Lille

Benvenuti in Lille (France - Ligue 1) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

Lille logo Lille Statistiche

Condizione della squadra:
L
L
W
L
D

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 11

    Gol

  • 1.83

    per partita

  • 3

    Vinte

  • 2

    Pareggiate

  • 1

    Perse

  • 3/6

    Scommesse Over 2.5

  • 5/6

    Scommesse Over 1.5

  • 3/6

    CS

  • 3/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 64

    di partite

  • 103

    Gol

  • 1.61

    per partita

  • 31

    Vinte

  • 21

    Pareggiate

  • 12

    Perse

  • 40.6%

    Scommesse Over 2.5

  • 70.3%

    Scommesse Over 1.5

  • 32.81%

    CS

  • 57.81%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente Lille
Amichevoli Club
24 lug
Non Iniziata
Amichevoli Club
27 lug
Non Iniziata

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Possesso palla %
Tiri
Cartellini
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • 1/16
  •  
  • Basel 21
    Spartak Moscow 31
    17-02-2011 Basel
    2 - 3
    Spartak Moscow
    24-02-2011 Spartak Moscow
    1 - 1
    Basel
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 01
    CSKA Moscow 11
    17-02-2011 PAOK Thessaloniki FC
    0 - 1
    CSKA Moscow
    22-02-2011 CSKA Moscow
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • Sevilla 11
    FC Porto 20
    17-02-2011 Sevilla
    1 - 2
    FC Porto
    23-02-2011 FC Porto
    0 - 1
    Sevilla
  •  
  • Lille 21
    PSV Eindhoven 23
    17-02-2011 Lille
    2 - 2
    PSV Eindhoven
    24-02-2011 PSV Eindhoven
    3 - 1
    Lille
  •  
  • Sparta Prague 00
    Liverpool 01
    17-02-2011 Sparta Prague
    0 - 0
    Liverpool
    24-02-2011 Liverpool
    1 - 0
    Sparta Prague
  •  
  • Rangers 12
    Sporting CP 12
    17-02-2011 Rangers
    1 - 1
    Sporting CP
    24-02-2011 Sporting CP
    2 - 2
    Rangers
  •  
  • Young Boys 21
    Zenit St. Petersburg 13
    17-02-2011 Young Boys
    2 - 1
    Zenit St. Petersburg
    24-02-2011 Zenit St. Petersburg
    3 - 1
    Young Boys
  •  
  • Anderlecht 00
    Ajax 32
    17-02-2011 Anderlecht
    0 - 3
    Ajax
    24-02-2011 Ajax
    2 - 0
    Anderlecht
  •  
  • BATE Borisov 20
    PSG 20
    17-02-2011 BATE Borisov
    2 - 2
    PSG
    24-02-2011 PSG
    0 - 0
    BATE Borisov
  •  
  • Benfica 22
    VfB Stuttgart 10
    17-02-2011 Benfica
    2 - 1
    VfB Stuttgart
    24-02-2011 VfB Stuttgart
    0 - 2
    Benfica
  •  
  • Besiktas 10
    Dynamo Kyiv 44
    17-02-2011 Besiktas
    1 - 4
    Dynamo Kyiv
    24-02-2011 Dynamo Kyiv
    4 - 0
    Besiktas
  •  
  • Lech Poznan 10
    Braga 02
    17-02-2011 Lech Poznan
    1 - 0
    Braga
    24-02-2011 Braga
    2 - 0
    Lech Poznan
  •  
  • Napoli 01
    Villarreal 02
    17-02-2011 Napoli
    0 - 0
    Villarreal
    24-02-2011 Villarreal
    2 - 1
    Napoli
  •  
  • Metalist Kharkiv 00
    Bayer Leverkusen 42
    17-02-2011 Metalist Kharkiv
    0 - 4
    Bayer Leverkusen
    24-02-2011 Bayer Leverkusen
    2 - 0
    Metalist Kharkiv
  •  
  • Rubin Kazan 02
    FC Twente 22
    17-02-2011 Rubin Kazan
    0 - 2
    FC Twente
    24-02-2011 FC Twente
    2 - 2
    Rubin Kazan
  •  
  • Aris Thessaloniki FC 00
    Manchester City 03
    15-02-2011 Aris Thessaloniki FC
    0 - 0
    Manchester City
    24-02-2011 Manchester City
    3 - 0
    Aris Thessaloniki FC
  •  
  • 1/8
  •  
  • Ajax 00
    Spartak Moscow 13
    10-03-2011 Ajax
    0 - 1
    Spartak Moscow
    17-03-2011 Spartak Moscow
    3 - 0
    Ajax
  •  
  • Benfica 21
    PSG 11
    10-03-2011 Benfica
    2 - 1
    PSG
    17-03-2011 PSG
    1 - 1
    Benfica
  •  
  • Dynamo Kyiv 20
    Manchester City 01
    10-03-2011 Dynamo Kyiv
    2 - 0
    Manchester City
    17-03-2011 Manchester City
    1 - 0
    Dynamo Kyiv
  •  
  • FC Twente 30
    Zenit St. Petersburg 02
    10-03-2011 FC Twente
    3 - 0
    Zenit St. Petersburg
    17-03-2011 Zenit St. Petersburg
    2 - 0
    FC Twente
  •  
  • Bayer Leverkusen 21
    Villarreal 32
    10-03-2011 Bayer Leverkusen
    2 - 3
    Villarreal
    17-03-2011 Villarreal
    2 - 1
    Bayer Leverkusen
  •  
  • Braga 10
    Liverpool 00
    10-03-2011 Braga
    1 - 0
    Liverpool
    17-03-2011 Liverpool
    0 - 0
    Braga
  •  
  • CSKA Moscow 01
    FC Porto 12
    10-03-2011 CSKA Moscow
    0 - 1
    FC Porto
    17-03-2011 FC Porto
    2 - 1
    CSKA Moscow
  •  
  • PSV Eindhoven 01
    Rangers 00
    10-03-2011 PSV Eindhoven
    0 - 0
    Rangers
    17-03-2011 Rangers
    0 - 1
    PSV Eindhoven
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Benfica 42
    PSV Eindhoven 12
    07-04-2011 Benfica
    4 - 1
    PSV Eindhoven
    14-04-2011 PSV Eindhoven
    2 - 2
    Benfica
  •  
  • Dynamo Kyiv 10
    Braga 10
    07-04-2011 Dynamo Kyiv
    1 - 1
    Braga
    14-04-2011 Braga
    0 - 0
    Dynamo Kyiv
  •  
  • FC Porto 55
    Spartak Moscow 12
    07-04-2011 FC Porto
    5 - 1
    Spartak Moscow
    14-04-2011 Spartak Moscow
    2 - 5
    FC Porto
  •  
  • Villarreal 53
    FC Twente 11
    07-04-2011 Villarreal
    5 - 1
    FC Twente
    14-04-2011 FC Twente
    1 - 3
    Villarreal
  •  
  • semifinal
  •  
  • Benfica 20
    Braga 11
    28-04-2011 Benfica
    2 - 1
    Braga
    05-05-2011 Braga
    1 - 0
    Benfica
  •  
  • FC Porto 52
    Villarreal 13
    28-04-2011 FC Porto
    5 - 1
    Villarreal
    05-05-2011 Villarreal
    3 - 2
    FC Porto
  •  
  • final
  •  
  • FC Porto 1
    Braga 0
  •  
  •  
  • Winner

    FC Porto
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • KR Reykjavik 32
    Glentoran 02
    01-07-2010 KR Reykjavik
    3 - 0
    Glentoran
    08-07-2010 Glentoran
    2 - 2
    KR Reykjavik
  •  
  • Kalmar FF 13
    EB/Streymur 00
    01-07-2010 Kalmar FF
    1 - 0
    EB/Streymur
    08-07-2010 EB/Streymur
    0 - 3
    Kalmar FF
  •  
  • Olimpija Ljubljana 00
    Siroki Brijeg 23
    01-07-2010 Olimpija Ljubljana
    0 - 2
    Siroki Brijeg
    08-07-2010 Siroki Brijeg
    3 - 0
    Olimpija Ljubljana
  •  
  • Llanelli 22
    FK Tauras Taurage 23
    01-07-2010 Llanelli
    2 - 2
    FK Tauras Taurage
    08-07-2010 FK Tauras Taurage
    3 - 2
    Llanelli
  •  
  • NSI Runavik 01
    Gefle 22
    01-07-2010 NSI Runavik
    0 - 2
    Gefle
    08-07-2010 Gefle
    2 - 1
    NSI Runavik
  •  
  • CS Grevenmacher 31
    Dundalk 32
    01-07-2010 CS Grevenmacher
    3 - 3
    Dundalk
    08-07-2010 Dundalk
    2 - 1
    CS Grevenmacher
  •  
  • Portadown 11
    FC Skonto Riga 10
    01-07-2010 Portadown
    1 - 1
    FC Skonto Riga
    08-07-2010 FC Skonto Riga
    0 - 1
    Portadown
  •  
  • Anorthosis 31
    FC Banants 00
    01-07-2010 Anorthosis
    3 - 0
    FC Banants
    08-07-2010 FC Banants
    0 - 1
    Anorthosis
  •  
  • Randers FC 61
    F91 Dudelange 12
    01-07-2010 Randers FC
    6 - 1
    F91 Dudelange
    08-07-2010 F91 Dudelange
    2 - 1
    Randers FC
  •  
  • UE Santa Coloma 00
    Mogren 32
    01-07-2010 UE Santa Coloma
    0 - 3
    Mogren
    08-07-2010 Mogren
    2 - 0
    UE Santa Coloma
  •  
  • Sibenik 03
    Sliema Wanderers 00
    01-07-2010 Sibenik
    0 - 0
    Sliema Wanderers
    08-07-2010 Sliema Wanderers
    0 - 3
    Sibenik
  •  
  • Zestafoni 50
    Faetano 00
    01-07-2010 Zestafoni
    5 - 0
    Faetano
    08-07-2010 Faetano
    0 - 0
    Zestafoni
  •  
  • FC Zaria 01
    Khazar Lenkoran 01
    01-07-2010 FC Zaria
    0 - 0
    Khazar Lenkoran
    08-07-2010 Khazar Lenkoran
    1 - 1
    FC Zaria
  •  
  • Qarabag FK 41
    FK Metalurg Skopje 11
    01-07-2010 Qarabag FK
    4 - 1
    FK Metalurg Skopje
    08-07-2010 FK Metalurg Skopje
    1 - 1
    Qarabag FK
  •  
  • Nitra 21
    Gyori ETO 23
    01-07-2010 Nitra
    2 - 2
    Gyori ETO
    08-07-2010 Gyori ETO
    3 - 1
    Nitra
  •  
  • TPS 34
    Port Talbot 10
    01-07-2010 TPS
    3 - 1
    Port Talbot
    08-07-2010 Port Talbot
    0 - 4
    TPS
  •  
  • Zeta 10
    Dacia Chisinau 10
    01-07-2010 Zeta
    1 - 1
    Dacia Chisinau
    08-07-2010 Dacia Chisinau
    0 - 0
    Zeta
  •  
  • Torpedo Zhodino 33
    Fylkir 01
    01-07-2010 Torpedo Zhodino
    3 - 0
    Fylkir
    08-07-2010 Fylkir
    1 - 3
    Torpedo Zhodino
  •  
  • KF Tirana 01
    Zalaegerszeg 00
    01-07-2010 KF Tirana
    0 - 0
    Zalaegerszeg
    08-07-2010 Zalaegerszeg
    0 - 1
    KF Tirana
  •  
  • Rabotnicki 56
    Lusitanos 00
    01-07-2010 Rabotnicki
    5 - 0
    Lusitanos
    08-07-2010 Lusitanos
    0 - 6
    Rabotnicki
  •  
  • Trans Narva 00
    MYPA 25
    01-07-2010 Trans Narva
    0 - 2
    MYPA
    08-07-2010 MYPA
    5 - 0
    Trans Narva
  •  
  • Shakhter Karagandy 10
    Ruch Chorzow 21
    01-07-2010 Shakhter Karagandy
    1 - 2
    Ruch Chorzow
    08-07-2010 Ruch Chorzow
    1 - 0
    Shakhter Karagandy
  •  
  • Laci 11
    Dnepr Mogilev 17
    01-07-2010 Laci
    1 - 1
    Dnepr Mogilev
    08-07-2010 Dnepr Mogilev
    7 - 1
    Laci
  •  
  • Ulisses 00
    Bnei Yehuda Tel Aviv 01
    01-07-2010 Ulisses
    0 - 0
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    08-07-2010 Bnei Yehuda Tel Aviv
    1 - 0
    Ulisses
  •  
  • Dinamo Tbilisi 20
    Flora Tallinn 10
    01-07-2010 Dinamo Tbilisi
    2 - 1
    Flora Tallinn
    08-07-2010 Flora Tallinn
    0 - 0
    Dinamo Tbilisi
  •  
  • Tobol Kostanay 11
    Zrinjski Mostar 22
    01-07-2010 Tobol Kostanay
    1 - 2
    Zrinjski Mostar
    08-07-2010 Zrinjski Mostar
    2 - 1
    Tobol Kostanay
  •  
  • Round 2
  •  
  • KR Reykjavik 02
    Karpaty 33
    15-07-2010 KR Reykjavik
    0 - 3
    Karpaty
    22-07-2010 Karpaty
    3 - 2
    KR Reykjavik
  •  
  • Shamrock Rovers 11
    Bnei Yehuda Tel Aviv 10
    15-07-2010 Shamrock Rovers
    1 - 1
    Bnei Yehuda Tel Aviv
    22-07-2010 Bnei Yehuda Tel Aviv
    0 - 1
    Shamrock Rovers
  •  
  • Motherwell 11
    Breidablik 00
    15-07-2010 Motherwell
    1 - 0
    Breidablik
    22-07-2010 Breidablik
    0 - 1
    Motherwell
  •  
  • Cliftonville 10
    Cibalia 00
    15-07-2010 Cliftonville
    1 - 0
    Cibalia
    22-07-2010 Cibalia
    0 - 0
    Cliftonville
  •  
  • Maritimo 33
    Sporting Fingal 22
    15-07-2010 Maritimo
    3 - 2
    Sporting Fingal
    22-07-2010 Sporting Fingal
    2 - 3
    Maritimo
  •  
  • Portadown 11
    Qarabag FK 21
    15-07-2010 Portadown
    1 - 2
    Qarabag FK
    22-07-2010 Qarabag FK
    1 - 1
    Portadown
  •  
  • Besa 01
    Olympiacos 56
    15-07-2010 Besa
    0 - 5
    Olympiacos
    22-07-2010 Olympiacos
    6 - 1
    Besa
  •  
  • Videoton FC 10
    Maribor 12
    15-07-2010 Videoton FC
    1 - 1
    Maribor
    22-07-2010 Maribor
    2 - 0
    Videoton FC
  •  
  • Suduva 02
    Rapid Wien 24
    15-07-2010 Suduva
    0 - 2
    Rapid Wien
    22-07-2010 Rapid Wien
    4 - 2
    Suduva
  •  
  • Besiktas 34
    Vikingur 00
    15-07-2010 Besiktas
    3 - 0
    Vikingur
    22-07-2010 Vikingur
    0 - 4
    Besiktas
  •  
  • Broendby IF 30
    FC Vaduz 00
    15-07-2010 Broendby IF
    3 - 0
    FC Vaduz
    22-07-2010 FC Vaduz
    0 - 0
    Broendby IF
  •  
  • FC Utrecht 41
    KF Tirana 01
    15-07-2010 FC Utrecht
    4 - 0
    KF Tirana
    22-07-2010 KF Tirana
    1 - 1
    FC Utrecht
  •  
  • Maccabi Tel Aviv 21
    Mogren 02
    15-07-2010 Maccabi Tel Aviv
    2 - 0
    Mogren
    22-07-2010 Mogren
    2 - 1
    Maccabi Tel Aviv
  •  
  • Siauliai 00
    Wisla Krakow 25
    15-07-2010 Siauliai
    0 - 2
    Wisla Krakow
    22-07-2010 Wisla Krakow
    5 - 0
    Siauliai
  •  
  • Zrinjski Mostar 49
    Tre Penne Galazzano 12
    15-07-2010 Zrinjski Mostar
    4 - 1
    Tre Penne Galazzano
    22-07-2010 Tre Penne Galazzano
    2 - 9
    Zrinjski Mostar
  •  
  • Cercle Bruges 02
    TPS 11
    15-07-2010 Cercle Bruges
    0 - 1
    TPS
    22-07-2010 TPS
    1 - 2
    Cercle Bruges
  •  
  • Levski Sofia 62
    Dundalk 00
    15-07-2010 Levski Sofia
    6 - 0
    Dundalk
    22-07-2010 Dundalk
    0 - 2
    Levski Sofia
  •  
  • Lausanne 11
    Borac Banja Luka 01
    15-07-2010 Lausanne
    1 - 0
    Borac Banja Luka
    22-07-2010 Borac Banja Luka
    1 - 1
    Lausanne
  •  
  • Kalmar FF 02
    Dacia Chisinau 00
    15-07-2010 Kalmar FF
    0 - 0
    Dacia Chisinau
    22-07-2010 Dacia Chisinau
    0 - 2
    Kalmar FF
  •  
  • FC Differdange 03 30
    FK Spartak Subotica 32
    15-07-2010 FC Differdange 03
    3 - 3
    FK Spartak Subotica
    22-07-2010 FK Spartak Subotica
    2 - 0
    FC Differdange 03
  •  
  • Anorthosis 03
    Sibenik 20
    15-07-2010 Anorthosis
    0 - 2
    Sibenik
    22-07-2010 Sibenik
    0 - 3
    Anorthosis
  •  
  • Gefle 11
    Dinamo Tbilisi 22
    15-07-2010 Gefle
    1 - 2
    Dinamo Tbilisi
    22-07-2010 Dinamo Tbilisi
    2 - 1
    Gefle
  •  
  • Stabaek 21
    Dnepr Mogilev 21
    15-07-2010 Stabaek
    2 - 2
    Dnepr Mogilev
    22-07-2010 Dnepr Mogilev
    1 - 1
    Stabaek
  •  
  • Molde 11
    FK Jelgava 02
    15-07-2010 Molde
    1 - 0
    FK Jelgava
    22-07-2010 FK Jelgava
    2 - 1
    Molde
  •  
  • Austria Wien 21
    Siroki Brijeg 20
    15-07-2010 Austria Wien
    2 - 2
    Siroki Brijeg
    22-07-2010 Siroki Brijeg
    0 - 1
    Austria Wien
  •  
  • Honka 11
    Bangor City 12
    15-07-2010 Honka
    1 - 1
    Bangor City
    22-07-2010 Bangor City
    2 - 1
    Honka
  •  
  • FK Baku 02
    Buducnost Podgorica 31
    15-07-2010 FK Baku
    0 - 3
    Buducnost Podgorica
    22-07-2010 Buducnost Podgorica
    1 - 2
    FK Baku
  •  
  • FC Zaria 01
    Dinamo Bucuresti 25
    15-07-2010 FC Zaria
    0 - 2
    Dinamo Bucuresti
    22-07-2010 Dinamo Bucuresti
    5 - 1
    FC Zaria
  •  
  • Dinamo Minsk 55
    JK Sillamae Kalev 10
    15-07-2010 Dinamo Minsk
    5 - 1
    JK Sillamae Kalev
    22-07-2010 JK Sillamae Kalev
    0 - 5
    Dinamo Minsk
  •  
  • Zestafoni 30
    Dukla Banska Bystrica 01
    15-07-2010 Zestafoni
    3 - 0
    Dukla Banska Bystrica
    22-07-2010 Dukla Banska Bystrica
    1 - 0
    Zestafoni
  •  
  • Elfsborg 21
    Iskra-Stal Rybnitsa 10
    15-07-2010 Elfsborg
    2 - 1
    Iskra-Stal Rybnitsa
    22-07-2010 Iskra-Stal Rybnitsa
    0 - 1
    Elfsborg
  •  
  • Gorica 01
    Randers FC 31
    15-07-2010 Gorica
    0 - 3
    Randers FC
    22-07-2010 Randers FC
    1 - 1
    Gorica
  •  
  • MYPA 35
    Sant Julia 00
    15-07-2010 MYPA
    3 - 0
    Sant Julia
    23-07-2010 Sant Julia
    0 - 5
    MYPA
  •  
  • Ventspils 01
    Teteks 03
    15-07-2010 Ventspils
    0 - 0
    Teteks
    22-07-2010 Teteks
    3 - 1
    Ventspils
  •  
  • OFK Beograd 21
    Torpedo Zhodino 20
    15-07-2010 OFK Beograd
    2 - 2
    Torpedo Zhodino
    22-07-2010 Torpedo Zhodino
    0 - 1
    OFK Beograd
  •  
  • FK Tauras Taurage 01
    APOEL Nicosia 33
    15-07-2010 FK Tauras Taurage
    0 - 3
    APOEL Nicosia
    22-07-2010 APOEL Nicosia
    3 - 1
    FK Tauras Taurage
  •  
  • Rabotnicki 10
    FC Mika 00
    15-07-2010 Rabotnicki
    1 - 0
    FC Mika
    22-07-2010 FC Mika
    0 - 0
    Rabotnicki
  •  
  • Valletta 10
    Ruch Chorzow 10
    15-07-2010 Valletta
    1 - 1
    Ruch Chorzow
    22-07-2010 Ruch Chorzow
    0 - 0
    Valletta
  •  
  • Atyrau 00
    Gyori ETO 32
    15-07-2010 Atyrau
    0 - 3
    Gyori ETO
    22-07-2010 Gyori ETO
    2 - 0
    Atyrau
  •  
  • WIT Georgia Tbilisi 00
    Banik Ostrava 60
    15-07-2010 WIT Georgia Tbilisi
    0 - 6
    Banik Ostrava
    22-07-2010 Banik Ostrava
    0 - 0
    WIT Georgia Tbilisi
  •  
  • Round 3
  •  
  • Buducnost Podgorica 10
    Broendby IF 21
    29-07-2010 Buducnost Podgorica
    1 - 2
    Broendby IF
    05-08-2010 Broendby IF
    1 - 0
    Buducnost Podgorica
  •  
  • Jagiellonia Bialystok 12
    Aris Thessaloniki FC 22
    29-07-2010 Jagiellonia Bialystok
    1 - 2
    Aris Thessaloniki FC
    05-08-2010 Aris Thessaloniki FC
    2 - 2
    Jagiellonia Bialystok
  •  
  • AZ Alkmaar 20
    IFK Gothenburg 01
    29-07-2010 AZ Alkmaar
    2 - 0
    IFK Gothenburg
    05-08-2010 IFK Gothenburg
    1 - 0
    AZ Alkmaar
  •  
  • Maritimo 82
    Bangor City 21
    29-07-2010 Maritimo
    8 - 2
    Bangor City
    05-08-2010 Bangor City
    1 - 2
    Maritimo
  •  
  • Shamrock Rovers 00
    Juventus 21
    29-07-2010 Shamrock Rovers
    0 - 2
    Juventus
    05-08-2010 Juventus
    1 - 0
    Shamrock Rovers
  •  
  • Rabotnicki 00
    Liverpool 22
    29-07-2010 Rabotnicki
    0 - 2
    Liverpool
    05-08-2010 Liverpool
    2 - 0
    Rabotnicki
  •  
  • Viktoria Plzen 10
    Besiktas 13
    29-07-2010 Viktoria Plzen
    1 - 1
    Besiktas
    05-08-2010 Besiktas
    3 - 0
    Viktoria Plzen
  •  
  • Sturm Graz 21
    Dinamo Tbilisi 01
    29-07-2010 Sturm Graz
    2 - 0
    Dinamo Tbilisi
    05-08-2010 Dinamo Tbilisi
    1 - 1
    Sturm Graz
  •  
  • FC Nordsjaelland 01
    Sporting CP 12
    29-07-2010 FC Nordsjaelland
    0 - 1
    Sporting CP
    05-08-2010 Sporting CP
    2 - 1
    FC Nordsjaelland
  •  
  • FK Crvena zvezda 11
    Slovan Bratislava 21
    29-07-2010 FK Crvena zvezda
    1 - 2
    Slovan Bratislava
    05-08-2010 Slovan Bratislava
    1 - 1
    FK Crvena zvezda
  •  
  • Gyori ETO 01
    Montpellier 10
    29-07-2010 Gyori ETO
    0 - 1
    Montpellier
    05-08-2010 Montpellier
    0 - 1
    Gyori ETO
  •  
  • Maribor 33
    Hibernian 02
    29-07-2010 Maribor
    3 - 0
    Hibernian
    05-08-2010 Hibernian
    2 - 3
    Maribor
  •  
  • Olympiacos 20
    Maccabi Tel Aviv 11
    29-07-2010 Olympiacos
    2 - 1
    Maccabi Tel Aviv
    05-08-2010 Maccabi Tel Aviv
    1 - 0
    Olympiacos
  •  
  • Cercle Bruges 11
    Anorthosis 03
    29-07-2010 Cercle Bruges
    1 - 0
    Anorthosis
    05-08-2010 Anorthosis
    3 - 1
    Cercle Bruges
  •  
  • Dinamo Bucuresti 30
    Hajduk Split 13
    29-07-2010 Dinamo Bucuresti
    3 - 1
    Hajduk Split
    05-08-2010 Hajduk Split
    3 - 0
    Dinamo Bucuresti
  •  
  • Galatasaray 25
    OFK Beograd 21
    29-07-2010 Galatasaray
    2 - 2
    OFK Beograd
    05-08-2010 OFK Beograd
    1 - 5
    Galatasaray
  •  
  • Wisla Krakow 02
    Qarabag FK 13
    29-07-2010 Wisla Krakow
    0 - 1
    Qarabag FK
    05-08-2010 Qarabag FK
    3 - 2
    Wisla Krakow
  •  
  • Maccabi Haifa 11
    Dinamo Minsk 03
    29-07-2010 Maccabi Haifa
    1 - 0
    Dinamo Minsk
    05-08-2010 Dinamo Minsk
    3 - 1
    Maccabi Haifa
  •  
  • Kalmar FF 12
    Levski Sofia 15
    29-07-2010 Kalmar FF
    1 - 1
    Levski Sofia
    05-08-2010 Levski Sofia
    5 - 2
    Kalmar FF
  •  
  • OB 50
    Zrinjski Mostar 30
    29-07-2010 OB
    5 - 3
    Zrinjski Mostar
    05-08-2010 Zrinjski Mostar
    0 - 0
    OB
  •  
  • Aalesund 10
    Motherwell 13
    29-07-2010 Aalesund
    1 - 1
    Motherwell
    05-08-2010 Motherwell
    3 - 0
    Aalesund
  •  
  • APOEL Nicosia 13
    Jablonec 01
    29-07-2010 APOEL Nicosia
    1 - 0
    Jablonec
    05-08-2010 Jablonec
    1 - 3
    APOEL Nicosia
  •  
  • Randers FC 21
    Lausanne 31
    29-07-2010 Randers FC
    2 - 3
    Lausanne
    05-08-2010 Lausanne
    1 - 1
    Randers FC
  •  
  • FC Utrecht 13
    Luzern 01
    29-07-2010 FC Utrecht
    1 - 0
    Luzern
    05-08-2010 Luzern
    1 - 3
    FC Utrecht
  •  
  • Elfsborg 52
    Teteks 01
    29-07-2010 Elfsborg
    5 - 0
    Teteks
    05-08-2010 Teteks
    1 - 2
    Elfsborg
  •  
  • Molde 22
    VfB Stuttgart 32
    29-07-2010 Molde
    2 - 3
    VfB Stuttgart
    05-08-2010 VfB Stuttgart
    2 - 2
    Molde
  •  
  • Karpaty 11
    Zestafoni 00
    29-07-2010 Karpaty
    1 - 0
    Zestafoni
    05-08-2010 Zestafoni
    0 - 1
    Karpaty
  •  
  • Ruch Chorzow 10
    Austria Wien 33
    29-07-2010 Ruch Chorzow
    1 - 3
    Austria Wien
    05-08-2010 Austria Wien
    3 - 0
    Ruch Chorzow
  •  
  • Dnepr Mogilev 12
    Banik Ostrava 01
    29-07-2010 Dnepr Mogilev
    1 - 0
    Banik Ostrava
    05-08-2010 Banik Ostrava
    1 - 2
    Dnepr Mogilev
  •  
  • Beroe 10
    Rapid Wien 13
    29-07-2010 Beroe
    1 - 1
    Rapid Wien
    03-08-2010 Rapid Wien
    3 - 0
    Beroe
  •  
  • FC Inter 12
    Genk 53
    29-07-2010 FC Inter
    1 - 5
    Genk
    05-08-2010 Genk
    3 - 2
    FC Inter
  •  
  • MYPA 13
    FC Timisoara 23
    29-07-2010 MYPA
    1 - 2
    FC Timisoara
    05-08-2010 FC Timisoara
    3 - 3
    MYPA
  •  
  • FK Spartak Subotica 20
    Dnipro 12
    29-07-2010 FK Spartak Subotica
    2 - 1
    Dnipro
    05-08-2010 Dnipro
    2 - 0
    FK Spartak Subotica
  •  
  • Sibir Novosibirsk 11
    Apollon Limassol 02
    29-07-2010 Sibir Novosibirsk
    1 - 0
    Apollon Limassol
    05-08-2010 Apollon Limassol
    2 - 1
    Sibir Novosibirsk
  •  
  • CSKA Sofia 32
    Cliftonville 01
    27-07-2010 CSKA Sofia
    3 - 0
    Cliftonville
    05-08-2010 Cliftonville
    1 - 2
    CSKA Sofia
  •  
  • final
  •  
  • Villarreal 52
    Dnepr Mogilev 01
    19-08-2010 Villarreal
    5 - 0
    Dnepr Mogilev
    26-08-2010 Dnepr Mogilev
    1 - 2
    Villarreal
  •  
  • Sporting CP 03
    Broendby IF 20
    19-08-2010 Sporting CP
    0 - 2
    Broendby IF
    26-08-2010 Broendby IF
    0 - 3
    Sporting CP
  •  
  • Borussia Dortmund 41
    Qarabag FK 00
    19-08-2010 Borussia Dortmund
    4 - 0
    Qarabag FK
    26-08-2010 Qarabag FK
    0 - 1
    Borussia Dortmund
  •  
  • Sturm Graz 10
    Juventus 21
    19-08-2010 Sturm Graz
    1 - 2
    Juventus
    26-08-2010 Juventus
    1 - 0
    Sturm Graz
  •  
  • Dundee United 01
    AEK Athens 11
    19-08-2010 Dundee United
    0 - 1
    AEK Athens
    26-08-2010 AEK Athens
    1 - 1
    Dundee United
  •  
  • AZ Alkmaar 21
    Aktobe 02
    19-08-2010 AZ Alkmaar
    2 - 0
    Aktobe
    26-08-2010 Aktobe
    2 - 1
    AZ Alkmaar
  •  
  • Getafe 11
    APOEL Nicosia 01
    19-08-2010 Getafe
    1 - 0
    APOEL Nicosia
    26-08-2010 APOEL Nicosia
    1 - 1
    Getafe
  •  
  • Gyori ETO 01
    Dinamo Zagreb 22
    19-08-2010 Gyori ETO
    0 - 2
    Dinamo Zagreb
    26-08-2010 Dinamo Zagreb
    2 - 1
    Gyori ETO
  •  
  • Napoli 12
    Elfsborg 00
    19-08-2010 Napoli
    1 - 0
    Elfsborg
    26-08-2010 Elfsborg
    0 - 2
    Napoli
  •  
  • FC Timisoara 00
    Manchester City 12
    19-08-2010 FC Timisoara
    0 - 1
    Manchester City
    26-08-2010 Manchester City
    2 - 0
    FC Timisoara
  •  
  • Celtic 20
    FC Utrecht 04
    19-08-2010 Celtic
    2 - 0
    FC Utrecht
    26-08-2010 FC Utrecht
    4 - 0
    Celtic
  •  
  • Liverpool 12
    Trabzonspor 01
    19-08-2010 Liverpool
    1 - 0
    Trabzonspor
    26-08-2010 Trabzonspor
    1 - 2
    Liverpool
  •  
  • Club Brugge 23
    Dinamo Minsk 12
    19-08-2010 Club Brugge
    2 - 1
    Dinamo Minsk
    26-08-2010 Dinamo Minsk
    2 - 3
    Club Brugge
  •  
  • CSKA Sofia 32
    TNS 02
    19-08-2010 CSKA Sofia
    3 - 0
    TNS
    26-08-2010 TNS
    2 - 2
    CSKA Sofia
  •  
  • Genk 02
    FC Porto 34
    19-08-2010 Genk
    0 - 3
    FC Porto
    26-08-2010 FC Porto
    4 - 2
    Genk
  •  
  • PAOK Thessaloniki FC 11
    Fenerbahce 01
    19-08-2010 PAOK Thessaloniki FC
    1 - 0
    Fenerbahce
    26-08-2010 Fenerbahce
    1 - 1
    PAOK Thessaloniki FC
  •  
  • Hajduk Split 41
    Unirea Urziceni 11
    19-08-2010 Hajduk Split
    4 - 1
    Unirea Urziceni
    26-08-2010 Unirea Urziceni
    1 - 1
    Hajduk Split
  •  
  • Lausanne 11
    Lokomotiv Moscow 11
    19-08-2010 Lausanne
    1 - 1
    Lokomotiv Moscow
    26-08-2010 Lokomotiv Moscow
    1 - 1
    Lausanne
  •  
  • Palermo 32
    Maribor 03
    19-08-2010 Palermo
    3 - 0
    Maribor
    26-08-2010 Maribor
    3 - 2
    Palermo
  •  
  • Galatasaray 21
    Karpaty 21
    19-08-2010 Galatasaray
    2 - 2
    Karpaty
    26-08-2010 Karpaty
    1 - 1
    Galatasaray
  •  
  • Steaua Bucuresti 10
    Grasshopper 01
    19-08-2010 Steaua Bucuresti
    1 - 0
    Grasshopper
    26-08-2010 Grasshopper
    1 - 0
    Steaua Bucuresti
  •  
  • Feyenoord 10
    Gent 02
    19-08-2010 Feyenoord
    1 - 0
    Gent
    26-08-2010 Gent
    2 - 0
    Feyenoord
  •  
  • OB 21
    Motherwell 10
    19-08-2010 OB
    2 - 1
    Motherwell
    26-08-2010 Motherwell
    0 - 1
    OB
  •  
  • AIK 01
    Levski Sofia 02
    19-08-2010 AIK
    0 - 0
    Levski Sofia
    26-08-2010 Levski Sofia
    2 - 1
    AIK
  •  
  • Debrecen 22
    PFC CSKA-Sofia 01
    19-08-2010 Debrecen
    2 - 0
    PFC CSKA-Sofia
    26-08-2010 PFC CSKA-Sofia
    1 - 2
    Debrecen
  •  
  • Dnipro 00
    Lech Poznan 10
    19-08-2010 Dnipro
    0 - 1
    Lech Poznan
    26-08-2010 Lech Poznan
    0 - 0
    Dnipro
  •  
  • FC Vaslui 00
    Lille 02
    19-08-2010 FC Vaslui
    0 - 0
    Lille
    26-08-2010 Lille
    2 - 0
    FC Vaslui
  •  
  • Omonia Nicosia 02
    Metalist Kharkiv 12
    19-08-2010 Omonia Nicosia
    0 - 1
    Metalist Kharkiv
    26-08-2010 Metalist Kharkiv
    2 - 2
    Omonia Nicosia
  •  
  • Rapid Wien 13
    Aston Villa 12
    19-08-2010 Rapid Wien
    1 - 1
    Aston Villa
    26-08-2010 Aston Villa
    2 - 3
    Rapid Wien
  •  
  • Slovan Bratislava 02
    VfB Stuttgart 12
    19-08-2010 Slovan Bratislava
    0 - 1
    VfB Stuttgart
    26-08-2010 VfB Stuttgart
    2 - 2
    Slovan Bratislava
  •  
  • CSKA Moscow 42
    Anorthosis 01
    19-08-2010 CSKA Moscow
    4 - 0
    Anorthosis
    24-08-2010 Anorthosis
    1 - 2
    CSKA Moscow
  •  
  • Bayer Leverkusen 33
    Tavriia 01
    19-08-2010 Bayer Leverkusen
    3 - 0
    Tavriia
    26-08-2010 Tavriia
    1 - 3
    Bayer Leverkusen
  •  
  • PSG 23
    Maccabi Tel Aviv 04
    19-08-2010 PSG
    2 - 0
    Maccabi Tel Aviv
    26-08-2010 Maccabi Tel Aviv
    4 - 3
    PSG
  •  
  • BATE Borisov 32
    Maritimo 01
    19-08-2010 BATE Borisov
    3 - 0
    Maritimo
    26-08-2010 Maritimo
    1 - 2
    BATE Borisov
  •  
  • Sibir Novosibirsk 10
    PSV Eindhoven 05
    19-08-2010 Sibir Novosibirsk
    1 - 0
    PSV Eindhoven
    26-08-2010 PSV Eindhoven
    5 - 0
    Sibir Novosibirsk
  •  
  • Aris Thessaloniki FC 11
    Austria Wien 01
    17-08-2010 Aris Thessaloniki FC
    1 - 0
    Austria Wien
    26-08-2010 Austria Wien
    1 - 1
    Aris Thessaloniki FC
  •  
  • Besiktas 24
    HJK 00
    17-08-2010 Besiktas
    2 - 0
    HJK
    26-08-2010 HJK
    0 - 4
    Besiktas
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • final
  •  
  • Lille 4
    Marseille 5
  •  
  •  
  • Winner

    Marseille
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 5
  •  
  • As Ararat Issy 0
    Red Star 3
  •  
  • Bondy J.S 0
    Blanc Mesnil 3
  •  
  • Bretigny Fcs 1
    Mantes 0
  •  
  • Brunoy Fc 2
    Evry Essonne 0
  •  
  • Champigny F.C. 94 2
    Meaux Academy Cs 3
  •  
  • Chanteloup Les V. Us 1
    Villepinte Fc 2
  •  
  • Chesnay 78 F.C. Le 2
    Paris FC 5
  •  
  • Montreuil Rsc 3
    Choisy Le Roi As 0
  •  
  • Le Mee Foot fc 2
    CM Aubervilliers 0
  •  
  • St Maur Lusitanos 1
    Creteil 4
  •  
  • Sarcelles Aas 0
    Drancy 0
  •  
  • Fleury Merogis U.S 0
    Viry Chatillon 1
  •  
  • Fontenay Aux Roses 2
    Menucourt As 0
  •  
  • Puteaux Csm 0
    Gobelins F.C 0
  •  
  • St Brice F.C 1
    Issy les Moulineaux 2
  •  
  • Malakoff Usm 1
    Sucy F.C 2
  •  
  • Montrouge F.C. 92 0
    Poissy 1
  •  
  • Mureaux O.F.C. Les 1
    Villemomble Sports 0
  •  
  • Plessis Robinson Fc 1
    Noisy le Sec 2
  •  
  • St Cloud Fc 0
    Sainte Genevieve 2
  •  
  • Tremblay F.C 3
    Vincennois Co 1
  •  
  • Saint Ouen I Aumone 2
    US Ivry 0
  •  
  • Savigny Le Temple Fc 1
    UJA Maccabi Paris 3
  •  
  • Round 6
  •  
  • Villepinte Fc 1
    Blanc Mesnil 0
  •  
  • Issy les Moulineaux 2
    Bretigny Fcs 1
  •  
  • Brunoy Fc 0
    Le Mee Foot fc 5
  •  
  • Puteaux Csm 1
    Creteil 4
  •  
  • Sucy F.C 1
    Drancy 2
  •  
  • Fontenay Aux Roses 0
    Mureaux O.F.C. Les 1
  •  
  • Sainte Genevieve 0
    Montreuil Rsc 0
  •  
  • Tremblay F.C 2
    Red Star 3
  •  
  • Paris FC 3
    UJA Maccabi Paris 1
  •  
  • Meaux Academy Cs 1
    Viry Chatillon 3
  •  
  • Noisy le Sec 0
    Entente SSG 1
  •  
  • Saint Ouen I Aumone 2
    Poissy 3
  •  
  • Round 7
  •  
  • Agen 2
    Marmande 1
  •  
  • Angers 2
    Le Havre 1
  •  
  • Aurillac Arpajon 4
    La Roche VF 2
  •  
  • Lannion 1
    Saint-Pauloise 0
  •  
  • Agde 3
    Revel 1
  •  
  • Ailly-sur-Somme 0
    Sezanne 3
  •  
  • Amicale Laïque Saint-Maurice-l Exil 1
    Fc Fos 5
  •  
  • Aulnoye 0
    Roye 1
  •  
  • Balma 0
    Chateauroux 1
  •  
  • Canet 0
    Frejus Saint Raphael 3
  •  
  • Fabregues 2
    Cannes 4
  •  
  • Chambery 9
    Fesches-le-Chatel 0
  •  
  • Royan 0
    Clermont Foot 3
  •  
  • Theix 2
    Dinan-Lehon 2
  •  
  • Douai 1
    Red Star 0
  •  
  • FA Illkirch Graffenstaden 5
    Luneville 3
  •  
  • Fayet 2
    Reims Sainte-Anne 1
  •  
  • Vermelles 1
    FC Drouais Dreux 2
  •  
  • Saint-Renan 0
    Garde Saint-Ivy Pontivy 1
  •  
  • Issy les Moulineaux 2
    La Gorgue 1
  •  
  • La Chapelle Saint Luc 1
    Vierzon Foot 18 3
  •  
  • Landerneau 0
    Le Poire Sur Vie 1
  •  
  • Le Mee Foot fc 0
    Metz 0
  •  
  • Marly 2
    Marck 4
  •  
  • Villers-Outreaux 0
    Marquette 4
  •  
  • Murat 1
    Trelissac 6
  •  
  • Mureaux O.F.C. Les 1
    Rouen 3
  •  
  • Noeux-les-Mines 0
    Wasquehal 3
  •  
  • OC Cesson 2
    Rennes TA 3
  •  
  • Villepinte Fc 2
    Paray 2
  •  
  • Sierentz 1
    Thaon 3
  •  
  • Tourcoing US
    Viry Chatillon
  •  
  • Semnoz-Vieugy 1
    Ain Sud Foot 0
  •  
  • AS PTT Chalons 1
    FC Sens 4
  •  
  • CS Case-Pilote 0
    Poissy 2
  •  
  • US Chauvigny 1
    Jarnac 0
  •  
  • Lons-le-Saunier 5
    Marcy-Charbonnieres 4
  •  
  • Montlucon 1
    Angouleme 1
  •  
  • Villenave 0
    Auch Football 2
  •  
  • Grenoble 1
    Bagnols-Pont-Saint-Esprit 1
  •  
  • Boulogne 2
    Pacy sur Eure 0
  •  
  • Chateau-Thierry 0
    Troyes 12
  •  
  • Cognac 2
    Tours 1
  •  
  • Gueugnon 0
    Moulins Yzeure 0
  •  
  • Sable Fc 0
    US Montagnarde 1
  •  
  • Challans 2
    Bassin d'Arcachon 0
  •  
  • Saint-Andre-des-Eaux 1
    Vendee Fontenay Foot 3
  •  
  • Jura Sud 0
    Andrezieux 0
  •  
  • Forbach 1
    AS Illzach-Modenheim 1
  •  
  • Reims 0
    Avion 0
  •  
  • US Change 1
    Bayeux 2
  •  
  • Cherbourg 5
    Malesherbes 0
  •  
  • Colmar 2
    Jarville 3
  •  
  • SA Thiers 3
    Cournon d'Auvergne 2
  •  
  • Creteil 3
    Romorantin 1
  •  
  • Epinal 0
    Drancy 1
  •  
  • Entente SSG 3
    La Vitreenne 2
  •  
  • Quevilly 3
    Fc Eu 0
  •  
  • Minguettes Venissieux 1
    Firminy ou Eybens 1
  •  
  • Raon L Etape 4
    Imphy-Decize 0
  •  
  • Laval 2
    US Granvillaise 1
  •  
  • Vannes 4
    Lucon 2
  •  
  • Sainte Genevieve 0
    Paris FC 1
  •  
  • Vaulx-en-Velin 3
    Valence 1
  •  
  • Istres 2
    SC Bastia 0
  •  
  • Vertou 0
    Plabennec 0
  •  
  • Seyssinet Pariset 1
    Clermontaise 1
  •  
  • Evian Thonon Gaillard 4
    Lyon la Duchere 2
  •  
  • US Colomiers 1
    Stade Bordelais 0
  •  
  • Plouzane 0
    Le Mans 2
  •  
  • Amiens AC 0
    Arras 1
  •  
  • AS Magenta 1
    Dunkerque 1
  •  
  • ASC Le Geldar 0
    Martigues 2
  •  
  • La Suze 0
    Olympique Saumur 1
  •  
  • Schiltingheim 1
    Mulhouse 1
  •  
  • Amneville 2
    CS Le Moule 0
  •  
  • Marignane 2
    Furiani Agliani 0
  •  
  • Avranches 5
    Majicavo Koropa 1
  •  
  • La Ferte 0
    Guingamp 4
  •  
  • Romagne 1
    Nantes 7
  •  
  • Steinseltz 0
    Sedan 2
  •  
  • Cote-Chaude 0
    AC Ajaccio 3
  •  
  • Hayange 0
    Dijon 8
  •  
  • Pont de Roide 2
    Villefranche Beaujolais 2
  •  
  • Soucht 1
    Strasbourg 7
  •  
  • Nimes 1
    Rodez 0
  •  
  • Chauny 0
    Amiens 2
  •  
  • Poitiers 4
    Dragon 0
  •  
  • Round 8
  •  
  • Metz 3
    Entente SSG 0
  •  
  • Creteil 2
    Laval 1
  •  
  • Agde 0
    Agen 1
  •  
  • Cherbourg 1
    FC Drouais Dreux 0
  •  
  • Moulins Yzeure 0
    Paray 0
  •  
  • Auch Football 0
    Aurillac Arpajon 3
  •  
  • FA Illkirch Graffenstaden 0
    Sezanne 2
  •  
  • Martigues 2
    Fc Fos 0
  •  
  • Trelissac 2
    Marignane 1
  •  
  • Douai 1
    Rouen 5
  •  
  • Marquette 1
    Poissy 2
  •  
  • Nantes 2
    Vertou 0
  •  
  • Olympique Saumur 0
    Cognac 0
  •  
  • US Montagnarde 1
    Dinan-Lehon 0
  •  
  • Vierzon Foot 18 0
    Poitiers 3
  •  
  • Rennes TA 0
    Angers 1
  •  
  • Clermont Foot 5
    SA Thiers 0
  •  
  • Le Poire Sur Vie 6
    Angouleme 0
  •  
  • Arras 0
    Reims 2
  •  
  • Avranches 2
    Garde Saint-Ivy Pontivy 1
  •  
  • Boulogne 1
    Roye 0
  •  
  • Chambery 4
    Seyssinet Pariset 3
  •  
  • Firminy ou Eybens 0
    Jura Sud 2
  •  
  • Frejus Saint Raphael 0
    US Colomiers 0
  •  
  • Raon L Etape 3
    Grenoble 2
  •  
  • Quevilly 6
    Lannion 0
  •  
  • Vaulx-en-Velin 1
    Lons-le-Saunier 0
  •  
  • Thaon 0
    Strasbourg 3
  •  
  • Bayeux 2
    Le Mans 3
  •  
  • Challans 0
    Vendee Fontenay Foot 2
  •  
  • Cannes 2
    AC Ajaccio 1
  •  
  • Semnoz-Vieugy 0
    Evian Thonon Gaillard 2
  •  
  • FC Sens 0
    Forbach 2
  •  
  • Schiltingheim 0
    Troyes 3
  •  
  • Sedan 4
    Amneville 0
  •  
  • Marck 1
    Amiens 2
  •  
  • Pont de Roide 0
    Drancy 1
  •  
  • Fayet 1
    Issy les Moulineaux 2
  •  
  • Jarville 1
    Dijon 0
  •  
  • Paris FC 4
    AS Magenta 0
  •  
  • Vannes 3
    Guingamp 2
  •  
  • US Chauvigny 3
    Chateauroux 0
  •  
  • Nimes 3
    Istres 2
  •  
  • 1/32
  •  
  • Vaulx-en-Velin 1
    Jura Sud 1
  •  
  • Evian Thonon Gaillard 3
    Marseille 1
  •  
  • Rennes 7
    Cannes 0
  •  
  • Boulogne 2
    Amiens 2
  •  
  • Agen 2
    Poitiers 0
  •  
  • Issy les Moulineaux 0
    Brest 1
  •  
  • Raon L Etape 4
    Sezanne 0
  •  
  • Aurillac Arpajon 2
    Nancy 2
  •  
  • Martigues 2
    Paray 1
  •  
  • Caen 0
    Lyon 1
  •  
  • Saint-Etienne 0
    Clermont Foot 2
  •  
  • Jarville 0
    Sochaux 1
  •  
  • PSG 5
    Lens 1
  •  
  • Lorient 4
    Vannes 1
  •  
  • Reims 1
    Montpellier 0
  •  
  • Cherbourg 1
    Le Poire Sur Vie 0
  •  
  • Trelissac 0
    Quevilly 1
  •  
  • Angers 2
    Valenciennes 1
  •  
  • Bordeaux 3
    Rouen 1
  •  
  • Arles-Avignon 1
    Sedan 1
  •  
  • Avranches 1
    Vendee Fontenay Foot 3
  •  
  • Nantes 3
    Cognac 1
  •  
  • US Montagnarde 0
    Drancy 0
  •  
  • Forbach 1
    Lille 3
  •  
  • Nimes 3
    Frejus Saint Raphael 2
  •  
  • US Chauvigny 1
    Le Mans 3
  •  
  • Wasquehal 2
    Auxerre 1
  •  
  • Poissy 1
    Strasbourg 2
  •  
  • Chambery 1
    Monaco 1
  •  
  • Creteil 1
    Nice 1
  •  
  • Troyes 2
    Metz 3
  •  
  • Toulouse 1
    Paris FC 2
  •  
  • 1/16
  •  
  • Nice 1
    Lyon 0
  •  
  • Lille 1
    Wasquehal 0
  •  
  • Agen 2
    PSG 3
  •  
  • Sedan 0
    Metz 1
  •  
  • Vaulx-en-Velin 0
    Rennes 2
  •  
  • Strasbourg 1
    Evian Thonon Gaillard 0
  •  
  • Cherbourg 0
    Le Mans 1
  •  
  • Vendee Fontenay Foot 0
    Lorient 1
  •  
  • Quevilly 1
    Martigues 1
  •  
  • Nantes 2
    Raon L Etape 1
  •  
  • Angers 1
    Bordeaux 0
  •  
  • Boulogne 0
    Drancy 1
  •  
  • Nimes 1
    Nancy 2
  •  
  • Clermont Foot 1
    Reims 3
  •  
  • Chambery 1
    Brest 1
  •  
  • Sochaux 2
    Paris FC 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • Lille 1
    Nantes 1
  •  
  • Drancy 0
    Nice 1
  •  
  • Nancy 1
    Le Mans 2
  •  
  • Martigues 1
    PSG 4
  •  
  • Chambery 2
    Sochaux 1
  •  
  • Rennes 3
    Reims 4
  •  
  • Lorient 3
    Metz 0
  •  
  • Angers 2
    Strasbourg 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Lille 0
    Lorient 0
  •  
  • PSG 2
    Le Mans 0
  •  
  • Chambery 0
    Angers 3
  •  
  • Reims 2
    Nice 3
  •  
  • semifinal
  •  
  • Angers 1
    PSG 3
  •  
  • Nice 0
    Lille 2
  •  
  • final
  •  
  • PSG 0
    Lille 1
  •  
  •  
  • Winner

    Lille
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
Tutte In casa In trasferta
# Squadra PG Pt V N P GR GS DG Condizione PP Scommessa H2H
1 Lille Lille 38 76 21 13 4 68 36 32
W
D
W
W
W
2 Marseille Marseille 38 68 18 14 6 62 39 23
D
D
D
W
L
3 Lyon Lyon 38 64 17 13 8 61 40 21
W
D
D
L
W
4 PSG PSG 38 60 15 15 8 56 41 15
D
D
L
D
D
5 Sochaux Sochaux 38 58 17 7 14 60 43 17
W
W
L
W
W
6 Rennes Rennes 38 56 15 11 12 38 35 3
L
L
W
D
L
7 Bordeaux Bordeaux 38 51 12 15 11 43 42 1
W
L
W
L
L
8 Toulouse Toulouse 38 50 14 8 16 38 36 2
W
W
L
D
D
9 Auxerre Auxerre 38 49 10 19 9 45 41 4
W
L
D
W
W
10 Saint-Etienne Saint-Etienne 38 49 12 13 13 46 47 -1
D
L
L
L
W
11 Lorient Lorient 38 49 12 13 13 46 48 -2
L
L
D
L
D
12 Valenciennes Valenciennes 38 48 10 18 10 45 41 4
W
D
D
D
W
13 Nancy Nancy 38 48 13 9 16 43 48 -5
W
W
W
D
L
14 Montpellier Montpellier 38 47 12 11 15 32 43 -11
L
L
L
W
L
15 Caen Caen 38 46 11 13 14 46 51 -5
D
D
W
D
D
16 Brest Brest 38 46 11 13 14 36 43 -7
L
W
D
L
D
17 Nice Nice 38 46 11 13 14 33 48 -15
L
W
L
W
D
18 Monaco Monaco 38 44 9 17 12 36 40 -4
L
W
D
L
D
19 Lens Lens 38 35 7 14 17 35 58 -23
L
L
D
W
D
20 Arles-Avignon Arles-Avignon 38 20 3 11 24 21 70 -49
L
W
W
L
L
  • Round 1
  •  
  • Boulogne 2
    Nantes 2
  •  
  • AC Ajaccio 4
    Istres 0
  •  
  • Dijon 1
    Amiens 2
  •  
  • Angers 2
    SC Bastia 2
  •  
  • Laval 3
    Chateauroux 2
  •  
  • Clermont Foot 3
    Metz 1
  •  
  • Strasbourg 2
    Evian Thonon Gaillard 2
  •  
  • Grenoble 1
    Guingamp 2
  •  
  • Le Havre 2
    Le Mans 1
  •  
  • Sedan 0
    Nimes 0
  •  
  • Troyes 1
    Reims 1
  •  
  • Tours 1
    Vannes 2
  •  
  • Round 2
  •  
  • Reims 0
    Le Havre 2
  •  
  • AC Ajaccio 0
    Vannes 0
  •  
  • Amiens 0
    SC Bastia 0
  •  
  • Clermont Foot 2
    Boulogne 3
  •  
  • Guingamp 3
    Evian Thonon Gaillard 2
  •  
  • Nimes 2
    Laval 0
  •  
  • 1/16
  •  
  • Arles-Avignon 0
    Caen 1
  •  
  • Nancy 1
    Bordeaux 2
  •  
  • Boulogne 2
    Toulouse 1
  •  
  • Guingamp 3
    Rennes 1
  •  
  • Saint-Etienne 2
    Nice 0
  •  
  • Sochaux 0
    SC Bastia 2
  •  
  • Monaco 1
    Lens 0
  •  
  • Lorient 1
    Brest 0
  •  
  • AC Ajaccio 3
    Le Havre 0
  •  
  • Nimes 1
    Valenciennes 1
  •  
  • 1/8
  •  
  • Lyon 1
    PSG 2
  •  
  • Auxerre 4
    SC Bastia 0
  •  
  • Lille 4
    Caen 1
  •  
  • Guingamp 0
    Marseille 1
  •  
  • Saint-Etienne 1
    Bordeaux 0
  •  
  • Montpellier 2
    AC Ajaccio 0
  •  
  • Valenciennes 4
    Boulogne 0
  •  
  • Monaco 1
    Lorient 1
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • Marseille 2
    Monaco 1
  •  
  • Montpellier 2
    Lille 1
  •  
  • Valenciennes 1
    PSG 3
  •  
  • Auxerre 2
    Saint-Etienne 0
  •  
  • semifinal
  •  
  • Auxerre 0
    Marseille 2
  •  
  • Montpellier 1
    PSG 0
  •  
  • final
  •  
  • Marseille 1
    Montpellier 0
  •  
  •  
  • Winner

    Marseille
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

Lille Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Migliori tiratori Lille
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Moussa Sow Sow
29
0.6
2 Gervinho Gervinho
18
0.5
3 Eden Hazard Hazard
14
0.4
4 Pierre-Alain Frau Frau
9
0.4
5 Tulio de Melo Melo
7
0.5
6 Yohan Cabaye Cabaye
5
0.2
7 Aurelien Chedjou Chedjou
4
0.3
8 Ludovic Obraniak Obraniak
4
0.3
9 Mathieu Debuchy Debuchy
2
0.1
10 David Rozehnal Rozehnal
1
0.2

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 103 a partita: 1.61
Gol subiti 62 a partita: 0.97
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 37
57.81%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 21
32.81%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.58
Partite vinte a zero 17
26.56%
Partite perse a zero 6
9.38%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 8
12.50%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 0
0.00%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 15 9 6 1
Sconfitte 9 3 0 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-1 5
16.1%
1-0 5
16.1%
3-1 3
9.7%
2-0 3
9.7%
0-1 2
6.5%
3-0 2
6.5%
0-0 2
6.5%
2-1 2
6.5%
2-2 1
3.2%
4-5 1
3.2%
1-3 1
3.2%
4-1 1
3.2%
5-0 1
3.2%
6-3 1
3.2%
3-2 1
3.2%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bielorussia Bielorussia (4)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Polonia Polonia (5)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics