Falkirk

Benvenuti in Falkirk (Scotland - Seconda Divisione scozzese) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Falkirk logo Falkirk Statistiche

Condizione della squadra:
W
L
W
L
L

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 6

    Gol

  • 1.00

    per partita

  • 2

    Vinte

  • 1

    Pareggiate

  • 3

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 5/6

    Scommesse Over 1.5

  • 1/6

    CS

  • 3/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 53

    di partite

  • 72

    Gol

  • 1.36

    per partita

  • 22

    Vinte

  • 11

    Pareggiate

  • 20

    Perse

  • 49.1%

    Scommesse Over 2.5

  • 64.2%

    Scommesse Over 1.5

  • 33.96%

    CS

  • 45.28%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • East Stirlingshire 1
    Ayr United 5
  •  
  • Dumbarton 2
    Rangers FC U20 1
  •  
  • Dundee FC U20 2
    Alloa Athletic 4
  •  
  • Motherwell U20 2
    Queen's Park 1
  •  
  • Buckie Thistle 2
    Brechin City 1
  •  
  • Aberdeen U20 1
    St.Johnstone U20 0
  •  
  • Queen of South 4
    Airdrieonians 0
  •  
  • Albion Rovers 0
    Spartans FC 3
  •  
  • Annan Athletic 3
    Celtic U20 1
  •  
  • Dunfermline Athletic 2
    Arbroath 0
  •  
  • Kilmarnock U20 0
    Berwick Rangers 2
  •  
  • Raith Rovers 3
    Brora Rangers 0
  •  
  • Clyde 2
    Stranraer 3
  •  
  • Stenhousemuir 0
    Cove Rangers 2
  •  
  • Dundee United 2
    Cowdenbeath 0
  •  
  • East Fife 0
    Peterhead 2
  •  
  • St. Mirren 2
    East Kilbride 1
  •  
  • Hamilton Academical U20 1
    Edinburgh City 0
  •  
  • Hibernian U20 1
    Elgin City 2
  •  
  • Formartine Utd 2
    Hearts U20 3
  •  
  • Greenock Morton 0
    Livingston 2
  •  
  • Stirling Albion 1
    Montrose 3
  •  
  • Partick Thistle U20 6
    Stirling University FC 1
  •  
  • Ross County U20 2
    Forfar Athletic 1
  •  
  • Round 2
  •  
  • TNS 1
    Livingston 1
  •  
  • Sligo Rovers 1
    Falkirk 2
  •  
  • Aberdeen U20 2
    Inverness CT 4
  •  
  • Dundee United 3
    Alloa Athletic 1
  •  
  • Peterhead 2
    Annan Athletic 0
  •  
  • Berwick Rangers 0
    Queen of South 5
  •  
  • Elgin City 2
    Bray Wanderers 0
  •  
  • Buckie Thistle 0
    Dunfermline Athletic 3
  •  
  • Hamilton Academical U20 1
    Cove Rangers 3
  •  
  • Crusaders 3
    Motherwell U20 2
  •  
  • St. Mirren 3
    Hearts U20 1
  •  
  • Spartans FC 1
    Linfield 2
  •  
  • Raith Rovers 4
    Ross County U20 0
  •  
  • Dumbarton 2
    Connah's Quay 1
  •  
  • Stranraer 2
    Partick Thistle U20 0
  •  
  • Ayr United 1
    Montrose 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • Dundee United 1
    Linfield 0
  •  
  • TNS 4
    Elgin City 0
  •  
  • Cove Rangers 0
    Crusaders 3
  •  
  • Falkirk 2
    Dunfermline Athletic 0
  •  
  • Inverness CT 3
    Peterhead 0
  •  
  • Montrose 1
    Queen of South 3
  •  
  • St. Mirren 1
    Raith Rovers 3
  •  
  • Dumbarton 2
    Stranraer 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • TNS 0
    Queen of South 0
  •  
  • Inverness CT 1
    Falkirk 0
  •  
  • Dumbarton 2
    Raith Rovers 0
  •  
  • Dundee United 1
    Crusaders 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Inverness CT 3
    Crusaders 2
  •  
  • TNS 1
    Dumbarton 2
  •  
  • final
  •  
  • Dumbarton 0
    Inverness CT 1
  •  
  •  
  • Winner

    Inverness CT
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • 1/8
  •  
  • Hamilton Academical 0
    Aberdeen 1
  •  
  • Dundee FC 2
    Dundee United 1
  •  
  • Rangers 6
    Dunfermline Athletic 0
  •  
  • Ross County 2
    Motherwell 3
  •  
  • Hibernian 5
    Ayr United 0
  •  
  • Celtic 5
    Kilmarnock 0
  •  
  • Falkirk 1
    Livingston 2
  •  
  • St.Johnstone 0
    Partick Thistle 3
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Motherwell 3
    Aberdeen 0
  •  
  • Dundee FC 0
    Celtic 4
  •  
  • Hibernian 3
    Livingston 2
  •  
  • Partick Thistle 1
    Rangers 3
  •  
  • semifinal
  •  
  • Rangers 0
    Motherwell 2
  •  
  • Hibernian 2
    Celtic 4
  •  
  • final
  •  
  • Motherwell 0
    Celtic 2
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • BSC Glasgow 1
    Dalbeattie Star 0
  •  
  • Banks O'Dee 4
    Huntly 0
  •  
  • Brora Rangers 5
    Girvan 0
  •  
  • Civil Service Strollers 2
    Strathspey Thistle 1
  •  
  • Clachnacuddin 8
    Fort William 0
  •  
  • Colville Park 2
    Cumbernauld Colts 1
  •  
  • Deveronvale 3
    Hawick Royal Albert 1
  •  
  • Edinburgh University 2
    Lossiemouth 1
  •  
  • Formartine Utd 2
    Turriff United 1
  •  
  • Fraserburgh 2
    Forres Mechanics 1
  •  
  • Gala Fairydean Rovers 0
    Keith 2
  •  
  • Selkirk 4
    Gretna FC 2008 0
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 3
    Inverurie Loco Works 2
  •  
  • Nairn County 1
    Whitehill 0
  •  
  • Edusport Academy 13
    Rothes 11
    23-09-2017 Edusport Academy
    1 - 1
    Rothes
    30-09-2017 Rothes
    1 - 3
    Edusport Academy
  •  
  • Wick Academy 20
    Stirling University FC 21
    23-09-2017 Wick Academy
    2 - 2
    Stirling University FC
    30-09-2017 Stirling University FC
    1 - 0
    Wick Academy
  •  
  • Glenafton Athletic 4
    Threave Rovers 0
  •  
  • Spartans FC 3
    Vale of Leithen 0
  •  
  • Round 2
  •  
  • Berwick Rangers 1
    Annan Athletic 0
  •  
  • Banks O'Dee 2
    Selkirk 0
  •  
  • Civil Service Strollers 0
    Brora Rangers 5
  •  
  • Buckie Thistle 6
    BSC Glasgow 2
  •  
  • Spartans FC 5
    Clachnacuddin 0
  •  
  • Keith 0
    Clyde 3
  •  
  • Nairn County 1
    Cove Rangers 2
  •  
  • Cowdenbeath 0
    East Kilbride 1
  •  
  • Deveronvale 0
    Glenafton Athletic 2
  •  
  • Formartine Utd 4
    East Stirlingshire 0
  •  
  • Edinburgh University 0
    Fraserburgh 2
  •  
  • Elgin City 3
    Edusport Academy 1
  •  
  • Stirling Albion 3
    Lothian Thistle Hutchison Vale 5
  •  
  • Montrose 4
    Stirling University FC 1
  •  
  • Peterhead 9
    Colville Park 0
  •  
  • Edinburgh City 0
    Stenhousemuir 1
  •  
  • Round 3
  •  
  • Arbroath 3
    Berwick Rangers 0
  •  
  • Airdrieonians 2
    Cove Rangers 3
  •  
  • East Kilbride 3
    Albion Rovers 4
  •  
  • Stenhousemuir 1
    Alloa Athletic 2
  •  
  • Banks O'Dee 2
    Ayr United 6
  •  
  • Buckie Thistle 2
    Brechin City 3
  •  
  • Stranraer 0
    Brora Rangers 1
  •  
  • Clyde 0
    East Fife 2
  •  
  • Dumbarton 1
    Elgin City 0
  •  
  • Queen's Park 1
    Dunfermline Athletic 4
  •  
  • Formartine Utd 1
    Forfar Athletic 0
  •  
  • Spartans FC 1
    Fraserburgh 2
  •  
  • Livingston 2
    Glenafton Athletic 0
  •  
  • Montrose 01
    Queen of South 02
    18-11-2017 Montrose
    0 - 0
    Queen of South
    21-11-2017 Queen of South
    2 - 1
    Montrose
  •  
  • Peterhead 3
    Raith Rovers 0
  •  
  • Lothian Thistle Hutchison Vale 1
    St. Mirren 7
  •  
  • Round 4
  •  
  • Fraserburgh 0
    Rangers 3
  •  
  • Formartine Utd 0
    Cove Rangers 2
  •  
  • Albion Rovers 0
    St.Johnstone 4
  •  
  • Peterhead 2
    Dumbarton 3
  •  
  • Livingston 0
    Falkirk 1
  •  
  • Hearts 1
    Hibernian 0
  •  
  • Alloa Athletic 0
    Dundee United 2
  •  
  • Ayr United 4
    Arbroath 1
  •  
  • Celtic 5
    Brechin City 0
  •  
  • East Fife 0
    Brora Rangers 1
  •  
  • Dundee FC 21
    Inverness CT 20
    20-01-2018 Dundee FC
    2 - 2
    Inverness CT
    30-01-2018 Inverness CT
    0 - 1
    Dundee FC
  •  
  • Dunfermline Athletic 1
    Greenock Morton 2
  •  
  • Motherwell 2
    Hamilton Academical 0
  •  
  • Kilmarnock 1
    Ross County 0
  •  
  • Queen of South 1
    Partick Thistle 2
  •  
  • Aberdeen 4
    St. Mirren 1
  •  
  • Round 5
  •  
  • Aberdeen 4
    Dundee United 2
  •  
  • Ayr United 1
    Rangers 6
  •  
  • Kilmarnock 4
    Brora Rangers 0
  •  
  • Cove Rangers 1
    Falkirk 3
  •  
  • Greenock Morton 3
    Dumbarton 0
  •  
  • Dundee FC 0
    Motherwell 2
  •  
  • Hearts 3
    St.Johnstone 0
  •  
  • Celtic 3
    Partick Thistle 2
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Rangers 4
    Falkirk 1
  •  
  • Motherwell 2
    Hearts 1
  •  
  • Aberdeen 11
    Kilmarnock 11
    03-03-2018 Aberdeen
    1 - 1
    Kilmarnock
    13-03-2018 Kilmarnock
    1 - 1
    Aberdeen
  •  
  • Celtic 3
    Greenock Morton 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Celtic 4
    Rangers 0
  •  
  • Motherwell 3
    Aberdeen 0
  •  
  • final
  •  
  • Celtic 2
    Motherwell 0
  •  
  •  
  • Winner

    Celtic
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Falkirk Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
Migliori tiratori Falkirk
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Longridge
7
0.6
2 Alexander Louis Jakubiak Jakubiak
7
0.8
3 Aaron Muirhead Muirhead
7
0.4
4 Joe Mckee Mckee
7
0.5
5 Myles Hippolyte Hippolyte
6
0.4
6 Sibbald
5
0.4
7 Austin
5
0.4
8 Nelson
4
0.3
9 Alex Harris Harris
3
0.3
10 Jordan McGhee McGhee
2
0.2

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 72 a partita: 1.36
Gol subiti 64 a partita: 1.21
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 24
45.28%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 18
33.96%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.57
Partite vinte a zero 11
20.75%
Partite perse a zero 11
20.75%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 10
18.87%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 12
22.64%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 9 7 4 2
Sconfitte 9 6 5 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
0-0 4
16.7%
3-1 3
12.5%
1-1 2
8.3%
1-2 2
8.3%
2-0 2
8.3%
0-1 2
8.3%
0-3 1
4.2%
3-0 1
4.2%
1-4 1
4.2%
3-2 1
4.2%
1-0 1
4.2%
6-1 1
4.2%
4-1 1
4.2%
0-2 1
4.2%
1-3 1
4.2%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics