Partizani
    0 - 1
    Stroemsgodset
  •  
  • Debrecen 30
    Sutjeska 02
    02-07-2015 Debrecen
    3 - 0
    Sutjeska
    09-07-2015 Sutjeska
    2 - 0
    Debrecen
  •  
  • JK Sillamae Kalev 12
    Hajduk Split 16
    02-07-2015 JK Sillamae Kalev
    1 - 1
    Hajduk Split
    09-07-2015 Hajduk Split
    6 - 2
    JK Sillamae Kalev
  •  
  • VPS 20
    AIK 24
    02-07-2015 VPS
    2 - 2
    AIK
    09-07-2015 AIK
    4 - 0
    VPS
  •  
  • Aktobe 00
    Nomme JK Kalju 10
    02-07-2015 Aktobe
    0 - 1
    Nomme JK Kalju
    09-07-2015 Nomme JK Kalju
    0 - 0
    Aktobe
  •  
  • Atlantas Klaipeda 01
    Beroe 23
    02-07-2015 Atlantas Klaipeda
    0 - 2
    Beroe
    09-07-2015 Beroe
    3 - 1
    Atlantas Klaipeda
  •  
  • Dinamo Batumi 10
    Omonia Nicosia 02
    02-07-2015 Dinamo Batumi
    1 - 0
    Omonia Nicosia
    09-07-2015 Omonia Nicosia
    2 - 0
    Dinamo Batumi
  •  
  • Dinamo Tbilisi 20
    FK Qabala 12
    02-07-2015 Dinamo Tbilisi
    2 - 1
    FK Qabala
    09-07-2015 FK Qabala
    2 - 0
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • FC Lahti 20
    Elfsborg 25
    02-07-2015 FC Lahti
    2 - 2
    Elfsborg
    09-07-2015 Elfsborg
    5 - 0
    FC Lahti
  •  
  • FC Skonto Riga 22
    St. Patrick's Athletic 10
    02-07-2015 FC Skonto Riga
    2 - 1
    St. Patrick's Athletic
    09-07-2015 St. Patrick's Athletic
    0 - 2
    FC Skonto Riga
  •  
  • Seinaejoen JK 00
    FH Hafnarfjordur 11
    02-07-2015 Seinaejoen JK
    0 - 1
    FH Hafnarfjordur
    09-07-2015 FH Hafnarfjordur
    1 - 0
    Seinaejoen JK
  •  
  • FK Jelgava 12
    PFC CSKA-Sofia 12
    02-07-2015 FK Jelgava
    1 - 1
    PFC CSKA-Sofia
    09-07-2015 PFC CSKA-Sofia
    2 - 2
    FK Jelgava
  •  
  • FK Neftchi 21
    Mladost Podgorica 21
    02-07-2015 FK Neftchi
    2 - 2
    Mladost Podgorica
    09-07-2015 Mladost Podgorica
    1 - 1
    FK Neftchi
  •  
  • Flora Tallinn 10
    Rabotnicki 02
    02-07-2015 Flora Tallinn
    1 - 0
    Rabotnicki
    09-07-2015 Rabotnicki
    2 - 0
    Flora Tallinn
  •  
  • Kukesi 20
    Torpedo Zhodino 00
    02-07-2015 Kukesi
    2 - 0
    Torpedo Zhodino
    09-07-2015 Torpedo Zhodino
    0 - 0
    Kukesi
  •  
  • Olimpik Sarajevo 10
    Spartak Trnava 10
    02-07-2015 Olimpik Sarajevo
    1 - 1
    Spartak Trnava
    09-07-2015 Spartak Trnava
    0 - 0
    Olimpik Sarajevo
  •  
  • Sant Julia 00
    Randers FC 13
    02-07-2015 Sant Julia
    0 - 1
    Randers FC
    09-07-2015 Randers FC
    3 - 0
    Sant Julia
  •  
  • Laci 10
    Keshla 10
    02-07-2015 Laci
    1 - 1
    Keshla
    09-07-2015 Keshla
    0 - 0
    Laci
  •  
  • Alashkert FC 11
    St.Johnstone 02
    02-07-2015 Alashkert FC
    1 - 0
    St.Johnstone
    09-07-2015 St.Johnstone
    2 - 1
    Alashkert FC
  •  
  • Kruoja Pakruojis 00
    Jagiellonia Bialystok 18
    02-07-2015 Kruoja Pakruojis
    0 - 1
    Jagiellonia Bialystok
    09-07-2015 Jagiellonia Bialystok
    8 - 0
    Kruoja Pakruojis
  •  
  • Shirak 21
    Zrinjski Mostar 02
    02-07-2015 Shirak
    2 - 0
    Zrinjski Mostar
    09-07-2015 Zrinjski Mostar
    2 - 1
    Shirak
  •  
  • Ordabasy Shymkent 01
    Beitar Jerusalem 02
    02-07-2015 Ordabasy Shymkent
    0 - 0
    Beitar Jerusalem
    09-07-2015 Beitar Jerusalem
    2 - 1
    Ordabasy Shymkent
  •  
  • Renova 01
    Dacia Chisinau 14
    30-06-2015 Renova
    0 - 1
    Dacia Chisinau
    09-07-2015 Dacia Chisinau
    4 - 1
    Renova
  •  
  • FC Progres Niedercorn 00
    Shamrock Rovers 03
    30-06-2015 FC Progres Niedercorn
    0 - 0
    Shamrock Rovers
    07-07-2015 Shamrock Rovers
    3 - 0
    FC Progres Niedercorn
  •  
  • Balzan FC 00
    Zeljeznicar 21
    30-06-2015 Balzan FC
    0 - 2
    Zeljeznicar
    09-07-2015 Zeljeznicar
    1 - 0
    Balzan FC
  •  
  • Round 2
  •  
  • FH Hafnarfjordur 12
    Keshla 22
    16-07-2015 FH Hafnarfjordur
    1 - 2
    Keshla
    23-07-2015 Keshla
    2 - 2
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • KR Reykjavik 00
    Rosenborg 13
    16-07-2015 KR Reykjavik
    0 - 1
    Rosenborg
    23-07-2015 Rosenborg
    3 - 0
    KR Reykjavik
  •  
  • Rijeka 02
    Aberdeen 32
    16-07-2015 Rijeka
    0 - 3
    Aberdeen
    23-07-2015 Aberdeen
    2 - 2
    Rijeka
  •  
  • Legia Warszawa 13
    Botosani 00
    16-07-2015 Legia Warszawa
    1 - 0
    Botosani
    23-07-2015 Botosani
    0 - 3
    Legia Warszawa
  •  
  • Shamrock Rovers 01
    Odds Ballklubb 22
    16-07-2015 Shamrock Rovers
    0 - 2
    Odds Ballklubb
    23-07-2015 Odds Ballklubb
    2 - 1
    Shamrock Rovers
  •  
  • Inverness CT 00
    Astra Giurgiu 10
    16-07-2015 Inverness CT
    0 - 1
    Astra Giurgiu
    23-07-2015 Astra Giurgiu
    0 - 0
    Inverness CT
  •  
  • West Ham United 10
    Birkirkara 01
    16-07-2015 West Ham United
    1 - 0
    Birkirkara
    23-07-2015 Birkirkara
    1 - 0
    West Ham United
  •  
  • Cukaricki 10
    FK Qabala 02
    16-07-2015 Cukaricki
    1 - 0
    FK Qabala
    23-07-2015 FK Qabala
    2 - 0
    Cukaricki
  •  
  • Ferencvaros 00
    Zeljeznicar 12
    16-07-2015 Ferencvaros
    0 - 1
    Zeljeznicar
    23-07-2015 Zeljeznicar
    2 - 0
    Ferencvaros
  •  
  • Vojvodina 31
    FK Spartaks 01
    16-07-2015 Vojvodina
    3 - 0
    FK Spartaks
    23-07-2015 FK Spartaks
    1 - 1
    Vojvodina
  •  
  • Slask Wroclaw 00
    IFK Gothenburg 02
    16-07-2015 Slask Wroclaw
    0 - 0
    IFK Gothenburg
    23-07-2015 IFK Gothenburg
    2 - 0
    Slask Wroclaw
  •  
  • Jagiellonia Bialystok 00
    Omonia Nicosia 01
    16-07-2015 Jagiellonia Bialystok
    0 - 0
    Omonia Nicosia
    23-07-2015 Omonia Nicosia
    1 - 0
    Jagiellonia Bialystok
  •  
  • Slovan Bratislava 15
    UCD 01
    16-07-2015 Slovan Bratislava
    1 - 0
    UCD
    23-07-2015 UCD
    1 - 5
    Slovan Bratislava
  •  
  • Spartak Trnava 23
    Linfield 11
    16-07-2015 Spartak Trnava
    2 - 1
    Linfield
    23-07-2015 Linfield
    1 - 3
    Spartak Trnava
  •  
  • Trabzonspor 12
    FC Differdange 03 01
    16-07-2015 Trabzonspor
    1 - 0
    FC Differdange 03
    23-07-2015 FC Differdange 03
    1 - 2
    Trabzonspor
  •  
  • NK Lokomotiva 20
    PAOK Thessaloniki FC 16
    16-07-2015 NK Lokomotiva
    2 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
    23-07-2015 PAOK Thessaloniki FC
    6 - 0
    NK Lokomotiva
  •  
  • FC Koebenhavn 23
    Newtown 01
    16-07-2015 FC Koebenhavn
    2 - 0
    Newtown
    23-07-2015 Newtown
    1 - 3
    FC Koebenhavn
  •  
  • FC Vaduz 32
    Nomme JK Kalju 10
    16-07-2015 FC Vaduz
    3 - 1
    Nomme JK Kalju
    23-07-2015 Nomme JK Kalju
    0 - 2
    FC Vaduz
  •  
  • Sporting Charleroi 54
    Beitar Jerusalem 11
    16-07-2015 Sporting Charleroi
    5 - 1
    Beitar Jerusalem
    23-07-2015 Beitar Jerusalem
    1 - 4
    Sporting Charleroi
  •  
  • Kukesi 04
    Mladost Podgorica 12
    16-07-2015 Kukesi
    0 - 1
    Mladost Podgorica
    23-07-2015 Mladost Podgorica
    2 - 4
    Kukesi
  •  
  • AIK 22
    Shirak 00
    16-07-2015 AIK
    2 - 0
    Shirak
    23-07-2015 Shirak
    0 - 2
    AIK
  •  
  • Apollon Limassol 40
    Traku FK 00
    16-07-2015 Apollon Limassol
    4 - 0
    Traku FK
    23-07-2015 Traku FK
    0 - 0
    Apollon Limassol
  •  
  • Beroe 00
    Broendby IF 10
    16-07-2015 Beroe
    0 - 1
    Broendby IF
    23-07-2015 Broendby IF
    0 - 0
    Beroe
  •  
  • Cherno More Varna 10
    Dinamo Minsk 14
    16-07-2015 Cherno More Varna
    1 - 1
    Dinamo Minsk
    23-07-2015 Dinamo Minsk
    4 - 0
    Cherno More Varna
  •  
  • Koper 31
    Hajduk Split 24
    16-07-2015 Koper
    3 - 2
    Hajduk Split
    23-07-2015 Hajduk Split
    4 - 1
    Koper
  •  
  • Hapoel Beer Sheva 11
    Thun 12
    16-07-2015 Hapoel Beer Sheva
    1 - 1
    Thun
    23-07-2015 Thun
    2 - 1
    Hapoel Beer Sheva
  •  
  • Mlada Boleslav 11
    Stroemsgodset 20
    16-07-2015 Mlada Boleslav
    1 - 2
    Stroemsgodset
    23-07-2015 Stroemsgodset
    0 - 1
    Mlada Boleslav
  •  
  • Shakhtyor Soligorsk 00
    Wolfsberger AC 12
    16-07-2015 Shakhtyor Soligorsk
    0 - 1
    Wolfsberger AC
    23-07-2015 Wolfsberger AC
    2 - 0
    Shakhtyor Soligorsk
  •  
  • Dacia Chisinau 12
    Zilina 24
    16-07-2015 Dacia Chisinau
    1 - 2
    Zilina
    23-07-2015 Zilina
    4 - 2
    Dacia Chisinau
  •  
  • FC Skonto Riga 22
    Debrecen 29
    16-07-2015 FC Skonto Riga
    2 - 2
    Debrecen
    23-07-2015 Debrecen
    9 - 2
    FC Skonto Riga
  •  
  • Randers FC 00
    Elfsborg 01
    16-07-2015 Randers FC
    0 - 0
    Elfsborg
    21-07-2015 Elfsborg
    1 - 0
    Randers FC
  •  
  • FK Jelgava 10
    Rabotnicki 02
    16-07-2015 FK Jelgava
    1 - 0
    Rabotnicki
    23-07-2015 Rabotnicki
    2 - 0
    FK Jelgava
  •  
  • Kairat Almaty 31
    Alashkert FC 02
    16-07-2015 Kairat Almaty
    3 - 0
    Alashkert FC
    23-07-2015 Alashkert FC
    2 - 1
    Kairat Almaty
  •  
  • Round 3
  •  
  • Wolfsberger AC 00
    Borussia Dortmund 15
    30-07-2015 Wolfsberger AC
    0 - 1
    Borussia Dortmund
    06-08-2015 Borussia Dortmund
    5 - 0
    Wolfsberger AC
  •  
  • Southampton 32
    Vitesse 00
    30-07-2015 Southampton
    3 - 0
    Vitesse
    06-08-2015 Vitesse
    0 - 2
    Southampton
  •  
  • Belenenses 20
    IFK Gothenburg 10
    30-07-2015 Belenenses
    2 - 1
    IFK Gothenburg
    06-08-2015 IFK Gothenburg
    0 - 0
    Belenenses
  •  
  • Hajduk Split 22
    Stroemsgodset 00
    30-07-2015 Hajduk Split
    2 - 0
    Stroemsgodset
    06-08-2015 Stroemsgodset
    0 - 2
    Hajduk Split
  •  
  • Sampdoria 02
    Vojvodina 40
    30-07-2015 Sampdoria
    0 - 4
    Vojvodina
    06-08-2015 Vojvodina
    0 - 2
    Sampdoria
  •  
  • West Ham United 21
    Astra Giurgiu 22
    30-07-2015 West Ham United
    2 - 2
    Astra Giurgiu
    06-08-2015 Astra Giurgiu
    2 - 1
    West Ham United
  •  
  • Athletic Bilbao 20
    Keshla 00
    30-07-2015 Athletic Bilbao
    2 - 0
    Keshla
    06-08-2015 Keshla
    0 - 0
    Athletic Bilbao
  •  
  • Bordeaux 31
    AEK Larnaca 00
    30-07-2015 Bordeaux
    3 - 0
    AEK Larnaca
    06-08-2015 AEK Larnaca
    0 - 1
    Bordeaux
  •  
  • Sporting Charleroi 00
    Zorya 23
    30-07-2015 Sporting Charleroi
    0 - 2
    Zorya
    06-08-2015 Zorya
    3 - 0
    Sporting Charleroi
  •  
  • Standard Liege 21
    Zeljeznicar 10
    30-07-2015 Standard Liege
    2 - 1
    Zeljeznicar
    06-08-2015 Zeljeznicar
    0 - 1
    Standard Liege
  •  
  • Broendby IF 02
    Omonia Nicosia 02
    30-07-2015 Broendby IF
    0 - 0
    Omonia Nicosia
    06-08-2015 Omonia Nicosia
    2 - 2
    Broendby IF
  •  
  • Debrecen 21
    Rosenborg 33
    30-07-2015 Debrecen
    2 - 3
    Rosenborg
    06-08-2015 Rosenborg
    3 - 1
    Debrecen
  •  
  • Kukesi 00
    Legia Warszawa 31
    30-07-2015 Kukesi
    0 - 3
    Legia Warszawa
    06-08-2015 Legia Warszawa
    1 - 0
    Kukesi
  •  
  • Rabotnicki 11
    Trabzonspor 01
    30-07-2015 Rabotnicki
    1 - 0
    Trabzonspor
    06-08-2015 Trabzonspor
    1 - 1
    Rabotnicki
  •  
  • Tirgu Mures 02
    Saint-Etienne 31
    30-07-2015 Tirgu Mures
    0 - 3
    Saint-Etienne
    06-08-2015 Saint-Etienne
    1 - 2
    Tirgu Mures
  •  
  • AZ Alkmaar 22
    Istanbul Basaksehir 01
    30-07-2015 AZ Alkmaar
    2 - 0
    Istanbul Basaksehir
    06-08-2015 Istanbul Basaksehir
    1 - 2
    AZ Alkmaar
  •  
  • FC Zuerich 01
    Dinamo Minsk 11
    30-07-2015 FC Zuerich
    0 - 1
    Dinamo Minsk
    06-08-2015 Dinamo Minsk
    1 - 1
    FC Zuerich
  •  
  • Thun 02
    FC Vaduz 02
    30-07-2015 Thun
    0 - 0
    FC Vaduz
    06-08-2015 FC Vaduz
    2 - 2
    Thun
  •  
  • Zilina 21
    Vorskla 03
    30-07-2015 Zilina
    2 - 0
    Vorskla
    06-08-2015 Vorskla
    3 - 1
    Zilina
  •  
  • AIK 10
    Atromitos 31
    30-07-2015 AIK
    1 - 3
    Atromitos
    06-08-2015 Atromitos
    1 - 0
    AIK
  •  
  • Altach 24
    Vitoria de Guimaraes 11
    30-07-2015 Altach
    2 - 1
    Vitoria de Guimaraes
    06-08-2015 Vitoria de Guimaraes
    1 - 4
    Altach
  •  
  • Apollon Limassol 10
    FK Qabala 11
    30-07-2015 Apollon Limassol
    1 - 1
    FK Qabala
    06-08-2015 FK Qabala
    1 - 0
    Apollon Limassol
  •  
  • FC Krasnodar 23
    Slovan Bratislava 03
    30-07-2015 FC Krasnodar
    2 - 0
    Slovan Bratislava
    06-08-2015 Slovan Bratislava
    3 - 3
    FC Krasnodar
  •  
  • Liberec 23
    Hapoel Ironi Kiryat Shmona 10
    30-07-2015 Liberec
    2 - 1
    Hapoel Ironi Kiryat Shmona
    06-08-2015 Hapoel Ironi Kiryat Shmona
    0 - 3
    Liberec
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 11
    Spartak Trnava 01
    30-07-2015 PAOK Thessaloniki FC
    1 - 0
    Spartak Trnava
    06-08-2015 Spartak Trnava
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • Sturm Graz 21
    Rubin Kazan 31
    30-07-2015 Sturm Graz
    2 - 3
    Rubin Kazan
    06-08-2015 Rubin Kazan
    1 - 1
    Sturm Graz
  •  
  • Elfsborg 20
    Odds Ballklubb 12
    30-07-2015 Elfsborg
    2 - 1
    Odds Ballklubb
    06-08-2015 Odds Ballklubb
    2 - 0
    Elfsborg
  •  
  • Kairat Almaty 21
    Aberdeen 11
    30-07-2015 Kairat Almaty
    2 - 1
    Aberdeen
    06-08-2015 Aberdeen
    1 - 1
    Kairat Almaty
  •  
  • Jablonec 03
    FC Koebenhavn 12
    29-07-2015 Jablonec
    0 - 1
    FC Koebenhavn
    06-08-2015 FC Koebenhavn
    2 - 3
    Jablonec
  •  
  • final
  •  
  • Southampton 10
    FC Midtjylland 11
    20-08-2015 Southampton
    1 - 1
    FC Midtjylland
    27-08-2015 FC Midtjylland
    1 - 0
    Southampton
  •  
  • Lech Poznan 31
    Videoton FC 00
    20-08-2015 Lech Poznan
    3 - 0
    Videoton FC
    27-08-2015 Videoton FC
    0 - 1
    Lech Poznan
  •  
  • Viktoria Plzen 32
    Vojvodina 00
    20-08-2015 Viktoria Plzen
    3 - 0
    Vojvodina
    27-08-2015 Vojvodina
    0 - 2
    Viktoria Plzen
  •  
  • Altach 00
    Belenenses 10
    20-08-2015 Altach
    0 - 1
    Belenenses
    27-08-2015 Belenenses
    0 - 0
    Altach
  •  
  • Bordeaux 11
    Kairat Almaty 02
    20-08-2015 Bordeaux
    1 - 0
    Kairat Almaty
    27-08-2015 Kairat Almaty
    2 - 1
    Bordeaux
  •  
  • Odds Ballklubb 32
    Borussia Dortmund 47
    20-08-2015 Odds Ballklubb
    3 - 4
    Borussia Dortmund
    27-08-2015 Borussia Dortmund
    7 - 2
    Odds Ballklubb
  •  
  • Zilina 30
    Athletic Bilbao 21
    20-08-2015 Zilina
    3 - 2
    Athletic Bilbao
    27-08-2015 Athletic Bilbao
    1 - 0
    Zilina
  •  
  • Atromitos 00
    Fenerbahce 13
    20-08-2015 Atromitos
    0 - 1
    Fenerbahce
    27-08-2015 Fenerbahce
    3 - 0
    Atromitos
  •  
  • Young Boys 00
    Qarabag FK 13
    20-08-2015 Young Boys
    0 - 1
    Qarabag FK
    27-08-2015 Qarabag FK
    3 - 0
    Young Boys
  •  
  • Rabotnicki 10
    Rubin Kazan 11
    20-08-2015 Rabotnicki
    1 - 1
    Rubin Kazan
    27-08-2015 Rubin Kazan
    1 - 0
    Rabotnicki
  •  
  • Steaua Bucuresti 01
    Rosenborg 30
    20-08-2015 Steaua Bucuresti
    0 - 3
    Rosenborg
    27-08-2015 Rosenborg
    0 - 1
    Steaua Bucuresti
  •  
  • FC Milsami Orhei 10
    Saint-Etienne 11
    20-08-2015 FC Milsami Orhei
    1 - 1
    Saint-Etienne
    27-08-2015 Saint-Etienne
    1 - 0
    FC Milsami Orhei
  •  
  • Ajax 10
    Jablonec 00
    20-08-2015 Ajax
    1 - 0
    Jablonec
    27-08-2015 Jablonec
    0 - 0
    Ajax
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 51
    Broendby IF 01
    20-08-2015 PAOK Thessaloniki FC
    5 - 0
    Broendby IF
    27-08-2015 Broendby IF
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • FC Krasnodar 50
    HJK 10
    20-08-2015 FC Krasnodar
    5 - 1
    HJK
    27-08-2015 HJK
    0 - 0
    FC Krasnodar
  •  
  • Liberec 11
    Hajduk Split 00
    20-08-2015 Liberec
    1 - 0
    Hajduk Split
    27-08-2015 Hajduk Split
    0 - 1
    Liberec
  •  
  • Zorya 02
    Legia Warszawa 13
    20-08-2015 Zorya
    0 - 1
    Legia Warszawa
    27-08-2015 Legia Warszawa
    3 - 2
    Zorya
  •  
  • Molde 21
    Standard Liege 03
    20-08-2015 Molde
    2 - 0
    Standard Liege
    27-08-2015 Standard Liege
    3 - 1
    Molde
  •  
  • Sparta Prague 33
    Thun 13
    20-08-2015 Sparta Prague
    3 - 1
    Thun
    27-08-2015 Thun
    3 - 3
    Sparta Prague
  •  
  • Astra Giurgiu 30
    AZ Alkmaar 22
    20-08-2015 Astra Giurgiu
    3 - 2
    AZ Alkmaar
    27-08-2015 AZ Alkmaar
    2 - 0
    Astra Giurgiu
  •  
  • Dinamo Minsk 20
    Salzburg 02
    20-08-2015 Dinamo Minsk
    2 - 0
    Salzburg
    27-08-2015 Salzburg
    2 - 0
    Dinamo Minsk
  •  
  • FK Qabala 02
    Panathinaikos 02
    20-08-2015 FK Qabala
    0 - 0
    Panathinaikos
    27-08-2015 Panathinaikos
    2 - 2
    FK Qabala
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Bordeaux Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
Migliori tiratori Bordeaux
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Cheick Diabate Diabate
15
0.5
2 Diego Rolan Rolan
11
0.4
3 Enzo Crivelli Crivelli
8
0.3
4 Wahbi Khazri Khazri
6
0.2
5 Ounas
6
0.2
6 Henri Saivet Saivet
6
0.4
7 Jaroslav Plasil Plasil
4
0.2
8 Malcom Malcom
4
0.5
9 Andre Biyogo Poko Poko
3
0.2
10 Thomas Toure Toure
3
0.3

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 91 a partita: 1.40
Gol subiti 93 a partita: 1.43
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 38
58.46%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 20
30.77%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.83
Partite vinte a zero 14
21.54%
Partite perse a zero 7
10.77%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 18
27.69%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 16
24.62%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 11 8 3 1
Sconfitte 10 2 5 3

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-1 7
21.2%
1-0 4
12.1%
0-0 3
9.1%
3-0 3
9.1%
2-0 2
6.1%
1-4 2
6.1%
2-2 2
6.1%
3-1 2
6.1%
3-4 2
6.1%
1-2 2
6.1%
4-0 1
3%
0-3 1
3%
1-3 1
3%
0-1 1
3%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics