Everton

Benvenuti in Everton (England - Premier League) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Everton logo Everton Statistiche

Condizione della squadra:
W
L
L
L
L

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 9

    Gol

  • 1.50

    per partita

  • 3

    Vinte

  • 2

    Pareggiate

  • 1

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 4/6

    CS

  • 1/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 63

    di partite

  • 99

    Gol

  • 1.57

    per partita

  • 22

    Vinte

  • 16

    Pareggiate

  • 25

    Perse

  • 55.6%

    Scommesse Over 2.5

  • 81.0%

    Scommesse Over 1.5

  • 30.16%

    CS

  • 50.79%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Everton

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Passaggi precisi
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • KR Reykjavik 02
    Seinaejoen JK 00
    29-06-2017 KR Reykjavik
    0 - 0
    Seinaejoen JK
    06-07-2017 Seinaejoen JK
    0 - 2
    KR Reykjavik
  •  
  • Stjarnan 00
    Shamrock Rovers 11
    29-06-2017 Stjarnan
    0 - 1
    Shamrock Rovers
    06-07-2017 Shamrock Rovers
    1 - 0
    Stjarnan
  •  
  • St Joseph's 00
    AEL Limassol 46
    29-06-2017 St Joseph's
    0 - 4
    AEL Limassol
    06-07-2017 AEL Limassol
    6 - 0
    St Joseph's
  •  
  • Videoton FC 23
    Balzan FC 03
    29-06-2017 Videoton FC
    2 - 0
    Balzan FC
    04-07-2017 Balzan FC
    3 - 3
    Videoton FC
  •  
  • Crusaders 30
    FK Liepaja 12
    29-06-2017 Crusaders
    3 - 1
    FK Liepaja
    06-07-2017 FK Liepaja
    2 - 0
    Crusaders
  •  
  • Rangers 10
    FC Progres Niedercorn 02
    29-06-2017 Rangers
    1 - 0
    FC Progres Niedercorn
    04-07-2017 FC Progres Niedercorn
    2 - 0
    Rangers
  •  
  • Valletta 21
    Folgore 00
    29-06-2017 Valletta
    2 - 0
    Folgore
    06-07-2017 Folgore
    0 - 1
    Valletta
  •  
  • Lech Poznan 43
    Pelister 00
    29-06-2017 Lech Poznan
    4 - 0
    Pelister
    06-07-2017 Pelister
    0 - 3
    Lech Poznan
  •  
  • St.Johnstone 10
    Traku FK 21
    29-06-2017 St.Johnstone
    1 - 2
    Traku FK
    06-07-2017 Traku FK
    1 - 0
    St.Johnstone
  •  
  • Zeljeznicar 12
    Zeta 02
    29-06-2017 Zeljeznicar
    1 - 0
    Zeta
    06-07-2017 Zeta
    2 - 2
    Zeljeznicar
  •  
  • Domzale 23
    Flora Tallinn 02
    29-06-2017 Domzale
    2 - 0
    Flora Tallinn
    06-07-2017 Flora Tallinn
    2 - 3
    Domzale
  •  
  • FK Crvena zvezda 33
    Floriana 03
    29-06-2017 FK Crvena zvezda
    3 - 0
    Floriana
    06-07-2017 Floriana
    3 - 3
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Mladost Podgorica 13
    Gandzasar 00
    29-06-2017 Mladost Podgorica
    1 - 0
    Gandzasar
    06-07-2017 Gandzasar
    0 - 3
    Mladost Podgorica
  •  
  • Mladost Lucani 00
    Inter Baku 32
    29-06-2017 Mladost Lucani
    0 - 3
    Inter Baku
    06-07-2017 Inter Baku
    2 - 0
    Mladost Lucani
  •  
  • Siroki Brijeg 20
    Ordabasy Shymkent 00
    29-06-2017 Siroki Brijeg
    2 - 0
    Ordabasy Shymkent
    06-07-2017 Ordabasy Shymkent
    0 - 0
    Siroki Brijeg
  •  
  • Tre Penne Galazzano 00
    Rabotnicki 16
    29-06-2017 Tre Penne Galazzano
    0 - 1
    Rabotnicki
    06-07-2017 Rabotnicki
    6 - 0
    Tre Penne Galazzano
  •  
  • Klaksvik 00
    AIK 05
    29-06-2017 Klaksvik
    0 - 0
    AIK
    06-07-2017 AIK
    5 - 0
    Klaksvik
  •  
  • Bala Town 10
    FC Vaduz 23
    29-06-2017 Bala Town
    1 - 2
    FC Vaduz
    06-07-2017 FC Vaduz
    3 - 0
    Bala Town
  •  
  • Connah's Quay 10
    HJK 03
    29-06-2017 Connah's Quay
    1 - 0
    HJK
    06-07-2017 HJK
    3 - 0
    Connah's Quay
  •  
  • FC Midtjylland 64
    Derry City 11
    29-06-2017 FC Midtjylland
    6 - 1
    Derry City
    06-07-2017 Derry City
    1 - 4
    FC Midtjylland
  •  
  • IFK Norrkoeping 51
    FC Prishtina 00
    29-06-2017 IFK Norrkoeping
    5 - 0
    FC Prishtina
    06-07-2017 FC Prishtina
    0 - 1
    IFK Norrkoeping
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 23
    KF Tirana 00
    29-06-2017 Maccabi Tel Aviv
    2 - 0
    KF Tirana
    06-07-2017 KF Tirana
    0 - 3
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Vojvodina 20
    Ruzomberok 12
    29-06-2017 Vojvodina
    2 - 1
    Ruzomberok
    06-07-2017 Ruzomberok
    2 - 0
    Vojvodina
  •  
  • Skenderbeu 15
    Sant Julia 00
    29-06-2017 Skenderbeu
    1 - 0
    Sant Julia
    06-07-2017 Sant Julia
    0 - 5
    Skenderbeu
  •  
  • CS Fola Esch 21
    FC Milsami Orhei 11
    29-06-2017 CS Fola Esch
    2 - 1
    FC Milsami Orhei
    06-07-2017 FC Milsami Orhei
    1 - 1
    CS Fola Esch
  •  
  • AEK Larnaca 51
    Lincoln Red Imps FC 01
    29-06-2017 AEK Larnaca
    5 - 0
    Lincoln Red Imps FC
    06-07-2017 Lincoln Red Imps FC
    1 - 1
    AEK Larnaca
  •  
  • Odds Ballklubb 32
    Ballymena United 00
    29-06-2017 Odds Ballklubb
    3 - 0
    Ballymena United
    06-07-2017 Ballymena United
    0 - 2
    Odds Ballklubb
  •  
  • FK Haugesund 70
    Coleraine 00
    29-06-2017 FK Haugesund
    7 - 0
    Coleraine
    06-07-2017 Coleraine
    0 - 0
    FK Haugesund
  •  
  • Zira 22
    FC Differdange 03 01
    29-06-2017 Zira
    2 - 0
    FC Differdange 03
    06-07-2017 FC Differdange 03
    1 - 2
    Zira
  •  
  • FC Zaria 21
    FK Sarajevo 12
    29-06-2017 FC Zaria
    2 - 1
    FK Sarajevo
    06-07-2017 FK Sarajevo
    2 - 1
    FC Zaria
  •  
  • Levski Sofia 30
    Sutjeska 10
    29-06-2017 Levski Sofia
    3 - 1
    Sutjeska
    06-07-2017 Sutjeska
    0 - 0
    Levski Sofia
  •  
  • UE Santa Coloma 00
    Osijek 24
    29-06-2017 UE Santa Coloma
    0 - 2
    Osijek
    06-07-2017 Osijek
    4 - 0
    UE Santa Coloma
  •  
  • Beitar Jerusalem 43
    Vasas Budapest 30
    29-06-2017 Beitar Jerusalem
    4 - 3
    Vasas Budapest
    06-07-2017 Vasas Budapest
    0 - 3
    Beitar Jerusalem
  •  
  • Ferencvaros 21
    FK Jelgava 00
    29-06-2017 Ferencvaros
    2 - 0
    FK Jelgava
    06-07-2017 FK Jelgava
    0 - 1
    Ferencvaros
  •  
  • Nomme JK Kalju 22
    B36 Torshavn 11
    29-06-2017 Nomme JK Kalju
    2 - 1
    B36 Torshavn
    06-07-2017 B36 Torshavn
    1 - 2
    Nomme JK Kalju
  •  
  • Lyngby 13
    Bangor City 00
    29-06-2017 Lyngby
    1 - 0
    Bangor City
    06-07-2017 Bangor City
    0 - 3
    Lyngby
  •  
  • Chikhura 01
    Altach 11
    29-06-2017 Chikhura
    0 - 1
    Altach
    06-07-2017 Altach
    1 - 1
    Chikhura
  •  
  • KF Shkendija 34
    Dacia Chisinau 00
    29-06-2017 KF Shkendija
    3 - 0
    Dacia Chisinau
    06-07-2017 Dacia Chisinau
    0 - 4
    KF Shkendija
  •  
  • Dinamo Batumi 00
    Jagiellonia Bialystok 14
    29-06-2017 Dinamo Batumi
    0 - 1
    Jagiellonia Bialystok
    06-07-2017 Jagiellonia Bialystok
    4 - 0
    Dinamo Batumi
  •  
  • VPS 11
    Olimpija Ljubljana 00
    29-06-2017 VPS
    1 - 0
    Olimpija Ljubljana
    06-07-2017 Olimpija Ljubljana
    0 - 1
    VPS
  •  
  • Shakhtyor Soligorsk 01
    Suduva 02
    29-06-2017 Shakhtyor Soligorsk
    0 - 0
    Suduva
    06-07-2017 Suduva
    2 - 1
    Shakhtyor Soligorsk
  •  
  • Levadia Maardu 02
    Cork City 24
    29-06-2017 Levadia Maardu
    0 - 2
    Cork City
    06-07-2017 Cork City
    4 - 2
    Levadia Maardu
  •  
  • Dinamo Minsk 22
    NSI Runavik 10
    29-06-2017 Dinamo Minsk
    2 - 1
    NSI Runavik
    06-07-2017 NSI Runavik
    0 - 2
    Dinamo Minsk
  •  
  • Trencin 53
    Torpedo Kutaisi 10
    29-06-2017 Trencin
    5 - 1
    Torpedo Kutaisi
    06-07-2017 Torpedo Kutaisi
    0 - 3
    Trencin
  •  
  • Partizani 10
    Botev Plovdiv 31
    29-06-2017 Partizani
    1 - 3
    Botev Plovdiv
    06-07-2017 Botev Plovdiv
    1 - 0
    Partizani
  •  
  • Pyunik 10
    Slovan Bratislava 45
    29-06-2017 Pyunik
    1 - 4
    Slovan Bratislava
    06-07-2017 Slovan Bratislava
    5 - 0
    Pyunik
  •  
  • Ventspils 00
    Valur 01
    29-06-2017 Ventspils
    0 - 0
    Valur
    06-07-2017 Valur
    1 - 0
    Ventspils
  •  
  • Kairat Almaty 62
    Atlantas Klaipeda 01
    29-06-2017 Kairat Almaty
    6 - 0
    Atlantas Klaipeda
    06-07-2017 Atlantas Klaipeda
    1 - 2
    Kairat Almaty
  •  
  • Irtysh Pavlodar 12
    Dunav Ruse 00
    29-06-2017 Irtysh Pavlodar
    1 - 0
    Dunav Ruse
    06-07-2017 Dunav Ruse
    0 - 2
    Irtysh Pavlodar
  •  
  • Shirak 02
    Gorica 22
    29-06-2017 Shirak
    0 - 2
    Gorica
    06-07-2017 Gorica
    2 - 2
    Shirak
  •  
  • Round 2
  •  
  • Valur 12
    Domzale 23
    13-07-2017 Valur
    1 - 2
    Domzale
    20-07-2017 Domzale
    3 - 2
    Valur
  •  
  • Ferencvaros 21
    FC Midtjylland 43
    13-07-2017 Ferencvaros
    2 - 4
    FC Midtjylland
    20-07-2017 FC Midtjylland
    3 - 1
    Ferencvaros
  •  
  • Panionios 23
    Gorica 02
    13-07-2017 Panionios
    2 - 0
    Gorica
    20-07-2017 Gorica
    2 - 3
    Panionios
  •  
  • Shamrock Rovers 20
    Mlada Boleslav 32
    13-07-2017 Shamrock Rovers
    2 - 3
    Mlada Boleslav
    20-07-2017 Mlada Boleslav
    2 - 0
    Shamrock Rovers
  •  
  • Aberdeen 12
    Siroki Brijeg 10
    13-07-2017 Aberdeen
    1 - 1
    Siroki Brijeg
    20-07-2017 Siroki Brijeg
    0 - 2
    Aberdeen
  •  
  • Cork City 00
    AEK Larnaca 11
    13-07-2017 Cork City
    0 - 1
    AEK Larnaca
    20-07-2017 AEK Larnaca
    1 - 0
    Cork City
  •  
  • Zeljeznicar 00
    AIK 02
    13-07-2017 Zeljeznicar
    0 - 0
    AIK
    20-07-2017 AIK
    2 - 0
    Zeljeznicar
  •  
  • Osijek 21
    Luzern 02
    13-07-2017 Osijek
    2 - 0
    Luzern
    20-07-2017 Luzern
    2 - 1
    Osijek
  •  
  • Trencin 10
    Bnei Yehuda Tel Aviv 12
    13-07-2017 Trencin
    1 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    20-07-2017 Bnei Yehuda Tel Aviv
    2 - 0
    Trencin
  •  
  • Hajduk Split 12
    Levski Sofia 01
    13-07-2017 Hajduk Split
    1 - 0
    Levski Sofia
    20-07-2017 Levski Sofia
    1 - 2
    Hajduk Split
  •  
  • Sturm Graz 03
    Mladost Podgorica 10
    13-07-2017 Sturm Graz
    0 - 1
    Mladost Podgorica
    20-07-2017 Mladost Podgorica
    0 - 3
    Sturm Graz
  •  
  • Slovan Bratislava 01
    Lyngby 12
    13-07-2017 Slovan Bratislava
    0 - 1
    Lyngby
    20-07-2017 Lyngby
    2 - 1
    Slovan Bratislava
  •  
  • Beitar Jerusalem 10
    Botev Plovdiv 14
    13-07-2017 Beitar Jerusalem
    1 - 1
    Botev Plovdiv
    20-07-2017 Botev Plovdiv
    4 - 0
    Beitar Jerusalem
  •  
  • IFK Norrkoeping 21
    Traku FK 12
    13-07-2017 IFK Norrkoeping
    2 - 1
    Traku FK
    20-07-2017 Traku FK
    2 - 1
    IFK Norrkoeping
  •  
  • FC Progres Niedercorn 01
    AEL Limassol 12
    13-07-2017 FC Progres Niedercorn
    0 - 1
    AEL Limassol
    20-07-2017 AEL Limassol
    2 - 1
    FC Progres Niedercorn
  •  
  • Astra Giurgiu 30
    Zira 10
    13-07-2017 Astra Giurgiu
    3 - 1
    Zira
    20-07-2017 Zira
    0 - 0
    Astra Giurgiu
  •  
  • Valletta 01
    FC Utrecht 03
    13-07-2017 Valletta
    0 - 0
    FC Utrecht
    20-07-2017 FC Utrecht
    3 - 1
    Valletta
  •  
  • Apollon Limassol 32
    FC Zaria 01
    13-07-2017 Apollon Limassol
    3 - 0
    FC Zaria
    20-07-2017 FC Zaria
    1 - 2
    Apollon Limassol
  •  
  • FC Vaduz 00
    Odds Ballklubb 11
    13-07-2017 FC Vaduz
    0 - 1
    Odds Ballklubb
    20-07-2017 Odds Ballklubb
    1 - 0
    FC Vaduz
  •  
  • FK Haugesund 30
    Lech Poznan 22
    13-07-2017 FK Haugesund
    3 - 2
    Lech Poznan
    20-07-2017 Lech Poznan
    2 - 0
    FK Haugesund
  •  
  • FK Qabala 12
    Jagiellonia Bialystok 10
    13-07-2017 FK Qabala
    1 - 1
    Jagiellonia Bialystok
    20-07-2017 Jagiellonia Bialystok
    0 - 2
    FK Qabala
  •  
  • Oestersunds FK 21
    Galatasaray 01
    13-07-2017 Oestersunds FK
    2 - 0
    Galatasaray
    20-07-2017 Galatasaray
    1 - 1
    Oestersunds FK
  •  
  • FK Liepaja 01
    Suduva 20
    13-07-2017 FK Liepaja
    0 - 2
    Suduva
    20-07-2017 Suduva
    0 - 1
    FK Liepaja
  •  
  • Altach 13
    Dinamo Brest 10
    13-07-2017 Altach
    1 - 1
    Dinamo Brest
    20-07-2017 Dinamo Brest
    0 - 3
    Altach
  •  
  • Broendby IF 21
    VPS 02
    13-07-2017 Broendby IF
    2 - 0
    VPS
    20-07-2017 VPS
    2 - 1
    Broendby IF
  •  
  • Nomme JK Kalju 01
    Videoton FC 31
    13-07-2017 Nomme JK Kalju
    0 - 3
    Videoton FC
    20-07-2017 Videoton FC
    1 - 1
    Nomme JK Kalju
  •  
  • Ruzomberok 02
    Brann 10
    13-07-2017 Ruzomberok
    0 - 1
    Brann
    20-07-2017 Brann
    0 - 2
    Ruzomberok
  •  
  • Rabotnicki 10
    Dinamo Minsk 13
    13-07-2017 Rabotnicki
    1 - 1
    Dinamo Minsk
    20-07-2017 Dinamo Minsk
    3 - 0
    Rabotnicki
  •  
  • KF Shkendija 31
    HJK 11
    13-07-2017 KF Shkendija
    3 - 1
    HJK
    20-07-2017 HJK
    1 - 1
    KF Shkendija
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 32
    KR Reykjavik 10
    13-07-2017 Maccabi Tel Aviv
    3 - 1
    KR Reykjavik
    20-07-2017 KR Reykjavik
    0 - 2
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Kairat Almaty 10
    Skenderbeu 12
    13-07-2017 Kairat Almaty
    1 - 1
    Skenderbeu
    20-07-2017 Skenderbeu
    2 - 0
    Kairat Almaty
  •  
  • Irtysh Pavlodar 10
    FK Crvena zvezda 12
    13-07-2017 Irtysh Pavlodar
    1 - 1
    FK Crvena zvezda
    20-07-2017 FK Crvena zvezda
    2 - 0
    Irtysh Pavlodar
  •  
  • Inter Baku 11
    CS Fola Esch 04
    12-07-2017 Inter Baku
    1 - 0
    CS Fola Esch
    20-07-2017 CS Fola Esch
    4 - 1
    Inter Baku
  •  
  • Round 3
  •  
  • Austria Wien 02
    AEL Limassol 01
    27-07-2017 Austria Wien
    0 - 0
    AEL Limassol
    02-08-2017 AEL Limassol
    1 - 2
    Austria Wien
  •  
  • Freiburg 10
    Domzale 02
    27-07-2017 Freiburg
    1 - 0
    Domzale
    03-08-2017 Domzale
    2 - 0
    Freiburg
  •  
  • Everton 11
    Ruzomberok 00
    27-07-2017 Everton
    1 - 0
    Ruzomberok
    03-08-2017 Ruzomberok
    0 - 1
    Everton
  •  
  • Aberdeen 20
    Apollon Limassol 12
    27-07-2017 Aberdeen
    2 - 1
    Apollon Limassol
    03-08-2017 Apollon Limassol
    2 - 0
    Aberdeen
  •  
  • Dinamo Zagreb 20
    Odds Ballklubb 10
    27-07-2017 Dinamo Zagreb
    2 - 1
    Odds Ballklubb
    03-08-2017 Odds Ballklubb
    0 - 0
    Dinamo Zagreb
  •  
  • Marseille 40
    Oostende 20
    27-07-2017 Marseille
    4 - 2
    Oostende
    03-08-2017 Oostende
    0 - 0
    Marseille
  •  
  • Gent 11
    Altach 13
    27-07-2017 Gent
    1 - 1
    Altach
    03-08-2017 Altach
    3 - 1
    Gent
  •  
  • Bordeaux 20
    Videoton FC 11
    27-07-2017 Bordeaux
    2 - 1
    Videoton FC
    03-08-2017 Videoton FC
    1 - 0
    Bordeaux
  •  
  • FK Crvena zvezda 21
    Sparta Prague 00
    27-07-2017 FK Crvena zvezda
    2 - 0
    Sparta Prague
    03-08-2017 Sparta Prague
    0 - 1
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Panathinaikos 12
    FK Qabala 01
    27-07-2017 Panathinaikos
    1 - 0
    FK Qabala
    03-08-2017 FK Qabala
    1 - 2
    Panathinaikos
  •  
  • CS Universitatea Craiova 00
    AC Milan 12
    27-07-2017 CS Universitatea Craiova
    0 - 1
    AC Milan
    03-08-2017 AC Milan
    2 - 0
    CS Universitatea Craiova
  •  
  • Arka Gdynia 31
    FC Midtjylland 22
    27-07-2017 Arka Gdynia
    3 - 2
    FC Midtjylland
    03-08-2017 FC Midtjylland
    2 - 1
    Arka Gdynia
  •  
  • Broendby IF 00
    Hajduk Split 02
    27-07-2017 Broendby IF
    0 - 0
    Hajduk Split
    03-08-2017 Hajduk Split
    2 - 0
    Broendby IF
  •  
  • Astra Giurgiu 00
    FC Olexandria 01
    27-07-2017 Astra Giurgiu
    0 - 0
    FC Olexandria
    03-08-2017 FC Olexandria
    1 - 0
    Astra Giurgiu
  •  
  • Dinamo Bucuresti 10
    Athletic Bilbao 13
    27-07-2017 Dinamo Bucuresti
    1 - 1
    Athletic Bilbao
    03-08-2017 Athletic Bilbao
    3 - 0
    Dinamo Bucuresti
  •  
  • Bnei Yehuda Tel Aviv 01
    Zenit St. Petersburg 20
    27-07-2017 Bnei Yehuda Tel Aviv
    0 - 2
    Zenit St. Petersburg
    03-08-2017 Zenit St. Petersburg
    0 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
  •  
  • Botev Plovdiv 00
    Maritimo 02
    27-07-2017 Botev Plovdiv
    0 - 0
    Maritimo
    03-08-2017 Maritimo
    2 - 0
    Botev Plovdiv
  •  
  • AEK Larnaca 21
    Dinamo Minsk 01
    27-07-2017 AEK Larnaca
    2 - 0
    Dinamo Minsk
    03-08-2017 Dinamo Minsk
    1 - 1
    AEK Larnaca
  •  
  • AIK 11
    Braga 12
    27-07-2017 AIK
    1 - 1
    Braga
    03-08-2017 Braga
    2 - 1
    AIK
  •  
  • Oestersunds FK 12
    CS Fola Esch 01
    27-07-2017 Oestersunds FK
    1 - 0
    CS Fola Esch
    03-08-2017 CS Fola Esch
    1 - 2
    Oestersunds FK
  •  
  • FC Krasnodar 23
    Lyngby 11
    27-07-2017 FC Krasnodar
    2 - 1
    Lyngby
    03-08-2017 Lyngby
    1 - 3
    FC Krasnodar
  •  
  • FC Utrecht 02
    Lech Poznan 02
    27-07-2017 FC Utrecht
    0 - 0
    Lech Poznan
    03-08-2017 Lech Poznan
    2 - 2
    FC Utrecht
  •  
  • Sturm Graz 11
    Fenerbahce 21
    27-07-2017 Sturm Graz
    1 - 2
    Fenerbahce
    03-08-2017 Fenerbahce
    1 - 1
    Sturm Graz
  •  
  • PSV Eindhoven 00
    Osijek 11
    27-07-2017 PSV Eindhoven
    0 - 1
    Osijek
    03-08-2017 Osijek
    1 - 0
    PSV Eindhoven
  •  
  • Suduva 31
    Sion 01
    27-07-2017 Suduva
    3 - 0
    Sion
    02-08-2017 Sion
    1 - 1
    Suduva
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 11
    Panionios 00
    27-07-2017 Maccabi Tel Aviv
    1 - 0
    Panionios
    03-08-2017 Panionios
    0 - 1
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Traku FK 20
    KF Shkendija 13
    27-07-2017 Traku FK
    2 - 1
    KF Shkendija
    03-08-2017 KF Shkendija
    3 - 0
    Traku FK
  •  
  • Olimpik Donetsk 10
    PAOK Thessaloniki FC 12
    27-07-2017 Olimpik Donetsk
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
    03-08-2017 PAOK Thessaloniki FC
    2 - 0
    Olimpik Donetsk
  •  
  • Mlada Boleslav 21
    Skenderbeu 12
    27-07-2017 Mlada Boleslav
    2 - 1
    Skenderbeu
    03-08-2017 Skenderbeu
    2 - 1
    Mlada Boleslav
  •  
  • final
  •  
  • Maritimo 01
    Dynamo Kyiv 03
    17-08-2017 Maritimo
    0 - 0
    Dynamo Kyiv
    24-08-2017 Dynamo Kyiv
    3 - 1
    Maritimo
  •  
  • Everton 21
    Hajduk Split 01
    17-08-2017 Everton
    2 - 0
    Hajduk Split
    24-08-2017 Hajduk Split
    1 - 1
    Everton
  •  
  • Partizan Beograd 04
    Videoton FC 00
    17-08-2017 Partizan Beograd
    0 - 0
    Videoton FC
    24-08-2017 Videoton FC
    0 - 4
    Partizan Beograd
  •  
  • AC Milan 61
    KF Shkendija 00
    17-08-2017 AC Milan
    6 - 0
    KF Shkendija
    24-08-2017 KF Shkendija
    0 - 1
    AC Milan
  •  
  • Club Brugge 00
    AEK Athens 03
    17-08-2017 Club Brugge
    0 - 0
    AEK Athens
    24-08-2017 AEK Athens
    3 - 0
    Club Brugge
  •  
  • Ajax 02
    Rosenborg 13
    17-08-2017 Ajax
    0 - 1
    Rosenborg
    24-08-2017 Rosenborg
    3 - 2
    Ajax
  •  
  • Osijek 11
    Austria Wien 20
    17-08-2017 Osijek
    1 - 2
    Austria Wien
    24-08-2017 Austria Wien
    0 - 1
    Osijek
  •  
  • Domzale 10
    Marseille 13
    17-08-2017 Domzale
    1 - 1
    Marseille
    24-08-2017 Marseille
    3 - 0
    Domzale
  •  
  • Legia Warszawa 10
    FC Sheriff 10
    17-08-2017 Legia Warszawa
    1 - 1
    FC Sheriff
    24-08-2017 FC Sheriff
    0 - 0
    Legia Warszawa
  •  
  • FC Viitorul Constanta 10
    Salzburg 34
    17-08-2017 FC Viitorul Constanta
    1 - 3
    Salzburg
    24-08-2017 Salzburg
    4 - 0
    FC Viitorul Constanta
  •  
  • Altach 02
    Maccabi Tel Aviv 12
    17-08-2017 Altach
    0 - 1
    Maccabi Tel Aviv
    24-08-2017 Maccabi Tel Aviv
    2 - 2
    Altach
  •  
  • Panathinaikos 20
    Athletic Bilbao 31
    17-08-2017 Panathinaikos
    2 - 3
    Athletic Bilbao
    24-08-2017 Athletic Bilbao
    1 - 0
    Panathinaikos
  •  
  • Ludogorets Razgrad 20
    Suduva 00
    17-08-2017 Ludogorets Razgrad
    2 - 0
    Suduva
    24-08-2017 Suduva
    0 - 0
    Ludogorets Razgrad
  •  
  • Viktoria Plzen 30
    AEK Larnaca 10
    17-08-2017 Viktoria Plzen
    3 - 1
    AEK Larnaca
    24-08-2017 AEK Larnaca
    0 - 0
    Viktoria Plzen
  •  
  • FK Vardar Skopje 22
    Fenerbahce 01
    17-08-2017 FK Vardar Skopje
    2 - 0
    Fenerbahce
    24-08-2017 Fenerbahce
    1 - 2
    FK Vardar Skopje
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 30
    Oestersunds FK 12
    17-08-2017 PAOK Thessaloniki FC
    3 - 1
    Oestersunds FK
    24-08-2017 Oestersunds FK
    2 - 0
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • FH Hafnarfjordur 12
    Braga 23
    17-08-2017 FH Hafnarfjordur
    1 - 2
    Braga
    24-08-2017 Braga
    3 - 2
    FH Hafnarfjordur
  •  
  • Apollon Limassol 31
    FC Midtjylland 21
    17-08-2017 Apollon Limassol
    3 - 2
    FC Midtjylland
    24-08-2017 FC Midtjylland
    1 - 1
    Apollon Limassol
  •  
  • BATE Borisov 12
    FC Olexandria 11
    17-08-2017 BATE Borisov
    1 - 1
    FC Olexandria
    24-08-2017 FC Olexandria
    1 - 2
    BATE Borisov
  •  
  • Dinamo Zagreb 10
    Skenderbeu 10
    17-08-2017 Dinamo Zagreb
    1 - 1
    Skenderbeu
    24-08-2017 Skenderbeu
    0 - 0
    Dinamo Zagreb
  •  
  • FC Krasnodar 31
    FK Crvena zvezda 22
    17-08-2017 FC Krasnodar
    3 - 2
    FK Crvena zvezda
    24-08-2017 FK Crvena zvezda
    2 - 1
    FC Krasnodar
  •  
  • FC Utrecht 10
    Zenit St. Petersburg 02
    16-08-2017 FC Utrecht
    1 - 0
    Zenit St. Petersburg
    24-08-2017 Zenit St. Petersburg
    2 - 0
    FC Utrecht
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Manchester City Manchester City 38 100 32 4 2 106 27 79
W
W
D
W
W
2 Manchester United Manchester United 38 81 25 6 7 68 28 40
W
D
L
W
W
3 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 38 77 23 8 7 74 36 38
W
W
L
W
D
4 Liverpool Liverpool 38 75 21 12 5 84 38 46
W
L
D
D
W
5 Chelsea Chelsea 38 70 21 7 10 62 38 24
L
D
W
W
W
6 Arsenal Arsenal 38 63 19 6 13 74 51 23
W
L
W
L
W
7 Burnley Burnley 38 54 14 12 12 36 39 -3
L
L
D
D
L
8 Everton Everton 38 49 13 10 15 44 58 -14
L
D
W
W
D
9 Leicester City Leicester City 38 47 12 11 15 56 60 -4
L
W
L
L
D
10 Newcastle United Newcastle United 38 44 12 8 18 39 47 -8
W
L
L
L
L
11 Crystal Palace Crystal Palace 38 44 11 11 16 45 55 -10
W
W
W
D
W
12 AFC Bournemouth AFC Bournemouth 38 44 11 11 16 45 61 -16
W
W
L
L
L
13 West Ham United West Ham United 38 42 10 12 16 48 68 -20
W
D
W
L
L
14 Watford Watford 38 41 11 8 19 44 64 -20
L
W
L
D
L
15 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 38 40 9 13 16 34 54 -20
L
L
W
D
D
16 Huddersfield Town Huddersfield Town 38 37 9 10 19 28 58 -30
L
D
D
L
W
17 Southampton Southampton 38 36 7 15 16 37 56 -19
L
W
D
W
D
18 Swansea City Swansea City 38 33 8 9 21 28 56 -28
L
L
L
L
L
19 Stoke City Stoke City 38 33 7 12 19 35 68 -33
W
L
D
D
D
20 West Bromwich Albion West Bromwich Albion 38 31 6 13 19 31 56 -25
L
W
W
D
W
  • Round 1
  •  
  • Bury 0
    Sunderland 1
  •  
  • Colchester United 1
    Aston Villa 2
  •  
  • Crewe Alexandra 1
    Bolton Wanderers 2
  •  
  • Oldham Athletic 2
    Burton Albion 3
  •  
  • Leeds United 4
    Port Vale 1
  •  
  • Sheffield United 3
    Walsall 2
  •  
  • Reading 2
    Gillingham 0
  •  
  • Accrington Stanley 3
    Preston North End 2
  •  
  • AFC Wimbledon 1
    Brentford 3
  •  
  • Peterborough United 1
    Barnet 3
  •  
  • Barnsley 4
    Morecambe 3
  •  
  • Birmingham City 5
    Crawley Town 1
  •  
  • Coventry City 1
    Blackburn Rovers 3
  •  
  • Wigan Athletic 2
    Blackpool 1
  •  
  • Bradford City 2
    Doncaster Rovers 3
  •  
  • Bristol City 5
    Plymouth Argyle 0
  •  
  • Bristol Rovers 4
    Cambridge United 1
  •  
  • Cardiff City 2
    Portsmouth 1
  •  
  • Fleetwood Town 1
    Carlisle United 2
  •  
  • Exeter City 1
    Charlton Athletic 2
  •  
  • Oxford United 3
    Cheltenham Town 4
  •  
  • Sheffield Wednesday 4
    Chesterfield 1
  •  
  • Grimsby Town 0
    Derby County 11
    08-08-2017 Grimsby Town
    - 1
    Derby County
    22-08-2017 Derby County
    1 - 0
    Grimsby Town
  •  
  • Forest Green Rovers 0
    Milton Keynes Dons 1
  •  
  • Wycombe Wanderers 0
    Fulham 2
  •  
  • Luton Town 0
    Ipswich Town 2
  •  
  • Rotherham United 2
    Lincoln 1
  •  
  • Mansfield Town 0
    Rochdale 1
  •  
  • Millwall 2
    Stevenage 0
  •  
  • Southend United 0
    Newport County 2
  •  
  • Queens Park Rangers 1
    Northampton Town 0
  •  
  • Norwich City 3
    Swindon Town 2
  •  
  • Nottingham Forest 2
    Shrewsbury Town 1
  •  
  • Scunthorpe United 3
    Notts County 3
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 1
    Yeovil Town 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Barnsley 3
    Derby County 2
  •  
  • Stoke City 4
    Rochdale 0
  •  
  • Blackburn Rovers 0
    Burnley 2
  •  
  • Cheltenham Town 0
    West Ham United 2
  •  
  • Huddersfield Town 2
    Rotherham United 1
  •  
  • Newcastle United 2
    Nottingham Forest 3
  •  
  • Southampton 0
    Wolverhampton Wanderers 2
  •  
  • Bolton Wanderers 3
    Sheffield Wednesday 2
  •  
  • Reading 3
    Millwall 1
  •  
  • Accrington Stanley 1
    West Bromwich Albion 3
  •  
  • Birmingham City 1
    AFC Bournemouth 2
  •  
  • Aston Villa 4
    Wigan Athletic 1
  •  
  • Brighton & Hove Albion 1
    Barnet 0
  •  
  • Queens Park Rangers 1
    Brentford 4
  •  
  • Watford 2
    Bristol City 3
  •  
  • Fulham 0
    Bristol Rovers 1
  •  
  • Cardiff City 1
    Burton Albion 2
  •  
  • Carlisle United 1
    Sunderland 2
  •  
  • Norwich City 4
    Charlton Athletic 1
  •  
  • Doncaster Rovers 2
    Hull City 0
  •  
  • Leeds United 5
    Newport County 1
  •  
  • Sheffield United 1
    Leicester City 4
  •  
  • Middlesbrough 3
    Scunthorpe United 0
  •  
  • Milton Keynes Dons 1
    Swansea City 4
  •  
  • Crystal Palace 2
    Ipswich Town 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • Manchester United 4
    Burton Albion 1
  •  
  • West Bromwich Albion 1
    Manchester City 2
  •  
  • Arsenal 1
    Doncaster Rovers 0
  •  
  • Chelsea 5
    Nottingham Forest 1
  •  
  • Everton 3
    Sunderland 0
  •  
  • Tottenham Hotspur 1
    Barnsley 0
  •  
  • Reading 0
    Swansea City 2
  •  
  • AFC Bournemouth 1
    Brighton & Hove Albion 0
  •  
  • Aston Villa 0
    Middlesbrough 2
  •  
  • West Ham United 3
    Bolton Wanderers 0
  •  
  • Brentford 1
    Norwich City 3
  •  
  • Bristol City 2
    Stoke City 0
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 1
    Bristol Rovers 0
  •  
  • Burnley 2
    Leeds United 2
  •  
  • Crystal Palace 1
    Huddersfield Town 0
  •  
  • Leicester City 2
    Liverpool 0
  •  
  • Round 4
  •  
  • Tottenham Hotspur 2
    West Ham United 3
  •  
  • Chelsea 2
    Everton 1
  •  
  • Manchester City 0
    Wolverhampton Wanderers 0
  •  
  • AFC Bournemouth 3
    Middlesbrough 1
  •  
  • Arsenal 2
    Norwich City 1
  •  
  • Bristol City 4
    Crystal Palace 1
  •  
  • Leicester City 3
    Leeds United 1
  •  
  • Swansea City 0
    Manchester United 2
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Bristol City 2
    Manchester United 1
  •  
  • Chelsea 2
    AFC Bournemouth 1
  •  
  • Arsenal 1
    West Ham United 0
  •  
  • Leicester City 1
    Manchester City 1
  •  
  • semifinal
  •  
  • Chelsea 01
    Arsenal 02
    10-01-2018 Chelsea
    0 - 0
    Arsenal
    24-01-2018 Arsenal
    2 - 1
    Chelsea
  •  
  • Manchester City 23
    Bristol City 12
    09-01-2018 Manchester City
    2 - 1
    Bristol City
    23-01-2018 Bristol City
    2 - 3
    Manchester City
  •  
  • final
  •  
  • Arsenal 0
    Manchester City 3
  •  
  •  
  • Winner

    Manchester City
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Chorley 1
    Fleetwood Town 2
  •  
  • Guiseley 01
    Accrington Stanley 01
    05-11-2017 Guiseley
    0 - 0
    Accrington Stanley
    14-11-2017 Accrington Stanley
    1 - 1
    Guiseley
  •  
  • Leatherhead 13
    Billericay 11
    05-11-2017 Leatherhead
    1 - 1
    Billericay
    16-11-2017 Billericay
    1 - 3
    Leatherhead
  •  
  • Woking 13
    Bury 10
    05-11-2017 Woking
    1 - 1
    Bury
    14-11-2017 Bury
    0 - 3
    Woking
  •  
  • Cambridge United 1
    Sutton United 0
  •  
  • Charlton Athletic 3
    Truro City 1
  •  
  • Coventry City 2
    Maidenhead United 0
  •  
  • Dartford 1
    Swindon Town 5
  •  
  • Exeter City 3
    Heybridge Swifts 1
  •  
  • Solihull Moors 0
    Wycombe Wanderers 2
  •  
  • Newport County 2
    Walsall 1
  •  
  • Shrewsbury Town 5
    Aldershot Town 0
  •  
  • AFC Fylde 4
    Kidderminster Harriers 2
  •  
  • AFC Wimbledon 1
    Lincoln 0
  •  
  • Blackburn Rovers 3
    Barnet 1
  •  
  • Boreham Wood 2
    Blackpool 1
  •  
  • Bradford City 2
    Chesterfield 0
  •  
  • Rochdale 4
    Bromley 0
  •  
  • Carlisle United 3
    Oldham Athletic 2
  •  
  • Gateshead FC 2
    Chelmsford 0
  •  
  • Cheltenham Town 2
    Maidstone 4
  •  
  • Colchester United 0
    Oxford City 1
  •  
  • Wigan Athletic 2
    Crawley Town 1
  •  
  • Crewe Alexandra 2
    Rotherham United 1
  •  
  • Ebbsfleet United 2
    Doncaster Rovers 6
  •  
  • Forest Green Rovers 1
    Macclesfield Town 0
  •  
  • Gainsborough 0
    Slough Town 6
  •  
  • Gillingham 2
    Leyton Orient 1
  •  
  • Plymouth Argyle 1
    Grimsby Town 0
  •  
  • Morecambe 3
    Hartlepool United 0
  •  
  • Luton Town 1
    Portsmouth 0
  •  
  • Stevenage 5
    Nantwich Town 0
  •  
  • Northampton Town 00
    Scunthorpe United 01
    04-11-2017 Northampton Town
    0 - 0
    Scunthorpe United
    14-11-2017 Scunthorpe United
    1 - 0
    Northampton Town
  •  
  • Peterborough United 15
    Tranmere Rovers 10
    04-11-2017 Peterborough United
    1 - 1
    Tranmere Rovers
    15-11-2017 Tranmere Rovers
    0 - 5
    Peterborough United
  •  
  • Yeovil Town 1
    Southend United 0
  •  
  • Hereford 1
    Telford 0
  •  
  • Shaw Lane Aquaforce 1
    Mansfield Town 3
  •  
  • Hyde United 0
    Milton Keynes Dons 4
  •  
  • Notts County 4
    Bristol Rovers 2
  •  
  • Port Vale 2
    Oxford United 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Slough Town 0
    Rochdale 4
  •  
  • AFC Wimbledon 3
    Charlton Athletic 1
  •  
  • Blackburn Rovers 31
    Crewe Alexandra 30
    03-12-2017 Blackburn Rovers
    3 - 3
    Crewe Alexandra
    13-12-2017 Crewe Alexandra
    0 - 1
    Blackburn Rovers
  •  
  • Coventry City 3
    Boreham Wood 0
  •  
  • Newport County 2
    Cambridge United 0
  •  
  • Doncaster Rovers 3
    Scunthorpe United 0
  •  
  • Gateshead FC 0
    Luton Town 5
  •  
  • Mansfield Town 3
    Guiseley 0
  •  
  • Wycombe Wanderers 3
    Leatherhead 1
  •  
  • Woking 12
    Peterborough United 15
    03-12-2017 Woking
    1 - 1
    Peterborough United
    12-12-2017 Peterborough United
    5 - 2
    Woking
  •  
  • Bradford City 3
    Plymouth Argyle 1
  •  
  • Gillingham 11
    Carlisle United 13
    02-12-2017 Gillingham
    1 - 1
    Carlisle United
    19-12-2017 Carlisle United
    3 - 1
    Gillingham
  •  
  • Forest Green Rovers 31
    Exeter City 32
    02-12-2017 Forest Green Rovers
    3 - 3
    Exeter City
    12-12-2017 Exeter City
    2 - 1
    Forest Green Rovers
  •  
  • Fleetwood Town 12
    Hereford 10
    02-12-2017 Fleetwood Town
    1 - 1
    Hereford
    14-12-2017 Hereford
    0 - 2
    Fleetwood Town
  •  
  • Milton Keynes Dons 4
    Maidstone 1
  •  
  • Shrewsbury Town 2
    Morecambe 0
  •  
  • Port Vale 12
    Yeovil Town 13
    02-12-2017 Port Vale
    1 - 1
    Yeovil Town
    12-12-2017 Yeovil Town
    3 - 2
    Port Vale
  •  
  • Stevenage 5
    Swindon Town 2
  •  
  • Notts County 3
    Oxford City 2
  •  
  • AFC Fylde 12
    Wigan Athletic 13
    01-12-2017 AFC Fylde
    1 - 1
    Wigan Athletic
    12-12-2017 Wigan Athletic
    3 - 2
    AFC Fylde
  •  
  • Round 3
  •  
  • Brighton & Hove Albion 2
    Crystal Palace 1
  •  
  • Nottingham Forest 4
    Arsenal 2
  •  
  • Tottenham Hotspur 3
    AFC Wimbledon 0
  •  
  • Shrewsbury Town 00
    West Ham United 01
    07-01-2018 Shrewsbury Town
    0 - 0
    West Ham United
    16-01-2018 West Ham United
    1 - 0
    Shrewsbury Town
  •  
  • Newport County 2
    Leeds United 1
  •  
  • Norwich City 01
    Chelsea 01
    06-01-2018 Norwich City
    0 - 0
    Chelsea
    17-01-2018 Chelsea
    1 - 1
    Norwich City
  •  
  • AFC Bournemouth 20
    Wigan Athletic 23
    06-01-2018 AFC Bournemouth
    2 - 2
    Wigan Athletic
    17-01-2018 Wigan Athletic
    3 - 0
    AFC Bournemouth
  •  
  • Aston Villa 1
    Peterborough United 3
  •  
  • Millwall 4
    Barnsley 1
  •  
  • Birmingham City 1
    Burton Albion 0
  •  
  • Blackburn Rovers 0
    Hull City 1
  •  
  • Bolton Wanderers 1
    Huddersfield Town 2
  •  
  • Yeovil Town 2
    Bradford City 0
  •  
  • Brentford 0
    Notts County 1
  •  
  • Watford 3
    Bristol City 0
  •  
  • Manchester City 4
    Burnley 1
  •  
  • Cardiff City 04
    Mansfield Town 01
    06-01-2018 Cardiff City
    0 - 0
    Mansfield Town
    16-01-2018 Mansfield Town
    1 - 4
    Cardiff City
  •  
  • Carlisle United 00
    Sheffield Wednesday 02
    06-01-2018 Carlisle United
    0 - 0
    Sheffield Wednesday
    16-01-2018 Sheffield Wednesday
    2 - 0
    Carlisle United
  •  
  • Coventry City 2
    Stoke City 1
  •  
  • Doncaster Rovers 0
    Rochdale 1
  •  
  • Exeter City 0
    West Bromwich Albion 2
  •  
  • Fulham 0
    Southampton 1
  •  
  • Ipswich Town 0
    Sheffield United 1
  •  
  • Newcastle United 3
    Luton Town 1
  •  
  • Queens Park Rangers 0
    Milton Keynes Dons 1
  •  
  • Wycombe Wanderers 1
    Preston North End 5
  •  
  • Stevenage 00
    Reading 03
    06-01-2018 Stevenage
    0 - 0
    Reading
    16-01-2018 Reading
    3 - 0
    Stevenage
  •  
  • Wolverhampton Wanderers 01
    Swansea City 02
    06-01-2018 Wolverhampton Wanderers
    0 - 0
    Swansea City
    17-01-2018 Swansea City
    2 - 1
    Wolverhampton Wanderers
  •  
  • Middlesbrough 2
    Sunderland 0
  •  
  • Fleetwood Town 00
    Leicester City 02
    06-01-2018 Fleetwood Town
    0 - 0
    Leicester City
    16-01-2018 Leicester City
    2 - 0
    Fleetwood Town
  •  
  • Manchester United 2
    Derby County 0
  •  
  • Liverpool 2
    Everton 1
  •  
  • Round 4
  •  
  • Cardiff City 0
    Manchester City 2
  •  
  • Chelsea 3
    Newcastle United 0
  •  
  • Liverpool 2
    West Bromwich Albion 3
  •  
  • Newport County 10
    Tottenham Hotspur 12
    27-01-2018 Newport County
    1 - 1
    Tottenham Hotspur
    07-02-2018 Tottenham Hotspur
    2 - 0
    Newport County
  •  
  • Huddersfield Town 14
    Birmingham City 11
    27-01-2018 Huddersfield Town
    1 - 1
    Birmingham City
    06-02-2018 Birmingham City
    1 - 4
    Huddersfield Town
  •  
  • Middlesbrough 0
    Brighton & Hove Albion 1
  •  
  • Milton Keynes Dons 0
    Coventry City 1
  •  
  • Hull City 2
    Nottingham Forest 1
  •  
  • Millwall 20
    Rochdale 21
    27-01-2018 Millwall
    2 - 2
    Rochdale
    06-02-2018 Rochdale
    1 - 0
    Millwall
  •  
  • Notts County 11
    Swansea City 18
    27-01-2018 Notts County
    1 - 1
    Swansea City
    06-02-2018 Swansea City
    8 - 1
    Notts County
  •  
  • Sheffield United 1
    Preston North End 0
  •  
  • Southampton 1
    Watford 0
  •  
  • Wigan Athletic 2
    West Ham United 0
  •  
  • Peterborough United 1
    Leicester City 5
  •  
  • Yeovil Town 0
    Manchester United 4
  •  
  • Sheffield Wednesday 3
    Reading 1
  •  
  • Round 5
  •  
  • Wigan Athletic 1
    Manchester City 0
  •  
  • Rochdale 21
    Tottenham Hotspur 26
    18-02-2018 Rochdale
    2 - 2
    Tottenham Hotspur
    28-02-2018 Tottenham Hotspur
    6 - 1
    Rochdale
  •  
  • Huddersfield Town 0
    Manchester United 2
  •  
  • Brighton & Hove Albion 3
    Coventry City 1
  •  
  • West Bromwich Albion 1
    Southampton 2
  •  
  • Sheffield Wednesday 00
    Swansea City 02
    17-02-2018 Sheffield Wednesday
    0 - 0
    Swansea City
    27-02-2018 Swansea City
    2 - 0
    Sheffield Wednesday
  •  
  • Chelsea 4
    Hull City 0
  •  
  • Leicester City 1
    Sheffield United 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Leicester City 1
    Chelsea 2
  •  
  • Wigan Athletic 0
    Southampton 2
  •  
  • Manchester United 2
    Brighton & Hove Albion 0
  •  
  • Swansea City 0
    Tottenham Hotspur 3
  •  
  • semifinal
  •  
  • Chelsea 2
    Southampton 0
  •  
  • Manchester United 2
    Tottenham Hotspur 1
  •  
  • final
  •  
  • Chelsea 1
    Manchester United 0
  •  
  •  
  • Winner

    Chelsea
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Everton Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
Migliori tiratori Everton
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Baye Oumar Niasse Niasse
15
0.7
2 Wayne Rooney Rooney
13
0.3
3 Cenk Tosun Tosun
10
0.6
4 Calvert-Lewin
8
0.3
5 Kevin Mirallas Mirallas
7
0.5
6 Gylfi Sigurdsson Sigurdsson
6
0.4
7 Ademola Lookman Lookman
6
0.7
8 Leighton Baines Baines
4
0.6
9 Nikola Vlasic Vlasic
4
0.4
10 Theo Walcott Walcott
3
0.4

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 99 a partita: 1.57
Gol subiti 94 a partita: 1.49
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 32
50.79%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 19
30.16%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 3.06
Partite vinte a zero 15
23.81%
Partite perse a zero 12
19.05%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 12
19.05%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 16
25.40%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 10 6 3 3
Sconfitte 9 5 7 4

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 3
11.5%
1-0 3
11.5%
2-0 3
11.5%
3-1 2
7.7%
2-2 2
7.7%
4-0 2
7.7%
1-1 2
7.7%
2-1 2
7.7%
1-3 1
3.8%
0-1 1
3.8%
3-0 1
3.8%
2-5 1
3.8%
1-2 1
3.8%
3-2 1
3.8%
0-2 1
3.8%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics