Dundee FC

Benvenuti in Dundee FC (Scotland - Seconda Divisione scozzese) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Dundee FC logo Dundee FC Statistiche

Condizione della squadra:
L
W
L
L
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 6

    Gol

  • 1.00

    per partita

  • 3

    Vinte

  • 3

    Pareggiate

  • 0

    Perse

  • 0/6

    Scommesse Over 2.5

  • 3/6

    Scommesse Over 1.5

  • 5/6

    CS

  • 1/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 54

    di partite

  • 70

    Gol

  • 1.30

    per partita

  • 19

    Vinte

  • 13

    Pareggiate

  • 22

    Perse

  • 44.4%

    Scommesse Over 2.5

  • 72.2%

    Scommesse Over 1.5

  • 24.07%

    CS

  • 53.70%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Dundee FC
Scozia - Seconda Divisione scozzese
oggi 16:00
Rinviata
Scozia - Seconda Divisione scozzese
04 apr
Rinviata
Scozia - Seconda Divisione scozzese
11 apr
Rinviata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Auchinleck Talbot 5
    Buckie Thistle 0
  •  
  • Rothes 0
    Banks O'Dee 4
  •  
  • Selkirk 0
    Bo'ness United 4
  •  
  • Forres Mechanics 4
    Civil Service Strollers 1
  •  
  • Clachnacuddin 1
    Hurlford United 7
  •  
  • Edinburgh City 2
    Coldstream 1
  •  
  • Cove Rangers 9
    Hawick Royal Albert 0
  •  
  • Culter 4
    Strathspey Thistle 2
  •  
  • Golspie Sutherland 1
    Dalbeattie Star 4
  •  
  • Deveronvale 0
    Nairn County 1
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 0
    East Kilbride 1
  •  
  • Keith 1
    Formartine Utd 3
  •  
  • Fraserburgh 01
    Linlithgow Rose 02
    13-09-2014 Fraserburgh
    0 - 0
    Linlithgow Rose
    20-09-2014 Linlithgow Rose
    2 - 1
    Fraserburgh
  •  
  • Gretna FC 2008 2
    Gala Fairydean Rovers 1
  •  
  • Whitehill 3
    Girvan 1
  •  
  • Huntly 2
    Wick Academy 1
  •  
  • Lossiemouth 0
    Turriff United 4
  •  
  • Preston 1
    Threave Rovers 2
  •  
  • Round 2
  •  
  • Stirling University FC 1
    Albion Rovers 4
  •  
  • Cove Rangers 1
    Annan Athletic 2
  •  
  • Arbroath 23
    Montrose 21
    04-10-2014 Arbroath
    2 - 2
    Montrose
    11-10-2014 Montrose
    1 - 3
    Arbroath
  •  
  • Edinburgh City 2
    Auchinleck Talbot 1
  •  
  • Brora Rangers 5
    Banks O'Dee 0
  •  
  • Berwick Rangers 2
    Formartine Utd 0
  •  
  • Turriff United 0
    Clyde 3
  •  
  • Linlithgow Rose 5
    Dalbeattie Star 1
  •  
  • East Fife 7
    Threave Rovers 0
  •  
  • Spartans FC 35
    East Kilbride 31
    04-10-2014 Spartans FC
    3 - 3
    East Kilbride
    11-10-2014 East Kilbride
    1 - 5
    Spartans FC
  •  
  • Whitehill 0
    East Stirlingshire 1
  •  
  • Elgin City 03
    Forres Mechanics 01
    04-10-2014 Elgin City
    0 - 0
    Forres Mechanics
    11-10-2014 Forres Mechanics
    1 - 3
    Elgin City
  •  
  • Gretna FC 2008 0
    Queen's Park 1
  •  
  • Nairn County 2
    Huntly 1
  •  
  • Inverurie Loco Works 0
    Hurlford United 3
  •  
  • Bo'ness United 7
    Culter 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • East Stirlingshire 1
    Dunfermline Athletic 4
  •  
  • Greenock Morton 02
    Airdrieonians 00
    01-11-2014 Greenock Morton
    0 - 0
    Airdrieonians
    11-11-2014 Airdrieonians
    0 - 2
    Greenock Morton
  •  
  • Queen's Park 1
    Albion Rovers 2
  •  
  • Ayr United 10
    Alloa Athletic 14
    01-11-2014 Ayr United
    1 - 1
    Alloa Athletic
    11-11-2014 Alloa Athletic
    4 - 0
    Ayr United
  •  
  • Annan Athletic 3
    Livingston 2
  •  
  • Arbroath 2
    Nairn County 1
  •  
  • East Fife 2
    Berwick Rangers 3
  •  
  • Elgin City 44
    Bo'ness United 45
    01-11-2014 Elgin City
    4 - 4
    Bo'ness United
    08-11-2014 Bo'ness United
    5 - 4
    Elgin City
  •  
  • Stenhousemuir 1
    Brechin City 2
  •  
  • Edinburgh City 2
    Brora Rangers 3
  •  
  • Spartans FC 2
    Clyde 0
  •  
  • Forfar Athletic 1
    Cowdenbeath 3
  •  
  • Dumbarton 0
    Rangers 1
  •  
  • Peterhead 0
    Stranraer 1
  •  
  • Hurlford United 12
    Stirling Albion 12
    01-11-2014 Hurlford United
    1 - 1
    Stirling Albion
    08-11-2014 Stirling Albion
    2 - 2
    Hurlford United
  •  
  • Linlithgow Rose 0
    Raith Rovers 2
  •  
  • Round 4
  •  
  • Hearts 0
    Celtic 4
  •  
  • Rangers 3
    Kilmarnock 0
  •  
  • Annan Athletic 12
    Brechin City 14
    29-11-2014 Annan Athletic
    1 - 1
    Brechin City
    09-12-2014 Brechin City
    4 - 2
    Annan Athletic
  •  
  • Berwick Rangers 11
    Albion Rovers 10
    29-11-2014 Berwick Rangers
    1 - 1
    Albion Rovers
    09-12-2014 Albion Rovers
    0 - 1
    Berwick Rangers
  •  
  • Alloa Athletic 1
    Hibernian 2
  •  
  • Queen of South 4
    Brora Rangers 1
  •  
  • Falkirk 1
    Cowdenbeath 0
  •  
  • Motherwell 1
    Dundee United 2
  •  
  • Stranraer 23
    Dunfermline Athletic 21
    29-11-2014 Stranraer
    2 - 2
    Dunfermline Athletic
    09-12-2014 Dunfermline Athletic
    1 - 3
    Stranraer
  •  
  • Spartans FC 2
    Greenock Morton 1
  •  
  • Partick Thistle 2
    Hamilton Academical 0
  •  
  • St. Mirren 10
    Inverness CT 14
    29-11-2014 St. Mirren
    1 - 1
    Inverness CT
    02-12-2014 Inverness CT
    4 - 0
    St. Mirren
  •  
  • Stirling Albion 0
    Raith Rovers 2
  •  
  • St.Johnstone 2
    Ross County 1
  •  
  • Bo'ness United 0
    Arbroath 5
  •  
  • Dundee FC 2
    Aberdeen 1
  •  
  • Round 5
  •  
  • Rangers 1
    Raith Rovers 2
  •  
  • Stranraer 0
    Dundee United 3
  •  
  • Hibernian 3
    Arbroath 1
  •  
  • Spartans FC 10
    Berwick Rangers 11
    07-02-2015 Spartans FC
    1 - 1
    Berwick Rangers
    17-02-2015 Berwick Rangers
    1 - 0
    Spartans FC
  •  
  • Falkirk 2
    Brechin City 1
  •  
  • Partick Thistle 1
    Inverness CT 2
  •  
  • Queen of South 2
    St.Johnstone 0
  •  
  • Dundee FC 0
    Celtic 2
  •  
  • Round 6
  •  
  • Inverness CT 1
    Raith Rovers 0
  •  
  • Dundee United 10
    Celtic 14
    08-03-2015 Dundee United
    1 - 1
    Celtic
    18-03-2015 Celtic
    4 - 0
    Dundee United
  •  
  • Hibernian 4
    Berwick Rangers 0
  •  
  • Queen of South 0
    Falkirk 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • Inverness CT 3
    Celtic 2
  •  
  • Hibernian 0
    Falkirk 1
  •  
  • final
  •  
  • Inverness CT 2
    Falkirk 1
  •  
  •  
  • Winner

    Inverness CT
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Queen's Park 1
    Rangers 2
  •  
  • Airdrieonians 1
    Stenhousemuir 3
  •  
  • Albion Rovers 0
    Livingston 0
  •  
  • Alloa Athletic 1
    Stirling Albion 0
  •  
  • Dunfermline Athletic 5
    Annan Athletic 1
  •  
  • Hamilton Academical 2
    Arbroath 1
  •  
  • East Stirlingshire 0
    Ayr United 4
  •  
  • Greenock Morton 2
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Brechin City 0
    Dumbarton 1
  •  
  • Clyde 1
    Cowdenbeath 2
  •  
  • Dundee FC 4
    Peterhead 0
  •  
  • Stranraer 1
    East Fife 0
  •  
  • Queen of South 5
    Elgin City 0
  •  
  • Montrose 1
    Falkirk 3
  •  
  • Raith Rovers 4
    Forfar Athletic 2
  •  
  • Round 2
  •  
  • Rangers 1
    Inverness CT 0
  •  
  • Hamilton Academical 4
    Alloa Athletic 1
  •  
  • Falkirk 0
    Cowdenbeath 0
  •  
  • Hibernian 3
    Dumbarton 2
  •  
  • Kilmarnock 1
    Ayr United 0
  •  
  • Dundee FC 4
    Raith Rovers 0
  •  
  • St. Mirren 2
    Dunfermline Athletic 1
  •  
  • Livingston 1
    Queen of South 0
  •  
  • Stranraer 1
    Ross County 2
  •  
  • Greenock Morton 0
    Partick Thistle 1
  •  
  • Stenhousemuir 1
    Hearts 2
  •  
  • Round 3
  •  
  • Dundee United 1
    Dundee FC 0
  •  
  • Hamilton Academical 0
    Motherwell 0
  •  
  • Celtic 3
    Hearts 0
  •  
  • Partick Thistle 1
    St. Mirren 0
  •  
  • Aberdeen 4
    Livingston 0
  •  
  • Falkirk 1
    Rangers 3
  •  
  • Ross County 0
    Hibernian 2
  •  
  • Kilmarnock 0
    St.Johnstone 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Aberdeen 1
    Hamilton Academical 0
  •  
  • Celtic 6
    Partick Thistle 0
  •  
  • Hibernian 3
    Dundee United 3
  •  
  • Rangers 1
    St.Johnstone 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Celtic 2
    Rangers 0
  •  
  • Dundee United 2
    Aberdeen 1
  •  
  • final
  •  
  • Dundee United 0
    Celtic 2
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Dundee FC Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
24
25
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Migliori tiratori Dundee FC
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Greg Stewart Stewart
15
0.4
2 David Clarkson Clarkson
8
0.4
3 Harkins
7
0.3
4 Luka Tankulic Tankulic
6
0.3
5 Gary Irvine Irvine
4
0.4
6 Peter MacDonald MacDonald
4
0.8
7 Thomas Konrad Konrad
3
0.2
8 James McPake McPake
2
0.2
9 Jim McAlister McAlister
2
0.2
10 Martin Boyle Boyle
2
0.2

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 70 a partita: 1.30
Gol subiti 73 a partita: 1.35
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 29
53.70%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 13
24.07%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.65
Partite vinte a zero 11
20.37%
Partite perse a zero 12
22.22%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 2
3.70%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 5
9.26%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 9 6 2 2
Sconfitte 13 5 2 2

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-1 8
27.6%
1-0 3
10.3%
0-2 3
10.3%
2-0 2
6.9%
0-1 2
6.9%
1-2 2
6.9%
4-0 2
6.9%
1-3 1
3.4%
3-0 1
3.4%
4-1 1
3.4%
2-1 1
3.4%
1-4 1
3.4%
2-3 1
3.4%
3-1 1
3.4%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics