Esbjerg fB

Benvenuti in Esbjerg fB (Denmark - Liga Danish Superligaen) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Esbjerg fB logo Esbjerg fB Statistiche

Condizione della squadra:
L
L
W
W
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 5

    Gol

  • 0.83

    per partita

  • 1

    Vinte

  • 2

    Pareggiate

  • 3

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 5/6

    Scommesse Over 1.5

  • 1/6

    CS

  • 4/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 60

    di partite

  • 95

    Gol

  • 1.58

    per partita

  • 30

    Vinte

  • 7

    Pareggiate

  • 23

    Perse

  • 56.7%

    Scommesse Over 2.5

  • 71.7%

    Scommesse Over 1.5

  • 35.00%

    CS

  • 43.33%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Esbjerg fB
Danimarca - Liga Danish Superligaen
31 mag
Non Iniziata
AaB
AaB
Danimarca - Liga Danish Superligaen
07 giu
Non Iniziata
OB
OB

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Alleroed FK 2
    FC Bornholm/Viking 1
  •  
  • Korup 2
    Naesby 1
  •  
  • Birkeroed 1
    Glostrup-Albertslund 2
  •  
  • Soelleroed-Vedbaek 2
    Vaerloese BK 1
  •  
  • Aabyhoej IF 0
    Kolding FC 1
  •  
  • Aalborg Freja 2
    Kvik/Aalestrup 4
  •  
  • Aarhus Fremad 1
    B 1909 5
  •  
  • Frederikssund IK 1
    Albertslund 4
  •  
  • Amager FF 0
    FC Vestsjaelland 6
  •  
  • SUB Soenderborg 0
    B 1913 3
  •  
  • Doellefjelde-Musse 4
    Ballerup IF 3
  •  
  • BMI 3
    Tommerup BK 5
  •  
  • FC Horsens 0
    Brabrand 5
  •  
  • DSIO 5
    Fraugde G & IF 1
  •  
  • Fredericia fF 0
    FC Djursland 1
  •  
  • FC Roskilde 0
    Holbaek 5
  •  
  • Frem Sakskoebing 1
    Jaegersborg 1
  •  
  • Greve 1
    Hvidovre 0
  •  
  • Hobro 1
    Vendsyssel FF 2
  •  
  • Loegstoer IF 3
    Holstebro 7
  •  
  • Lindholm 1
    Jammerbugt FC 4
  •  
  • Tuse IF 0
    Kalundborg 5
  •  
  • Vanloese 0
    Lyngby 2
  •  
  • Skive 5
    Noerresundby 0
  •  
  • Nykoebing Mors IF 0
    Thisted 4
  •  
  • Solroed FC 3
    Oster Ulslev B. 2
  •  
  • Roedovre 0
    Taastrup FC 2
  •  
  • Sanderum BK 0
    Svendborg 0
  •  
  • SGI 5
    Tjoerring IF 2
  •  
  • Tved 1
    Viby IF 6
  •  
  • Humlebaek 0
    Soroe IF Freja 4
  •  
  • Valby BK 2
    VLI 3
  •  
  • Round 2
  •  
  • AB 5
    Broenshoej 0
  •  
  • Albertslund 1
    Naestved 5
  •  
  • Alleroed FK 2
    Greve 0
  •  
  • Korup 1
    B 1909 3
  •  
  • B 1913 2
    Thisted 0
  •  
  • VLI 0
    B 93 2
  •  
  • Vendsyssel FF 2
    Brabrand 1
  •  
  • Dalum 4
    Jammerbugt FC 0
  •  
  • Doellefjelde-Musse 1
    Oelstykke 0
  •  
  • DSIO 1
    Sanderum BK 2
  •  
  • Viby IF 3
    FC Djursland 0
  •  
  • Solroed FC 0
    FC Vestsjaelland 7
  •  
  • Kvik/Aalestrup 0
    Fredericia 3
  •  
  • Glostrup-Albertslund 1
    Holbaek 2
  •  
  • Soroe IF Freja 1
    Holstebro 0
  •  
  • Jaegersborg 0
    LFA 6
  •  
  • Soelleroed-Vedbaek 0
    Kalundborg 1
  •  
  • Skive 0
    Kolding FC 5
  •  
  • Tommerup BK 0
    SGI 1
  •  
  • Taastrup FC 2
    Lyngby 6
  •  
  • Round 3
  •  
  • LFA 2
    Herfoelge 4
  •  
  • Frem 2
    Vejle Boldklub 1
  •  
  • AB 3
    Koege 2
  •  
  • Alleroed FK 1
    B 93 4
  •  
  • B 1909 1
    B 1913 0
  •  
  • Fredericia 3
    Kolding FC 4
  •  
  • HIK 3
    Fremad Amager 0
  •  
  • Holbaek 1
    Lyngby 3
  •  
  • Naestved 4
    Kalundborg 2
  •  
  • SGI 0
    Randers FC 13
  •  
  • Viby IF 1
    Vendsyssel FF 4
  •  
  • Sanderum BK 1
    Dalum 5
  •  
  • Doellefjelde-Musse 3
    Skjold 2
  •  
  • Soroe IF Freja 1
    FC Vestsjaelland 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • B 93 3
    Kolding FC 5
  •  
  • Frem 2
    AB 1
  •  
  • SoenderjyskE 1
    AC Horsens 2
  •  
  • Randers FC 2
    AGF 0
  •  
  • B 1909 1
    HIK 1
  •  
  • FC Nordsjaelland 0
    Viborg 3
  •  
  • Naestved 1
    Herfoelge 3
  •  
  • Dalum 0
    Silkeborg 1
  •  
  • Doellefjelde-Musse 2
    Lyngby 5
  •  
  • FC Vestsjaelland 2
    Vendsyssel FF 1
  •  
  • Round 5
  •  
  • FC Vestsjaelland 2
    FC Koebenhavn 2
  •  
  • AaB 2
    FC Midtjylland 1
  •  
  • Lyngby 0
    Esbjerg fB 0
  •  
  • Frem 2
    Viborg 2
  •  
  • Kolding FC 1
    OB 1
  •  
  • B 1909 5
    Herfoelge 2
  •  
  • Broendby IF 2
    Silkeborg 1
  •  
  • Randers FC 2
    AC Horsens 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • B 1909 1
    Esbjerg fB 3
  •  
  • Randers FC 3
    Frem 0
  •  
  • Broendby IF 1
    FC Koebenhavn 0
  •  
  • AaB 2
    OB 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Esbjerg fB 50
    Broendby IF 21
    20-04-2006 Esbjerg fB
    5 - 2
    Broendby IF
    27-04-2006 Broendby IF
    1 - 0
    Esbjerg fB
  •  
  • Randers FC 01
    AaB 01
    20-04-2006 Randers FC
    0 - 0
    AaB
    27-04-2006 AaB
    1 - 1
    Randers FC
  •  
  • final
  •  
  • Esbjerg fB 0
    Randers FC 1
  •  
  •  
  • Winner

    Randers FC
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Birkirkara 00
    APOEL Nicosia 24
    14-07-2005 Birkirkara
    0 - 2
    APOEL Nicosia
    28-07-2005 APOEL Nicosia
    4 - 0
    Birkirkara
  •  
  • Domagnano 00
    Domzale 53
    14-07-2005 Domagnano
    0 - 5
    Domzale
    28-07-2005 Domzale
    3 - 0
    Domagnano
  •  
  • Linfield 11
    Ventspils 02
    14-07-2005 Linfield
    1 - 0
    Ventspils
    28-07-2005 Ventspils
    2 - 1
    Linfield
  •  
  • Rhyl 22
    Atlantas Klaipeda 13
    14-07-2005 Rhyl
    2 - 1
    Atlantas Klaipeda
    28-07-2005 Atlantas Klaipeda
    3 - 2
    Rhyl
  •  
  • Longford Town 21
    Carmarthen 05
    14-07-2005 Longford Town
    2 - 0
    Carmarthen
    28-07-2005 Carmarthen
    5 - 1
    Longford Town
  •  
  • Mainz 05 40
    FC Mika 00
    14-07-2005 Mainz 05
    4 - 0
    FC Mika
    28-07-2005 FC Mika
    0 - 0
    Mainz 05
  •  
  • IBV Vestmannaeyjar 11
    B36 Torshavn 12
    14-07-2005 IBV Vestmannaeyjar
    1 - 1
    B36 Torshavn
    28-07-2005 B36 Torshavn
    2 - 1
    IBV Vestmannaeyjar
  •  
  • Ferencvaros 02
    Partizan Minsk 21
    14-07-2005 Ferencvaros
    0 - 2
    Partizan Minsk
    28-07-2005 Partizan Minsk
    1 - 2
    Ferencvaros
  •  
  • Portadown 10
    Viking 21
    14-07-2005 Portadown
    1 - 2
    Viking
    28-07-2005 Viking
    1 - 0
    Portadown
  •  
  • FC Vaduz 20
    Dacia Chisinau 01
    14-07-2005 FC Vaduz
    2 - 0
    Dacia Chisinau
    28-07-2005 Dacia Chisinau
    1 - 0
    FC Vaduz
  •  
  • Esbjerg fB 16
    Flora Tallinn 20
    14-07-2005 Esbjerg fB
    1 - 2
    Flora Tallinn
    28-07-2005 Flora Tallinn
    0 - 6
    Esbjerg fB
  •  
  • NSI Runavik 00
    FK Liepaja 33
    14-07-2005 NSI Runavik
    0 - 3
    FK Liepaja
    28-07-2005 FK Liepaja
    3 - 0
    NSI Runavik
  •  
  • Omonia Nicosia 33
    Hibernians 00
    14-07-2005 Omonia Nicosia
    3 - 0
    Hibernians
    28-07-2005 Hibernians
    0 - 3
    Omonia Nicosia
  •  
  • Sant Julia 00
    Rapid Bucuresti 55
    14-07-2005 Sant Julia
    0 - 5
    Rapid Bucuresti
    28-07-2005 Rapid Bucuresti
    5 - 0
    Sant Julia
  •  
  • FC Etzella Ettelbruck 00
    Keflavik 42
    14-07-2005 FC Etzella Ettelbruck
    0 - 4
    Keflavik
    28-07-2005 Keflavik
    2 - 0
    FC Etzella Ettelbruck
  •  
  • Baskimi 31
    NK Zepce 01
    14-07-2005 Baskimi
    3 - 0
    NK Zepce
    28-07-2005 NK Zepce
    1 - 1
    Baskimi
  •  
  • Nistru Otaci 32
    Khazar Lenkoran 11
    14-07-2005 Nistru Otaci
    3 - 1
    Khazar Lenkoran
    28-07-2005 Khazar Lenkoran
    1 - 2
    Nistru Otaci
  •  
  • PK Keski-Uusimaa/Allianssi 31
    CS Petange 01
    14-07-2005 PK Keski-Uusimaa/Allianssi
    3 - 0
    CS Petange
    28-07-2005 CS Petange
    1 - 1
    PK Keski-Uusimaa/Allianssi
  •  
  • Elbasani 10
    FK Vardar Skopje 10
    14-07-2005 Elbasani
    1 - 1
    FK Vardar Skopje
    28-07-2005 FK Vardar Skopje
    0 - 0
    Elbasani
  •  
  • TVMK Tallinn 10
    MYPA 11
    14-07-2005 TVMK Tallinn
    1 - 1
    MYPA
    28-07-2005 MYPA
    1 - 0
    TVMK Tallinn
  •  
  • Teuta Durres 30
    Siroki Brijeg 13
    14-07-2005 Teuta Durres
    3 - 1
    Siroki Brijeg
    28-07-2005 Siroki Brijeg
    3 - 0
    Teuta Durres
  •  
  • Torpedo Kutaisi 00
    BATE Borisov 15
    14-07-2005 Torpedo Kutaisi
    0 - 1
    BATE Borisov
    28-07-2005 BATE Borisov
    5 - 0
    Torpedo Kutaisi
  •  
  • Ekranas 01
    Cork City 20
    14-07-2005 Ekranas
    0 - 2
    Cork City
    28-07-2005 Cork City
    0 - 1
    Ekranas
  •  
  • FC Banants 22
    Lokomotivi Tbilisi 30
    14-07-2005 FC Banants
    2 - 3
    Lokomotivi Tbilisi
    28-07-2005 Lokomotivi Tbilisi
    0 - 2
    FC Banants
  •  
  • FK Baku 11
    Zilina 03
    14-07-2005 FK Baku
    1 - 0
    Zilina
    28-07-2005 Zilina
    3 - 1
    FK Baku
  •  
  • Round 2
  •  
  • Dinamo Bucuresti 31
    Omonia Nicosia 12
    11-08-2005 Dinamo Bucuresti
    3 - 1
    Omonia Nicosia
    25-08-2005 Omonia Nicosia
    2 - 1
    Dinamo Bucuresti
  •  
  • SK Austria Klagenfurt 21
    Zenit St. Petersburg 21
    11-08-2005 SK Austria Klagenfurt
    2 - 2
    Zenit St. Petersburg
    25-08-2005 Zenit St. Petersburg
    1 - 1
    SK Austria Klagenfurt
  •  
  • Mainz 05 22
    Keflavik 00
    11-08-2005 Mainz 05
    2 - 0
    Keflavik
    25-08-2005 Keflavik
    0 - 2
    Mainz 05
  •  
  • NK Celje 10
    Levski Sofia 03
    11-08-2005 NK Celje
    1 - 0
    Levski Sofia
    25-08-2005 Levski Sofia
    3 - 0
    NK Celje
  •  
  • Sopron 01
    Metalurg Donetsk 32
    11-08-2005 Sopron
    0 - 3
    Metalurg Donetsk
    25-08-2005 Metalurg Donetsk
    2 - 1
    Sopron
  •  
  • Rhyl 01
    Viking 12
    11-08-2005 Rhyl
    0 - 1
    Viking
    25-08-2005 Viking
    2 - 1
    Rhyl
  •  
  • Zilina 12
    Austria Wien 22
    11-08-2005 Zilina
    1 - 2
    Austria Wien
    25-08-2005 Austria Wien
    2 - 2
    Zilina
  •  
  • FC Koebenhavn 22
    Carmarthen 00
    11-08-2005 FC Koebenhavn
    2 - 0
    Carmarthen
    25-08-2005 Carmarthen
    0 - 2
    FC Koebenhavn
  •  
  • Baskimi 00
    Maccabi Petach Tikva 56
    11-08-2005 Baskimi
    0 - 5
    Maccabi Petach Tikva
    25-08-2005 Maccabi Petach Tikva
    6 - 0
    Baskimi
  •  
  • Legia Warszawa 01
    FC Zuerich 14
    11-08-2005 Legia Warszawa
    0 - 1
    FC Zuerich
    25-08-2005 FC Zuerich
    4 - 1
    Legia Warszawa
  •  
  • Zeta 02
    Siroki Brijeg 14
    11-08-2005 Zeta
    0 - 1
    Siroki Brijeg
    25-08-2005 Siroki Brijeg
    4 - 2
    Zeta
  •  
  • APOEL Nicosia 12
    Maccabi Tel Aviv 02
    11-08-2005 APOEL Nicosia
    1 - 0
    Maccabi Tel Aviv
    25-08-2005 Maccabi Tel Aviv
    2 - 2
    APOEL Nicosia
  •  
  • FC Vaduz 01
    Besiktas 15
    11-08-2005 FC Vaduz
    0 - 1
    Besiktas
    25-08-2005 Besiktas
    5 - 1
    FC Vaduz
  •  
  • MYPA 02
    Dundee United 02
    11-08-2005 MYPA
    0 - 0
    Dundee United
    25-08-2005 Dundee United
    2 - 2
    MYPA
  •  
  • Grasshopper 12
    Wisla Plock 03
    11-08-2005 Grasshopper
    1 - 0
    Wisla Plock
    25-08-2005 Wisla Plock
    3 - 2
    Grasshopper
  •  
  • PFC CSKA-Sofia 11
    Rijeka 02
    11-08-2005 PFC CSKA-Sofia
    1 - 0
    Rijeka
    25-08-2005 Rijeka
    2 - 1
    PFC CSKA-Sofia
  •  
  • Brann 02
    PK Keski-Uusimaa/Allianssi 00
    11-08-2005 Brann
    0 - 0
    PK Keski-Uusimaa/Allianssi
    25-08-2005 PK Keski-Uusimaa/Allianssi
    0 - 2
    Brann
  •  
  • Djurgaarden 10
    Cork City 10
    11-08-2005 Djurgaarden
    1 - 1
    Cork City
    25-08-2005 Cork City
    0 - 0
    Djurgaarden
  •  
  • Esbjerg fB 01
    Tromsoe 10
    11-08-2005 Esbjerg fB
    0 - 1
    Tromsoe
    25-08-2005 Tromsoe
    0 - 1
    Esbjerg fB
  •  
  • Rapid Bucuresti 31
    FK Vardar Skopje 01
    11-08-2005 Rapid Bucuresti
    3 - 0
    FK Vardar Skopje
    25-08-2005 FK Vardar Skopje
    1 - 1
    Rapid Bucuresti
  •  
  • Halmstads BK 14
    Linfield 12
    11-08-2005 Halmstads BK
    1 - 1
    Linfield
    25-08-2005 Linfield
    2 - 4
    Halmstads BK
  •  
  • FC Midtjylland 22
    B36 Torshavn 12
    11-08-2005 FC Midtjylland
    2 - 1
    B36 Torshavn
    25-08-2005 B36 Torshavn
    2 - 2
    FC Midtjylland
  •  
  • FC Ashdod 21
    Domzale 21
    11-08-2005 FC Ashdod
    2 - 2
    Domzale
    25-08-2005 Domzale
    1 - 1
    FC Ashdod
  •  
  • Groclin Dyskobolia 40
    Dukla Banska Bystrica 10
    11-08-2005 Groclin Dyskobolia
    4 - 1
    Dukla Banska Bystrica
    25-08-2005 Dukla Banska Bystrica
    0 - 0
    Groclin Dyskobolia
  •  
  • FK Liepaja 20
    Genk 33
    11-08-2005 FK Liepaja
    2 - 3
    Genk
    25-08-2005 Genk
    3 - 0
    FK Liepaja
  •  
  • Inter Zapresic 10
    FK Crvena zvezda 34
    11-08-2005 Inter Zapresic
    1 - 3
    FK Crvena zvezda
    25-08-2005 FK Crvena zvezda
    4 - 0
    Inter Zapresic
  •  
  • Nistru Otaci 00
    Grazer AK 21
    11-08-2005 Nistru Otaci
    0 - 2
    Grazer AK
    25-08-2005 Grazer AK
    1 - 0
    Nistru Otaci
  •  
  • OFK Beograd 20
    Lokomotiv Plovdiv 11
    11-08-2005 OFK Beograd
    2 - 1
    Lokomotiv Plovdiv
    25-08-2005 Lokomotiv Plovdiv
    1 - 0
    OFK Beograd
  •  
  • Partizan Minsk 11
    Teplice 12
    11-08-2005 Partizan Minsk
    1 - 1
    Teplice
    25-08-2005 Teplice
    2 - 1
    Partizan Minsk
  •  
  • Krylya Sovetov Samara 22
    BATE Borisov 00
    11-08-2005 Krylya Sovetov Samara
    2 - 0
    BATE Borisov
    25-08-2005 BATE Borisov
    0 - 2
    Krylya Sovetov Samara
  •  
  • FC Banants 20
    Dnipro 44
    11-08-2005 FC Banants
    2 - 4
    Dnipro
    25-08-2005 Dnipro
    4 - 0
    FC Banants
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Esbjerg fB Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Migliori tiratori Esbjerg fB
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Fredrik Berglund Berglund
22
0.7
2 Njogu Demba-Nyren Demba-Nyren
8
0.3
3 Jakob Poulsen Poulsen
5
0.4
4 Jan Kristiansen Kristiansen
5
0.3
5 Murcy
5
0.3
6 Andreas Klarstroem Klarstroem
4
0.4
7 Lasse Kryger Kryger
4
0.3
8 Niki Zimling Zimling
4
0.2
9 Jerry Lucena Lucena
3
0.5
10 Friis
3
0.6

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 95 a partita: 1.58
Gol subiti 77 a partita: 1.28
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 26
43.33%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 21
35.00%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.87
Partite vinte a zero 17
28.33%
Partite perse a zero 13
21.67%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 0
0.00%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 0
0.00%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 13 10 4 3
Sconfitte 14 3 3 3

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
3-2 5
17.9%
2-1 3
10.7%
1-0 3
10.7%
0-1 3
10.7%
2-0 2
7.1%
4-0 2
7.1%
0-0 2
7.1%
1-4 1
3.6%
5-2 1
3.6%
2-2 1
3.6%
3-0 1
3.6%
2-3 1
3.6%
3-1 1
3.6%
0-4 1
3.6%
1-1 1
3.6%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics