Falkirk

Benvenuti in Falkirk (Scotland - Scotland 3) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Falkirk logo Falkirk Statistiche

Condizione della squadra:
D
L
L
W
W

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 9

    Gol

  • 1.50

    per partita

  • 3

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 2

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 3/6

    CS

  • 2/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 44

    di partite

  • 67

    Gol

  • 1.52

    per partita

  • 19

    Vinte

  • 11

    Pareggiate

  • 14

    Perse

  • 54.5%

    Scommesse Over 2.5

  • 68.2%

    Scommesse Over 1.5

  • 27.27%

    CS

  • 52.27%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Beith F.C. 2
    Linlithgow Rose 0
  •  
  • Selkirk 1
    Bo'ness United 6
  •  
  • Edinburgh University 21
    Brora Rangers 22
    25-09-2010 Edinburgh University
    2 - 2
    Brora Rangers
    02-10-2010 Brora Rangers
    2 - 1
    Edinburgh University
  •  
  • Glasgow University 1
    Burntisland Shipyard 0
  •  
  • Civil Service Strollers 1
    Wigtown & Bladnoch 2
  •  
  • Edinburgh City 1
    Clachnacuddin 0
  •  
  • Coldstream 1
    Forres Mechanics 3
  •  
  • Hawick Royal Albert 0
    Dalbeattie Star 3
  •  
  • Deveronvale 05
    Inverurie Loco Works 00
    25-09-2010 Deveronvale
    0 - 0
    Inverurie Loco Works
    02-10-2010 Inverurie Loco Works
    0 - 5
    Deveronvale
  •  
  • Golspie Sutherland 23
    Fort William 22
    25-09-2010 Golspie Sutherland
    2 - 2
    Fort William
    02-10-2010 Fort William
    2 - 3
    Golspie Sutherland
  •  
  • Fraserburgh 31
    St Cuthbert Wanderers 33
    25-09-2010 Fraserburgh
    3 - 3
    St Cuthbert Wanderers
    02-10-2010 St Cuthbert Wanderers
    3 - 1
    Fraserburgh
  •  
  • Gala Fairydean Rovers 1
    Sunnybank FC 6
  •  
  • Huntly 21
    Girvan 22
    25-09-2010 Huntly
    2 - 2
    Girvan
    02-10-2010 Girvan
    2 - 1
    Huntly
  •  
  • Vale of Leithen 1
    Keith 3
  •  
  • Lossiemouth 0
    Whitehill 2
  •  
  • Rothes 21
    Nairn County 24
    25-09-2010 Rothes
    2 - 2
    Nairn County
    02-10-2010 Nairn County
    4 - 1
    Rothes
  •  
  • Newton Stewart 10
    Preston 13
    25-09-2010 Newton Stewart
    1 - 1
    Preston
    02-10-2010 Preston
    3 - 0
    Newton Stewart
  •  
  • Round 2
  •  
  • Whitehill 4
    Wick Academy 3
  •  
  • Albion Rovers 0
    Sunnybank FC 1
  •  
  • Preston 00
    Annan Athletic 05
    23-10-2010 Preston
    0 - 0
    Annan Athletic
    30-10-2010 Annan Athletic
    5 - 0
    Preston
  •  
  • Montrose 13
    Arbroath 12
    23-10-2010 Montrose
    1 - 1
    Arbroath
    30-10-2010 Arbroath
    2 - 3
    Montrose
  •  
  • Beith F.C. 8
    Glasgow University 1
  •  
  • Clyde 1
    Berwick Rangers 2
  •  
  • Bo'ness United 2
    Queen's Park 1
  •  
  • Elgin City 5
    Brora Rangers 3
  •  
  • Nairn County 0
    Cove Rangers 1
  •  
  • Deveronvale 1
    Dalbeattie Star 0
  •  
  • Forres Mechanics 00
    East Stirlingshire 04
    23-10-2010 Forres Mechanics
    0 - 0
    East Stirlingshire
    30-10-2010 East Stirlingshire
    4 - 0
    Forres Mechanics
  •  
  • Edinburgh City 2
    Threave Rovers 4
  •  
  • Golspie Sutherland 20
    Girvan 24
    23-10-2010 Golspie Sutherland
    2 - 2
    Girvan
    01-11-2010 Girvan
    4 - 0
    Golspie Sutherland
  •  
  • Keith 0
    Spartans FC 3
  •  
  • Stranraer 9
    St Cuthbert Wanderers 0
  •  
  • Wigtown & Bladnoch 1
    Buckie Thistle 7
  •  
  • Round 3
  •  
  • Threave Rovers 12
    Stenhousemuir 52
    12-01-2011 Threave Rovers
    1 - 5
    Stenhousemuir
    20-11-2010 Stenhousemuir
    2 - 2
    Threave Rovers
  •  
  • Annan Athletic 22
    Brechin City 52
    04-01-2011 Annan Athletic
    2 - 5
    Brechin City
    20-11-2010 Brechin City
    2 - 2
    Annan Athletic
  •  
  • Beith F.C. 32
    Airdrieonians 42
    04-01-2011 Beith F.C.
    3 - 4
    Airdrieonians
    20-11-2010 Airdrieonians
    2 - 2
    Beith F.C.
  •  
  • Alloa Athletic 4
    Raith Rovers 2
  •  
  • Ayr United 5
    Sunnybank FC 0
  •  
  • Cove Rangers 0
    Berwick Rangers 3
  •  
  • Peterhead 2
    Cowdenbeath 0
  •  
  • Ross County 4
    Deveronvale 1
  •  
  • Dumbarton 1
    Greenock Morton 2
  •  
  • East Fife 3
    Forfar Athletic 1
  •  
  • Spartans FC 1
    East Stirlingshire 2
  •  
  • Elgin City 2
    Livingston 1
  •  
  • Stranraer 4
    Girvan 2
  •  
  • Montrose 3
    Whitehill 1
  •  
  • Stirling Albion 1
    Partick Thistle 3
  •  
  • Bo'ness United 0
    Buckie Thistle 2
  •  
  • Round 4
  •  
  • East Stirlingshire 1
    Buckie Thistle 0
  •  
  • Stenhousemuir 03
    Stranraer 04
    18-01-2011 Stenhousemuir
    0 - 0
    Stranraer
    25-01-2011 Stranraer
    4 - 3
    Stenhousemuir
  •  
  • Greenock Morton 25
    Airdrieonians 22
    18-01-2011 Greenock Morton
    2 - 2
    Airdrieonians
    25-01-2011 Airdrieonians
    2 - 5
    Greenock Morton
  •  
  • Queen of South 1
    Brechin City 2
  •  
  • Falkirk 20
    Partick Thistle 21
    11-01-2011 Falkirk
    2 - 2
    Partick Thistle
    18-01-2011 Partick Thistle
    1 - 0
    Falkirk
  •  
  • Hearts 0
    St.Johnstone 1
  •  
  • Rangers 3
    Kilmarnock 0
  •  
  • Berwick Rangers 0
    Celtic 2
  •  
  • Dundee FC 0
    Motherwell 4
  •  
  • Aberdeen 6
    East Fife 0
  •  
  • Hamilton Academical 2
    Alloa Athletic 0
  •  
  • Hibernian 00
    Ayr United 01
    08-01-2011 Hibernian
    0 - 0
    Ayr United
    18-01-2011 Ayr United
    1 - 0
    Hibernian
  •  
  • Dundee United 00
    Ross County 00
    08-01-2011 Dundee United
    0 - 0
    Ross County
    18-01-2011 Ross County
    0 - 0
    Dundee United
  •  
  • Montrose 23
    Dunfermline Athletic 25
    08-01-2011 Montrose
    2 - 2
    Dunfermline Athletic
    18-01-2011 Dunfermline Athletic
    5 - 3
    Montrose
  •  
  • Inverness CT 2
    Elgin City 0
  •  
  • St. Mirren 06
    Peterhead 01
    08-01-2011 St. Mirren
    0 - 0
    Peterhead
    18-01-2011 Peterhead
    1 - 6
    St. Mirren
  •  
  • Round 5
  •  
  • St.Johnstone 2
    Partick Thistle 0
  •  
  • Aberdeen 1
    Dunfermline Athletic 0
  •  
  • Rangers 20
    Celtic 21
    06-02-2011 Rangers
    2 - 2
    Celtic
    02-03-2011 Celtic
    1 - 0
    Rangers
  •  
  • Ayr United 1
    St. Mirren 2
  •  
  • Buckie Thistle 0
    Brechin City 2
  •  
  • Inverness CT 5
    Greenock Morton 1
  •  
  • Stranraer 0
    Motherwell 2
  •  
  • Hamilton Academical 1
    Dundee United 3
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Inverness CT 1
    Celtic 2
  •  
  • Dundee United 20
    Motherwell 23
    13-03-2011 Dundee United
    2 - 2
    Motherwell
    30-03-2011 Motherwell
    3 - 0
    Dundee United
  •  
  • Brechin City 20
    St.Johnstone 21
    12-03-2011 Brechin City
    2 - 2
    St.Johnstone
    22-03-2011 St.Johnstone
    1 - 0
    Brechin City
  •  
  • St. Mirren 11
    Aberdeen 12
    12-03-2011 St. Mirren
    1 - 1
    Aberdeen
    16-03-2011 Aberdeen
    2 - 1
    St. Mirren
  •  
  • semifinal
  •  
  • Aberdeen 0
    Celtic 4
  •  
  • Motherwell 3
    St.Johnstone 0
  •  
  • final
  •  
  • Motherwell 0
    Celtic 3
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Dumbarton 0
    Greenock Morton 0
  •  
  • Airdrieonians 1
    Ayr United 2
  •  
  • Queen of South 2
    Albion Rovers 1
  •  
  • Dundee FC 2
    Alloa Athletic 1
  •  
  • Stenhousemuir 3
    Annan Athletic 2
  •  
  • Dunfermline Athletic 1
    Arbroath 0
  •  
  • East Fife 4
    Brechin City 3
  •  
  • Partick Thistle 2
    Clyde 1
  •  
  • Raith Rovers 0
    Cowdenbeath 1
  •  
  • Stranraer 1
    East Stirlingshire 2
  •  
  • Elgin City 1
    Ross County 2
  •  
  • Stirling Albion 0
    Falkirk 0
  •  
  • Queen's Park 3
    Livingston 2
  •  
  • Peterhead 5
    Montrose 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Ayr United 2
    Cowdenbeath 0
  •  
  • Partick Thistle 2
    Berwick Rangers 1
  •  
  • Dunfermline Athletic 1
    Queen of South 1
  •  
  • East Fife 3
    Stirling Albion 1
  •  
  • Peterhead 6
    East Stirlingshire 1
  •  
  • Ross County 3
    Greenock Morton 1
  •  
  • Stenhousemuir 4
    Dundee FC 1
  •  
  • Queen's Park 2
    Forfar Athletic 3
  •  
  • Round 3
  •  
  • Peterhead 3
    Stenhousemuir 1
  •  
  • Partick Thistle 2
    Ayr United 1
  •  
  • Queen of South 5
    East Fife 0
  •  
  • Forfar Athletic 0
    Ross County 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Ross County 2
    Partick Thistle 2
  •  
  • Peterhead 1
    Queen of South 2
  •  
  • final
  •  
  • Queen of South 0
    Ross County 2
  •  
  •  
  • Winner

    Ross County
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • East Stirlingshire 1
    Alloa Athletic 2
  •  
  • Albion Rovers 0
    Airdrieonians 1
  •  
  • Annan Athletic 0
    Partick Thistle 1
  •  
  • Dunfermline Athletic 5
    Arbroath 2
  •  
  • Elgin City 3
    Ayr United 2
  •  
  • Peterhead 1
    Berwick Rangers 0
  •  
  • Stenhousemuir 1
    Brechin City 3
  •  
  • Clyde 2
    Cowdenbeath 1
  •  
  • Queen of South 5
    Dumbarton 1
  •  
  • Dundee FC 3
    Montrose 0
  •  
  • Raith Rovers 4
    East Fife 1
  •  
  • Stirling Albion 1
    Forfar Athletic 2
  •  
  • Stranraer 1
    Greenock Morton 7
  •  
  • Inverness CT 3
    Queen's Park 0
  •  
  • Ross County 2
    Livingston 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • Kilmarnock 6
    Airdrieonians 2
  •  
  • Queen of South 4
    Forfar Athletic 1
  •  
  • Inverness CT 3
    Peterhead 0
  •  
  • Ross County 3
    St. Mirren 3
  •  
  • Alloa Athletic 0
    Aberdeen 3
  •  
  • Brechin City 2
    Dundee FC 2
  •  
  • Dunfermline Athletic 3
    Clyde 2
  •  
  • Hearts 4
    Elgin City 0
  •  
  • Partick Thistle 0
    Falkirk 1
  •  
  • St.Johnstone 2
    Greenock Morton 0
  •  
  • Raith Rovers 1
    Hamilton Academical 0
  •  
  • Round 3
  •  
  • Aberdeen 3
    Raith Rovers 2
  •  
  • Celtic 6
    Inverness CT 0
  •  
  • Kilmarnock 3
    Hibernian 1
  •  
  • Ross County 1
    Dundee United 2
  •  
  • Brechin City 0
    Motherwell 2
  •  
  • Rangers 7
    Dunfermline Athletic 2
  •  
  • Falkirk 4
    Hearts 3
  •  
  • St.Johnstone 3
    Queen of South 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Kilmarnock 0
    Rangers 2
  •  
  • St.Johnstone 2
    Celtic 3
  •  
  • Aberdeen 2
    Falkirk 1
  •  
  • Motherwell 1
    Dundee United 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Rangers 2
    Motherwell 1
  •  
  • Aberdeen 1
    Celtic 4
  •  
  • final
  •  
  • Celtic 1
    Rangers 2
  •  
  •  
  • Winner

    Rangers
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Falkirk Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Migliori tiratori Falkirk
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Mark Stewart Stewart
17
1.0
2 Carl Finnigan Finnigan
7
0.9
3 Ryan Flynn Flynn
7
1.0
4 McManus
7
1.0
5 Mark Millar Millar
6
0.8
6 Compton
4
1.0
7 Kallum Higginbotham Higginbotham
3
1.0
8 Deuchar
3
1.0
9 Brian McLean McLean
2
0.7
10 Twaddle
2
1.0

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 67 a partita: 1.52
Gol subiti 51 a partita: 1.16
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 23
52.27%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 12
27.27%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.68
Partite vinte a zero 8
18.18%
Partite perse a zero 9
20.45%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 0
0.00%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 0
0.00%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 11 4 1 3
Sconfitte 11 1 2 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-1 3
14.3%
2-1 2
9.5%
2-0 2
9.5%
1-1 2
9.5%
2-2 2
9.5%
1-0 1
4.8%
3-1 1
4.8%
4-3 1
4.8%
1-2 1
4.8%
5-1 1
4.8%
4-2 1
4.8%
2-3 1
4.8%
3-3 1
4.8%
0-3 1
4.8%
3-0 1
4.8%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics