OB

Benvenuti in OB (Denmark - Liga Danish Superligaen) statistiche . Di seguito trovi tante statistiche per la squadra. Ultime partite e successive, migliori tiratori e giocatori, statistiche under/over stats, handicap itp.

OB logo OB Statistiche

Condizione della squadra:
L
W
L
W
L

Statistiche ultime 6 partite

  • 6

    di partite

  • 7

    Gol

  • 1.17

    per partita

  • 0

    Vinte

  • 4

    Pareggiate

  • 2

    Perse

  • 2/6

    Scommesse Over 2.5

  • 4/6

    Scommesse Over 1.5

  • 1/6

    CS

  • 4/6

    Statistiche BTTS

Statistiche generiche delle partite

  • 48

    di partite

  • 65

    Gol

  • 1.35

    per partita

  • 21

    Vinte

  • 10

    Pareggiate

  • 17

    Perse

  • 47.9%

    Scommesse Over 2.5

  • 64.6%

    Scommesse Over 1.5

  • 37.50%

    CS

  • 41.67%

    Statistiche BTTS

Cambia statistiche della squadra: Tutte In casa In trasferta
Più info
Riduci informazioni
Partita corrente OB
Danimarca - Liga Danish Superligaen
07 giu
Non Iniziata
OB
OB

Statistiche della stagione

Tutte In casa In trasferta
Partite
Gol
Partite Under/Over 1.5%
Partite Under/Over 2.5%
Prossime partite
Nessuna partita in programmazione
  • Round 1
  •  
  • Alleroed FK 2
    FC Bornholm/Viking 1
  •  
  • Korup 2
    Naesby 1
  •  
  • Birkeroed 1
    Glostrup-Albertslund 2
  •  
  • Soelleroed-Vedbaek 2
    Vaerloese BK 1
  •  
  • Aabyhoej IF 0
    Kolding FC 1
  •  
  • Aalborg Freja 2
    Kvik/Aalestrup 4
  •  
  • Aarhus Fremad 1
    B 1909 5
  •  
  • Frederikssund IK 1
    Albertslund 4
  •  
  • Amager FF 0
    FC Vestsjaelland 6
  •  
  • SUB Soenderborg 0
    B 1913 3
  •  
  • Doellefjelde-Musse 4
    Ballerup IF 3
  •  
  • BMI 3
    Tommerup BK 5
  •  
  • FC Horsens 0
    Brabrand 5
  •  
  • DSIO 5
    Fraugde G & IF 1
  •  
  • Fredericia fF 0
    FC Djursland 1
  •  
  • FC Roskilde 0
    Holbaek 5
  •  
  • Frem Sakskoebing 1
    Jaegersborg 1
  •  
  • Greve 1
    Hvidovre 0
  •  
  • Hobro 1
    Vendsyssel FF 2
  •  
  • Loegstoer IF 3
    Holstebro 7
  •  
  • Lindholm 1
    Jammerbugt FC 4
  •  
  • Tuse IF 0
    Kalundborg 5
  •  
  • Vanloese 0
    Lyngby 2
  •  
  • Skive 5
    Noerresundby 0
  •  
  • Nykoebing Mors IF 0
    Thisted 4
  •  
  • Solroed FC 3
    Oster Ulslev B. 2
  •  
  • Roedovre 0
    Taastrup FC 2
  •  
  • Sanderum BK 0
    Svendborg 0
  •  
  • SGI 5
    Tjoerring IF 2
  •  
  • Tved 1
    Viby IF 6
  •  
  • Humlebaek 0
    Soroe IF Freja 4
  •  
  • Valby BK 2
    VLI 3
  •  
  • Round 2
  •  
  • AB 5
    Broenshoej 0
  •  
  • Albertslund 1
    Naestved 5
  •  
  • Alleroed FK 2
    Greve 0
  •  
  • Korup 1
    B 1909 3
  •  
  • B 1913 2
    Thisted 0
  •  
  • VLI 0
    B 93 2
  •  
  • Vendsyssel FF 2
    Brabrand 1
  •  
  • Dalum 4
    Jammerbugt FC 0
  •  
  • Doellefjelde-Musse 1
    Oelstykke 0
  •  
  • DSIO 1
    Sanderum BK 2
  •  
  • Viby IF 3
    FC Djursland 0
  •  
  • Solroed FC 0
    FC Vestsjaelland 7
  •  
  • Kvik/Aalestrup 0
    Fredericia 3
  •  
  • Glostrup-Albertslund 1
    Holbaek 2
  •  
  • Soroe IF Freja 1
    Holstebro 0
  •  
  • Jaegersborg 0
    LFA 6
  •  
  • Soelleroed-Vedbaek 0
    Kalundborg 1
  •  
  • Skive 0
    Kolding FC 5
  •  
  • Tommerup BK 0
    SGI 1
  •  
  • Taastrup FC 2
    Lyngby 6
  •  
  • Round 3
  •  
  • LFA 2
    Herfoelge 4
  •  
  • Frem 2
    Vejle Boldklub 1
  •  
  • AB 3
    Koege 2
  •  
  • Alleroed FK 1
    B 93 4
  •  
  • B 1909 1
    B 1913 0
  •  
  • Fredericia 3
    Kolding FC 4
  •  
  • HIK 3
    Fremad Amager 0
  •  
  • Holbaek 1
    Lyngby 3
  •  
  • Naestved 4
    Kalundborg 2
  •  
  • SGI 0
    Randers FC 13
  •  
  • Viby IF 1
    Vendsyssel FF 4
  •  
  • Sanderum BK 1
    Dalum 5
  •  
  • Doellefjelde-Musse 3
    Skjold 2
  •  
  • Soroe IF Freja 1
    FC Vestsjaelland 3
  •  
  • Round 4
  •  
  • B 93 3
    Kolding FC 5
  •  
  • Frem 2
    AB 1
  •  
  • SoenderjyskE 1
    AC Horsens 2
  •  
  • Randers FC 2
    AGF 0
  •  
  • B 1909 1
    HIK 1
  •  
  • FC Nordsjaelland 0
    Viborg 3
  •  
  • Naestved 1
    Herfoelge 3
  •  
  • Dalum 0
    Silkeborg 1
  •  
  • Doellefjelde-Musse 2
    Lyngby 5
  •  
  • FC Vestsjaelland 2
    Vendsyssel FF 1
  •  
  • Round 5
  •  
  • FC Vestsjaelland 2
    FC Koebenhavn 2
  •  
  • AaB 2
    FC Midtjylland 1
  •  
  • Lyngby 0
    Esbjerg fB 0
  •  
  • Frem 2
    Viborg 2
  •  
  • Kolding FC 1
    OB 1
  •  
  • B 1909 5
    Herfoelge 2
  •  
  • Broendby IF 2
    Silkeborg 1
  •  
  • Randers FC 2
    AC Horsens 0
  •  
  • quarterfinal
  •  
  • B 1909 1
    Esbjerg fB 3
  •  
  • Randers FC 3
    Frem 0
  •  
  • Broendby IF 1
    FC Koebenhavn 0
  •  
  • AaB 2
    OB 2
  •  
  • semifinal
  •  
  • Esbjerg fB 50
    Broendby IF 21
    20-04-2006 Esbjerg fB
    5 - 2
    Broendby IF
    27-04-2006 Broendby IF
    1 - 0
    Esbjerg fB
  •  
  • Randers FC 01
    AaB 01
    20-04-2006 Randers FC
    0 - 0
    AaB
    27-04-2006 AaB
    1 - 1
    Randers FC
  •  
  • final
  •  
  • Esbjerg fB 0
    Randers FC 1
  •  
  •  
  • Winner

    Randers FC
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico
  • Round 1
  •  
  • Pobeda 20
    Farul Constanta 22
    18-06-2006 Pobeda
    2 - 2
    Farul Constanta
    25-06-2006 Farul Constanta
    2 - 0
    Pobeda
  •  
  • Dinaburg 11
    HB Torshavn 10
    18-06-2006 Dinaburg
    1 - 1
    HB Torshavn
    24-06-2006 HB Torshavn
    0 - 1
    Dinaburg
  •  
  • Vetra 00
    Shelbourne 14
    18-06-2006 Vetra
    0 - 1
    Shelbourne
    24-06-2006 Shelbourne
    4 - 0
    Vetra
  •  
  • Nitra 66
    CS Grevenmacher 20
    18-06-2006 Nitra
    6 - 2
    CS Grevenmacher
    25-06-2006 CS Grevenmacher
    0 - 6
    Nitra
  •  
  • Kilikia 10
    Dinamo Tbilisi 53
    18-06-2006 Kilikia
    1 - 5
    Dinamo Tbilisi
    24-06-2006 Dinamo Tbilisi
    3 - 0
    Kilikia
  •  
  • Sant Julia 00
    Maribor 35
    18-06-2006 Sant Julia
    0 - 3
    Maribor
    24-06-2006 Maribor
    5 - 0
    Sant Julia
  •  
  • Keflavik 40
    Dungannon Swifts 10
    17-06-2006 Keflavik
    4 - 1
    Dungannon Swifts
    24-06-2006 Dungannon Swifts
    0 - 0
    Keflavik
  •  
  • Zrinjski Mostar 31
    Marsaxlokk FC 01
    17-06-2006 Zrinjski Mostar
    3 - 0
    Marsaxlokk FC
    25-06-2006 Marsaxlokk FC
    1 - 1
    Zrinjski Mostar
  •  
  • Ethnikos Achnas 41
    Partizani 22
    17-06-2006 Ethnikos Achnas
    4 - 2
    Partizani
    24-06-2006 Partizani
    2 - 1
    Ethnikos Achnas
  •  
  • Trans Narva 10
    Kalmar FF 62
    17-06-2006 Trans Narva
    1 - 6
    Kalmar FF
    25-06-2006 Kalmar FF
    2 - 0
    Trans Narva
  •  
  • Tampere 53
    Carmarthen 01
    17-06-2006 Tampere
    5 - 0
    Carmarthen
    24-06-2006 Carmarthen
    1 - 3
    Tampere
  •  
  • Araz Imishli 10
    Tiraspol 02
    17-06-2006 Araz Imishli
    1 - 0
    Tiraspol
    24-06-2006 Tiraspol
    2 - 0
    Araz Imishli
  •  
  • Shakhter Karagandy 13
    Partizan Minsk 51
    17-06-2006 Shakhter Karagandy
    1 - 5
    Partizan Minsk
    25-06-2006 Partizan Minsk
    1 - 3
    Shakhter Karagandy
  •  
  • Round 2
  •  
  • Osijek 20
    Ethnikos Achnas 20
    02-07-2006 Osijek
    2 - 2
    Ethnikos Achnas
    08-07-2006 Ethnikos Achnas
    0 - 0
    Osijek
  •  
  • Grasshopper 22
    Teplice 00
    02-07-2006 Grasshopper
    2 - 0
    Teplice
    09-07-2006 Teplice
    0 - 2
    Grasshopper
  •  
  • Tampere 12
    Kalmar FF 23
    02-07-2006 Tampere
    1 - 2
    Kalmar FF
    08-07-2006 Kalmar FF
    3 - 2
    Tampere
  •  
  • Zeta 10
    Maribor 22
    02-07-2006 Zeta
    1 - 2
    Maribor
    08-07-2006 Maribor
    2 - 0
    Zeta
  •  
  • Nitra 20
    Dnipro 12
    02-07-2006 Nitra
    2 - 1
    Dnipro
    08-07-2006 Dnipro
    2 - 0
    Nitra
  •  
  • Hibernian 53
    Dinaburg 00
    02-07-2006 Hibernian
    5 - 0
    Dinaburg
    08-07-2006 Dinaburg
    0 - 3
    Hibernian
  •  
  • OB 30
    Shelbourne 01
    02-07-2006 OB
    3 - 0
    Shelbourne
    09-07-2006 Shelbourne
    1 - 0
    OB
  •  
  • Farul Constanta 21
    Lokomotiv Plovdiv 11
    01-07-2006 Farul Constanta
    2 - 1
    Lokomotiv Plovdiv
    08-07-2006 Lokomotiv Plovdiv
    1 - 1
    Farul Constanta
  •  
  • Ried 31
    Dinamo Tbilisi 10
    01-07-2006 Ried
    3 - 1
    Dinamo Tbilisi
    09-07-2006 Dinamo Tbilisi
    0 - 1
    Ried
  •  
  • Sopron 30
    Kayserispor 31
    01-07-2006 Sopron
    3 - 3
    Kayserispor
    08-07-2006 Kayserispor
    1 - 0
    Sopron
  •  
  • Tiraspol 13
    Lech Poznan 01
    01-07-2006 Tiraspol
    1 - 0
    Lech Poznan
    08-07-2006 Lech Poznan
    1 - 3
    Tiraspol
  •  
  • Maccabi Petach Tikva 13
    Zrinjski Mostar 11
    01-07-2006 Maccabi Petach Tikva
    1 - 1
    Zrinjski Mostar
    08-07-2006 Zrinjski Mostar
    1 - 3
    Maccabi Petach Tikva
  •  
  • Lillestroem 42
    Keflavik 12
    01-07-2006 Lillestroem
    4 - 1
    Keflavik
    09-07-2006 Keflavik
    2 - 2
    Lillestroem
  •  
  • FK Moskva 21
    Partizan Minsk 00
    01-07-2006 FK Moskva
    2 - 0
    Partizan Minsk
    09-07-2006 Partizan Minsk
    0 - 1
    FK Moskva
  •  
  • Round 3
  •  
  • Hertha Berlin 02
    FK Moskva 00
    16-07-2006 Hertha Berlin
    0 - 0
    FK Moskva
    22-07-2006 FK Moskva
    0 - 2
    Hertha Berlin
  •  
  • Villarreal 11
    Maribor 21
    15-07-2006 Villarreal
    1 - 2
    Maribor
    22-07-2006 Maribor
    1 - 1
    Villarreal
  •  
  • Auxerre 40
    Farul Constanta 11
    15-07-2006 Auxerre
    4 - 1
    Farul Constanta
    22-07-2006 Farul Constanta
    1 - 0
    Auxerre
  •  
  • AE Larissa 00
    Kayserispor 02
    15-07-2006 AE Larissa
    0 - 0
    Kayserispor
    22-07-2006 Kayserispor
    2 - 0
    AE Larissa
  •  
  • Marseille 02
    Dnipro 02
    15-07-2006 Marseille
    0 - 0
    Dnipro
    22-07-2006 Dnipro
    2 - 2
    Marseille
  •  
  • Grasshopper 21
    Gent 11
    15-07-2006 Grasshopper
    2 - 1
    Gent
    22-07-2006 Gent
    1 - 1
    Grasshopper
  •  
  • Ried 31
    Tiraspol 11
    15-07-2006 Ried
    3 - 1
    Tiraspol
    22-07-2006 Tiraspol
    1 - 1
    Ried
  •  
  • Maccabi Petach Tikva 03
    Ethnikos Achnas 22
    15-07-2006 Maccabi Petach Tikva
    0 - 2
    Ethnikos Achnas
    22-07-2006 Ethnikos Achnas
    2 - 3
    Maccabi Petach Tikva
  •  
  • OB 11
    Hibernian 02
    15-07-2006 OB
    1 - 0
    Hibernian
    22-07-2006 Hibernian
    2 - 1
    OB
  •  
  • Newcastle United 13
    Lillestroem 10
    15-07-2006 Newcastle United
    1 - 1
    Lillestroem
    22-07-2006 Lillestroem
    0 - 3
    Newcastle United
  •  
  • Kalmar FF 11
    FC Twente 03
    15-07-2006 Kalmar FF
    1 - 0
    FC Twente
    22-07-2006 FC Twente
    3 - 1
    Kalmar FF
  •  
Mostra il sorteggio calcisticoRiduci il sorteggio calcistico

OB Calendario

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Migliori tiratori OB
Tutte In casa In trasferta
# Giocatore Gol a partita
1 Berg
11
0.8
2 Jose Luis Junior Junior
10
0.6
3 Miti
8
0.4
4 Fevang
6
0.5
5 Soerensen
5
0.5
6 Esben Hansen Hansen
3
0.3
7 Nicolai Stokholm Stokholm
3
0.2
8 Bouden
2
0.2
9 Borre
2
0.2
10 Ulrik Laursen Laursen
2
0.7

Statistiche gol

Tutte In casa In trasferta
Nome Valore Percentuale
Gol realizzati 65 a partita: 1.35
Gol subiti 47 a partita: 0.98
Ambedue le squadre marcheranno almeno un gol 20
41.67%
Partite in cui la squadra non ha subito nessun gol 18
37.50%
Media dei tiri realizzati nella partita dalle entrambe le squadre 2.33
Partite vinte a zero 14
29.17%
Partite perse a zero 10
20.83%
Partite in cui la squadra ha segnato gol in entrambi i tempi 1
2.08%
Partite in cui la squadra ha subito gol in entrambi i tempi 1
2.08%

Margine di gol vinti e persi

Tutte In casa In trasferta

Statistica delle partite in cui la squadra….ha vinto o perso con una differenza gol

  • Vittorie
  • Sconfitte
Nome Con 1 gol Con 2 gol Con 3 gol Con 4 e più gol
Vittorie 10 5 5 1
Sconfitte 13 4 0 0

Il risultato più frequente nella partita

Elenco dei risultati più frequenti delle partite nella lega

Risultati Numero Percentuale
1-0 5
21.7%
3-0 4
17.4%
0-1 2
8.7%
1-2 2
8.7%
0-2 2
8.7%
2-1 2
8.7%
3-1 2
8.7%
1-3 1
4.3%
2-0 1
4.3%
0-0 1
4.3%
2-3 1
4.3%
  • A
    • Africa Del sud Africa Del sud (4)
    • Albania Albania (4)
    • Algeria Algeria (2)
    • Andorra Andorra (4)
    • Angola Angola (1)
    • Antigua e Barbuda Antigua e Barbuda (1)
    • Arabia Saudi Arabia Saudi (1)
    • Armenia Armenia (4)
    • Australia Australia (7)
    • Austria Austria (7)
    • Azerbaigian Azerbaigian (3)
  • B
    • Bahrain Bahrain (1)
    • Barbados Barbados (1)
    • Belgio Belgio (6)
    • Benin Benin (1)
    • Bermuda Bermuda (1)
    • Bolivia Bolivia (3)
    • Bosnia Erzegovina Bosnia Erzegovina (3)
    • Botswana Botswana (1)
    • Bulgaria Bulgaria (6)
    • Burkina Faso Burkina Faso (1)
  • C
    • Cameroon Cameroon (1)
    • Canada Canada (1)
    • Cape Verde Cape Verde (1)
    • Chad Chad (1)
    • Cile Cile (4)
    • Cipro Cipro (4)
    • Colombia Colombia (4)
    • Congo Congo (1)
    • Corea Del sud Corea Del sud (5)
    • Costa D avorio Costa D avorio (1)
    • Costa Rica Costa Rica (2)
    • Crimea Crimea (1)
    • Croazia Croazia (4)
    • Cuba Cuba (1)
  • D
    • Danimarca Danimarca (13)
  • E
    • Ecuador Ecuador (2)
    • Egitto Egitto (2)
    • Eire Eire (6)
    • El Salvador El Salvador (1)
    • Emirati Arabi Uniti Emirati Arabi Uniti (1)
    • Estonia Estonia (4)
    • Europa Europa (1)
  • F
    • Fiji Fiji (1)
    • Filippine Filippine (1)
    • Finlandia Finlandia (7)
    • Fær Øer Fær Øer (2)
  • G
    • Gabon Gabon (1)
    • Galles Galles (3)
    • Gambia Gambia (1)
    • Georgia Georgia (4)
    • Ghana Ghana (1)
    • Giamaica Giamaica (1)
    • Giappone Giappone (8)
    • Gibraltar Gibraltar (2)
    • Giordano Giordano (1)
    • Grecia Grecia (6)
    • Grenada Grenada (1)
    • Guadeloupe Guadeloupe (1)
    • Guatemala Guatemala (2)
    • Guinea Guinea (1)
  • H
    • Honduras Honduras (1)
    • Hong Kong Hong Kong (2)
  • I
    • India India (2)
    • Indonesia Indonesia (1)
    • Iran Iran (4)
    • Iraq Iraq (1)
    • Irlanda del Nord Irlanda del Nord (5)
    • Islanda Islanda (3)
    • Isole Di Solomon Isole Di Solomon (1)
    • Israele Israele (5)
  • K
    • Kazakhstan Kazakhstan (5)
    • Kenya Kenya (5)
    • Kosovo Kosovo (1)
    • Kuwait Kuwait (1)
  • L
    • Lesotho Lesotho (1)
    • Lettonia Lettonia (4)
    • Libano Libano (1)
    • Liberia Liberia (1)
    • Libico Libico (1)
    • Liechtenstein Liechtenstein (1)
    • Lituania Lituania (4)
    • Lussemburgo Lussemburgo (4)
  • M
    • Macedonia Macedonia (5)
    • Madagascar Madagascar (1)
    • Malawi Malawi (1)
    • Malesia Malesia (2)
    • Mali Mali (1)
    • Malta Malta (3)
    • Marocco Marocco (2)
    • Martinica Martinica (1)
    • Mauritius Mauritius (1)
    • Messico Messico (4)
    • Moldavia Moldavia (3)
    • Montenegro Montenegro (4)
    • Mozambique Mozambique (1)
  • N
    • Namibia Namibia (1)
    • Nicaragua Nicaragua (1)
    • Nigeria Nigeria (1)
    • Norvegia Norvegia (11)
    • Nuova Zelanda Nuova Zelanda (2)
  • O
    • Oman Oman (1)
  • P
    • Pakistan Pakistan (1)
    • Palestine Palestine (1)
    • Panama Panama (1)
    • Paraguay Paraguay (2)
    • Peru Peru (2)
    • Puerto Rico Puerto Rico (1)
  • Q
    • Qatar Qatar (1)
  • R
    • RD Congo RD Congo (1)
    • Repubblica Ceca Repubblica Ceca (6)
    • Romania Romania (6)
    • Rwanda Rwanda (1)
  • S
    • San Kitts e Nevis San Kitts e Nevis (1)
    • San Marino San Marino (2)
    • San Vincent ed i grenadines San Vincent ed i grenadines (1)
    • Scozia Scozia (10)
    • Senegal Senegal (1)
    • Serbia Serbia (3)
    • Sierra Leone Sierra Leone (1)
    • Singapore Singapore (3)
    • Siria Siria (1)
    • Slovacchia Slovacchia (4)
    • Slovenia Slovenia (5)
    • Sudan Sudan (1)
    • Svezia Svezia (11)
    • Svizzera Svizzera (6)
    • Swaziland Swaziland (1)
  • T
    • Tahiti Tahiti (1)
    • Tailandia Tailandia (2)
    • Taiwan Taiwan (1)
    • Tanzania Tanzania (1)
    • Togo Togo (1)
    • Trinidad ed il Tobago Trinidad ed il Tobago (1)
    • Tunisia Tunisia (2)
  • U
    • Ucraina Ucraina (4)
    • Uganda Uganda (1)
    • Ungheria Ungheria (5)
    • Uruguai Uruguai (2)
    • Uzbekistan Uzbekistan (3)
  • V
    • Vanuatu Vanuatu (1)
    • Venezuela Venezuela (3)
    • Vietnam Vietnam (2)
  • Y
    • Yemen Yemen (1)
  • Z
    • Zambia Zambia (1)
    • Zimbabwe Zimbabwe (1)
Basketball stats
Check our new website with basketball statistics